#
#
Просмотров: 886
Тема дня

"...и думать страшно"

Picture

Сообщение о размере установленного РЭК Кемеровской области тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами для населения вызвало бурю негодования.

Просмотров: 166144
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26423
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Обсуждения

veranvkz 18-06-2018 12:36

ктото 18-06-2018 12:32

сам я не местный 18-06-2018 12:26

По теме 18-06-2018 12:13

Николай 18-06-2018 12:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Пенсионеры поборолись на компьютерном чемпионате

Пенсионеры поборолись на компьютерах

Определились победители IV областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Организатором выступили областной департамент социальной защиты населения и Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком Сибирь".

На соревновании собрались 10 победителей муниципальных этапов из Кемерова, Белова, Березовского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевска, а также Кемеровского, Прокопьевского и Крапивинского районов.

Конкурсанты состязались в двух номинациях – "Уверенный пользователь" и "Начинающий пользователь" (выпускник курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека в 2017-2018 учебном году). Участники продемонстрировали знания операционной системы Windows и дополнительных приложений, умение ориентироваться в поисковых системах и др.

Победителями в номинации "Начинающие пользователи" стали: Ольга Нестерова (Березовский), Ирина Просвирина (г. Ленинск-Кузнецкий), Любовь Филимонова (Белово). В номинации "Уверенные пользователи" наибольшее количество баллов набрала Тамара Гладышева (Крапивинский район).

Кроме того, специальным призом "Ростелекома" отмечена Ольга Нестерова. Участница из Березовского представит Кузбасс на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в июне 2018 года в Пятигорске.

В департаменте напомнили, что в 2017 году на всероссийском чемпионате среди начинающих пользователей победителем одной из номинаций стала представительница Кузбасса Елена Чистоклетова.

04.05.2018
Просмотров: 284 | Комментариев: 3
григорий 04.05.2018 12:47
Я наверное не доживу, чтоб работать было не надо. Только бороться на компах
1
0
=
1
арбуз 04.05.2018 13:07
Эх, ма-я не знал о соревновании-я там бы всех поборол одной левой! Ибо жим лёжа-150!
1
0
=
1
Kotafey 04.05.2018 13:51
Угу..я б тож этих слушателей курсов уделал бы... наверное...
1
0
=
1