#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Не верь глазам своим?

Picture

"С интересом читаю-перечитываю научные изыскания Андрея Полухина о сибирских печатях, имеющих прямое отношение к геральдике Новокузнецка.

Просмотров: 5179
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 18336
Тема месяца

Состояние здоровья Амана Тулеева резко ухудшилось

Picture

Информированный источник, близкий к администрации Кемеровской области, рассказал, что состояние здоровья губернатора Амана Тулеева, находящегося в отпуске, резко ухудшилось и вызывает серьезные опасения.

Обсуждения

Kotafey 25-06-2017 22:16

Чалдон 25-06-2017 22:15

Патриот 25-06-2017 22:14

bezdomnyyy_ivan 25-06-2017 22:03

Слесарюга 25-06-2017 21:59

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

"Ну возьмите меня!"

Жители Кузбасса переживают из-за долгих поисков работы и низких зарплат

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 1427 жителей Кемеровской области, чтобы выяснить с каким настроением они ищут работу.

По результатам исследования стало понятно, что самым эффективным способом для поиска работы кузбассовцы считают сайты с вакансиями – в этом уверены 59% опрошенных. 35% уверены в том, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. 3% готовы довериться центрам занятости, а 1% - газетным объявлениям.

С каким настроением ищут работу жители Кемеровской области? Почти половина респондентов (48%) признались, что во время поиска работы переживают и волнуются. У каждого шестого жителя Кузбасса этот процесс вызывает сильный стресс. Почти треть опрошенных спокойно относятся к смене рабочего места, 5% – испытывают приятное волнение, а еще 3% – полны сил и вдохновения.

Исследователи заинтересовались, какие же причины заставляют кузбассовцев переживать сильнее всего во время поиска работы. 45% опрошенных тревожатся из-за низких зарплат, указанных в интересных для них вакансиях. Еще 28% сетуют на малое количество предложений. Четверть респондентов опасаются нарваться на мошенников, а каждый десятый волнуется, что не сможет влиться в новый коллектив. 40% жителей Кузбасса переживают, что слишком долго не могут найти работу, а 28% боятся, что их уже вообще никуда не возьмут.

Любопытно, что 18% кузбассовцев начали испытывать волнение еще до начала поиска работы, а в процессе неуверенность стала только больше. Большинство же опрошенных (43%) начали переживать вместе с тем, как приступили к просмотру вакансий.

02.05.2017
Просмотров: 1579 | Комментариев: 80
ктото 02.05.2017 08:45
на раме статья интересная появилась , познавательная "Кто пойдет на бал"- там четко прояснили и про низкие зарплаты и про будущие пенсии, и о том как закамуфлировали поздний выход на пенсию... для видимости дискуссии разводят о сроке выхода на пенсию , а на деле уже все хитро действует и опять самые пораженные будет население с низким достатком.. наперсточники в действии.
7
0
=
7
SBPopov 02.05.2017 08:47
Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться
6
3
=
3
арбуз 02.05.2017 09:36
А вот то, што КББ постоянно срезает процент по вкладу-скоро
одинаково будет где гробовые хранить-в банке или дома в банке-
это для меня актив или пассив?
8
1
=
7
SBPopov 02.05.2017 11:55
арбуз: А вот то, што КББ постоянно срезает процент по вкладу-скоро
одинаково будет где гробовые хранить-в банке или дома в банке-
это для меня актив или пассив?


по поводу "гробовых" - это к ИПешнику, у нас нет "гробового вклада". Аванс перечислите и ждите спокойно
4
1
=
3
арбуз 02.05.2017 12:18
Так я и не сказал вклад "гробовой"
бабло гробовое-так вернее будет.
3
0
=
3
uttkin 02.05.2017 12:21
арбуз: Так я и не сказал вклад "гробовой"
бабло гробовое-так вернее будет.

Ага! Берёшь кредит, страхуешь его, вот и гробовые...которые твоей жене банку не платить, если ты случайно загнешься...
1
1
=
0
арбуз 02.05.2017 12:44
В честь чего эт я случайно загнусь? Загибатьса, так натурально- пожил ровно стоко, скоко отведено.
Или ты думаешь, которые в аварии погибают-это случайность?
да хрен там- стоко отведено...
Кредит брал один раз в жизни-купить ТВ Берёзка-Ц202, цена 600 рупий(до сих пор помню, ибо нехрен) Люди всю ночь стояли, запись в тетрадку, все дела...А я часов в пять подошёл-с работы отпросилса. Так. это не по теме...
2
2
=
0
val anok 02.05.2017 15:56
Брать под 6% у населения, а впендюривать кредиты под 26 или скокмо щас? Ростовщичество, любой банк банда крысовеев. Такая модель экономики веселая, и ведь оправдание себе находят. Моисей зафигарил своих соплеменников за поклонение золотому тельцу. Вот ведь и Христос придя, сказал, что пришел не исправить, а исполнить. Но ростовщики в купе со жрецами придумали давать под процент не своим, а гоям. Почему Маркс посвятил свой "талмуд" производственным отношениям и производительным силам, а не собственно капиталу, уведя дискуссию в нужное тем же Ротшильдам русло?! Или я ошибаюсь? Утткин откройте личико...
2
2
=
0
Dergun 02.05.2017 12:37
арбуз: А вот то, што КББ постоянно срезает процент по вкладу-скоро
одинаково будет где гробовые хранить-в банке или дома в банке-
это для меня актив или пассив?

У Сбербанка ставки по вкладам все ниже и ниже и ниже
2
1
=
1
арбуз 02.05.2017 12:46
Скоро сравняютса все банки по депозиту
1
1
=
0
ИПешник 02.05.2017 11:11
SBPopov: Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться


Верно 100%!
Проводя собеседования уже, к примеру, на вакансию маркетологи... не тягу резину... Задают ТРИ конкретных вопроса и одну задачу

:)сразу видно есть тяму или нет!
3
1
=
2
чилим 02.05.2017 11:16
SBPopov: Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться

Скажите уже проще, Сергей Борисович. Хотите принять на работу готовых профи, но зарплатные ожидания чтобы у них были как у молодых специалистов :)
Главное в этом деле (ИМХО), чтобы человек хотел работать, хотел (и был способен) учиться, и было кому учить...
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 11:39
Хотение работать должно быть стимулировано зарплатными ожиданиями, которые (ожидания) и будут стимулировать хотение и желание работать и учитьса. Мало того, ожидания должны совпадать с умением и професионализьмом молодых специалистов. ибо зарплатные ожидания зачастую не совпадают
с условиями предлагаемой работы. точка.
2
0
=
2
чилим 02.05.2017 11:44
арбуз: Хотение работать должно быть стимулировано зарплатными ожиданиями, которые (ожидания) и будут стимулировать хотение и желание работать и учитьса. Мало того, ожидания должны совпадать с умением и професионализьмом молодых специалистов. ибо зарплатные ожидания зачастую не совпадают
с условиями предлагаемой работы. точка.

А если чел хочет работать и учиться, и зарплатные ожидания на уровне, но туп-с?
0
2
=
-2
uttkin 02.05.2017 11:59
...в охранники его определить, что ли...
0
0
=
0
Kotafey 02.05.2017 12:08
чилим:
А если чел хочет работать и учиться, и зарплатные ожидания на уровне, но туп-с?


Мой наставник на одной работе (он потом кстати в КББ одно время работал:)))) ) Говаривал "Не можете работать качественно? Будете работать- много!". Пусть рутину делает по шаблону.
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 12:24
туп*с?
а как тогда этот чел получил высшее образование?
или в росеи можно его (образование) купить?
родион газманов закончил какое то иносранное образование-папа денег впулил-мама не горюй. а подишь ты-толку то нет.
бренчит чё то на гитаре-и в ус не дует...
0
0
=
0
арбуз: туп*с?
а как тогда этот чел получил высшее образование?
или в росеи можно его (образование) купить?
родион газманов закончил какое то иносранное образование-папа денег впулил-мама не горюй. а подишь ты-толку то нет.

Подрастёт немного - женится на Пугачёвой - попрёт.
2
1
=
1
uttkin 02.05.2017 13:36
в смысле на младшей дочке Аллы Пугачевой? А чё! Она миленькая девочка...а если еще и талантливая...
0
2
=
-2
uttkin: в смысле на младшей дочке Аллы Пугачевой? А чё! Она миленькая девочка...а если еще и талантливая...

Какой дочке? На самой Борисовне.
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 14:32
так она же за молодым мужем...
0
0
=
0
uttkin: так она же за молодым мужем...

Это пока за молодым, года то идут.
1
0
=
1
сам я не местный:
uttkin: так она же за молодым мужем...

Это пока за молодым, года то идут.

Помотросит и этого - очередного и бросит.
0
0
=
0
SBPopov 02.05.2017 11:53
чилим:
SBPopov: Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться

Скажите уже проще, Сергей Борисович. Хотите принять на работу готовых профи, но зарплатные ожидания чтобы у них были как у молодых специалистов :)
Главное в этом деле (ИМХО), чтобы человек хотел работать, хотел (и был способен) учиться, и было кому учить...


Чилим, скажу проще. Чтобы организация жила, ей необходимо обновление кадров. Каждый год кто-то уходит, по разным причинам, и эти уходы надо восполнять. В идеале, за счёт молодых специалистов. Так как уходы должны заполняться внутренними перемещениями. Ушёл начальник, на его место - зам, на место того - главспец и т.д. А вот на место "специалиста 2 категории" должен прийти молодой специалист, имеющий представление о профессии.
Хотя, готовые спецы тоже очень нужны, но. 1 - у них высоченные требования при неизвестных показателях квалификации. (Реальная история, когда руководитель кредитования одного из банков не смог посчитать проценты за год на сумму 1 млн. рублей при ставке 12%!!! Ей Богу, не вру! Мне ответили, что "у них программа считает"). 2 - новый, сформировавшийся специалист тяжело принимает "идеологию организации"; 3 - плохой сигнал для тех, кто рассчитывает на карьеру внутри компании. Они видят сигналы того, что администрация предпочитает "варягов".
примерно так, хотя, это сугубо моё мнение.
3
1
=
2
uttkin 02.05.2017 12:01
...ну тупые специалисты...в геологию их...сметы считать...
0
0
=
0
uttkin 02.05.2017 11:56
чилим:
SBPopov: Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться

Скажите уже проще, Сергей Борисович. Хотите принять на работу готовых профи, но зарплатные ожидания чтобы у них были как у молодых специалистов :)
Главное в этом деле (ИМХО), чтобы человек хотел работать, хотел (и был способен) учиться, и было кому учить...

Это точно! При Советской Власти как было? Прихожу я, молодой специалист, на работу в незнакомый регион, смотрю на все вокруг, как баран на новые ворота...а в дипломе средний бал выше 4,5 и опыт работы в Сибири и Казахстане...Наставник, на 30 лет меня старше, открыл для меня ворота в новый мир и объяснил, что к чему...через 4 года я уже старший геолог, через 5 лет - начальник ГРП! И все благодаря своему наставнику Карпову Артему Григорьевичу, уроженцу Республики Хакасия и выпускнику Алма-Атинского политехнического института! Одного из первооткрывателей уникального свинцово-цинкового Тишинского месторождения!
3
0
=
3
SBPopov 02.05.2017 12:31
uttkin:
чилим:
SBPopov: Когда приглашают на "драфт студентов - выпускников", говорю почти всегда: "Есть две проблемы. У работодателя - дефицит молодых, мотивированных на успех специалистов. И вторая проблема - вы никому не нужны (с такой подготовкой )". Из достоинств, в лучшем случае, права категории "В". Экономисты-финансисты, заплатив за обучение до 500 т.р., за 4-5 лет даже принципы бухучёта не освоили. "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться

Скажите уже проще, Сергей Борисович. Хотите принять на работу готовых профи, но зарплатные ожидания чтобы у них были как у молодых специалистов :)
Главное в этом деле (ИМХО), чтобы человек хотел работать, хотел (и был способен) учиться, и было кому учить...

Это точно! При Советской Власти как было? Прихожу я, молодой специалист, на работу в незнакомый регион, смотрю на все вокруг, как баран на новые ворота...а в дипломе средний бал выше 4,5 и опыт работы в Сибири и Казахстане...Наставник, на 30 лет меня старше, открыл для меня ворота в новый мир и объяснил, что к чему...через 4 года я уже старший геолог, через 5 лет - начальник ГРП! И все благодаря своему наставнику Карпову Артему Григорьевичу, уроженцу Республики Хакасия и выпускнику Алма-Атинского политехнического института! Одного из первооткрывателей уникального свинцово-цинкового Тишинского месторождения!


При Советской Власти как было! (Для тех, кто не всё помнит и говорит). Был Заказчик специалистов, который это образование оплачивал. И Заказчик давал возможность получить теорию и практику по специальности. Геологам не надо объяснять, что такое теодолит или халькопирит. Они все горы при Советской власти исползали на станции Новокузнецк-Восточный, не считая дальних производственных практик.
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:08
Теория суха, мой друг, технологии и инструментарий вечно живые. Теория - это методическая система взглядов на объект. Практика критерий истины.
0
1
=
-1
Kotafey 02.05.2017 11:35
SBPopov: "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться


Не распределенная прибыль всегда пассив...
Так как Прибыль является источником средств, поэтому находится в Пассиве.

Обычно экономисты рассказывают студентам такую "бухгалтерскую" мудрость-сказку...:
Вот вы сидите за столом. Это - компания. Перед вами бутылка водки и закуска. Это - актив. В холодильнике тоже есть закуска и бутылка водки, но вы их не ставите на стол. Это - пассив. Но одну из этих бутылок вы взяли в долг в магазине. Это долговые обязательства. Если вы их используете сразу (бутылка на столе), записываете в актив как инвестиции. Если откладываете на будущее - в пассив, как не использованный ресурс. Но проценты нужно выплачивать. Их записываем в актив как убытки.

Актив (получает) = Пассив (даёт).
2
1
=
1
SBPopov 02.05.2017 11:56
Kotafey:
SBPopov: "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться


Не распределенная прибыль всегда пассив...
Так как Прибыль является источником средств, поэтому находится в Пассиве.

Обычно экономисты рассказывают студентам такую "бухгалтерскую" мудрость-сказку...:
Вот вы сидите за столом. Это - компания. Перед вами бутылка водки и закуска. Это - актив. В холодильнике тоже есть закуска и бутылка водки, но вы их не ставите на стол. Это - пассив. Но одну из этих бутылок вы взяли в долг в магазине. Это долговые обязательства. Если вы их используете сразу (бутылка на столе), записываете в актив как инвестиции. Если откладываете на будущее - в пассив, как не использованный ресурс. Но проценты нужно выплачивать. Их записываем в актив как убытки.

Актив (получает) = Пассив (даёт).


я не экономист, поэтому рассказываю иначе, без водки.
3
0
=
3
Kotafey 02.05.2017 12:01
А это не столько экономическая сколько бухгалтерская заморочка.А там без бутылки не разберешься...
2
2
=
0
uttkin 02.05.2017 12:03
Увы, моя пенсия вся уже в активе, т. е. потрачена...
2
0
=
2
Хиус 02.05.2017 12:27
Kotafey:
SBPopov: "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться


Не распределенная прибыль всегда пассив...
Так как Прибыль является источником средств, поэтому находится в Пассиве

Актив (получает) = Пассив (даёт).

Чо деится, чо деится...так котяру Котафея и возьмут на банковский кошт )))
1
0
=
1
Хиус:
Kotafey:
SBPopov: "Срезаются" на вопросе: "Прибыль - актив или пассив?"
Таким, конечно, стоит волноваться


Не распределенная прибыль всегда пассив...
Так как Прибыль является источником средств, поэтому находится в Пассиве

Актив (получает) = Пассив (даёт).

Чо деится, чо деится...так котяру Котафея и возьмут на банковский кошт )))

Эт, если он ещё вышивать умеет и на машинке...
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:15
Это у юристов такая методология, иезуитская. У практиков иная. Пассив он в магазине на самом деле. Короче, все эти условности не экономика, а чисто бухгалтерия, как посчитать, чтобы в накладе не остаться. Когда в Японии уже работали с "колес", у нас накапливали складские запасы.
0
0
=
0
ИПешник 02.05.2017 11:14
А бывает и такое... ТЕОРЕТИК от бога... а задачу из практики... "плавает"! Но это не страшно... уже можно брать и кидать в "воду"... такого натаскать проще:)
2
0
=
2
ИПешник 02.05.2017 11:32
Совет Кандидатам!
Ребята, ну решили вы замахнуться на должность... Не Лейте воды... Будьте конкретны!
На худой случай есть инет... Ибо доказано, что профильное Самообразование даёт Хороший результат!

Удачи:)
2
0
=
2
арбуз 02.05.2017 11:40
ИПешник, ты поверишь, каких тупарей выпускал СМИ-это ужас.
1
1
=
0
uttkin 02.05.2017 11:45
арбуз: ИПешник, ты поверишь, каких тупарей выпускал СМИ-это ужас.

Насчет СМИ ты, арбуз, не прав! Мой дядя Иван Иванович Уткин, закончивший СМИ еще до войны, во время ВОВ служил начальником штаба полка, который ни одно сражение не проиграл! А после войны работал Генеральным конструктором на оборонном заводе в городе Томске!
0
0
=
0
арбуз 02.05.2017 12:28
и чё? Твой дядя когда СМИ закончил? До войны. А я тебе про щас. Уткен, решил дядей похвалитса? Замечательный дядя у тебя!
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 12:30
арбуз: и чё? Твой дядя когда СМИ закончил? До войны. А я тебе про щас. Уткен, решил дядей похвалитса? Замечательный дядя у тебя!

Так сейчас СМИ нету! СибГИУ, однако?
0
0
=
0
арбуз 02.05.2017 12:36
Когда я ещё работал-СМИ было
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:17
При Сталине не сильно врали. А с Хруща разоврались, щас так просто геббельсуют.
0
0
=
0
Kotafey 02.05.2017 11:53
А если в Мэры...как хаусфюрер то лейте больше воды. И наглости побольше. Может от вас прадиком откупятся.
2
2
=
0
SBPopov 02.05.2017 11:58
ИПешник: Совет Кандидатам!
Ребята, ну решили вы замахнуться на должность... Не Лейте воды... Будьте конкретны!
На худой случай есть инет... Ибо доказано, что профильное Самообразование даёт Хороший результат!

Удачи:)


"инет" - это "интернет"? Не все интернеты одинаково полезны. По комментаторам Кузпресса это очень видно. "Самообразование" - очень хороший путь к "самообману".
0
0
=
0
Kotafey 02.05.2017 12:02
Ну вот ты читал Маркса про неизбежность коммунизма и призрака бродящего.И где оно это все? Тоже самообман?
0
2
=
-2
SBPopov 02.05.2017 12:10
Kotafey: Ну вот ты читал Маркса про неизбежность коммунизма и призрака бродящего.И где оно это все? Тоже самообман?


ну, скажем честно, до "неизбежности коммунизма" по Марксу я не дочитал. А вот теорию денег вполне применяю для понимания меры стоимости, скажем. Да и с теорией прибавочной стоимости не спорю.
И ещё. Многое из того, что нам "давали" был обман или заблуждение, а не "самообман".
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:46
И ещё. Многое из того, что нам "давали" был обман или заблуждение, а не "самообман".
........................................................
Можно раскрыть чуть более?
0
0
=
0
val anok 02.05.2017 17:04
Мне самому не интересна академическая дискуссия, уводящая в сторону. Почему Маркс не раскрыл тему азиатского способа производства?
"Бумажные деньги есть заменители полноценных денег, введенные для удобства обращения и уменьшения его издержек, так как избавляют от необходимости держать в непосредственном обращении сами драгоценные металлы." Странно человек рассуждал? От непонимания или незнания?
0
0
=
0
val anok 02.05.2017 17:08
Кстати, третье звено я упустил намерено. А что если это было сделано преднамеренно?
0
0
=
0
Кальянов 02.05.2017 12:28
Kotafey: Ну вот ты читал Маркса про неизбежность коммунизма и призрака бродящего.И где оно это все? Тоже самообман?
Если с первого раза не получилось, то это не значит, что идея плохая.
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 12:30
Плюсану, однако, Кальянову...
3
0
=
3
Кальянов 02.05.2017 12:01
...А сейчас какой труд в почете? Является ли он главным критерием достижения жизненного успеха? Не является ли для многих стародавний лозунг «достойную оплату за добросовестный труд» изощренным издевательством?

Если раньше кого-то тошнило от официозной романтизации профессии хлебороба/комбайнера, то многих не может не раздражать то, кто сегодня оказался на вершине общественного внимания и даже почета. Посредством бегания по полю с мячом, шоу-бизнеса, реалити-шоу или просто с помощью аккаунта в инстаграме с бессмысленными селфи, получающими миллионную поддержку лайками. Если раньше можно было, не стыдясь, мечтать стать космонавтом, то теперь из Отряда космонавтов уходят со скандалом, а кумиром большой части молодежи является какая-нибудь Настя С., зарабатывающая миллионы тем, что постит свою миловидную мордочку на фоне еды и красот экзотических пейзажей...

К чему убиваться на службе, если за медианную (да и среднюю тоже) зарплату обыватель не может решить ни одной из важнейших жизненных задач вроде покупки жилья (если не вкладывать в цену доставшуюся от СССР бесплатно квартиру), обеспечить себе и родным качественное лечение, путешествовать по миру, дать детям хорошее образование?

На эти деньги подавляющее большинство может позволить себе лишь купить еды и одежду, потянуть все более высокие тарифы ЖКХ, а затем начинаются проблемы. Обретение же вышеприведенных благ достигается во многом (если мы говорим о медианной зарплате) за счет работы в «теневой экономике», воровства, подработок по неосновному месту работы (по данным РАНХиГС, такими приработками заняты не менее четверти работающих официально, а еще есть более 15 млн занятых в теневой экономике) и т.д.
https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/10651313.shtml
4
0
=
4
Kotafey 02.05.2017 12:12
Сейчас походу вообще ТРУД не в почете...Креатив в моде, позерство, фрики и "потоки сознания". "Чучундры" из юмористической передачи... Придут на собеседование с татухой на шее с перснями черепами на пальцах и в оранжевых кедах.И думают что все ими восхитятся...А бывает придет парень,грудь колесом, глаза горят, одет как БТР-90 в пинджаке с карманами. Молодец! А как рот откроет...капец... В общем если нужны умные приходится обращаться к Родне Большого Брата или искать недобитых немцев...
0
1
=
-1
Kotafey 02.05.2017 12:14
И еще к армянам присмотритесь, большинство хотя бы воспитанные и у них есть умные дедушки... На склады берите хохлов...не прогадаете...им свое жалко и чужое (ваше) жалко...сохранят и преумножат...
1
1
=
0
Хиус 02.05.2017 12:40
))))) говорят; где хохол прошел, там еврею делать нечего.
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 12:49
...хохол родился-еврей заплакал?
1
0
=
1
Хиус: ))))) говорят; где хохол прошел, там еврею делать нечего.

где хохол с удочкой прошел, там еврею с бреднем, делать нечего.
4
0
=
4
val anok 02.05.2017 18:45
Русопут-хаббатник, Гордон сильно в этом преуспел с Соловьевым и Малаховым.
0
0
=
0
Буланов Ю 02.05.2017 12:31
Если вести речь о молодых специалистах, выпускниках ВУЗов, могу со своей стороны немного дополнить.
Более 15 лет непосредственно, понятно, что с различной интенсивностью, участвую в образовательном университетском процессе. Практика, темы дипломных и выпускных работ, участие в работе ГАК и еще различные сопутствующие вопросы.
Проблем много, причем со всех участвующих сторон: преподаватели, студенты и молодые специалисты, работодатели.
1. Преподаватели, многие, не все, к счастью, формируют
учебные планы и программы по старинке. Не успевают за столь быстро меняющимся законодательством в финансовой сфере. Поэтому и выпскники ВУЗов часто изучают не то, что реально нужно на практике, а то что заложено в курс преподавателем.
2. Студенты. Не все реально приходят за знаниями, многие приходят за дипломом, что далеко не всегда одно и тоже. Постоянно провожу собеседывания с соискателями, далеко не всегда испытываю при этом позитив. Для примера, если соискатель не помнит тему своей выпускной работы или ФИО руководителя или лектора соответсвующего курса лекций, то для меня на 90 % все ясно, в части тумана в голове таких горе-специалистов. Горе и им,и потенциальным работодателям, вынужденным брать на работу не того, кто требуется по уровню декларируемой дипломом квалификации, а того, кто есть в наличии. Не исключаю, что и раньше так же было, но оценить себя 30 летней давности с позиций работодателей того времени, увы, невозможно. К счастью, и среди нынешних выпускников ВУЗов постоянно наблюдаю 10-15 % очень достойных молодых специалистов, готовых и способных быстро вливаться в работу. Возможно, что и в 80-х годах пропорции были близкими.
3. Работодатели, тоже в большинстве живут ушедшими реалиями, когда выпускников было много, в производстве и экономике мало что менялось, всегда можно было найти нужных специалистов, тем более, что мобильность выпускников была очень низкой. Работодатели мало вмешивались в учебный процесс, по большому счету их все устраивало. Сейчас ситуация изменилась, нужно участвовать в учебном процессе, иначе специалистов нужного уровня находить все сложнее будет.
Очень сложен процесс адаптации молодых специалистов в начале их трудовой деятельности. Вижу несколько элементов этого процесса:
1. Профессиональный, как таковой.
2. Организационный.
3. Социальный.
Но об этом нигде не пишут, по всяком случае, не попадалось. А п.2 и 3 не менее важны, чем п.1.
Когда говорю об этом студентам или молодым специалистам, кто то удивляется и надеюсь, слышит, сможет учесть, а кто то привычно пропускает все мимо ушей.
Так что улучшать надо все: университеты, отношение работодателей, а там и студенты-молодые специалисты, подтянутся, им то куда деться будет? Со старших и опытных и спрос больше.
3
0
=
3
ИПешник 02.05.2017 12:51
Буланов Ю, верно сказано... приходится посылать на обучение... тренинги и курсы!
Так сказать восполнять нишу... за учебные заведения
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:22
Наше обрЕзование - дело прошлого. В стране запущено воспроизводство ненужных специалистов. Где человеческий капитал для шестого уклада? Даже смешно.
0
0
=
0
арбуз 02.05.2017 12:33
А где готовят "специалиста 2 категории"? В смысле, где учат на них? Или есть такой факультет- "специалист 2 категории"?
0
0
=
0
арбуз: А где готовят "специалиста 2 категории"? В смысле, где учат на них? Или есть такой факультет- "специалист 2 категории"?
• Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
0
3
=
-3
• Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
0
2
=
-2
uttkin 02.05.2017 14:23
Сова во-зле Олимпа: • Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Свои почки и печень ты не лечи в аптеку наскоками!
А лечи регулярно дынями и арбузными соками!
0
1
=
-1
вас 02.05.2017 14:09
ШАНТАЖ налоговиков!
Получил только что от Налоговой инспекции Прокопьевска извещение и счета, что у меня долг перед налоговой в астрономической сумме около 150 тыс. рублей! Мне за год столько не заработать, а не то, что налоги заплатить!
Бросился в налоговую. Меня оттуда отправили в ПФ.
Там отправляли из кабинета в кабинет!
Наконец выдали бумагу "по защищенным каналам связи мвышеуказанное требование аннулировано"! Дата - 21. 03 2017 г.
То есть еще полтора месяца назад требование было аннулировано, а меня до сих пор пугают.
Год назад Налоговая Прокопьевска добивалась взыскания с меня Пяти тыс. рублей( не указано за что) После жалобы в обл.прокуратуру, получил ответ - ошибка).
Никто не думает извиняться, а может быть это организованный шантаж, так как я выиграл у налоговой несколько исков?!
Думаю, что данный материал интересен для СМИ. Буду рад выслать требование и ответы об ошибке!
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 14:12
Ой! Я уже на КузПрессе рассказывал, что ко мне пришло письмо стоимостью 5 рублей, что я должен Налоговой 3 рубля...
1
0
=
1
uttkin 02.05.2017 14:17
...кто-то даже пошутил, что точность - вежливость королей! Ну, я съездил на маршрутки до налоговой за сумасшедшие деньги, чтобы вернуть государству 3 рубля...ну, да, я же пенсионер-король! Теперь еще и работающий, поэтому мне индексация пенсии даже на 5 рублей не положена...
3
0
=
3
вас 02.05.2017 14:31
Три причины почему нельзя голосовать за Путина:
1-1 миф - некем заменить
На самом деле считаю, что Путин малообразован, плохо учился по данным ЮТУБ, не написал ни одной книги, провалил внешнюю политику (Украина) геноцид русских на Украине, Казахстане, Прибалтике и Средней Азии.
100 млн людей в России образованнее, честнее Путина!
2-й миф - При Путине стали выдавать пенсии и зарплаты
-На самом деле задержки были инспирированы властью РФ по подсказке специалистов ЦРУ, наводнивших Россию и правительство РФ. Об этом недавно говорил бывший председатель счетной палаты Болдырев на "Звезде". Об этом мне говорили знакомая гл. бух нефтяной компании "Альфа-Банка". Она сообщала, что миллиарды долларов были на счетах, но нефтяникам правители запрещали выдавать з-п, тоже самое было и в Кузбассе! Цель - опустить народ так, чтобы он всю жизнь боялся повторения 90-х! Вспомните слова Путина во время выборов Президента в 12г - Вы в 90-е хотите. Неприкрытый , злостный, бессовестный шантаж народа!
3 - й миф либералы придут к власти?
На самом деле Путин, даже по словам Назарбаева - самый большой либерал. Только одни либералы стоят у власти и доят вместе с олигархами Россию, другие либералы хотят доить!
Власть в России должна быть у народно-патриотических сил, природные богатства России должны распределяться, как в арабских странах, Норвегии между всем народом, а не присваиваться одним процентом путинских воров-олигархов!
Путин должен сесть на скамью подсудимых!
6
0
=
6
uttkin 02.05.2017 14:37
не,ну! У нас сейчас все руководители малообразованные или с купленными дипломами! Зато образованный и предприимчивый народ продолжает существовать даже при таком антинародном руководстве! Помнит народ свою поговорку: "На Путина надейся, но и сам не плошай!"
0
1
=
-1
ИПешник 02.05.2017 16:06
вас: Три причины почему нельзя голосовать за Путина:
1-1 миф - некем заменить
На самом деле считаю, что Путин малообразован, плохо учился по данным ЮТУБ, не написал ни одной книги, провалил внешнюю политику (Украина) геноцид русских на Украине, Казахстане, Прибалтике и Средней Азии.
100 млн людей в России образованнее, честнее Путина!
2-й миф - При Путине стали выдавать пенсии и зарплаты
-На самом деле задержки были инспирированы властью РФ по подсказке специалистов ЦРУ, наводнивших Россию и правительство РФ. Об этом недавно говорил бывший председатель счетной палаты Болдырев на "Звезде". Об этом мне говорили знакомая гл. бух нефтяной компании "Альфа-Банка". Она сообщала, что миллиарды долларов были на счетах, но нефтяникам правители запрещали выдавать з-п, тоже самое было и в Кузбассе! Цель - опустить народ так, чтобы он всю жизнь боялся повторения 90-х! Вспомните слова Путина во время выборов Президента в 12г - Вы в 90-е хотите. Неприкрытый , злостный, бессовестный шантаж народа!
3 - й миф либералы придут к власти?
На самом деле Путин, даже по словам Назарбаева - самый большой либерал. Только одни либералы стоят у власти и доят вместе с олигархами Россию, другие либералы хотят доить!
Власть в России должна быть у народно-патриотических сил, природные богатства России должны распределяться, как в арабских странах, Норвегии между всем народом, а не присваиваться одним процентом путинских воров-олигархов!
Путин должен сесть на скамью подсудимых!


вас, Вы человек грамотный... Скажите, если не Путин, тогда кто?
И выбор сделайте вот в такой ситуации - "на выборы президента Власть "от фильтрует" Навального-шилудивого кандидата... и себя любимого т.е. Путина...
Как народу выбрать, когда им предлагают Го*но и Конфетку!?

...правильно... Нас опять ПОИМЕЮТ!

остаётся верный способ - ВИЛЫ!!!
1
0
=
1
val anok 02.05.2017 16:31
А вы знаете какая эмблема в берете или пилотке у Росгвардии? Звезда точно есть, Девятов говорит, что видел серп и молот. Большевики-ленинцы наших дней. Гыгыгы, Уася.
0
0
=
0
val anok 02.05.2017 18:47
Никакой дискуссии не предвидится, пока.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 02.05.2017 19:23
Работодатели нынче оборзели. Практически на всех маломальских предприятиях есть свободные рабочие места. Но эти буржуи, недорезанные в 90-е годы, копаются в резюме соискателей как сороки на помойке. То стажа нет, то образования недостаточно. то не такое какое им как бы желалось...
Бюро по трудоустройству не может их обуздать, потому как законов нет таких, чтоб заставить их принимать на работу людей.
А своим сотрудникам работодатели кивают на ворота: "смотрите, сколько там за воротами стоит...так что помалкивайте и пашите дальше, а то..."
На многих предприятиях людей принимают сразу с двумя заявлениями - одно на приём на работу, а другое на увольнение по собственному желанию... Чьего? Бардак в стране...Серые зарплаты, сокращения по собственному желанию, а выходные пособия кому достаются при ликвидации в связи с банкротством предприятия? Предприятие - банкрот, а предприниматель - в барышах. Почему? Ведь он должен в офисе остаться без штанов, его должна бросить жена, он должен ходить пешком и кушать исключительно "РОЛЛТОН", причём в сухомятку... Сколько я задал вопросов, а ответа нет ни на один.
Спасибо за прочтение.
5
0
=
5
Здраво 02.05.2017 22:24
Ну, не стоит так драмматично! Нужно просто понимать, что подавляющее большинство т.наз. "работодателей" (или их представителей-лизоблюдов) - это люди без чести и совести, жлобьё с фантастически завышенной самооценкой и непомерными амбициями, лишенными хоть какой-то культуры и воспитания. Как управленцы они, как правило, абсолютно не дееспособны, и вся их деятельность направлена только на то, чтобы обеспечивать себе и своей клановой свите никак незаслуженное благополучие. При этом всю ответственность, которая, казалось бы, по логике должна соответствовать их неисчислимым материальным должностным преференциям, они без всякого стыда 100%-но перекладывают на людей (наемных работников), им подчиненных. "Эффективные" манагеры, одним словом.
Поэтому, когда ты идёшь продаваться на "рынке труда" к очередному работодателю, не стоит от него ждать чего-то человеческого, или, хотя бы, по понятиям. Нужно чётко понимать, что это - конченный утырок, цели которого вовсе не состоят в том, чтобы обеспечить тебе человеческое существование. "Достойная зарплата", "карьерный рост" - фразы для идиотов.
Все наши беды и трагедии - от наших ожиданий...
1
0
=
1
Dergun 03.05.2017 08:35
Здраво: Ну, не стоит так драмматично! Нужно просто понимать, что подавляющее большинство т.наз. "работодателей" (или их представителей-лизоблюдов) - это люди без чести и совести, жлобьё с фантастически завышенной самооценкой и непомерными амбициями, лишенными хоть какой-то культуры и воспитания. Как управленцы они, как правило, абсолютно не дееспособны, и вся их деятельность направлена только на то, чтобы обеспечивать себе и своей клановой свите никак незаслуженное благополучие. При этом всю ответственность, которая, казалось бы, по логике должна соответствовать их неисчислимым материальным должностным преференциям, они без всякого стыда 100%-но перекладывают на людей (наемных работников), им подчиненных. "Эффективные" манагеры, одним словом.
Поэтому, когда ты идёшь продаваться на "рынке труда" к очередному работодателю, не стоит от него ждать чего-то человеческого, или, хотя бы, по понятиям. Нужно чётко понимать, что это - конченный утырок, цели которого вовсе не состоят в том, чтобы обеспечить тебе человеческое существование. "Достойная зарплата", "карьерный рост" - фразы для идиотов.
Все наши беды и трагедии - от наших ожиданий...


Это же про Эйриха Андрея Александровича написано. Надо же, прямо в точку!
0
0
=
0
Dergun 03.05.2017 08:37
Платят копейки. Отчисляют в пенсионный фонд, соответственно, копейки. А пенсионерам пенсии не с чего платить и, тем более, повышать.
0
0
=
0
вас 03.05.2017 10:14
Воровская власть - главный экстремист в области!
Потерпев неудачу запугать меня, мэр Лаврентьев написал пасквиль на меня в прокуратуру, назвав меня экстремистом. Приложил к заявление мои статьи в Интернете и экспертизу на них Новокузнецких лингвистов.
Я был вызван на допрос, приехавшего из Кемерово сотрудника ФСБ. Я потребовал ознакомление с делом. В деле и обратил внимание на экспертизу и спросил, где решение суда по экспертизе?
Мне ответили, что установлено, что экспертиза поддельная!
Я сразу обратился в генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против главы Киселевского округа Лаврентьева по факту фальсификации экспертизы и лиц, причастных к ней!
Увы, Следственный комитет, которому генпрокуратура передала мое заявление палец о палец не ударила и даже не сообщила результаты расследования!
Но и на этом ворье не остановилось, подобное заявление уже в УВД по Кем. области обратилась компания ЮКАС-Холдинг, президент которой Кочеринский по просьбе с его слов, Тулеева, уволил меня с редакции, не заплатив долг редакции 36 тыс. рублей. Суд меня восстановил на работе, а через день я снова был уволен. Следователь УВД отказалась предоставить копии заявления о возбуждении уг. дела по ст. экстремизм. Налицо был сговор Кочеринского с Лаврентьевым, да и заявления против меня были индентичными. Это есть сговор воров и жуликов. Опять же очевидные факты следователи СК игнорировали и в нарушение Конституции РФ не дали мне ответа на мое заявление о расследовании этого дела! Как прозвучало в программе "Вести дежурная часть" налицо сращивание в Кузбассе - власти, правоохранительных органов и криминала!
Так кто готовит в Кузбассе почву для экстремизма?
Я считаю, что экстремистами в Кузбассе в первую очередь является коррумпированная бандитская тулеевская власть!
Наверное, за заслуги увольнения меня с работы и пасквиль, написанный компанией против меня, Кочеринский получил право от мэра Лаврентьева открыть в городской черте три разреза вопреки законодательству РФ о СЗЗ. и экологическом благополучии населения. При этом за 5 лет не снес дома , находящиеся в СЗЗ.
Жители домов в СЗЗ выиграли суды, написали десятки жалоб Тулееву, генпрокуратуру, президенту, но так и не добились соблюдения законодательства РФ. Получили только отписки!
Владимир Васильев
Кем. обл. г. К
Тулеев, считаю, активно участвовал в рейдерских захватах предприятий. Я был очевидцем, как штурмавали разрез "Киселевский", обороняемый рабочими бульдозерами, Белазами, как ворруженная охрана компании СДС заменяла охрану шахты "Киселевская", ничего не подозревающих работников шахты!
Факты о рейдерских захватах предприятий Киселевска ("Киселевского" разреза и шахты "Киселевская" и участии в них губернатора Тулеева показывают, что Тулеев действовал в интересах олигархов ( узбека Махмудова), а не рабочих, о чем часто хвастуется. Между прочим покушения на собственность карается уголовным кодексом.
Тулеев стремился уничтожить партийную организацию КПРФ, по словам Останиной, угрожал депутату госДумы, если она не перейдет в Единую Россию, шантажировал её. В Кузбассе против Останиной начался организованный шабаш, клевета, задержания ее при исполнении депутатских обязанностей.
В газетах "Советский" Кузбасс" я опубликовал десяток статей "Могила Киселевска" в двух разворотах в двух номерах об экологических преступлений власти в Киселевске, о массовых фальсификаций на выборах в Киселевске, конкретных фактах и судах выигранных нами по фальсификации выборов, митингах шахтеров против власти, беспределе киселевских оборотней в погонах.
Тут же я был вызван в УВД города, где следователь стала допрашивать меня - в каких отношениях я с Останиной, почему публикуюсь в её газете и стала грозить неприятностями.
Я отказался отвечать на вопросы, так как действия оборотней в погонах являются прямым нарушением свободы печати, конституционных прав граждан!
Понятно, что УВД города без Тулеевских помощников не стала меня хватать и пытать почему я разоблачаю преступные действия власти на страницах областной газеты.
После отказа мною отвечать на преступный допрос оборотней УВД, меня следователь стала донимать телефонными звонками, насильственными приводами, участковый несколько раз приходил домой, стала откровенно шантажировать меня несуществующими вымышленными правонарушениями, вплоть до смешных, якобы, я отобрал у малыша сотовый телефон?! Видимо у предателей народа в погонах очень узкое мышление и ничего другого они не придумали, как запугать меня!
Тогда я позвонил второму секретарю обкома КПРФ. Тот обратился в госДуму. Оттуда позвонили начальнику УВД Киселевска и предупредили, что если УВД Киселевска не отстанут от журналиста, то они поднимут этот вопрос на заседании Государственной Думы!
Этот пример мракобесия тулеевской загнившей власти, деспотизма и полного разложения буржуазной морали - прав тот, у кого больше прав!
Беда Кузбасса, что народ не имеет сил дать отпор тулеевскому беспределу, мракобесию полиции, работающих на организованную преступную группу, объединяющую власть, бизнес, криминал, суд и все силовые структуры с проститутками журналистами! Киселевск ул. Пионерская 3-44
0
0
=
0
вас 03.05.2017 10:14
Тулеева и мэров к вышке!
Я звонил на ОРТ. о том, как только мэр Киселевска Наумов был обличен в причастности к краже в особо крупном размере, Тут же Тулеев назначил Наумова своим заместителем, а на место жулика поставил директора ПТУ Лаврентьева, через кого отмывали деньги, выделенные на создание новых рабочих мест. Сотрудники ФСБ, мне как председателю комитета по правопорядку киселевского горСовета представили документы и просили меня опубликовать в местной газете "В бой за уголь", либо озвучить факты на сессии горСовета. Меня сначала пробовали подкупить, когда не удалось, - снять с должности председателя комитета. Я озвучил факты на сессии.
Новый мэр начал войну с независимой прессой самыми грубыми и фашистскими методами, построил дома из ДВП по цене кирпичных, суд запрещал их эксплуатацию, открыл внутри города, практически в центре несколько мощных угольных разрезов, онкология сразу стала рости огромными темпами, с огромными нарушениями построил стадион, который тут же суд запретил эксплуатировать, продал более трех десятков ТАЙНО муниц. магазинов, нанеся урон в сотни млн рублей, через суд пытался сносить дома, которые мешали разрезам добывать уголь в центре города, подделывали документы зданий, якобы, готовых обрушиться в любой момент, куда вневедомственная комиссия даже не выезжала, состоялись суды чиновников, укравших средства, выделенных на снос ветхого жилья в особо крупных размерах, чиновникам дали условно!, уничтожал бизнес тем предпринимателям, которые пытались обнародовать злоупотребления мэра, преследовал независимых журналистов и депутатов горСовета, которые раскрывали правду о злодейцев мэра Лаврентьева вплоть до доведения до смерти!
В городе во время правления губернатора Тулеева и воров-мэров в Киселевске закрылись почти все крупные предприятия: более 10 шахт, 2 машзавода, кирзавод, 2 мебельные фабрики, трикотажная фабрика, обувная фабрика, автобазы, более 10 школ, десятки детских садов, население сократилось более, чем на треть.
Да за такие "достижения" мэра и его попечителя надо бы приговорить к высшей мере наказания - расстрелу!
Губернатор Тулеев же за мнимые заслуги добился для упыря мэра Лаврентьева от Путина ордена "За заслуги перед отечеством".
Путину же сотни раз отправляли документы в администрацию президента, генпрокуратуру, обличающие мэра Лаврентьева в многочисленных преступлениях. Все обращения отсылались назад без рассмотрения!
Путин выбрал- поощрение: Тулееву вместо смертной казни орден Невского, Лаврентьеву вместо пожизненного- "За заслуги перед отечеством!