#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:57

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:11

так - то 28-12-2024 20:11

виктор 28-12-2024 19:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

C 8 апреля вход на Бульвар Героев будет закрыт

19 апреля и 7 мая в Новокузнецке пройдут общегородские субботники, чтобы к майским праздникам навести порядок на улицах.

За месяц, который остался до 9 мая, ответственным службам предстоит немало потрудиться. Здесь будут вестись работы по благоустройству территории, в частности, когда позволят погодные условия, начнется озеленение бульвара, разбивка клумб, а также пройдет ревизия горелки Вечного огня. Уже завтра на Бульваре Героев будут установлены дорожные знаки, запрещающие парковку автотранспортных средств.

В День весны и труда, 1 мая, возвращаясь к советской традиции, на улице Кирова состоится праздничное массовое шествие. В построении колонн, сформированных тремя городскими районами, примут участие сотрудники образовательных, медицинских и культурных учреждений, социальных предприятий и других.

По инициативе главы города В.Г.Смолего в этом году изменена схема празднования Дня Победы. Решено отказаться от традиционного творческого пролога, в котором принимали участие коллективы учреждений культуры города. Все силы будут брошены на праздничный концерт на площади общественных мероприятий, который завершится ярким фейерверком.

Центральным событием 9 мая станет акция "Бессмертный полк". В построении славной колонны с фотографиями земляков-героев примут участие жители города и волонтеры. Сегодня почти 500 потомков солдат Великой Отечественной войны записались в состав этого полка.

04.04.2013
Просмотров: 1834 | Комментариев: 19
Lisichca 04.04.2013 20:27
Приветствую идею Бессмертного полка.
0
0
=
0
Lisichca 04.04.2013 20:32
Щас Березовский в Новостях возмущался, что народ собак выгуливает на Бульваре. Разделяю негодования, дебилизация да и только! Если Гоголевки будем сливать, то традиция выгула собак на аллее станет нормой, и не будет людей, способных это остановить.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 05.04.2013 11:47
ага, пусть выгуливают под окнами управления культуры и администрации. а чинуши 19 апреля и 7 мая, выйдя на субботник, всё приберут.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2013 21:00
но рядом пост полиции!
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2013 21:00
но рядом пост полиции!
0
0
=
0
Хиус 04.04.2013 21:33
Несколько лет назад,ночью,6-го мая,какие то уроды (дебилы...)на мраморе,что напротив стел,нарисовали свастику.Молодые женщины,оттирая,чуть не плакали.Но матерились точно.
Закончили прямо перед визитом Роккеля.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2013 21:46
в советские времена нашли подонков и по 5 лет всучили!КГБ занималось и нашли тогда -в те годы!
0
0
=
0
Lisichca 04.04.2013 22:53
Щас КГБ занимается беспрецендентной, я бы сказала, уникальной охраной тела премьра, причем,который день у меня из головы не идет, кому это тело может понадобиться, кому захочется его повредить. Анекдотично вылезают агенты из грязных сугробов. Поди, неделю отдыхать будут опосля такого серьезного мероприятия.
0
0
=
0
Luni 05.04.2013 04:26
Как чудесно и замечательно, что в России есть такой праздник, как 9 мая, иначе улицы наших городов оставались бы засранными весь год.
Интересно, сколько раз еще нужно победить и во скольких войнах, сколько миллионов людей нужно убить, чтобы чистота поддерживалась каждый день?
0
0
=
0
Alexei1950 05.04.2013 08:46
эта чистота только на то время когда откроется бульвар!
0
0
=
0
арбуз 05.04.2013 10:38
А кто засирает улицы наших городов? Инопланетяне?
Сейчас начнётся сезон пива- всё будет завалено пластиковыми бутылками-где пьют, там и срут.
А собачьего гавна сколько-это ужас!
Да быдлы, херли там говорить...
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 05.04.2013 11:49
матерящийся арбуз)) мило))
0
0
=
0
AMR-718 05.04.2013 12:38
арбуз: А кто засирает улицы наших городов? Инопланетяне?
Сейчас начнётся сезон пива- всё будет завалено пластиковыми бутылками-где пьют, там и срут.
А собачьего гавна сколько-это ужас!
Да быдлы, херли там говорить...


точно подмечено....

так и хочется скомандовать - ОГОНЬ!
0
0
=
0
Luni 05.04.2013 19:22
Типичный взгляд россиянина, быдланы с пивом есть во всем мире, но только у нас считается гурманством не убирать за ними мусор на рассвете, а любоваться на него неделями. Да и дело не в этом, а в недостатке и низкой вместимости урн, отсутствии дворников, раздолбанной/отсутствующей инфраструктуре (ливневки, бордюры, тротуары), всего необходимого на счет собак, короче в чиновниках=коррупции. Налогоплательщики, позволяющие себе мусорить - это вообще самое последнее звено цепочки, которое чиновники так любят ставить на первое место. Как изветно, среда обитания воспитывает и культурное поведение, нет смысла чего-то требовать от людей, пока срач вокруг никого из администрации не интересует.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 05.04.2013 11:50
а вообще, конечно, всё это грустно((
0
0
=
0
арбуз 05.04.2013 12:34
А как не материться? Сидим дома, слышим-стучат чё то в подъезде. Ну, я вышел-рабочие мусоросборник ломают. Потом старшая дома говорит- вытащили подушку из мусоросборника-она застряла и мусор скопился. Ну не свиньи ли люди? Свиньи.
Повесили новые почтовые ящики, жильцам ключики выдали, и что ты думаешь- поломали крышки.
Ну и как назвать таких людей? Да это и не люди, собстно- россияне. дорогие.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 05.04.2013 13:15
соглашусь. и у меня почтовый ящик на резиночке, ублюдки рукожопые замочки расковыряли уже через два дня.
0
0
=
0
Чалдон 05.04.2013 19:25
aleksandrova.tucha: соглашусь. и у меня почтовый ящик на резиночке, ублюдки рукожопые замочки расковыряли уже через два дня.

А у меня и без резиночки. Но почему-то никто в него не лезет. Ломать нечего?
0
0
=
0
Alexei1950 05.04.2013 18:40
но думаю взрослый не станет ломать а вот великовозростные детки которых жалко отдавать в армию -те могут!тем более если они проживают в вашем подъезде!
0
0
=
0