#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Нина Гончарова о "Я больше сюда никогда не вернусь"

"Я больше сюда никогда не вернусь". 20 лет спустя

Судьба героини. Нина Гончарова.

Чуть больше недели назад на КузПрессе был представлен последний фильм Ролана Быкова "Я больше сюда никогда не вернусь". Предлагаемый вниманию уважаемой публики видеоролик это маленький рассказ о судьбе Нины Гончаровой, сыгравшей главную роль..

Здесь небольшой рассказ о жизни и судьбе Нины Гончаровой, главной героини короткометражки, которая в 6-летнем возрасте сыграла роль несчастной девочки в последнем фильме Ролана Быкова.

Нина Гончарова практически сыграла саму себя -
сестра умерла,  мать умерла от рака матки, бабушка тоже умерла. Отец в тюрьме скончался от туберкулеза. Брат тоже умер в тюрьме.  Выросла в детдоме. Нина Гончарова вспоминает: "Это было так давно! Но кое-что помню хорошо. Помню, что Елену Всеволодовну называла мамой. Она мне и впрямь заменяла тогда мать. Даже сделала мне операцию. Сейчас у меня только левый глаз слегка косит - надо делать вторую операцию, но теперь уже возможности нет. Помню, снимали летом. Изображали дождь: подъезжала специальная машина. Я, конечно, не понимала тогда, что там в фильме происходит по сюжету. Мне говорили: сделай так или так, и я делала. Старалась. А потом вдруг заартачилась. Некрасиво себя повела: все, сказала, не буду сниматься!" 

Когда смотришь такие фильмы, то сердце разрывается от горя. И понимаешь, что таких Нин многие тысячи по всей нашей Руси великой. И снова, и снова задаёшься вопросом: чем я могу помочь, что делать, чтобы детки не плакали и не убегали из дома в лес, спасаясь от мам? Как их спасти от смерти? Как пробудить спящее в наркотическом анабиозе общество, которое, судя по произведениям классиков литературы ещё недавно было очень даже высокодуховным? Однако же, сегодня даже образованные граждане часто оказываются не готовы отказаться от ежегодной дозы алкогольных наркотиков на новогодний праздник, передавая эстафету трагедий новым поколениям.  

Как же был безусловно прав гений русской и мировой литературы Лев Николаевич Толстой, когда писал в своей статье "Пора опомниться" ниже следующие проникновенные строки! "Зачем же пьют и губят себя и других людей? «Все пьют и угощают, нельзя же и мне не пить и не угощать», отвечают на это многие, и, живя среди пьяных, эти люди точно воображают, что все кругом пьют и угощают.

Но ведь это неправда.
Если человек вор, то он будет и водиться с ворами, и будет ему казаться, что все воры. Но стоит ему бросить воровство, и станет он водиться с честными людьми и увидит, что не все воры.
То же и с пьянством. Не все пьют и угощают.
Если бы все пили, так уже не надолго бы оставалось и жизни людям: все бы перемерли; но до этого не допустит Бог: и всегда были и теперь есть много и много миллионов людей не пьющих и понимающих, что пить или не пить — дело не шуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и торгующие вином и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы их и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!
"


Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
03.02.2019
Просмотров: 4602 | Комментариев: 13
Русин 03.02.2019 11:32
Двадцатый век. Сороковые.
Подставив раненую грудь,
Непокоренная Россия
Фашисту заступает путь.
И, утеряв рассудок здравый,
Предчувствует конец палач.
А под его пятой кровавой -
Расстрелы, пытки, детский плач.
…На трупах трупы, в небо глядя,
И вдруг у ямы на краю:
«Не убивайте меня, дядя,
А я вам песенку спою».
Дрожа и заикаясь, прямо
Из груды неостывших тел
Ребенок над сестрой и мамой
Зверью про зайчика запел.
…Восьмидесятые. Народы
страну прославили трудом,
Но все полнее с каждым годом
Не детским горем детский дом.
За что мальцу в четыре года,
Дают за совесть, не за страх,
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах?!
Проснувшись, плачет он ночами
И - рвется пониманья нить -
Не отдавайте меня маме,
Мне страшно, мама будет бить…
Очнитесь, люди: плачут дети…
…Скажи, великий мой народ,
За тех сирот фашист в ответе,
А кто за нынешних сирот?

В. Лебедев
12
7
=
5
Kotafey 03.02.2019 11:47
За тех сирот фашист в ответе,
А кто за нынешних сирот?


Они скажут "Естественный отбор"...
10
3
=
7
Русин 03.02.2019 11:57
Kotafey: За тех сирот фашист в ответе,
А кто за нынешних сирот?


Они скажут "Естественный отбор"...


В этом "естественном" отборе есть финансово заинтересованные в прибылях НЕлюди и целые социальные группы, а так же государственные чиновники. Императрица Екатерина Вторая говорила, что "Пьяным народом легче управлять". Пьяному спившемуся быдлу не нужны политические права и возможности их реализации, пьянь не нуждается в хорошем жилье и питании. Это выгодно для бездарей от госуправления.
19
6
=
13
Alexei1950 03.02.2019 14:50
вам ответили *вас не просили рожать *!а кого родили тому 50 р
5
1
=
4
SBPopov 03.02.2019 14:54
Kotafey: За тех сирот фашист в ответе,
А кто за нынешних сирот?


Они скажут "Естественный отбор"...


"Они не вписались в рынок"
3
5
=
-2
АПМ 03.02.2019 14:03
Децл помер
0
17
=
-17
Русин 03.02.2019 14:51
АПМ: Децл помер


Ну, и к чему ты эту инфу сбросил в такую тему? Это без лишних слов характеризует суть вашего характера ваши моральные качества.
15
2
=
13
АПМ 03.02.2019 14:57
проспись, конспиролог больной...
3
17
=
-14
Вертолет 03.02.2019 17:19
Живём трезво!!!
8
0
=
8
Kotafey 03.02.2019 22:42
в Кабо-Верде арестовали 11 российских моряков.Правоохранительные органы подозревают их в контрабанде наркотиков речь идет о 9,5 тоннах кокаина.розничная цена которых составляет 1,5 млрд долларов.
1
0
=
1
Вертолет 03.02.2019 17:22
Я из Прокопьевска, член комиссии по делам несовершеннолетних. Скажу и наверное, многие об этом знают. Сегодняшние дет. дома это проблема алкоголизации населения!!! Понятие социальные сироты, понятие алкогольное.
11
1
=
10
ктото 03.02.2019 21:37
недавно припала на сериал "Дознаватель". Классный фильм, но что интересно, не знаю не одного фильма, чтобы столько пили, в каждом кадре и все залпом. Но навряд ли фильм может быть опасен и провоцировать алкоголизацию.
1
2
=
-1
Русин 04.02.2019 00:08
ктото: недавно припала на сериал "Дознаватель". Классный фильм, но что интересно, не знаю не одного фильма, чтобы столько пили, в каждом кадре и все залпом. Но навряд ли фильм может быть опасен и провоцировать алкоголизацию.


Зря вы так недооцениваете роль художественных фильмов в формировании поведенческих и мировоззренческих стереотипов. Задумайтесь только над фактом: ВСЕ художественные фильмы демонстрируют сцены пития алкоголя успешными героями. Откуда молодёжи брать образцы поведения? От ближних? Да, но и из фильмов безусловно. Ещё В.И. Ленин говорил о кино, как мощнейшем инструменте пропаганды.
3
2
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь