#
#
Просмотров: 1056
Тема дня

"Надеемся, что нас услышат"

Picture

Так прокомментировала Раиса Андриянова письмо потерпевших, направленное в ряд высоких инстанций.

Просмотров: 4496
Тема недели

Успейте поздравить с 400-летием Новокузнецк: умирающий ещё жив

Picture

Победить в этой войне, объявленной небожителями людям, на данном этапе исторического развития не представляется возможным.

Просмотров: 13203
Тема месяца

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге"

Picture

8 мая Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк.

Обсуждения

кол 28-05-2018 16:03

Дихлофос 28-05-2018 15:50

сам я не местный 28-05-2018 15:46

Тайга 28-05-2018 15:02

так - то 28-05-2018 14:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке появилось отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

С чего охранять начнём?!

Теперь у нас есть свое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

В рамках празднования 5‑летия проекта по возрождению исторического центра Новокузнецка “Кузбасс. Соцгород” по инициативе общественности в южной столице образовано областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Наверное, теперь охрана памятников истории и культуры будет не “символической”, как до этого: мы уже потеряли легендарную первую домну - вроде тоже памятник славной истории, еще ряд объектов, на очереди - первый сибирский трамвай...

Для справки: Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры - это общественная организация, учрежденная в 1965 году решением Совета Министров РСФСР и на протяжении уже более чем пятидесяти лет осуществляющая деятельность по охране, сбережению, популяризации и использованию историко-культурного наследия России. Усилиями общества были сохранены тысячи материальных и духовных шедевров, принадлежащих стране и ее гражданам, среди которых и отдельные архитектурные памятники, и усадебные комплексы, и духовные святыни, являющиеся бесценным достоянием народов Российской Федерации и одной из основ российской культуры и традиции. Общество стало инициатором создания знаменитого проекта “Золотое кольцо России”, благодаря чему был сформирован первый туристический маршрут по Центральной России и начато восстановление памятников истории и культуры в Суздале, Владимире, Ярославле, Угличе, Костроме и других исторических городах.

Высокопрофессиональная общественная экспертиза, проводимая ВООПИиК, является необходимым дополнением в решении вопросов сохранения наследия специально уполномоченными государственными органами охраны памятников истории и культуры РФ. ВООПИиК плотно сотрудничает с Общественной палатой России и со многими неправительственными организациями: Союзом архитекторов России, Союзом исторических городов и другими.

Для учреждения регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Новокузнецк из Москвы прибыл первый заместитель председателя Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов, сказавший на встрече в исторической ротонде библиотеки бывшего ДКиТ КМК: “Мы очень часто ошибочно думаем, что сохранение наследия - это сохранение единичных объектов. На самом деле очень важно сохранять среду, в которой находятся эти объекты. И вот здесь, в Соцгороде Новокузнецка, замечательный образец такой среды, которая сохранена”. Надо сказать, что до этого зампредседателя ВООПИиК совершил экскурсию по Соцгороду, убедившись, как много здесь сделано для сохранения исторической среды города первых пятилеток и легендарного Кузнецкстроя.

Павел Клепиков, руководитель Агентства развития Соцгорода, сообщил, что “в рамках международного обмена ВООПИиК, возможно, уже этим летом в Новокузнецк прилетят молодые волонтеры - реставраторы из России и Европы, чтобы восстанавливать здание детского сада № 1, единственное сохранившееся в России наследие выдающейся австрийской женщины-архитектора Маргаретте Шютте-Лихоцки, а также реставрировать другие объекты архитектурного ансамбля жилой застройки кварталов Соцгорода”.

Савва Михайлов
04.05.2017
Просмотров: 1844 | Комментариев: 84
Kotafey 04.05.2017 08:23
А я например наоборот мечтаю "уничтожить" уродскую конструкцию "комсомольская Слава" с гербом Новокузнецка 19 века??? ... которая стоит используемая как подставка для пива и туалет возле Клепиковского парка "советской лепнины"... Это убожество 80 х годов никакой архитектурной ценности не представляет такой же понт корявый как и въездной знак в стиле "Правий сектыр"... Вот там вместо этой побитой жизнью дюралевой хрени (дизайна хуже Ке Фе Си) смотрелся бы памятник (бюст) Сталину замечательно...прям рядом с зоопарком советской лепнины Клепикова. Было бы место для выгула КПРФы...

5
14
=
-9
Kotafey 04.05.2017 14:32
Чего Соцгорожане минусите? После установки памятника Иосифу в Ваш парк туристы будут толпами валить, а на эти руины даже собаки стесняются ноги поднимать...
2
13
=
-11
Kotafey: После установки памятника Иосифу в Ваш парк туристы будут толпами валить, а на эти руины даже собаки стесняются ноги поднимать...
А мне Стела ндравится! Запас нержавейки и имя хорошее!
8
4
=
4
Kotafey 04.05.2017 16:05
Иди к своему Олимпу и воле дома политпросфещения (КемГУ) лобызайся со стеллой города побратима Арбуза, ой Запорожья...
1
10
=
-9
Православный 04.05.2017 17:25
Стелла добротная и по пропорциям и вообще...
уродливо смотрится? так запущена...
А кот похоже очередной гонорар обмывает...нет чтобы дочке отложить на жизнь, так он вторые сутки брызжет бешеной слюной...везде он судья и независимый эксперт и палач и в религии и в архитектуре, прям весь на хамно изошелся..
6
3
=
3
Kotafey 04.05.2017 21:18
Уговорил Анатолий...пусть ставят там Часовню... Две часовни даже...только успокойся... :)

0
4
=
-4
Чалдон 04.05.2017 21:47
Я вас помирю, робяты, пущай Анатоль рядом со стелой замаздрячит часовню его обожаемого святаго Сталена.
0
5
=
-5
О вкусах не спорят, в т ч и о клюшках для гольфа
5
2
=
3
Клещ 04.05.2017 08:30
Прочёл прям с утра возгордился— надо же,сколько раз ходил мимо этих сараев и не знал,что это памятник. А потом опять мыслишки— кто и на какие шиши будет содержать новую контору,кто будет оплачивать все экспертизы по старым домам( без них ремонт " памятников" невозможен) ,откуда и на какие средства будут приглашать специалистов по ремонту " памятников" ? Может,пора,как раньше ,начинать со школьников брать по рублику на памятники,по полтиннику на Красный Крест,а там и Юннаты подтянутся. И совсем уж крамольная мысль— были бы у города деньги на перекладку сетей,то этого памятника- соцгорода давно бы не было. А на его месте стояло бы комфортное жильё.
6
9
=
-3
Kotafey 04.05.2017 10:42
ИМХО чему нет 100 лет-корявый новодел-снести нафиг при ветхости.
5
9
=
-4
Alexei1950 04.05.2017 08:39
Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?
9
9
=
0
Клещ 04.05.2017 09:32
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?
9
10
=
-1
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Живёшь в памятнике - будь добр раскошелиться!

Казалось бы, странно: купил – так владей, перестраивай, надстраивай, достраивай… Но Англия славится своим консерватизмом, да и собственностью российский миллиардер обзавелся непростой: домик с видом на Темзу был построен в XVII веке, а жил в нем художник Джеймс Уистлер (который написал прекрасный портрет своей матери).

Договориться с властями района Кенсингтон и Челси олигарх сумел ценой «ряда уступок», пишет газета The Daily Mail, однако, каких именно, не уточняется. Зато уточняется, что реконструкция здания обойдется в 10 миллионов фунтов, а работы владелец клуба «Челси» намерен начать как можно скорее.
13
0
=
13
От, а купил в России завод - Кузницу победы и херачь её сколько влезет..
14
0
=
14
Тебе, Рома, жители ещё и доплатят...
14
0
=
14
Чалдон 04.05.2017 13:37
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.
3
11
=
-8
Клещ 04.05.2017 13:55
Чалдон:
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.

Если официально эти дома признать памятниками,то УК к ремонту не будет иметь никакого отношения`— не обучены. А у нас — профанация. Понавешали кондёров,заменили окна на пластиковые и т.д. Какой- такой исторический памятник? Зайдите на Лермонтова,на ленинградскую. Там такие памятники стоят- закачаешься. Там люди в туалет ходят в ямки в земле,сверху которых стоят исторические будки. По поводу платы за капремонт... Сделать фиктивный косметический капремонт на обычном доме,не одно и тоже,если делать ремонт " исторического" здания.По цене. Дельту возьмут из " общего котла" ,надо полагать. Или добрый дядя даст денег? Признали достоянием города,пусть город и раскошеливается.
6
10
=
-4
Чалдон 04.05.2017 14:38
Клещ:
Чалдон:
Клещ:
Alexei1950: Маяковскому не могу постамент отремонтировать а тут сараи собираются восстанавливать !а кто природу будет восстанавливать ископанную дармоедами?

Так вот и я об этом. Для того,чтобы тупо отремонтировать постамент,искали 2 с лишним года сертифицированных специалистов,специальные плиты искали чуть ли не в Бразилии. А что будет,когда начнут капиталить дома в соцгороде? На каждый материал— разрешение экспертов,на каждую работу- разрешение специалистов и мнение экспертов. А домов много. Впору сносить,а не устраивать жильцам новую головную боль. Но всё упирается в деньги— на расселение денег нет,а на ремонт на таких условиях тоже не будет. Остаётся одно— на каждый дом по табличке" Памятник" ,уж на это ,опять же,с жильцов деньги стрясут. И ещё один момент. Признали дома памятниками,так почему жильцы должны платить за капремонт,да ещё и с обременительными условиями?

Ну памятник, теперь на этом основании изношенную электропроводку, подводящие водоводы, сточную канализацию, трубы и батареи отопления и т.п. жителям этих домов кто-то обязан оплатить со стороны и на каком основании? Вы, например, согласны? Фасады тоже периодически так и так надо красить, на это УК собирает с жильцов денежку.

Если официально эти дома признать памятниками,то УК к ремонту не будет иметь никакого отношения`— не обучены. А у нас — профанация. Понавешали кондёров,заменили окна на пластиковые и т.д. Какой- такой исторический памятник? Зайдите на Лермонтова,на ленинградскую. Там такие памятники стоят- закачаешься. Там люди в туалет ходят в ямки в земле,сверху которых стоят исторические будки. По поводу платы за капремонт... Сделать фиктивный косметический капремонт на обычном доме,не одно и тоже,если делать ремонт " исторического" здания.По цене. Дельту возьмут из " общего котла" ,надо полагать. Или добрый дядя даст денег? Признали достоянием города,пусть город и раскошеливается.

При ремонте коммуникаций какая разница, памятник дом или не памятник?
Если Вы утверждаете, что покраска стен станет дороже, поделитесь цифрами, а не голословными утверждениями.
Кондёры на выходящих на проспекты фасадах - свинство в принципе, хоть на новом доме, хоть на старом.
8
5
=
3
crs2 04.05.2017 08:55
главное, как всегда, пиар.. а дела, в условиях "денег нет, но вы держитесь" - подождут.. особенно символизирует псевдозаботу и псевдоработу - фото клепикова с бабушками на фоне как бы исторических зданий.. плакат польская мода.. крыльцо из металл.труб.. кондеры висящие.. а сзади другое раздолбанное здание.. так же имеет место жажда халявы в виде молодых волонтеров.. которые типа реставрируют.. если спонсоры деньжат подкинут..
7
12
=
-5
Kotafey 04.05.2017 12:21
Главное Бабло.Жители Соц Города раздувают "Престижность" своих скворечников как жабу через соломинку.Цель увеличить Цену недвижимости. Деньги вот цель.
2
16
=
-14
Русич 04.05.2017 10:29
Денег нет только для Народа, вон Путин нашел для Турции 22 млрд баксов на АЭС....Хороший президент думает о своем Народе а он президент какого Народа?
16
2
=
14
ИПешник 04.05.2017 10:29
У нас всегда как то коряво получается... с вещами, которые у соседей решаются ПРОСТО!
Томск даже "деревянные сараи" в центре города реставрирует и сохраняет первозданность... И, на мой взгляд, улица чередуется дерев.зодчиство с многоэтажками... и смотрится даже гармонично!

А у нас кирова 102 вроде зодчество... но ремонт испортил вид!... и получился ГИБРИДохрень - полуРетро с новоделом

Про кондиционеры и неоновые вывески типа... Меха, Стоматология и Польская мода... тема памятников ЗАГУБЛЕНА НАПРОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...простите... "не можете с.... не мучайте ..пу!"
6
10
=
-4
ИПешник 04.05.2017 10:33
...а бедный Мояковский:))) похоже хочет выстоять - ЦЕНУ НАБИВАЕТ!
...и нам огласят - "горожане, оказалось не очень просто Плитку отколовшеюся приклеить... сложный ремонт... только миллиарды спасли памятник!"
6
10
=
-4
арбуз 04.05.2017 10:33
Опять Клепиков аферистику замутил...вот жежь неугомонный
Бендер. Когда им (клепиковым) прокуратура займётса? Почему
дело об уводе денег в больших количествах зависло уж который год? Странно...Уголовное дело есть-а предполагаемый преступник на свободе-мало того, очередную махинацию затеял. Каво реставрировать? Их сносить надо-и строить большие красивые дома.
7
10
=
-3
Kotafey 04.05.2017 10:45
строить Большьшие красивые дома...и СВЕТОФОРЫ на пр.Шахтеров возли Холди Дискаунтера (шахтеров ,12) так ведь Арбуз?

Кстати...ДСК имени КОсилова хочет снести 1200 гаражей на въезде в Новобайдаевку (ГК Новосел)... кароче минус 3500 избирателей у партии власти будет в Новобайдаевке... в том числе кот.
Строители млин...
17
1
=
16
арбуз 04.05.2017 11:04
Эти гаражи уже лет десять намереваютса снести.
У нас капитальный в квартале "Б"
строить Большьшие красивые дома...и СВЕТОФОРЫ на пр.Шахтеров возли Холди Дискаунтера (шахтеров ,12) так ведь Арбуз?
Ну, пилюсану, однако...+++
8
0
=
8
Kotafey 04.05.2017 11:21
По гаражам писали что то невнятное...тут
http://vashgorod.ru/news/51420
В Новокузнецке построят новый микрорайон: работы уже начались





В Новобайдаевском микрорайоне Новокузнецка идёт подготовка площадки под строительство нового микрорайона «Л». Новый жилой квартала должен появится через несколько лет рядом с «Лентой»...

Беспокойство у многих жителей Новобайдаевки вызывает судьба гаражных кооперативов, которые скорее всего будут убраны, а это порядка 2,5 тысяч гаражей. Однако как пояснили журналистам ВашГород.ру в городской администрации решения пока не принято.

«В проекте планировки будет заложено решение по существующим гаражным кооперативам, расположенным на площадке под строительство данного микрорайона», — отметил чиновник.
Также ранее предлагалось в новом микрорайоне «Л» построить многоуровневую парковку, рассчитанную на 1 тысячу машин.


Если мне позвонят с требованием УБРАТЬ ГАРАЖ СРОЧНО.
Я тупо начну информационную и юридическую войну...
Поэтому без обид на кота потом.Я предупредил.

А для начала просто скажу ,что санитарную зону вокруг КЗФ никто не отменял...

А мега проект в масштабах "планеты" у вас станет долгостроем...а люди пострадавшие от "Коси-Косиловщины" сделают выбор сразу...проголосуют интересным образом..2500 гаражей это 2500 семей.или груьо говоря 12000 заинтересованных лиц...

А вот эта шляпа на картинке ниже интересна парочке БУРЖУИНОВ...

8
2
=
6
Православный 04.05.2017 17:17
занимался одно время многоэтажными гаражами...изучал зарубежный опыт...
то что на картинке - примитив во всех смыслах
5
3
=
2
Kotafey 04.05.2017 21:22
И я о том же... Простые ракушки это доступный вариант пенсионерам и работягам, а такой сараище с посуточной оплатой они не потянут,им не столько парковка сколько сарай для барахла нужен-простые люди. Но как говорит БТР-Дихлофос: "крысо-воро-олигархат", опять хочет захапать землю и вынудить лдям раскошеливаться,за то что раньше было дешевым...
5
0
=
5
арбуз: Их сносить надо-и строить большие красивые дома.

Ага... во хоромина!
(вид с боку)
5
10
=
-5
Мне пришлите такой на Тебу, у меня места в огороде много, одни жуки колорадо и слизняки вырастают! А тут туристочки попрут!
11
3
=
8
Сова во-зле Олимпа: Мне пришлите такой на Тебу, у меня места в огороде много, одни жуки колорадо и слизняки вырастают! А тут туристочки попрут!

Тауэр на Тебе... звучит, мля!
0
0
=
0
арбуз 04.05.2017 11:08
Вчера в город ездили-спецом крюк зделали- к многострадальному
Маяковскому заехали, на вонючке постояли возле КПРФ (хотел зайти к Уткену поздороватьса)...ну, што сказать-разруха, вонючка воняет, Уткена нет...
4
10
=
-6
арбуз 04.05.2017 15:56
Ого Виктор Олегыч, посмотри, скоко минусаторов клепиковских
повылазило- как они узнают, што ихнего босса пропесочивают?
5
7
=
-2
Lisichca 04.05.2017 19:39
Уж ничё спросить нельзя! Как только прямой вопрос задаётся, причём уже ни первый раз, чем тема закончилась по возбУжденному делу против замечательных деятелей жкх Клепикова и Бредневой, как сразу кракодила начинают кусать, вместо ясного и прямого ответа. Заметили? И отчего так происходит,...и где дело, уж не потеряли ли,... вглядываюсь я в групповое фото...
3
4
=
-1
Чалдон 04.05.2017 20:24
Какое ещё дело? Забудьте! Зондер-йурист на соседней ветке очередную фотку чё там у хохлов? выложил, это ж куда важнее!
3
4
=
-1
Kotafey 04.05.2017 21:26
А ты будеш рад если на нашем Бульваре Героев арку радугой разрисуют???
4
1
=
3
Чалдон 04.05.2017 21:42
Твой друк Толег будет не против. И эта, какой там цвет у любителей секси-азиаток несовершеннолетнего вида? В общем, смотрите там, не перепутайте......
6
0
=
6
ТОТ 04.05.2017 20:22
Чем богаче Вор тем слепее прокурор.
5
3
=
2