#
#
Просмотров: 538
Тема дня

Песков рассказал, как ругается Путин

Picture

Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин "может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу, причем так, что кровь стынет".

Просмотров: 5610
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10220
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"...свечу иметь при себе!"

Библиотекари ждут 9 мая на акцию "Свеча Памяти" новокузнечан... со своими свечами.

"9 мая с 10.00 до 17.00 в Арт-сквере сотрудники библиотеки МБУ "МИБС" г. Новокузнецка будут проводить акцию "Свеча Памяти", которая стала традиционной и объединила новокузнечан и гостей города одной общей целью – почтить память павших героев Великой Отечественной войны. Библиотекари раздадут всем желающим участникам акции карточки с именами. Зачитав имя в микрофон, участник зажигает свечу в честь погибшего или пропавшего без вести солдата. У вас есть возможность проявить уважение и выразить благодарность погибшим на войне новокузнечанам!

В рамках Всекузбасской акции "Библиотеки Кузбасса о Великой Победе" в ходе мероприятия будет работать свободный микрофон, библиотекари и все желающие смогут прочесть стихи о войне.

Зажгите свою* Свечу Памяти в честь новокузнечан, отдавших жизнь за мир на Земле. Приходите, участвуйте! Ждём вас!

*Декоративную свечу иметь при себе!"

МБУ «МИБС»
03.05.2018
Просмотров: 956 | Комментариев: 17
арбуз 03.05.2018 15:41
Ну. если тема про память...
В Сирии разбился российский истребитель Су-30СМ, погибли оба пилота. Самолет упал в Средиземное море: по предварительным данным, причиной крушения была птица, которая попала в двигатель
2
1
=
1
Хиус 03.05.2018 18:34
Земля им пухом.
Нет бы про хорошее...ну, там , светофор поставили...или аптекари библиотекарям просроченные свечки выделили...
Ох, грехи наши тяжкие !
Редко какая хорошая новость долетит до нас. На полдороге её плохие новости топят. Почти по Гоголю
7
0
=
7
так - то 03.05.2018 16:07
наши мёртвые как часовые (с)
3
1
=
2
Лом 03.05.2018 16:51
Крохоборы!
1
3
=
-2
Лом 03.05.2018 16:52
Ну кто свои свечи будет тащить с собой?
Есть же налоги, куда они идут? Пусть 0,00000000001% выделят на Память
1
4
=
-3
Murka 03.05.2018 17:02
Лом 03.05.2018 16:52, но Вы как маленький,ну откуда у библиотекарей свечи,они сами,можно сказать,ниществуют.
6
0
=
6
Alexei1950 03.05.2018 17:55
нет денег -не надо организовывать мероприятие!весь город в субботниках был -деньги должны быть !ведь на уборку города выделяются а они проводятся бесплатно!
1
4
=
-3
Murka 03.05.2018 18:58
Alexei1950 03.05.2018 17:55,люди от себя лично делают,от СЕРДЦА своего, Это не городское мероприятие. Добрые люди по своему решили почтить память, всех кто победу ковал и в тылу, и на фронте, тех, кто погиб в той страшной " военной "мясорубке"
3
0
=
3
Лом 03.05.2018 18:06
Murka: Лом 03.05.2018 16:52, но Вы как маленький,ну откуда у библиотекарей свечи,они сами,можно сказать,ниществуют.

1
1
=
0
Лом 03.05.2018 18:08
Я ж не говорю, чтобы скидывались с зарплаты, но в городе что, уже все сказеченно на 25 раз??? Есть же фонд Победы, бюджетные траты и так далее.

Что тут то крохоборничать???

Значит, никто свечей ставить не будет, акция провалится - вот и все. Какой тут патриотизм?
2
3
=
-1
Murka 03.05.2018 19:01
хотите я Вам денег скину.Даже на сто рублей не мало свечей купить можно. А тут одну,за своих, родных....
3
1
=
2
кол 03.05.2018 19:03
И баночку под мочу, как в поликлинике. Гаранту напишите письмо, чтоб запил с горя.
0
2
=
-2
так - то 03.05.2018 19:38
обратите внимание на свои сегодняшние ощущения...славно то как), полагаю это от погоды...а кто знает, на Запсе сакура уже зацвела?
1
0
=
1
так - то 03.05.2018 19:40
свечи недорого пачкой можно купить в медовом магазине на Пирогова...я к тому, что можно просто самому комнату там освятить или на кладбище съездить...да и просто так там свечи из воска, пахнут приятно, сладко)
3
0
=
3
Murka 03.05.2018 20:17
медовый магазин давно в другом месте.А свечи ,на вес,- копейки стоят,и аромат меда от них распространяется
1
0
=
1
Kotafey 03.05.2018 19:45
Надо полагать...зажигалка у них бесплатная...
3
2
=
1
так - то 03.05.2018 20:18
поблагодарите ночью перед сном за покой и благодать Бога Всевышнего, так полагаю, нынче можно за такую прелестную погоду отблагодарить Создателя, ведь Он медитирует нашу Действительность)
0
0
=
0