#
#
Просмотров: 1570
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10849
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121938
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Бесконечный мухлёж: Россию разделили и властвуют

Бесконечный мухлёж

Страна поделена на две части – бюджетники всех мастей (это и есть "государство") и все остальные.

 1) Страна поделена на две части – бюджетники всех мастей (это и есть «государство») и все остальные. «Хлебные места» – у силовиков, чиновников, депутатов и их родни. Человеку со стороны проникнуть в эту часть страны практически невозможно. Да, можно попасть в бюджетники, но на самую мелкую должность – учителем в глухой угол или врачом на «скорую». (Но и эти места в свете нынешней пенсионной реформы будут «блатными»). Госаппарат постоянно расширяется и жирует. Уже не знаешь на какой козе подъехать не то, что к районному начальнику, но даже к библиотекарю (так в Москве). Он прочно сел на бюджет, а чего в жизни добился ты?!

2) Остальная часть страны живёт «милостью божией», непонятно как. Никакой стабильности нет ни в чем – ни в законах, ни в ценах, ни в нравах. Как говорится, ты сел играть в шахматы, приготовился сделать ход, а тебя в это время хлопнули шахматной доской по голове. Такая «игра»! Стабильно растут только поборы и цены – на бензин, коммуналку, НДС, всевозможные налоги. (Кстати о налогах. Пенсионный возраст поднимут – значит, плати налоги по полной программе, у пенсионеров хоть какие-то льготы.) 
Всё время появляются сумасшедшие придумки явно ненормальных людей. Например: давить бульдозерами санкционные продукты. Сталин бы за такое, наверное, расстрелял.

3) При этом первая часть страны («государственные люди») ни за что не отвечают вообще!

Берем центр Хруничева. Он делал ракеты «Протон», которые всё время падали. От них, естественно, отказались заказчики, все перешли на ракеты американца Илона Маска. (Заказчики, наверное, не слушали послание нашего президента Федеральному Собранию, где демонстрировали грядущий прорыв в вооружениях и ракетах). По данным Счетной палаты нарушений в отраслях обороны и космоса обнаружено на 1,3 трлн рублей. Каков же результат всего этого безобразия?! Дмитрий Рогозин, который курировал космос и ВПК в правительстве, теперь возглавил «Роскосмос»!.. Ну нет слов, как всё эффективно устроено. Лаврентий Павлович Берия, товарищ менеджер, где ты?!

4) Госуправленцы, как мы видим, ни за что не отвечают, они совершенно бесконтрольны. Если там и происходят какие-то кадровые встряски, то они связаны не с мнением народа, а являются следствием внутренних «войн» и разборок. Надо было, чтобы в ТЦ «Вишня» сгорело 60 человек, чтобы губернатора отправить на ПЕНСИЮ! (Во как люди любят работать). И то – с большим сопротивлением.

Понятно, что такое госуправление может придумать пенсионную «реформу» только в своих интересах.
Кратко напоминаем предыдущие серии:

1990 год: Создание ПФР — Пенсионного фонда России.
1992 год: Начало работы НПФ — негосударственных пенсионных фондов.
1995 год: ПФР поручен учет поступлений и расчет пенсий. Гражданам присвоили номера личных счетов — СНИЛСы.
2002 год: Отказ от солидарной пенсии. Теперь страховая часть пенсионных отчислений идет в «общий котел», накопительная — на личный счет.
2008 год: Накопительная часть назначена в размере 6% от зарплаты, страховая — 16%. Государство обещает софинансировать накопления.
2010 год: Утвержден минимальный размер пенсии — не ниже прожиточного минимума в регионе.
2013 год: Разработана новая формула: она учитывает стаж, размер страховых отчислений и возраст выхода на пенсию.
2014 год: Россияне могут выбрать, отчислять 6% в накопительную часть или нет. При этом в 2014–2020 годах эта часть «заморожена» решением правительства.
2015 год: Вступила в силу «балльная система»: каждый год трудовой деятельности оценивается в баллах, при выходе на пенсию баллы суммируются и умножаются на стоимость балла, установленную правительством на дату обращения за пенсией (повышается ежегодно на уровень не ниже инфляции в предшествующем году). Предполагалось, что для получения пенсии в 2025 году нужно будет иметь 30 и более пенсионных баллов. К стоимости по баллам прибавляется «фиксированная выплата».
2018 год: Правительство 16 июня внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 2019 по 2024-й: для мужчин — на пять лет, до 65-ти, для женщин — на восемь лет, до 63. Вице-премьер Татьяна Голикова 17 июня заявила, что при расчете пенсий предполагается отказаться от системы баллов.

То есть, идёт очевидный мухлёж с пенсиями.

При этом в стране создана параллельная пенсионная система для людей «первого сорта» (см. пункт первый), и у них всё отлично – высокие пенсии (70 % от зарплаты), выход на пенсию примерно в 42-43 года, различные льготы и пр.

Если "силовик" с зарплатой 60 тыс рублей выходит на пенсию, он будет получать 42 тыс рублей. (Для выплаты такой пенсии требуются пенсионные взносы 5 работников со средней зарплатой 41,6 тыс рублей. )
Для выплаты «обычной» пенсии простым смертным в 14 тыс рублей, требуются страховые взносы всего от 1,5 работников.

То есть,  разожравшися госаппарат (весьма неэффективный, как мы показали выше на примере космической отрасли) просто шире открывает рот – ему не хватает средств на свою безбедную жизнь! Ничего, тётеньки 55+ на него потрудятся…

И ещё два примера из жизни. Есть такой Борис Минц, друг Чубайса. В 2016 году он собрал в негосударственный пенсионный фонд «Группа «Будущее» пенсии железнодорожников, строителей и прочих трудящихся, раскрутил финансовую пирамиду, а теперь бежал в Лондон.

Все пенсии, естественно, «ку-ку». Наши «государственники» ничуть не мешали ему раскручивать аферу и выехать из страны. Почему? Потому что они сами свои пенсии получат в любом случае. У них своя, особенная жизнь.
И как бонус – сногсшибательная новость, возможная, наверное, только в России. Воспитанника детдома из Волгоградской области, выигравшего в конкурсе право вывести футболистов на матч «Англия – Тунис», заменили на сына чиновника. Вместо Максима К. на поле вышел Матвей К. – сын экономиста реабилитационного центра, который с подачи взрослых притворился сиротой. Ради подмены детей подделали документы, согласно которым с 1 июня 2018 года сына чиновника зачислили в приют как ребенка из неблагополучной семьи.
Во как! У сирот воруют даже эмоции. 

А вы говорите «пенсионная реформа»… То ли ещё будет.
Автор: ЯндексДзен Про жизнь

 

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
04.07.2018
Просмотров: 6859 | Комментариев: 102
АПМ 04.07.2018 08:38
Какими-то опричниками бюджетников показали...так и видишь библиотекаря с собачьей головой на поясе, а участкового врача в мундире с малиновыми лычками и маузером под грязным окрававленным халатом...
5
35
=
-30
Саваж 04.07.2018 09:39
"Автор: ЯндексДзен Про жизнь" на месте НЕКТО и кузпресса постеснялся бы выставлять материалы с подобным авторством, там какой чушни только нет, выгребная яма в основном.
6
26
=
-20
некто 04.07.2018 09:53
Согласен - чуши там много, но есть и разумное. Потому и выложили.
17
3
=
14
uttkin 04.07.2018 10:05
некто: Согласен - чуши там много, но есть и разумное. Потому и выложили.

Не! В Дзене такая занятная чушь вперемешку с незанятной правдой...а нам, интеллектуалам, хоть есть чем заняться ночами...ой! как там в Библии - что-то там просеивать и различать? Эх, Правика нет...
1
8
=
-7
veranvkz 04.07.2018 10:15
Саваж,ы бы со своей неумытой ,ни разу не образованной рожей
постеснялся бы встревать в разговор с серьёзными людьми.
"Про жизнь" -автор этого ника -Лидия Сычёва ,член Союза писателей , прекрасный прозаик и замечательный человек.

К тому же -знакомая Седьмого Спутника ,и он этим знакомством гордится.
14
4
=
10
Саваж 04.07.2018 10:19
Лидия Сысчева это ХТО? такая же ХАБАЛА как ты с тонькой? не авторитеты, а про рожу ты свою то давно в зеркале видела? )))
3
19
=
-16
Саваж 04.07.2018 10:20
И с коих это пор базарные бабы стали СУРЬЕЗНЫМИ людямИ???
5
16
=
-11
Саваж 04.07.2018 10:22
И к тому же где написан что это Лидия Сычева которая пишет про заек? там ни где подписи нет, так что верка ГЛОХНИ.
2
15
=
-13
АЛЕКС 04.07.2018 10:28
Соваж когда ты аватарку свою сменишь?
2
2
=
0
Смею предположить, когда Саважи стали Умными людьми.
5
1
=
4
ктото 05.07.2018 00:15
саваж, а скажи у нас параллельная пенсионная система есть ? есть. Вот знаешь одна знакомая мадам , оформляя пенсию заметила: Вот работали итр на одном заводе и этот заводик стал рассыпаться и часть итр ушли в пенсионный фонд, а другие остались на заводе. И у тех и у других и стаж один и тот же , да и зарплата не сильно отличается... Но почему то пенсии у работающих в пфр ну всегда побольше , чем у бедных инженеров. По другим формулам считают. Всем бы надо считать одинаково .
1
0
=
1
Хех... или филипка, с щукой, стерхом и раком амфорой...
Восемнадцать лет нароскаряку, а теперь - прорыв...
8
2
=
6
Вот я не понимаю. У нас есть соглашения с другими странами о выплате пенсий?
5
0
=
5
veranvkz 04.07.2018 10:17
С Украиной-есть ,с Израилем -есть ,насчёт остальных стран-не знаю.
5
2
=
3
uttkin 04.07.2018 10:21
veranvkz: С Украиной-есть ,с Израилем -есть ,насчёт остальных стран-не знаю.

у меня приятель получает российскую пенсию (смешную!!!) и пособие по безработице (ему еще нет 70 лет) и при этом содержит переводчицу и мотается по всей Европе в поисках работы!!!
0
2
=
-2
uttkin 04.07.2018 10:22
...а живет всего лишь в Дрездене!
0
2
=
-2
Патриот 04.07.2018 10:37
Вот это или ты врешь, или приятель.
0
13
=
-13
uttkin 04.07.2018 10:38
Патриот: Вот это или ты врешь, или приятель.

Да он еврей!
0
3
=
-3
uttkin 04.07.2018 10:39
а как живут евреи в Германии, тебе и не снилось, маленький придурошный Патриот...только чего?!
9
3
=
6
Патриот 04.07.2018 10:46
uttkin: а как живут евреи в Германии, тебе и не снилось, маленький придурошный Патриот...только чего?!

Видел я, как в Германии живут, потому и говорю, что врёт.
0
15
=
-15
uttkin 04.07.2018 10:47
Патриот:
uttkin: а как живут евреи в Германии, тебе и не снилось, маленький придурошный Патриот...только чего?!

Видел я, как в Германии живут, потому и говорю, что врёт.

Видел, но не жил!!!
3
1
=
2
uttkin 04.07.2018 10:49
Бесплатная квартира в Дрездене, пособие по безработице, геологам работы в Германии нет, зеленые постарались, делать нечего, только гулять по Европе...
4
2
=
2
Саваж 04.07.2018 11:13
Беги верка пока не поздно в Израиль, там тебя уже заждались.
3
8
=
-5
uttkin 04.07.2018 11:24
Саваж: Беги верка пока не поздно в Израиль, там тебя уже заждались.

Да ты чё! Она же его разнесет одномоментно! Там угля нет! Нет разрезов, нет взрывов, нет угольной пыли! Зато есть бывшие русские евреи-пьяницы и бездельники, которые заполонили все!!! улицы израильских городов и требуют деньги от русских бездельников-евреев из России, которые грабят русское население в России, чтобы бездельничать в Израиле...
2
2
=
0
Kovalski 04.07.2018 08:55
Вашему президенту и правительству не позавидуешь.
В противниках у них такие как "не местные", поддерживают президента такие как "патриот". И таких, как мне представляется, большинство. Руководить недоумками - тяжкая доля.
Посмотрел ваш город, видел разрез. Ну, всё правильно.
2
22
=
-20
veranvkz 04.07.2018 10:20
Ну ты-то ещё ни разу ничего умного не сказал,мусью Ковальский
А раз мы взаимно не нравимся друг другу - можешь валить колбаской по Малой Спасской-никто не расстроится...
16
1
=
15
Kovalski 04.07.2018 11:00
veranvkz: Ну ты-то ещё ни разу ничего умного не сказал,мусью Ковальский
А раз мы взаимно не нравимся друг другу - можешь валить колбаской по Малой Спасской-никто не расстроится...

Сказал. Просто вам это не нравится, и вы сделали вид что не слышали.
Послезавтра свалю, пассажиром эс-севена))
И не один - ещё одной молодой умницей в России станет меньше, процент "не местных" и "патриотов" вырастет.
0
11
=
-11
uttkin 04.07.2018 11:15
ну да на сексуальных русских дурочек денег не хватило? Простите за хамство, умная молодая россиянка!
4
2
=
2
Вы не правы, просто в Болгарии станет одной эмигранткой-продавщицей овощей - больше.
6
0
=
6
uttkin 04.07.2018 11:38
да не! Она будет чистить отели механической шваброй! она такая умница!
4
2
=
2
Kovalski 04.07.2018 11:46
сам я не местный: Вы не правы, просто в Болгарии станет одной эмигранткой-продавщицей овощей - больше.

Поживём - увидим.
Продавать овощи - работа ничем не хуже других.
По крайнем мере - не обманут, сильна в математике)
1
6
=
-5
ктото 05.07.2018 00:21
прямо начинаем обзавидоваться... ) а у стариков, семенящих рядом с молоденькими умненькими такой дурацкий вид.)
3
0
=
3
Патриот 04.07.2018 10:23
Kovalski: Вашему президенту и правительству не позавидуешь.
В противниках у них такие как "не местные", поддерживают президента такие как "патриот". И таких, как мне представляется, большинство. Руководить недоумками - тяжкая доля.
Посмотрел ваш город, видел разрез. Ну, всё правильно.

Что ты можешь посмотреть из своей нищей, забитой арабами и цыганами Словении! Ты что решил, что у нас разрезы начинаются сразу после нижней ступеньки крыльца. Не пропусти момент, когда придётся каяться и бежать в Россию. Немцы уже бегут.
2
13
=
-11
арбуз 04.07.2018 09:05
Прочёл тему- ну и? (ну и? перевожу с бахчёво-огородного на общедоступно-понятный язык)- Делать то чего прикажете? Или вы только обрисовали картину, которую и так все знают? Так я вам ещё краски на поллитру наброшу- Рогозин не за красивые глазки поставили на Роскосмос- ибо данный чел теперь будет акционировать данную контору. Всё в дом, всё в часные руки, т.с. НЕ сирота притворился сиротой? Так он не причём-эт с подачи родителей НЕсироты. Ибо своё чадо ближе и роднее. А как вы хотели? Сколько НЕсирот под видом сирот отправил Тулеев за гранитцу на халяву? ууу...Но так надо понимать-эти НЕсироты дети влиятельных бюджетников всех мастей. И так везде. так штааа...вы скажите, чего делать то надо? За вилы браться? А супротив кого вилы направлять? Против власти? Так она народная, вами же и выбранная. Вы сами то знаете, чего хочите, господа Про жизнь?
15
1
=
14
арбуз: Прочёл тему- ну и? (ну и? перевожу с бахчёво-огородного на общедоступно-понятный язык)- Делать то чего прикажете? Или вы только обрисовали картину, которую и так все знают? Так я вам ещё краски на поллитру наброшу- Рогозин не за красивые глазки поставили на Роскосмос- ибо данный чел теперь будет акционировать данную контору. Всё в дом, всё в часные руки, т.с. НЕ сирота притворился сиротой? Так он не причём-эт с подачи родителей НЕсироты. Ибо своё чадо ближе и роднее. А как вы хотели? Сколько НЕсирот под видом сирот отправил Тулеев за гранитцу на халяву? ууу...Но так надо понимать-эти НЕсироты дети влиятельных бюджетников всех мастей. И так везде. так штааа...вы скажите, чего делать то надо? За вилы браться? А супротив кого вилы направлять? Против власти? Так она народная, вами же и выбранная. Вы сами то знаете, чего хочите, господа Про жизнь?

Так мож это, как в Китае... что бы мальчику не приходилось врать и притворяться? Глядишь, другой родитель и задумается, прежде чем учить мальчёнку плохому...
13
0
=
13
арбуз 04.07.2018 09:25
Так где(?) благословенный Китай-и где Раша...ну, которая наша
8
2
=
6
некто 04.07.2018 10:12
Так, а Вы думайте, анализируйте и решайте брать ли вилы и куда направлять, если брать.
А то Ваше "... скажите, чего делать то..." выглядит как провокация на призывы к насильственному свержению.
6
1
=
5
Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.
9
1
=
8
Kovalski 04.07.2018 09:32
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.
0
11
=
-11
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Ковальский, в качестве аргументов к заявляемым теориям, обычно приводят факты. У вас они есть? возможно они есть у сторонников теории эволюции? или теория основана на банальной вере?
Прошу вас - скелет предка человека? есть?
6
0
=
6
И, к стати, Ковальский, можно ли считать специалистами, тандем руководителей у которых в активе, на вскидку - два полноценных кризиса, падение нац валюты в два раза, падение доходов населения пятый год, инфляция в 45%?
15
0
=
15
ктото 05.07.2018 00:26
не местный, +++++++++++++
1
0
=
1
ктото 05.07.2018 00:29
и штуки три провальные пенсионные реформы...штуки по две позорные рефомы в медицине и образовании.
2
0
=
2
мимоходенко 05.07.2018 00:43
Ох-хо-хо... умники ... ((
Не притягивайте за уши бухгалтерию, коль ее природа вам неведома.
Актив? ...
Пассив? ...
Это ж, вообще, отчеты о прибылях и убытках ((
0
2
=
-2
Kovalski 04.07.2018 10:07
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Ковальский, в качестве аргументов к заявляемым теориям, обычно приводят факты. У вас они есть? возможно они есть у сторонников теории эволюции? или теория основана на банальной вере?
Прошу вас - скелет предка человека? есть?

Для учёных, специалистов - вполне достаточно, в т.ч. останков.
Для "не местных" - видимо, нет. Они же застряли в представлениях сорокалетней давности, в точности как уважаемый Василий Борисович застрял в представлениях своей молодости о том, какой может быть переработка угля.
Я не стану с вами полемизировать на эту тему. Мне без разницы каковы представления о мире человека, главная претензия которого к своему президенту в том, что он крестится не той рукой. В то время, когда вокруг города - кучи пылящей породы.
Президенту вашему передайте моё сочувствие, при случае.
0
11
=
-11
Kovalski:
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Ковальский, в качестве аргументов к заявляемым теориям, обычно приводят факты. У вас они есть? возможно они есть у сторонников теории эволюции? или теория основана на банальной вере?
Прошу вас - скелет предка человека? есть?

Для учёных, специалистов - вполне достаточно, в т.ч. останков.
Для "не местных" - видимо, нет. Они же застряли в представлениях сорокалетней давности, в точности как уважаемый Василий Борисович застрял в представлениях своей молодости о том, какой может быть переработка угля.
Я не стану с вами полемизировать на эту тему. Мне без разницы каковы представления о мире человека, главная претензия которого к своему президенту в том, что он крестится не той рукой. В то время, когда вокруг города - кучи пылящей породы.
Президенту вашему передайте моё сочувствие, при случае.

А полемизировать вы и не сможете, в силу ограниченности интеллекта. Вы, как наш - "Патриот", только - польский...
5
1
=
4
Kovalski 04.07.2018 11:49
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Ковальский, в качестве аргументов к заявляемым теориям, обычно приводят факты. У вас они есть? возможно они есть у сторонников теории эволюции? или теория основана на банальной вере?
Прошу вас - скелет предка человека? есть?

Для учёных, специалистов - вполне достаточно, в т.ч. останков.
Для "не местных" - видимо, нет. Они же застряли в представлениях сорокалетней давности, в точности как уважаемый Василий Борисович застрял в представлениях своей молодости о том, какой может быть переработка угля.
Я не стану с вами полемизировать на эту тему. Мне без разницы каковы представления о мире человека, главная претензия которого к своему президенту в том, что он крестится не той рукой. В то время, когда вокруг города - кучи пылящей породы.
Президенту вашему передайте моё сочувствие, при случае.

А полемизировать вы и не сможете, в силу ограниченности интеллекта. Вы, как наш - "Патриот", только - польский...

Скучно?)
Безделье замучило?)
Не, на меня не рассчитывай, по крайней мере не сегодня)
0
6
=
-6
Да пофигу.
“Согласно второму закону термодинамики, энтропия изолированной системы всегда и во всех случаях возрастает, а при слиянии двух систем энтропия комбинированной системы выше, чем сумма энтропий входящих в нее индивидуальных систем”.
“В любой замкнутой системе уровень дезорганизации, т.е. энтропия, неизбежно возрастает во времени”.
С. Хогинг
Соответственно - энтропический распад – судьба любой системы, то абсолютно исключается возможность самозарождения жизни, т.е. спонтанное повышение уровня организации системы при прорыве биологического барьера. Самозарождение жизни при любых обстоятельствах должно сопровождаться возрастанием степени сложности системы на молекулярном уровне, а этому препятствует энтропия. Хаос не может сам по себе порождать порядок, это запрещено законом природы.

Заходите в любое время. Только с фактами, чисто с верой в теорию - идите лесом.
5
0
=
5
жжвик 04.07.2018 12:20
шел яч лесом,видел чудо-
весь в иголках, ниоткуда
1
0
=
1
Патриот 04.07.2018 10:24
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Вынужден предположить, что ты жалкий лузер, потому и сидишь на кузнецком сайте.
4
4
=
0
Kovalski 04.07.2018 10:30
Патриот:
Kovalski:
сам я не местный: Руководить недоумками - тяжкая доля.

Согласен. Как говорил один мой знакомый польский президент, нынче - покойник: я лучше знаю, выпускай шасси, заходи на посадку.

Вот как? Вы не одобряете такой подход? Когда профан начинает поучать специалистов?
В таком случае я вынужден предположить что вы посвятили двадцать лет биологии и молекулярной генетике, имеете степень пи-эйч-ди и индекс Хирша как минимум 30, раз с такой уверенность рассуждаете об эволюции, точнее, об её отсутствии.

Вынужден предположить, что ты жалкий лузер, потому и сидишь на кузнецком сайте.

Хай премэйчур!) Ты и "предположить"? Ке-ке-ке))
2
5
=
-3
Патриот 04.07.2018 10:33
Лузер, не сладко в Европе быть пасынком? Дальше будет еще хуже, скоро твой жалкий домишко отдадут несчастным беженцам и беженкам в хиджабах.
0
8
=
-8
uttkin 04.07.2018 10:47
да вроде начали отсеивать арабов от евреев из Сибири и татар из Монголии...цыгане точно уже не проходят фейс-контроль...
0
3
=
-3
Патриот 04.07.2018 10:50
uttkin: да вроде начали отсеивать арабов от евреев из Сибири и татар из Монголии...цыгане точно уже не проходят фейс-контроль...

У эрдогана полтора миллиона курдов на поводке. Перестанет Меркель по 3 млрд отстегивать-спустит.
0
6
=
-6
uttkin 04.07.2018 10:56
Патриот:
uttkin: да вроде начали отсеивать арабов от евреев из Сибири и татар из Монголии...цыгане точно уже не проходят фейс-контроль...

У эрдогана полтора миллиона курдов на поводке. Перестанет Меркель по 3 млрд отстегивать-спустит.

Но ведь это не наши проблемы...как сказал Путин:
"Евреи из Европы - геть нафиг снова в Россию!" Ага! Хоть бы кто ногой шагнул в сторону РФ! В России пахать надо! Стоматологами, юристами, золотарями...а в Европе - денежки греби солидные в виде пособия униженных и оскорбленных...и по безработице...
0
3
=
-3
арбуз 04.07.2018 09:16
эээ...надысь столкнулся с пенсфондом-в очередной раз радуюсь, што в стране нет свободной продажи оружия. Фабула-отстояв почти весь день в очереди, оформил документы, сказали прийти через две недели. Мало того, штоп я не прогнал, ещё и на бумажке написали число и время. Прихожу-а мне говорят-а куле ты припёрся, тебе не к нам, а в другую шарагу. КАК??? У меня все ходы записаны! Я жалобу на вас подам-колективную! Она (бюджетница всех мастей) сидит такая спокойная -подавай, жалуйся...Ну и куле жаловаться? В смысле-смысл жалиться? Бюждетница всех мастей УВЕРЕНА, што ей ничего не будет. А вот если бы быыылооо...Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...
15
1
=
14
арбуз: эээ...надысь столкнулся с пенсфондом-в очередной раз радуюсь, што в стране нет свободной продажи оружия. Фабула-отстояв почти весь день в очереди, оформил документы, сказали прийти через две недели. Мало того, штоп я не прогнал, ещё и на бумажке написали число и время. Прихожу-а мне говорят-а куле ты припёрся, тебе не к нам, а в другую шарагу. КАК??? У меня все ходы записаны! Я жалобу на вас подам-колективную! Она (бюджетница всех мастей) сидит такая спокойная -подавай, жалуйся...Ну и куле жаловаться? В смысле-смысл жалиться? Бюждетница всех мастей УВЕРЕНА, што ей ничего не будет. А вот если бы быыылооо...Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...

В связи окончанием стабильности и коренными изменениями и преобразованием нашей страны, в виде прорыва, многие из нас могут оказаться лишними. У нас развелось полно прохиндеев, вымогателей и других паразитов на теле нашей страны. Конечно, можно их просто уволить и все, но они тут же вопьются в наше тело с другой стороны и будут пить кровь трудового народа. Спрашивается, как использовать их богатый опыт в деле развала РАО ЕС, Газпрома, Росатома, Пенсионной системы и т.д. Предлагаю бросить их всех на борьбу с империализмом! А что, для начала собираем человек двести этих дармоедов, обучаем их английскому языку и весь этот боевой отряд ползучих Патриотов забрасываем не скажу куда, чтобы в Америке раньше времени не узнали… (с)
9
1
=
8
veranvkz 04.07.2018 10:31
арбуз: ..Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...


Ошибаешься ,Арбузик.
4
1
=
3
Патриот 04.07.2018 10:35
veranvkz:
арбуз: ..Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...


Ошибаешься ,Арбузик.

Палниколаич ещё на свободе?!
0
6
=
-6
uttkin 04.07.2018 11:03
veranvkz:
арбуз: ..Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...


Ошибаешься ,Арбузик.

Грудинин до сих пор успешно отбивается от нападок прикормленных властью представителей СМИ...наш Патриот вообще в подметки им не годится, а че-то все из себя изображает...неужели, ему еще и деньги платят? Вот же, гады! денег у них куры не клюют?
3
3
=
0
Патриот 04.07.2018 10:34
Ты б с бодуна по инстанциям не ходил, двери не путал.
0
13
=
-13
uttkin 04.07.2018 10:36
а ты, пацан, сходи, проверь! Сначала к юристу...такая приветливая...тварь!!!
7
1
=
6
uttkin 04.07.2018 10:37
хотя, в комиссии такие же... "Казеки"!
1
2
=
-1
Патриот 04.07.2018 10:43
uttkin: хотя, в комиссии такие же... "Казеки"!

Хожу и проверяю. Входить в кабинет к чиновнику заранее с видом жертвы не стоит. Чиновник всего лишь человек.
0
10
=
-10
Тайга 04.07.2018 10:45
ну да, ты думаешь что он всего лишь человек...а шо думает он?!
5
0
=
5
Патриот 04.07.2018 10:48
Тайга: ну да, ты думаешь что он всего лишь человек...а шо думает он?!

А мне плевать, что думает он. Главное, чтобы работу свою выполнил.
0
8
=
-8
Тайга 04.07.2018 10:58
Судя по тому, как чиновник в основном свою работу выполняет, че уж рассуждать и проверять...система так выстроена, маленькая гаечка в системе, а смазать надо)))
2
0
=
2
uttkin 04.07.2018 11:06
...это точно! Иногда смазка стоит всего лишь 70 000 на получение якобы бесплатной квартиры, у моего приятеля афганца она стоила в два раза дороже...
3
2
=
1
Наган 04.07.2018 11:43
Ну и бздун же.
2
0
=
2
ТОТ 04.07.2018 20:28
Патриот:
Тайга: ну да, ты думаешь что он всего лишь человек...а шо думает он?!

А мне плевать, что думает он. Главное, чтобы работу свою выполнил.

Как ты?
3
0
=
3
арбуз: эээ...надысь столкнулся с пенсфондом-в очередной раз радуюсь, што в стране нет свободной продажи оружия. Фабула-отстояв почти весь день в очереди, оформил документы, сказали прийти через две недели. Мало того, штоп я не прогнал, ещё и на бумажке написали число и время. Прихожу-а мне говорят-а куле ты припёрся, тебе не к нам, а в другую шарагу. КАК??? У меня все ходы записаны! Я жалобу на вас подам-колективную! Она (бюджетница всех мастей) сидит такая спокойная -подавай, жалуйся...Ну и куле жаловаться? В смысле-смысл жалиться? Бюждетница всех мастей УВЕРЕНА, што ей ничего не будет. А вот если бы быыылооо...Но Дорогой Товарищ Сталин спит вечным сном...

Вот! от этого Арбуз звереет и бежит в суд, а там уже коллега пенсионщика требует от него справку с места работы, справку из жэка, ходатайство от Бермудского треугольника, заявление, две анкеты, три характеристики и четыре фотографии в профиль, фас, стоя и сидя - на всякий случай, а вдруг придется сидеть.
Арбузу становится плохо, и он бежит в поликлинику, а там уже очередь в регистратуру на месяц вперед, и без флюорографии никого не принимают, а флюорография закрыта на ремонт навсегда. Наконец через неделю он со скандалом добирается до участкового врача, и тот ставит ему диагноз: ОРЗ с плоскостопием. Дает ему бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике. И он, Арбуз, уже не думает об той тётке из ПФ РФ, а думает, как бы ему выжить в этих каменных джунглях... (с)
3
0
=
3
вас 04.07.2018 09:23
Тайны политических телешоу: Аплодисменты - по команде, злодеи - на зарплате, а драки - строго раз в квартал
Корреспондент "КП" проник за кулисы главных аналитических передач страны видео
ЭДВАРД ЧЕСНОКОВchesnokmedia@edvardchesnokov
Одна из драк на наших политшоу: украинский журналист Юрий Кот засветил своему соотечественнику Вячеславу Ковтуну в эфире канала «Звезда». Просим прощения за качество снимка: это стоп-кадр, сделанный с видеозаписи программы. Фото: Телеканал «Звезда»Одна из драк на наших политшоу: украинский журналист Юрий Кот засветил своему соотечественнику Вячеславу Ковтуну в эфире канала «Звезда». Просим прощения за качество снимка: это стоп-кадр, сделанный с видеозаписи программы. Фото: Телеканал «Звезда»
Изменить размер текста:AA
Российские политические телешоу похожи на трансляцию из параллельной вселенной. В них во всю мощь «наши» герои дерутся с «украинскими» и «американскими» (порой в прямом смысле, на кулаках). Им неистово аплодируют зрители. Смотришь — и втягиваешься. Ждешь, когда в очередной раз ведущие размажут по стенке крикливых «хохлов», «пиндосов» и «пшеков» (поляков, - ред.). И ведь по делу.

Корреспондент «КП» проник за кулисы главных полит-ток-шоу страны, чтобы узнать, как на самом деле строится их драматургия.

ИДЕМ В «ЯЩИК» ЗА 100 РУБЛЕЙ В ЧАС

Увидеть изнанку ток-шоу оказалось не просто, а очень просто. Интернет пестрит сайтами, где набирают массовку. Это фирмы-подрядчики, подгоняющие «восторженных зрителей» теле-проектам. Требований немного: возраст — 25-55, опрятный вид, для мужчин — костюм. Ну и чтоб перегаром не пахло!

А главное - за попадание в телеящик еще и платят!

Выбираю самое рейтинговое — «Вечер с Владимиром Соловьевым». В объявлении - телефон «бригадира». Отсылаю смской свои данные, на всякий случай прибавив убойные аргументы: «стройный, непьющий, пиджак». И уже через полминуты — ответ: «Вы записаны».

Хвост очереди на массовку начинается от метро «Белорусская». Пришло человек 80, большинство — дамы бальзаковского возраста.

Сегодня снимают 4 часа, заплатят 400 рублей. По «сотке» в час, значит. И это не предел: многие телешоу записывают сразу по несколько выпусков. Приезжаешь с утреца — вечером хрустишь восемью сотнями. Правда, еду для перекуса придется взять с собой, бесплатно могут предложить разве воду из кулера. За месяц мелькания на экране - 15, а то 20 тысяч сколотить можно. Хотя люди здесь не только из-за денег.

У моей соседки Екатерины - приличная зарплата в крупной фирме. Но женщина подсела на «массовки» - ходит по вечерам и в выходные:

- В итоге из эфира ток-шоу ведь почти половину вырезают. А я тут знаю, о чем они на самом деле говорили!

- У меня диплом психолога. Но практики нет, а жить надо, - сообщает другая «массовичка» - Лена из Мытищ. - Пришла сюда и втянулась. Чувствуешь себя центром мира: депутаты там, политологи.

«Политолог» Томаш Мацейчук был частым гостем нашего ТВ. Отметился дракой с журналистом Русланом Осташко на ток-шоу «Место встречи» Андрея Норкина (на фото телеведущий в левом верхнем углу). Гордился связями с украинскими неонацистами. Два месяца назад пол
«Политолог» Томаш Мацейчук был частым гостем нашего ТВ. Отметился дракой с журналистом Русланом Осташко на ток-шоу «Место встречи» Андрея Норкина (на фото телеведущий в левом верхнем углу). Гордился связями с украинскими неонацистами. Два месяца назад пол

НА СЪЕМОЧНОЙ — НЕ СНИМАТЬ!

Героев и гостей телешоу возят на такси бизнес-класса. А мы топаем пешком через ж/д пути. Вот и неприметный ангар - в таких автосервисы размещают. Меры безопасности — строже, чем в аэропорту. Металлодетекторы, сверка паспортов, в «предбанник» пускают строго «по пять». А то вдруг телебабушки сколотят группу и решат прорваться к любимому «Рудольфычу» - так тут нежно называют ведущего Владимира Соловьева.

В ангаре встречает «бригадирша» Елена Петровна. В очках, похожа на мою учительницу немецкого. И столь же строго раздает вводные. Главное правило: не снимать на смартфон. За это могут лишить гонорара и внести в «черный список» отлученных от телешоу.

- Даже селфи с Соловьевым нельзя? - удивляюсь я.

- Вы сюда не для личных вопросов пришли! - суровеет «бригадир». - У нас тут многие и к Жириновскому (частый гость программы, - авт.) прорваться пытаются. Но у вас задача одна: сидеть и хлопать, когда скомандуем.

- А как же эмоции выражать? Ну, гнев там, веселье?

- В других программах бывает. Большой палец вниз, охи, ахи. Но у нас всё посуше. И да: если какой-нибудь гость крикнет типа: «Бандеровцев к стенке», вам, конечно, захочется похлопать. Но не надо! Только по команде.

Ну и, само собой, никаких криков в эфире. Это удел ведущего и гостей.

ЗА КАДРОМ — ОБНИМАЕМСЯ, В ЭФИРЕ - РУГАЕМСЯ

Шоу начинается! Тема сверхактуальная: кто на кого напал в советско-польской войне 1921 года. Но все играть в одни ворота не могут - и в студии есть «оппозиционер». Это карикатурный «пшек» Якуб Корейба. Он несет феерический бред:

- В сталинских лагерях убивали евреев в газовых камерах!

Соловьев уничтожает его фактами. «Бригадирша», а за нею и мы - аплодируем. Логики в хлопках нет, они просто идут каждые 20-30 секунд:

- Путин пригласит Трампа на игру сборных России и США! (овации). Украинцы — это «европейцы со словарем»! (овации).

...На втором часу программы — не менее актуальная тема: Украина. Тут уже солирует «украинский гость» Вячеслав Ковтун.

- Он уж квартиру в Москве купил за гонорары с шоу! Кроет Русь за наши же деньги, — шепчут в «массовке».

Но некоторые российские «гости» шоу с ним мило обнимаются, обсуждают футбол... Мотор! И вот они уже суровые, готовы вцепиться друг другу в глотки. С украинцами эфир куда безумнее и веселее: хаос, визг, перекрикивания...


Ковтун получил по морде.Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.15 сегодня.Полный эфир..Ковтун получил по морде.Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.15 сегодня.Полный эфир.

«ДАВАЙТЕ ОТПОР АГРЕССОРАМ!»

Следующим утром — иду в Останкино. Полит-шоу «Место встречи» с Андреем Норкиным. На сей раз в «массовке» больше молодежи. Рядом со мной — щуплый парень нездорового вида. Это Валентин из Донецка, обладатель трех паспортов: ДНР, РФ, Украины. Работает автомехаником в Химках, но денег не хватает, вот и ходит сюда. Сегодня записывают сразу три программы: с полудня и до ночи.

- Как ты без еды-то весь день?

- А йогурт куплю, - отвечает он (внутри телецентра есть продуктовые лавки, — авт.).

Входим внутрь. Тут «театр безопасности» еще жестче: пускают только со столичной пропиской или билетом прибытия в Москву.

Тут инструктаж проводит веселый «бригадир» Олег. Многие наставления - прямо противоположны вчерашним, от Елены Петровны:

- Гостей встречаем аплодисментами! Хлопать не долго, теряется энергия. Вот на этой трибуне - «не наши» эксперты. Они часто гадости говорят, типа «Россия - агрессор»… Вам надо давать отпор.

- Как?

- Три варианта: аплодисменты, смех, негодование. По команде кричите: «ужас», «кошмар». Но вот вчера кто-то покрыл украинского гостя матом. Это в эфир попало. И вы так... - Олег смотрит на нас с видом героя сказки «Только не бросайте меня в терновый куст», — ...не делайте.

Появляются гости. Опять Ковтун! Российский прокремлевский политолог первым подходит к нему, жмет руку. И - вновь час ора. Я попал в «День сурка»?

В перерыве я снимаю студию на телефон - но «бригадир» тут как тут:

- Или сдавайте трубу - или отправляем вас домой!

Я выбрал второе. Благо, гонорар брать не собирался. Чай, не Ковтун какой.

Наш корреспондент (на фото в круге) наблюдал за телешоу из первого зрительского ряда.
Наш корреспондент (на фото в круге) наблюдал за телешоу из первого зрительского ряда.

БЕЗ ШАНСОВ БЛЕСНУТЬ И НАКОПИТЬ

Следующим утром я вновь у Останкино. Сливаюсь с «массовкой» ток-шоу — «Время покажет» ведущего Артёма Шейнина. Рядом - кастинг на конкурс талантов «Голос», прихорашиваются юные дивы в ожидании шанса блеснуть на ТВ. Но у нас - точно без шансов.

- Я инженер, в 55 лет работы нет, - рассказывает мой сосед по «массовке» Сергей. - Тут, считай, у всех - дипломы о «вышке».

- Да неужели вас с высшим техническим нигде не берут?

- Может, и возьмут, — неохотно соглашается он. - Но это еще целый месяц зарплаты ждать. Жить на что? А тут — 800 рублей сразу на руки. На Мосфильме в киномассовке — вообще - тысяча. Если на курево и выпивон не тратишь, можно по сотке откладывать, накопить и устроиться в нормальное место.

Судя по тому, что Сергей здесь уже два года - он точно не накопит.

«ЖЕНИЛКИ» И «БРАТУШКИ»

Массовка на «Времени покажет» - большая: 120 душ. «Бригадир» Дима - с претензией на эстетство - рассаживает нас добрых полчаса, тасует с места на место, чтобы гармонировал цвет одежды. В первый ряд (где можно мелькнуть крупным планом) — красивые и просто приятные.

С неславянской внешностью - пара человек из сотни. Неужто «азиатские братушки» такой верный заработок игнорируют?

- Просто если посадить людей с сильно разными чертами лица, картинка будет диссонировать, - пояснил мне источник из обслуги ток-шоу на условиях строжайшей анонимности. - Никакого указания начальства отсеивать людей по типажу, разумеется, нет. Но многие «женилки» (сотрудники, набирающие «массовку», - авт.) делают это по собственному вкусу и инициативе. Не подкопаешься!

«БУДЕТЕ ХОТЬ ПОЛЧАСА ХЛОПАТЬ!»

Наконец - инструктаж:

- Воду из бутылки пить можно прямо в эфире, но с содранной этикеткой (у нас нет договора о рекламе с производителем). По команде реагировать только аплодисментами. Хлопки от груди - не от пуза! У нас их три вида: краткие, средние, долгие. Долгие - значит, если я скомандую, будете хоть полчаса аплодировать!

Подтягиваются «гости». Ковтуна, на удивление, нет. Зато — неизменный «поляк для битья» Якуб Корейба. В той же одёжке, в какой я видел его два дня назад у Соловьёва. Даже этот прикид - вызов зрителям: жёлтые штаны, синий пиджак. В цвет украинского «жовто-блакитного прапора».

- Не работа - мученье одно, - вздыхает в «массовке» Сергей. - Дома-то можно на другой канал переключить, а тут изо дня в день: США, Украина, Украина, США... Дуреем просто. Спасибо, сейчас еще хотя бы футбол обсуждают.

Мотор - и всё то же самое, что на других каналах. Вопли и перебранки.

И тут Корейба заходит за грань.

ЭФИР - ПОЧТИ ПРЯМОЙ

Поляк орет:

- Пока русские не поменяют власть, Россия европейской державой не будет!

С чего началась спор - все сразу забыли. Ведущий моментально осаживает:

- Вообще-то за такие слова наказание есть! (Статья 280 УК РФ - за публичные призывы к насильственному захвату власти - до 3 лет лишения свободы, - авт.). Якуб, будешь закон нарушать - придется нам другого буйного поляка искать.

Вечером я пересматриваю этот выпуск ток-шоу на Ютубе… но скользкой фразы «польского гостя» уже нет. А как же плашка «Прямой эфир» в уголке экрана?

- На самом деле картинка выдается с задержкой в несколько минут, - пояснил мне всё тот же источник в из недр полит-шоу. - В случае эксцесса монтажер налету вырезает неудачный фрагмент, а зритель ничего и не замечает.

ЗА ЧТО СПУСКАЮТ С ПЬЕДЕСТАЛА

Этот же источник рассказывает неписаные правила, которых придерживаются местные «мальчики для битья». Поливать грязью Россию или СССР, называть нас «агрессорами», предъявлять за Крым и Донбасс - пожалуйста. Но, как вы уже поняли, нельзя призывать к насильственной смене власти и призывать людей на митинги, к беспорядкам. Такие антиконституционные пассажи безжалостно удаляют. А нарушителя могут отлучить от экрана и снять с довольствия. Могут и вовсе выгнать из страны, как Томаша Мацейчука.

- Наш Томаш зазвездился, считал себя незаменимым. Думал, что может бахвалиться связями с «Правым сектором» (запрещённая в РФ экстремистская организация, - ред.), и ему ничего не будет. Таких приходиться спускать с пьедестала, - говорит источник. - Чтоб другие «гости» не зарывались.

…Перерыв на рекламу. «Русофоб» Корейба ходит по залу, обнимается с русской девушкой-редактором. Ещё бы, ведь она платит ему зарплату.

ПОЧЕМУ УКРАИНА, А НЕ СМОЛЕНЩИНА

А меня продолжала мучить загадка: почему на наших полит-шоу такой перекос во «внешнюю повестку». Будто кроме «киевской хунты» и вероломного Запада, в России печалей нет.

- Возвращение Крыма, борьба с террористами в Сирии, создание многополярного мира — все это поддерживает большинство населения страны, кроме совсем уж отмороженных оппозиционеров, - объяснил мне директор Института актуальной экономики, завсегдатай многих телешоу Никита Исаев. - А вот обсуждать внутренние проблемы - не так комфортно. Ну расскажут о неладах в каком-нибудь городе. И зритель спросит: а кто же в них виноват? Не Запад ведь. Может, мэр, губернатор, правительство? Тут надо разбираться, давать ответы на сложные вопросы. На такую зыбкую почву ни один редактор телешоу добровольно не ступит. Лучше в сотый раз обсудить бесчинства неонацистов на Украине, которые действительно продолжаются…

На снимке - его же пропуск на программу.
На снимке - его же пропуск на программу.

МОРДОБОЙ — ПО РАСПИСАНИЮ

Но зачем нашему полит-ТВ непременно в кадре рукоприкладство? Мы же не заседание буйной Верховной Рады Украины каждый раз смотрим?

- Цель любого ток-шоу - показать что-то нестандартное, пробить зрителя на эмоции. Самый простой и действенный способ - драка, - говорит мне кандидат психологических наук и тоже постоянный гость телеэфиров Александр Невеев. - Сценарии шоу специально построены так, чтобы столкнуть полюсы. Задача ведущего - довести их до точки кипения.

В то же время у режиссеров ток-шоу отношение к «телемахачам» сложное.

- Конечно, драки повышают рейтинг… но и антирейтинг тоже. Если на канале будет слишком много трэша, платежеспособная аудитория перестанет его смотреть. Вот мы и балансируем на грани, — говорит мне всё тот же анонимный источник одного из ток-шоу. - Считается: должно быть не больше одного рукоприкладства в три месяца. Никаких установок «сегодня устроим драку», разумеется, нет. Но «гостям» шоу и не требуется что-то объяснять, они интуитивно чувствуют, что можно, а что нельзя. За это им и платят.

ГОНОРАР — ДО ПОЛУМИЛЛИОНА В МЕСЯЦ

Сами ТВ-шники приглашение хамоватых «антироссийских гостей» объясняют «подачей разных мнений»:

- У меня часто спрашивают, почему у нас на программе одни и те же лица с Украины. Мы пытались найти кого-то нового. Но, не поверите, всё время оказывалось, что эти новенькие неадекватны даже рядом с теми, кого мы уже наблюдаем: Вячеславом Ковтуном, Вадимом Карасевым… — объяснил «Комсомолке» ведущий ток-шоу «Право голоса» Роман Бабаян. - И в любом случае я не могу даже представить, чтобы с экранов где-нибудь в Киеве вещали «пророссийские эксперты» так, как у нас - «проукраинские». А значит - свобода слова здесь, а не там.

О более тонкой теме - гонорарах этих «говорящих голов» - никто, естественно, вслух не скажет. Однако неофициально «суперзвёзды» уровня Майкла Бома, Корейбы или Ковтуна получают за свои гастроли на наших телеканалах до 500 тысяч (!) рублей в месяц.

- Каждый из таких телепровокаторов выражает не просто свою точку зрения, а целый пласт настроений: Ковтун - украинских, Бом - американских, - говорит политолог и частый гость программы «Время покажет» Евгений Супер. - И нужно отдать должное: делают они это успешно, за что и ценятся на ТВ. Ведь зритель куда лучше поймёт ущербность, например, современной польской политики, когда видит её воплощение в каком-нибудь Корейбе c экрана.

6
3
=
3
арбуз 04.07.2018 09:27
эээ...будь моя воля-яп штафы накладывал на такие длинющие простыни
9
1
=
8
Саваж 04.07.2018 09:32
просто ВАСа надо сдать на дурняк что бы напялили на него рубаху с длинными рукавами и завязали их крепко и делов то.
2
13
=
-11
veranvkz 04.07.2018 10:35
Вас -следующий раз материал лучше выложи в Клубе.
9
1
=
8
Mr. Nemo 04.07.2018 09:51
Общество, безусловно, делится на группы и прослойки. Но подводить классовую подоплеку и противопоставлять чиновничество остальной части России, по-моему, не совсем этично.
4
1
=
3
некто 04.07.2018 10:19
А разделить население на группы и прослойки - этично со стороны власти?
Вы "пацанам с раёна", отжавшим у Вас мобилу и лопатник, потом тоже расскажите, что их поступок неэтичен.
11
0
=
11
Язва+ 04.07.2018 11:15
Те, которые выступают за повышение пенсионного возраста, психически больные люди.

Они согласятся на всё:
- на сокращение своей зарплаты на 1/3;
- на увеличение срока срочной службы в армии до 5 лет;
- на введение налога с продаж;
- на введение налога на содержание госаппарата;
- за вход с паспортом во все общественные места (кинотеатры, театры, рестораны и др.);
- здесь место для других "инициатив".
8
0
=
8
АПМ 04.07.2018 11:23
Знамения, предшествующие пришествию антихриста:

1. Кровопролитные войны и стихийные бедствия в природе.

2. Проповедь Евангелия во всем мире.

3. Отступление в последние дни мира. Духовная слепота людей.


Совместных знамений много:

1. Провозглашение антихриста правителем всех государств.

2. Сооружение антихристом своего престола в Иерусалимском храме.

3. Открытие имени антихриста, которое будет изображено числом 666.

4. Принятие антихриста иудеями за Мессию.

5. Появление пособника антихриста – лжепророка.

6. Ложные чудеса антихриста.

7. Начертание имени антихриста на правой руке и на челе.

8. Явление в мир Илии и Еноха и убиение их антихристом.

9. Гонения и мучения Христовых исповедников.

10. Обращение израильского народа ко Христу.

11. Кратковременность царствования антихриста (три с половиной года) и погибель его.


Знамения, последующие за пришествием антихриста:

1. Второе Пришествие Иисуса Христа.

2. Страшный Суд.

3. Кончина мира сего.
2
8
=
-6
АПМ 04.07.2018 11:24
Самого антихриста мы пока еще не видим, но дух его явно водворяется и начинает господствовать в мире.
2
8
=
-6
Язва+ 04.07.2018 11:27
АПМ: Самого антихриста мы пока еще не видим, но дух его явно водворяется и начинает господствовать в мире.


Так сколько ПЕЧАТЕЙ уже вскрыто?
5
0
=
5
АПМ 04.07.2018 11:30
Язва+:
АПМ: Самого антихриста мы пока еще не видим, но дух его явно водворяется и начинает господствовать в мире.

...
Так сколько ПЕЧАТЕЙ уже вскрыто?

2
6
=
-4
Kotafey 04.07.2018 19:48
Царства Божия нет и никогда не будет... Какк вам такая интерпретация вашей картинки? Но ведь нужно верить?
2
0
=
2
04/07/2018 0 535
В Норильске прошел «кровавый дождь»
Необычное природное явление было замечено в районе парковки Надеждинского металлургического завода
3
0
=
3
ктото 05.07.2018 00:34
с такими правителями нам антихристы не страшны... они нас уже подготовили к концу мира.
2
0
=
2
АПМ 04.07.2018 11:25
«Спасаяй да спасет свою душу»!

«В ногу со временем мы не пойдем

«Знай, что мы должны служить не времени, а Богу»

(из письма св. Афанасия Великого к Драконтию)
2
8
=
-6
АПМ 04.07.2018 11:27
Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать...(2 Тим. 3, 12–13)
2
8
=
-6
арбуз 04.07.2018 11:33
эээ...уважаемый, а как будут жить клятвопреступники?
6
1
=
5
uttkin 04.07.2018 11:35
...гореть им в Аду, однако?
3
1
=
2
ТОТ 04.07.2018 20:31
АПМ: Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать...(2 Тим. 3, 12–13)

Надо конечно верить людям которые все время рассказывают подробности про АД и РАЙ при этом НИ РАЗУ ТАМ НЕ ПОБЫВАВШИЕ....КЛОУНЫ!!!
3
0
=
3
арбуз 04.07.2018 11:32
некто 04.07.2018 10:12
А то Ваше "... скажите, чего делать то..." выглядит как провокация на призывы к насильственному свержению.
Чиво-чиво? К чему призыв? К свержению? К свержению народного строя? Нихрена у вас фантазии-на грани извращения...
3
2
=
1
Язва+ 04.07.2018 11:40
"Порядка нет и никогда не будет".

Вы анархист-индивидуалист?

https://www.youtube.com/watch?v=N0bOk7ZgHeI


2
0
=
2
Мухлёж...
29.06.2018
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральным ведомствам совместно с Российским экспортным центром изучить возможность компенсации части стоимости туристической путевки в Россию для иностранных туристов. Об этом говорится на сайте правительства.

В пресс-релизе уточняется, что мера призвана стимулировать въездной туризм.

03.07.2018
Госдума одобрила повышение НДС до 20%
Законопроект прошел первое чтение
4
0
=
4
Айл Би Бэк 04.07.2018 18:17
Мне фото Медведев напоминает пособие по дегенератам
3
0
=
3
Kotafey 04.07.2018 19:47
Нельзя по картинке или по росту определять дегенаративность :) Сначала сами станьте премьером и президентом:)
Логичнее что то что вы считаете дегенеративностью, может и быть гениальностью... Наполеона -самую выдающуюся личность 19 века обзывали карликом...хотя его рост был 169 см.Для того времени вполне нормальный ... Не верьте своим глазам...
4
0
=
4
b-km.ivanov 04.07.2018 23:04
Kotafey: Нельзя по картинке или по росту ддопределять дегенаративность :) Сначала сами станьте премьером и президентом:)
Логичнее что то что вы считаете дегенеративностью, может и быть гениальностью... Наполеона -самую выдающуюся личность 19 века обзывали карликом...хотя его рост был 169 см.Для того времени вполне нормальный ... Не верьте своим глазам...


Но слова и дела его, никак не могут подтвердить его адекватность:
В Крыму "денег нет, но вы держитесь"
Учителям " идите в бизнес"
Ну и шедевр, это пришить погон на грудь военным. Издец.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 04.07.2018 22:29
Про 14 тыщ, товарисч НЕКТО, того... У меня за 33 года всего 11 321 руб 86 коп всего то...
3
0
=
3