#
#
Просмотров: 2202
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8587
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10736
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В Кузбассе начали писать книгу о трагедии в

Об огне, бездуховности и скрепах

В Кузбассе начали писать книгу о трагедии в "Зимней вишне". С элементами героизации участников катастрофы.

Принимать участие в написании книги будут писатели, журналисты, а также очевидцы крупного пожара, сообщает fedpress.ru.

Рабочее название книги – "Адский огонь: история подвига". По словам создателей, данную книгу посвятят героям, которые подчас рискуя собственной жизнью, спасали других людей. Некоторые из них, к сожалению, так и не смогли выбраться из горящего здания. По официальным данным, жертвами пожара стали 64 человека. Было возбуждено уголовное расследование, в рамках которого арестованы семеро фигурантов.В качестве основной версии возникновения пожара - короткое замыкание.

"В наше время часто молодежь обвиняют в бездуховности и эгоизме, но, видимо, в каждой семье сохранились духовные скрепы, которые присущи русскому народу. Сейчас главная задача собрать более подробные материалы об уже известных героях и тех, о ком ещё нет сообщений в СМИ и интернете", — цитирует пресс-служба Кузбасской метрополии одного из авторов будущей книги...

Отметим, что далеко не все, кто спасал людей на пожаре, считают себя героями. И уж вовсе кощунственно было бы считать героями трагически погибших посетителей ТРЦ.

Как сообщается, книгу после издания планируют безвозмездно передать всем семьям пострадавших и погибших в страшном пожаре, а также во все школы и сады Кузбасса.

03.04.2018
Просмотров: 1413 | Комментариев: 25
Изощрённый садизм: планируют безвозмездно передать всем семьям пострадавших и погибших в страшном пожаре, а также во все школы и сады Кузбасса.
23
2
=
21
АЛЕКС 03.04.2018 14:27
Согласен сова!
15
1
=
14
Русин 04.04.2018 10:49
Сова во-зле Олим: Изощрённый садизм: планируют безвозмездно передать всем семьям пострадавших и погибших в страшном пожаре, а также во все школы и сады Кузбасса.


Заметают следы в памяти народной. Они по старинке думают, что в век интернета наши дети будут несколько позже узнавать по этой книге о том, что произошло в ТРЦ "Зимняя вишня". Вас, коррумпированое быдло и убийц, теперь люди будут помнить и проклинать вечно. Не отмоетесь.
3
1
=
2
Alexei1950 03.04.2018 14:28
какого подвига?подвига сожжения детей и неизвестно потерянных !какая гнусная затея(((
18
1
=
17
Русин 04.04.2018 10:45
Alexei1950: какого подвига?подвига сожжения детей и неизвестно потерянных !какая гнусная затея(((


Тогда уж книгу следует назвать:"Адский огонь: история подлости и подвига". Почти всегда люди вынуждены совершать подвиг для того, чтобы предотвратить последствия чьей-то подлости. В случае с данным пожаром не надо было бы совершать подвиги и погибать героям, если бы не было подлости коррумпированой власти, взяток и продажности властных чиновников. А, на сегодняшний день более актуальна книга с другим названием:"Ему хоть что в глаза, всё божья роса". Как был Тулеев при власти, будучи главным архитектором, создавшим преступную коррумпированую структуру власти в Кузбассе, виновную в смерти детей на пожаре, так он и снова пролез без выборов и воли народа в руководящее кресло. Ничего не поделаешь. Прпивычка.
3
0
=
3
Кто сочиняет такую шнягу: И уж вовсе кощунственно было бы считать героями трагически погибших посетителей ТРЦ.
"кощунственно считать героями" - это вообще перл проблемного на голову?!
13
2
=
11
кол 03.04.2018 14:34
Тут из угольных разрезов Кузбасса поступил вопрос от группы «майданщиков»: «Какой нынче статус у Владимира Владимировича? 3-й срок у него закончился 18 марта, а четвертый начнется после инаугурации в мае. Имел ли он право снимать губернатора Тулеева и ставить на его место Цивилева, которого мы совсем не знаем?»
https://forum-msk.org/material/news/14510409.html
9
2
=
7
ТВ не смотрю, но у кого-то рядом слышал со смартфона как один "герой" рассказывал как драпал от ТРЦ на авто, рядом упал человек и он спасал крышу машины от выпрыгивающих!
4
1
=
3
АЛЕКС 03.04.2018 14:39
Вот почему сова любит ездить в полном автобусе!
1
1
=
0
АЛЕКС: Вот почему сова любит ездить в полном автобусе!
Сова не любит автобусы, у неё нет выбора акромя маршрутки, чтобы добраться до Олимпа, она возит с Тебы прошлогодний снег...
2
2
=
0
wayfarer_r 03.04.2018 14:41
Автора! Автора!
6
2
=
4
Саваж 03.04.2018 14:42
Да уж больше дурости чем передача ее семьям пострадавших явно перебор тут Сова права. Люди совсем мозг просрали.
13
1
=
12
Сципион 03.04.2018 15:45
Саваж: Да уж больше дурости чем передача ее семьям пострадавших явно перебор тут Сова права. Люди совсем мозг просрали.

Верно.
Конъюнктурщики совесть потеряли.
9
9
=
0
арбуз 03.04.2018 15:21
Ничего личного к метрополии. но. Уважаемые метрополисты, вы уверены, што "Адский огонь" согласятся иметь дома семьи пострадавших? тьфу- тьфу три раза-чё приведись (не дай Бог) но нам бы в дом ТАКУЮ книгу не надоть....
11
1
=
10
strannik 03.04.2018 15:45
Пожалуйста, назовите авторов этого гнусного проекта - книги о трагедии. Пусть напишут не об "... Истории подвига" - а о мерзавцах, виновных в пожаре.
10
2
=
8
арбуз 03.04.2018 16:02
Об мерзавцах будет написана сага, томов в 200, не менее.
Проект кощунственный, полагаю...
8
1
=
7
Kotafey 03.04.2018 17:12
"Адский огонь: история Преступления" Пособие для юристов старших курсов .
2
4
=
-2
strannik 04.04.2018 13:30
До, следственные мероприятия покажут причинно-следственный каркас - и мерзкие рожи, которые выплывут на поверхность из самых неожиданных углов.
2
1
=
1
ТОТ 03.04.2018 16:37
А чего странного, ведь 2 000 лет смакуют распятие Христа и ни че.....Да еще носят с собой его муки на кресте и молятся этому. Вот и книга будет таким подобием....
4
1
=
3
арбуз 03.04.2018 17:56
Так смакуют то Христа, а тут как бы сотона, огонь ада...
2
1
=
1
ТОТ 03.04.2018 20:34
арбуз: Так смакуют то Христа, а тут как бы сотона, огонь ада...

Ну так какие времена такие и боги.....
1
1
=
0
strannik 04.04.2018 13:33
ТОТ: А чего странного, ведь 2 000 лет смакуют распятие Христа и ни че.....Да еще носят с собой его муки на кресте и молятся этому. Вот и книга будет таким подобием....

ТОТ - Вы богохульник. Вы есть никто, и звать Вас никак. И особенно тошно видеть такие "шуточки" в дни траура и во время Великого Поста.
1
1
=
0
Папа 03.04.2018 17:56
Наш маразм не победить.

Вот героои.
4
1
=
3
Папа 03.04.2018 18:13
Про парнишку спасщего семью все забыли?
3
1
=
2
ТОТ 03.04.2018 20:40
У нас сейчас свои "герои"
Глазьев оценил потери России от политики Центробанка за четыре года.
За четыре года Россия потеряла 25 триллионов рублей из-за некомпетентной политики Центробанка. Такое заявление сделал советник президента России Сергей Глазьев на Санкт-Петербургском экономическом конгрессе.

По его словам, российская экономика буксует из-за отсталой экономической парадигмы. Архаичная и некомпетентная политика Центрабанка привела к тому, что за четыре года страна не произвела продукцию стоимостью в 25 триллионов рублей. Все это можно записать в убытки в виде недополученной прибыли.
Подробнее:https://tsargrad.tv/news/sovetnik-prezidenta-glava-cb-nabiullina-razorila-rossiju-na-25-trillionov-rublej_122449?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
2
1
=
1