#
#
Просмотров: 1703
Тема дня

Кто сгорит ярче в ядерном взрыве?

Picture

Выступление оппозиционного политика Геннадия Гудкова представляет на суд читателей гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 77332
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90162
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Нищета "за бортом"

Нам пришло письмо, подписанное "Бесправные муниципальные служащие Кузбасса".

Есть закон РФ, но к сожалению действует он по щучьему хотению ...

Несколько дней назад на новостных порталах вышла новость о снижении требований к квалификации муниципальных служащих.

Рассмотрим в чем причины таких веяний:

Первое.

Нарушение администрацией города Новокузнецка и ее органами законодательства в сфере оплаты труда.

Напомним, что работодатель обязан индексировать заработную плату в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги (ст. 134 ТК РФ). Порядок индексации зарплаты определяется в коллективном договоре, соглашении, локальном нормативном акте.

Если по итогам календарного года, в течение которого Росстат фиксировал рост потребительских цен, зарплата не проиндексирована, работодатель несет административную ответственность. Причем, независимо от того, принят соответствующий локальный акт или нет.

Так вот, на протяжении нескольких лет(примерно 7 лет) зарплата муниципальных служащих не изменялась.

За эти годы люди прошли через череду кризисов и других негативных факторов, обрушивших доход служащих до уровня выживания.

Для понимания сути поясню.

Есть муниципальные служащие(проще - чиновники в городе),есть областные, региональные, есть федеральные. Так вот, каждая категория получает различный доход: чем выше уровень -тем больше оплата. И когда звучат цифры в 100 000 – 300000 - 800 000 рублей и выше, то, поймите, это не про муниципалов! Причем, разница идет на разы.

Теперь математика: берем 6 лет * 6% (инфляция в год)=24%.Именно такой рост должен был быть. А в реальности губернатор поднял на 5% в декабре 2017.

Выборы же на носу.

Теперь попробуйте понять мелких работников администрации с зарплатой в 6 - 9 тысяч рублей. Сейчас планка будет на новом МРОТе, сколько - не скажу.

Причем, и прокуратура, и администрация все это знают и молчат. Тысячи людей в области "кинуты" на 20% .Когда идут новости про рост зарплаты бюджетников, то опять, поймите, идет речь о врачах, учителях (регион), полиция, судьи, министерства (федерация), но категория служащих всегда "за бортом".

Теперь еще один момент, рост идет в процентах к окладу, помните градацию уровней зарплаты? Так вот: рост в те же 5% от оклада в 3000 рублей и от оклада в 40 тысяч рублей.

Это не просто резкая разница-это пропасть.

Второе.

Медицинское обслуживание. Какое? А его нет!

Служащие в области не могут пройти ежегодный осмотр за счет предприятия. Люди все делают за свой счет. Про медицину и бесплатность, думаю, говорить нет смысла.

Вот и выходит что полунищие служащие идут и тратят свои копейки на здоровье.

А оно в администрации летит быстро. Особенно нервы.

Третье.

Есть еще много факторов: уровень руководства, забюрократизированность, унижение подчиненных и т. д. Это отдельная, огромная тема. Она иногда выплескивается на просторы интернета. И даже этих крупиц хватает понять все болото и степень руководства.

Вывод: а нет желающих работать .Тем более квалифицированных. Специалистов.

Уходит старое поколение СССР на пенсию. А за ним вакуум. Одни "эффективные менеджеры". Примеров много.

Но письмо не об этом. А о соблюдении законов теми, кто должен быть примером в этом деле. А пример-нищий.

Поймите - администрация не делает ничего для развития команды, ее создания.

Нет медицины и зарплаты, нет канцелярии и элементарных удобств. Люди за свой счет покупают, ездят, заправляют (картриджи и машины ) и т. д.

Без понимания того, что скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля, не будет результата. Его и нет.

Есть только надежда.

Бесправные муниципальные служащие Кузбасса

04.02.2018
Просмотров: 4105 | Комментариев: 80
nandu 04.02.2018 10:35
Как это нету команды в администрации? Вон мер на всю страну на РБК сказал шо у него хорошая команда. Или про разные команды речь. команда для управления это одно (ее нет) и команда для тех кто тащит (команда мера)
20
0
=
20
Alexsila 04.02.2018 18:42
nandu: Как это нету команды в администрации? Вон мер на всю страну на РБК сказал шо у него хорошая команда. Или про разные команды речь. команда для управления это одно (ее нет) и команда для тех кто тащит (команда мера)


Количество чиновников всего СССР - Сверхдержавы, было практически в 3 раза меньше количества чиновников в современной РФ - "регионального государства"!

Читать, "Как один мужик трёх генералов прокормил" - Салтыков-Щедрин!
11
2
=
9
nandu 04.02.2018 10:42
Слушал выступления нашего мера на РБК и поражался как он может запоминать красивые слова которые не несут ни какого смысла. Комфортная городская среда у них види те ли. а по остальным дням комфорта не будет шо ли, только по средам. Слов у него было много а на деле нет ни чего. Деградация полная . Как было сказано . Умный руководитель выбирает подчиненных умней себя. А дурак тупей. Вывод напрашивается сам собой
24
0
=
24
Alexsila 04.02.2018 18:52
nandu: Слушал выступления нашего мера на РБК и поражался как он может запоминать красивые слова которые не несут ни какого смысла. Комфортная городская среда у них види те ли. а по остальным дням комфорта не будет шо ли, только по средам. Слов у него было много а на деле нет ни чего. Деградация полная . Как было сказано . Умный руководитель выбирает подчиненных умней себя. А дурак тупей. Вывод напрашивается сам собой


Раскрою вам ещё больший секрет, товарищи: то бюрократическое иго, под которым стонут российские народы, состоит на 90% из женщин

Да, да, из тех самых милых, любимых, ненаглядных, наших женщин. Поэтому, хотите понять суть и архетип бюрократии? Поймите суть женского типа - консерватизм, вязкость мышления, пассивность, инертность, стандартность, усреднённость.

Все кто хоть раз пытался провести хоть какой-то свой проект в жизнь, и прошёл этап согласований, разрешений, подписываний, сталкивался с характерной эпилептоидной (женской) вязкостью мышления бюрократии.
6
3
=
3
SBPopov 04.02.2018 20:07
Alexsila:
nandu: Слушал выступления нашего мера на РБК и поражался как он может запоминать красивые слова которые не несут ни какого смысла. Комфортная городская среда у них види те ли. а по остальным дням комфорта не будет шо ли, только по средам. Слов у него было много а на деле нет ни чего. Деградация полная . Как было сказано . Умный руководитель выбирает подчиненных умней себя. А дурак тупей. Вывод напрашивается сам собой


Раскрою вам ещё больший секрет, товарищи: то бюрократическое иго, под которым стонут российские народы, состоит на 90% из женщин

Да, да, из тех самых милых, любимых, ненаглядных, наших женщин. Поэтому, хотите понять суть и архетип бюрократии? Поймите суть женского типа - консерватизм, вязкость мышления, пассивность, инертность, стандартность, усреднённость.

Все кто хоть раз пытался провести хоть какой-то свой проект в жизнь, и прошёл этап согласований, разрешений, подписываний, сталкивался с характерной эпилептоидной (женской) вязкостью мышления бюрократии.


Раскрою и Вам секрет, женщины, из которых на 90% состоит штат муниципальных служащих, реализуют свои качества отлично. Они (в большей части и в отличии от мужчин) внимательны, спокойны, точны. И именно это позволяет им хорошо исполнять те дурацкие решения, которые рожают мужчины.
8
7
=
1
nandu 04.02.2018 10:44

Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
Аман Тулеев.
23
0
=
23
uttkin 04.02.2018 11:21
nandu:
Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
Аман Тулеев.

Не! сначала он был помощником стрелочника...встречался я однажды с этим стрелочником...он такого же мнения о своем помощнике, но научил его всему, что сам умел! Так и пошло...
2
8
=
-6
Alexsila 04.02.2018 17:42
uttkin:
nandu:
Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
Аман Тулеев.

Не! сначала он был помощником стрелочника...встречался я однажды с этим стрелочником...он такого же мнения о своем помощнике, но научил его всему, что сам умел! Так и пошло...


По своему опыту, знаю, что эта низовая бюрократия, самые верные привратные псы бюрократической верхушки! Можно не быть психологом, чтобы прекрасно понимать отношение начальства к тебе, по отношению к тебе его(её) секретарши!
1
4
=
-3
WWWW 04.02.2018 18:35
У Аннушки в нашей местной админке их ТРИ.
ТРИ-ТРИ-ТРИ...
11
4
=
7
UVG 04.02.2018 11:34
nandu:
Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
Аман Тулеев.

Интересно, став губером, что он о президенте думал?
14
0
=
14
uttkin 04.02.2018 13:12
UVG:
nandu:
Когда я был стрелочником, я думал: какой дурак начальник станции. Потом стал начальником станции.
Аман Тулеев.

Интересно, став губером, что он о президенте думал?

Не! Он о себе думал, почему, мол, я не родился в Питере...
0
6
=
-6
nandu 04.02.2018 10:47
А у нас та ки есть
12
1
=
11
nandu 04.02.2018 10:49
Истинна
12
3
=
9
Alexsila 04.02.2018 19:52
nandu: Истинна



То, что рядовые муниципальные служащие оказались в одном угнетённом состоянии с работягами, то это даёт обществу уникальный шанс, поддержав материально эту часть бюрократии, сделать её административной союзницей общества.

Можно создать Общественный фонд который бы материально субсидировал муниципальных служащих и информационно-юридически защищал их интересы в споре с их начальством - бюрократической верхушкой.

Общественная субсидия муниципальным служащим должна быть напрямую связана с их административной поддержкой общественных инициатив по улучшению госуправления, в плане расширения прав общественных движений, направленных на прогрессивное движение в Идеях, культуре, политике, экономики, что сможет преодолеть бюрократический Тупик и Застой в Кузбассе.

Сделать низовую бюрократию союзником свободного общества - первостепенная задача нашего времени!

Через муниципальных служащих, ставших союзниками общественных позитивных сил, можно влиять на верхушку бюрократии гораздо эффективнее, чем через уличные пикеты.
1
3
=
-2
нехитрая лиса 04.02.2018 11:12
Однако голосуют они из года в год за тех, кто им жизнь такую обеспечил?
19
3
=
16
genwol1 04.02.2018 16:20
А куда им деваться.Без него они совсем пропадут,ибо ни петь ни плясать не умеют.
8
1
=
7
Alexsila 04.02.2018 20:35
genwol1: А куда им деваться.Без него они совсем пропадут,ибо ни петь ни плясать не умеют.


Предлагаю муниципальным служащим материальную общественную помощь:

1) Помог с организацией творческого неадминистративного мероприятия - 10 тысяч рублей.

2) Помог с организацией постоянного постоянного неадминистративного, например, экологического урока в муниципальных школах с темой Раздельного выбрасывания мусора: бумага, стекло, пластмасса, органика - 30 тысяч рублей.

3) Помог организовать честный конкурс новой символики города, района, организации, мероприятия - 40 тысяч рублей.

4) Остановил административную травлю неугодного бюрократии талантливого энтузиаста общественника - 50 тысяч рублей.
1
6
=
-5
genwol1 04.02.2018 20:59
Да вы,батенька,опасный фантазер и вольтерьянец.
4
0
=
4
крэг 04.02.2018 11:15
А тем временем....
Целое предприятие идет с молотка по -винтикам буквально.
НКВЗ
http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=AF5BEEA892FB937A04B45ABF24A03DB7
6
0
=
6
Папа 04.02.2018 11:16
Монолог умирающего.
Слушайте Медведева.
8
0
=
8
арбуз 04.02.2018 11:42
Смотрим, кто тему наваял- а никто, инкогнИто, т.с., муниципальное- Бесправные муниципальные служащие Кузбасса.
Вы даже здесь то и то боитесь поставить свои фио-как бы чего не вышло. Излили душу на Кузпресе-и ладушки. Вы -РАБЫ. Натуральные, безголосые, безправные РАБЫ. И дети ваши будут РАБАМИ-ибо смотрят на вас, слушают вас-как вы на кухне изливаете свои проблемы. Интересно-а если ещё вам уменьшить З/П-будете работать? Будете, куда вы денетесь. И так же будете в на кухне ворчать-и на Кузпрес писАть-Бесправные инкогнитные мун.сл-ие...
21
6
=
15
bragjun 04.02.2018 12:49
Дурак ты, арбуз!
8
12
=
-4
uttkin 04.02.2018 12:55
bragjun: Дурак ты, арбуз!

Да уж! К тому же круглый! Я давно заметил...
3
15
=
-12
арбуз 04.02.2018 12:58
А чего обиделся? Правда глаза рэжэ? Хорошо, вот ты умный-арбуз дурак-объясни дураку ваше вечное долготерпение? Я вот уверен
на 100%- отмени вам последние копейки, вы будете ходить на работу за бесплатно, ещё и доплачивая.
Не, ни чё не объясняй-вы ВЕЧНЫЕ БЕСЛОВЕСНЫЕ РАБЫ!!!
И ДЕТИ ВАШИ ТОЖЕ БУДУТ РАБАМИ БЕСЛОВЕСНЫМИ!!
15
3
=
12
uttkin 04.02.2018 13:46
Ты чё? Серьезно так думаешь? Вот же дурак!
1
13
=
-12
арбуз 04.02.2018 17:57
Дурак это ты, Уткен, ибо ваще НЕ ДУМАЕШЬ
8
2
=
6
genwol1 04.02.2018 17:59
Так этот эксперимент уже был в 90е,когда ихние начальники крутили ихнюю зряплату через ГКО.
4
0
=
4
SBPopov 04.02.2018 14:05
арбуз: Смотрим, кто тему наваял- а никто, инкогнИто, т.с., муниципальное- Бесправные муниципальные служащие Кузбасса.
Вы даже здесь то и то боитесь поставить свои фио-как бы чего не вышло. Излили душу на Кузпресе-и ладушки. Вы -РАБЫ. Натуральные, безголосые, безправные РАБЫ. И дети ваши будут РАБАМИ-ибо смотрят на вас, слушают вас-как вы на кухне изливаете свои проблемы. Интересно-а если ещё вам уменьшить З/П-будете работать? Будете, куда вы денетесь. И так же будете в на кухне ворчать-и на Кузпрес писАть-Бесправные инкогнитные мун.сл-ие...


Арбуз, на Кузпрессе процентов 90 "борцов с режимом" в режиме "инкогнИто". Люди делают свой выбор в тех условиях, которые есть. Тут много бесправный пенсионер много пишет инкогнИто про светофор на ул.Шахтёров, очереди в аптеку за бесплатным лекарством и т.п.
7
5
=
2
арбуз 04.02.2018 17:54
Попов, так бортцы с режимом и борются инкогнИто-разве не так?
Сделали выбор-ну так не нойте. Про светофор да, чёт позабыл-спасибо, напомнили. Очередь за халявным лекарством рассосалась как синяк у Чумака-сама собой-ибо урезали халяву и очень сильно.
10
1
=
9
SBPopov 04.02.2018 20:08
арбуз: Попов, так бортцы с режимом и борются инкогнИто-разве не так?
Сделали выбор-ну так не нойте. Про светофор да, чёт позабыл-спасибо, напомнили. Очередь за халявным лекарством рассосалась как синяк у Чумака-сама собой-ибо урезали халяву и очень сильно.


ну и молодец, инкогнИтый, поборол одну проблему
0
9
=
-9
Большой Брат 04.02.2018 16:22
И будут продолжать вбрасывать и правильно считать голоса за путинга...
12
4
=
8
арбуз 04.02.2018 17:55
Всё так и есть. Будут и вбрасывать и счмтать правильно-не забывая плакаться на кузпресе
11
1
=
10
арбуз 04.02.2018 17:56
сЧитать, естесно
7
1
=
6
Король Лир 04.02.2018 12:11
Согласен с Нехитрой лисой. Эти служащие, идут и голосуют, «какскажут». В каруселях участвуя в каждом районе. Что хотят, то и получают.
Смотрел нашего мэра на РБК. Он там так нахваливает свою команду, « которая после Сколково, поменяла всё свое мышление, и работает как единый механизм».
Как « жизнь нашего города работает как единый механизм». Короче, так хвалился, что времени не хватило. Забыл, только про проблемы сказать. Намекал на проектное управление, и как оно уже меняет взгляды «моей команды».
А команда то об этом знает?
19
2
=
17
uttkin 04.02.2018 12:15
Но ведь город продолжает жить, зимовать...
0
15
=
-15
uttkin 04.02.2018 12:16
...в нашей квартире всё теплее...кошки откуда-то появились...
0
11
=
-11
арбуз 04.02.2018 12:20
...и тараканы?
5
2
=
3
uttkin 04.02.2018 12:22
...тараканы давно убежали из нашего дома...рядом МТС!
1
8
=
-7
арбуз 04.02.2018 12:36
Уткен-тараканы и могут убежать-ибо рядом МТС.
Вобще то я грю о твоих тараканах...которые с кошками...
8
2
=
6
арбуз 04.02.2018 12:37
эээ...хорошо, хоть не белочки появились ниоткуда...
7
1
=
6
uttkin 04.02.2018 13:48
какой ты умный, арбуз! Прямо фантаст!
Кошки мои, не отказываюсь...прятались где-то от холода...потом выползли, когда согрелись...
1
9
=
-8
genwol1 04.02.2018 21:03
Как могут убежать тараканы из головы?
4
0
=
4
me1 04.02.2018 13:06
Король Лир: Согласен с Нехитрой лисой. Эти служащие, идут и голосуют, «какскажут». В каруселях участвуя в каждом районе. Что хотят, то и получают.
Смотрел нашего мэра на РБК. Он там так нахваливает свою команду, « которая после Сколково, поменяла всё свое мышление, и работает как единый механизм».
Как « жизнь нашего города работает как единый механизм». Короче, так хвалился, что времени не хватило. Забыл, только про проблемы сказать. Намекал на проектное управление, и как оно уже меняет взгляды «моей команды».
А команда то об этом знает?
Так они не только голосуют как скажут, они еще и ЗАСТАВЛЯЮТ бюджетников голосовать как сверху сказали!!!
Ну рабы, конечно, но не только рабы, а еще и рабы-поработители!!!
16
2
=
14
WWWW 04.02.2018 13:42
Хо - лу - и.
Ещё и ноют за "мало платят", извращенцы...
13
2
=
11
Бродяга 04.02.2018 12:43
Новость про команду.РБК.Давайте вспомним команду.
1.Казека.Комментраии нужны?Это человек из команды.
2.Морозов.Вопросы есть?
3.Попов.Помните такого?Есть за что.Кпримеру его последнее фиаско в комбинате питания.Там много чего и почему.
4.и тд тд тд
Все как на подюор.
КОМАНДА.
15
0
=
15
bragjun 04.02.2018 12:54
Дополню: Осужденная Молоканова, весь коллектив по грантам того времени. Дудоладова приблатненная, что грант по лекарствам отправляла на отзыв угольщику.Сам Мэр, отказывающий в личном приеме.
11
2
=
9
Бродяга 04.02.2018 13:05
Это очень легко.практически любой.
Адамовский.Кто то думает что этот ,менеджер,сделает что-то?Какое то там метро легкое.
Да это провал.Будущий.А вот слов и умных речей вокруг темы много.но все разбивается об конкретику.
Давайте вспомним всю эффектную команду.
Савина-это экология.Это одно ***************.
Такой ситуции во времена СССР не было,как сейчас,но мадам открывает очередное словоблудие.проблем то она не видит.И Аба чистая,и мусора нет,и дышать как на Алтае.
И честно так глазками хлоп хлоп.
17
0
=
17
uttkin 04.02.2018 13:16
Да не! Придет команда из Китая...будет и метро лёгкое...и поселения из двухэтажных лачуг...где-нибудь за городом...
3
4
=
-1
WWWW 04.02.2018 13:38
А всякие там мисяковы-шумиловы-поповы-шебалины, которые детей объедали за счёт родителей и городского бюджета - вся эта кодла сама-собой не ушла, а кормилась у корыта от пуза.
Последствия разгребаются до сих пор и МБУ "Комбинат питания" продолжает оставаться точкой напряжения и разворовывания бюджетных средств за счёт детей и родоков.
А нам только трели соловьинно-вержицкие....тьху, мля...
12
3
=
9
me1 04.02.2018 13:03
Их тоже жалко, думали, пойдут в мэрию, и все, жизнь удалась! А на самом деле не так
6
3
=
3
WWWW 04.02.2018 13:33
Это поэтому (из-за "нищеты") муниципальные Аннушки титьками перекрывают вход в АДминисрации городов-районов?!
Ну так может бы взяли бы пример с жителей-селян и перекрыли доступ в кабинет Нарцисске и его холуям-фидарчукам?!
Пользы было бы больше!
А голосовать тоже скопом (стадом) пойдёте за кремлевского плешивого карлика?!
12
4
=
8
uttkin 04.02.2018 13:37
не любит Витёк нашего Мэра...
3
7
=
-4
WWWW 04.02.2018 13:40
Мэр не выполняет своих обещаний, скреплённых "словом" и подписью.
Ну и на кой нам такой мэробалаболка?!
19
3
=
16
b-km.ivanov 04.02.2018 13:43
Мало того, еще и проведут выборы на своих участках так, как "надо". А под занавес, застолья и оргии в знак удачно проведенных выборов.
10
0
=
10
uttkin 04.02.2018 13:44
ха! И премии за счёт наивного народа!
3
5
=
-2
Alexsila 04.02.2018 17:48
uttkin: ха! И премии за счёт наивного народа!



И я не верю, что секретарши Администрации получают равную зарплату с уборщицами!
3
4
=
-1
Клещ 04.02.2018 13:56
"6-9 тысяч зарплата"?
Кому,как не служащим органа власти знать,что зарплата не может быть ниже регионального МРОТ?
На 2017 год— 7 800 рублей. Соглашусь— это копейки. Но зачем врать?
Если работодатель в течении 2 месяцев выплачивает зарплату ,но она ниже регионального МРОТ,то работодатель может быть привлечён к УГОЛОВНОЙ ответственности. Но для этого надо написать заявление. Боятся потерять место?
Но тогда что-то ещё их держит на этом рабочем месте. Но никак не зарплата " 6-9 тысяч".
И на посошок.
Цитата.." Теперь математика: берём 6 лет* 6 % = 24% ..."
Действительно,куда уж дальше снижать требования к квалификации муниципальных служащих?
8
4
=
4
b-km.ivanov 04.02.2018 14:06
Для их квалификации, одно требование, исправность и привлекательность их станка. Так что, пусть радуются тому что дают.
8
0
=
8
WWWW 04.02.2018 14:16
Они радуются, что сами "дают".
Посмотрите их митенги " ЗА" - УБЛЮДСТВО во плоти!
6
2
=
4
Alexsila 04.02.2018 17:33
Клещ: "6-9 тысяч зарплата"?
Кому,как не служащим органа власти знать,что зарплата не может быть ниже регионального МРОТ?
На 2017 год— 7 800 рублей. Соглашусь— это копейки. Но зачем врать?
Если работодатель в течении 2 месяцев выплачивает зарплату ,но она ниже регионального МРОТ,то работодатель может быть привлечён к УГОЛОВНОЙ ответственности. Но для этого надо написать заявление. Боятся потерять место?
Но тогда что-то ещё их держит на этом рабочем месте. Но никак не зарплата " 6-9 тысяч".
И на посошок.
Цитата.." Теперь математика: берём 6 лет* 6 % = 24% ..."
Действительно,куда уж дальше снижать требования к квалификации муниципальных служащих?


Не ожидал, что у низового звена бюрократии такая низкая зарплата! Ведь не самоубийца же губернатор, чтобы не холить и лелеять собственную подушку безопасности - армию низовой бюрократии.

«...Везде долг, везде принуждение, везде скука и ложь...» – такую характеристику дал бюрократии писатель-сатирик Салтыков-Щедрин.
2
4
=
-2
Alexsila 04.02.2018 19:27
Клещ: "6-9 тысяч зарплата"?
Кому,как не служащим органа власти знать,что зарплата не может быть ниже регионального МРОТ?
На 2017 год— 7 800 рублей. Соглашусь— это копейки. Но зачем врать?
Если работодатель в течении 2 месяцев выплачивает зарплату ,но она ниже регионального МРОТ,то работодатель может быть привлечён к УГОЛОВНОЙ ответственности. Но для этого надо написать заявление. Боятся потерять место?
Но тогда что-то ещё их держит на этом рабочем месте. Но никак не зарплата " 6-9 тысяч".
И на посошок.
Цитата.." Теперь математика: берём 6 лет* 6 % = 24% ..."
Действительно,куда уж дальше снижать требования к квалификации муниципальных служащих?



Я только ЗА, чтобы низовой бюрократии увеличили жалование, но только если её размер напрямую зависел от роста доходов населения, благодаря поддержке его коммерческой творческой предпринимательской активности

А пока, эта бюрократия, тормоз предпринимательской творческой активности населения: попробуйте что-то прогрессивное продвинуть, что не исходит от бюрократических шишек гарантированно столкнётесь с бюрократическим саботажем - информационным и административным.

Кадр из комедии про советскую бюрократию "Служебный роман"
1
3
=
-2
Alexsila 04.02.2018 15:57
Ещё в советские времена, в утешение низшего звена бюрократии (муниципальные служащие), замечательнейшим кинорежиссёром Эльдаром Рязановым, была снята талантливая кинокомедия "Служебный роман".

Там, главная шишка бюрократии "директор Людмила Калугина", изображена в виде несчастной женщины, томящаяся без любви. И вот эта - бюрократическая верхушка, влюбилась в свою шестёрку - "статистика Анатолия Новосельцева". В конце этой бюрократической мелодрамы, начальник(ца), целуется в жарком бразильском поцелуе со своим секретарём! Комедия на этом заканчивается и дальше подразумевается, что у этого "статистика" повышается должность и зарплата, потому что он стал фаворитом своего начальника(цы)!

Этот низовой контингент бюрократии, в допетровской Руси назывался "Дьяки". административный чин в Русском государстве в XVI — начале XVIII века. Под руководством дьяков подьячие выполняли основную делопроизводственную работу в центральных и местных.

Свой недастаток в окладе эти дьячки компенсировали взятками с неграмотного крестьянства; за написание официальных прошений вельможам, за ускорение процесса рассмотрения дела и т.д. Про воровство этих писарей ходили легенды!

Самый знаменитый случай: когда ходоки из уральской деревни заплатили дьячкам огромную для деревни сумму, под обещание, организовать встречу с самой царицей Екатериной-2, те деньги взяли и привели к ходокам "Екатерину-2" (которая на самом деле была наряженной под "царицу" похожей бабой!).
4
6
=
-2
WWWW 05.02.2018 00:38
Alexsila: Ещё в советские времена, в утешение низшего звена бюрократии (муниципальные служащие), замечательнейшим кинорежиссёром Эльдаром Рязановым, была снята талантливая кинокомедия "Служебный роман".

Там, главная шишка бюрократии "директор Людмила Калугина", изображена в виде несчастной женщины, томящаяся без любви. И вот эта - бюрократическая верхушка, влюбилась в свою шестёрку - "статистика Анатолия Новосельцева". В конце этой бюрократической мелодрамы, начальник(ца), целуется в жарком бразильском поцелуе со своим секретарём! Комедия на этом заканчивается и дальше подразумевается, что у этого "статистика" повышается должность и зарплата, потому что он стал фаворитом своего начальника(цы)!

Этот низовой контингент бюрократии, в допетровской Руси назывался "Дьяки". административный чин в Русском государстве в XVI — начале XVIII века. Под руководством дьяков подьячие выполняли основную делопроизводственную работу в центральных и местных.

Свой недастаток в окладе эти дьячки компенсировали взятками с неграмотного крестьянства; за написание официальных прошений вельможам, за ускорение процесса рассмотрения дела и т.д. Про воровство этих писарей ходили легенды!

Самый знаменитый случай: когда ходоки из уральской деревни заплатили дьячкам огромную для деревни сумму, под обещание, организовать встречу с самой царицей Екатериной-2, те деньги взяли и привели к ходокам "Екатерину-2" (которая на самом деле была наряженной под "царицу" похожей бабой!).

3
0
=
3
WWWW 04.02.2018 17:29
На сквере Выпова увеличилось количество металлических "виселиц", поскольку иначе такое устройство хай-тек и не назовешь.....
И за такой " креативчик" распильщикам горбюджета и дизайнерам оценка "эта ПЯТЬ"!, поскольку данные дивные устройства в аккурат вскорости подойдут для размещения нашей местной бюрократии, а нижние перекладины - для оборзевших с-котов, у которых в подружках ОлешшшкаПисюкава.
Ничего не пропадает даром, мы вам все применим!!!!!
12
3
=
9
WWWW 04.02.2018 17:30
Эта ПЯТЬ!
8
2
=
6
WWWW 04.02.2018 17:31
***
7
3
=
4
WWWW 04.02.2018 17:35
Дизайнеры же выбрали себе место размещение персонального характера?!
7
3
=
4
Православный 04.02.2018 18:20
что-то ни один "нищий" добровольно кресло чиновника не покинул...
6
16
=
-10
арбуз 04.02.2018 18:39
Спроси у своего кореша как добывать уголь, варить сталь (алюминий), строить дома, про экономику спроси-он в ней бооолтшой дока...
9
2
=
7
WWWW 05.02.2018 00:37
арбуз: Спроси у своего кореша как добывать уголь, варить сталь (алюминий), строить дома, про экономику спроси-он в ней бооолтшой дока...

2
0
=
2
Клещ 05.02.2018 09:44
Попробую ещё раз...
А никого не смутило знание жалобщика на мизерную зарплату арифметики?
" 6 мес.* 6 % ( инфляция)= 24 %. ?!
Потом удивляемся,что цифры в отчётах админки некорректные.
Если там все так считают,то зарплата 9 тысяч — это много.
2
2
=
0
Клещ: Попробую ещё раз...
А никого не смутило знание жалобщика на мизерную зарплату арифметики?
" 6 мес.* 6 % ( инфляция)= 24 %. ?!
Потом удивляемся,что цифры в отчётах админки некорректные.
Если там все так считают,то зарплата 9 тысяч — это много.

Инфляция за шесть лет - 45%. Официальная. Грех не знать мун служащим...
8
4
=
4
Православный 05.02.2018 09:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта