#
#
Просмотров: 15395
Тема дня

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Просмотров: 43062
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 122401
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сотрудникам “Облстройпроекта” пообещали погасить задолженность по зарплате.

Цивилёв пообещал...

Работники госпредприятия “Облстройпроект” получили заверения в погашении задолженности по зарплате.

О бедственном положении старейшего проектного учреждения Кузбасса мы сообщали 8 июня (статья “Настроение бодрое. Идём ко дну”).

В ходе визита в Новокузнецк 21 июня врио губернатора Сергей Цивилёв встретился с трудовым коллективом предприятия, сообщил, что “Облстройпроект” не просто важен региону: его планируется сделать “головным” проектным институтом Кузбасса. Рассмотрены задачи на перспективу. Вопрос о погашении долгов по зарплате назван приоритетным.

* * *

И еще о Цивилёве, который активно “светится” в региональных и федеральных СМИ. 25 июня состоялась его встреча с Президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой врио губернатора попросил федеральной помощи на решение региональных проблем - обеспечение школьными автобусами, повышение уровня жизни, реконструкция аэропорта в городе Кемерове.

Наши читатели отмечают, что Цивилёв, как и его предшественник Аман Тулеев, делает упор на обустройство областного центра, несправедливо “забывая” про Новокузнецк. Считаем, что делать такие выводы пока рано, за развитием ситуации будем наблюдать вместе.

02.07.2018
Просмотров: 1121 | Комментариев: 25
Кальянов 02.07.2018 10:42
А вот пусть скажет как он относится к пенсионной реформе? Вот, например, иркутский губернатор высказался прямо:

Иркутский губернатор направит отрицательный отзыв на пенсионную реформу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b37aa9d9a7947031f2e4a4c
11
1
=
10
Кальянов: А вот пусть скажет как он относится к пенсионной реформе? Вот, например, иркутский губернатор высказался прямо:

Иркутский губернатор направит отрицательный отзыв на пенсионную реформу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b37aa9d9a7947031f2e4a4c
Иркутянин - молодец. Ещё осталось что-то в нём от коммунистического воспитания.
Которое, кстати сказать, мечтало о высокой эффективности труда, сокращении обязательной занятости, высвобождению людей.
Свободное время товарищ Маркс называл временем «для образования, для интеллектуального развития, для выполнения социальных функций, для товарищеского общения, для свободной игры физических и интеллектуальных сил...»

Да просто водочки попить. Или по бабам.


4
6
=
-2
АЛЕКС 02.07.2018 10:51
Цивилёв пообещал...Ребят я знаети чего могу пообещать?Отвечать надо а не обищать.Чувствует новерно кто им упровляет,вот и неотвечает за бозар.
9
2
=
7
АЛЕКС 02.07.2018 10:53
Нам обищали,возрождения страны,а че вышло?
8
2
=
6
Julika 02.07.2018 15:25
Ну,с таким подходом можно никому не верить) как раз тот случай, когда надо начинать с себя. Я не верю-вам не надо. И сказать могу,что угодно. Это не подход. Ждём поступков и реагируем
5
7
=
-2
WWWW 02.07.2018 19:51
Как можно верить ЖУЛИКам, а?!
3
2
=
1
некто 02.07.2018 18:15
Мне нравится: "Работники госпредприятия “Облстройпроект” получили заверения.." - а зарплату так и не получили!!!
3
0
=
3
АПМ 02.07.2018 11:04
он и так "головной", а толку-то, если нет работы и денег...
4
6
=
-2
АЛЕКС 02.07.2018 11:19
Правик кудаж делись деньги?и работа?В самой богатой Стране Мира?
Не учто....все во славу божу?
5
2
=
3
АЛЕКС 02.07.2018 11:22
+Хотя забыл...тут както ваш поп скозал,за грехи наши.Гы-Гы.
6
0
=
6
АЛЕКС 02.07.2018 11:43
+В кортинке тебе перидам,правик.
7
1
=
6
Ортодокс 02.07.2018 12:33
АЛЕКС: +Хотя забыл...тут както ваш поп скозал,за грехи наши.Гы-Гы.


Разбушевался нынче язычник, совсем в калиюгу вошел...
0
9
=
-9
Ага ИО Губера уже должен проектировщикам халтурку подкинуть!
4
2
=
2
Ортодокс 02.07.2018 12:36
Если бы губернатор был бы язычником, то стал бы праздник...
1
11
=
-10
АЛЕКС 02.07.2018 12:53
Правик,как можно,иметь несколько ников?Отсюда наверное и во власти не порядок,Если ты родился на нашей Матушке Земле,и чтиш ее покон,тыб мож и вразумился.
10
3
=
7
АЛЕКС 02.07.2018 13:03
+Правик помни своих предков....или ты считаешь их варвороми до приятия Греческой веры?Тогда ты евляешься предатилем,своих близуих и самого себя.(прими еврнйство лучшн,как-то так)
Я не осуждаю их веру,так как она пущай будет с ними.
5
0
=
5
АЛЕКС 02.07.2018 13:10
Хотя Цмвмлев,не дурак,хоть он и комерс,многие кошечно и ни попадут.
4
0
=
4
мимоходенко 02.07.2018 14:13
Цивилёв пообещал...

Работники госпредприятия “Облстройпроект” получили заверения в погашении задолженности по зарплате.

Ох, напрасно он этим занимается. Напрасно!
У нас уже есть штатный Обещалкин, это Кузя, он как раз как то цемзаводу нашему наобещал все проблемы по зарплате решить. Все теперь знают и помнят, чем его обещания закончились. Вот и Цивилев на этот же скользкий путь становится.
Не надо обещать, надо просто делать.
14
4
=
10
Федот 02.07.2018 15:37
Так интересно, когда люди считают, что все делается за секунду. Пора уже в реальный мир перебираться. Проигнорил, стало бы лучше? Занялся вопросом - уже хоть что-то
3
11
=
-8
мимоходенко 02.07.2018 16:18
Федот: Так интересно, когда люди считают, что все делается за секунду. Пора уже в реальный мир перебираться. Проигнорил, стало бы лучше? Занялся вопросом - уже хоть что-то

Вот, дорогой Федот, хорошо, что ты тут появился 19.06.2018, можно предположить, что будущий глава области озадачен, хоть немного, общественным мнением и восприятием своей кандидатуры в социуме. Так вот, что скажу. Согласен, что уважаемому С.Е. Цивилёву надо в реальный мир перебираться. Но, почему такое примитивное поле выбора? "Игнорировать - не игнорировать"?
Нынешнее, от тулеева доставшееся окружение, почти абсолютно недееспособно, ибо много лет в области шел отрицательный кадровый отбор, умные и дееспособные там не могли выживать. Отсюда вывод, кто и как ему преподнесет какой вопрос, от того и будут зависеть перспективы решения или нерешения. Любой чиновник, возможно, что и "Федот" из таковых, не будет подставляться и класть на стол руководителю неприятные вопросы. Ведь в этом самом случае логично возникнут вопросы от врио главы области:
1. Видишь проблему? Предлагай ее решение!
2. Не видишь решения проблемы? А зачем ты тут столько лет сидел и до такого отхожего состояния решаемые вопросы довел?
Вариантов то реакции руководителя немного, правда?
Поэтому и не будет никакой по своему здравомыслящий чиновник подкидывать на стол врио действительно важные, жизненные для области, вопросы. А вот, подкинуть этакую локальную острую проблему, как задолженностью по заплате, корень решения которой находится совсем в ином месте, это пожалуйста, чтоб "Занялся вопросом - уже хоть что-то".
На все подобные, "хоть что-то" ни у кого сил и времени не хватит. Сначала нужно решать дела важные, а только потом срочные. Передайте, это пожалуйста Сергею Евгеньевичу. И пусть командой займется, нынешняя то его амбиции быстро на дно отправит (
10
5
=
5
Федот 02.07.2018 17:50
Сразу начинается, кто не согласился, тот-чиновник. Логика, что скажешь. Если вы точно все знаете, тогда скажите, как разделить «срочные» и «важные» дела? Конкретно для вас? Людей много, как и мнений. Что «срочно» для вас – не значит для других. Судя по «важности» вас беспокоят не вопросы, а кто чем занимается.
4
6
=
-2
WWWW 02.07.2018 19:53
Это вам к пидриоту, фидот.
Он-то ЭТИМ как раз и занимается.
4
4
=
0
АЛЕКС 02.07.2018 21:12
Кстат ,Олешыч куда пнтртка дели?
2
1
=
1