#
#
Просмотров: 1751
Тема дня

Четвертной за проезд (+)

Picture

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Просмотров: 5780
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19946
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

ворчун 26-06-2017 20:18

тоня 26-06-2017 20:17

Чалдон 26-06-2017 19:44

Иван 26-06-2017 19:43

ORION30 26-06-2017 19:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
В Новокузнецке появилось отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

С чего охранять начнём?!

Теперь у нас есть свое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

В рамках празднования 5‑летия проекта по возрождению исторического центра Новокузнецка “Кузбасс. Соцгород” по инициативе общественности в южной столице образовано областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Наверное, теперь охрана памятников истории и культуры будет не “символической”, как до этого: мы уже потеряли легендарную первую домну - вроде тоже памятник славной истории, еще ряд объектов, на очереди - первый сибирский трамвай...

Для справки: Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры - это общественная организация, учрежденная в 1965 году решением Совета Министров РСФСР и на протяжении уже более чем пятидесяти лет осуществляющая деятельность по охране, сбережению, популяризации и использованию историко-культурного наследия России. Усилиями общества были сохранены тысячи материальных и духовных шедевров, принадлежащих стране и ее гражданам, среди которых и отдельные архитектурные памятники, и усадебные комплексы, и духовные святыни, являющиеся бесценным достоянием народов Российской Федерации и одной из основ российской культуры и традиции. Общество стало инициатором создания знаменитого проекта “Золотое кольцо России”, благодаря чему был сформирован первый туристический маршрут по Центральной России и начато восстановление памятников истории и культуры в Суздале, Владимире, Ярославле, Угличе, Костроме и других исторических городах.

Высокопрофессиональная общественная экспертиза, проводимая ВООПИиК, является необходимым дополнением в решении вопросов сохранения наследия специально уполномоченными государственными органами охраны памятников истории и культуры РФ. ВООПИиК плотно сотрудничает с Общественной палатой России и со многими неправительственными организациями: Союзом архитекторов России, Союзом исторических городов и другими.

Для учреждения регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Новокузнецк из Москвы прибыл первый заместитель председателя Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов, сказавший на встрече в исторической ротонде библиотеки бывшего ДКиТ КМК: “Мы очень часто ошибочно думаем, что сохранение наследия - это сохранение единичных объектов. На самом деле очень важно сохранять среду, в которой находятся эти объекты. И вот здесь, в Соцгороде Новокузнецка, замечательный образец такой среды, которая сохранена”. Надо сказать, что до этого зампредседателя ВООПИиК совершил экскурсию по Соцгороду, убедившись, как много здесь сделано для сохранения исторической среды города первых пятилеток и легендарного Кузнецкстроя.

Павел Клепиков, руководитель Агентства развития Соцгорода, сообщил, что “в рамках международного обмена ВООПИиК, возможно, уже этим летом в Новокузнецк прилетят молодые волонтеры - реставраторы из России и Европы, чтобы восстанавливать здание детского сада № 1, единственное сохранившееся в России наследие выдающейся австрийской женщины-архитектора Маргаретте Шютте-Лихоцки, а также реставрировать другие объекты архитектурного ансамбля жилой застройки кварталов Соцгорода”.

Савва Михайлов
04.05.2017
Просмотров: 1076 | Комментариев: 84
Kotafey 04.05.2017 08:23
А я например наоборот мечтаю "уничтожить" уродскую конструкцию "комсомольская Слава" с гербом Новокузнецка 19 века??? ... которая стоит используемая как подставка для пива и туалет возле Клепиковского парка "советской лепнины"... Это убожество 80 х годов никакой архитектурной ценности не представляет такой же понт корявый как и въездной знак в стиле "Правий сектыр"... Вот там вместо этой побитой жизнью дюралевой хрени (дизайна хуже Ке Фе Си) смотрелся бы памятник (бюст) Сталину замечательно...прям рядом с зоопарком советской лепнины Клепикова. Было бы место для выгула КПРФы...

5
14
=
-9
Kotafey 04.05.2017 14:32
Чего Соцгорожане минусите? После установки памятника Иосифу в Ваш парк туристы будут толпами валить, а на эти руины даже собаки стесняются ноги поднимать...
2
13
=
-11
Kotafey: После установки памятника Иосифу в Ваш парк туристы будут толпами валить, а на эти руины даже собаки стесняются ноги поднимать...
А мне Стела ндравится! Запас нержавейки и имя хорошее!
8
4
=
4
Kotafey 04.05.2017 16:05
Иди к своему Олимпу и воле дома политпросфещения (КемГУ) лобызайся со стеллой города побратима Арбуза, ой Запорожья...
1
10
=
-9
Православный 04.05.2017 17:25
Стелла добротная и по пропорциям и вообще...
уродливо смотрится? так запущена...
А кот похоже очередной гонорар обмывает...нет чтобы дочке отложить на жизнь, так он вторые сутки брызжет бешеной слюной...везде он судья и независимый эксперт и палач и в религии и в архитектуре, прям весь на хамно изошелся..
6
3
=
3
Kotafey 04.05.2017 21:18
Уговорил Анатолий...пусть ставят там Часовню... Две часовни даже...только успокойся... :)

0
4
=
-4
Чалдон 04.05.2017 21:47
Я вас помирю, робяты, пущай Анатоль рядом со стелой замаздрячит часовню его обожаемого святаго Сталена.
0
5
=
-5
О вкусах не спорят, в т ч и о клюшках для гольфа
5
2
=
3
Клещ 04.05.2017 08:30
Прочёл прям с утра возгордился— надо же,сколько раз ходил мимо этих сараев и не знал,что это памятник. А потом опять мыслишки— кто и на какие шиши будет содержать новую контору,кто будет оплачивать все экспертизы по старым домам( без них ремонт " памятников" невозможен) ,откуда и на какие средства будут приглашать специалистов по ремонту " памятников" ? Может,пора,как раньше ,начинать со школьников брать по рублику на памятники,по полтиннику на Красный Крест,а там и Юннаты подтянутся. И совсем уж крамольная мысль— были бы у города деньги на перекладку сетей,то этого памятника- соцгорода давно бы не было. А на его месте стояло бы комфортное жильё.
6
9
=
-3
Kotafey 04.05.2017 10:42
ИМХО чему нет 100 лет-корявый новодел-снести нафиг при ветхости.
5
9
=
-4
Alexei1950 04.05.2017 08:39
Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?
9
9
=
0
Клещ 04.05.2017 09:32
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?
9
10
=
-1
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Живёшь в памятнике - будь добр раскошелиться!

Казалось бы, странно: купил – так владей, перестраивай, надстраивай, достраивай… Но Англия славится своим консерватизмом, да и собственностью российский миллиардер обзавелся непростой: домик с видом на Темзу был построен в XVII веке, а жил в нем художник Джеймс Уистлер (который написал прекрасный портрет своей матери).

Договориться с властями района Кенсингтон и Челси олигарх сумел ценой «ряда уступок», пишет газета The Daily Mail, однако, каких именно, не уточняется. Зато уточняется, что реконструкция здания обойдется в 10 миллионов фунтов, а работы владелец клуба «Челси» намерен начать как можно скорее.
13
0
=
13
От, а купил в России завод - Кузницу победы и херачь её сколько влезет..
14
0
=
14
Тебе, Рома, жители ещё и доплатят...
14
0
=
14
Чалдон 04.05.2017 13:37
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.
3
11
=
-8
Клещ 04.05.2017 13:55
Чалдон:
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.

Если официально эти дома признать памятниками,то УК к ремонту не будет иметь никакого отношения`— не обучены. А у нас — профанация. Понавешали кондёров,заменили окна на пластиковые и т.д. Какой- такой исторический памятник? Зайдите на Лермонтова,на ленинградскую. Там такие памятники стоят- закачаешься. Там люди в туалет ходят в ямки в земле,сверху которых стоят исторические будки. По поводу платы за капремонт... Сделать фиктивный косметический капремонт на обычном доме,не одно и тоже,если делать ремонт " исторического" здания.По цене. Дельту возьмут из " общего котла" ,надо полагать. Или добрый дядя даст денег? Признали достоянием города,пусть город и раскошеливается.
6
10
=
-4
Чалдон 04.05.2017 14:38
Клещ:
Чалдон:
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.

Если официально эти дома признать памятниками,то УК к ремонту не будет иметь никакого отношения`— не обучены. А у нас — профанация. Понавешали кондёров,заменили окна на пластиковые и т.д. Какой- такой исторический памятник? Зайдите на Лермонтова,на ленинградскую. Там такие памятники стоят- закачаешься. Там люди в туалет ходят в ямки в земле,сверху которых стоят исторические будки. По поводу платы за капремонт... Сделать фиктивный косметический капремонт на обычном доме,не одно и тоже,если делать ремонт " исторического" здания.По цене. Дельту возьмут из " общего котла" ,надо полагать. Или добрый дядя даст денег? Признали достоянием города,пусть город и раскошеливается.

При ремонте коммуникаций какая разница, памятник дом или не памятник?
Если Вы утверждаете, что покраска стен станет дороже, поделитесь цифрами, а не голословными утверждениями.
Кондёры на выходящих на проспекты фасадах - свинство в принципе, хоть на новом доме, хоть на старом.
8
5
=
3
crs2 04.05.2017 08:55
главное, как всегда, пиар.. а дела, в условиях "денег нет, но вы держитесь" - подождут.. особенно символизирует псевдозаботу и псевдоработу - фото клепикова с бабушками на фоне как бы исторических зданий.. плакат польская мода.. крыльцо из металл.труб.. кондеры висящие.. а сзади другое раздолбанное здание.. так же имеет место жажда халявы в виде молодых волонтеров.. которые типа реставрируют.. если спонсоры деньжат подкинут..
7
12
=
-5
Kotafey 04.05.2017 12:21
Главное Бабло.Жители Соц Города раздувают "Престижность" своих скворечников как жабу через соломинку.Цель увеличить Цену недвижимости. Деньги вот цель.
2
16
=
-14
Русич 04.05.2017 10:29
Денег нет только для Народа, вон Путин нашел для Турции 22 млрд баксов на АЭС....Хороший президент думает о своем Народе а он президент какого Народа?
16
2
=
14
ИПешник 04.05.2017 10:29
У нас всегда как то коряво получается... с вещами, которые у соседей решаются ПРОСТО!
Томск даже "деревянные сараи" в центре города реставрирует и сохраняет первозданность... И, на мой взгляд, улица чередуется дерев.зодчиство с многоэтажками... и смотрится даже гармонично!

А у нас кирова 102 вроде зодчество... но ремонт испортил вид!... и получился ГИБРИДохрень - полуРетро с новоделом

Про кондиционеры и неоновые вывески типа... Меха, Стоматология и Польская мода... тема памятников ЗАГУБЛЕНА НАПРОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...простите... "не можете с.... не мучайте ..пу!"
6
10
=
-4
ИПешник 04.05.2017 10:33
...а бедный Мояковский:))) похоже хочет выстоять - ЦЕНУ НАБИВАЕТ!
...и нам огласят - "горожане, оказалось не очень просто Плитку отколовшеюся приклеить... сложный ремонт... только миллиарды спасли памятник!"
6
10
=
-4
арбуз 04.05.2017 10:33
Опять Клепиков аферистику замутил...вот жежь неугомонный
Бендер. Когда им (клепиковым) прокуратура займётса? Почему
дело об уводе денег в больших количествах зависло уж который год? Странно...Уголовное дело есть-а предполагаемый преступник на свободе-мало того, очередную махинацию затеял. Каво реставрировать? Их сносить надо-и строить большие красивые дома.
7
10
=
-3
Kotafey 04.05.2017 10:45
строить Большьшие красивые дома...и СВЕТОФОРЫ на пр.Шахтеров возли Холди Дискаунтера (шахтеров ,12) так ведь Арбуз?

Кстати...ДСК имени КОсилова хочет снести 1200 гаражей на въезде в Новобайдаевку (ГК Новосел)... кароче минус 3500 избирателей у партии власти будет в Новобайдаевке... в том числе кот.
Строители млин...
17
1
=
16
арбуз 04.05.2017 11:04
Эти гаражи уже лет десять намереваютса снести.
У нас капитальный в квартале "Б"
строить Большьшие красивые дома...и СВЕТОФОРЫ на пр.Шахтеров возли Холди Дискаунтера (шахтеров ,12) так ведь Арбуз?
Ну, пилюсану, однако...+++
8
0
=
8
Kotafey 04.05.2017 11:21
По гаражам писали что то невнятное...тут
http://vashgorod.ru/news/51420
В Новокузнецке построят новый микрорайон: работы уже начались





В Новобайдаевском микрорайоне Новокузнецка идёт подготовка площадки под строительство нового микрорайона «Л». Новый жилой квартала должен появится через несколько лет рядом с «Лентой»...

Беспокойство у многих жителей Новобайдаевки вызывает судьба гаражных кооперативов, которые скорее всего будут убраны, а это порядка 2,5 тысяч гаражей. Однако как пояснили журналистам ВашГород.ру в городской администрации решения пока не принято.

«В проекте планировки будет заложено решение по существующим гаражным кооперативам, расположенным на площадке под строительство данного микрорайона», — отметил чиновник.
Также ранее предлагалось в новом микрорайоне «Л» построить многоуровневую парковку, рассчитанную на 1 тысячу машин.


Если мне позвонят с требованием УБРАТЬ ГАРАЖ СРОЧНО.
Я тупо начну информационную и юридическую войну...
Поэтому без обид на кота потом.Я предупредил.

А для начала просто скажу ,что санитарную зону вокруг КЗФ никто не отменял...

А мега проект в масштабах "планеты" у вас станет долгостроем...а люди пострадавшие от "Коси-Косиловщины" сделают выбор сразу...проголосуют интересным образом..2500 гаражей это 2500 семей.или груьо говоря 12000 заинтересованных лиц...

А вот эта шляпа на картинке ниже интересна парочке БУРЖУИНОВ...

8
2
=
6
Wall42 04.05.2017 11:44
Под суд – за хищение бюджетных денег (сюжет)
23 декабря 2014 Криминал
В Новокузнецке начались слушания по делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых – генеральный директор управляющей компании Марина Бреднева и Павел Клепиков.
http://www.10kanal.ru/news/kriminal/120472.html

Бывших руководителя строительной компании и председателя ТСЖ обвиняют в мошенничестве на миллионы (ФОТО)
На скамье подсудимых двое - бывший директор строительной компании и бывшая председатель ТСЖ, оба в настоящее время возглавляют новокузнецкие управляющие компании. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, преступление было совершено в 2012 году.
Товарищество собственников жилья, которое возглавляла подсудимая, обсуживало дом №45 на ул. Петракова в Кузнецке. И на его ремонт по ФЗ №185 из федерального, областного и городского бюджетов поступило практически 4,5 миллиона рублей. Летом 2012 реконструкция здания была проведена. Правда, оказалось, что по факту работы были сделаны лишь на 2,5 миллиона рублей, а их стоимость по документам изначально была завышена. Два миллиона рублей, оставшиеся от поступившей через Фонд содействия ЖКХ суммы, «пройдя» через разные фирмы-однодневки, осели на счетах печально известного и ныне не существующего «Новокузнецкого муниципального банка».
https://www.city-n.ru/view/350956.html
5
11
=
-6
арбуз 04.05.2017 11:50
По версии следствия, преступление было совершено в 2012 году.
Слушания по делу о мошенничестве в особо крупном размере начались в 2014 году. Уже середина 2017 года- и нихрена. В смысле=тишина. Три года идут "слушанья"?.......
6
10
=
-4
Wall42 04.05.2017 11:57
Ага.
Идут.
Невесть где и как.
Может с Мундыбаша пешком???
6
11
=
-5
Православный 04.05.2017 17:17
занимался одно время многоэтажными гаражами...изучал зарубежный опыт...
то что на картинке - примитив во всех смыслах
5
3
=
2
Kotafey 04.05.2017 21:22
И я о том же... Простые ракушки это доступный вариант пенсионерам и работягам, а такой сараище с посуточной оплатой они не потянут,им не столько парковка сколько сарай для барахла нужен-простые люди. Но как говорит БТР-Дихлофос: "крысо-воро-олигархат", опять хочет захапать землю и вынудить лдям раскошеливаться,за то что раньше было дешевым...
5
0
=
5
арбуз: Их сносить надо-и строить большие красивые дома.

Ага... во хоромина!
(вид с боку)
5
10
=
-5
Мне пришлите такой на Тебу, у меня места в огороде много, одни жуки колорадо и слизняки вырастают! А тут туристочки попрут!
11
3
=
8
Сова во-зле Олимпа: Мне пришлите такой на Тебу, у меня места в огороде много, одни жуки колорадо и слизняки вырастают! А тут туристочки попрут!

Тауэр на Тебе... звучит, мля!
0
0
=
0
арбуз 04.05.2017 11:08
Вчера в город ездили-спецом крюк зделали- к многострадальному
Маяковскому заехали, на вонючке постояли возле КПРФ (хотел зайти к Уткену поздороватьса)...ну, што сказать-разруха, вонючка воняет, Уткена нет...
4
10
=
-6
Wall42 04.05.2017 11:36
"Павел Клепиков, руководитель Агентства развития Соцгорода"
Странно, что этот ПАВЕЛ Клепиков еще до сих пор не в тюрьме по уголовному делу по ч.4 ст.159 "Мошенничество в особо крупном размере"! Что-то долгонько суд по этому перцу тянется!
Крысофей, тыж информированный пердц, сколько на лапу получили от Клёпы за скизженные с кирова,5 мильёны нужные адвохаты и эксперты?

На скамье подсудимых – Павел Клепиков и Марина Бреднева (добавлен документ ФСБ)

Судят Павла Клепикова – учредителя и генерального директора управляющей компании «Управдом», создателя проекта «Соцгород – город мечты!» и борца с тоталитарными сектами в Кузбассе. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сегодня в половине десятого утра в федеральном суде Центрального района состоялось первое судебное заседание по этому делу. Кроме Павла Клепикова на скамье подсудимых – директор управляющей компании «Агат» Марина Бреднева. Ей предъявлено такое же обвинение. Дело рассматривает судья Олег Ефимцев.

Клепикова и Бредневу обвиняют в том, что они похитили около двух миллионов рублей из фонда финансирования ЖКХ. В 2012 году фонд выделил около четырёх с половиной миллионов на ремонт кровли в доме на улице Петракова. Директор жилконторы Бреднева наняла в качестве подрядчика для выполнения этой работы строительную фирму, которой тогда руководил Павел Клепиков. Позже ревизоры пришли к выводу, что смета по ремонту кровли завышена на сумму около двух миллионов.

В рамках проекта «Соцгород — город мечты!» на улице Хитарова создан парк советской скульптуры, где установлены отреставрированные памятники Ленину, Павке Корчагину, пионеру и пионерке. Также здесь установили советские ретро-лавочки с кованными чугунными ножками.

Руководителю проекта «Соцгород — город мечты!» Павлу Клепикову в 2014 году был присвоено звание «Лауреат губернаторской премии «Молодость Кузбасса», а сам проект удостоен похвалы от Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

А в начале декабря этого года в Казани в рамках второй Всероссийской Ассамблеи «ЖКХ-2024» Павел Клепиков стал первым в номинации «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства». Кубок победителя он получил за успешную реализацию проекта «Кузбасс Соцгород».
В Новокузнецке начался скандальный судебный процесс.

Гендиректор управляющей компании «Агат» Марина Бреднева, учредитель и ген директор управляющей компании «Управдом», создатель проекта «Соцгород – город мечты!» Павел Клепиков, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Около двух месяцев назад нам передали копии документов расследования инкриминируемых действий.

Мы обратились к Павлу Владимировичу с просьбой прокомментировать ситуацию.
Позднее напомнили еще раз свое предложение через пресс-службу проекта «Соцгород – город мечты!».
Однако разъяснений от обычно словоохотливого Павла Клепикова не поступило до сих пор.

Что же, будем дожидаться итогов судебного процесса.

О подробностях этого уголовного процесса и приговоре Павлу Клепикову и Марине Бредневой мы обязательно сообщим читателям.
Михаил Зеленчуков
Добавлен документ из ФСБ
http://nk-tv.com/99704.html
5
12
=
-7
Kotafey 04.05.2017 11:42
Флюгер Крокадилович! Помнится вы за данного фигуранта заступались, и даже он с вами созванивался...чего это опять разворот Боинга над Атлантикой? И Марш БТР-ов на Приштину?
3
13
=
-10
Wall42 04.05.2017 11:46
Ни уя!
БТР идет правильным курсом.
ФИГУРАН должен сидеть в тюрьме, но пачемута не сидит.
Сколько он заплатил таким как ТЫ, крысофейКрысофеевич???
4
11
=
-7
Wall42 04.05.2017 11:48
Крысофей, чо по ДЕЛУ Клёпикова известно, поясни нам сирым и убогим "мазутам"-БТРам))))
То, что оно не сдало итоговый финотчет по выборам - мне уже известно и его на 25 тыр обязаны натянуть, а вот по уголовке чота передц отлынивает уж пару лет как.
5
11
=
-6
арбуз 04.05.2017 11:53
Не поддавайся на провокации кота!
Котофей тот ещё...как его...ну, этот...редиска, во!
4
11
=
-7
Kotafey 04.05.2017 11:58
арбуз: Не поддавайся на провокации кота!
Котофей тот ещё...как его...ну, этот...редиска, во!


У мене все ходы записаны))) Умиляет простота с которой "хаусфюреры" друг друга то в "борьбе" поддерживают, то сдают с потрохами. Сами вон почитайте...Документы "независимого Кузпресса":

http://kuzpress.ru/old/politics/16-08-2016/47320.html

Ж А Л О Б А
на незаконно вынесенное Решение №11/34 от 11.08.2016 Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №15 на основании незаконных, ничтожных документов: Итогового Протокола №03-02/262, Ведомости проверки подписных листов №03-02/263, экспертного заключения №1/5-189 от 08.08.2016
об отказе в регистрации В.О. Смирнова, выдвинутого в порядке самовыдвижения кандидатом в депутаты на выборах депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу №15
Между тем, еще до начала заседании ОИК-15, мне в 17 часов 41 минуту на мой сотовый телефон позвонил другой кандидат в депутаты по этому же округу - Павел Клепиков, сказал, что его зарегистрировали в качестве кандидата в депутаты по округу №15 от политической партии "Патриоты России" и что в его присутствии, ни кого не стесняясь, председатель ОИК-15 вел доверительную беседу с двумя членами комиссии ОИК-15 - Миллер Р.А. ("Справедливая Россия") и Копыловой И.Е. (предыдущий состав ТИК) с конкретизацией и наставлением как нужно ПРАВИЛЬНО голосовать в момент постановки им вопроса по отказу мне в регистрации кандидатом в депутаты, что считаю грубейшим нарушением Закона и фактическим приготовлением к совершению преступления по фальсификации избирательных документов и незаконному принятию решения ОИК-15 по отказу мне в регистрации кандидатом в депутаты по округу №15.
4
15
=
-11
Kotafey 04.05.2017 11:59
Как вы думаете кто подписал Жалобу???
4
15
=
-11
Kotafey 04.05.2017 12:07
У хаусфюрерорв даже судьбы автомобилей схожие...

http://kuzpress.ru/old/incident/02-09-2016/47661.html
02.09.2016 | Кандидат Клепиков не справился с управлением
просмотров: 4535 | комментариев: 101
Об этом сообщает пресс-служба "Агентства развития Соцгорода"
"Сегодня во втором часу кандидат в депутаты Павел Клепиков возвращался с дачи в Ашмарино (Кульчаны) за рулем своего автомобиля "Газель". Он не справился с управлением , в результате чего автомобиль улетел в кювет и перевернулся. На место происшествия выехали экипаж ГИБДД и карета Скорой помощи.
Как только будут известны дальнейшие подробности о происшествии, а также состоянии здоровья и жизни Павла Клепикова мы сообщим.
Возможно данное происшествие поставит под вопрос дальнейшее участие Павла Клепикова в предвыборной гонке.
С уважением, пресс-служба "Агентства развития Соцгорода"
2
16
=
-14
Wall42 04.05.2017 12:10
Крысофей, понятно, что ТЫ передергивать факты мастак, но при чём тут мои СИМПАТИИ к ФИГУРАНТУ уголовного дела???
Не отрицаю, что именно КЛЕПИКОВ мне позвонил и рассказал про махинации с голосованием в ОИК-15, хотя Клепиков потом даже бумажку написал, что он мне НЕ ЗВОНИЛ и ничего не говорил.
ЧМОШНИК и ты, Крысофей, и он.
Да еще и ворюга гос.средств, который должен сидеть в ТЮРЬМЕ, а не письки свои выставлять в качестве "памятников ЮНЕСКО".
5
11
=
-6
Wall42 04.05.2017 12:14
Не справился с управлением)))))
Аха)))
Я вот машинку чужую помогал было вытаскивать пока едрочмо в мою машинку не вьехало на скорости в 100 км/ч.
Вчера выезжали на Ключи со следователем СО и понятыми и все еще раз на месте описывали и фиксировали, затем подтверждали повреждения машинки, поскольку тюменский передц тоже начал хвостом крутить.
Ну это как у вас едрищей и положено - НЕ ПОЙМАН - не вор, да и ПОЙМАН - тоже не вор!
6
10
=
-4
Kotafey 04.05.2017 12:24
Ты определись мастак я или Ошник... :)))
Все вы хаусфюреры одним ЖКХ дерьмом мазаны...
3
14
=
-11
Wall42 04.05.2017 12:53
А крысофеи явно дерьмом мазаны.
Сразу видно.
Или в дудку долбятся.
У вас жеж без этого, у крысофеев, никак низзя?!
5
12
=
-7
Kotafey 04.05.2017 12:54
У кого что болит-тот о том и говорит (русская пословица).Жалко мне тебя Витенька.
3
16
=
-13
Kotafey 04.05.2017 12:01
Я делом Клепикова не занимался, но вроде как он дела по клевете выиграл...
4
14
=
-10
Wall42 04.05.2017 12:11
Одно другому не мешает.
Уголовное дело-то как???
Ты, крысофей, не увиливай от вопроса - СКОЛЬКО на лапу дал этот передц???
5
11
=
-6
Kotafey 04.05.2017 12:15
У него денег не хватит кота купить... Он сам се юрист :)
4
15
=
-11
Wall42 04.05.2017 12:51
СОРОКЕТ на худой конец йоуристному петеушнику Пашка не найдет???
Сколькож его конторка людёв-то обобрала, подикась сорокет-то тебе нашёл ужеж?!
4
11
=
-7
Kotafey 04.05.2017 14:01
Вот этому человеку позвони и спроси за кота... Это руководитель моего дипломного проекта в КемГУ ...
Наставник мой :) Че он те интересно скажет за "фальшивый диплом"...

http://зникин.рф/znikin.html
3
14
=
-11
Wall42 04.05.2017 11:55
Хочешь быстро снизить вес? Отруби себе ногу!
Администрация Новокузнецка создаёт новый "НУК"?
Нешуточные страсти разгорелись по поводу смены директора МП “Жилфонд”
11.02.2014

На прошлой неделе в Новокузнецке случился конфуз.
Пятого февраля во время эфира с участием мэра города Сергея Кузнецова, где велось обсуждение жилищно-коммунальных проблем и будущности муниципального предприятия “Жилфонд”, прозвучала информация о том, что возглавить это предприятие было предложено директору управляющей компании “Управдом”, руководителю социального проекта “Соцгород — город мечты” Павлу Клепикову.
После того как эта информация попала в Интернет и получила широкое распространение, началось нечто. Озлобленные комментарии, звонки с требованием срочно убрать информацию с сайтов, “крутые разборки”...
Вскоре стало известно, что сотрудники компании Ново-ТВ, причастные к распространению информации, наказаны. Поскольку “поспешили выдать желаемое за действительное”.
Как выяснилось чуть позже, Клепиков еще не назначен (как некоторым показалось), его кандидатура на эту должность только рассматривается...
Стало очевидно, что идет мощное противодействие. Такое бывает тогда, когда некая кандидатура готовится занять серьезную должность, но при этом есть и другие кандидатуры, которые активно “проталкиваются” по другим каналам.
Павел Клепиков — личность заметная. Молодой человек, умудрившийся за краткое время оказаться в центре внимания, в первую очередь в связи с активным продвижением “Соцгорода” (о воплощении этой идеи мы немало рассказывали).
В последнее время Клепиков активно участвует в решении коммунальных проблем города, выступает куратором программы создания единой системы водоснабжения в Абагуре-Лесном...
Распространяется и другая, негативная, информация, в связи с хозяйственной деятельностью возглавляемой им управляющей компании, а также по поводу взаимодействия Клепикова с одной из религиозных организаций. Разбираться в дрязгах нет никакого желания.
Но почему такая суета вокруг назначения (несостоявшегося!) его на должность директора МП “Жилфонд”? Чем привлекательно кресло директора?
Напомним, МП “Жилфонд” — муниципальное предприятие, на балансе которого, по имеющимся данным, 21 общежитие и 131 жилой дом, в том числе немало аварийных.
Муниципальное предприятие берет на себя обслуживание самых безнадежных, самых запущенных домов Новокузнецка, таких, от которых все УК напрочь отказываются, а обитателям их, зачастую маргинальным личностям, нет дела ни до выбора управляющей компании, ни до растущих долгов по ЖКХ.
Обслуживание таких домов частично оплачивается из муниципальной казны, тарифы и размер бюджетной компенсации утверждаются на заседаниях горсовета.
Если директору заниматься делом добросовестно, не “пилить бабло” и не пускать пыль в глаза, то наработаться хватит любому. В общем, эта должность — далеко не подарок. С чего же весь сыр-бор?
Небольшой намек дало выступление главы города Сергея Кузнецова на Ново-ТВ. Он сообщил о планах превратить МП “Жилфонд” из “помойного ведра, в которое управляющие компании скидывают неблагополучный фонд”, в преуспевающую компанию. “Жилфонд” должен стать пилотной площадкой для апробирования эффективных технологий.
Прежде всего это работа со старшими домов, с собственниками, это работа на созидание, на улучшение. Это применение новых подходов к управлению домом”, — сказал мэр.
Еще один намек дает разработанный законопроект о лицензировании управляющих компаний. Нет больших сомнений в том, что он станет законом. Затем начнет действовать (возможно, сроки вступления его в силу по давней российской традиции будут сдвинуты, но это детали).
После того как государство получит в свои руки увесистую дубину “Лицензирование УК”, опять-таки по давней российской традиции начнется операция “прореживание”, сиречь, лишение “управляшек” права на управление домами методом невыдачи им лицензий или лишения уже выданных.
Критерии получения лицензий в целом понятны — деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательства, отсутствие долгов перед ресурсоснабжающими организациями, а также аттестация первых руководителей. Но придраться-то можно и к фонарному столбу...
По словам председателя городского комитета ЖКХ Татьяны Васюк, требования по лицензированию могут коснуться и товариществ собственников жилья.
Их или тоже будут лицензировать (законодателю предстоит это еще решить), или заставят объединяться в саморегулирующие организации с уставом, критериями участия, солидарной ответственностью за своих членов.
Не имеющие или потерявшие лицензию управляющие компании теряют и статус управляющей организации. То же, в принципе, “светит” и товариществам собственников жилья.
Лицензии управляющим компаниям (а может, и ТСЖ) будут выдаваться лицензирующим органом в регионе. Возможно, эти функции предоставят государственной жилищной инспекции, ведь ГЖИ ближе всего к данной проблеме.
Может, возникнет еще какой-нибудь компетентный орган. Но в том, что дубина “Лицензирование УК” будет применена по назначению, нет никаких сомнений.
В результате “прореживания” в Новокузнецке возникнет изрядное количество жилых домов (необязательно запущенных и аварийных) без управляющих компаний. Жителям которых опять придется кого-то выбирать. Либо ждать, когда за них это сделает муниципалитет.
И есть ощущение, что в конечном итоге после ряда скандальных лишений компаний права заниматься управлением жилыми домами (все зависит от агрессивности обладателя дубины) число домов “под крылышком” у МП “Жилфонд” будет расти в геометрической прогрессии...
Не превратится ли муниципальное предприятие в еще один НУК, зависит от того, кто будет стоять “у руля” этого самого “Жилфонда”.
Очень грустно, что здравые зерна, заложенные в концепцию реформирования ЖКХ, так бесталанно растеряны.
Что вместо того, чтобы поощрять и развивать здравые инициативы граждан, позволить им действительно быть хозяевами своего дома, управлять экономно и эффективно, государство возвращается к прежней “жэковской” схеме управления.
Вижу, как минимум, две причины тому. Первая — фатальная безнаказанность УК за финансовые махинации (мы немало писали о том, что любые сообщения о преступлениях и нарушениях в отношении УК, направляемые гражданами в адрес УМВД по г. Новокузнецку, возвращались им с издевательскими отписками, без должной проверки изложенных фактов).
Вторая — абсолютное бесправие “господ собственников” в отношении управляющих компаний, позволяющее последним “собирать оброк” и использовать средства практически бесконтрольно.
Абсурдный принцип поборов с отчетами-фикциями постфактум можно изменить в одночасье, предоставив право распоряжаться средствами жителей дома самим жителям — старшему дома или иному уполномоченному органу. Но этого нет.
В итоге “бешеный принтер” многократно перекраивает правовое пространство, латает свои прорехи новыми заплатками.
То выплескивает ребенка вместе с грязной водой, то отрубает ногу в попытке снизить вес, то громко плодит уголовные дела, чтобы потом по-тихому их закрыть.
А мы во всем этом живем...

Кузнецкий рабочий
http://www.kuzrab.ru/rubriki/obshestvo/khochesh-bystro-snizit-ves-otrubi-sebe-nogu/
http://kuznya.info/gorod/administratsiya-novokuznetska-sozdayot-novy-j-nuk
5
11
=
-6
СРАМНОЙ - бешеный принтер, перепосты чужих текстов множит и множит. И выдаёт их, естественно, за свои.
6
4
=
2
арбуз 04.05.2017 15:56
Ого Виктор Олегыч, посмотри, скоко минусаторов клепиковских
повылазило- как они узнают, што ихнего босса пропесочивают?
5
7
=
-2
Lisichca 04.05.2017 19:39
Уж ничё спросить нельзя! Как только прямой вопрос задаётся, причём уже ни первый раз, чем тема закончилась по возбУжденному делу против замечательных деятелей жкх Клепикова и Бредневой, как сразу кракодила начинают кусать, вместо ясного и прямого ответа. Заметили? И отчего так происходит,...и где дело, уж не потеряли ли,... вглядываюсь я в групповое фото...
3
4
=
-1
Чалдон 04.05.2017 20:24
Какое ещё дело? Забудьте! Зондер-йурист на соседней ветке очередную фотку чё там у хохлов? выложил, это ж куда важнее!
3
4
=
-1
Kotafey 04.05.2017 21:26
А ты будеш рад если на нашем Бульваре Героев арку радугой разрисуют???
4
1
=
3
Чалдон 04.05.2017 21:42
Твой друк Толег будет не против. И эта, какой там цвет у любителей секси-азиаток несовершеннолетнего вида? В общем, смотрите там, не перепутайте......
6
0
=
6
ТОТ 04.05.2017 20:22
Чем богаче Вор тем слепее прокурор.
5
3
=
2