#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Патриарх Кирилл готовится к поездке в Северную Корею

По приглашению Кима

Патриарх Кирилл готовится к поездке в Северную Корею.

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии Сергий рассказал о подготовке визита Патриарха Кирилла в Северную Корею. По его словам, поездка состоится по приглашению Ким Чен Ына, который благосклонно относится к Православию.

По словам патриаршего экзарха в Юго-Восточной Азии митрополита Сергия, визит Патриарха Кирилла в Пхеньян по приглашению Ким Чен Ына состоится уже в ближайшее время.

"Они с удовольствием принимают нас в гости, мы там служим, меня признают как правящего епископа", - отметил архиерей. Он напомнил, что в Пхеньяне при приказу Ким Чен Ира был построен Свято-Троицкий собор, а власти Северной Кореи традиционно благосклонно относятся к Православию и Русской Православной Церкви. В 2006 году в этом храме служил Патриарх Кирилл, будучи ещё в сане митрополита.

Пресс-секретарь Патриарха Священник Александр Волков уточнил, что о конкретных датах визита пока говорить рано.

Отметим,

в Корее, до её разделения в 1945 году, Православие считалось религией интеллектуалов и было довольно широко распространено. После Второй мировой войны на Корейском полуострове при широкой военной поддержке появились эмиссары Константинопольского патриархата. А в конце 2018 года Константинополь даже предпринял попытку присвоить себе храм в Пхеньяне.

Митрополита Сергия цитирует  ТАСС , комментарий иерея Александра Волкова приводит  "Интерфакс".

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
04.03.2019
Просмотров: 1986 | Комментариев: 52
Язва+ 04.03.2019 19:06
Ну как к стратегическому союзнику не съедить в гости?
7
1
=
6
Ruthenium 04.03.2019 19:19
РПЦ, созданная товарищем Сталиным в 1943 г. и возглавляемая агентом ГБ Михайловым (Гундяевым, он же патриарх Кирилл), показала себя надёжным идеологическим помощником кремлёвской диктатуры, одна ихняя заява "всякая власть от Бога" чего стоит. Товарищу Ким Чен Ыну товарищ Гундяев непременно понравится, уж не говоря о том, что пригодится на практике.
12
2
=
10
Патриот Дубль 04.03.2019 19:40
Ruthenium: РПЦ, созданная товарищем Сталиным в 1943 г. и возглавляемая агентом ГБ Михайловым (Гундяевым, он же патриарх Кирилл), показала себя надёжным идеологическим помощником кремлёвской диктатуры, одна ихняя заява "всякая власть от Бога" чего стоит. Товарищу Ким Чен Ыну товарищ Гундяев непременно понравится, уж не говоря о том, что пригодится на практике.

Убогонький, не верь бандеровцам.

Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.
0
21
=
-21
Ruthenium 04.03.2019 19:44
Дык, дитя порока, я твоим дружкам, бандеровцу и эсэсовцу, ни на копейку не верю, как и тебе.

Ты решил познакомить меня в курсом школьной истории?
14
4
=
10
Дихлофос 04.03.2019 21:51
Патриот Дубль:
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.


При каждом новостном замесе,
С чем-то неясным перед ртом,
Кудахчет Путин на Кузпрессе
Новоильинским петухом.
12
4
=
8
Ruthenium 04.03.2019 19:24
После Второй мировой войны на Корейском полуострове при широкой военной поддержке появились эмиссары Константинопольского патриархата. --- Это что за бред? Американские солдаты, что ли, помогали грекам насаждать в Корее православие? Липовый кремлядский "Царьград" как умеет льёт помои на настоящий Царьград?
8
3
=
5
Патриот Дубль 04.03.2019 19:43
Ruthenium: После Второй мировой войны на Корейском полуострове при широкой военной поддержке появились эмиссары Константинопольского патриархата. --- Это что за бред? Американские солдаты, что ли, помогали грекам насаждать в Корее православие? Липовый кремлядский "Царьград" как умеет льёт помои на настоящий Царьград?

Совсем плохонький ты головкой стал. Константинопольский патриархат-это территория турецкого Стамбула. Причем тут греки?
0
17
=
-17
Ruthenium 04.03.2019 19:46
Буратинка деревянное, патриархат в этническом отношении греческий, при чём тут турки?
13
3
=
10
АПМ 04.03.2019 19:49
Это не бред, а история...а ты правда, историк?
ну тогда хоть википедию почитай...
"После Второй мировой войны. С введением контингента войск ООН прибыл православный капеллан грек архимандрит Андрей (Халкилопулос)"
1
15
=
-14
АПМ 04.03.2019 19:50
чалику
1
14
=
-13
Ruthenium 04.03.2019 19:58
АПМ: Это не бред, а история...а ты правда, историк?
ну тогда хоть википедию почитай...
"После Второй мировой войны. С введением контингента войск ООН прибыл православный капеллан грек архимандрит Андрей (Халкилопулос)"

Ну, капеллан. При чём тут эмиссары?
6
4
=
2
АПМ 04.03.2019 20:05
emissarius — посланец (лат.)
1
10
=
-9
Ruthenium 04.03.2019 20:25
АПМ: emissarius — посланец (лат.)

Капеллан (позднелат. capellanus) — должность священнослужителя, священник, совмещающий сан с какой-либо дополнительной (как правило, светской) должностью. ....
Наиболее распространено современное значение слова «капеллан» — священник в зарубежных армии, авиации и на флоте (должность приравнена к заместителю командира полка или батальона, которому предоставляется личный вооруженный адъютант). Ответственный за воспитание рядовых солдат, матросов, офицеров и их семей. В его функции входит богослужение среди военнослужащих, контроль за их моральным состоянием, отпевание умерших (погибших) и тому подобное.
5
2
=
3
Ортодокс 04.03.2019 21:02
Почитал уомментарии...
0
8
=
-8
Ортодокс 04.03.2019 21:03
съел блин ...
0
8
=
-8
Ортодокс 04.03.2019 21:05
поутешаемся ...
0
8
=
-8
Ортодокс 04.03.2019 21:05
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
0
8
=
-8
Ортодокс 04.03.2019 21:05
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
0
8
=
-8
Ортодокс 04.03.2019 21:06
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
0
7
=
-7
DZEN 04.03.2019 21:08
катитс, катится голубой вагон
с ортодоксальным АПМ и его ПОПУтчиком Чилимтано?
4
3
=
1
Ортодокс 04.03.2019 21:13
DZEN: катитс, катится голубой вагон
с ортодоксальным АПМ и его ПОПУтчиком Чилимтано?


13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
0
8
=
-8
DZEN 04.03.2019 21:17
эт чё, книга книг?
ну и говно!
6
3
=
3
Ортодокс 04.03.2019 21:20
DZEN: эт чё, книга книг?
ну и говно!


15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
0
10
=
-10
DZEN 04.03.2019 21:23
было дело ..читал в девяностые....при нехватки средств гигиены
7
3
=
4
Ортодокс 04.03.2019 21:07
1 На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их - в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним.
0
7
=
-7
Ортодокс 04.03.2019 21:07
1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.
0
7
=
-7
Ортодокс 04.03.2019 21:08
Ортодокс: 1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.


про жужу-дзинь-янь (
0
4
=
-4
DZEN 04.03.2019 21:16
повторю...
мухи, это воспарившие к небу опарыши..
А првославие имеет чёто против тварей божих,...конкретно мух?
Аль , нестыковки...котлет-попов и ....
3
1
=
2
Ортодокс 04.03.2019 21:10
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
0
8
=
-8
Язва+ 04.03.2019 22:12
Ортодокс: 1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:


9 и время кое-кому заткнуться
5
0
=
5
Папа 04.03.2019 21:17
Не, ну в Антарктиде с пингвинами не заладилось, может здесь повезет.
11
1
=
10
Ортодокс 04.03.2019 21:19
Папа: Не, ну в Антарктиде с пингвинами не заладилось, может здесь повезет.


много там букв, думаю главные эти

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
0
8
=
-8
ТОТ 05.03.2019 18:08
Папа: Не, ну в Антарктиде с пингвинами не заладилось, может здесь повезет.

Его надо сослать в Афганистан , там его научат.....
2
0
=
2
Ортодокс 04.03.2019 21:22
не интересен ...
0
8
=
-8
Franz 04.03.2019 21:58
Встречаются патриарх Кирилл и Ким Чен Ын. Патриарх: "Вот Петька, как нас гражданская война раскидала..."
10
0
=
10
Хиус 04.03.2019 22:19
Поедет поближе к Президенту Филлипин, который оригинально сказал о Боге
Пруф: https://lenta.ru/news/2018/06/25/stupid_son_of_a_bitch/
0
2
=
-2
Хиус 04.03.2019 22:21
Пруф: https://lenta.ru/news/2018/06/25/stupid_son_of_a_bitch/
1
1
=
0
Хиус 04.03.2019 22:22
Чо, специально что ли обрезают адрес ?
1
1
=
0
Упс 04.03.2019 23:30
Хиус: Чо, специально что ли обрезают адрес ?

Что тебе не нравится?
1
0
=
1
Хиус 04.03.2019 22:29
Тогда вот так
2
2
=
0