#
#
Просмотров: 286
Тема дня

В Новокузнецке появилась зоогостиница

Picture

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

Просмотров: 48463
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46757
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Обсуждения

арбуз 18-07-2019 09:20

сам я не местный 18-07-2019 09:11

uttkin 18-07-2019 08:57

Kotafey 18-07-2019 08:31

Murka 18-07-2019 07:41

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Не нужно быть юристом, чтобы обратиться в Пенсионный фонд

Еще раз о бесплатном

"Не нужно быть юристом, чтобы обратиться в Пенсионный фонд", - сообщает гость портала КузПресс OPFR KO

Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает всем жителям Кузбасса, что граждане России имеют право свободно и добровольно обращаться в любой государственный орган, органы местного самоуправления и их должностным лицам лично, а также направлять письменные обращения. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Не зная этого, люди порой прибегают к услугам коммерческих юридических организаций, активно рекламирующим свою деятельность, в том числе, на территории Кузбасса.
Так, в последнее время в Отделение массово поступают письменные обращения граждан по пенсионным вопросам, оформленные, как под копирку. При этом в обращениях часто встречаются ошибки, порой даже личные данные заявителя указываются недостоверно, содержатся ссылки на законодательные акты, не относящиеся к существу вопроса.
На самом же деле, чтобы обратиться по пенсионным вопросам в ПФР, не нужно прибегать к услугам коммерсантов и платить за это, по некоторым данным, от 5 до 15 тысяч рублей. Требования к письменному обращению в ПФР минимальные и не нуждаются в специальной юридической поддержке: указывается  фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес (электронный  адрес – при направлении обращения в электронном виде), по которому должен быть направлен ответ. Суть предложения, заявления или жалобы нужно изложить четко, при желании приложить документы, подтверждающие приведенные доводы.
Оформить обращение  можно также в электронном виде через сайт ПФР www.pfrf.ru. и мобильное приложение.
При несогласии с решением управления ПФР  или с полученной консультацией, граждане имеют право беспрепятственно обращаться в вышестоящий орган лично или письменно. Адрес отделения ПФР по Кемеровской области: 650040, г. Кемерово, проспект Советский, 74. Телефон «горячей линии» Отделения (83842) 58-73-20. 

Автор: ОПФР по Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации OPFR KO
05.01.2019
Просмотров: 2161 | Комментариев: 9
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:35
"Не зная этого, люди порой прибегают к услугам коммерческих юридических организаций, активно рекламирующим свою деятельность, в том числе, на территории Кузбасса."
Люди идут к коммерческим консультантам из-за недоверия к государственным консультантам. Вот.
8
1
=
7
singlet 05.01.2019 09:37
скоро будет фонд а получать будут не кому пример крис кельми 63 года
11
1
=
10
ilnikbez 05.01.2019 12:15
Пенсионный фонд - это лжеструктура, а пенсионные отчисления - косвенные налоги, на которые жируют чиновники. Все.
17
0
=
17
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 13:20
Ну почему ж ВСЕ? Покашто Пен -Фонд-ники. Капремоты такие задвигают, словно контора - это их собственное жильё...а може и жильё под шумок ремонтируют...хто знает их...
3
2
=
1
Эскалибур 05.01.2019 13:13
А вот и главные фальсификаторы пенсионной реформы на сайте башку подняли - ОПФР КО.
Стыдобища!
7
2
=
5
Папа 05.01.2019 13:20
Знакомый на работе случайно услышал разговор о выплатах пенсионного фонда, пораспросил все и направился туда.
Его долго мытарили, как узнал о выплатах. Потом разрешили написать заявление(?). Через полмесяца пригласили и отдали деньги.

Сколько прошедших мимо?
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 14:13
Слава те Господи, что я работающий и мне ничё не положено. Хоть не обманывают, хоть просто НЕ ДАЮТ.
2
1
=
1
Близнец 05.01.2019 14:55
Папа: Знакомый на работе случайно услышал разговор о выплатах пенсионного фонда, пораспросил все и направился туда.
Его долго мытарили, как узнал о выплатах. Потом разрешили написать заявление(?). Через полмесяца пригласили и отдали деньги.

Сколько прошедших мимо?

Конкретно,о каких выплатах услышал разговор знакомый?
3
2
=
1
Папа 05.01.2019 15:51
Близнец:
Папа: Знакомый на работе случайно услышал разговор о выплатах пенсионного фонда, пораспросил все и направился туда.
Его долго мытарили, как узнал о выплатах. Потом разрешили написать заявление(?). Через полмесяца пригласили и отдали деньги.

Сколько прошедших мимо?

Конкретно,о каких выплатах услышал разговор знакомый?

возврат средств из негосударственных пенсионных фондов.
5
0
=
5