#
#
Просмотров: 15875
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14827
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26954
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс

Юнармейская "льгота"

Юнармейцам добавят баллы к ЕГЭ

В Главном штабе движения подчеркнули, что будут и дальше вести работу по предоставлению преимуществ юнармейцам, в том числе и в военных вузах

Участники движения "Юнармия" получат преимущества при поступлении в вузы - уже более 20 учебных заведений с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения юнармейцев. Об этом в пятницу рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

"В настоящее время у нас есть договоренности более чем с 20 гражданскими высшими учебными заведениями, которые уже с этого года будут начислять юнармейцам дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения", - сообщил Романенко. По его словам, каждый вуз самостоятельно принимает такое решение и вносит соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов.

Романенко подчеркнул, что движение и дальше будет вести работу по предоставлению преимуществ юнармейцам, в том числе и в военных вузах. "Ведется активная работа с военными вузами страны, которые при прочих равных условиях будут предоставлять преимущества юнармейцам", - добавил начальник Главного штаба.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке президента РФ. Сейчас в его рядах насчитывается более 380 тысяч участников.

Также юнармейские отряды есть на базе воинских частей и при посольствах в Казахстане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Приднестровье, Белоруссии и США. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
02.04.2019
Просмотров: 1547 | Комментариев: 49
Эредин 02.04.2019 12:16
Через ... лет образованные ... строем!
11
0
=
11
Kotafey 02.04.2019 12:34
Как говаривал Оруэл... в книге "Скотный Двор" Все животные равны, но некоторые (свиньи) равнее.

-Статья 19 Конституции РФ.

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Получается...те кто не в Юнармии... те "недостаточно равны" Ущербные они...
20
3
=
17
Kotafey 02.04.2019 12:50
Был такой прикол при СССР, "комсомольская линия"...набирали там по преданности и любви к идеалам социлизмы... А не будет и у нас теперь также ? Когда в консерватории и инъязы наберут дуболомов,но идейно выдержанных??? В военный вуз сам бог им велел ,там пусть бонусы получают от умения под одеялом разбирать автомат...и вообще может сразу в младенчестве в "юнармию" записывать, чтоб как во времена Суворова и Капитанской дочки при совершеннолетии стать капитаном а к 25 генералом??? Мдес...
14
2
=
12
Добрый эльф 03.04.2019 02:23
Не могу не согласиться. Почему ребёнок умный, развитый, но, которому вообще чужда военная философия в глазах государства будет ущербен в сравнении с идейным быдлом?
6
0
=
6
Жук 02.04.2019 12:36
То есть если я просто умный, но не нацмен, ни инвалид, ни это юное дарование, но у меня максимальный балл по егэ, вуз мне все равно ее светит?
Прэлэстно...
21
1
=
20
Жук 02.04.2019 12:40
Короче если ты безногий православный юнармеец тунгусской национальности, то тебе все все двери открыты
17
1
=
16
Бедные мои внуки!!!
Хотя не,, ещё есть время научить их лобызать пятую точку, власть держащих!
А Седьмой спутник ,патриот, близнец .. и т.д. могут теперь бизНЕС открыть
Если ваши дети тупые ,и у них нет шансов получить высшее образование ,не отчаивайтесь. Мы вам поможем!
Специалисты с многолетним опытом, за недорога , научат ваших детей ВЛАСТЬ ЛЮБИТЬ!
16
3
=
13
lis0chca 02.04.2019 13:49
Опять не умным дорога в обществе, а лояльным к власти. И так всё на связях и деньгах, ещё и к образованию отбор не на перспективу. Глупо. Как и всё ноне творящееся.
19
3
=
16
uttkin 02.04.2019 13:51
...да не! Надо просто больше работать!!!
0
5
=
-5
uttkin 02.04.2019 13:52
...с умом и отдачей!!!
0
5
=
-5
uttkin 02.04.2019 13:52
...тогда не уволят...
0
5
=
-5
uttkin 02.04.2019 13:53
...если будешь молчать...в смысле, помалкивать...все же записывается...
0
5
=
-5
uttkin 02.04.2019 13:55
...нам, пенсионерам, хорошо! Власть надежная, долговременная...нам можно поворчать...
0
5
=
-5
ilnikbez 02.04.2019 13:53
Нарушение конституции ради пропаганды и закрепление прав чиновников над народом, как продолжение разделения общества на касты и классы.
---
14
1
=
13
Большой Брат 02.04.2019 13:56
А что это за "личные достижения" юнармейцев, за которые им будут начисляться дополнительные баллы, если основной задачей движегия является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству ? В чем эти достижения будут измеряться?
18
3
=
15
uttkin 02.04.2019 13:58
ну, конечно, в ненависти к врагам...ИГИЛ, Израиль...
0
9
=
-9
Franz 02.04.2019 14:14
uttkin: ну, конечно, в ненависти к врагам...ИГИЛ, Израиль...

Товарищ Утткин, позвольте просветить Вас но ИГИЛ (запрещенный в Рф) и Израиль воюют в одной упряжке. Израиль наносит удары по Хамас (разрешенный в РФ), которые воюют с ИГИЛ (запрещенный в Рф), таким образом Израиль (пока разрешенный в РФ) косвенно поддерживает ИГИЛ (запрещенный в Рф).
10
0
=
10
Кальянов 02.04.2019 14:18
Кто друг, кто враг?
- Всё так сложно и всё так запутано,
но разбираться некогда брат...
4
0
=
4
uttkin 02.04.2019 14:21
...да враги все вокруг РФ, однозначно!!!
1
5
=
-4
uttkin 02.04.2019 14:24
...вот почему Путин Российскую Армию и Росгвардию кормит, а пенсионеров гнобит?
2
4
=
-2
paul908 02.04.2019 14:31
Очень сложный вопрос. Коммунисты до сих пор не могут найти ответа...
11
1
=
10
uttkin 02.04.2019 15:11
да не! Путин твердо знает, что советские пенсионеры всегда проголосуют за КГБ!!! Не смотря на Путинские гонения и репрессии...
0
4
=
-4
Большой Брат 02.04.2019 15:25
Franz:
uttkin: ну, конечно, в ненависти к врагам...ИГИЛ, Израиль...

Товарищ Утткин, позвольте просветить Вас но ИГИЛ (запрещенный в Рф) и Израиль воюют в одной упряжке. Израиль наносит удары по Хамас (разрешенный в РФ), которые воюют с ИГИЛ (запрещенный в Рф), таким образом Израиль (пока разрешенный в РФ) косвенно поддерживает ИГИЛ (запрещенный в Рф).


Вы, товарищ, не совсем правы. Израиль наносит удары по террористической организации Хизбалла (разрешённой в РФ), которая снабжается оружием из Ирана для обстрела Израиля, а не для борьбы с ИГ (запрещённым в РФ), но не вмешивается в конфликт с ним.
8
3
=
5
чилим 02.04.2019 15:29
Большой Брат:
Товарищ Утткин, позвольте просветить Вас но ИГИЛ (запрещенный в Рф) и Израиль воюют в одной упряжке. Израиль наносит удары по Хамас (разрешенный в РФ), которые воюют с ИГИЛ (запрещенный в Рф), таким образом Израиль (пока разрешенный в РФ) косвенно поддерживает ИГИЛ (запрещенный в Рф).


Вы, товарищ, не совсем правы. Израиль наносит удары по террористической организации Хизбалла (разрешённой в РФ), которая снабжается оружием из Ирана для обстрела Израиля, а не для борьбы с ИГ (запрещённым в РФ), но не вмешивается в конфликт с ним.

Израиль наносит удары не только по Хамас и Хизбалле, но и по регулярным сирийским войскам, которые так же воюют с ИГИЛ, а так же по гражданской инфраструктуре САР.
3
10
=
-7
Franz 02.04.2019 22:44
Пардоньте Брат, Хезболла конечно, я уже в этих хамас-хезбол-иг(и)л уже запутался напрочь.
Сегодня ты с Шамилём Басаевым в обнимку завтра Херой Роисси. А рассматривать всю эту братию надо исключительно в прицел автомата Калашникова.
7
1
=
6
Большой Брат: А что это за "личные достижения" юнармейцев, за которые им будут начисляться дополнительные баллы, если основной задачей движегия является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству ? В чем эти достижения будут измеряться?

Сколько кг. металлолома или макулатуры сдал буржую-кровопийце.
6
0
=
6
ilnikbez 02.04.2019 17:06
Как в малыше-кибальчише - бочками с вареньем, буржуины постараются.
6
0
=
6
lis0chca 02.04.2019 14:05
Юнармеец! К борьбе за дело офшоров будь готов!
17
3
=
14
Кальянов 02.04.2019 14:16
Наверное, это типа скаутов - их костер разжигать учат?
3
1
=
2
Жук 02.04.2019 14:25
Кальянов: Наверное, это типа скаутов - их костер разжигать учат?

Из покрышек?)))
8
0
=
8
Кальянов 02.04.2019 15:58
Держи спички сухими?
2
1
=
1
Здраво 02.04.2019 15:58
Кальянов: ... их костер разжигать учат?

Нет, пока только демонстрации отморозков разгонять
8
1
=
7
Близнец 02.04.2019 15:57
А чего всполошились? Надбавки к ЕГЭ давно уже оформлены приказом Минобразования. И зафиксировано в порядке приёма в вузы.
А именно : за наличие статуса чемпиона и призёра Олимпийских игр ; наличие знака ГТО ; аттестата о среднем образовании с отличием и т.д.
И никто не возмущался. Ещё 1-2 балла за " юнармейство "— это ниочём.
Если неуч,то эти 2 балла не помогут.
0
14
=
-14
Здраво 02.04.2019 16:03
Близнец: .. Ещё 1-2 балла за " юнармейство "— это ниочём.
Если неуч,то эти 2 балла не помогут.

1-2 балла? Да ладно! Ещё одна каста "стобальников" в дополнении к уже существующим. Потреотизм ныне в цене. Ну вы и так знаете
12
3
=
9
чилим 02.04.2019 16:40
Близнец: А чего всполошились? Надбавки к ЕГЭ давно уже оформлены приказом Минобразования. И зафиксировано в порядке приёма в вузы.
А именно : за наличие статуса чемпиона и призёра Олимпийских игр ; наличие знака ГТО ; аттестата о среднем образовании с отличием и т.д.
И никто не возмущался. Ещё 1-2 балла за " юнармейство "— это ниочём.
Если неуч,то эти 2 балла не помогут.

За волонтёрство ещё надбавки есть. Не хочешь быть юнармейцем - будь волонтёром, пожилым людям помогай, с ограниченными возможностями... Помимо балов люди ещё и спасибо скажут. А если ещё и в олимпиадах по профильным предметам принимать участие - все юнармейцы позади останутся при прочих равных... Всё в ваших руках...
конечно, если нифига не делать, и не учиться, тогда извините...
2
15
=
-13
Лора 03.04.2019 07:54
Эти 2 балла отнимут место на бюджете у умного, способного, но бедного абитуриента. Найдите в интернете, недавно было, некоторые ВУЗы дают за членство в путинюгенде больше баллов, чем за победы в профильных олимпиадах всероссийского уровня.
3
3
=
0
Патриот Дубль 02.04.2019 19:49
Напужались страдальцы занарот. Обкуренные пацаны с пивком и сигаретами ближе к сердцу? А вот хренушки, с России потери пацанов 90-х хватит.
0
13
=
-13
чилим 02.04.2019 20:21
Патриот Дубль: Напужались страдальцы занарот. Обкуренные пацаны с пивком и сигаретами ближе к сердцу? А вот хренушки, с России потери пацанов 90-х хватит.

Да не, у местной публики в тренде русская сказка про Емелю. Чтобы на печи лежать и нифига н делать. А потом вдруг раз - и по щучьему велению все блага и свалились... :)
0
8
=
-8
Добрый эльф 03.04.2019 02:26
Патриот Дубль: Напужались страдальцы занарот. Обкуренные пацаны с пивком и сигаретами ближе к сердцу? А вот хренушки, с России потери пацанов 90-х хватит.

Блямба, чё ж ты не потерялся?
4
2
=
2
В 90 я так понимаю ты в садик ходил!
У вас в садике терялись ПАЦАНЫ?
Это когда вы в прядки играли?
Ты их не мог найти и у тебя душевная травма на всю жизнь?
3
2
=
1
ТОТ 02.04.2019 22:27
"Пенсионеры - хитрые халявщики. Они в больницу ложатся, чтобы сэкономить на продуктах, и бесплатно поесть", - сообщил чиновник
Дармоеды - сказал Михаил Мальцев.....
Это власть или что??????
7
2
=
5
чилим 03.04.2019 00:08
ТОТ: "Пенсионеры - хитрые халявщики. Они в больницу ложатся, чтобы сэкономить на продуктах, и бесплатно поесть", - сообщил чиновник
Дармоеды - сказал Михаил Мальцев.....
Это власть или что??????

Это уроды... дорвавшиеся до корыта...
Но не нужно пытаться с грязной водой выплеснуть и ребёнка...
1
5
=
-4
ТОТ 03.04.2019 16:22
чилим:
ТОТ: "Пенсионеры - хитрые халявщики. Они в больницу ложатся, чтобы сэкономить на продуктах, и бесплатно поесть", - сообщил чиновник
Дармоеды - сказал Михаил Мальцев.....
Это власть или что??????

Это уроды... дорвавшиеся до корыта...
Но не нужно пытаться с грязной водой выплеснуть и ребёнка...

А ребенок надо понимать Единая россия????
2
1
=
1
чилим 03.04.2019 16:29
ТОТ:
А ребенок надо понимать Единая россия????

Не, Единая россия (если речь про партию) - сборище приспособленцев. Ф топпку...
Не потерять бы целостность и независимость на этой протестной волне... как когда-то потеряли Союз...
1
3
=
-2
b-km.ivanov 03.04.2019 17:06
чилим:
ТОТ:
А ребенок надо понимать Единая россия????

Не, Единая россия (если речь про партию) - сборище приспособленцев. Ф топпку...
Не потерять бы целостность и независимость на этой протестной волне... как когда-то потеряли Союз...


Конечно, иначе борьба с коррупцией доведет до потери суверенитета.
1
1
=
0
чилим 03.04.2019 17:36
b-km.ivanov:

Конечно, иначе борьба с коррупцией доведет до потери суверенитета.


Может и довести до потери суверенитета. Были прецеденты. а вот, чтобы в России искоренили коррупцию - прецедентов не было. Даже Пётр первый и Сталин с ней до конца не справились, как не старались. с чего это вы решили, что придёт (например) Олеша Навальный, и коррупция вся сойдёт на нет... чисто дети малые... Действующие лица поменяются, это как максимум...
1
7
=
-6
Упс 02.04.2019 23:50
Обанауголшоу!
4
0
=
4
ZapsB 03.04.2019 07:34
Пропаганда милитаризма не лучше педофилии
3
1
=
2
Лора 03.04.2019 07:59
Пушечное мясо в тренде, Как у родителей мозги работают, что своих чад сызмальства в военную форму рядят, фотками младенцев в пилотках гордятся, в юнармию записывают?! Неужели не понимают - к чему этот лжепатриотизм???
3
3
=
0