#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Пуск новой дороги Новокузнецк - Костенково привёл к неприятным последствиям

Дорога с последствиями

Гость портала КузПресс Язва+ сообщает о критической ситуации с новой дорогой Новокузнецк - Костенково: жители готовят письмо на имя губернатора.

Ежедневно люди получают сколы на машинах из-за плохого полотна. 22 октября произошло серьёзное ДТП с иномаркой, в салоне которой находились двое маленьких детей. «Там раньше щебень отлетал, сейчас кусками. Даже прижаться вправо невозможно — обочины нет, поэтому у нас безвыходная ситуация. Ехала из города, и влетел камень в стекло детям. Они были в осколках, всё стекло осыпалось вовнутрь. Холодно было! Ждали ГАИ, вызывали долго. Принципиальным вопросом было зарегистрировать ДТП — терпение закончилось!!! Основательно прилетело. С ребёнком сейчас работает детский психолог. Кстати, сегодня уже на другой машине у  меня произошёл скол», — рассказала мама пострадавшего ребёнка.

 

По сведениям потерпевших, эта дорога ведёт до лагеря «Сибирская сказка». Люди считают, что плохое состояние полотна может спровоцировать ДТП при перевозке несовершеннолетних. У жителей претензии как к строителям, так и специалистам, которые приняли объект в эксплуатацию.

«В сентябре был открыт данный участок. Дорога в разы хуже прежней. Дорожное полотно выполнено по технологии, которая очень часто используется в Алтайском крае и Республике Алтай: разливается гудрон, а в него потом вкатывается гравий. На самом деле он не застыл, возможно, нарушение технологии в формировании поверхностного слоя. Этот гравий не удерживается соответствующим связующим веществом. Была заасфальтированная дорога — стала гравийная. И представляете, поставили знак «Выброс гравия» и ограничение скорости 50 км/ч. Такого не было даже на старой дороге», — акцентировал представитель садового некоммерческого товарищества «Пруды» Виктор.+ В настоящее время госавтоинспекторы ведут расследование по аварии с участием детей, но люди на этом не останавливаются. Пострадавшие готовят коллективную жалобу на имя губернатора Кузбасса. Документ подписали десятки жителей.

Автор: Анна Заварыко
Исходная информация: novokuznetsk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
02.11.2019
Просмотров: 10021 | Комментариев: 59
арбуз 02.11.2019 08:12
Тема была выложена на соседний сайт почти две недели назать.
Проходит пол месяца, тую же тему выкладывает Кузпрес.Оперативненько, однако
18
1
=
17
ilnikbez 02.11.2019 13:38
Много раз ездил в Костенково ... всего радовала дорога, хотя после вырубок... заметает ее по самое ни хочу, но по сравнению со многими другими дорогами... было здорово.
Насколько я понимаю... тут дело даже не в угле, а в вшиновниках, которые просто не могли не сломать и не испортить, то что было сделано хорошо и во время ссср...
---
Понятно, что дорогу нужно будет переносить ... это еще было понятно, когда начали открытым способом разрез фигачить... так как в сторону Новокузнецка нельзя взрывать, поэтому будут в другую сторону двигаться, и можно было сделать нормальную дорогу за 6 лет. Но нет же... надо все через пежо...
---
Можно же даже в условиях капитализма делать нормально и договариваться. Все же понимают, что ради барышей капиталисты сотворят все что угодно... и уже творят, но можно же делать это хотя бы цивилизованно.
---
У меня все больше и больше... подозрение "о том что им нравиться делать через пежо" переходит в уверенность.
10
0
=
10
sanand 02.11.2019 08:12
Инновационные технологии госпожи Ишимцевой в строительстве дорог берут верх над здравым смыслом и безопасностью граждан! А свиноройство благополучно живёт и побеждает!
23
0
=
23
Патриот 02.11.2019 08:17
Дык надо было качество постройки новой проверять, а не старую дорогу грудями защищать. Вишь как красиво строили!
0
44
=
-44
арбуз 02.11.2019 08:19
эээ...камень разбил стекло на машине-села на другую машину.
Господин Лементуев, когда намечается митинг в поддержку голодающих и обездоленных?
4
31
=
-27
Близнец 02.11.2019 10:02
арбуз: эээ...камень разбил стекло на машине-села на другую машину.
Господин Лементуев, когда намечается митинг в поддержку голодающих и обездоленных?

Ага. Нехило живут в деревне. По две ( по две?) машины имеют. А говорят,что деревни все " убили"..
1
25
=
-24
swogman 02.11.2019 11:45
Близнец:
Ага. Нехило живут в деревне. По две ( по две?) машины имеют. А говорят,что деревни все " убили"..

У некоторых и по более.
11
4
=
7
babaluba 02.11.2019 08:49
богатая мама - стекло разбила, новую машину купила
6
20
=
-14
Упс 02.11.2019 09:26
Зашибись настроили
7
1
=
6
Упс 02.11.2019 09:26
Дорога в будущее практически
12
1
=
11
BBCCBB 02.11.2019 09:27
Разрез последовательно плюет на интересы жителей
Можно копать без пыли, взрывать без землетрясений, строить объездные дороги так чтобы асфальт тут же не отлетал в машины и в людей.
Куда смотрит армия проверяющих?
Кто защитит интересы простых людей?
22
3
=
19
арбуз 02.11.2019 09:41
Копать без пыли? Как вы себе это представляете? Эт вам што, грядку лопаткой вскопать в огороде? Вы представление о разрезе имеете? Вам скоко лет? В школу ходите-раз буквы знаете. Родители разрешили в интернете "повисеть"?
6
13
=
-7
BBCCBB 02.11.2019 09:55
1. Научитесь в споре не переходить на личности
2. Изучите предмет спора.
3. После этого с Вами будут дискутировать уважающие себя и Вас люди.
12
6
=
6
r361 02.11.2019 10:08
арбуз: Копать без пыли? Как вы себе это представляете? Эт вам што, грядку лопаткой вскопать в огороде? Вы представление о разрезе имеете? Вам скоко лет? В школу ходите-раз буквы знаете. Родители разрешили в интернете "повисеть"?

0
11
=
-11
r361 02.11.2019 10:14
Это ты наверное в школу только пошёл, и у родителей выпросил разрешение компьютер включить.
Познания о ведении горных работ отсутствуют, также как и манеры общения.

4
13
=
-9
арбуз 02.11.2019 10:56
Нифига сикоко вас клонов повылазило-как глистов из ...эээ как червей из земли-когда долго дождик идёт. Спор? Диспут? С кем эт я спорю или диспутирую? С детьми неразумными? Ха...
Манеры у меня плохие? Хм...Я обращаюсь на вы, ко мне на ТЫ-но манеры у меня плохие. Дети, куле...
12
5
=
7
Папа 02.11.2019 14:10
арбуз: Копать без пыли? Как вы себе это представляете? Эт вам што, грядку лопаткой вскопать в огороде? Вы представление о разрезе имеете? Вам скоко лет? В школу ходите-раз буквы знаете. Родители разрешили в интернете "повисеть"?

Кавун, успокойся, ты же не Квася.
Есть технологии такие, но тогда в обшор ручеек уменьшится.
11
2
=
9
арбуз 02.11.2019 14:42
Нет Папа, нет таких технологий. Летом (в июле) этого года тока начали опробовать на Берёзовском хим.смеси-орошать уголь и дороги-в августе закончили эксперимент. Оччень затратно. Оччень. Плюс плёнка-которая получается опосля хим.смеси не выдерживает-стоит раз проехать Белазу-и хана.
Хим.смеси-как и вода-не спасает от той пыли, которая получается опосля взрыва. Ты в армии служил? Представляешь взрыв? Пыль поднимается в верх и разносится потоком воздуха на километры. По инструкции полагается проливать водой дороги и выработки угля 12 раз. Но это по теории. И так нигде в мире не делается. так штаа..Папа-не заморачивайся...
10
0
=
10
Димон 02.11.2019 14:54
надо просто обжоров хозяева по бесперделу нашенских пердиотов угольных искидали по бепределу. как в кино "Прачечная". Может когда пара тройка своих нажитым честным путем охулиардов лишится до нуля, мотивация изменится. особенно если должны останутся кредиторам каким международным
6
1
=
5
арбуз 02.11.2019 14:59
А чем шахты плохи? При соблюдении ТБ копай да копай
8
0
=
8
арбуз 02.11.2019 09:46
Оксана ща на пляже черноморском косточки греет. Но дело её живёт и будет жить! Дорогу надо было мерии сразу проверять-а щас ищи свищи. Так то канешно жалко людей-мерии то ПО, ей там не ездить.Разруха, одним словом...
17
1
=
16
R38 02.11.2019 09:46
дорога плохая получилась, нужно срочно ее переделывать
7
0
=
7
fedot1970 02.11.2019 09:48
Дорога УЖАС. Поездка на работу с работы тот еще квест - доберись живым. Камни прилетают регулярно. Два раза стекло клеил. Верхнее покрытие на поворотах полностью выкрошилось. Едешь реально как по щебенке. Сейчас две подметалки ДРСУ работают чуть ли не 24на7 так жене прямо от нее в стекло прилетело.
18
4
=
14
Близнец 02.11.2019 10:16
fedot1970: Дорога УЖАС. Поездка на работу с работы тот еще квест - доберись живым. Камни прилетают регулярно. Два раза стекло клеил. Верхнее покрытие на поворотах полностью выкрошилось. Едешь реально как по щебенке. Сейчас две подметалки ДРСУ работают чуть ли не 24на7 так жене прямо от нее в стекло прилетело.

Тоже 2 машинки? У вас и у жены? А " поездка с работы на работу" не на разрез ведь? Или как?
2
23
=
-21
Шереметьев 02.11.2019 10:29
Близнец:
fedot1970: Дорога УЖАС. Поездка на работу с работы тот еще квест - доберись живым. Камни прилетают регулярно. Два раза стекло клеил. Верхнее покрытие на поворотах полностью выкрошилось. Едешь реально как по щебенке. Сейчас две подметалки ДРСУ работают чуть ли не 24на7 так жене прямо от нее в стекло прилетело.

Тоже 2 машинки? У вас и у жены? А " поездка с работы на работу" не на разрез ведь? Или как?

Близнец, у меня пять, хочешь плдарю? Правда от одной крыша только, а от другой капот, но ничего, зимой под горку покатаешся.
17
1
=
16
Близнец 02.11.2019 10:35
Шереметьев :
Близнец:

Третью подари,которая на ходу. У тебя ещё две останется.
3
20
=
-17
RoyRobson 02.11.2019 15:28
А харя не треснет, а, б.лизнец
Возьми подругу пердиота.
7
3
=
4
r361 02.11.2019 10:05
Тема была опубликована много раз, а результата нет!!!
Администрации пофиг, кто попадет в аварию и сколько этих аварий будет. Торговцы полосатыми палочками не выписали ни одного протокола на ответственных лиц и предприятие осуществляющее обслуживание дороги!
Зае.ательское государство, которое думает о своих граждан!!!
14
4
=
10
арбуз 02.11.2019 11:00
Нифига-шесть клонов за раз зарегались! И у всех одна беда-стёкла у машин-у своей машины, у жены, у детей, у тестя побиты. Ходите пёхом-здоровее будете!
12
4
=
8
RTV 02.11.2019 11:01
Возмущают коменты тех, кто никакого отношения к этой дороге не имеет.
Кто хочет экстрима?Кому устроить экскурсию? Кому не жалко свой автомобиль- обращайтесь -устрою!!!
12
5
=
7
арбуз 02.11.2019 11:30
Штоп устроить экстрим на машине-надо хотяп иметь эту саму машину. Откуда у нас-голодающих и мало получающих-машины?
Эт вы-шахтёры да разрезники-богачи, имеете по несколько машин. А мы так...пёхом в основном...
9
6
=
3
арбуз 02.11.2019 11:09
Оххх, хорошая тема-молодец Кузпрес!
Давайте ещё чё нить такое-этакое. Ну, где голодные и обездоленные врачи приезжают на работу на крутых иномарках.
Взять туже 29 поликлинику или больницу. За первую горбольницу
вобще не говорю-там если имеешь жигу-на работу не пустят. Ибо нищеброд. Одни иномарки у голодающих врачей...
11
8
=
3
sanand 02.11.2019 11:20
арбуз: Оххх, хорошая тема-молодец Кузпрес!
Ну так врачи у нас самые богатые люди и они во всем виноваты! Да, полосатый?
18
3
=
15
арбуз 02.11.2019 11:26
Давай сразу определимся-у каво это у вас? У немцев?
2
13
=
-11
sanand 02.11.2019 12:05
арбуз: Давай сразу определимся-у каво это у вас? У немцев?
У нас, у госдеповцев))). Дуру не гони, полосатый!
15
4
=
11
арбуз 02.11.2019 14:44
А чё сразу дуру? Мож ты ща пост строчишь, сидя в Хермании?
Или Англии. Или Великобритании. Кто вас знает, куда вы всё убегаете от селева...
5
5
=
0
swogman 02.11.2019 12:31
арбуз: Давай сразу определимся-у каво это у вас? У немцев?

У немцев? Если за ихние дороги могу помочь. Ты как то говорил на велосипеде катаешься, я тоже. Вот у них:
https://www.youtube.com/watch?v=JWC7aOda68U
Там есть дорога, деревня, ветряк и велосипед.
11
4
=
7
арбуз 02.11.2019 14:46
Эт твоя деревня? Или как там-кирха? Красиииво, однако...
Или ты в городе живёшь? Мож даже в самом Берлине? Завидую...
6
2
=
4
lis0chca 02.11.2019 15:25
Живёт и в Киселёвске, и в Германии. Чередует.
9
1
=
8
swogman 02.11.2019 19:56
арбуз: Эт твоя деревня? Или как там-кирха? Красиииво, однако...
Или ты в городе живёшь? Мож даже в самом Берлине? Завидую...

Я недавно вернулся, немного покатался, пока не похолодало. Это было на въезде в деревню Каммер, у меня там немец знакомый. Деревня в том году 150-летие отметила, на баннере написано. А это другая деревня, Одерберг. Мой велосипед у газораспределительной станции компании ESB, она поставляет природный газ на юг Баварии. В Германии я живу в маленьком городе, население 20 тыс. В нем три больших завода: Simens, Siteco и Heindenhein. Если интересно прочитай хотя бы про эту: https://de.wikipedia.org/wiki/Heidenhain. В Берлине не был, он далеко. Да и не люблю я большие города, но Мюнхен посещаю ежегодно.
7
2
=
5
sanand 03.11.2019 00:20
swogman:
Ну вот зачем ты это написал? Даже читать противно, не то, что читать!
4
2
=
2
swogman 03.11.2019 08:24
sanand:
swogman:

Дак Арбуз вынудил, что то он стал часто Херманию упоминать. Наверно информацию про нее из "ящика" черпает, нет что бы самому туда съездить или книжку прочесть какую нибудь умную. А может ПГМа решил переплюнуть или "краснота" внутренняя наружу лезет. Так и в редиску неровен час превратится.
4
0
=
4
арбуз 03.11.2019 09:19
Уважаемый Свогман (Уважаемый с большой буквы) ну вот зачем ты понапрасну бочку катишь на меня? Хермания прекрасная страна-как и все остальные страны мира. Окромя России, естесно. Ибо если бы там было плохо-выб туда не переезжали.
Логично? Нудк. Рыба-как и человек-ищет где посытнее. Взять тех же кисельбурчан. Загадили свой город до немагу-теперь в Канаду просятся. Так они и там разрезы откроют.
Ссыль твою посмотрел-но читать не стал, естесно-смысл? Всё у вас хорошо-ну и слава Богу. А на лесапендере зачем так низко седушка опущена? Этож не удобно-бить коленями себя по пузу...
2
1
=
1
арбуз 03.11.2019 09:22
Кста, што означает краснота, которая наружу лезет?
Ссыль предприятия-почему ошибочка? 20 тыщ населения-и все работаете на этих предприятиях?
0
0
=
0
swogman 03.11.2019 18:39
арбуз: Уважаемый Свогман (Уважаемый с большой буквы) ну вот зачем ты понапрасну бочку катишь на меня? Хермания прекрасная страна-как и все остальные страны мира. Окромя России, естесно. Ибо если бы там было плохо-выб туда не переезжали.
Логично? Нудк. Рыба-как и человек-ищет где посытнее. Взять тех же кисельбурчан. Загадили свой город до немагу-теперь в Канаду просятся. Так они и там разрезы откроют.
Ссыль твою посмотрел-но читать не стал, естесно-смысл? Всё у вас хорошо-ну и слава Богу. А на лесапендере зачем так низко седушка опущена? Этож не удобно-бить коленями себя по пузу...

Изв. за задержку с ответом, с утра умотал на велеке, погода уж сильно хорошая. Спасибо, что про седушку подсказал, у меня и здесь на родном(он правда китайский, до него был американский) она низко была. Я утром успел прочесть и сразу ее поднял. Совсем другое дело! Раньше не кому было подсказать, видно ты профи, а я просто наездник. Велек у меня это приложение к фотоаппарату, с ним удобно, где что увидел интересное, сразу можно остановиться в отличие от автомобиля, почему я и не люблю на нем ездить, да и нет его у меня.
2
0
=
2
swogman 03.11.2019 18:55
За Канаду:
https://promvesti.com/gornodobyvayushhaya-promyshlennost-kanady/
Если читать Википедию, то уж на английском, легко переводится на русский одним щелчком в открывающемся окне.
https://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Canada
Добавлю, они не копаю города и поселки где проживают, как делаем мы в Кузбассе, а уж как в Киселевске, то это только индийцы, но может негры в Африке и то не везде.
1
0
=
1
sanand 03.11.2019 09:07
sanand:
swogman:
...не то, что смотреть! Ошибочка закралась, sorry.
0
0
=
0
арбуз 03.11.2019 09:23
Ох, Сананд, никакой ошибки(повторюсь)-эт злость в тебе глаза затмевает
0
1
=
-1
арбуз 02.11.2019 11:33
r361
Тема была опубликована много раз, а результата нет!!!
...Где была тема опубликована много раз? В журнале Крокодил?
В газете Куз.раб? В СПИДинфо? А какой вы ждали результат, опубликовав тему в журнале Ералаш? Не, серьёзно, вот какой вы ждёте результат?
8
3
=
5
genwol1 02.11.2019 12:11
В суд ни один еще не подал.Все петиции составляют.
9
0
=
9
Димон 02.11.2019 15:05
просто надо чтоб из-за "качества" этой дороги на ней расшибся кто-то масштаба бывшего премьера. И сразу все завертится и все получится.
И колунада сразу прекратится
5
1
=
4
арбуз 02.11.2019 12:04
Нифига меня сёдни минусуЮт-как из пулемёта минусЫ вылетают.
Надо посоветоваться с шотланским другом (но росийскаго розливу) мож он чё дельное подскажет...
5
10
=
-5
Загадка 02.11.2019 12:50
Когда дорогу строят патриотытолики, сложно ожидать чего-то другого, они всё делают так, как насяльника приказал.
16
1
=
15
Все, патамушта губирнатор ее не лошадью не по пользовал или байком своим!
10
0
=
10
арбуз 02.11.2019 14:57
Шереметьев
Близнец, у меня пять, хочешь плдарю? Правда от одной крыша только, а от другой капот
...Угон-разбор? Чревато, однако-не боитесь вот так выставлять свою деятельность незаконную? Протестное движение может лишиться одного члена. И на долго...
5
6
=
-1
Димон 02.11.2019 15:08
а как насчет "мэров, пэров и прочих х.ров"? застраховались все бывшие? Забавно, что не протест никакой выпиливает а можно сказать сами себя. Эдак так дальше пойдет из Африки придется народ ввозить в кресла мэрские
9
0
=
9
ArtNKZ 02.11.2019 21:02
Дорога ужасная, вся машина в сколах, на ремонт стекол уже как на работу езжу
8
1
=
7
виктор 02.11.2019 22:32
дорога сделана на от..бись чтобы не жалко было лет через 5 снова перекапывать.
7
1
=
6
арбуз 03.11.2019 09:25
А чем дорога плоха? Не нравится-делайте сами! (опять полез за минусАми)
0
5
=
-5