#
#
Просмотров: 1091
Тема дня

Кто разбился в Конго? (+2)

Picture

10 октября в Демократической республике Конго разбился военно-транспортный самолёт Ан-72, направлявшийся в столицу страны Киншасу.

Просмотров: 7424
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36145
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Численность школьников в России за 17 лет сократилась более чем на 21%

Численность школьников в России за 17 лет сократилась на 21%

Это следует из доклада правительства о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году

Правительство обнародовало  доклад  о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году. В нем, в том числе, представлены результаты проведенного Минобрнауки в 2016 и 2017 годах мониторинга системы образования, который позволил выявить тенденции происходящих изменений. Серьезным фактором, влияющим на развитие образования в РФ, остается демографическая ситуация.

"За последние 17 лет (с 2000 по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%. "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования",— отмечается в документе.

Так, прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек).

Напомним, создать Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования вместо существующего Минобрнауки премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину на встрече в Сочи. Предполагается, что вопросы общего школьного и среднего профессионального образования будет курировать Минпросвещения, а за высшее образование и "вообще развитие науки в стране в целом" будет отвечать Миннауки.

Исходная информация: КоммерсантЪ
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
04.06.2018
Просмотров: 1283 | Комментариев: 20
понауехавший 04.06.2018 10:15
Верной дорогой нас ведут власти на ближайшие, минимум, 6 лет. Ещё подомрём -- не портить же им статистику!
9
1
=
8
арбуз 04.06.2018 10:27
Сходняк индейтцев-законников. Белый Медведь-О великий Путина! Давай покурим марьиванну и подумаем, почему сократилось число учеников? Может, великий Миннаука в курсе? Передайте ему трубку...пых...пых...нет, Белый Медведь, я не знаю. Ну, хорошо, может великий и ужасный Минпросвещения знает? Ибо у него больше всех перьев- пых...пых...нет, великий Белый Медведь, не знаю (передаёт трубку вождю племени Раша) Великий Путина-мне каатса...пых-пых...нам надо местами поменяться...ибо мы сидим неправильно...
7
1
=
6
me1 04.06.2018 10:50
Вот именно, сидят неправильно!!!
Кого-то надо и подальше посадить (вы поняли!) и всяких мутков подальше от правительственных кресел! Просто издеваются над нами!
0
0
=
0
me1 04.06.2018 10:50
Пусть Навального поставят премьером! Хотя бы на время. Нужэны новые идеи и чтобы их там кагало разогнать
7
3
=
4
Kotafey 04.06.2018 20:08
А давай те в жены Витаминовну...ну чисто поприкалываться... тыж приколист :)
1
2
=
-1
Kotafey 04.06.2018 20:09
Думаю она будет не против, ей же надо иногда кого нить поколотить, чисто по женски...Любя...
1
2
=
-1
Крысюк 04.06.2018 21:16
Любишь садо-мазо?
1
0
=
1
Папа 04.06.2018 22:03
арбуз: Сходняк индейтцев-законников. Белый Медведь-О великий Путина! Давай покурим марьиванну и подумаем, почему сократилось число учеников? Может, великий Миннаука в курсе? Передайте ему трубку...пых...пых...нет, Белый Медведь, я не знаю. Ну, хорошо, может великий и ужасный Минпросвещения знает? Ибо у него больше всех перьев- пых...пых...нет, великий Белый Медведь, не знаю (передаёт трубку вождю племени Раша) Великий Путина-мне каатса...пых-пых...нам надо местами поменяться...ибо мы сидим неправильно...



Не та у тебя картинка.
3
0
=
3
арбуз 04.06.2018 10:30
Только рашенский идиот может верить в то, што создав ещё одно министерство, увеличится число школьников. Идиоты, куле...
13
1
=
12
арбуз 04.06.2018 10:39
Надо копать глубже и ширше- лихие девяностые дали о себе знать. Скоко милионов здоровых парней полегло в бандитских (и случайных) разборках? А это были потенциальные родители. Ларчик то просто открываетса...
5
1
=
4
me1 04.06.2018 10:48
Детей число сокращается.
Полагаю, потому, что просто "маткапиталом" уже вопрос не решается. Надо реально улучшать жизнь населению, а не олигархам! Олигархи много не нарожают.

А эти сволочи в правительстве решили вместо того, чтобы качество жизни наращивать - пенсионный возраст поднимать! Враги народа!!!
15
0
=
15
арбуз 04.06.2018 15:29
А вот ещё статистика- каждый год в России гибнет более 10тысяч
(десять тысяч каждый год) детей. 17 лет помножьте на
10 тысяч...Где то ещё столько гибнет детей?
5
0
=
5
Патриот 04.06.2018 16:26
Ерунду пишете, господа. Сейчас рожать должны те, кого вы не родили в 90-е. Дно демографической ямы приходилось на 1996.
0
5
=
-5
Kotafey 04.06.2018 21:13
А смысл рожать.Смысл??? Не вижу...вообще... да и не могу физически рожать :)
3
0
=
3
Крысюк 04.06.2018 21:15
Сможешь.
1
0
=
1
жжвик 04.06.2018 21:16
крысят?
0
0
=
0
Крысюк 04.06.2018 21:17
их
1
0
=
1
Kotafey 04.06.2018 21:16
Роботов надо штамповать, чтоб работали до 76 лет без пенсии...захватывали Крым,Сирию, правильно голосовали...

Ах блин технологии не доросли до роботов...Ну это к сколково вопрос. А нормальные люди в такой агрессивной среде не будут рожать, хватило уже... то в шахту скинут,то в холодильнике закрою, то в Зимней вишне... Тьфу...
6
0
=
6
Добрый эльф 05.06.2018 01:04
Патриот: Ерунду пишете, господа. Сейчас рожать должны те, кого вы не родили в 90-е. Дно демографической ямы приходилось на 1996.

И ты из днища?)))
0
1
=
-1
ММЮ 05.06.2018 09:01
Рассуждения на тему "должны рожать" считаю поверхностными. Мне 45, жене 38. Одного родили десять лет назад. А второго до сих пор не получается: одно за другим заболевание находим, в разы повышающее риск рождения здорового ребёнка.
И политикам разного разлива, желающим порассуждать на тему, что, мол, люди сейчас стали эгоисты, живут для себя и не хотят рожать и воспитывать детей, хочу сказать: не не хотят, а часто не могут. А почему? Потому что экология в загоне, здравоохранение там же, работа - постоянные стрессы, а по автобусам и магазинам - зараза сплошная, "социальная"
1
0
=
1