#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел митинг против "пенсионной реформы"

Новокузнецк выступил против "пенсионной реформы"

Митинг прошел 1 июля в "гайд-парке" Куйбышевского района.

Людей собралось не очень много, в пределах сотни человек.

Но в поддержку курса партии и правительства никто не выступал.

Зато противников линии Д. Медведева на повышение пенсионного возраста было более чем достаточно.

Видео: Саня Новокузнецк

02.07.2018
Просмотров: 4491 | Комментариев: 30
АЛЕКС 02.07.2018 11:05
Ну вот,яж говорю полицаи отрабатывают свою похлебку.
17
3
=
14
АЛЕКС 02.07.2018 11:06
Че ПОЛИЦАИ,пкнзию отробатываете?
9
3
=
6
Саваж 02.07.2018 11:07
И все таки правительственные структуры я считаю не достаточно работают в направлении организации митингов ПРОТИВ пенсионной реформы, слишком низкая посещаемость данных мероприятий. Для того что бы президент смог сам вмешаться и отменить реформу накал страстей слишком мал. Посещаемость митингов ничтожная и как следствие автозаки пусты, западу нечего возразить против зажима демократии в России. Это что такое за весь митинг задержали только одного не очень трезвого протестута. РЖУ аж немогу.
2
22
=
-20
АЛЕКС 02.07.2018 11:12
Наблюдатель Соваж,вот когда у тя пензию отнимут,посмотрю как ты верещать будешь...
10
1
=
9
так - то 02.07.2018 11:12
++++
16
1
=
15
АЛЕКС 02.07.2018 11:14
Варя Тальков об этом пел,непомню в каком году.
4
3
=
1
elena6442 02.07.2018 11:53
Зато как пенсионные бабки выступали у Малахова в передаче, как им хочется работать в 65, 75 лет...Забывая разницу между просто подработать, когда у тебя пенсия есть и зарабатывать пенсию еще 8 лет. Яркий показатель наше учреждение, средний возраст работающих 69 лет..это руководители отделов,их замы , которые лежат в больницах месяцами, а те кто пенсы тряпками машут..годик поработают и все уходят. Вчера "понравилось" выступление медведева, он сказал, что у работающих, кому за 60 лет, уже здоровье будет не то..значит надо поднимать отчисления на страховую медицину, работающих стариков надо же как-то поддерживать типа. А потом хороший совет дал, как поняли, что работодатель вдруг начинает на вас почку катить, что вы болеете часто, не успеваете работу выполнять, пердеть и вонять на рабочем месте, да и вид у вас , уже будет не очень презентабельный..НЕ дожидайтесь увольнения, а шуруйте в территориальный отдел охраны труда, жалуйтесь на своего работодателя. Ладно как я 1 лишний год отработаю, а вот кто пойдет на 3-8 лет позже на пенсию, и им работать будет надо в цеху, забое,на производстве, а не лягушек надувать в кабинете , вот это будет ужас.И я не могу понять, а что мы задерживаем, тех кто протестует, у нас , что , типа нет права высказываться!!!Да нет..нет прав..
25
0
=
25
Русин 02.07.2018 11:58
Власти испугались, как обычно. Полиции было больше, чем митингующий. За 20 минут до начала митинга прошёл сильный ливень, поэтому народу было мало. Но проблема острейшая. И она сама по себе не рассосётся. Её надо решать. Как?
Не за счёт работающих нищих, а за счёт
1) Введения прогрессивной шкалы налогообложения.
2) Национализации добывающей промышленности (уголь, нефть, газ, золото и другие полезные ископаемые).
3)Национализации тех предприятий, которые уводят доходы через счета в офшорах.
4) Законодательное обеспечение возможности работнику самому решать проблему пенсионного обеспечения открытием счетов в банках России и ежемесячным перечислением туда 22% от начисленной зарплаты, а так же с возможностью наследования накоплений наследниками.
5)Руководителям государственных корпораций, а так же депутатам и прочим государственным и муниципальным служащим снизить зарплату до средней по стране.
7) Никаких льгот выхода на пенсию слугам народа ни по возрасту , ни по размеру пенсионных выплат.
8) Возраст выхода на пенсию служащих армии и полиции приравнять к возрасту выхода на пенсию обычного рабочего не относящегося к профессиям с горячим или подземным стажем, то есть в 65 лет и в 63 года. Народ, полиция и армия братья на веки! Вот,так, и никак иначе. А, в предлагаемой реформе, когда всем поднимают возраст а полиции и армии нет, это натравливание одних на других. Народ возмущён повышением пенсионного возраста. Об этом свидетельствует опрос, где 92% опрошенных против такой реформы. Однако, правительство покупает лояльность силовиков и толкает их на предательство народа пенсионной подачкой. Они провокаторы и мерзавцы.
24
2
=
22
fleur_de_lys 02.07.2018 12:28
Информацию про митинг нашла с трудом, по запросу в интернете попадались лишь статьи что митинг не согласовали и все. Большинство моих знакомых даже не слышали что он вообще планировался. Это я к чему... Да молодёжь наверное при желании могла бы сориентироваться и найти нужную информацию. А более старшее поколение вряд ли. Организаторам надо над этим работать, во-первых. Во-вторых, наш уважаемый кузпресс также отстранился от данной темы и не было ни слова о планируемом митинге. Если вам эта тема настолько не интересна, что же тогда после драки кулаками махать? Игнорировали бы и дальше, чего уж там.
24
2
=
22
fleur_de_lys 02.07.2018 12:32
А вообще противно было слышать в приезжающих мимо автобусе комментарии пассажиров -ха ха ха, да тут полиции больше чем митингующих! Во умора!
Это что, правда смешно? Вас все устраивает, серьёзно? Над собой смеетесь однако...
27
2
=
25
Саваж 02.07.2018 12:33
И все таки еще раз скажу, сегодня поднятие пенсионного возраста наврядли случится в том виде в каком мы его видим, сейчас вынесут проект закона в думу и тут начнется, для того и оставили Медведева что бы "бить" его и его правительство, все таки более вероятно что разыгрывается спектакль для поднятия авторитета думы и президента, а вы тут копья ломаете. И все эти митинги не очень хорошо поставленный спектакль. Когда вы уже поймете г.Русин что национализация возможна или путем кровопролития жуткого как100 лет назад или же бог знает что должно случится, но национализация тоже не всегда панацея. Успокойтесь и не пылите впустую.
2
15
=
-13
Саваж 02.07.2018 12:38
Щас страсти накалятся до предела, выйдет президент и скажет, ша, всем сидеть тихо и все присядут и сразу всем будет хорошо.
0
13
=
-13
Саваж: Щас страсти накалятся до предела, выйдет президент и скажет, ша, всем сидеть тихо и все присядут и сразу всем будет хорошо.

Кинут пенсам по тыщёнки с 1 января, а остальные сами пусть экономят на спичках!
5
1
=
4
Тинейжеры учатся
3
1
=
2
Язва+ 02.07.2018 14:42
Оптимизируем Управление Пенсионного фонда в Новокузнецке до количества военкоматов в городе!

Павловского, 7
Запорожская, 71
Строительный пр-к, 67
Октябрьский пр-к, 43а
пр-к Советской Армии, 13
Народная, 37
Рокосовского, 12
Ватутина, 2
7
0
=
7
Язва+ 02.07.2018 15:00
ПФР Ватутина 2 Ордж. р-на
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 15:01
ПФР Запорожская 71
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 15:01
ПФР Народная 37А
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 15:02
ПФР Павловского 7
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 15:03
ПФР Рокоссовского 12 Ново-Ильинского р-на
5
0
=
5
Язва+ 02.07.2018 15:03
ПФР Строит 67 Куйб р-на
4
0
=
4
Язва+ 02.07.2018 15:09
ПФР Сов Армии 13
4
0
=
4
Айл Би Бэк 02.07.2018 18:08
И правильно, я считаю.

Есть что сказать, так и надо выходить и говорить.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.07.2018 18:08
Айл Би Бэк: И правильно, я считаю.

Есть что сказать, так и надо выходить и говорить.

Не жевать сопли, а по соплям еслив чо!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 02.07.2018 18:09
Медведа - в отставку. Пусть айфонится для себя, сколько угодно
1
0
=
1
Язва+ 02.07.2018 21:45
Сводка дня для Путина:
1 июля 2018 года. Митинги Навального против увеличения размера пенсий для пенсионеров провалились. Россия ликует.
2
0
=
2
так - то 03.07.2018 06:19
Вот у нас директор-демагог тоже была, как начнёт о морали разговаривать, ииии, не переслушаешь... на мясокомбинате...мы то тоже видим из цеха как иномарки отъезжают от экспедиции...
1
0
=
1