#
#
Просмотров: 15875
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14827
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26954
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Наган 18-06-2019 23:41

Alexei1950 18-06-2019 23:22

Lementuev 18-06-2019 23:12

Kotafey 18-06-2019 23:05

Айл Би Бэк 18-06-2019 22:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
9 мая в Новокузнецке состоится шествие

Построиться и пройти

9 мая в Новокузнецке состоится шествие "Бессмертного полка".

Новокузнечане с гордостью пронесут по улицам нашего города имена героев Победы.

В Новокузнецке гражданская акция-шествие "Бессмертный полк" проходит с 2013 года, тогда в ней приняли участие 300 волонтеров. Со временем число участников выросло до 12-15 тысяч человек.

Построение колонны в этом году начнется 9 мая с 10 часов на пересечении ул. Кирова и Тольятти (возле дома №64 на ул. Кирова). Ее движение начнётся по завершении торжественного митинга и парада Победы. Авангард колонны традиционно составят студенты СибГИУ, которые будут вести её на протяжении всего маршрута: по ул. Кирова до Бульвара Героев. Следить за формированием колонны также будут активисты волонтерского движения.

Для участия в "Бессмертном полку" можно прийти 9 мая со штендером с фотографией своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, и просто встать с ней со всеми в колонну. Заранее записываться и регистрироваться для участия в шествии нигде не нужно.

Штендер можно сделать в любой полиграфической компании города Новокузнецка.

Важно отметить, что акция не является площадкой для проведения какой-либо агитационной работы и рекламных кампаний. В связи с этим категорически запрещено использование каких-либо лозунгов, а также символики – политической, корпоративной и любой другой.

По информации КДМ

02.05.2019
Просмотров: 1390 | Комментариев: 80
Что-то уже в этом есть от противного: со штендером с штабсфюрером.. ох, у мне это гордость нести иконки покойников! Жуть толпы заорганизованная властями!
13
5
=
8
Сова во-зле Олим: Что-то уже в этом есть от противного: со штендером с штабсфюрером.. ох, у мне это гордость нести иконки покойников! Жуть толпы заорганизованная властями!

Волонтер - тоже полуматерное слово, трёт волан или Волан-да? Уже и русских слов нет, типа доброволец или воледобрец?!
11
2
=
9
wayfarer_r 02.05.2019 14:23
Сова во-зле Олим: Что-то уже в этом есть от противного: со штендером с штабсфюрером.. ох, у мне это гордость нести иконки покойников! Жуть толпы заорганизованная властями!

Иногда лучше жевать, чем говорить.
1
9
=
-8
Norg-Norg 02.05.2019 09:23
Первомай в Питере
14
2
=
12
Русин 02.05.2019 13:47
Norg-Norg: Первомай в Питере


Как только лживая российская власть присоединилась к участию в движении "Бессмертный полк", так это замечательное движение тут же оказалось замаранным ублюдками, создавшими систему тотальной фальсификации выборов этой самой власти. Мне стыдно перед нашими предками, поскольку на нашей общей Родине, где чтят память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне, однако, в то же время здешняя власть подобно фашистским оккупантам растоптала всякое понятие о политических правах и свободах рядовых граждан, всякое реальное уважение к народу. Пока в рядах Бессмертного полка выродки от власти я в этом мероприятии не буду принимать участия. Политические сифилитики его заразили смертельным недугом.
18
2
=
16
Norg-Norg 02.05.2019 09:26
.
11
2
=
9
Сибские молодцы, а вот Кузне до абсурда далеко! Покойников лишь к Бульвару нести! А обернутся к ним никто не посмеет, ибо стыдно! Они Страну спасали, а потомки лишь дожирают Ту Страну?!
8
1
=
7
Эредин 02.05.2019 11:14
Да уж, после прошлогоднего шествия куча фоток в сети с выброшенными портретами появилось, самому такое даже выкладывать не хочется.
6
3
=
3
АПМ 02.05.2019 09:28
главный враг оппозиции
4
17
=
-13
АПМ 02.05.2019 09:29
+
5
20
=
-15
lis0chca 02.05.2019 09:45
Человек должен быть, как Толька! Любить росгвардию, Золотова, приветствовать уничтожение природы, дышать угольной пылью, смотреть по телевизору путина, а по воскресеньям посещать церковь.
24
3
=
21
singlet 02.05.2019 10:04
если вы помните героев которые спасли нас от этой чумы то я думаю не надо идти в одной колонне с предателями которые разваливают страну обули стариков и тд вопрос а если враг у ворот много сиберяков поедут спасать москалей или будут спокойно смотреть также как турки взяли царь град а о прошлом надо помнить как наши предки одолели Европу с ее ценностями
15
1
=
14
lis0chca 02.05.2019 10:34
Тоже двойственное отношения и сумнения берут. Всё в колонны загоняют... Подлецы всё приватизировали и гордо встали во главе, примазались, ворьё...
18
3
=
15
Mr. Nemo 02.05.2019 12:55
Хорошее начинание
1
10
=
-9
Mr. Nemo 02.05.2019 12:55
Нужно помнить своих предком, полагаю
1
9
=
-8
Norg-Norg 02.05.2019 15:53
"Бессмертный полк " придуман Кремлём для поднятия авторитета Путина.

ВСЁ.

Для того ,чтобы поминать покойников ,существует День поминовения усопших.

А 9-я мая -ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ПРАЗДНИК.

Был когда-то ,до Путина.
11
2
=
9
Б.Полк придуман в Томске в 2013 году, как самодеятельная акция, но тут же властя её прихватихировали?!
3
0
=
3
«Бессмертный полк» в современном виде было инициировано в 2011 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым3. Там же, в Томске, народное движение получило название «Бессмертный полк», был создан Устав Полка, в котором сформулированы принципы движения как некоммерческой, неполитической, негосударственной гражданской инициативы1. Ранее подобные акции под иными названиями проходили в других городах страны. Такие мероприятия состоялись в 2004—2006 годах в Кузбассе (в городах Новокузнецке и Прокопьевске)
0
0
=
0
движение «Бессмертный полк»
Бессмертный полк.png
Шествие региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк»
Дата основания 4 февраля 2014
Председатель Совета Сергей Владимирович Лапенков
Томск
0
0
=
0
Тайга 02.05.2019 16:07
Norg-Norg: "Бессмертный полк " придуман Кремлём для поднятия авторитета Путина.

ВСЁ.

Для того ,чтобы поминать покойников ,существует День поминовения усопших.

А 9-я мая -ДЕНЬ ПОБЕДЫ , ПРАЗДНИК.

Был когда-то ,до Путина.


не думаю...скорей это действительно народная инициатива, которую Кремль решил использовать в своих интересах и взять под контроль. Такое движение, в один прекрасный момент может перерасти в митинг, а режим ссыкливый решил перестраховаться...такоеж не запретишь
1
1
=
0
Тайга 02.05.2019 16:08
по тихому и символику советскую сворачивают и портреты ограничивают
0
0
=
0
uttkin 02.05.2019 16:17
...Сталина уже запретили...Николая Второго приветствуют...
0
1
=
-1
uttkin 02.05.2019 17:11
...Николай Второй - святой! С его именем на знаменах шли русские православные полки против немецкой нехристи в 40-х годах прошлого столетия...
0
3
=
-3
uttkin 02.05.2019 17:14
...а им супротив шли русские православные полки...с трехцветными выцветшими флагами...и кто из них победил?
Конечно, русские православные полки с Николаем Вторым во главе...кто бы сомневался...
0
0
=
0
wayfarer_r 02.05.2019 14:20
Регулярно хожу на шествие "Бессмертного полка". Вокруг самые обычные люди, с разномастными плакатами с фотографиями, у кого-то даже фото нет, просто имена. Люди разные - старые, молодые, многие с детьми. Они по простодушию своему приходят на светлый праздник из лучших побуждений, хотят пройти с портретами героических предков.

Если вас гложут сомнения, что кого-то куда-то сгоняют, что "власть приватизировала "Бессмертный полк", и т.д. и т.п. - сидите себе дома, вам в этой колонне не место.
3
15
=
-12
lis0chca 02.05.2019 14:34
Парад открывают властя, ветеранам руки жмут... А я помню про Магистральную,4, я что должна это забыть на мгновение, рядом встать в единстве с плутами...
11
2
=
9
wayfarer_r 02.05.2019 15:23
lis0chca: Парад открывают властя, ветеранам руки жмут... А я помню про Магистральную,4, я что должна это забыть на мгновение, рядом встать в единстве с плутами...

Дедам тоже Сталин не особо, однако воевали.

Ну а вы дома сидите, вас никто и не зовет.
0
9
=
-9
uttkin 02.05.2019 16:23
...просто тогда было так просто, что мужики должны воевать, а бабы с детьми и стариками дома сидеть!!! сейчас принято богатыми своих детей дома оставлять, а бедных сыновей в армию отправлять...
0
4
=
-4
uttkin 02.05.2019 14:56
теперь я точно представляю, кто с кем воевал во время ВОВ...в советской форме - солдаты Красной Армии - без формы...ну и вы сами теперь стали сомневаться...
0
7
=
-7
uttkin 02.05.2019 14:59
...может, партизаны? Ага! Какие партизаны в Сибири? Когда все мужики на фронте?
0
6
=
-6
uttkin 02.05.2019 15:01
А! Бандеровцы...сосланные на шахты Кузбасса вместе с немцами...сколько они тут родни наоставляли...
1
5
=
-4
uttkin 02.05.2019 15:03
...точно! Хватит не на один Бессмертный Полк!
Может хватит мозги компостировать молодежи с этой акцией?
А то некоторые Патриоты Дебилы вместе с Православнутыми уже считают, что Русский Православный народ под власовскими знаменами в ВОВ победили...
1
3
=
-2
Тайга 02.05.2019 15:33
режим боится красной символики не для себя- они для запада картинку гонят...отчеты у них, рейтинги перед забугорьем- работодатель может и ата-та сделать
2
1
=
1
Тайга 02.05.2019 15:35
нарушить запрет на идеологию- можно и с президентства слететь
1
1
=
0
Тайга 02.05.2019 15:36
давно пора понять, что страну продали- население лишняя нагрузка на освоенные ресурсы
2
1
=
1
Тайга 02.05.2019 15:38
вчера для запада у стен Кремля было устроенно стотысячное шоу- "мы любим единую Россию"...от так тратится бюджет
3
1
=
2
uttkin 02.05.2019 15:39
а ведь именно Сталин не только освободил Европу от нацизма, но и помог США русским золотом побороть депрессию и поднять экономику до небес, воскресить государственность евреев - создав государство Израиль...хотя, зря он это сделал...достаточно было ЕАО на Дальнем Востоке - сейчас бы она процветала...
0
0
=
0
Тайга 02.05.2019 15:42
...нда. Именно Сталин на пинках выкинул секту Хабад из Союза- потому и Ельцину центры строят, а Сталин под запретом
4
0
=
4
Тайга 02.05.2019 15:44
толерасты его до сих пор боятся, как черт ладана
3
1
=
2
uttkin 02.05.2019 16:05
...да он их наскрозь видел...
0
1
=
-1
uttkin 02.05.2019 16:07
...да и Православнутых также...с их верой, что всякая власть от Бога...даже немецко-фашистская...Сталину эта догма ох как не нравилась...
1
1
=
0
uttkin 02.05.2019 16:20
...нет ответа...
0
1
=
-1
uttkin 02.05.2019 16:25
...а ведь фашистам эта догма понравилась...новые приходы при них создавались скоропалительно...
0
1
=
-1
uttkin 02.05.2019 16:28
...то-то Православному не нравится, что русские люди воевали против фашизма под красными знаменами и с именем Сталина, а православные власовцы под трёхцветными знаменами и за фашистов, которые русских за людей не считали и звали руссишь швайн!
2
1
=
1
АПМ 02.05.2019 17:10
Я не понял...Вы что, г. uttkin пытаетесь русский православный народ за пособников немецкого фашизма выдать?
2
10
=
-8
uttkin 02.05.2019 17:15
так и получилось...с Власовым... и другими православными...
0
0
=
0
uttkin 02.05.2019 17:16
...воевавших с Красной Армией под трехцветным флагом...
0
0
=
0
uttkin 02.05.2019 17:22
...ты только не волнуйся...когда наши войска заняли всю Украину...церковники тут же приняли власть Путина...черт, с языка сорвалось...конечно, власть Сталина...ведь вся власть от Бога...
2
0
=
2
uttkin 02.05.2019 17:23
...они же власть Порошенко тоже приняли...теперь придется снова меняться...
2
0
=
2
АПМ 02.05.2019 17:32
Вы понимаете, uttkin, что Вы сейчас оскорбили память миллионов русских православных людей, погибших в Великой Отечественной Войне?
2
8
=
-6
АПМ 02.05.2019 17:40
По-хорошему, надо бы мне написать открытое письмо в ГК КПРФ Новокузнецка, приложив скриншоты uttkin с требованием разъяснения - что это было...линия КПРФ или частное мнение её члена Сергея Уткина?
Полагаю это бы вызвало большой общественный резонанс...
Да как-то не хочется портит настроение людям перед Великим Праздником Великой Победы...
Но честно говоря, такую мерзость, какую написал сей Уткин, я давно не встречал...даже от упоротых украинских нацистов...
2
9
=
-7
Greis 03.05.2019 09:22
АПМ: Вы понимаете, uttkin, что Вы сейчас оскорбили память миллионов русских православных людей, погибших в Великой Отечественной Войне?

0
0
=
0
Greis 03.05.2019 09:26
Greis 03.05.2019
Размахался АПМ. Официально безбожники они были... и не только в душе православные жизни положили в ВОВ... Опять тебя заносит
2
0
=
2
uttkin: ...они же власть Порошенко тоже приняли...теперь придется снова меняться...
Русская Православная Церковь объявила поход против тевтонов сразу с началом войны.
22 июня 1941 года ее глава, митрополит Московский и Коломенский Сергий (Страгородский) обратился ко всем православным верующим страны с письменным посланием «К пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви»:

«Не в первый раз приходится русскому народу выдерживать испытания. С Божией помощью, и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу. Наши предки не падали духом и при худшем положении потому, что помнили не о личных опасностях и выгодах, а о священном своем долге перед Родиной и верой, и выходили победителями. Не посрамим же их славного имени и мы — православные, родные им и по плоти, и по вере. Отечество защищается оружием и общим народным подвигом, общей готовностью послужить Отечеству в тяжкий час испытания всем, чем каждый может».

0
2
=
-2
Странно, что КПРФ присоединяется к хулителям "Бессмертного полка".
Между тем это, может быть, единственное мероприятие, которое способно объединить в одну колонну политических противников. А людям, которые далеки от политики, вспомнить о близких.
Моя жена принимала участие в шествии с фото своих родителей - они (советский офицер из Сибири и девушка-хохлушка, угнанная на работу в Германию) нашли друг друга после Победы:
2
2
=
0
paul908 03.05.2019 10:18
Забавно читать рассуждения "инженера душ человеческих" о "БП", как "мероприятии, способном обьединить политических противников". Неужели всерьёз так полагает или опять выдаёт желаемое за неприглядную действительность? Подкрепляя свою мысль жизненными примерами, хочет лишить аргументов противников этого массового действа?
Власть выпрыгивает из штанов, лишь бы найти подтверждение болтовне о скрепах и памяти государства (не людей) о погибших в той войне. Продление грифа "секретно" ещё на пару десятков лет на архивы о войне и фактическое отношение к её ветеранам сегодня говорит о другом.
"По форме всё правильно, а по сути — издевательство». Так вроде говорил твой бывший безусловный авторитет?
Всё к чему прикоснётся лапа чиновника превращается в фальшь, исключений не бывает. В Саратове какая-то дура с инициативой из "патриотической общественности" на уровне депутатского запроса выступила с инициативой носить на палках портреты служебных собак, во время войны спасавших раненых, подрывавших танки и помогавшим сапёрам. Не удивлюсь, если приживётся.
Легко спрятать за понятной и благородной идеей, идущей от людей, его истинное назначение. Для этого надо возглавить процесс: поставить парочку сопредседателей и обеспечить госфинансирование.
Чем это кончится рано или поздно, вполне понятно. Как и нынешний Первомай, любое массовое объединение людей скоро будет иметь антивластную направленность. "БП" - не исключение.
А фото - о другом. Как некорректный пример журналистского пропагандистского передёргивания.


2
0
=
2
Как бы ты лично ни относится к "Бессмертному полку", на него выйдут миллионы людей. Такая для тебя "неприглядная действительность".
Кто-то выйдет сам, кому-то помогут организоваться. Власть в данном случае достойно ответила на людскую инициативу и помогает её реализации.
Уверен, что фальшь в этом шествии минимальна - люди пойдут с портретами родных, а не чужих.

Что касается снимка выше, он вполне корректен: в моей семье чтят память близких людей, это факт, а не пропагандап.
0
4
=
-4
paul908 03.05.2019 11:10
Снимок - корректный. Применение его - из серии "Яжемать".
Объясняю: скрыть благородными фактами неблаговидные намерения.
Как и твой комментарий о чём-то твоём общем с властью.
2
0
=
2
На мой взгляд, в организации шествия "Бессмертный полк" нет неблаговидных намерений. Как-то так получилось, что мы победили в Отечественной войне, причём это коснулось каждой семьи. В том числе семей из власти - у Путина, к примеру, отец - участник войны, а брат погиб в блокаду.

Мне кажется, вонять по поводу "Бессмертного полка" могут только потомки тех, кому не повезло - потомки власовцев, белоказаков, бандеровцев и всяческих иных пособников фашизма.
0
2
=
-2
paul908 03.05.2019 11:31
Опять попок о своём. Такие как ты в 30-х годах на любое критическое замечание имели убойный аргумент: "так ты против сталина, против советской власти?"
Хорошо хоть вы с путиным перестали называть бандеровцев "бендеровцами".
Нашёлся кто-то в окружении, кто читал "Золотого телёнка".
2
0
=
2
Так согласись, что ты против Сталина, против Советской власти, против России, чоуж. За это теперь не садят.

Что касается "Золотого телёнка", то ты, конечно, читал сей роман, а мы, конечно, нет.
0
2
=
-2
кол 02.05.2019 19:51
В Украине 13,500 приходов открыли, Сталин сказал: "Ну и пусть остаются не закрывать же?!" Потом еще в самой России открылось. Гундосый значительную паству потерял, скрежещет теперь.
1
0
=
1
кол 02.05.2019 16:39
wayfarer_r: Регулярно хожу на шествие "Бессмертного полка". Вокруг самые обычные люди, с разномастными плакатами с фотографиями, у кого-то даже фото нет, просто имена. Люди разные - старые, молодые, многие с детьми. Они по простодушию своему приходят на светлый праздник из лучших побуждений, хотят пройти с портретами героических предков.

Если вас гложут сомнения, что кого-то куда-то сгоняют, что "власть приватизировала "Бессмертный полк", и т.д. и т.п. - сидите себе дома, вам в этой колонне не место.

Возглавили?
1
0
=
1
uttkin 02.05.2019 17:06
...наши стариканы - фронтовики брезгуют ходить в колоннах 9 мая...скромно рано утром постоят возле Вечного огня, цветы возложат в память своим погибшим однополчанам...под красными знаменами...Победы...
...брезгают ходить под власовскими...
...меня с детства опекали фронтовики...дядьки все 4 года войны воевали...в институте - на военной кафедре полковники-участники ВОВ...соседи - рядовые ВОВ...кто-то учил профессионально убивать...кто-то скромно умалчивал, что убивал профессионально...
...ребята! Давайте жить дружно! Не убивая друг друга!!!
1
1
=
0
кол 02.05.2019 17:06
Стоит напомнить.
https://www.youtube.com/watch?v=Y9QZ0BF0g4A
1
0
=
1
АПМ 02.05.2019 17:49
"Бессмертный полк " придуман Кремлём ?
Впервые портреты сыновей-фронтовиков пронесли матери в станице Тацинской,Ростовской области в 1981 году.
2
9
=
-7
кол 02.05.2019 20:45
АПМ: "Бессмертный полк " придуман Кремлём ?
Впервые портреты сыновей-фронтовиков пронесли матери в станице Тацинской,Ростовской области в 1981 году.

Вам же говорят присоседились и возглавили, перехватив.
1
0
=
1
uttkin 02.05.2019 20:58
...и понеслось...
0
1
=
-1
АПМ 02.05.2019 21:06
У нас в стране есть свои сторонники демонтажа истории. Им не нравится все: не нравится парад на День Победы, не нравится шествие "Бессмертного полка", не нравятся люди, несущие портреты своих отцов и дедов, да и вообще не нравится сам День Победы. Им также глубоко не нравятся наш народ, наша страна, наша вера и наша история, и иногда кажется, что им бы хотелось, чтобы в той страшной войне победили не мы, а гитлеровская Германия. Или уж, как минимум, чтобы в современном мире повсеместно считалось, что не мы, прежде всего, победили Гитлера, а, конечно же, США и Великобритания...

2
5
=
-3
uttkin 02.05.2019 21:08
если смотреть на трехцветные флаги Победы и зашторенный Мавзолей...
0
2
=
-2
ilnikbez 02.05.2019 23:46
Не так. Формат мероприятия устарел уже к 2000.
---
Людей особенно напрягает, что чиновники тратят деньги на празднование, а не помощь ветеранам. Причем тратят намного больше, чем помогают. Более того, ветераны не участвуют в вопросе... выбора помощи, что есть нарушение основного принципа благотворительности.
---
Демонстрации (шествия и парады, поезда с хренью) направлены в первую очередь на военный вопрос, тогда как людям хочется мира, мирных технологий и процветания.
---
Выставки "спецтранспорта" - скорых, пожарных машин, вахтовок и т.п. вызвали и вызывают больший интерес, чем мероприятия "памяти".
---
Вероятно, что если бы мероприятия проводились под частным патронажем и добровольным спонсорством, а не под чиновниками и военными, которые являются основными причинами агрессии в силу разрушения медицины, обнищания, притеснения законами и т.д. , то возможно кто нибудь бы и пошел...
---
Не хотят люди показывать светлую память под руководством чиновников и депутатей.
3
1
=
2
АПМ 02.05.2019 21:10
«День скорби – парад негодяев».
«Шествие живых мертвецов».
Вот лишь немногие эпитеты, которые в день празднования Победы изливали в блогах и на страницах социальных сетей представители так называемой «либеральной общественности».

Рустем Адагамов Блогер Рустем Адагамов написал в Твиттере: «Устраивать парады могут только негодяи. 9 мая – день скорби и памяти о погибших».

Леонид Гозман Президент общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман высказался против праздника на сайте радиостанции «Эхо Москвы»: «С трибун речи произносят присвоившие себе Победу мародеры – духовные наследники особистов и тех, кто вместе с Гитлером развязал Вторую мировую войну».

Михаил Ходорковский Не выбирает выражений и беглый олигарх Ходорковский: «Сталин и его вертухаи не должны в нашей памяти приравниваться к Солдатам Победы. А «наследничкам» вертухаев нельзя позволить наживаться на нашей боли и гордости». Однако пока нажиться и сделать имя на боли и гордости пытается именно публика либерального толка.

Айдер Муждабаев Недавно переехавший в Киев российский журналист Айдер Муждабаев в выплескивании собственной ненависти к России перешел к прямым оскорблениям: «Сегодняшний «бессмертный полк» самое мягкое можно назвать «парадом дураков». Глупость, выстроенная в толпу. Этот стадный инстинкт достоин только презрения».

Люди, которые называют священный полк скопищем дураков, ведь они, по сути, приходят на великое поминовение и оскверняют это действие; это акт осквернения.
2
5
=
-3
uttkin 02.05.2019 21:17
надо разнести по датам 9 Мая - День Победы с Парадом Победы и 22 июня - День Памяти и Скорби с шествием "Бессмертного Полка"!!!
4
2
=
2
АПМ 02.05.2019 21:14
Еще два года назад таких высказываний не позволяли себе даже самые завзятые антироссийские либералы. Сегодня же антипобедные заявления в России из недопустимых начинают превращаться в тенденцию.

Идет война с Государством Российским, война с Русским Православием.

Чем сильнее и более зрелым становится государство, тем страшнее и беспощаднее идет эта война.

Россию уничтожают даже не как социум, не как некую, связанную с Путиным, например, государственную машину, ее уничтожают как извечное глубинное явление, доставляющее огромное метафизическое страдание Западу.
2
5
=
-3
кол 03.05.2019 03:31
АПМ:

Идет война с Государством Российским, война с Русским Православием.

Чем сильнее и более зрелым становится государство, тем страшнее и беспощаднее идет эта война.

Россию уничтожают даже не как социум, не как некую, связанную с Путиным, например, государственную машину, ее уничтожают как извечное глубинное явление, доставляющее огромное метафизическое страдание Западу.

Паранойя.
1
0
=
1
кол 03.05.2019 04:04
Да, а в чем сила и зрелость, митрохля?!
1
0
=
1
АПМ 02.05.2019 21:15
Россия в своих ценностях, в своих культурных кодах, в своем постоянном заявлении о том, что существует особый русский путь, в сражении за этот особый русский путь страшно раздражает Запад. И Запад насылает сюда нашествие: иногда нашествие Наполеона или Гитлера,
а сегодня нашествие вот этих демонов – демонов, которые хотят изгрызть нашу Победу. Есть параллель между нынешними приверженцами западных ценностей и героями романа Достоевского «Бесы».

Когда ты смотришь на их лица, когда видишь выражение их глаз, их оскалы, пену, которая выступает у них на губах, ту ненависть, которая брызжет из их глаз, то понимаешь, что природа этой ненависти сатанинская. Это люди, в которых вселились бесы, это те, о ком писал Достоевский.
2
5
=
-3
кол 03.05.2019 03:28
Достоевского зачем приплетать?! Не может Только без авторитетов. Кагарлицкий пра-льно заметил среда либералов живет в мифах, а охранители в шизофрении: Сталин убийца, но не сам же он убивал. А как же Путин: не сам же разгоняет, да и не Немцова не сам?!.
АПМ, совет, не вали всех в кучу и не обобщай, Гозман один... есть и другие, среда либералов неоднородна: имеются более правые и более левые.
1
0
=
1
кол 03.05.2019 08:52
Откуда у охранителей вроде Толикоса вера в Путина?
1. Отстранил олигархов от власти.
2. Сохранил Россию от распада.
На место одного Ходорковского привел своих более безбашенных, которые вернули в страну феодализм. Россию сохранил от распада путем выплаты ежегодной дани чеченцам?
2
0
=
2
кол 03.05.2019 09:28
Три вида пенсий в США
Прежде всего, стоит сказать о том, что пенсионная система в США подразумевает существование сразу трех видов пенсий: государственной и двух накопительных. Одна из накопительных пенсий формируется за счет взносов работодателей, вторая — взносов самих американцев как работников.

Пенсионный возраст в США на сегодняшний день — 67 лет как для мужчин, так и для женщин. Это выше, чем то, что предлагается ввести в России (60 лет для женщин и 65 — для мужчин), но и живут американцы заметно дольше.

Продолжительность жизни женщин в США — более 81 года, мужчин — более 76 лет.

Американец может при этом выбирать, хочет ли он выйти на пенсию в положенные 67 лет, сделать это раньше или наоборот — позже. 67 лет — это стандартный возраст выхода на пенсию. Выходя на нее в таком возрасте, американец будет получать ту сумму пенсию, которую он заработает.

При желании человек в Америке может выйти на пенсию раньше — начиная с 62 лет. В этом случае сумма его пенсии будет тем ниже, чем раньше человек прекращает работать. Если выйти на пенсию на пять лет раньше, пенсия сократится примерно на треть.
https://bankiclub.ru/raznye/kak-ustroena-pensionnaya-sistema-v-ssha/
0
0
=
0