#
#
Просмотров: 151
Тема дня

"Адмирал" ушёл за бесценок

Picture

В Новокузнецке продан торговый центр, который принадлежал обанкротившейся полтора года назад компании.

Просмотров: 74085
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77084
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
81-летняя китаянка  получила диплом об окончании университета

Высшее образование - в 81 год

81-летняя китаянка Сюэ Миньсю в воскресенье получила диплом об окончании Тяньцзиньского университета /Северный Китай/.

Ради этого долгожданного момента она усердно работала несколько лет.

"Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы постоянно ставить перед собой новые задачи и самосовершенствоваться, поэтому я хочу поблагодарить Тяньцзиньский университет за ценную возможность воплотить в жизнь мечту, осуществить которую в более раннем возрасте я не смогла", - сказала новоиспеченная выпускница на церемонии вручения дипломов.

Женщина отдала должное современной системе дистанционного обучения, которая позволила ей получить высшее образование, а также выразила особую благодарность преподавателям Тяньцзиньского университета, которые поддерживали ее и помогли ей реализовать мечту.

Сюэ Миньсю поступила в Тяньцзиньский университет на курс "Электронная коммерция" по программе дистанционного образования в марте 2014 года, когда ей было 77 лет.

Она оказалась не только самой старшей студенткой в своей группе, но и одной из самых усердных. Она каждый день вставала в пять часов утра и первым делом включала компьютер, чтобы позаниматься.

Целых четыре года Сюэ Миньсю не включала телевизор, потому что решила проводить время более плодотворно, посвятив его учебе.

Финальный экзамен ей удалось сдать лишь с седьмой попытки. В итоге ее старания увенчались успехом, она получила диплом.

81-летняя женщина владеет пятью языками - китайским, английским, французским, русским и латынью, она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop.
В свободное от учебы время Сюэ Миньсю увлекается фотографией, катанием на коньках и плаванием.
Автор: Синьхуа

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
05.02.2018
Просмотров: 1252 | Комментариев: 44
Таким образом, у третьекурснимка Смирноваа в запасе ещё лет тридцать.
Не спеши, Витёк, стать умным. Успеется!
3
8
=
-5
uttkin 05.02.2018 11:43
Не знаю, чем бы еще заняться...русский язык знаю, узбекский и таджикский понимаю, английский знаю по институту, немецкий - по школе...французский начать изучать что ли? Лару Фабиан начал бы понимать...жуткий китайский боюсь...
1
6
=
-5
арбуз 05.02.2018 12:01
Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...
9
2
=
7
uttkin 05.02.2018 12:10
...не, там столько иероглифов! А русскому надо только несколько...
1
9
=
-8
uttkin 05.02.2018 12:18
...один единственный китаец на КузПрессе минусует...
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2018 12:20
ну, да! для него 3 000 иероглифов не предел! А русские их китайского всего лишь одно слово запомнили...на букву Х...
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2018 12:30
...уже два!?
2
7
=
-5
uttkin 05.02.2018 12:36
точно! Уже два китайца на КузПрессе! Братцы! Я ваш! Моя первая женщина была китаянка! Такая ласковая...
2
7
=
-5
UVG 05.02.2018 12:25
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.
12
2
=
10
veranvkz 05.02.2018 12:32
:))))
4
1
=
3
uttkin 05.02.2018 12:33
а чё не так? В России евреев любят, уважают, евреи у нас богатеют...не важно, что за счет русского населения...и национального богатства...тех же недр...зато евреи нам работу дают, пенсию обеспечивают...
2
7
=
-5
UVG 05.02.2018 12:35
Т.е. одобряешь моё предложение?
8
1
=
7
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.

ну да... или обрежут, или одно из двух...
8
0
=
8
uttkin 05.02.2018 12:47
ой! Уже и обрезать нечего...скорее всего пойду по гостям...там столько уже моих дружбанов проживает...
0
6
=
-6
UVG 05.02.2018 12:53
Точно дружбанов? А то тут жалился, что они по яй в промежность пинают, видать с тех пор и невзлюбил их.
6
0
=
6
uttkin 05.02.2018 12:59
да не! Это их спецназ наш спецназ таим ударом сразу вырубает... поэтому наш спецназ с израильским спецназом не любит драться...подлые они!
0
5
=
-5
uttkin 05.02.2018 13:07
...сразу по яйцам! Ага! Чтобы наш спецназ их женщин не трогал...а то пойдут евреи от русского спецназа...от кого они только не происходили...в той же Америке...
0
7
=
-7
UVG 05.02.2018 15:10
uttkin: ой! Уже и обрезать нечего...скорее всего пойду по гостям...там столько уже моих дружбанов проживает...

Настоящий еврей должен… нет, нет, нет!!! Hастоящему еврею должны!
5
0
=
5
Большой Брат 05.02.2018 12:59
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.


Эээ, UVG, уважаемый, вы-то за что так евреев невзлюбили?:)))
3
1
=
2
uttkin 05.02.2018 13:01
вот-вот! ББ сразу почувствовал болевую точку Израиля...
1
6
=
-5
uttkin 05.02.2018 13:04
ну, некого еврею обманывать в Израиле! А как жить? Простодушных пьяниц русских нет, одни евреи пьяницы, как их можно обмануть, обсчитать?
0
6
=
-6
uttkin 05.02.2018 13:10
...они же такие же евреи, только пьяницы...в русских отцов пошли...
0
6
=
-6
UVG 05.02.2018 13:26
Большой Брат:
UVG:
арбуз: Начни, Уткен, изучать китайскую грамоту-авось меньше на сайте появляться будешь-заколебался минусить ...

Пусть идиш учит! В китае своих камуняк как грязи, а в Израиле он махом всех в свою веру обратит, а если ещё миссионера в пару возьмёт, они через неделю референдум проведут о присоединении к России.


Эээ, UVG, уважаемый, вы-то за что так евреев невзлюбили?:)))

:))) Как можно? Наоборот, что б сочувствием к Россиянам прониклись, вот мол с кем жить приходится.
6
0
=
6
кол 05.02.2018 11:44
Чтоб казаться умным - все злорадствуешь?
4
0
=
4
Сочувствую.
1
3
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:21
кол снова вколол?
0
2
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:22
сколько лет мы его уколы на Кузпрессе не чувствовали?
0
2
=
-2
Лечился от зависимостей - ему кололи.
1
3
=
-2
uttkin 05.02.2018 12:56
...будем ждать результат уколов...
0
4
=
-4
ктото 05.02.2018 13:49
В 81 диплом... Это нечто из разряда женитьбы джигарханяна на девушке моложе его почти на 50 лет...Один смех.
3
1
=
2
ктото: В 81 диплом... Один смех.

Ну, не скажите...
- Какой факультет?
— Товарищ — не из нашего института…
— Вот, видите! Их профессура готова к бою, а наша только и может смотреть в микроскопы и бабочек ловить!
3
0
=
3
ктото 05.02.2018 13:52
Остановить время захотели, дурачье.
3
1
=
2
Murka 05.02.2018 17:05
почему дурачье,старость- это ограничение движений,если ксть возможность- двигайтесь, плавайте, занимайтесь и пальчиковой гимнастикой и моторикой.Пусть будет как в песне:"Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути"
0
0
=
0
Православный 05.02.2018 15:25
она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop
Надо её ещё архикаду обучить...да припахать на проекты в Когалыме...
2
9
=
-7
Murka 05.02.2018 16:41
Петрович,а эти программы Excel и Photoshop ,они не сложные, главное чтоб был интерес. Я фотошоп и анимашки ка делать самостоятельно изучила,сложного нет
1
0
=
1
UVG 05.02.2018 16:47
Православный: она также хорошо освоила такие программы, как Excel и Photoshop
Надо её ещё архикаду обучить...да припахать на проекты в Когалыме...

Вдруг талантливее тебя окажется и пипец даже заборы из рабицы не разрешат проектировать "модному масковскаму архитектору"
6
1
=
5
Murka 05.02.2018 16:39
бабуля молодец, остальные-завидуйте и критикуйте,ведь вам слабо
3
0
=
3
Папа 05.02.2018 22:20
У нас в цехе работал слесарь, который закончил институт из за пари.
5
0
=
5
NewSmithTown 05.02.2018 22:42
Бабка вапще!
1
0
=
1
Папа 05.02.2018 23:08
СС провокатор.
Если народ четыре года без телевизора проведет, он сметет всех кровососов.
4
0
=
4
Завальный 05.02.2018 23:15
Если народ четыре года без телевизора проведет, он сметет всех кровососов.

Не знаю.
Вряд ли -- уж очень всё запущено.
Но это условие -- необходимое, несомненно.
Но не достаточное -- определённо.
4
0
=
4
Завальный 05.02.2018 23:16
И, кстати, не без телевизора, а с другим телевизором ))
3
0
=
3
ЖЖЖ 05.02.2018 23:39
Ну а что еще китайцам в 8 лет делать? Скучно. Иди и поучись
1
0
=
1