#
#
Просмотров: 3059
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7605
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19400
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

ктото 23-05-2018 23:48

Murka 23-05-2018 23:06

veranvkz 23-05-2018 23:02

тоня 23-05-2018 22:36

SBPopov 23-05-2018 22:16

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кемерове отменили фейерверк на 9 мая из-за пожара в ТЦ

В Кемерове отменили фейерверк на 9 мая...

...из-за пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

Власти города Кемерово решили отказаться от фейерверка на 9 мая после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", при котором погибли 64 человека, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города в среду.

"Решено отказаться от салюта 9 мая", - сказала собеседница агентства, уточнив, что данное решение приняли в связи с пожаром в "Зимней вишне".

По данным сайта госзакупок, аукцион на проведение фейерверка, посвященного Дню Победы, отменили 2 апреля.

Отвечая на вопрос, как в связи с трагедией будет проходить празднование 100-летия Кемерова 12 июня, в администрации сообщили, что эту информацию представят позже. Как сообщалось ранее, также из-за произошедшего пожара в городе решили провести голосование по изменению логотипа 100-летия. Сейчас на нем изображены первооткрыватель кузнецкого угля Михайло Волков на фоне дерева, а также сердце, в котором надпись "100 лет" стилизована под языки пламени.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали 79 человек, из них 27 детей.

Источник: ТАСС
04.04.2018
Просмотров: 1190 | Комментариев: 24
Православный 05.04.2018 00:18
Это зря...
6
12
=
-6
Православный 05.04.2018 07:41
И не надо называть это фейерверком...дб.
Это Салют Победы...запомните С А Л Ю Т !
7
10
=
-3
Дихлофос 05.04.2018 08:22
... и салютом написать в небе - Можем повторить!

Толик, я тебя правильно понял?
Кстати, а вы на Водопадной тоже Мурку напеваете?
8
6
=
2
кол 05.04.2018 08:57
Православный: И не надо называть это фейерверком...дб.
Это Салют Победы...запомните С А Л Ю Т !

Может, на себя кума оборотиться, а не такие ли русофилы как Правя превращали салют в феерверк?! А "бессмертный полк" не ваше ли племя опошлило "обязаловкой", жаждой примазаться?!
8
4
=
4
Православный 05.04.2018 09:01
ты про что пробулькало?
4
11
=
-7
uttkin 05.04.2018 10:45
Православный: Это зря...

неужели, спустя столько лет немецкие фашисты нас наконец-то победили?
0
2
=
-2
strannik 05.04.2018 20:02
Салют на 9 Мая - нужен в каждом городе России! Тем более в Кузбассе - где Новокузнецк давал фронту броню для самолетов и танков!
А вот китайские самодельные фейерверки - никому не нужны.
Жаль, что в башках кемеровских чинуш как не было мозгов, так и не прибавилось.
А если говорить о Кемерово - то Салют Победы нужно проводить на высоком берегу в нескольких местах - чтобы весь город увидел!
1
0
=
1
григорий 05.04.2018 00:21
Может, потому что взрывы будут напоминать огонь пожара?
2
2
=
0
uttkin 05.04.2018 10:48
хотя, да...когда ВДВ начинают что-то взрывать в центре города, мне начинает казаться, что началась новая война...это после джихада в Узбекистане...если бы наши пацаны в тельняшках нас вовремя не защитили, не было бы меня в тройке лидеров на КузПрессе...
0
0
=
0
григорий 05.04.2018 00:22
Они и лого Кемерово переделали, убрали пламя, хотя огонь там логичен, уголь горит и дает тепло
5
1
=
4
me1 05.04.2018 00:28
Фейерверков и так сильно много
5
2
=
3
me1 05.04.2018 00:28
Сейчас у кого денег хватает, любой день рождения в фейерверк превращает
4
1
=
3
me1 05.04.2018 00:28
В Новокузнецке тоже пусть отменяют
4
6
=
-2
Эредин 05.04.2018 04:35
Отменяя людям праздник, не отменишь коррупцию.
8
1
=
7
strannik 05.04.2018 20:05
Золотые слова: "Отменяя людям праздник, не отменишь коррупцию."
Нужно не Салют в День Победы отменять - а отменять коррумпированный междусобойчик в сфере строительства и социальной сфере в целом.
1
0
=
1
Murka 05.04.2018 07:31
наши деды воевали,погибали чтоб все дети всех последующих поколений жили. Отменят фейферк на 9 мая все таки кощунство.А вот день Памяти погибшим в Зимней вишне необходимо сделать,страшной смертью погибали дети на глазах матерей,бессильных им помочь
5
0
=
5
Вместо китайской забавы -пускания огней сделать "Тёмнюю ночь" и каждого русского обязать родить по ребёночку, в супружеские пары по двойняжке бесплатно! мммм
2
3
=
-1
Папа 05.04.2018 08:55
Давно пора отменить.
Вместо того чтобы кормить китайцев-торгашей-распильщиков, потратьте эти деньги на ветеранов ВОВ.
2
3
=
-1
Православный 05.04.2018 08:59
Папа: Давно пора отменить.
Вместо того чтобы кормить китайцев-торгашей-распильщиков, потратьте эти деньги на ветеранов ВОВ.

угу...
можно было это миро продать, а деньги раздать нищим (иуда 33 год н.э.)
или потратить на восстановление страны (День Победы 1945 год)
2
7
=
-5
kuzmusdie 05.04.2018 09:20
это правильно
0
2
=
-2
Murka 05.04.2018 11:32
какой позор(город не указали)
3
0
=
3
ЖЖЖ 05.04.2018 12:48
Всё проходит.
И ЭТО пройдет
0
0
=
0
strannik 05.04.2018 20:09
Murka - история с игрушками, которые люди несли, чтобы показать свое глубокое сочувствие и сострадание к трагедии в Кемерово - действительно чудовищна. Неужели нельзя было отдать игрушки в Детские дома? Просто ребятам? Не ставить в бесполезные казённые "мемориал" - а просто пройти шествием, с игрушками в руках - и передать в память о погибших детям эти игрушки тем, кто остался в живых!
1
0
=
1
арбуз 05.04.2018 14:19
Отменили фейерверк на 9 мая- из-за пожара в ТЦ "Зимняя вишня"?
Бред бредовый...господин Тулеев-при чём здесь 9 мая-и пожар?
Вы тогда нказ и феросплавный закройте-там же огонь? А огонь символизирует пожар (прошу прощения у родственников погибших) - но этож МАРАЗМ!)...
0
0
=
0