#
#
Просмотров: 11664
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 107500
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77403
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кемерове отменили фейерверк на 9 мая из-за пожара в ТЦ

В Кемерове отменили фейерверк на 9 мая...

...из-за пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

Власти города Кемерово решили отказаться от фейерверка на 9 мая после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", при котором погибли 64 человека, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города в среду.

"Решено отказаться от салюта 9 мая", - сказала собеседница агентства, уточнив, что данное решение приняли в связи с пожаром в "Зимней вишне".

По данным сайта госзакупок, аукцион на проведение фейерверка, посвященного Дню Победы, отменили 2 апреля.

Отвечая на вопрос, как в связи с трагедией будет проходить празднование 100-летия Кемерова 12 июня, в администрации сообщили, что эту информацию представят позже. Как сообщалось ранее, также из-за произошедшего пожара в городе решили провести голосование по изменению логотипа 100-летия. Сейчас на нем изображены первооткрыватель кузнецкого угля Михайло Волков на фоне дерева, а также сердце, в котором надпись "100 лет" стилизована под языки пламени.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали 79 человек, из них 27 детей.

Источник: ТАСС
04.04.2018
Просмотров: 1371 | Комментариев: 24
Православный 05.04.2018 00:18
Это зря...
6
12
=
-6
Православный 05.04.2018 07:41
И не надо называть это фейерверком...дб.
Это Салют Победы...запомните С А Л Ю Т !
7
10
=
-3
Дихлофос 05.04.2018 08:22
... и салютом написать в небе - Можем повторить!

Толик, я тебя правильно понял?
Кстати, а вы на Водопадной тоже Мурку напеваете?
8
6
=
2
кол 05.04.2018 08:57
Православный: И не надо называть это фейерверком...дб.
Это Салют Победы...запомните С А Л Ю Т !

Может, на себя кума оборотиться, а не такие ли русофилы как Правя превращали салют в феерверк?! А "бессмертный полк" не ваше ли племя опошлило "обязаловкой", жаждой примазаться?!
8
4
=
4
Православный 05.04.2018 09:01
ты про что пробулькало?
4
11
=
-7
uttkin 05.04.2018 10:45
Православный: Это зря...

неужели, спустя столько лет немецкие фашисты нас наконец-то победили?
0
2
=
-2
strannik 05.04.2018 20:02
Салют на 9 Мая - нужен в каждом городе России! Тем более в Кузбассе - где Новокузнецк давал фронту броню для самолетов и танков!
А вот китайские самодельные фейерверки - никому не нужны.
Жаль, что в башках кемеровских чинуш как не было мозгов, так и не прибавилось.
А если говорить о Кемерово - то Салют Победы нужно проводить на высоком берегу в нескольких местах - чтобы весь город увидел!
1
0
=
1
григорий 05.04.2018 00:21
Может, потому что взрывы будут напоминать огонь пожара?
2
2
=
0
uttkin 05.04.2018 10:48
хотя, да...когда ВДВ начинают что-то взрывать в центре города, мне начинает казаться, что началась новая война...это после джихада в Узбекистане...если бы наши пацаны в тельняшках нас вовремя не защитили, не было бы меня в тройке лидеров на КузПрессе...
0
0
=
0
григорий 05.04.2018 00:22
Они и лого Кемерово переделали, убрали пламя, хотя огонь там логичен, уголь горит и дает тепло
5
1
=
4
me1 05.04.2018 00:28
Фейерверков и так сильно много
5
2
=
3
me1 05.04.2018 00:28
Сейчас у кого денег хватает, любой день рождения в фейерверк превращает
4
1
=
3
me1 05.04.2018 00:28
В Новокузнецке тоже пусть отменяют
4
6
=
-2
Эредин 05.04.2018 04:35
Отменяя людям праздник, не отменишь коррупцию.
8
1
=
7
strannik 05.04.2018 20:05
Золотые слова: "Отменяя людям праздник, не отменишь коррупцию."
Нужно не Салют в День Победы отменять - а отменять коррумпированный междусобойчик в сфере строительства и социальной сфере в целом.
1
0
=
1
Murka 05.04.2018 07:31
наши деды воевали,погибали чтоб все дети всех последующих поколений жили. Отменят фейферк на 9 мая все таки кощунство.А вот день Памяти погибшим в Зимней вишне необходимо сделать,страшной смертью погибали дети на глазах матерей,бессильных им помочь
5
0
=
5
Вместо китайской забавы -пускания огней сделать "Тёмнюю ночь" и каждого русского обязать родить по ребёночку, в супружеские пары по двойняжке бесплатно! мммм
2
3
=
-1
Папа 05.04.2018 08:55
Давно пора отменить.
Вместо того чтобы кормить китайцев-торгашей-распильщиков, потратьте эти деньги на ветеранов ВОВ.
2
3
=
-1
Православный 05.04.2018 08:59
Папа: Давно пора отменить.
Вместо того чтобы кормить китайцев-торгашей-распильщиков, потратьте эти деньги на ветеранов ВОВ.

угу...
можно было это миро продать, а деньги раздать нищим (иуда 33 год н.э.)
или потратить на восстановление страны (День Победы 1945 год)
2
7
=
-5
Murka 05.04.2018 11:32
какой позор(город не указали)
3
0
=
3
ЖЖЖ 05.04.2018 12:48
Всё проходит.
И ЭТО пройдет
0
0
=
0
strannik 05.04.2018 20:09
Murka - история с игрушками, которые люди несли, чтобы показать свое глубокое сочувствие и сострадание к трагедии в Кемерово - действительно чудовищна. Неужели нельзя было отдать игрушки в Детские дома? Просто ребятам? Не ставить в бесполезные казённые "мемориал" - а просто пройти шествием, с игрушками в руках - и передать в память о погибших детям эти игрушки тем, кто остался в живых!
1
0
=
1
арбуз 05.04.2018 14:19
Отменили фейерверк на 9 мая- из-за пожара в ТЦ "Зимняя вишня"?
Бред бредовый...господин Тулеев-при чём здесь 9 мая-и пожар?
Вы тогда нказ и феросплавный закройте-там же огонь? А огонь символизирует пожар (прошу прощения у родственников погибших) - но этож МАРАЗМ!)...
0
0
=
0