# #
Просмотров: 459
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5208
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9023
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

григорий 21-02-2025 11:02

арбуз 21-02-2025 10:46

Ameno 21-02-2025 10:16

Ruthenium 21-02-2025 10:15

valicova 21-02-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс

Новые песни о старом

Ни одно учреждение культуры города не попадет в частные руки. По крайней мере, в следующем году.

Такое обещание дала начальник управления культуры администрации Новокузнецка Лариса Ярошук. На своей первой большой встрече с журналистами в новом качестве (до июня 2013 года Ярошук, напомним, руководила пресс-службой Евраза) она сообщила: культурные заведения теперь будут зарабатывать деньги сами.

О планах Лариса Валерьевна говорила много и с энтузиазмом. Управление, в частности, намерено организовывать экскурсионные туры по Новокузнецку: и заявки из других регионов, с ее слов, уже имеются, и с городским управлением по транспорту и связи достигнута договоренность о предоставлении автобусов для туристических прогулок по городу. Планируется развивать прикладное творчество и продавать сувенирную продукцию от новокузнецких умельцев на выставках-ярмарках.

Если же говорить о сути нововведений, то они заключаются в том, что культурные учреждения будут теперь оказывать платные услуги и зарабатывать деньги в соответствии с принятой на днях новой концепцией развития Новокузнецка: в рамках муниципально-частного партнерства.

"При художественном музее или, например, школах искусств будут формироваться мастерские прикладного творчества, где можно будет как коллективно, так и на индивидуальных занятиях освоить ту или технику: рисования или лепки, – объяснила Ярошук. – В интерьерах дома купца Фонарева или литературно-мемориальном музеи имени Ф.М Достоевского планируется устраивать фотосессии, скажем, для молодоженов. Кроме того, скверы и парки вокруг заведений культуры ведь тоже могут быть использованы: мы готовы предоставить эти территории предпринимателям для обустройства здесь зон семейного отдыха. Мы открыты и ждем предложений от бизнеса".

02.12.2013
Просмотров: 2598 | Комментариев: 23
Ёклмн! До Ярошук ни экскурсий, ни прикладного творчества, ни рисования или лепки не было?
0
0
=
0
Kotafey 02.12.2013 09:21
Тогда это былло Хобби...А теперь это УСЛУГИ! Тогда это было "бесплатно" т.е. "даром"... Т.е. это просто числилось.А сейччас все учтено,взято на балансс,составлен план,назначены кураторы, организуются проферки финансово-хояйственной деятельности, лишние (поломаные)активы списаны.Непонятно откуда взятое (подаренное)имущество оприходовано и инвентаризируется...

В общем учет,контроль, и эта самая "хозяйственность" , ну и за одно десятку полтора бюрократов-бухгалтеров-руководителям работы привалило.А лишних "культурных" людей на пенсию или на Биржу.
Ибо бездельники т.к. балансс вести не умеют и в "корел-дров" открытки не могут нарисовать. Культурных как собак...а вот бухгалтеров...мало и о них надо заботится. Все же на благо людей!
0
0
=
0
Kotafey 02.12.2013 09:23
не не Так - Л Ю Д Е Й !!! "Мы открыты и ждем предложений от бизнеса".
0
0
=
0
Lisichca 02.12.2013 09:59
Лепкой будут зарабатывать?... Несут всякие глупости, а мне-читай...
0
0
=
0
FSS 02.12.2013 10:10
Хотелось бы по-конкретнее узнать, что в себе несет фраза - "мы готовы предоставить эти территории предпринимателям для обустройства здесь зон семейного отдыха", теперь уже в скверах и парках появятся филиалы ТРЦ или будут продавать билеты, что бы посидеть на лавочке или как их принято теперь называть, садовом диване.
0
0
=
0
Православный 02.12.2013 10:22
ну и правильно...талантливые люди поделятся своим талантом и подзаработают немного...что в этом плохого?
платно? а сколько тратят денег в спа-салонах и прочих развлекаловках и ресторанах...
0
0
=
0
FSS 02.12.2013 10:27
Талантливые люди Новокузнецка делятся своими талантами уже не один десяток лет, не меньше существуют и экскурсионные туры по Новокузнецку, кстати очень интересные, не понятно, почему Ярошук об этом не в курсе.
0
0
=
0
Православный 02.12.2013 10:32
FSS: Талантливые люди Новокузнецка делятся своими талантами уже не один десяток лет

Ок! значит Вы в теме...хочу открыть платные курсы рисования...с чего посоветуете начать, что бы меня не наказали за незаконную предпринимательскую деятельнось?
0
0
=
0
Хиус 02.12.2013 11:14
Православный:
FSS: Талантливые люди Новокузнецка делятся своими талантами уже не один десяток лет

Ок! значит Вы в теме...хочу открыть платные курсы рисования...с чего посоветуете начать, что бы меня не наказали за незаконную предпринимательскую деятельнось?


Alexei1950 02.12.2013 09:45

Начните с уплаты налогов :))))) Хорошее предложение.:))))
Выезжайте с учениками на пленер в Сосновку,рисуйте коттеджи налоговиков,которые на горке... Может и скидку получите :))))
0
0
=
0
Православный 02.12.2013 11:16
получу
0
0
=
0
Alexei1950 02.12.2013 10:45
наверно всё начинается с налогов?)))))
0
0
=
0
всё начинается с е...
0
0
=
0
Для начала нужен хотя бы стартовый пистолет!!))
0
0
=
0
Маруся 02.12.2013 13:02
В далеком прошлом различные кружки и секции для детей были бесплатны и доступны, Теперь и до культуры добрались!
0
0
=
0
Kotafey 02.12.2013 13:28
ИМХО... Коммерческие проекты должны быть ДОПОЛНЕНИЕМ. И там где они уместны. Ну допустим билеты на концерты в ДТС.
А торговать "лепкой" на улице... гм...это прошлый век.Сейчас принято гранты получать на проекты или премии за участия (победы) в конкурсах.

Ну допустимо еще сдавать в аренду помещения для концертов приезжих артистов, презентаций книг если презентацию делает автор (а не структура Упр Культуры) и готов за помещение заплатить.

А вот навесить на все ценник и сделать обязаловку... Гм... это думаю перебор.Проще отнять машины-автобусы у управления культуры...и заключать договоры когда надо с МПАП...т.к. по факту думаю на Балансе управлений города висит имущество за которое только наогами,страховками,ремонтами денег тратиться сопостовимо чем на саму культуру...Мож ошибаюсь конечно и все давно списано и оприходовано :)
0
0
=
0
usp42.com 02.12.2013 20:38
кому это интересно? интересно?
0
0
=
0
кол 03.12.2013 00:49
Алла Мутелика
Революция, о которой молчат СМИ

Слышали ли вы о том, что произошло 23 октября в Исландии? Наверное, нет. Знаете, почему вы ничего не слышали? Потому что 23 октября в Исландии произошла революция – абсолютно мирная, но от этого не менее «революционная», чем другие. Которая одновременно показала, как «опасно», когда «демократические процедуры», о которых так любят говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как обычно. Именно поэтому показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается – потому что последнее, чего власть имущие всего мира хотели бы, – это чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран. Но – всё по порядку.
http://blog.i.ua/user/3450179/1171635/
0
0
=
0
777 03.12.2013 01:40
кол 02.12.2013 23:49
http://blog.i.ua/user/3450179/1171635/
:) И чо? Твой вывод? Почему СМИ молчат, а ты не молчишь? Чего не увидели СМИ, что увидел ты? Обоснуй - почему молчат СМИ? Заговор? Чей и против кого? Опять сионисты? Мировое правительство? Что делать - то? Рекомендуй? Рэволюционировать по другому, с рубкой бошек?
0
0
=
0
Папа 03.12.2013 19:52
Исланцев меньше чем Новокузнечан.
И наверняка там нет ГыГЫшников, живущих на подачках власти.


Даже здесь на кузпрессе при обсуждении совершенно однозначной темы найдется пара одиозных фигур.
0
0
=
0