#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5265
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6319
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Наталья 25-04-2017 13:09

Православный 25-04-2017 12:52

GoodWin 25-04-2017 12:48

zlodei 25-04-2017 12:41

так - то 25-04-2017 12:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожал бензин

"Людей просто ставят перед фактом: цена поднялась"

Аман Тулеев обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой остановить резкий рост цен на бензин.

С 1 января в регионах Сибири вновь выросла стоимость всех видов бензина - в среднем, на 20 копеек за литр. В Кузбассе она составляет порядка 34 рублей. Это произошло без предупреждения, в нарушение всех договоренностей с областными властями.

За 2016 год стоимость самой ходовой марки бензина АИ-92 выросла на 1,8 рублей. Последнее повышение было десять дней назад, а всего за прошедший год цена увеличивалась пять раз. Причину роста цен и механизм ценообразования компании-монополисты населению не объясняют.

В телеграмме за подписью губернатора отмечается, что постоянный рост цен на ГСМ - настоящий беспредел. Монополисты используют свое положение на рынке, игнорируют интересы кузбассовцев и, по сути, залезают в карман населению.

"Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом: цена поднялась. - подчеркнул Тулеев. - К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики, где монополист задрал цены так, что люди уже на улицы вышли. Допускать такого мы не имеем права".

Губернатор поручил подготовить необходимые материалы на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева для принятия мер антимонопольного реагирования.

03.01.2017
Просмотров: 1941 | Комментариев: 67
ДОБРО 03.01.2017 16:57
Вот новость открыли!
1
1
=
0
ДОБРО 03.01.2017 16:58
И это еще только начало!
1
1
=
0
Иеремей 03.01.2017 17:39
Дедушка так и просится на выход
3
0
=
3
slesar 03.01.2017 17:53
Величина повышения тарифов был подписана Путиным ещё в прошлом году, наряду с акцизами на табак и алкоголь. До дедушки только дошло, что это неминуемо должно было случиться?
6
1
=
5
ДОБРО 03.01.2017 18:01
А еще чего было подписано!Скажи по секрету?
2
4
=
-2
ДОБРО 03.01.2017 18:15
табак и алкоголь?про прадукты питания забыл?а также жкх и т.д ит.д ит.д
2
2
=
0
АГТ вообще-то не впервой обращает внимание Москвы на необходимость действовать, а не сопли жевать.
Было и по нефтяникам, и по другим естественным монополистам - энергетикам, РЖД.
"Невидимая рука рынка" это для идиотов. На деле внутренний рынок должен регулироваться.
1
10
=
-9
Иеремей 03.01.2017 19:13
То, что вы идиот, вы очень убедительно подтверждаете всякий раз. Как вы думаете, каким ещё образом можно пополнить бюджет, которого нет, не залезая в карман своим подданным? Бензин (топливо, энергоносители вообще) и алкоголь - то, что можно недорого произвести, а за дорого продать и так нанотехнологично собрать бабло с заложников ситуации. На большее не хватает чего-то - вроде были и супердоходы со сверхдорогой нефти, вроде есть и учёные мозги, но всё равно - тяму хватает только создание насоса, качающего гроши из карманов дарагих, панимаиш, расеян...
Васька, скажи, ты тоже исчезнешь, когда АГТ откланяется?
8
1
=
7
FSB 03.01.2017 19:57
Старый маразматик указывает молодому придурку на недоработку в деятельности правительства.
И оба ровно ничего ни стоят как управленцы на своих местах.

у Медведева под дом.арестом Улюкаев ,у Тулеева - целая кодла
"державников".

"ВЕРХИ НЕ МОГУТ ,НИЗЫ НЕ ХОТЯТ."
Чем всё это кончится ,одному богу известно.









10
0
=
10
burgon 03.01.2017 22:25
FSB: Старый маразматик указывает молодому придурку на недоработку в деятельности правительства.
И оба ровно ничего ни стоят как управленцы на своих местах.

у Медведева под дом.арестом Улюкаев ,у Тулеева - целая кодла
"державников".

"ВЕРХИ НЕ МОГУТ ,НИЗЫ НЕ ХОТЯТ."
Чем всё это кончится ,одному богу известно.
Не только ему.Дедушка Ленин тоже знал. Верхи не могут, низы не хотят Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина










0
0
=
0
Завальный 03.01.2017 20:21
Васька, скажи, ты тоже исчезнешь, когда АГТ откланяется?

Ни фига, соловушко докажет, что есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах -- разучит и затянет новые песни.

Ну, если команды не поступит -- будет гундосить старые через мегафон.
6
0
=
6
Хамство - не аргумент.

Везде, где государство контролирует нефтедобычу, от Норвегии до Венесуэлы, оно изымает доходы от продажи сырой нефти. Помнится, называлась цифра: 29 долларов остаётся добывающим компаниям. Остальное уходит в госбюджеты.

Компании умны, поэтому держат в собственности НПЗ и сети АЗС. Это их дополнительный доход.
Который вполне может (и должен) регулироваться антимонопольным ведомством.
Мы же не США, где стихийный рынок, потому что нефтедобытчиков и нефтепереработчиков, а также сетей АЗС - хренова туча, вроде бы даже есть российские
0
7
=
-7
Большой Брат 03.01.2017 22:15
Седьмой спутник: Хамство - не аргумент.

Везде, где государство контролирует нефтедобычу, от Норвегии до Венесуэлы, оно изымает доходы от продажи сырой нефти. Помнится, называлась цифра: 29 долларов остаётся добывающим компаниям. Остальное уходит в госбюджеты.

Компании умны, поэтому держат в собственности НПЗ и сети АЗС. Это их дополнительный доход.
Который вполне может (и должен) регулироваться антимонопольным ведомством.
Мы же не США, где стихийный рынок, потому что нефтедобытчиков и нефтепереработчиков, а также сетей АЗС - хренова туча, вроде бы даже есть российские


Ну да... Цена на нефть падает - бензин дорожает... Цена на нефть повышается - бензин дорожает... Знаешь, почему?
3
0
=
3
crs2 03.01.2017 19:58
Седьмой спутник:
"Невидимая рука рынка" это для идиотов. На деле внутренний рынок должен регулироваться.

... вот именно.. на деле рынок и регулируется.. только дружками путена.. они и рисуют цены, высчитывая - сколько бабла можно у народа свистнуть.. а тулей - опять пиарится.. изображая "заботу" о народе.. на деле прекрасно понимающий.. что от его жалоб - толку ноль.. там в москве господа приближенные к пахану лучше знают "проблемы отрасли"..
5
0
=
5
Седьмой спутник: АГТ вообще-то не впервой обращает внимание Москвы на необходимость действовать, а не сопли жевать.
Было и по нефтяникам, и по другим естественным монополистам - энергетикам, РЖД.
"Невидимая рука рынка" это для идиотов. На деле внутренний рынок должен регулироваться.

Вась, и в когда его в очередной раз не посылали?
1
0
=
1
Не его, канешна, вина, вертикаль власти так отстроена. Его дело пританцовывать, ибо по ФЗ он типа чирия. Может и зажиться, если сильно болеть не будет, а могут и вырезать....
1
0
=
1
Седьмой спутник: АГТ вообще-то не впервой обращает внимание Москвы на необходимость действовать, а не сопли жевать.
Было и по нефтяникам, и по другим естественным монополистам - энергетикам, РЖД.
"Невидимая рука рынка" это для идиотов. На деле внутренний рынок должен регулироваться.

Ёперный ты ж певец.... тебе не местный тысячу и один раз объяснял, что капритализм, это - ТОТАЛЬНЫЙ контроль государства над бизнесом и в первую! очередь над естественными монополиями. А вольдемар нонче ишшо акциями нефтянки торганул.... ))))
0
0
=
0
ДОБРО 03.01.2017 18:26
Это опускается святая Русь?И ВЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЕ!(КОММУНИСТЫ-ДЕМОКРАТЫ?ЗАПОМНИТЕ ПЕРЕД БОГОМ ВАШИ ПУШКИ И Т Д ЭТО КАК СНЕГ!
2
3
=
-1
ДОБРО 03.01.2017 18:27
НАШИМ
1
3
=
-2
Kotafey 03.01.2017 18:30
Пожарников злых надо на них (монополистов) натравить и экологов...штоб им жизнь медом на "территории Добра" не казалась. Пусть клизмируют их штрафами за нарушения...
2
1
=
1
тоня 03.01.2017 18:53
Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
16
0
=
16
тоня: Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.
0
12
=
-12
Эредин 03.01.2017 19:14
Седьмой спутник: Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.

... и бензин дорожает.
14
0
=
14
Завальный 03.01.2017 19:20
...ещё шустрее
9
0
=
9
Завальный 03.01.2017 19:24
Седьмой спутник:
тоня: Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.

Я твоему правослевному корефану на днях говорил по аналогичному поводу: бухтите про стабильность, так принимайте её во всей красе, жрите полной ложкой.
7
0
=
7
Завальный 03.01.2017 19:29
А вы как хотели -- петь осанны ворам, и воры будут обходить ваши карманы, требуша другие?

Детский сад, штаны на лямках.
7
0
=
7
тоня 03.01.2017 19:57
Седьмой спутник:
тоня: Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.
Пять раз в году включать механизм регулирования и не смочь включить.
Если тебе в пятый раз бьют по роже, может быть виновата рожа всё же?
8
1
=
7
тоня:
Седьмой спутник:
тоня: Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.
Пять раз в году включать механизм регулирования и не смочь включить.
Если тебе в пятый раз бьют по роже, может быть виновата рожа всё же?

Опять ужалилась, непутёвая?

Спустился Дроздецкий в забой,
а ТОНЯ упала в запой.
0
11
=
-11
тоня 03.01.2017 20:59
Когда идиоту ответить нечего - он всегда начинает судить по себе.
9
0
=
9
Там, где шахта, там - забой.
Там, где ТОНЯ, там - запой.
0
10
=
-10
Завальный 03.01.2017 21:48
Что-то ты зациклился, как ишак насосный по кругу ходишь.

Накати айсогонки, разорви круг.
Альтштайнер без айсогонки -- деньги на ветер!
7
0
=
7
тоня 03.01.2017 22:14
Лучше бы дружка своего тырганскаго поискал и опохмелил, тот похоже точно упал в забой.
8
1
=
7
тоня:
Седьмой спутник:
тоня: Дежавю. У кторый раз. АГТ каждый раз после повышения громогласно возмущается на местных СМИ, шлет телеграммы не понятно кому, оказывается договаривается не понятно с кем.
Даже спорить не хочется.
После таких заявлений политико-административных тяжеловесов включается механизм регулирования - работает антимонопольная служба.
Пять раз в году включать механизм регулирования и не смочь включить.


Стабильность....
2
0
=
2
нехитрая лиса 04.01.2017 08:38
Вместо плюса на маленьком экранчике поймался минус... Жаль, что нельзя сменить оценку поста, как на сити.
1
0
=
1
нехитрая лиса 04.01.2017 08:39
Это Тоне про рожу )
1
0
=
1
Lisichca 03.01.2017 19:23
тоня: ... шлет телеграммы не понятно кому...

:))) Все и удивляются...
9
0
=
9
Александр О 03.01.2017 18:53
И цена продолжает расти, и вроде как пропиарился, заступился за «народ». Странно что ещё к небесам не обратился, с просьбой ограничить выпадение снега — эффект тот же
13
0
=
13
Kotafey 03.01.2017 19:03
У Нас все хорошо...катлетки с пюрешкой...

Enjoykin — Котлетки с Пюрешкой

https://www.youtube.com/watch?v=A1Qb4zfurA8
2
1
=
1
rob 03.01.2017 19:17
Правильно батя базарит. Пусть понижают шакалы.
2
2
=
0
Иеремей 03.01.2017 19:18
Ещё один родственник? Или у вас два отца?
4
0
=
4
Завальный 03.01.2017 19:18
К чему это может привести, мы сейчас видим на примере Мексики

Обидно, паньмашь.
С мексикой какой-то уравнивают Территорию Бобра :-(
8
0
=
8
чилим 03.01.2017 19:29
Не понимаю, чего местные комментаторы хотят? Чтобы глава региона молчком на всё смотрел? Или на баррикады всех звал, а то и к самоопределению? Так ведь проходили уже всё это, малость южнее. Чечены, кстати, говаривали перед девяносто пятым годом - вы, мол, у себя коммунизм отказались строить - мы сами его у себя построим... Чем закончилось - все видели.
0
11
=
-11
Эредин 03.01.2017 19:34
Смотреть не молчком это круто, но лучше бы что-то делал.
7
0
=
7
чилим 03.01.2017 19:40
Эредин: Смотреть не молчком это круто, но лучше бы что-то делал.

В том-то и грустинка, что делать раньше надо было. Лет 25 назад. И не одному Тулею, а всем вместе. А сейчас только украинские грабли могут выйти...
0
12
=
-12
чилим 03.01.2017 23:16
чилим: А сейчас только украинские грабли могут выйти...


ух-ты, минусов-то сколько... к гадалке не ходи, во времена оные все нынешние минусовщики за ельцина глотку драли, да против "проклятых коммуняк". Ну и получили, соответственно, что заслужили...
0
5
=
-5
чилим:
чилим: А сейчас только украинские грабли могут выйти...


ух-ты, минусов-то сколько... к гадалке не ходи, во времена оные все нынешние минусовщики за ельцина глотку драли, да против "проклятых коммуняк". Ну и получили, соответственно, что заслужили...

Вы, не умный человек. Вы пытаетесь оправдать карманника в том, что лопатник был слишком доступен. Пытаетесь оправдать кидал, потому, что жертва жадная. Пытаетесь оправдать насильников, потому, что жертва - беспомощная....
Это - глупо. И минус вам ещё и за Ельцина и за Чубайса, это - ВАШИ кумиры, они сделали наше настоящее. А у не местного до сих пор его ваучер где то в книшке валяется.... не верил кидалово, даже в юности не попадался на голандские луковицы....
3
0
=
3
Завальный 03.01.2017 19:40
Не понимаю, чего местные комментаторы хотят?
Нефиг приравнивать меня к каким-то ... мексиканцам.
Я в поцреотическом порыве согласен и на 70 за литр, лишь бы асадам помочь и хохлушек вызволить из-под ляжек.
4
1
=
3
slesar 03.01.2017 19:56
Он член Совета Федерации, и на заседаниях,куда они имеют полное право пригласить Медведева, уместнее вопрос бы прозвучал. Чем дешёво пиариться в местных СМИ.
8
0
=
8
Завальный 03.01.2017 20:08
+
5
0
=
5
FSB 03.01.2017 20:21
slesar: Он член Совета Федерации, и на заседаниях,куда они имеют полное право пригласить Медведева, уместнее вопрос бы прозвучал. Чем дешёво пиариться в местных СМИ.

КОГДА он одной левой дарит Абрамовичу с Абрамовым сотни миллионов рублей из бюджета и так на сто раз обобранного Новокузнецка- он о народе не думает...
Всё ,замолкаю.
Нормативной лексики для этой власти у меня не осталось...

10
0
=
10
чилим: Не понимаю, чего местные комментаторы хотят? Чтобы глава региона молчком на всё смотрел? Или на баррикады всех звал, а то и к самоопределению? Так ведь проходили уже всё это, малость южнее. Чечены, кстати, говаривали перед девяносто пятым годом - вы, мол, у себя коммунизм отказались строить - мы сами его у себя построим... Чем закончилось - все видели.

Даже Адмирал Кузнецов не помог и ПЛ в Австралии? ....
1
0
=
1
FSS 03.01.2017 20:01
Старенький совсем, запамятовал, что цены в стране растут аккурат с 1994 года, а народ доволен, все в счастии оккупировали буржуйские забегаловки, неужто тазик с оливье уже опусташили.
7
0
=
7
val anok 03.01.2017 20:23
Вот что пишут в Интернете: "solotse solotse 5 лет назад
Искусственный Интеллект (103207)
Царский дом, сей аналог нынешней саудовской династии, был сказочно богат. Цари любили называть себя то первыми помещиками в стране, то «хозяевами земли Русской» .
Лично царю в 1905 г. принадлежало семь миллионов десятин земли, «тянувшей» на огромную по тем временам сумму в сотню миллионов рублей. Доходы династии оценивались в 24 миллиона золотых рублей ежегодно. В нынешних ценах это – около 5 миллиардов долларов.
Дом Романовых-Готштейн-Готторпских получил мощную финансовую подпитку после 1861 года. Пресловутое падение крепостного права в России и личное освобождение крестьян были хитрым делом: русскому мужику приходилось выкупать себя. То есть, вносить платежи помещикам (среди коих были и Романовы) , причем в рассрочку. Платежи эти отменили только после 1905 года. Так вот: в 1860-е и последующие годы русское барство получает огромные потоки наличности. (На долю дома Романовых пришлось около 50 миллионов рублей выкупных платежей от крестьян) . Дворяне России снова купаются в деньгах.
Как они ими распорядились? Вложили это в создание новой промышленности? В заведение высокопроизводительных, технологически продвинутых сельских латифундий? В строительство торговых кораблей? Так поступили бы какие-нибудь немцы или англичане. Но русское барство, как и подобает низшей расе мародеров, эти деньги стало пропивать и прожирать. Именно после 1861 года в Москве (читайте Гиляровского) и в Питере открываются самые фешенебельные рестораны. С импортной едой. С самыми дорогими и изысканнымит кушаньями. С отдельными кабинетами для дворян (они не желали сидеть в одном зале со всякими купцами-заводчиками) . И в этих ресторациях пошли дикие кутежи.
Ну, а дом Романовых свои деньги вывозил за рубеж. Как сегодняшние олигархи и чиновники в РФ. «Хозяева земли Русской» не инвестировали свои ежегодные миллионы в русские заводы, фабрики, шахты, верфи и железные дороги. Нет – Романовы клали денежки в европейские банки. То есть, вели себя скорее как группировка колонизаторов, выкачивающих захваченную колонию. Даже лучший из последних русских монархов, Александр Третий, перевел свои деньги в Англию, под контроль британской ветви династии евреев-Ротшильдов".
https://otvet.mail.ru/question/62820298
3
0
=
3
Завальный 03.01.2017 20:38
Эх, жаль Чалдон ушёл, он бы щаз врезал за батюшков-царёв-то...
1
0
=
1
Завальный: Эх, жаль Чалдон ушёл, он бы щаз врезал за батюшков-царёв-то...

Порвал последнюю рубашку.... Верующий в царя, чё...
1
0
=
1
Да, к стати, расстрел на реке Лена... английская компашка добывающая золото мочканула, силами английских вохровцев, старателей... А царь, чё царь... аки Колумб - ни в чём ни виноват.... Лысый тока опосля кличку сменил....
2
0
=
2
Папа 03.01.2017 20:44
А как же наши НПЗ и разрезы приближенный к телу? Почему бубернатор не заставит снизить цену на бензин и уголь?
Только кукарекать может прикрываясь заботой о народе.
8
0
=
8
Папа: А как же наши НПЗ и разрезы приближенный к телу? Почему бубернатор не заставит снизить цену на бензин и уголь?
Только кукарекать может прикрываясь заботой о народе.

Не путайте вашу шерсть со стабильностью, Папа.
1
0
=
1
Папа 03.01.2017 20:45
приближенных
1
0
=
1
тоня 03.01.2017 21:06
Лукашенко о повышении цен на бензин ещё в 2014 году

"Ищите на НПЗ эти деньги – вот вам мой ответ. Если вы не найдете, а я их найду, бедные будете и вы, и они", - отметил президент, добавив, что это касается и банков.
"Никакого повышения цен на бензин не будет! Мы привязали бензин к доллару, это приличная цена для Беларуси, и пусть на это не рассчитывают. Пусть ищут эти деньги на НПЗ и на продажах на внешнем рынке. Надо эти рычаги задействовать, а не простые: взяли цены подняли. Это и дурак может! Для этого и правительство не надо! Поэтому никакого подъема цен искусственно на нефтепродукты в Беларуси не будет!" - подчеркнул Лукашенко.
8
0
=
8
Хиус 03.01.2017 21:57
Это все "не местный" виноват ! Чуть что - бензин подорожает, бензин подорожает".....
5
0
=
5
Хиус: Это все "не местный" виноват ! Чуть что - бензин подорожает, бензин подорожает".....

)))) Накаркал? Не, предвидел. Есть тям в углеводородах, особенно в условиях стабильности. Думаю, в этом году, бенз (мой-95) будет около 42 рублей.
2
0
=
2
Завальный 04.01.2017 07:24
Думаю, в этом году, бенз (мой-95) будет около 42 рублей.

Не, догнать до сотни и замутить раздачу каких-нинаебудь "благотворительных" субсидий, чтоб баблецо ещё лучше капало-бежало.
1
0
=
1
Завальный: Думаю, в этом году, бенз (мой-95) будет около 42 рублей.

Не, догнать до сотни и замутить раздачу каких-нинаебудь "благотворительных" субсидий, чтоб баблецо ещё лучше капало-бежало.

Ну, так то я тоже не против извращений, но в мою пользу. А так то... нам навесят ишшо налог на добычу угля. Они в европах его практически придумали. Щас сформулируют и вовка - подпишет.
1
0
=
1
Denis 03.01.2017 23:13
Я только что прочитал пшик в воздух?
Хорошее сравнение с Мексикой.
1
0
=
1
Русич 04.01.2017 11:18
Стабильная непоследовательность Гаранта.
4
0
=
4
Русич: Стабильная непоследовательность Гаранта.

Тайный план... не иначе.
Иначе - идиот.
1
0
=
1