#
#
Просмотров: 3722
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9915
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14830
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Перекрыта технологическая дорога у разреза Березовский

Терпение иссякло (+5)

Перекрыта технологическая дорога у разреза Березовский под Новокузнецком.

На блокирование собралось несколько десятков человек.

По словам организаторов, в акции принимает около двух сотен человек, некоторые находится по машинам.
На месте ЧП присутствует глава Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов, его заместитель Сергей Гришин, другие представители районной администрации.

Люди протестуют против бесконтрольного засилья разрезов, отсутствие рекультивации, приближение разреза вплотную к посёлку Берёзово.

Полиция ведёт себя корректно, не противодействуют волеизъявление граждан.
О развитии ситуации мы будем сообщать.
* * *
К 13 часам "митингующие" перегородили проезд на разрез частными легковыми автомобилями. Сотрудники полиции предупредили: будет административный штраф. Митингующих это не остановило.

Они намерены стоять столько, сколько будет нужно, пока их требования не будут удовлетворены.
Люди ожидают прибытия сотрудника прокуратуры.

К 14 часам к месту проведения акции высадился "десант" молодых людей в числе порядка двадцати человек со значками "Навальный 20!8".
Молодежь некоторое время "потусовалась" вместе с жителями Березова, блокирующими движение транспорта по технологической дороге. А затем пошли "поразбираться" к автомобилям АО "Разрез Березовский", заблокировавшим дорогу на разрез в сотне метров.
Там произошло что-то вроде стычки, едва не дошло до потасовки. В поддержку сотруднкиам службы безопасности разреза, отвечавшим на горячие вопросы горячих парней, вышла пара десятков крпких мужчин в униформе "Разрез Березовский" - работники предприятия. Которые принялись предъявлять встречные претензии - зачем не даете нам работать, зарабатывать?"...

После двадцати минут перепалки страсти несколько улеглись, и молодежь отошла на ранее занятые позиции.

К 15 часам мы покинули перекресток у разреза "Березовский". Активисты из числа местных жителей подтвердили намерение "стоять до конца, сколько надо будет".

В 17.30 акция приостановлена.

Как сообщил один из ее инициаторов Владимир Горенков, на место блокирования прибыла заместитель прокурора Новокузнецкого района Нина Рычкова, которая пообщалась с участниками акции и пообещала содействие в наведении порядка.
Глава района Дмитрий Беспалов, с его слов, сообщил о намерении провести "круглый стол" с активистами, с привлечением представителей таких структур, как Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Роснедра и ряда других, выработать конкретные мероприятия по приведению ситуации в законное русло.
Горенков сообщил, что движение по блокированию разреза "начало набирать обороты", и пришлось даже уговаривать товарищей разойтись по домам:

"К нам еще присоединилось три села. Тридцать человек уже выехало нам на смену, чтобы заменить тех, кто дежурил на технологической дороге. Мы их "завернули". Приняли решение временно приостановить акцию. В понедельник-среду должен быть организован "круглый стол", посмотрим, к чему это приведет. Если законность не будет восстановлена, если они не прекратят подрываться под разрез, то мы оставляем за собой право возобновить акцию", - заявил Горенков.


Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
03.02.2018
Просмотров: 7569 | Комментариев: 350
Хиус 03.02.2018 13:20
+++
43
2
=
41
Дихлофос 03.02.2018 18:39
Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.
Дымит накал страстей недетских,
Бобер молчит от ран немецких
И накренилась свыше меры
Стабильность путинской галеры.
Никто не знает делать что!
Как плебс вернуть до идиотов
Чтоб не обидеть киприотов?
Где ты, кремлевский конь в пальто?
Народ не дрищет мусоров
Вован, очнись от выборов.
Гаси пока не разгорелось,
Ведь сдетонирует Кузбасс!
Об мост вам каской захотелось?
Так будет детский сад Донбасс.
Окстись же, хватит обострять
Попробуй ботоксом понять,
На половину (ум не бредит)
Вся область в Сочи передет
И рой пока не треснет рожа
В морозной звонкой тишине
На благо Кипру и стране
Миллиардеров лихо множа!
Клянусь, их нервы не канат!
Володька, рухнет Паханат!
46
5
=
41
Kotafey 03.02.2018 19:51
Дихлофос: Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.



Терпеж желания разграбить,
Снес башню, громыхнул пукан.
И аутсайдеры района
Пошли толпою на таран,

Гак Гитлер в выходной прокрались,
От полнолуния штормя,
Они затмением ворвались,
Развея «благостный туман»,
Они кричали, возмущались.
«Кто нам ответит за Обман!»
Скажи Аман, скажи Беспалов,
И прокурор и Иванов,
«Опять ведь нас как те затычки
В помойку кинет клуб воров?»
Мы как индейцы-Чингачгуки,
Лишаемся родной земли, что
Разложили как девицу –
Офшоров сватьи-короли?
Кроты с железными зубами –
Изрыли все, а детям что?
Дыру в земле, от сушки центр,
Нет! Мы хотим свое!
Слюнявьте каждому лимончик,
или покажем,Вам-ворье!
Вы миллион у нас украли!
Так отдавайте же его! И мы уедем.
Да, уедем , митинговать
Куда нить Еще…
4
27
=
-23
Kotafey 03.02.2018 20:43
Минусите...минусите...вы просто не все знаете...ходаки-шантажисты прошлись заранее по всем разрезам и озвучили суммы откатов, за тишину и покой...
8
26
=
-18
Эскалибур 03.02.2018 20:45
Крысафей, огласите весь список ходаков или закрой пасть.
23
6
=
17
Kotafey 03.02.2018 21:16
Вы сами себя проявите рано или поздно, ибо засветились.

Ну не засветитесь, значит молодцы. Мне то пофигу :) Я в этой теме не участвую.За что купил,за то и продаю.
Побожишся, что нет проходимцев в "движухе".А что скажет Сенкус выгнаный с ЛДПР??? Его спроси...он уже поди знает кто эти ходаки или даже "отоваренные".На своей шкуре все познал.
6
17
=
-11
Патриот 03.02.2018 21:35
Kotafey: Вы сами себя проявите рано или поздно, ибо засветились.

Ну не засветитесь, значит молодцы. Мне то пофигу :) Я в этой теме не участвую.За что купил,за то и продаю.
Побожишся, что нет проходимцев в "движухе".А что скажет Сенкус выгнаный с ЛДПР??? Его спроси...он уже поди знает кто эти ходаки или даже "отоваренные".На своей шкуре все познал.

5
15
=
-10
WWWW 04.02.2018 08:04
Дрищепер, ты самостоятельно даже опу подтереть не можешь, а что-то там пытаешься гавкать из-под лавки...
8
3
=
5
Rassin 04.02.2018 22:50
Дихлофос: Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.
Дымит накал страстей недетских,
Бобер молчит от ран немецких
И накренилась свыше меры
Стабильность путинской галеры.
Никто не знает делать что!
Как плебс вернуть до идиотов
Чтоб не обидеть киприотов?
Где ты, кремлевский конь в пальто?
Народ не дрищет мусоров
Вован, очнись от выборов.
Гаси пока не разгорелось,
Ведь сдетонирует Кузбасс!
Об мост вам каской захотелось?
Так будет детский сад Донбасс.
Окстись же, хватит обострять
Попробуй ботоксом понять,
На половину (ум не бредит)
Вся область в Сочи передет
И рой пока не треснет рожа
В морозной звонкой тишине
На благо Кипру и стране
Миллиардеров лихо множа!
Клянусь, их нервы не канат!
Володька, рухнет Паханат!

4
0
=
4
Патриот 03.02.2018 21:33
Один из инициаторов Владимир Горенкоффф
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "СТРОЙАЛЬЯНС"

Статус: ? Ликвидировано
Дата ликвидации: 18.12.2017
Дата регистрации: ? 12.10.2004
ОГРН ? 1047796768227 присвоен: 12.10.2004
ИНН ? 7705622638
КПП ? 421801001
ОКПО ? 74645497
ОКТМО ? 32731000001
Юридический адрес: ?
654059, Кемеровская обл, город Новокузнецк, улица Тореза, 105
зарегистрировано по данному адресу: 11
Показать на Google карте
Руководитель Юридического Лица ?
Генеральный Директор
Горенков Владимир Анатольевич
ИНН ? 421717812266
действует с 21.02.2014
Учредители ? (1)
Уставный капитал: 15 000,00 руб.
2
18
=
-16
Патриот 03.02.2018 22:02
УжОс!! Вот кто правит бал, однако. Кузнец из поселка Апанас.
1
19
=
-18
Патриот 03.02.2018 22:04
Когда ко мне приходит вот такой кузнец и обещает круто облегчить жизнь, я хватаюсь за карман. Народ наивный такой что ли?
2
20
=
-18
WWWW 03.02.2018 22:33
Педья, да не за карман ты и ваша кодла хватается, а за опу.
10
2
=
8
Kotafey 03.02.2018 22:07
Есть еще интереснее ссылки :)

Дело № А27-8002/2010 (экономические споры по гражданским правоотношениям)

Категория дела О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам - иные договоры
Дата регистрации заявления 03.06.2010
Сумма иска, руб. 2 327 625,00
Участники дела
Наименование ИНН ОГРН Категория
Истец
Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка
4217131091 1114217000413
Ответчик
ООО "Строительная компания "СтройАльянс" 4217054094
3
9
=
-6
Kotafey 03.02.2018 22:07
2 мильена Карл...два мильена...впрочем может "однофамильцы" просто?
3
8
=
-5
Kotafey 03.02.2018 22:16
http://www.list-org.com/company/223295

А27-5457/2010 15.04.2010 Должник О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан

Организатор торгов - конкурсный управляющий Общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «СтройАльянс» (ОГРН 1024201469291, ИНН 4217054094, 654059, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. М. Тореза, 105) Покосов Евгений Борисович (650000, г. Кемерово, а/я 1980, +79030706222, peb100672@mail.ru),

1), сообщает, что торги посредством публичного предложения по продаже имущества ООО «СК «СтройАльянс» признаны состоявшимся. Победителем по всем лотам признан ИП Мокшин М.В. (ИНН 421710046608, ОГРНИП 304421715600038).
Цена приобретения по лоту №1 – 897 545 руб.
, по лоту №2 – 1 227 038,22 руб.
, по лоту №3 – 961 842,60 руб.
, по лоту №4 – 525 536,10 руб.


Не хило так имущества у кузнеца...не точно однофамилец. :)
2
11
=
-9
ORT 03.02.2018 13:56
Довели людей! Беспалов из тулеевской братии, человек продавший родную землю уже давно.
44
2
=
42
Папа 03.02.2018 13:59
В детстве семь раз прочел "Незнайку на луне".


Сегодня Носова можно вполне причислить к экстремистам.
48
3
=
45
007 03.02.2018 14:32
Не причислят. Носов же не знал, что Россия на Луну переедет.
33
2
=
31
Шаман 03.02.2018 16:32
http://zakon-i-poryadok.com/2017/10/krasnodarskogo-blogera-vyzvali-na-dopros-za-otryvok-iz-knigi-nosova-neznayka-na-lune.html
уже запретили
18
3
=
15
Тайга 03.02.2018 14:10
"Трёх толстяков" с "Чиполлино" давно не перечитывал...забытые истины
32
1
=
31
Патриот 03.02.2018 14:16
А что фоток-то нет? Такое знаменательное событие и без фото.
3
36
=
-33
WWWW 03.02.2018 16:02
Есть, Педья, фотки.
Не подавитесь там в админке с заглотом бравмши.
32
4
=
28
WWWW 03.02.2018 16:03
*****
28
3
=
25
WWWW 03.02.2018 16:04
Зажравшуюся власть - к ОТВЕТУ!
27
4
=
23
WWWW 03.02.2018 16:04
***
25
3
=
22
Патриот 03.02.2018 16:09
А вот и Витя, как же без него-то! Раз ты на посту, стал быть ходор акцию проплатил. Сэлфи давай крупным планом. И личики, личики увековечь, что ты активистов со спины снимаешь. Народ должен знать своих героев!
2
41
=
-39
WWWW 03.02.2018 16:11
А вот и "лифчики" патриотичных патриотов, крупным планом:
24
3
=
21
007 03.02.2018 14:22
Холодно же - точно отморозки. Местный вождь должон сказать что-то.
29
1
=
28
Патриот 03.02.2018 14:58
007: Холодно же - точно отморозки. Местный вождь должон сказать что-то.

Придется померзнуть, ибо после выборов неактуально сие действо будет.
1
31
=
-30
Эскалибур 03.02.2018 20:47
WWWW 03.02.2018 17:44
Ну ты-то завсегда на готове - в согбенной спинке раздвинувши ягодицы.
9
4
=
5
Папа 03.02.2018 19:46
007: Холодно же - точно отморозки. Местный вождь должон сказать что-то.



Акелла уже не тот.
13
1
=
12
Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.
7
46
=
-39
ТОТ 03.02.2018 16:00
Седьмой спутник: Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.

Ну как все это связано с угроблением природы оффшорниками? Болезный ты тьуп как пробка....
35
4
=
31
Патриот 03.02.2018 16:05
ТОТ:
Седьмой спутник: Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.

Ну как все это связано с угроблением природы оффшорниками? Болезный ты тьуп как пробка....

В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта, однако, дороги перекрывать начали только сейчас. Так что пробка здесь ты.
2
35
=
-33
veranvkz 03.02.2018 16:17
Патриот:

В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта, однако, дороги перекрывать начали только сейчас. Так что пробка здесь ты.


Потому что роют в огородах ,не считаясь ни с садовыми обществами ,ни с жителями посёлков.
А для многих огород -средство выживания ,и место отдыха ,короче ,сама жизнь.

Детишкам где побегать босыми ножками по утренней росе ?
39
4
=
35
Патриот 03.02.2018 16:21
veranvkz:
Патриот:

В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта, однако, дороги перекрывать начали только сейчас. Так что пробка здесь ты.


Потому что роют в огородах ,не считаясь ни с садовыми обществами ,ни с жителями посёлков.
А для многих огород -средство выживания ,и место отдыха ,короче ,сама жизнь.

Детишкам где побегать босыми ножками по утренней росе ?


Запричитала баба: на кого ж ты нас покинул... В твоем огороде роют? Или так, утренняя роса в головенку ударила?
2
41
=
-39
007 03.02.2018 16:23
А ты только огород Абрамовича готов защищать? Так он в Лондоне, не здесь. Чего суетишься?
40
3
=
37
Патриот 03.02.2018 16:30
007: А ты только огород Абрамовича готов защищать? Так он в Лондоне, не здесь. Чего суетишься?


Плевать на Абрамовича ему в Лондоне фиолетово, мужикам-водилам ходки нужны.
2
38
=
-36
WWWW 03.02.2018 16:35
Суетливый ты, пуйздрик путинский...
31
4
=
27
Franz 03.02.2018 22:40
Что то поздно ты завыл своё обычное: "А чо ты мужикам на Белазах скажешь!?". Думал с первого своего коммента начнешь. Но всё таки дождались - сказал.
12
1
=
11
мимоходенко 03.02.2018 19:46
veranvkz:
Патриот:

В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта, однако, дороги перекрывать начали только сейчас. Так что пробка здесь ты.


Потому что роют в огородах ,не считаясь ни с садовыми обществами ,ни с жителями посёлков.
А для многих огород -средство выживания ,и место отдыха ,короче ,сама жизнь.

Детишкам где побегать босыми ножками по утренней росе ?

Это Чумыш, Костенково, как и весь Юг Кузбасса в зоне риска. Отгремели только что юбилейные словоблудия в щеглово, на повестке дня вот она, реальная жизнь без прикрас. Кто то звездит, что гордится Кузбассом и хочет в нем жить?
Не вижу повода для гордости, один позор для нас, отмалчивающихся, когда соседнюю деревню разрезами гробят, позор преде потомками, как за бесплатных курей и некондиционный уголь, да другие подачки от аманата с аммонитом, Землю свою даем гробить.
В таком Кузбассе жить невозможно!
30
1
=
29
Карина 04.02.2018 11:26
мимоходенко:
veranvkz:
Патриот:

В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта, однако, дороги перекрывать начали только сейчас. Так что пробка здесь ты.


Потому что роют в огородах ,не считаясь ни с садовыми обществами ,ни с жителями посёлков.
А для многих огород -средство выживания ,и место отдыха ,короче ,сама жизнь.

Детишкам где побегать босыми ножками по утренней росе ?

Это Чумыш, Костенково, как и весь Юг Кузбасса в зоне риска. Отгремели только что юбилейные словоблудия в щеглово, на повестке дня вот она, реальная жизнь без прикрас. Кто то звездит, что гордится Кузбассом и хочет в нем жить?
Не вижу повода для гордости, один позор для нас, отмалчивающихся, когда соседнюю деревню разрезами гробят, позор преде потомками, как за бесплатных курей и некондиционный уголь, да другие подачки от аманата с аммонитом, Землю свою даем гробить.
В таком Кузбассе жить невозможно!
Проблема на много глубже на самом деле, чем просто разрезы. В силу своей работы мне приходится со всякими разными людьми общаться. В том числе и те которые "в теме".
Как-то в 2010 /или позже/ приезжал к нам Дмитрий Анатольевич Медведев. Ну местные депутаты значит собрались с ним за одним столом задавать вопросы по развитию региона и спросить какое будущее вообще ждет Кузбасс. Не могу к сожалению написать о чем была конкретно речь /это просто не для широкой огласки/, но Медведеву чтобы на местных депутатиков много времени не тратить, было сказано одно предложение: Помойка должна быть в одном месте. После этого наши сказали: Знаете, Дмирий Анатольевич, вопросов то больше и нет. Всё.

Это я к тому что "Это Чумыш, Костенково, как и весь Юг Кузбасса в зоне риска" - это к сожалению правда. И так решили не угольные магнаты, а вообще люди из Кремля. И разрезы на данный момент это просто вершина айсберга, но которая уже сейчас мешает жить людям. А по настоящему здесь будет плохо лет через 50-60. Мы уже скорее всего с этим не столкнемся, а вот будущие поколения вполне.
7
1
=
6
Карина 04.02.2018 11:27
* но Медведевым чтобы на местных депутатиков много времени не тратить, было сказано одно предложение...
3
1
=
2
George Michael 03.02.2018 16:33
Патриот:
В Кузбассе природа угробляется со времен Даниэля Мессершмидта

Аха, угольные разрезы с 18 века роют, а бабло отправляют в офшоры.....
37
4
=
33
WWWW 03.02.2018 16:08
ТОТ:
Седьмой спутник: Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.

Ну как все это связано с угроблением природы оффшорниками? Болезный ты тьуп как пробка....

Так на Крузере и в шубах акошные патриоты перед народом красуются - кормушку свою грудиной защищают, как Васьки титановштыренную МУМИЮ.
33
4
=
29
Патриот 03.02.2018 16:13
WWWW:
ТОТ:
Седьмой спутник: Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.

Ну как все это связано с угроблением природы оффшорниками? Болезный ты тьуп как пробка....

Так на Крузере и в шубах акошные патриоты перед народом красуются - кормушку свою грудиной защищают, как Васьки титановштыренную МУМИЮ.

Первые руки-то чьи? Что фамилию не пишешь? Режь правду-матку, Витька! Называй всех пофамильно.
3
29
=
-26
WWWW 03.02.2018 16:37
Путин, Медведев и вся кремлёвская кодла дармоедов.
Думаю - с этим согласны 86% избирателей.
40
3
=
37
uttkin 03.02.2018 17:45
А чё! Весёлые и находчивые!
0
14
=
-14
Папа 03.02.2018 19:52
WWWW: Путин, Медведев и вся кремлёвская кодла дармоедов.
Думаю - с этим согласны 86% избирателей.




Так то да, но Улюкаев уже прозрел немного.
Я так думаю!
13
2
=
11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
3
16
=
-13
WWWW 03.02.2018 16:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
10
3
=
7
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
12
=
-11
WWWW 03.02.2018 17:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
9
2
=
7
uttkin 03.02.2018 16:35
Седьмой спутник: Пришли несчастные крестьянки в шикарных шубах. У каждой по айфону в отманикюренной ручонке. А поодаль скромный "крузер" притулился.

Да конкуренты! Во сколько обойдутся простои разреза для предпринимателей? В это время на других разрезах больше угля добудут...
1
22
=
-21
007 03.02.2018 16:06
Хотелось бы требования узнать.
13
1
=
12
WWWW 03.02.2018 16:09
007: Хотелось бы требования узнать.

Наверное - жить нормально, а не в угольной яме.
24
6
=
18
007 03.02.2018 16:24
Маловато. Значит, совсем бюджету страны хана.
18
1
=
17
Шаман 03.02.2018 16:17
Беспалов-физрук и спортсмен,что он может сделать?Тут нужен СПЕЦИАЛИСТ и мужик с характером.А не подлиза,да еще и не по профилю.С горкой из мусора и грязно снега он уже отличился,а тут высокие материи.Тут бла бла бла не отделаешься.
Вон в ЖКХ еще один чудо физрук,Ступин сидит.Думаете надолго хватит ?Прорвет от его руководства...
19
1
=
18
Kotafey 03.02.2018 20:46
Понять и простить...и попить дайте...(Тигра попрыгун-Бородач)
3
8
=
-5
Rassin 04.02.2018 22:50
Шаман: Беспалов-физрук и спортсмен,что он может сделать?Тут нужен СПЕЦИАЛИСТ и мужик с характером.А не подлиза,да еще и не по профилю.С горкой из мусора и грязно снега он уже отличился,а тут высокие материи.Тут бла бла бла не отделаешься.
Вон в ЖКХ еще один чудо физрук,Ступин сидит.Думаете надолго хватит ?Прорвет от его руководства...

2
0
=
2
Патриот 03.02.2018 16:19
Витька, ну это не серьезно. Ты опять где-то отсиживаешься, был бы на месте событий, давно бы свою морду запостил. Опять засцал что ли, типо компромат в папочку складируешь?
2
29
=
-27
тоня 03.02.2018 16:28
Довели людей. А я предупреждала. Дальше - вилы только.
37
5
=
32
тоня 03.02.2018 16:32
Выход есть? Есть. Рекультивация уже неспользованных разрезами земель. Кто-то получил за это деньги, в виде взяток? Получил. Кто?
36
4
=
32
тоня 03.02.2018 16:44
Годовщину сталинградской битвы пафосно отмечали, позорники, цветы возлагали под объективы фотокамер. Да если б деды знали за кого воюют, немцам бы сдались, наверное.
У Сталина сын, Василий, дошёл до Берлина, у Микояна погиб в первом воздушном бою...А у Пескова, сын, гражданин Великой Британии, по-русски писать не умеет.
47
5
=
42
Дык даже у ПАПЫ, если не соврал, дети за границей.
А он тут рвёт и мечет спроть олигархов.
5
31
=
-26
SBPopov 03.02.2018 17:40
Седьмой спутник: Дык даже у ПАПЫ, если не соврал, дети за границей.
А он тут рвёт и мечет спроть олигархов.


а "Папа" тоже из кто-то из санкционного списка
13
2
=
11
А какая разница, Сергей Борисыч. В одной средневековой новелле (правда, в весьма скабрёзном контексте) сказано, мол, неважно, сколько времени руки пробыли в тесте - всё равно прилипло столько, сколько прилипло.
1
23
=
-22
Патриот 03.02.2018 16:57

по-русски писать не умеет.

Николай Чоулз. Он еще и на RT работает, неграмотный-то.
2
27
=
-25
Патриот 03.02.2018 16:58
Если угораздило матушку, внучку Семена Буденного, вторым браком за англичанина выйти. Чем Коля-то виноват?
2
26
=
-24
Патриот: Если угораздило матушку, внучку Семена Буденного, вторым браком за англичанина выйти. Чем Коля-то виноват?

Слышь, педрик, ты мне объясни ДВА МИЛЛИАРДА!!! тонн отходов в Кемеровско области. НУ?
22
3
=
19
сам я не местный:
Патриот: Если угораздило матушку, внучку Семена Буденного, вторым браком за англичанина выйти. Чем Коля-то виноват?

Слышь, педрик, ты мне объясни ДВА МИЛЛИАРДА!!! тонн отходов в Кемеровско области. НУ?
Да пошёл ты, идиот. Это перемещаемая горная масса, а не отходы. Столько даже мильён таких, как ты, засерь, не смогут накласть.
1
24
=
-23
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Патриот: Если угораздило матушку, внучку Семена Буденного, вторым браком за англичанина выйти. Чем Коля-то виноват?

Слышь, педрик, ты мне объясни ДВА МИЛЛИАРДА!!! тонн отходов в Кемеровско области. НУ?
Да пошёл ты, идиот. Это перемещаемая горная масса, а не отходы. Столько даже мильён таких, как ты, засерь, не смогут накласть.

Стахановец, а чё мы живём, не как австралийцы? там, за перемещене платят в пять раз больше.
Объясниш?
21
3
=
18
007 03.02.2018 17:02
Сэров с пэрами охмуряет. Пропагандон, значится. В папу пошел. Или папа подсуетился.
19
2
=
17
Патриот 03.02.2018 17:16
007: Сэров с пэрами охмуряет. Пропагандон, значится. В папу пошел. Или папа подсуетился.

Может и подсуетился. Однако в российской армии сынок служил, стал быть гражданин РФ.
1
27
=
-26
007 03.02.2018 17:22
С 2015 года сын Пескова безработный.
Вместе с матерью Анастасией Буденной, первой женой Дмитрия Пескова, еще в 90-е золотой мальчик переехал в Великобританию. Там он был дважды судим за избиение подростков и грабеж. После года отсидки в английской тюрьме для несовершеннолетних Николай Дмитриевич понял, что применения своим талантам на Туманном Альбионе он не найдет.
Здесь, в России, преступникам самое место - на Тесле катается.
29
1
=
28
тоня 03.02.2018 17:26
На странице Николая в Facebook в графе «место работы» до сих пор указано: Russia Today. Однако последние репортажи Николая Чоулза датируются 2012 годом. В одном из них он рассказывает о сувенирах — символах Олимпиады в Сочи в 2014 году. Показывая на плюшевых медведей, леопардов и зайцев, корреспондент произносит: «По мне, так они все милые».
20
2
=
18
007 03.02.2018 17:31
После Russia Today работал, как говорят злые языки, еще и «креативным директором» в Fight Nights.
Да парень способный - по морде видно. Только лень ему страну с колен поднимать. На папу с его шефом надеется.
21
1
=
20
тоня 03.02.2018 17:33
Ездит на Тесле, шоб я так жила)
22
2
=
20
Патриот 03.02.2018 17:41
тоня: Ездит на Тесле, шоб я так жила)

Помимо прочего, молодой человек работает креативным директором в московской промоутерской компании Fight Nights (организация спортивных шоу и светских мероприятий). Да без проблем, Тонька. Становись креативным директором.
0
29
=
-29
тоня 03.02.2018 17:54
Да у меня папа не Песков, а так бы...я хоть слово красота по правилам пишу, вообще б Героя России дали тогда)
21
2
=
19
тоня 03.02.2018 18:21
https://navalny.com/p/5501/
Золотой ребенок бриллиантового папы.
18
2
=
16
тоня 03.02.2018 18:25
Он такой же корреспондент RT, как я солистка русского классического балета.
19
3
=
16
Страна фуфаек... родина разрезов... папуасия. Чистейшей воды...
Бензин - продорожает.
16
2
=
14
Патриот 03.02.2018 17:28
007: С 2015 года сын Пескова безработный.
Вместе с матерью Анастасией Буденной, первой женой Дмитрия Пескова, еще в 90-е золотой мальчик переехал в Великобританию. Там он был дважды судим за избиение подростков и грабеж. После года отсидки в английской тюрьме для несовершеннолетних Николай Дмитриевич понял, что применения своим талантам на Туманном Альбионе он не найдет.
Здесь, в России, преступникам самое место - на Тесле катается.

Навальнера любишь читать?
0
23
=
-23
007 03.02.2018 17:32
Почему именно Навального? Не патриота же мне читать - я еще из ума не выхил.
22
1
=
21
Патриот 03.02.2018 17:36
007: Почему именно Навального? Не патриота же мне читать - я еще из ума не выхил.

Выхил, выхил. Ни одна газетенка не рискнула перепечатать материал ФБК про Чоулза, ибо на деньги за клевету попадать неохота
0
24
=
-24
WWWW 03.02.2018 17:40
Ты-то попал...в горшочек.
Мамко о тебе позаботилась с бумашшшкой-то, Педья?!
15
2
=
13
Опять Витёк со своей анально-генитальной темой.
Зафиксирован навечно, с пэтэухи.
4
14
=
-10
Да ну? Васян, это вы с архиком - первые голуби КП.
Забыл? Таблетируйся.
13
2
=
11
007 03.02.2018 18:08
Патриот:
007: Почему именно Навального? Не патриота же мне читать - я еще из ума не выхил.

Выхил, выхил. Ни одна газетенка не рискнула перепечатать материал ФБК про Чоулза, ибо на деньги за клевету попадать неохота

На, употребляй http://mediarupor.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%88%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%82-%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80/
Было б что=-то криминальное, бездоказательное, давно бы иск пострадавший папин сынок подал. Тут и без причины судят, а уж если зацепка найдется...
15
1
=
14
Патриот:
007: С 2015 года сын Пескова безработный.
Вместе с матерью Анастасией Буденной, первой женой Дмитрия Пескова, еще в 90-е золотой мальчик переехал в Великобританию. Там он был дважды судим за избиение подростков и грабеж. После года отсидки в английской тюрьме для несовершеннолетних Николай Дмитриевич понял, что применения своим талантам на Туманном Альбионе он не найдет.
Здесь, в России, преступникам самое место - на Тесле катается.

Навальнера любишь читать?

Харёк, ты знаешь, сколько фурма доменная весит? ты знаешь, как пахнет мойка? с какой стороны к гайке подлезть? Харёк, ты о чём? Альбиён те в мякоть.... Заебали ёбаные евреи Россию... на 97% явки. Пидерасты ТИТАНОВЫЕ. По образованию - стрелочники. У него тупа НЕТ и не было МОЗГОВ ОДНИ ЛЗОУНГИ,
25
3
=
22
Патриот 03.02.2018 19:25
Заебали ёбаные евреи Россию...
Ёжик из тумана вышел, антисемитом оказался.
0
22
=
-22
арбуз 03.02.2018 19:34
Да не-Россию ёбанные патриоты заебали типа тебя
23
4
=
19
ТОТ 03.02.2018 19:46
арбуз: Да не-Россию ёбанные патриоты заебали типа тебя

Арбуз Пендриот просто таким родился....из мамки то головой об кафель...дебил ну чего с него взять?
16
4
=
12
арбуз 03.02.2018 19:55
Поверишь, нет-а меня он Не достаёт. В смысле- мне ПО на его выпады, посты, коменты...чел на Кузпресе тупо рубит бабло.
Да и хай с ним-это его дело. Бывает больше всего достаёт ССоветц своей упрямой тупой тупостью. Вот тут да. А патриаст...не, ни грамма...
18
3
=
15
WWWW 03.02.2018 22:45
Педрилка путинская, тебе слова не давали.
6
2
=
4
WWWW 03.02.2018 22:46
Это был посыл Пуйздриоту.
7
1
=
6
тоня 03.02.2018 17:13
Это когда было, уж давно нет. Оне работать не приучены.
11
3
=
8
тоня 03.02.2018 17:15
Он слово красота пишет через "о". RT в шоке было.
18
5
=
13
Патриот 03.02.2018 17:17
тоня: Он слово красота пишет через "о". RT в шоке было.

Ты же пишешь:RT в шоке было.
2
21
=
-19
тоня 03.02.2018 17:22
Так я ж не дочка Пескова. Кроме того, средний род, окончание правильное.
16
4
=
12
тоня 03.02.2018 17:24
RT - оно мое. Или надо подробнее склонения по падежам разъяснить?
14
4
=
10
Патриот 03.02.2018 17:27
тоня: RT - оно мое. Или надо подробнее склонения по падежам разъяснить?

RT — российский международный многоязычный информационный телеканал
3
20
=
-17
тоня 03.02.2018 17:28
А теперь агенство новостей, портал новостей просклоняй по падежам.
21
3
=
18
тоня 03.02.2018 17:30
Агенство - средний род, портал - мужской. У Педи взрыв мозга.
22
4
=
18
Патриот 03.02.2018 17:33
тоня: Агенство - средний род, портал - мужской. У Педи взрыв мозга.

Ты бы хоть Википедию почитала, Тонька.
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российский международный многоязычный информационный телеканал. Состоит из четырёх круглосуточных информационных телеканалов, ... у тебя ж и взрываться уже нечму.
1
25
=
-24
WWWW 03.02.2018 17:38
Путя, а где ещё один ваш из "шведской семейки" - атэц Пустозвоний Водападно-калилоноССный?!
18
3
=
15
Хочешь, чтобы тебе вдули, гомик?
Шваброй можно.
3
21
=
-18
007 03.02.2018 17:52
А ты рискни.
20
3
=
17
Ты же хочешь. Ты и доставь мне твою задницу.
3
20
=
-17
Извини, не ты. Витя хочет.
Так он адрес знает. Пусть заезжает. Швабра всегда стоит наготове.
ГЫ-ГЫ.
3
20
=
-17
007 03.02.2018 19:11
Попер понос. Нет, ты не Пупок. Ты другой отросток, который между ног у Амана болтается. Знатно губер испражняется.
18
2
=
16
Ну-ну. Ты очень убедителен, мизерабль.
Изыди.
1
20
=
-19
007 03.02.2018 19:21
ПопИсал, пописАл - и на прогулку по Щегловке. Береги себя, отросток.
15
2
=
13
ТОТ 03.02.2018 19:47
Седьмой спутник: Извини, не ты. Витя хочет.
Так он адрес знает. Пусть заезжает. Швабра всегда стоит наготове.
ГЫ-ГЫ.

Тебя смерть пописать отпустила , а ты какаешь на сайте....
14
4
=
10
тоня 03.02.2018 17:57
Да мне пофиг на ваши пропутинские агенства новостей, а уж тем более, фиолетово на ваших корреспондентов, у которых ни флага, ни родины. Агенство, оно и есть агенство, сродни бабкам на лавошшшке в Макарихе, которой уже почти нет.
23
2
=
21
Патриот:
тоня: Агенство - средний род, портал - мужской. У Педи взрыв мозга.

Ты бы хоть Википедию почитала, Тонька.
RT (ранее Russia Today: с англ. — «Россия сегодня») — российский международный многоязычный информационный телеканал. Состоит из четырёх круглосуточных информационных телеканалов, ... у тебя ж и взрываться уже нечму.

Сука... ты ещё один стахановец? Слышь, гной, ты где трудишься? или мамку сосешь до сих пор?
Тварь, грущика жизни учиш.....
22
2
=
20
Патриот:
тоня: Он слово красота пишет через "о". RT в шоке было.

Ты же пишешь:RT в шоке было.

Слышь, тварь, ты меня? уговариваешь, что я- живу заибись?
ты писёнок дёрнесь даже за Росстат..Доходы - падают.
11
3
=
8
SBPopov 03.02.2018 22:22
сам я не местный:
Патриот:
тоня: Он слово красота пишет через "о". RT в шоке было.

Ты же пишешь:RT в шоке было.

Слышь, тварь, ты меня? уговариваешь, что я- живу заибись?
ты писёнок дёрнесь даже за Росстат..Доходы - падают.



ни фига у вас тут тормоза сорваны. Даже это в аншлаги одобренные попадает! :) Растёт градус дискуссий
7
0
=
7
SBPopov:
сам я не местный:
Патриот:
тоня: Он слово красота пишет через "о". RT в шоке было.

Ты же пишешь:RT в шоке было.

Слышь, тварь, ты меня? уговариваешь, что я- живу заибись?
ты писёнок дёрнесь даже за Росстат..Доходы - падают.



ни фига у вас тут тормоза сорваны. Даже это в аншлаги одобренные попадает! :) Растёт градус дискуссий

Просто пива - перебор.
Помнится два дня пытались на старой газовой задвижке (на 800 мм диам) открыть подачу.
Чё только не делали... одного керосину ведро вылил...
Оказалась, резьба - левая....
От слышали бы вы эпитеты в момент этого прозрения... )))
1
1
=
0
тоня: Годовщину сталинградской битвы пафосно отмечали, позорники, цветы возлагали под объективы фотокамер. Да если б деды знали за кого воюют, немцам бы сдались, наверное.
У Сталина сын, Василий, дошёл до Берлина, у Микояна погиб в первом воздушном бою...А у Пескова, сын, гражданин Великой Британии, по-русски писать не умеет.

Просрали... У чувака, секретаря гаранта, жена замужем за американцем... Чубайс- красава, лупит,чё на Нано положено..
6
0
=
6
bragjun 03.02.2018 16:50
65% добычи кузбасского угля идет на экспорт!
17
0
=
17
Задул ветер перемен?
15
1
=
14
WWWW 03.02.2018 17:37
доцент истории: Задул ветер перемен?

Наверняка кой-кому и вдует.
Нам сообщили люди, что первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов написал заявление по собственному желанию. Заявление это принято, но не удовлетворено, сказано сидеть до выборов, а там уже на выход. Владимир Чернов достаточно серьезно был замечен в скандале с шахтой Анжерская Южная. По данной шахте возбуждено уже 3 уголовных дела. Первое было возбуждено ФСБ в сентябре 2017 года. Учитывая тесную дружбу первого заместителя с предпринимателями Крушинскими, и возможный расчет на запасной аэродром именно там, его могло зацепить рикошетом. А возможно и прямым попаданием...
10
3
=
7
genwol1 03.02.2018 19:20
Кузбасс-слабое звено.
1
5
=
-4
И чо вы волнутетесь-то? Кое-какие люди говорят, что мы ваще живём на не нами отработанных отвалах. Вот это вот чо тако?
1
18
=
-17
А
это?
1
15
=
-14
Или это?
1
15
=
-14
тоня 03.02.2018 17:38
Это где? Карьер, разработки, выветрились, осадки, ветер, подсыпались. Горные выработки бывшие, короче. В средневековье тележками возили. Че необычного-то, не пойму?
14
2
=
12
тоня 03.02.2018 17:47
В прежние времена сто лет требовалось для разработки такого карьера, нынче - полгода, урон окружающей среде несравнимый.
21
2
=
19
Они говорят, что это не средневековье. Это давневековье. Допрежь всех памятных Человечеству цивилизаций.
1
14
=
-13
тоня 03.02.2018 18:00
Они - это кто?
8
2
=
6
Вроде как ГИПЕРБОРЕЙЦЫ.
1
13
=
-12
Дихлофос 03.02.2018 18:56
Встречая бред от зондердьяка
С Попком исполненный в дуэте,
Я понимаю не двояко,
У Шарикова были дети.
17
3
=
14
Боюсь, что даже внуки. Вот ты, например, пахнущий мерзкой псиной ДИХЛОС.
2
16
=
-14
007 03.02.2018 19:14
За сахарком поглядывай. Нервы береги. А то потом Кузпресс обвинят в безвременном уходе агитатора и пропагандиста.
15
3
=
12
Разве я за кого-то агитировал?
Я вас тут взбадриваю.
Ну-ка за топоры и вилы и бегом на штурм горадминистрации.

Дык не пойдёте. Струсите. Вы только по кузпрессам шакалить под никами.
Шелупонь.
2
22
=
-20
Ладно.
Прощевайте.
Продолжайте вашу дружную РЕВЛЮЦИОННУЮ мастурбацию.
2
22
=
-20
тоня 03.02.2018 19:25
Чуешь, лишенец, что уделали тебя. Правильно, отползай.
21
4
=
17
007 03.02.2018 19:28
Как бы чего не случилось. Перегорел, похоже.
20
3
=
17
Дихлофос 03.02.2018 19:25
Бобру привет передавай. )))
19
3
=
16
007 03.02.2018 19:25
Отмечаем: Василий Попок призывал к насильственному свержению действующей власти. Оскорбляя тех, кто противился, шелупонью.
20
3
=
17
ТОТ 03.02.2018 20:05
Дихлофос: Встречая бред от зондердьяка
С Попком исполненный в дуэте,
Я понимаю не двояко,
У Шарикова были дети.

+1000500!!!
8
2
=
6
ТОТ 03.02.2018 20:05
тоня: Они - это кто?

Методички запутинские...
9
2
=
7
Седьмой спутник: Или это?

Хурма, васька. По рееновации, был Вашигтон, стал Нашигтон. Денег то нету...
3
2
=
1
Седьмой спутник: И чо вы волнутетесь-то? Кое-какие люди говорят, что мы ваще живём на не нами отработанных отвалах. Вот это вот чо тако?

Харёк, это свои - для своих. В КО Титан Германыч для Кипра... почуй разницу.
Штырь, ему хде ставили, помнишь?
10
3
=
7
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
15
=
-14
Ну это уже революция. Начало. Тулеев явно не справляется.
25
1
=
24
Ура! На штурм!
Андрюша, возглавь!
1
22
=
-21
мимоходенко 03.02.2018 19:53
доцент истории: Ну это уже революция. Начало. Тулеев явно не справляется.

Но, уже де факто мертвый, как глава региона хватает еще живых нас, жителей (( Нет уж, пусть один в преисподнюю проваливает, давно заслужил
19
0
=
19
Kotafey 03.02.2018 20:04
доцент истории: Ну это уже революция. Начало. Тулеев явно не справляется.


До революции далеко...пока возглавляют суету те кто не гордый и прадиками возьмет...Будет как с "марганцевым безумием". Фанатиков-баранов под штрафы и на мороз.На "круглых стоолах" аукцион...комиссиии, проверки, суды даже... Победит как понимаете тот кто расщедрится. Потом купив машину и съездив на курорт представители "народа-гегемона власти" тему аккуратно сольют...и все будет тихо пока у них деньги не кончатся.

Либо просто жадность победит и деньги потратят на силовую составляющую, которая грамотно окружит ,уничтожит "сильных духом", запугает, зашантажирует..."слабых духом".

Либо сочетание этих вариантов... Я очень близко наблюдал
ту тему... с такими подробностями... и я очень скептически отношусь к такой движухе. Да можно "денег поднять"... но вот остановить добычу угля открытым способом в кузбассе...врят ли... Самое хорошее,будет если подальше от заселенной местности удастся отогнать...самое лучшее.Но ведь только близкая и развитая инфраструктура позволяет сделать рентабельным этот сектор...


В общем чем переносить в дикую местность...Проще все бросить, оставив эти полувыкопанные ямы...Поэтому при сворачивании,"селяне" рискуют остаться с этими ямами-канавами вообще без всякой рекультивации...

А на место фирм придут Черные копатели...придут... а они просто поубивают без всяких переговоров "местных экологов". Тупо по беспределу будут валить и закапывать...

7
16
=
-9
Жители должны чувствовать отдачу от этих всех дел. А её нет. В этом загвоздка. Скупой платит дважды.
11
2
=
9
Kotafey 03.02.2018 20:49
Отдачу??? Вы видите отдачу за Газ?За алюминий? За Крымский мост, За долбаную Олимпияду-муниальство???

Какая такая отдача??? Откаты и расхищения... Вот что у нас реализуется в первую голову. Если на проекте невозможно украсть он не осуществляется.Россия...блин...
6
10
=
-4
George Michael 03.02.2018 20:51
Так это у вас, у ворья. А в цивилизованных государствах польза от природных ископаемых и их переработки идёт не кучке воров, а всему народу.
15
3
=
12
Kotafey 03.02.2018 21:01
Что я могу украсть то??? Я не директор и даже не сторож,не бухгалтер.Захотел бы украсть даже но не могу:) Клавиатура ,флешка и так мои :) Юридическая деятельность это сфера услуг а не производства и финансов.Ну типа как парикмахер... что ему красть волосы???

А мне что красть? Информацию??? Ну украл..и что?Кто обеднел??? (ворье?) Ну конечно есть варианты... Но это не воровство никакое...это интеллектуальная творческая деятельность :)

5
14
=
-9
тоня 03.02.2018 21:02
А ведешь себя так, как будто можешь..)
17
3
=
14
Kotafey 03.02.2018 21:32
тоня: А ведешь себя так, как будто можешь..)

Как знания как убивать не делают убийцей а только может быть военнослужащим, Так и знания как воровать не делают вором а только юристом :)
А я просто кот.Хожу по цепи кругами.песни пою,сказки рассказываю. Примус починяю, никого не трогаю (пока меня не трогают) .

4
5
=
-1
тоня 03.02.2018 21:35
)
7
2
=
5
тоня 03.02.2018 21:35
В жизни всякое бывает)
6
1
=
5
George Michael 03.02.2018 21:04
Kotafey: Что я могу украсть то??? Я не директор и даже не сторож,не бухгалтер.Захотел бы украсть даже но не могу:) Клавиатура ,флешка и так мои :) Юридическая деятельность это сфера услуг а не производства и финансов.Ну типа как парикмахер... что ему красть волосы???

А мне что красть? Информацию??? Ну украл..и что?Кто обеднел??? (ворье?) Ну конечно есть варианты... Но это не воровство никакое...это интеллектуальная творческая деятельность :)


А ты не вор, ты им прислуживаешь, даже на Кузпрессе.
8
2
=
6
Kotafey 03.02.2018 21:10
Ну вот хотя бы уже я не вор. Уже радует. Опубликую потом справку, что "не работающий" и перестану быть "слугой".
И все я положительный...А ты друг был балбесом и лгуном так им и останешся.Ибо нефиг ярлыки вешать не имея полной информации.
7
5
=
2
WWWW 03.02.2018 23:10
Ты обычная мусарилла и подружка у тебя ОлешкаПисюкова.
8
3
=
5
ктото 03.02.2018 21:01
Описанное тобой возможно в двух случаях, если власть слабая или бросят область , будто Москве до области дела нет. .. нечто подобное сейчас наблюдается , оставили старого губернатора, любителя разговорного жанра.
3
6
=
-3
Ага, Альфия разрулит!
9
1
=
8
КузПресс 03.02.2018 18:40
В материал внесено еще два добавления.
Во-первых, загружено видео.
Во-вторых, информация о приостановке акции.
7
1
=
6
тоня 03.02.2018 18:58
Мы видим, что вы на острие...
14
2
=
12
Ха, не знал... Бухашку бухаю...
8
2
=
6
Так этот чорт под бухалом?
То-то шустрый такой.
А у вас в Кузне трезваки есть? Помогите товарищу - пусть приведут весельчака в чувство.
Заодно и сами придёте.
1
15
=
-14
тоня 03.02.2018 19:16
Так это обостряет, научно доказано.
14
2
=
12
Эскалибур 04.02.2018 06:51
Ты вот фуяссик уже лет десять как в коме под айсом ссучествуешь, как лобковая вошь.
4
1
=
3
тоня 03.02.2018 18:55
От щас Беспалову прилетит из АКО, подкопал под президента навечновыбранного.) Все так хорошо было, а тут на тебе отморозки, с пенсией в 10 тыщ, наглые, вышли и заблокировали дорогу) Разрез тепит убытки, губер глаза приоткрыл, взяточники заинтересованные засуетились. Не всем домашний арест, как Щукину, светит, не всем.
20
2
=
18
тоня 03.02.2018 18:59
Этого бедолагу, щас сровняют с землей на уровне АКО)
12
3
=
9
ГЫ-ГЫ.
1
15
=
-14
тоня 03.02.2018 19:20
) Лошадь, подковать тебя некому.
13
3
=
10
Kotafey 03.02.2018 20:31
Москве до фонаря перекрытие какой то местечковой тропинки к яме в земле.А для "разблокировки" федеральных трасс, есть федеральная Росгвардия с вертолетами,БТР, сотнями автоматчиков...окружат ,уничтожат, набьют в камеры, разгонят пинками ,получат ордена,медали и премии.

А процент на выборах? Выровняется...страна большая...там мильен, тут мильеон... Фигня какая...

Вот увидите даже федеральные СМИ ничего не заметят. Ибо для них ничего интересного нет...конфликт хозяйствующих субъектов с отмороженными месными по поводу 10 ти степенной дороги...
10
2
=
8
Kotafey: Москве до фонаря перекрытие какой то местечковой тропинки к яме в земле.А для "разблокировки" федеральных трасс, есть федеральная Росгвардия с вертолетами,БТР, сотнями автоматчиков...окружат ,уничтожат, набьют в камеры, разгонят пинками ,получат ордена,медали и премии.

А процент на выборах? Выровняется...страна большая...там мильен, тут мильеон... Фигня какая...

Вот увидите даже федеральные СМИ ничего не заметят. Ибо для них ничего интересного нет...конфликт хозяйствующих субъектов с отмороженными месными по поводу 10 ти степенной дороги...

Да, пацан... для этого минус 10 000 гаишников.
През за реальные дороги.
6
1
=
5
сам я не местный:
Kotafey: Москве до фонаря перекрытие какой то местечковой тропинки к яме в земле.А для "разблокировки" федеральных трасс, есть федеральная Росгвардия с вертолетами,БТР, сотнями автоматчиков...окружат ,уничтожат, набьют в камеры, разгонят пинками ,получат ордена,медали и премии.

А процент на выборах? Выровняется...страна большая...там мильен, тут мильеон... Фигня какая...

Вот увидите даже федеральные СМИ ничего не заметят. Ибо для них ничего интересного нет...конфликт хозяйствующих субъектов с отмороженными месными по поводу 10 ти степенной дороги...

Да, пацан... для этого минус 10 000 гаишников.
През за реальные дороги.

Ну, и Ротенберги...
9
1
=
8
тоня 03.02.2018 18:57
Эх, Россея, от Волги и до Енисея. СТроили, строили социализм 70 лет...не то было...жрем щас ...то.
11
2
=
9
арбуз 03.02.2018 19:07
часы за 37 миллионов рублей, медовый месяц на яхте за 26 миллионов рублей в неделю, дом за миллиард...
Тесла (гос. номер о834ур777) стоимостью 10 млн рупий записана на сына-но фактически на ней рассекает папа.
21
0
=
21
Патриот 03.02.2018 19:41
арбуз: часы за 37 миллионов рублей, медовый месяц на яхте за 26 миллионов рублей в неделю, дом за миллиард...
Тесла (гос. номер о834ур777) стоимостью 10 млн рупий записана на сына-но фактически на ней рассекает папа.

Ты б МГИМО окончил, пару-тройку языков выучил, переводчиком в посольстве поработал. Глядишь, у тебя бы труселя не семейниками были. Если жить как ты,придется довольствоваться тем что есть.
0
23
=
-23
Эскалибур 04.02.2018 06:54
Чож ты-то, педья, даже одного русского языка не выучил и в дерьме живешь?
Мало того - уже в дерьме и обустроился.
5
1
=
4
арбуз 03.02.2018 19:09
А вот уже сынуля на своём "драндулете" стоимостью 9 млн рупий.
Сколько не искал нынешнего места работы-бесполезно.
Бомж, короче, безработный
14
2
=
12
Патриот 03.02.2018 19:46
арбуз: А вот уже сынуля на своём "драндулете" стоимостью 9 млн рупий.
Сколько не искал нынешнего места работы-бесполезно.
Бомж, короче, безработный

То, что безработный Олешка за свое вранье бешеные бабки получает, почему-то тебя не волнует.
2
18
=
-16
Патриот 03.02.2018 19:48
А у алешки папка даже не пресс-секретарь, а мамка не внучка Буденного, а скромные плетельщики корзинок.
0
16
=
-16
Патриот 03.02.2018 19:49
Патриот: А у алешки папка даже не пресс-секретарь, а мамка не внучка Буденного, а скромные плетельщики корзинок.


И за аренду квартирки в центре Москвы Олешка 200 тыс в месяц отстегивает.
1
18
=
-17
Kotafey 03.02.2018 20:50
Да отстань ты от Олеши и ПалНикыча...они никаких угроз не представляют.
4
3
=
1
ктото 03.02.2018 21:10
Да тут Навального не надо , чтобы прозреть... Достаточно повнимательнее посмотреть кругом и заткнуть уши.
8
3
=
5
арбуз 03.02.2018 19:49
The Insider рассматривает на примере сына Дмитрия Пескова — Николая, в отношении которого, судя по Книге учета совершенных преступлений (КУСП), возбуждалось уголовное дело за избиение собственной бабушки. В рамках изучения этого дела The Insider выяснил другие обстоятельства жизни сына Пескова, работающего на телеканале RT и летающего на бизнес-джете: например, то, как он не платил алименты жене и свидетельствовал в суде против матери незадолго до ее смерти.
Недавно в столичной полиции разразился громкий скандал: во время проверки Книг учета совершенных преступлений (КУСП) в УМВД ЗАО г. Москвы прокуроры обнаружили возбужденное уголовное дело по факту нанесения побоев сыном пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — Николаем Чоулзом — своей родной бабушке Инэсе Буденной (которая приходилась снохой видному большевику Семену Буденному).
Согласно оперативной сводке ОМВД по району Дорогомилово г. Москвы, избиение 71-летней пенсионерки произошло два года назад в ее собственной квартире в доме № 7 по Большой Дорогомиловской улице: «15.01.2014 г., примерно, в 11 ч. 10 мин гражданин Чоулз Н.Д. 1990 г.р. на почве личных неприязненных отношений, нанес Буденной И.С. 1943 г.р. удары по голове, лицу и телу, причинив, тем самым, телесные повреждения и физическую боль».
15
1
=
14
Патриот 03.02.2018 19:56
Посмотрел тут видео Навального и возникли вопросы по видео:
1) Когда была сделана фотография Пескова и автомобиля Тесла? Если фотография была сделана в 2017 году, то почему Навальный ссылается на декларацию 2016 года? Может ли в 2016 году быть задекларирована машина, которую Песков будет использовать в 2017 году?
2) Как Николай Чоулз мог быть на условном, если семья вернулась в Россию в 2000 году и в 2010 году Николай идет в ракетные войска и уже в 2012 году принимает участие в параде Победы в 2012 году? Или это фэйк и ложь? ссылка: https://globalsib.com/dmitrij-peskov-biografiya-lichnaya-zhi...

3) А кто отчим Николая, мог ли он дать денег Николаю? Этой информации я так и не нашел в видео. Может он богатый человек и дарит подарки?

4) Как Алексей узнал количество штрафов Чоулза? Откуда у него персональные данные Чоулза? Как он их проверил?
2
19
=
-17
тоня 03.02.2018 20:14
Бала б я дочкой Пескова, я б тебя в декларацию 1920 года верить заставила. Жрал бы, причмокивая.
17
3
=
14
Патриот 03.02.2018 20:21
тоня: Бала б я дочкой Пескова, я б тебя в декларацию 1920 года верить заставила. Жрал бы, причмокивая.


Ты уже жрешь причмокивая. У Лизы Песковой еще и мама-владелица сети салонов красоты в Париже. Не захлебнись желчью.
1
21
=
-20
тоня 03.02.2018 20:26
Мне твоя Лиза Пескова, с красотой и мамой, что Онегину Ленский.
15
2
=
13
тоня 03.02.2018 20:31
Следишь, бедолага, завидуй сильным мира сего, чуй, тварь, что можно украсть, отнять у матери одиночки, обмануть инвалида, обмануть дебилов, в конце концов, таких , как ты, электорат...
И помни, ушлепок, что не очко обычно губит, а к одиннадцати туз.
16
2
=
14
тоня: Следишь, бедолага, завидуй сильным мира сего, чуй, тварь, что можно украсть, отнять у матери одиночки, обмануть инвалида, обмануть дебилов, в конце концов, таких , как ты, электорат...
И помни, ушлепок, что не очко обычно губит, а к одиннадцати туз.

Ха. В точку.
12
2
=
10
арбуз 03.02.2018 20:04
Самому лень найти? Тыж себя тут мнул отчаяннм компутерщиком-
а на такой фигне споткнунся. Эх ты, програмист диванный...
16
1
=
15
арбуз 03.02.2018 20:08
За ошипки звиняйте -любимый внучёк деду очки "отремонтировал"
10
2
=
8
Патриот 03.02.2018 20:19
арбуз: Самому лень найти? Тыж себя тут мнул отчаяннм компутерщиком-
а на такой фигне споткнунся. Эх ты, програмист диванный...

А почему ты считаешь, что на сайте ФБК не фейк? Ты думаешь, что база ГИБДД выглядит именно так?! Ну ты лошара, недаром Олешка обдирает хомячков себе на роскошную жизнь. Пока живут на свете дураки...
0
18
=
-18
арбуз 03.02.2018 20:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
10
1
=
9
тоня 03.02.2018 20:23
Олешка нынче поперек горла встал, вчера Грудинин.) Вас на кусах каких-то учат в учебном центре, в Сколково может.
17
3
=
14
тоня 03.02.2018 20:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
11
2
=
9
Kotafey 03.02.2018 20:52
Угу... Я считаю, что все нужны даже сумасшедшие... у них идеи бывают парадоксальные. Ну а Олешша-хороший стенд-ап комик. А Грудинин просто свою клубнику хорошо так пропиарил... Терь вся страна знает ЗАО "Озеро" Колхоз имени Ленина.
2
7
=
-5
George Michael 03.02.2018 20:57
У воров идеи простые - воровать.
7
1
=
6
тоня 03.02.2018 20:59
Опять, хвостатый, на двух стульях усидеть хочешь?)))
11
2
=
9
Kotafey 03.02.2018 21:06
Это не 2 стула.Это просто здравый смысл. Крайние точки зрения-априори не верные.

Если бы вы изучали диалектический материализм (Уткина спросите). то знали бы такое его "Метод познания»-
«тезис + антитезис = синтез».
Так и познается истина...а не 2 стула...
6
6
=
0
тоня 03.02.2018 21:09
Да это тоже самое.
7
2
=
5
Kotafey: Это не 2 стула.Это просто здравый смысл. Крайние точки зрения-априори не верные.

Если бы вы изучали диалектический материализм (Уткина спросите). то знали бы такое его "Метод познания»-
«тезис + антитезис = синтез».
Так и познается истина...а не 2 стула...

Будьте реалистами - мечтайте о невозможном.
1
0
=
1
Kotafey: Угу... Я считаю, что все нужны даже сумасшедшие... у них идеи бывают парадоксальные. Ну а Олешша-хороший стенд-ап комик. А Грудинин просто свою клубнику хорошо так пропиарил... Терь вся страна знает ЗАО "Озеро" Колхоз имени Ленина.

У нас один чел 18-ть лет страну пиарит, а по факту два кризиса и флаг с посольства сорвали. Грит, дайте ещё 6-ть лет....
2
0
=
2
арбуз 03.02.2018 20:05
А фотки 2016 года
8
1
=
7
ТОТ 03.02.2018 20:09
Однозначно....
13
1
=
12
арбуз 03.02.2018 20:14
ну, типа того...
11
1
=
10
арбуз 03.02.2018 20:25
Пересмотрел и фотки, и видио...сранно, хде ССоветц увидел людей в норковых-песцовых шубах с дорогущими гаджетами в руках
12
2
=
10
Kotafey 03.02.2018 20:32
Беспалов?
2
9
=
-7
Наган 03.02.2018 21:33
Да он и фотки не смотрел, чтобы очернить факты не нужны для гебелосовского выкормыша.
8
1
=
7
КузПресс 03.02.2018 21:30
Дамы и господа, будьте корректнее в высказываниях
2
5
=
-3
Наган 03.02.2018 21:30
Правильно действуем товарищи, народную борьбу не остановить, а как воровским шавкам не нравиться, пуканы у них бомбит не хило.
5
1
=
4
Нет, вообще-то ничо.
Но не революция, что бы там ни говорил ДОЦЕНТ. И даже не какое-то тревожное событие.
Вот когда к этим пикетчикам в шубах и с айфонами присоединяться работники тех разрезов, спроть которых пикеты, ну, тогда - да.

До сих пор это игры. Болтовня на КузПрессе. Самоуверенность всяких там хаусфюреров. Ничем не подкрепляемая, кроме другой болтовни.

А вот представьте себе, что не захотят с вами разговаривать и, плюнув на всякую демократию, проедут по вашим машинам, да и по вам, 180-тонным БелаЗом?

Мне было бы интересно знать вашу программу действий.
ВИЛЛЛЫ, что ли, как говорил один тутошний, куда-то исчезнувший радикал?
Мои тапочки щекотно подпрыгивают от смеха.
1
16
=
-15
тоня 03.02.2018 21:50
Я не пойму, ты же вроде попрощался час назад?
15
2
=
13
тоня 03.02.2018 21:51
Чо за дикие фантазии про Белазы, опосля?
14
1
=
13
Это предупреждение.
Игры когда-нибудь кончатся.
После выборов - это точно. А может быть, и раньше выборов.
1
13
=
-12
Добавлю: они кончатся вне зависимости от того, кто победит: народный любимец Путин или коммунист Грудинин, развязный Жириновский или интеллигентный Явлинский.
Да хоть Ксюшадь. Или даже Навальный.
Завинчивание гаек неизбежно. Это вам сегодня дают возможность побалдеть, покарнавались, повитьковать, поиграть в демократическое детство.
Но...
Скоро наступят суровые посткарнавальные будни. И БелаЗы поедут там, где стояли ваши пикеты. А если иони ещё будут стоять, то и по пикетам.

1
13
=
-12
тоня 03.02.2018 22:12
По людям, по пикетам? Ты фашист? Народ по народу не поедет. Белазами управляет народ. Ты не он, тебя удавить мало.
18
1
=
17
тоня 03.02.2018 22:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
10
2
=
8
По людям и по пикетам.
Как в Пекине на площади ТяньАньМэнь. Или как в Нью-Йорке, где был уничтожен "ОккупайУоллстрит", и т.д.

И это будет логично.
1
12
=
-11
тоня 03.02.2018 22:22
Логично будет тебя задавить Белазом.
10
1
=
9
Ты сначала залезь в него.
1
12
=
-11
тоня 03.02.2018 23:03
Ради тебя..взлечу. Я на 33 моложе.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 04.02.2018 10:47
+
4
1
=
3
UVG 03.02.2018 22:25
Седьмой спутник: Добавлю: они кончатся вне зависимости от того, кто победит: народный любимец Путин или коммунист Грудинин, развязный Жириновский или интеллигентный Явлинский.
Да хоть Ксюшадь. Или даже Навальный.
Завинчивание гаек неизбежно. Это вам сегодня дают возможность побалдеть, покарнавались, повитьковать, поиграть в демократическое детство.
Но...
Скоро наступят суровые посткарнавальные будни. И БелаЗы поедут там, где стояли ваши пикеты. А если иони ещё будут стоять, то и по пикетам.

"Провидец", это тебе с "Нашей газетой" облапошенный народ, позволил побалдеть, теперь эти разводы не проходят и у более талантливых писак. Люди, слава Богу, потихоньку учатся, отличать правду от складной брехни. БелАЗы говоришь по пикетам поедут? Не уверен, не всё деньгами меряется, всех по себе не суди.
15
1
=
14
UVG:
Седьмой спутник: Добавлю: они кончатся вне зависимости от того, кто победит: народный любимец Путин или коммунист Грудинин, развязный Жириновский или интеллигентный Явлинский.
Да хоть Ксюшадь. Или даже Навальный.
Завинчивание гаек неизбежно. Это вам сегодня дают возможность побалдеть, покарнавались, повитьковать, поиграть в демократическое детство.
Но...
Скоро наступят суровые посткарнавальные будни. И БелаЗы поедут там, где стояли ваши пикеты. А если иони ещё будут стоять, то и по пикетам.

"Провидец", это тебе с "Нашей газетой" облапошенный народ, позволил побалдеть, теперь эти разводы не проходят и у более талантливых писак. Люди, слава Богу, потихоньку учатся, отличать правду от складной брехни. БелАЗы говоришь по пикетам поедут? Не уверен, не всё деньгами меряется, всех по себе не суди.
Ничему вы не научились. Ибо глупы и необучаемы.
А я - да, научился.
2
15
=
-13
UVG 03.02.2018 22:50
Скажу больше, ты всегда умел. Начиная с увольнения по ст.33 КЗоТ, умудрился стать чиновником депутатом, это под силу только природному жЫду.
17
2
=
15
007 03.02.2018 23:31
Ну че - современный хваткий мужичонка. Считает, правда, себя гением, но в дурке это нормальное явление. Начнется ремиссия - осознает всю свою никчемность.
10
2
=
8
Милок, я всегда умел в своей профессии всё лучше других.
Вот бы и тебе так - в своей.
Но ты ж бесталанный дурачок. Поэтому то, что есть.
1
12
=
-11
007 03.02.2018 23:51
Пусть другие скажут то же самое. А твой старческий бред и самолюбование на истину не канают.
11
3
=
8
Эскалибур 04.02.2018 07:00
Опять фуяссик сам себя паааадрачил - природный Нарцисско!
Как и местный ученичок-с титановштыренного.
Мастурбанты, чо...
6
2
=
4
тоня 03.02.2018 22:52
Ты жил по инерции, куда кривая выведет. Ругал советскую власть, потому, что в то аремя её все ругали, это было модно, ты был в обойме. Если б не веяния того времени, так бы ты и подох на колхозных полях. Попал в струю, струя иссякла, перешел в творчество, голым по льдинам, пьного в повозках мимо провозили...Приспособленец ты. Сейчас? Да никто ты сейчас и звать тебя никак. Кузпресс - это единственнная журналистика, что у тебя осталась в жизни.
21
3
=
18
тоня 03.02.2018 22:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
9
2
=
7
Ой, ты Господи.
Да о чём же вы тут гуторили б, кабы меня не было.
2
9
=
-7
Эскалибур 04.02.2018 07:02
Иди-ка ты, МУМИЮ обслужи в последний путь.
7
1
=
6
тоня: Ты жил по инерции, куда кривая выведет. Ругал советскую власть, потому, что в то аремя её все ругали, это было модно, ты был в обойме. Если б не веяния того времени, так бы ты и подох на колхозных полях. Попал в струю, струя иссякла, перешел в творчество, голым по льдинам, пьного в повозках мимо провозили...Приспособленец ты. Сейчас? Да никто ты сейчас и звать тебя никак. Кузпресс - это единственнная журналистика, что у тебя осталась в жизни.

Как вы его в дерьмецо то... в евойный же старческий подгузник...
6
1
=
5
Franz 03.02.2018 22:58
Поедут "Белазы", поедут, причем не по пикетам жителей Березова, а по логову бобра. Разрезы Лапичевский и Леснополянский очень важны для экономики Кузбасса.
11
0
=
11
Седьмой спутник: Добавлю: они кончатся вне зависимости от того, кто победит: народный любимец Путин или коммунист Грудинин, развязный Жириновский или интеллигентный Явлинский.
Да хоть Ксюшадь. Или даже Навальный.
Завинчивание гаек неизбежно. Это вам сегодня дают возможность побалдеть, покарнавались, повитьковать, поиграть в демократическое детство.
Но...
Скоро наступят суровые посткарнавальные будни. И БелаЗы поедут там, где стояли ваши пикеты. А если иони ещё будут стоять, то и по пикетам.


Вот так вот, Михалыч... русский мужик, за кипрские деньги, будет давить русских людей...
Ну, Вася, даёшь.... (((
4
0
=
4
тоня 03.02.2018 21:59
Напугал ежа... я уж этих выборов без выбора пережила...
Нищему пожар не страшен.
16
2
=
14
Крысюк 03.02.2018 22:33
Народ - красавцы!!!
Васек давится желчью. Удавись, упырек!
10
1
=
9
Да не. Это вы давитесь желчью.
Ты, как тебя там, Ярмолюк, что ли, так только из неё и состоишь.
Смешной. А я тот, кто есть.
1
7
=
-6
Эскалибур 04.02.2018 07:03
Форменная акошно-лОбковая вошь ты, фуяссик.
8
0
=
8
Папа 03.02.2018 22:43
Чито делается.
Я повторю.

Ну с Путриотом ясно, за три копейки в @опу даст.
Трезвоний зомбирован еврейским учением и не может видеть реальную дуйствительность, шоры веры мешают: власть от бога; терпи, на том свете зачтется или там другая какая ересь типа первородного греха.
Мне СС интересен. Образаван, не в технике конечно. Достаточно читал и видел. Так в чем же дело, почему так защищает преступников губящих среду обитания его же потомков? Ведь тема то ПРОСТАЯ. Ведь и оправдания детские выбирает, "вы хотите запретить мужикам зарабатывать деньги?"
Вот к примеру станут осуждать карманника, а кто то скажет "вы его лишаете средств существования" Ведь смешно в самом деле.
Вася, люди не против добычи угля и тем более бульдозеристов с белазистами. Они хотят что бы их не сгоняли с земли. Что бы соблюдали хоть минимальные санитарные правила, растояние до жилья и рекультивацию например. 800 000 тысяч тонн взрываемые ежегодно, да еще такими закладками ни к чему хорошему не приведут. Земля это единственное по настоящему ценное что у нас еще осталось. Жулье просто элементарно экономит на всем, надсмотрщики в АКО им помогают не за бесплатно конечно.
Так как я вижу:
Ты никогда не терпел тягот присущих многим Кузбассовцам.
Даже сегодня можешь позволить потратить на себя любимого больше чем многие работающие на семью. Слесарюгу попытай;
Ты никогда не работал руками(не в обиду);
Ты просто упрям и никогда не признаешься в ошибках;
Ты очень впечетлителен и имеешь еще много желаний и не только себе, о чем косвенно говорит твое частое повторение "я лишь путник бредущий....";
Ты чувствуешь зависть когда другим достается больше(ну хотя бы в литературе);
Ты просто стал не нужен всем и власти в том числе, а это обидно конечно.

Вот тут ты и пытаешься отыграться.


И еще совет постороннего.

Тебе надо просто расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все, хотя бы на нашем сайте.
Пусть все идет естественным образом. Тебе не надо больше верить в то, что твоя миссия — объяснить всем про все.
Иначе диабет тебя сожрет, а надо еще Путина пережить, я считаю.

Посмотри ролик если найдешь время, очень необычный подход к лечению по системе Чичагова.

https://www.youtube.com/watch?v=8m2L8MjNrVs&app=desktop
10
1
=
9
И я повторю.

Ну, вот ещё один как бы вероучитель, похлопывающий меня по плечу: "ВАСЯ"...
Очередное забавное нечто.

Про то, каким ты вообразил меня, даже и не буду. Это выжимки из вами же придуманных сплетен.

О том, что сейчас творится в части кампании против угольных разрезов, тоже довольно понятно.
Волна волну догоняет и меняет. Была волна против Мартина, потом против Смолего, против "яд-завода", против Усинского марганца, сейчас против угольщиков.
Все они резонировали с разными политическими волнами. И в конечном итоге утихали.
Утихнет и эта.

Я ничего не контролирую. Если я комментирую высказываемые тобой глупости вроде сказки о царевне в хрустальном гробу или несуществующих записок Коллонтай, то это просто внесение ясности.
И в этом со мной солидарен даже такой ехидный суслик, как ЧАЛДОН.

И про про то, что тебя никоим боком не касается. Не лезь в чужую больничную карточку. Ни в мою, ни в чью-либо. Уж это точно не твоё дело.
Занимайся возрастными болезнями своего потомства. И своими. А я как-нибудь без ваших соплей.

Тем не менее, спасибо за заботу.
1
14
=
-13
Седьмой спутник: И я повторю.

Ну, вот ещё один как бы вероучитель, похлопывающий меня по плечу: "ВАСЯ"...
Очередное забавное нечто.

Про то, каким ты вообразил меня, даже и не буду. Это выжимки из вами же придуманных сплетен.

О том, что сейчас творится в части кампании против угольных разрезов, тоже довольно понятно.
Волна волну догоняет и меняет. Была волна против Мартина, потом против Смолего, против "яд-завода", против Усинского марганца, сейчас против угольщиков.
Все они резонировали с разными политическими волнами. И в конечном итоге утихали.
Утихнет и эта.

Я ничего не контролирую. Если я комментирую высказываемые тобой глупости вроде сказки о царевне в хрустальном гробу или несуществующих записок Коллонтай, то это просто внесение ясности.
И в этом со мной солидарен даже такой ехидный суслик, как ЧАЛДОН.

И про про то, что тебя никоим боком не касается. Не лезь в чужую больничную карточку. Ни в мою, ни в чью-либо. Уж это точно не твоё дело.
Занимайся возрастными болезнями своего потомства. И своими. А я как-нибудь без ваших соплей.

Тем не менее, спасибо за заботу.

Васян, а по ФАКТУ, только яд-завод выстоял.
Это 30% от того, что ты вякнул.
1
0
=
1
мимоходенко 03.02.2018 23:07
Папа: Чито делается.
Я повторю.

Ну с Путриотом ясно, за три копейки в @опу даст.
Трезвоний зомбирован еврейским учением и не может видеть реальную дуйствительность, шоры веры мешают: власть от бога; терпи, на том свете зачтется или там другая какая ересь типа первородного греха.
Мне СС интересен. Образаван, не в технике конечно. Достаточно читал и видел. Так в чем же дело, почему так защищает преступников губящих среду обитания его же потомков? Ведь тема то ПРОСТАЯ. Ведь и оправдания детские выбирает, "вы хотите запретить мужикам зарабатывать деньги?"
Вот к примеру станут осуждать карманника, а кто то скажет "вы его лишаете средств существования" Ведь смешно в самом деле.
Вася, люди не против добычи угля и тем более бульдозеристов с белазистами. Они хотят что бы их не сгоняли с земли. Что бы соблюдали хоть минимальные санитарные правила, растояние до жилья и рекультивацию например. 800 000 тысяч тонн взрываемые ежегодно, да еще такими закладками ни к чему хорошему не приведут. Земля это единственное по настоящему ценное что у нас еще осталось. Жулье просто элементарно экономит на всем, надсмотрщики в АКО им помогают не за бесплатно конечно.
Так как я вижу:
Ты никогда не терпел тягот присущих многим Кузбассовцам.
Даже сегодня можешь позволить потратить на себя любимого больше чем многие работающие на семью. Слесарюгу попытай;
Ты никогда не работал руками(не в обиду);
Ты просто упрям и никогда не признаешься в ошибках;
Ты очень впечетлителен и имеешь еще много желаний и не только себе, о чем косвенно говорит твое частое повторение "я лишь путник бредущий....";
Ты чувствуешь зависть когда другим достается больше(ну хотя бы в литературе);
Ты просто стал не нужен всем и власти в том числе, а это обидно конечно.

Вот тут ты и пытаешься отыграться.


И еще совет постороннего.

Тебе надо просто расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все, хотя бы на нашем сайте.
Пусть все идет естественным образом. Тебе не надо больше верить в то, что твоя миссия — объяснить всем про все.
Иначе диабет тебя сожрет, а надо еще Путина пережить, я считаю.

Посмотри ролик если найдешь время, очень необычный подход к лечению по системе Чичагова.

https://www.youtube.com/watch?v=8m2L8MjNrVs&app=desktop

Все правильно написано, хоть местами и весьма нелицеприятно, но по существу, и не как сиюминутная реакция, на конкретный пост одного из давних завсегдатаев сайта и идейного врага Кузни, а как обобщение с понятным видением глубин ССовской упертости.
СС, здесь есть носитель собственного прошлого, он как держащийся за сгнивший фонарный столб, на котором давно ничего не светит, но отойти от столба невозможно, ибо ремень от портков утерян, опозориться придется, коль отойти решится. Вот так и будет стоять пока кто-то из них двоих первым не завалится. Трагичная, весьма, ситуация ((
12
0
=
12
Вот ещё один "читатель в сердцах".
Что вас так тянет меня, тыкскыть, АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Не переходили бы, следуя заветам КузПресса, на личности, занимались бы какими-то мнениями и суждениями, которые тут высказываются.
В том числе и мной.
А то ПАПА глупостей насочинял, а МИМОХОДЕНКО одобрил, "всё правильно написано" - что ж от этого глупости перестали ими быть?
0
9
=
-9
007 03.02.2018 23:22
Не тебе, а твоим действиям и словам дали характеристику в изящной художественной форме. Перепиши слова, потом используешь и выдашь за свои.
9
0
=
9
Именно мне. Включая мой диабет и возраст, постоянно даётся оценка.
Да я не против. Я люблю читать про себя.
0
7
=
-7
007 03.02.2018 23:34
Не тебе. А именно твоим словам и действиям. Старый, больной прислужник - кому ты можешь быть интересен? Только таким же.
9
0
=
9
Так отстаньте от меня. Я ж только слово скажу - сразу набегает свора комментаторов, начинающая меня уверять, что я никому не интересен.
Не так вообще-то проявляется неинтерес.
1
10
=
-9
007 03.02.2018 23:41
Отвечают не тебе, а твоему словоблудию. Согласись, несколько разные вещи, когда речь ведется о наболевшем. Не твоем наболевшем, естественно.
9
0
=
9
Так отстаньте хотя бы от моего диабета.
Слушайте альтернативное моё мнение о вашей революционной активности.
0
9
=
-9
007 03.02.2018 23:47
Не переходи на оскорбления, не посылай, и вряд ли кто вспомнит что ты щегловский эмиссар в Кузне.
9
0
=
9
Хамите всегда вы.
От бессилия, от безумья (без умья), от неумения слова связать.
А я разве что в ответ и то сдержанно.
1
11
=
-10
007 03.02.2018 23:57
Бывает. Люди же здесь разнын - не все партийную и акошную школу проходили. Могут и прямо сказать, что думают.
10
0
=
10
То есть хамят и грубят. Иногда неосознанно, беспричинно и без повода.
И это не зависит от школы. Просто от уровня личного самоуважения: если человек хамит, тот он хам, именно он хам, а не тот, кому он нахамил.
1
11
=
-10
007 04.02.2018 00:20
Странный ты. Тут сегодня Православный зашел, с порога нахамил и исчез. А ты его защищал почему-то.
Вы уж как-то определитесь с правилами. Твой напарник и союзник вообще границ не видит? То плачет и прощения просит, то матом всех кроет, через день, глядишь - псалмы выкладывает. К Богу и просветлению взывает. Лавров в таких случаях говорит: "Это двойные стандарты".
13
0
=
13
007 04.02.2018 00:23
Ладно, на сегодня хватит.
10
0
=
10
Православный 04.02.2018 02:39
007: Тут сегодня Православный зашел, с порога нахамил и исчез.

Что, неужели обиделись? Посылал и буду посылать открытым текстом...
Святое дело...Как Александр Невский вас бандериков 13 века на Чудском озере от шлема до седла половинил...
2
14
=
-12
Эскалибур 04.02.2018 07:07
А вот и Пустозвоний из погреба ночью вылез!
Отошел от паленки, чо...
9
0
=
9
Большой Брат 04.02.2018 10:29
Православный:
007: Тут сегодня Православный зашел, с порога нахамил и исчез.

Что, неужели обиделись? Посылал и буду посылать открытым текстом...
Святое дело...Как Александр Невский вас бандериков 13 века на Чудском озере от шлема до седла половинил...


А был ли мальчик?:)
4
1
=
3
Седьмой спутник: Так отстаньте от меня. Я ж только слово скажу - сразу набегает свора комментаторов, начинающая меня уверять, что я никому не интересен.
Не так вообще-то проявляется неинтерес.

Ёп... так каждый день посылаем. А тебе - нравится.
3
0
=
3
мимоходенко 03.02.2018 23:27
А ты, что ж полагаешь, дорогой наш северный гость, что порой изрыгая здесь свои глупости и пошлости, в сторону города, где мы живем и работаем, растим детей и внуков, и где ты частенько хамишь, вплоть до банов, сможшь вечно ошиваться "по краю вселенной" снисходительно поплевывая на нас? А мы, полагаешь будем толерантно утираться ? ))) Напрасные мечты... Есть темы, где на твой возраст и "авторитет" нет оснований оглядываться. Это локальное проявление гражданской информационной войны и пусть это тебя успокоит. Заметь, букву "с" в слове успокоит, я пропускать не стал. Живи долго и разумно!
12
0
=
12
Я, собственно говоря, люблю и уважаю Кузню. В ней у меня много душевных друзей.
Не люблю и не уважаю разве что некоторых претенциозных болтословов в оной. Но вас, слава Богу, немного.
1
13
=
-12
Эскалибур 04.02.2018 07:08
Шведская семейка в сборе - Пустозвоний + ШестойСС и их придурошное ап кафель рожденное дитяте, Педриотом с детства кликанное.
9
0
=
9
ктото 03.02.2018 23:33
Сс- человек старой закалки, борец идеалогичского фронта,в почтенном возрасте трудно менять мировозрение. Он пол жизни служил, тому что сейчас отстаивает. А уж как удар держит- преклоняюсь перед вами, , хотя и не согласна во многом.
Православный-человек порох. Взрыв и летят куски окружающих... Не стойте слишком близко к нему.
Патриот - трудится во все лопатки, но чувствует, что премии лишат. А так то прямо молоток. Простите за мою наглость , это всего лишь наблюдения.
5
2
=
3
Неверно. Я изрядно менялся. Меняюсь и сейчас - не устал расти. Любой человек не пень, а живое сушество.
0
10
=
-10
Эскалибур 04.02.2018 07:09
Шестеркой ты был, ШестымСС стал.
Поменялся, чо...
6
0
=
6
ктото: Сс- человек старой закалки, борец идеалогичского фронта,в почтенном возрасте трудно менять мировозрение.

Мировозрение? у него?
Всегда для него слово шефа - закон.
Он только в одном глубоко убежден -
Не надо иметь убеждений.
3
0
=
3
мимоходенко 03.02.2018 22:56
Очень интресная ветка, появилась только в обед, но быстро стала расти, сейча уже втрое превышая по количесву просмотров следующую за ней тему. И соотношение комментарие в к просмотрам велико на ней.
То, что титановштыренный как-бы-еще-пока-губернатор, есть материал отработанный, сие совершенно ясно, причем не только здешним думающим жителям, коих угораздило в сорреализме этой Бобровии оказаться, да на таком перепутье собственных лет. То, что в Бобровии выборы рисуют беспардонно, в Московии знают давно, головой покачивают и удивляются, не встревают громко, ибо соблазн иметь большой процент на выборах сильно велик и пока перевешивает здравый смысл и опасения латентного разрастания среднесрочных проблем. Менталитет тамошних как-бы-управленцев, не сильно отличается от тулеевских выкормышей, как то: беспаловы, буцуки и разные кузнецовы с казечьим оскалом. Возможностей там побольше, да понты их куда как поразмашистее. А схема действий одна: контроллинг >> с3,14здинг >> свалинг >> «политэммигрантинг». Мы, как много лет назад, вновь оказываемся на фронтире, теперь в формате региональной политики. То, что регион загибается, уже очевидно всем, разве что кроме нескольких здешних персонажей, исчисляемых количеством пальцев одной руки. Экономика, жилкомхоз, соцсфера, культура, образование, демография, все, где есть достаточно объективные количественные показатели, все свидетельствует об упадке и потере управляемости. Живое лишь одно направление, открытая и беспардонная, наплевательская к будущему региона и его жителей политика угледобычи. Протестующие, это есть купленные госдепом отморозки? Бред полный, с кем мне довелось общаться, то простые люди, честные труженники, озабоченные лишь одним, своей малой Родиной, своими детьми, которые в массе своей, заканчивая школы бегут отсюда хоть куда. Есть ли разница где им начинать самостоятельную жизнь? Но, где то нет такого откровенного вранья, нет и подобострастия самих же нас, ограбляемых перед грабителем, прикрывающимся своим субъектным статусом. Послевыборный Кузбасс, это будет лакмусовая бумажка для всей страны, тест на профпригодность федеральной власти во всем ее многоличии и безразличии, на способность сохранять и развивать Россию, а не только внутренне содержание МКАД, за счет процентов по офшорным вкладам. Есть сильные регионы, есть сильная Россия, и наоборот. Есть ли среди протестующих провокаторы и засланцы? А, как им не быть? Начиная с руководителя сельского поселения и прикормленных к ней нескольких бабушек, за машину угля продающих Свою Землю, как когда то владельцы земельных паев, того же Костенково продали их под увещевания бенефициаров нынешнего угольного беспредела. Есть такие людишки, увы, кто по недалекости, кто по жадности, не исключаю, что кто то и по идейным соображениям, будучи безгранично и тупо лояльным тем, кто пока еще, своими мерзкими личинами, представляет ВЛАСТЬ. Сможет ли она ВЛАСТЬ, разобраться в этой канители, к которой много лет не хотела подступаться? Пусть сможет, иначе плохо может быть всем нам, когда «колесо развития с храповика сорвется» и понесется само по себе, хрен зная куда, да сшибая всех насмерть на своем пути.
18
2
=
16
Нет. Никакого ГОСДЕПА тут впрямую не просматривается.
Хотя, конечно, и не без него, если считать некоторых тутошних активистов впрямую финансируемыми фондами Ходорковского.

Для меня, да и для вас всех, если вы не лукавите, очередная "движуха", как и все "движухи" предыдущие, находятся в волне предвыборнрой кампании.
Надо пошуметь, почему бы нет.
Только не стОит принимать этот шум за нечто РЕВОЛЮЦИОННОЕ, народное, переворотное, как это делает ДОЦЕНТ.
Или слабоинформированный энтузиаст МИМОХОДЕНКО, не вылезающий со своей дачи.

Пройдут выборы и новая старая власть завинтит гайки, разболтавшиеся за последнее время.
Завинтит. И станет скушно и застойно ещё на шесть лет...
2
11
=
-9
мимоходенко 03.02.2018 23:47
И станет скушно и застойно ещё на шесть лет...
Полагаю, что с тобой мы не соскучимся!
Мой уровень инофрмации он МОЙ, всем я здесь, тем паче с тобой, зачем делиться буду? )
Коль, до "движухи", так возраст мой не тот, да хлопот многовато, чтоб от скуки лишь бы куда броуновски "двигаться".
Фонд Ходорковского, пишешь? )) Показательно сие. Там где у людей есть СОВЕСТЬ и забота о мире окружающем, ты видешь лишь финансирование Ходорковского. Ничтожен сей твой вывод в силу узости взглядов его сформулирубщего. Писатель, в прошло, конечно, "инжинер человеческих душ", а выступаешь, тут " как директор пляжа" (С) анапского, к тому же ))
7
1
=
6
Твой уровень информации исключительно декларативный и ничем пока не доказанный.
Помнишь, ты пророчил скорую отставку Тулеева, ссылаясь на только тебе ведомые источники?
Она не случилась.

Что касается СОВЕСТИ, а также всяческого энтузиазма, то всё этот регулируется тем, что называется "политическая технология".
Знаешь такую книжку, как "Уши машут ослом"? Её сочинил ваш земляк, урождённый новокузнечанин.
В 1996 году талантливые политтехнологи сумели повернуть большую страну в пользу исчерпавшегося себя Ельцина.
Почему сумели?
Потому что им жутко много заплатили им они были отличными профессиолналами.

Это я к тому, что самые лучшие человеческие чувства могут быть простимулированы и направлены в нужную сторону и СОВЕСТЬ вполне может оказаться на стороне тех, от ком ты и не подозреваешь, но на которых работают очень толковые манипуляторы общественным мнением.
0
15
=
-15
ктото 03.02.2018 23:54
Не ищите госдепа, ходоров- в названии статьи ответ , "терпение иссякли"
8
0
=
8
некоторых тутошних активистов впрямую финансируемыми фондами Ходорковского.

О, КАК... а то што губер у гейропейцев лечился ты уже забыл...
Завинтит гайки, зашибись...
Этим завинтит? - Сегодня суд Центрального района Новокузнецка (Кемеровская область) приговорил к четырем годам условно бывшую начальницу отдела VIP-клиентов ОАО «Новокузнецкий муниципальный банк» 48-летнюю Светлану Марченко за присвоение вверенного имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) — 1,041 млрд руб. четырех клиентов банка. Дело было рассмотрено в особом порядке, поскольку осужденная заключила сделку со следствием. За присвоенный миллиард наказали условно.

Районный суд Омска удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего гендиректора и владельца НПО "Мостовик" Олега Шишова, которого весной 2016 года приговорили к трем годам заключения за растрату 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, а осенью - добавили еще четыре года за уклонение от уплаты налогов и мошенничество.

Условные сроки за обналичивание 21,5 миллиарда рублей получили банкиры, среди которых экс-председатель совета директоров областной "Управляющей компании по обращению с отходами" Алексей Варичев.

Поолковник Захарченко, у которого при обыске нашли почти 9 миллиардов рублей, действовал не один. Он был членом влиятельной группы силовиков. Товарищи полковника создавали проблемы одним банкам, оказывали покровительство другим и прятали деньги в оффшорах.

Старик, ты реально - смешон.
3
0
=
3
Kotafey 03.02.2018 23:31
мимоходенко: Сможет ли она ВЛАСТЬ, разобраться в этой канители, к которой много лет не хотела подступаться? Пусть сможет, иначе плохо может быть всем нам, когда «колесо развития с храповика сорвется» и понесется само по себе, хрен зная куда, да сшибая всех насмерть на своем пути.


Вот...и мимоходиенко озвучил мой посыл последних лет...
Колесо раздолбалось...но чинить его предлагают либо смазывая медом, либо кувалдой... А нужны инженеры... а не шаманы...
Я тут уже несколько лет высматриваю элиту которой можно доверить Будущее... но меня только обзывают, когда я пытаюсь помочь и сформулировать проблему. А проблема проста...кто может что то делать, те строят свой мирок,а кто не может призывают к виселицам и расправам.

Продолжим стонать, или придумывать будем что делать?
3
9
=
-6
У тебя тоже стон, КОТАФЕЙ. Но хотя бы с рациональным содержимым: хватит тонуть, давайте садиться на весла и грести.
3
9
=
-6
Kotafey 03.02.2018 23:55
Ну это не стон, это ворчание от разочарований.Их в последнее время уж очень много.Году так в 2013 был оптимизм...сейчас уже нет. Старею наверное.


3
6
=
-3
ктото 03.02.2018 23:49
Котофей ты всегда начинаешь за здравие , а кончаешь за упокой. Первая половина комментов у тебя за белых , а вторая за красных.
7
0
=
7
Kotafey 03.02.2018 23:52
А я народ не делю на белых и красных ,только на умных и дураков. А умные есть и у белых и у красных. С умными можно и нужно договариваться, а вот дураки...с ними просто время терять.

2
7
=
-5
А мне интересно даже с дураками.
Я люблю людей.
Котов, впрочем, больше люблю, чем людей.
2
12
=
-10
ктото 04.02.2018 00:12
Кошки лучше, они ласковые, а вот коты и напакостить могут.
3
2
=
1
ктото 03.02.2018 23:59
Ты умный, но еще и хитрый , но бываешь и красным и белым... Хоть что пиши.
4
1
=
3
Kotafey 04.02.2018 00:13
Значит я полосатый кот...
или костюмов много...

3
9
=
-6
Эскалибур 04.02.2018 07:13
Просто мусор.
Не более того.
8
1
=
7
Православный 04.02.2018 02:46
007: Тут сегодня Православный зашел, с порога нахамил и исчез.

Что, неужели обиделись? Посылал и буду посылать открытым текстом...
Святое дело...буду как Александр Невский вас бандериков 13 века на Чудском озере от шлема до седла половинить...

Да и как не посылать вас ?
3
13
=
-10
Эскалибур 04.02.2018 07:14
Пустозвоний, вышел в три часа ночи "полаять на Луну")))))))
От ты и ДЕБИЛИЩЕ!!!!!!!
11
1
=
10
Православный: 007: Тут сегодня Православный зашел, с порога нахамил и исчез.

Что, неужели обиделись? Посылал и буду посылать открытым текстом...
Святое дело...буду как Александр Невский вас бандериков 13 века на Чудском озере от шлема до седла половинить...

Да и как не посылать вас ?

Да... не любят в России вас, крестящехся перевёрнутым знамением... Пора бы уже смирится, но вы, сектанты - упёртые.
7
0
=
7
Эскалибур 04.02.2018 07:18
мимоходенко 03.02.2018 22:56
Очень интресная ветка, появилась только в обед, но быстро стала расти, сейча уже втрое превышая по количесву просмотров следующую за ней тему. И соотношение комментарие в к просмотрам велико на ней.
То, что титановштыренный как-бы-еще-пока-губернатор, есть материал отработанный, сие совершенно ясно, причем не только здешним думающим жителям, коих угораздило в сорреализме этой Бобровии оказаться, да на таком перепутье собственных лет. То, что в Бобровии выборы рисуют беспардонно, в Московии знают давно, головой покачивают и удивляются, не встревают громко, ибо соблазн иметь большой процент на выборах сильно велик и пока перевешивает здравый смысл и опасения латентного разрастания среднесрочных проблем. Менталитет тамошних как-бы-управленцев, не сильно отличается от тулеевских выкормышей, как то: беспаловы, буцуки и разные кузнецовы с казечьим оскалом. Возможностей там побольше, да понты их куда как поразмашистее. А схема действий одна: контроллинг >> с3,14здинг >> свалинг >> «политэммигрантинг». Мы, как много лет назад, вновь оказываемся на фронтире, теперь в формате региональной политики. То, что регион загибается, уже очевидно всем, разве что кроме нескольких здешних персонажей, исчисляемых количеством пальцев одной руки. Экономика, жилкомхоз, соцсфера, культура, образование, демография, все, где есть достаточно объективные количественные показатели, все свидетельствует об упадке и потере управляемости. Живое лишь одно направление, открытая и беспардонная, наплевательская к будущему региона и его жителей политика угледобычи. Протестующие, это есть купленные госдепом отморозки? Бред полный, с кем мне довелось общаться, то простые люди, честные труженники, озабоченные лишь одним, своей малой Родиной, своими детьми, которые в массе своей, заканчивая школы бегут отсюда хоть куда. Есть ли разница где им начинать самостоятельную жизнь? Но, где то нет такого откровенного вранья, нет и подобострастия самих же нас, ограбляемых перед грабителем, прикрывающимся своим субъектным статусом. Послевыборный Кузбасс, это будет лакмусовая бумажка для всей страны, тест на профпригодность федеральной власти во всем ее многоличии и безразличии, на способность сохранять и развивать Россию, а не только внутренне содержание МКАД, за счет процентов по офшорным вкладам. Есть сильные регионы, есть сильная Россия, и наоборот. Есть ли среди протестующих провокаторы и засланцы? А, как им не быть? Начиная с руководителя сельского поселения и прикормленных к ней нескольких бабушек, за машину угля продающих Свою Землю, как когда то владельцы земельных паев, того же Костенково продали их под увещевания бенефициаров нынешнего угольного беспредела. Есть такие людишки, увы, кто по недалекости, кто по жадности, не исключаю, что кто то и по идейным соображениям, будучи безгранично и тупо лояльным тем, кто пока еще, своими мерзкими личинами, представляет ВЛАСТЬ. Сможет ли она ВЛАСТЬ, разобраться в этой канители, к которой много лет не хотела подступаться? Пусть сможет, иначе плохо может быть всем нам, когда «колесо развития с храповика сорвется» и понесется само по себе, хрен зная куда, да сшибая всех насмерть на своем пути.
Дихлофос 03.02.2018 18:39
Терпеж разрезовой напасти
Иссяк, родив в умах тревогу
И вот уже источник власти
Собою перекрыл дорогу.
Дымит накал страстей недетских,
Бобер молчит от ран немецких
И накренилась свыше меры
Стабильность путинской галеры.
Никто не знает делать что!
Как плебс вернуть до идиотов
Чтоб не обидеть киприотов?
Где ты, кремлевский конь в пальто?
Народ не дрищет мусоров
Вован, очнись от выборов.
Гаси пока не разгорелось,
Ведь сдетонирует Кузбасс!
Об мост вам каской захотелось?
Так будет детский сад Донбасс.
Окстись же, хватит обострять
Попробуй ботоксом понять,
На половину (ум не бредит)
Вся область в Сочи передет
И рой пока не треснет рожа
В морозной звонкой тишине
На благо Кипру и стране
Миллиардеров лихо множа!
Клянусь, их нервы не канат!
Володька, рухнет Паханат!

И тем шведскую семэйку в позицию 69,96 и выставили - Пустозвоний и ШестойСС со своим "выб....ком" по кликухе Пуйздриот, вы там друг дружке причиндалы вылизывайте, да МУМИИ прислуживайте, скоро ведь без хозяина останетесь, кому тогда прислуживаться по самые гланды будете...
6
2
=
4
кол 04.02.2018 07:23
путорасты.
4
0
=
4
Эскалибур 04.02.2018 07:31
кол: путорасты.

Точнее - три передаста на всю ветку.
7
0
=
7
арбуз 04.02.2018 08:33
Ого ветку ракочегарили! 3600 просмотров! 330 коментов! А по количеству затемнённых, закрасненных-вобще переплюнула всё, што можно. Я такого ещё не видел. правик аж в три ночи коменты
шлёт-кому, только...изливает, т.с. Смотрю в низ-а он и сейчас
на сайте. блиин...толи люди вобще не спят-как йёги.
Вопрос такой-продолжение будет?
6
0
=
6
кол 04.02.2018 09:13
путьдан.3ц4
3
0
=
3
ert 04.02.2018 10:44
Финал бестолковый: если они не прекратят подрываться под разрез, то мы оставляем за собой право возобновить акцию", - заявил Горенков.
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 04.02.2018 10:46
Разве это финал? Это антракт
5
1
=
4
Айл Би Бэк 04.02.2018 10:45
В общем все правильно.
Доколе?
2
0
=
2
кол 04.02.2018 11:14
доселе.
1
1
=
0
ert 04.02.2018 12:40
Там бестолковый не только финал. Там бестолково вообще всё! Разрез работал и будет работать. Вся разрешительная документация у них в полном порядке. Весь сыр-бор из-за переноса дороги.
0
3
=
-3
WWWW 04.02.2018 13:53
Чорт, там люди и их жизнь в яме, угольной яме Кузбасса под управлением МУМИИ и его холуев.
А ты только как собака лаешься.
Вон "бесправные муниципальные служащие" тоже взвыли, но дороги не перекрывают Кузьке и его фидарчукам.
5
0
=
5
me1 04.02.2018 19:45
ert: Там бестолковый не только финал. Там бестолково вообще всё! Разрез работал и будет работать. Вся разрешительная документация у них в полном порядке. Весь сыр-бор из-за переноса дороги.

Вы уверены что будет работать?
3
1
=
2
me1 04.02.2018 19:46
Голову на отсечение дадите?
2
1
=
1