#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 28-12-2024 22:06

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Ruthenium 28-12-2024 19:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кузнецкий рынок ликвидирован

Рынку капут

Ликвидирован Кузнецкий рынок.

Для посетителей, имевших возможность "затариться" тут свежим мяском или пахучей колбасой весть, конечно, малоприятная. Для жителей соседних домов, не устававших жаловаться на шум, засилье транспорта и антисанитарию - напротив, радостная.

"Руководство рынка неоднократно предупреждалось о необходимости приведения своей деятельности в рамки требований закона, соблюдения санитарных норм, - прокомментировала ситуацию начальник отдела торговли администрации Кузнецкого района Раина Кан. - Сами собственники приняли решение перевода торговли на Садовую. Часть коммерсантов перевела туда свой бизнес. Остальным мы дали возможность в течение двух месяцев торговать на Советской площади, там, где находятся социальные ряды".

Со слов Раины Ивановны, земля в этом месте уже не муниципальная: ее собственником в свое время стало объединение рынков "Кузбасс". Теперь владельцы вправе как построить на этом месте торговый центр - такой, как в районе остановки "Левый берег", так и возвести, к примеру, жилой дом. Предположение о "расчистке поляны для СДС" (по расхожему мнению эта компания может стать правопреемником в коммерческом бизнесе, тем более, что "капитулировавший" рынок находится под боком у ликероводочного завода, входящего в холдинг СДС) не нашло у Раины Кан поддержки - с ее слов, СДС пока не проявляет в этом направлении никакой активности.

Решение о самоликвидации выглядит несколько странно, если учесть, что владельцы Кузнецкого рынка в последние годы вкладывали немалые средства в его обустройство - лишь в прошлом году завершилось возведение крыши над торговыми рядами. Один из руководителей рынка, у которого мы попытались взять комментарий, раздраженно кивнул в сторону районной администрации: "У них вон спрашивайте!"...

Максим Столярчук
Фото: Пётр Бобров
03.09.2011
Просмотров: 2578 | Комментариев: 62
Саныч 03.09.2011 11:18
СДС устроит ещё то "шоу"... Самая мутная компания за последний десяток лет...
0
0
=
0
Лапоть 03.09.2011 18:56
После покупки СДСом сети магазинов "океан" ассортимент рыб значительно сократился. Теперь в магазине на циолковского есть все: мед, пиво, фрукты, алкогольные напитки, яйца и куриные окорочка, но рыбки свежей вы не найдете...
0
0
=
0
Директор этого рынка пару лет назад произвольно снес исторический дореволюционный забор из кирпича, который был редким образцом настоящей архитектуры Кузнецка и неплохо смотрелся. Хорошо, что рынок этот теперь закрывается. Господь наказал )))!
0
0
=
0
NewSmithTown 03.09.2011 14:06
Кому этот забор надо? За колбасу все отдадут
0
0
=
0
Alexei1950 03.09.2011 12:33
причём тут ГОСПОДЬ?))он НЕ НАКАЗЫВАЕТ А УЧИТ!
0
0
=
0
elena6442 03.09.2011 13:04
рада, что наконец-то наши власти решились закрыть хотя бы временно этот рассадник..скажем культурно..АНТИСАНИТАРИИ
0
0
=
0
Палыч 03.09.2011 14:21
Вот это факт работы.
Что там какие-то едреные депутаты в главных ролях и все другие такие особо прикрученные, не там? Сильно лакомый кусочек, сильно!
Скоро начну крыть всю эту сволоту всяко-разно, возможно даже нецензурными словами.
Прикроем броневыми листами жителей домов рядом.
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 15:19
Палыч: Вот это факт работы.
Что там какие-то едреные депутаты в главных ролях и все другие такие особо прикрученные, не там? Сильно лакомый кусочек, сильно!
Скоро начну крыть всю эту сволоту всяко-разно, возможно даже нецензурными словами.
Прикроем броневыми листами жителей домов рядом.


Витько! С возвращением!
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:29
Эт не Витько! Косит кто-то
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:16
Факт на лицо, в общем.
Жалко. Мясо там неплохое и недоргое можно было купить.
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:17
А две ошибки в объявлении из 7 слов я один вижу?
:)
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 15:21
GoodWin: А две ошибки в объявлении из 7 слов я один вижу?
:)


Да тож бросилось! Ну а фигли, все ж на слэнге
0
0
=
0
GIGR 03.09.2011 15:19
Через пару месяцев завоют "Верните рынок"...
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:30
GIGR: Через пару месяцев завоют "Верните рынок"...
Да поздно будет!!!
:)
0
0
=
0
Палыч 03.09.2011 15:22
Все эти рынки должны быть под контролем ТСЖ рядом.
Рынок на левом Берегу надо поставить под контроль ТСЖ, правильного.
А то у них то пожар, то надлежащего порядка нет.
И под контроль народно выбраных СПРАВЕДЛИВЫХ депутатов, а не тутапедов! Снаряженных по последнему слову науки и техники.
0
0
=
0
GoodWin 03.09.2011 15:29
Похоже, да не то!
:)
0
0
=
0
яшка 04.09.2011 13:17
и точно, г-н Смрнов пожаловать изволили! А чего опять под новым именем? Злой админ под старым не пускает?
0
0
=
0
Кузя 03.09.2011 16:17
Виктор Олегович, Виктор Олегович с возвращением!
Пока вас не было, они всякие гадости про вас писали.
Как дела с моим назначением на важную должность?

Я для вас списочек подготовил злопыхателей:
Водяной, GoodWin , МИ77, GIGR, Internet, Alexei1950, доцент истории, Саныч, Петров, elena6442, Консуэло, григорий , rob, komar, Айл Би Бэк .
Всё это никчимушние, зловредные людишки. Мизинца вашего не стоят.
Если даже не писали, то имели умысел написать.
0
0
=
0
Alexei1950 03.09.2011 18:28
КУЗЯ))))я про него не писал)))так что не надо грязи
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 18:31
Alexei1950: КУЗЯ))))я про него не писал)))так что не надо грязи


да ладно. грязи тут дофига.
без неё никак.
0
0
=
0
Lisichca 03.09.2011 21:08
Вот я, простая душа, радовалась закрытию рынка на Комсомольской, алейка, думала, появится, кустики-садочки, васильки-цветочки. Институт наказаний расширился на местности, возведя ещё и забор до неба. Спрашивается, зачем жителям это надо, и, опять этих жителей никто не спросил, а, наверняка, рынок-то им поболе надо, чем наказание. Выборочно остались некоторые киоски посредине пешеходной дорожки, палатки с продуктами на земле, бардак усугубился. В чьх интересах работает администрация? Могу я предположить, что в личных, получая взятки?
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 00:00
Можете, Лисичка, можете!
Но рынок на Комсомольскую этим уже не вернуть.
А вот под ФСИНом мы все ходим
0
0
=
0
Alexei1950 03.09.2011 21:18
И площадь превратили в стоянку!(((почти всю пешеходную дорожку загородили и половина грязной лужей занята(((институт нужен!)))страна в тюрьму превратилась((((заглядаи нужны
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 21:23
Правильно. Сибирь - территория рабов! А за ними нужен глаз да глаз.
прикольно что "заглядаи" воспитываются из рабов. Хотя нет
Из хомячков. Самые классные из хомячков.
Кто нибудь видел озверевшего хомячка?
0
0
=
0
Кузя 03.09.2011 22:18
Alexei1950 если и не писали, то думали написать.
Теперь уже поздно оправдываться.
Признайте что виновны, вы же понимаете как важно такое признание для города.
Сознайтесь и вы почувствуете внутреннюю чистоту и свободу.
Мой вам совет, покайтесь, может Виктор Олегович вас простит.
0
0
=
0
Палыч 03.09.2011 22:58
Вопросик к Кузе.
Кузя, что знаешь, так уж колись, мы тебя не выдадим, как бы "некоторые" особовредные этого не требовали. Прикроем броневыми листами. А информацию давай, не томи!
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 23:12
Палыч: Вопросик к Кузе.
Кузя, что знаешь, так уж колись, мы тебя не выдадим, как бы "некоторые" особовредные этого не требовали. Прикроем броневыми листами. А информацию давай, не томи!


Не терпитцо курьером поработать?
0
0
=
0
GIGR 03.09.2011 23:16
Кузя, думали, ага... Лениво распалять бурундуков, да и некогда... А с рынками дело темное, да и еще темнее будет, пока в городе безвластие...
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 23:19
Бурундаками вы хомячков кличите? Забаааааавно!
0
0
=
0
GIGR 03.09.2011 23:25
Internet:
Кто нибудь видел озверевшего хомячка?

Вот когда озверевший хомячок получает должность, он переходит в разряд бурундуков... Такая вот реинкарнация...
0
0
=
0
Internet 03.09.2011 23:45
о еще один хомячок бунтует. таааак потешно!
0
0
=
0
GIGR 04.09.2011 00:02
Ха, паленый коньяк взыграл у бурундучка...
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 00:04
Да, блин, был бы жив Юрий Моисеевич...
:)
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 00:05
Тогда бы ликерка вместе с СДС на Садовую бы скорее переехала
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 00:06
GoodWin: Тогда бы ликерка вместе с СДС на Садовую бы скорее переехала


Прикольно б было видеть на садовой Водяного воспевающего СДС за чашку плова садовских узбеков
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 00:17
Горстью сребренников не брезгует - пловом бы тоже не побрезговал
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 00:20
GoodWin: Горстью сребренников не брезгует - пловом бы тоже не побрезговал


Только одно но. Сейчас он завопит, что он и СДС ничего общего не имеют. Ну может окромя плова.
0
0
=
0
Internet:
GoodWin: Горстью сребренников не брезгует - пловом бы тоже не побрезговал


Только одно но. Сейчас он завопит, что он и СДС ничего общего не имеют. Ну может окромя плова.



Нет, пока не завопит. Сейчас он спит, а вот к 6 утра, когда Водяной обычно просыпается, всё возможно… Главное, чтобы, когда все остальные проснутся и включать компы, там уже везде были комментарии от Василия Борисовича ))). Всё это хорошая продуманная само пиар реклама )))).
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 00:45
Ты в этом уверен, умник?
0
0
=
0
Себя не рекламировать на сайтах, клиенты с денежными мешками разбегутся. Тут заметьте единицы, кто не скрывает за ником своё поделенное лицо…
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:05
доцент истории: Себя не рекламировать на сайтах, клиенты с денежными мешками разбегутся. Тут заметьте единицы, кто не скрывает за ником своё поделенное лицо…


так вы доцент тут себя рекламируете? Хм, надо навести о Вас справки.

p.s. я скрываю свое лицо за ником Internet
0
0
=
0
Internet:
так вы доцент тут себя рекламируете? Хм, надо навести о Вас справки.
p.s. я скрываю свое лицо за ником Internet


Ну я-то прикладной политикой явно не занимаюсь. Мне зачем рекламировать себя)))? Так получилось…
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:12
доцент истории:
Internet:
так вы доцент тут себя рекламируете? Хм, надо навести о Вас справки.
p.s. я скрываю свое лицо за ником Internet


Ну я-то прикладной политикой явно не занимаюсь. Мне зачем рекламировать себя)))? Так получилось…


Вот я , к примеру, тут от скуки общаюсь-потешаюсь.

но Вы то явно себя пиарите :)
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 01:14
Доцент, не скромничайте!
Ваши комментарии куда более любопытны. Непримитивны, во всяком случае
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:22
на то он и доцент
0
0
=
0
GoodWin: Доцент, не скромничайте!
Ваши комментарии куда более любопытны. Непримитивны, во всяком случае


Спасибо, GoodWin, за столь лестную оценку. Даже не знаю, что сказать. Хотя почему же я тут торчу? Я знаю, что у меня есть на многое свой, надеюсь, заслуживающий внимания взгляд. Есть настоящая потребность самовыражения… Зуд этакой… ))) Если Бог дал человеку какой-либо талан, грех его зарывать (об этом библейская притча о талантах). Поэтому надо иногда делиться идеями и мыслями, если они у тебя реально есть. Порой на разных форумах я просто обкатываю свои определенные тексты, мне интересна реакция людей (некоторые тексты я выкладывал и на Кузпрессе). Тут уже я использую других ))).
Интернет – классная штука!
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 01:53
Да, инет прикольное изобретение. Опять вынужден с вами согласиться, уважаемый доцент!
:)
0
0
=
0
)))!
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:55
доцент истории: )))!


и это все на что ты способен?
0
0
=
0
Иногда в молчании больше смысла, чем в болтовне…
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 02:03
ай, хорошо сказал. ты ростешь с моиз глазах, чувак-доцент
0
0
=
0
don_carlos 04.09.2011 01:13
знаю чуток поболе про этот и не только этот рынок - 150 лямчикоф на кону было. сейчас уже может быть другая сумма.
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 01:16
Господин всезнайка, может просветите?
Кто кому лямчики скормил?
0
0
=
0
Кузя 04.09.2011 01:43
Виктор Олегович, Виктор Олегович да все они, все вражины (тайные и явные).
Не жалейте их, всех к стенке.
Как в 37, всех.
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:45
Кузя: Виктор Олегович, Виктор Олегович да все они, все вражины (тайные и явные).
Не жалейте их, всех к стенке.
Как в 37, всех.



лучше дать ему лом. с плаца снег сгребать. нам то нужно чтоб он зае... замучился.
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 01:55
Чет не понимаю, какое отношение Виктор Олегович имеет к Кузнецкому рынку. Что за бесплатный полит-пиар? Господа модераторы, не хочется тыкать носом, но... пора бы обратить внимание. Прополоть каменты
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 01:57
GoodWin: Чет не понимаю, какое отношение Виктор Олегович имеет к Кузнецкому рынку. Что за бесплатный полит-пиар? Господа модераторы, не хочется тыкать носом, но... пора бы обратить внимание. Прополоть каменты


модерам не указывай. хотя ты один из них.
А смирнов всему затычко. ибо оно будущий депутатко!
0
0
=
0
Кузя 04.09.2011 02:01
А что у нас в городе один Виктор Олегович?
Что за дискриминация?
0
0
=
0
Internet 04.09.2011 02:02
Кузя: А что у нас в городе один Виктор Олегович?
Что за дискриминация?


отсальные китайские подделки.
настоящий - управдом
0
0
=
0
GoodWin 04.09.2011 02:04
Всё знает!
:)
0
0
=
0
Кузя 04.09.2011 02:35
Рынок мешает развитию торговых сетей.
СДС давно мечтал о своей сети "рынков".

В О в своей сущности иррационалист, поэтому он вас победит.
0
0
=
0