#
#
Просмотров: 1355
Тема дня

В какой, интересно, школе они учились?

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила прислала фотографии новокузнецкого автобуса.

Просмотров: 14583
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 19037
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

сам я не местный 22-09-2019 12:53

Близнец 22-09-2019 12:47

Завальный 22-09-2019 12:42

uttkin 22-09-2019 12:26

Михайлов 22-09-2019 12:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Новокузнецк станет одним из первых

Военная история и к Родине любовь

Филиал московского парка "Патриот" в Новокузнецке займет 81 гектар.

Сегодня рабочий день Сергея Цивилева проходит на юге Кузбасса. Губернатор осмотрел площадку, где планируется строительство военно-патриотического парка "Патриот" (филиала парка "Патриот" в Москве). Объект будет размещен на территории Новокузнецкого района, недалеко от спортивно-стрелкового клуба "Кузнецкий" (в двух километрах от южной границы города Новокузнецка).

Первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев рассказал, что общая площадь парка составит более 81 га: 12,7 га – для административных и других объектов, 69 га — земли лесного фонда. На его территории будут размещены: административный центр, музей военной техники, зоны военно-тактических игр, исторической реконструкции Великой Отечественной войны, исторической реконструкции (Ашмаринский редут), а также центры огневой подготовки и допризывной подготовки, трасса для мототехники.

"Патриот" будет создан для развития военно-патриотического воспитания молодежи, проведения допризывной подготовки, экскурсионной деятельности и др. В парке будут проводиться различные массовые мероприятия: спартакиады, массовые старты, семейные соревнования.

"В Новокузнецком "Патриоте" будет размещено большое количество военной техники. Для парка определено удобное место расположения. Это большая площадка рядом с туристической трассой на Шерегеш. Местность позволяет развивать парашютный и мотоспорт. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию. Планируется, что проект включит в себя элементы, рассказывающие о военной истории не только страны, но и военной истории Новокузнецка", — отметил губернатор.

В спортивно-стрелковом клубе "Кузнецкий" Сергей Цивилев посетил церемонию вступления школьников в ряды Юнармии.

"Движение юнармейцев зародилась в стране недавно, но уже охватило все регионы. Кузбасс также присоединился. На сегодняшний день в ряды юнармейцев вступили 7700 кузбасских юношей и девушек. Развитие этого патриотического движение имеет большое значение, способствует воспитанию настоящих патриотов нашей страны", — сказал губернатор и вручил школьникам значки юнармейцев. Сегодня членами движения стали 10 учащихся 7-9 классов Новокузнецка и Новокузнецкого района.

На церемонии губернатор отметил, что Новокузнецк станет одним из первых городов региона, которому будет присвоено звание "Город трудовой доблести и воинской славы".

Напомним, 20 марта 2018 года Закон "О почетном звании Кемеровской области "Город трудовой доблести и воинской славы" был принят депутатами Совета народных депутатов Кемеровской области. Звание "Город трудовой доблести и воинской славы" будет присвоено городам Кемеровской области, на территориях которых в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в действующую армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма, способствуя Победе в Великой Отечественной войне. Закон внесен на рассмотрение Сергеем Цивилевым.

04.04.2019
Просмотров: 1593 | Комментариев: 38
singlet 04.04.2019 16:39
с чего начинается родина только у нас почему она разная надо парк закладывать у лунных провалов и на технологических свалках что бы потом не удивлялись а чо народ валит с мест
7
0
=
7
UVG 04.04.2019 17:26
Уважаемые форумчане, кто в теме, как в юнармейцы ноне принимают, так же как в народный фронт?
7
4
=
3
Восстановленная Кузнецкая крепость с обустройством прогулочной террасы правого берега - лучший вклад в воспитание патриотизма в стране!
8
6
=
2
Kotafey 04.04.2019 20:11
Патриот захапал 81 гектар??? А не сильно ли много "патриотов" развелось то??? Нафига вообще вся эта юнатская чешуевина??? Некуда денег девать???
11
1
=
10
ilnikbez 04.04.2019 23:05
Вот вам и коррупция.
3
0
=
3
Эредин 05.04.2019 00:51
Подитожим - Крымнаш уже не воодушевляет как прежде, георгевские ленточки, сирия, бессмертный полк туда же.

Встречаем! - Движение юнармейцев, оппа-ля!
4
0
=
4
Как говорят в еровской МГ - всё для госдепа, всё для победы Прорыва.
1
2
=
-1
Что нужно возвести как минимум в парке «Патриот» под Новокузнецком?

1) Полноценную версию Кузнецкого острога со всеми строениями. Таких реконструкций по Сибири ныне много, опыт накоплен. Естественно, всё надо сделать с учетом местной специфики. Исторические прорисовки Кузнецкого острога и его описание сохранились. Построить можно быстро и лет пять ещё наполнять внутренним содержанием. Работы всем местным ученым хватит.

2) Земляную Болотную цитадель, которая уже два века назад была возведена в Кузнецке (чертежи её остались). Земляные крепости Сибири 18–19 веков – последующий этап после острогов и деревянных укреплений в развитии отечественной фортификации. Грандиозные оборонительные линии сплошняком шли от Кузнецка и далее на запад до Европейской России включительно. У нас с середины 18 века была Колывано-Кузнецкая укрепленная линия. Такие земляные цитадели очень удобны для игр исторических реконструкторов и массовых мероприятий. Небольшую часть бастионов для разнообразия можно одеть в природный камень как на Кузнецкой крепости. Ворота можно сделать каменными как в Кузнецкой и Омской крепостях. Всячески указывать, что Кузнецк и его укрепления это финальный аккорд непрерывных укреплений России на востоке страны.

3) Конно-спортивный центр «Кузнецкая лошадь». Кузнецкая порода лошадей в 18 веке выведена в Кузнецком уезде в ходе народной селекции. Она внесла выдающийся вклад в обороноспособность страны: артиллерия в Сибири на ней, русско-японская война, 50 тыс голов на Первую мировую, сопоставимо ушло на Великую Отечественную войну. Порода эта угасает. Её надо поддерживать и через местные артефакты славить общегосударственное воинское наследие. Печально, что в описании современного герба Новокузнецка забыли прописать, что это местная лошадь кузнецкой породы.

4) Храм, где должно быть как минимум два предела: в честь св. Георгия Победоносца и Ильи Пророка. В последнем случае – это патриотический региональный компонент («по Кузнецкой летописи И.С. Конюхова: «Пленные калмыки или киргизы якобы сказывали, что с гор, лежащих близ города, видели в селе Ильинском большое войско, предводительствуемое седым стариком, ездящем на белом коне, а также во время набегов калмыков на село Ильинское видели такого же старика на белом коне и от него столб огненный до неба, и он поражал татар; сие русские относят к Илии пророку…»). Мне нравится Морской Никольский собор в Кронштадте. Возможны варианты с точки зрения архитектуры Успенского собора Московского кремля. Надо что-то в русском стиле.

5) Древние палаты со сводами для торжественных мероприятий, выставок, музейной экспозиции. Обязательно гербовый Кузнецкий зал с нашими геральдическими волками. У славян и остальных народов мужчина и воин – это волк, при обряде инициации юноши на время становились волками. Соединим городское геральдическое начало в истории и общекультурную специфику. Обязательно зал с общероссийскими воинскими эмблемами.

6) Для круглогодичной работы желателен зоопарк, которого нет в городе Новокузнецке. Однако звери пугливы, не любят шум. Поэтому их надо размещать в самом дальнем от шума месте. Вдоль трассы на Кузедеево поставить шумозащитный забор. Для маленьких посетителей немного поставить каруселей с русскими сказками.

По современной экспозиции я не совсем пока понимаю, но тут есть наверняка наработанные шаблоны. Главное, чтобы общероссийское прививать по возможности на местном материале, тогда это будет наиболее эффективно. Любовь к большой Родине начинается всегда через любовь к малой. Не хотелось, чтобы это был просто склад с техникой.
3
3
=
0
Kotafey 05.04.2019 12:45
Как эти ваши "реликвии новодельные" соотносятся с поставками пушечного мяса в Сирию? Да никак! Посему...не реализуют.
3
0
=
3
uttkin 05.04.2019 12:47
...кстати...пацанов в Сирию не отправляют...
0
2
=
-2
uttkin 05.04.2019 12:48
...так что, насчет "пушечного мяса" ты перегнул!
0
2
=
-2
Kotafey 05.04.2019 13:08
А мужики это не мясо?а консервы?
2
0
=
2
чилим 05.04.2019 13:28
Kotafey: А мужики это не мясо?а консервы?

Воины (а это как правило, мужики), во все времена защищали интересы Отечества где требовалось, в том числе и за пределами его рубежей.
Неподготовленных пацанов-срочников (как правильно заметил камрад uttkin), в такие командировки сейчас не отправляют). Отправляют людей зрелых, определившихся с выбором собственной судьбы...
0
6
=
-6
Дихлофос 05.04.2019 14:48
Конопля, какие могут быть интересы у Отечества зарегистрировавшенго ЕВРАЗ в Лондоне?
4
1
=
3
чилим 05.04.2019 14:54
Дихлофос: Конопля, какие могут быть интересы у Отечества зарегистрировавшенго ЕВРАЗ в Лондоне?

Тебе, графоман дешёвый, не понять..
0
8
=
-8
Дихлофос 05.04.2019 14:59
Конопля, мне действительно трудно понять как можно быть настолько тупым, чтобы сдохнуть в Сирии или на подлете к ней, ради медведевского домика для уточки или панамских виолончелей Путина.
4
1
=
3
чилим 05.04.2019 15:16
Дихлофос: Конопля, мне действительно трудно понять как можно быть настолько тупым, чтобы сдохнуть в Сирии или на подлете к ней, ради медведевского домика для уточки или панамских виолончелей Путина.

Не могу эту твою хреновину прокомментировать, извини.
0
5
=
-5
Дихлофос 05.04.2019 15:22
Достаточно того, что ты её проглотил.
3
1
=
2
чилим 05.04.2019 15:52
Дихлофос: Достаточно того, что ты её проглотил.

Глотаешь ты, наверно. Выплёвываешь, и снова глотаешь...
0
2
=
-2
Я всё это вижу кузнецким и южно-сибирским военно-историческим Диснейлендом. Естественно, не от хорошей жизни в Сирию едут. Но не в Сирии дело.
1
4
=
-3
Kotafey 06.04.2019 12:43
Андрей Полухин: Я всё это вижу кузнецким и южно-сибирским военно-историческим Диснейлендом. Естественно, не от хорошей жизни в Сирию едут. Но не в Сирии дело.


А я это вижу очередной "лужей из города Глупова" которую 40 лет засыпали но так и не засыпали, хотя если бы засыпали монетами которые на это выделили...то это была бы не лужа а холм.

Бездарно тратить народные деньги на пнты... это очевидно талант...
0
0
=
0
b-km.ivanov 06.04.2019 12:57
Ничего не изменилось "Сотрудники сызранских коммунальных служб вновь стали объектами критики местных жителей. Удивительное по своей абсурдности видео опубликовал ВКонтакте житель района Заусиновского оврага. Он запечатлел, как коммунальщики откачивают воду из огромной лужи около дома №43 по улице Кадровая. По данному адресу не только живут люди: тут находятся магазины, отделение почты, дорога к детскому саду и школе. Автор записи, комментируя происходящее, иронично высказывается: «Замечательные работники ЖКХ... Красавцы». А затем показывает, что рукав от бойлера выходит на проезжую часть. И выкачиваемая из лужи вода течет вдоль обочины, поворачивает ручейком к торцу этого же дома и скапливается в еще одной гигантской луже, которая фактически перегородила проход во двор."
0
0
=
0
Kotafey 06.04.2019 13:09
Для ЖКХ (жулики-крахоборы-нецензурно) Им сказали ЭТУ лужу убрать...вот убирают...на другую лужу наряда не было...
0
1
=
-1
Kotafey 06.04.2019 13:09
Имелось в виду "Для ЖКХ это нормально"
0
1
=
-1
paul908 05.04.2019 14:51
Есть один острог. Есть краеведческий музей. И собор есть не один. Много там молодёжи?
Вы смотрите на всё с позиций историка и взрослого человека.
Понастроят опять храмов с палатами - и зачем они молодёжи?
Со школ насильно привозить будут?
У нормальных людей Диснейленды для детей строят, у нас всё норовят с дальним подходом автомат в руки всучить. А Родину там не меньше любят.
2
1
=
1
Не надо всех обезличивать и под одну гребенку грести.
1
1
=
0
Смысл этих современных парков Патриот в создании медиаповодов в информационном виртуальном пространстве.
0
2
=
-2
paul908 05.04.2019 14:56
Звучит. Как и всё бессмысленное и никому не нужное.
1
0
=
1
paul908 05.04.2019 14:11
До того молодёжь никого не интересовала: нет спортивных секций, кружков по увлечениям, театральных студий, то есть того, что раньше входило в обязанность государства.
И только когда на заднице ватники задымились, нашли деньги, нашли землю, нашли тех, кто этим будет заниматься...
А без патриотической составляющей, просто подумать о детях, занять их чем-нибудь, оторвать от улицы с пьянками, наркотиками и мордобоем, двадцать лет никому в голову не приходило.
Поздно, однако...
3
0
=
3
чилим 05.04.2019 14:18
paul908: оторвать от улицы с пьянками, наркотиками и мордобоем, двадцать лет никому в голову не приходило.
Поздно, однако...

А родители о чём эти двадцать лет думали? :)
0
7
=
-7
Дихлофос 05.04.2019 14:49
Конопля, радители создавали будущее для Медведева с домиком для уточки.
5
1
=
4
чилим 05.04.2019 14:59
Дихлофос: Конопля, радители создавали будущее для Медведева с домиком для уточки.

Это ты о чьих родителях?
0
4
=
-4
Дихлофос 05.04.2019 15:01
А вот этих самых, отпатриотиченных путинизмом.
3
1
=
2
paul908: До того молодёжь никого не интересовала: нет спортивных секций, кружков по увлечениям, театральных студий, то есть того, что раньше входило в обязанность государства.
И только когда на заднице ватники задымились, нашли деньги, нашли землю, нашли тех, кто этим будет заниматься...
А без патриотической составляющей, просто подумать о детях, занять их чем-нибудь, оторвать от улицы с пьянками, наркотиками и мордобоем, двадцать лет никому в голову не приходило.
Поздно, однако...


Есть разные этажи культуры и духовности. Этот более высокий.
0
1
=
-1
paul908 05.04.2019 14:44
Особенно в руках этой власти.
Вы не заметили главного.
2
0
=
2
Дихлофос 05.04.2019 14:54
Любуясь на маразм чекизма
Страну спешащего добить:
Кроме Ура патриотизма
Им нечего нам предложить.
В век интернета видеть дико
О всём упущенном скорбя,
Как власть от мала до велика
Дебилов строит из себя
Крадя надежды у потомков,
Устроив истине террор,
Под одобрение подонков
Продавших Родину в офшор.
4
2
=
2
Kotafey 06.04.2019 12:51
Россию выбрали Страшлкой
Чтоб Гей-Ейропу попугать,
Она Раздулась-возгордилась,
мол: Шапками вас закидать!
Надули ядерны Батоны,
авианосный пароход,
но по реальности -суровой.
Все это "эвкесинский понт"
1
1
=
0