#
#
Просмотров: 3751
Тема дня

1,2 миллиарда рублей из Фонда

Picture

Территорию у Grand Medica в прошлом году благоустроили за счет Фонда развития моногородов.

Просмотров: 9915
Тема недели

Блокирование разреза "Берёзовский": задержано пять человек(+10)

Picture

Она проходит в настоящее время в Новокузнецком районе на технологической дороге, пересекающей автотрассу "Новокузнецк-Костёнково".

Просмотров: 14830
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
81-летняя китаянка  получила диплом об окончании университета

Высшее образование - в 81 год

81-летняя китаянка Сюэ Миньсю в воскресенье получила диплом об окончании Тяньцзиньского университета /Северный Китай/.

Ради этого долгожданного момента она усердно работала несколько лет.

"Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы постоянно ставить перед собой новые задачи и самосовершенствоваться, поэтому я хочу поблагодарить Тяньцзиньский университет за ценную возможность воплотить в жизнь мечту, осуществить которую в более раннем возрасте я не смогла", - сказала новоиспеченная выпускница на церемонии вручения дипломов.

Женщина отдала должное современной системе дистанционного обучения, которая позволила ей получить высшее образование, а также выразила особую благодарность преподавателям Тяньцзиньского университета, которые поддерживали ее и помогли ей реализовать мечту.

Сюэ Миньсю поступила в Тяньцзиньский университет на курс "Электронная коммерция" по программе дистанционного образования в марте 2014 года, когда ей было 77 лет.

Она оказалась не только самой старшей студенткой в своей группе, но и одной из самых усердных. Она каждый день вставала в пять часов утра и первым делом включала компьютер, чтобы позаниматься.

Целых четыре года Сюэ Миньсю не включала телевизор, потому что решила проводить время более плодотворно, посвятив его учебе.

Финальный экзамен ей удалось сдать лишь с седьмой попытки. В итоге ее старания увенчались успехом, она получила диплом.

81-летняя женщина владеет пятью языками - китайским, английским, французским, русским и латынью, она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop.
В свободное от учебы время Сюэ Миньсю увлекается фотографией, катанием на коньках и плаванием.
Автор: Синьхуа

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
05.02.2018
Просмотров: 785 | Комментариев: 44
Таким образом, у третьекурснимка Смирноваа в запасе ещё лет тридцать.
Не спеши, Витёк, стать умным. Успеется!
3
8
=
-5
uttkin 05.02.2018 11:43
Не знаю, чем бы еще заняться...русский язык знаю, узбекский и таджикский понимаю, английский знаю по институту, немецкий - по школе...французский начать изучать что ли? Лару Фабиан начал бы понимать...жуткий китайский боюсь...
1
6
=
-5
арбуз 05.02.2018 12:01
Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...
9
2
=
7
uttkin 05.02.2018 12:10
...не, там столько иероглифов! А русскому надо только несколько...
1
9
=
-8
uttkin 05.02.2018 12:18
...один единственный китаец на КузПрессе минусует...
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2018 12:20
ну, да! для него 3 000 иероглифов не предел! А русские их китайского всего лишь одно слово запомнили...на букву Х...
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2018 12:30
...уже два!?
2
7
=
-5
uttkin 05.02.2018 12:36
точно! Уже два китайца на КузПрессе! Братцы! Я ваш! Моя первая женщина была китаянка! Такая ласковая...
2
7
=
-5
UVG 05.02.2018 12:25
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.
12
2
=
10
veranvkz 05.02.2018 12:32
:))))
4
1
=
3
uttkin 05.02.2018 12:33
а чё не так? В России евреев любят, уважают, евреи у нас богатеют...не важно, что за счет русского населения...и национального богатства...тех же недр...зато евреи нам работу дают, пенсию обеспечивают...
2
7
=
-5
UVG 05.02.2018 12:35
Т.е. одобряешь моё предложение?
8
1
=
7
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.

ну да... или обрежут, или одно из двух...
8
0
=
8
uttkin 05.02.2018 12:47
ой! Уже и обрезать нечего...скорее всего пойду по гостям...там столько уже моих дружбанов проживает...
0
6
=
-6
UVG 05.02.2018 12:53
Точно дружбанов? А то тут жалился, что они по яй в промежность пинают, видать с тех пор и невзлюбил их.
6
0
=
6
uttkin 05.02.2018 12:59
да не! Это их спецназ наш спецназ таим ударом сразу вырубает... поэтому наш спецназ с израильским спецназом не любит драться...подлые они!
0
5
=
-5
uttkin 05.02.2018 13:07
...сразу по яйцам! Ага! Чтобы наш спецназ их женщин не трогал...а то пойдут евреи от русского спецназа...от кого они только не происходили...в той же Америке...
0
7
=
-7
UVG 05.02.2018 15:10
uttkin: ой! Уже и обрезать нечего...скорее всего пойду по гостям...там столько уже моих дружбанов проживает...

Настоящий еврей должен… нет, нет, нет!!! Hастоящему еврею должны!
5
0
=
5
Большой Брат 05.02.2018 12:59
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.


Эээ, UVG, уважаемый, вы-то за что так евреев невзлюбили?:)))
3
1
=
2
uttkin 05.02.2018 13:01
вот-вот! ББ сразу почувствовал болевую точку Израиля...
1
6
=
-5
uttkin 05.02.2018 13:04
ну, некого еврею обманывать в Израиле! А как жить? Простодушных пьяниц русских нет, одни евреи пьяницы, как их можно обмануть, обсчитать?
0
6
=
-6
uttkin 05.02.2018 13:10
...они же такие же евреи, только пьяницы...в русских отцов пошли...
0
6
=
-6
UVG 05.02.2018 13:26
Большой Брат:
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.


Эээ, UVG, уважаемый, вы-то за что так евреев невзлюбили?:)))

:))) Как можно? Наоборот, что б сочувствием к Россиянам прониклись, вот мол с кем жить приходится.
6
0
=
6
кол 05.02.2018 11:44
Чтоб казаться умным - все злорадствуешь?
4
0
=
4
Сочувствую.
1
3
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:21
кол снова вколол?
0
2
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:22
сколько лет мы его уколы на Кузпрессе не чувствовали?
0
2
=
-2
Лечился от зависимостей - ему кололи.
1
3
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:56
...будем ждать результат уколов...
0
4
=
-4
ктото 05.02.2018 13:49
В 81 диплом... Это нечто из разряда женитьбы джигарханяна на девушке моложе его почти на 50 лет...Один смех.
3
1
=
2
ктото: В 81 диплом... Один смех.

Ну, не скажите...
- Какой факультет?
— Товарищ — не из нашего института…
— Вот, видите! Их профессура готова к бою, а наша только и может смотреть в микроскопы и бабочек ловить!
3
0
=
3
ктото 05.02.2018 13:52
Остановить время захотели, дурачье.
3
1
=
2
Murka 05.02.2018 17:05
почему дурачье,старость- это ограничение движений,если ксть возможность- двигайтесь, плавайте, занимайтесь и пальчиковой гимнастикой и моторикой.Пусть будет как в песне:"Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути"
0
0
=
0
Православный 05.02.2018 15:25
она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop
Надо её ещё архикаду обучить...да припахать на проекты в Когалыме...
2
9
=
-7
Murka 05.02.2018 16:41
Петрович,а эти программы Excel и Photoshop ,они не сложные, главное чтоб был интерес. Я фотошоп и анимашки ка делать самостоятельно изучила,сложного нет
1
0
=
1
UVG 05.02.2018 16:47
Православный: она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop
Надо её ещё архикаду обучить...да припахать на проекты в Когалыме...

Вдруг талантливее тебя окажется и пипец даже заборы из рабицы не разрешат проектировать "модному масковскаму архитектору"
6
1
=
5
Murka 05.02.2018 16:39
бабуля молодец, остальные-завидуйте и критикуйте,ведь вам слабо
3
0
=
3
Папа 05.02.2018 22:20
У нас в цехе работал слесарь, который закончил институт из за пари.
5
0
=
5
NewSmithTown 05.02.2018 22:42
Бабка вапще!
1
0
=
1
Папа 05.02.2018 23:08
СС провокатор.
Если народ четыре года без телевизора проведет, он сметет всех кровососов.
4
0
=
4
Завальный 05.02.2018 23:15
Если народ четыре года без телевизора проведет, он сметет всех кровососов.

Не знаю.
Вряд ли -- уж очень всё запущено.
Но это условие -- необходимое, несомненно.
Но не достаточное -- определённо.
4
0
=
4
Завальный 05.02.2018 23:16
И, кстати, не без телевизора, а с другим телевизором ))
3
0
=
3
ЖЖЖ 05.02.2018 23:39
Ну а что еще китайцам в 8 лет делать? Скучно. Иди и поучись
1
0
=
1