#
#
Просмотров: 50
Тема дня

Как некультурно!

Picture

В Новокузнецке привлекли к ответственности местных жителей, чьи дети мешали культурно отдыхать жильцам дома.

Просмотров: 2437
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6503
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новоильинке родители дерутся за места в первый класс для своих детей

Первоклашкам не хватает мест

В Новоильинке идут настоящие баталии среди родителей будущих первоклассников.

Доходит до потасовок: мест не хватает, а каждый родитель хочет обеспечить ребенку возможность учиться в "своей" школе, а не в той, которая расположена непонятно где.

"В прошлом году уже были такие драки, и в этом то же самое начинается, - сообщила нам вчера Светлана Г., мама одного из дошколят. - Мы уже обратились в администрацию, чтобы ОМОН прислали, пока люди не поубивали друг друга. Ужас какой, двадцать первый век на дворе, а в школах мест нет!"

Как сообщили нам представители 107-й школы, набор предполагается провести в три класса - больше просто нет помещений. Исходя из норматива в 25 человек, получается 75 детишек. А "приписано" к этой школе около двухсот детей.

"Они написали объявление, что во вторник будет совещание, на котором решат, кого будут брать в школу, а кого нет... Мы все переживаем, люди с 6 утра заняли очередь, сейчас около тридцати человек дежурят", - сообщила вчера днем Марина М., бабушка. Люди просят не называть их фамилии, чтобы как-то не навредить своим детям и внукам.

"В первый класс в этом году попадут все. Другое дело, что вполне возможно, не туда, куда бы хотелось, - сообщила вчера на пресс-конференции председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка Инна Мисякова. - На сегодняшний день городские школы готовы принять около шести тысяч первоклассников, при том, что детские сады выпустят в этом году по нашим подсчетам 5623 ребенка".

В Новоильинском районе, по оценкам Мисяковой, ситуация останется стабильно сложной, пока не будет решен вопрос со строительством в этом районе двух новых школ. "Мы подали заявку: запросили такое строительство в ближайшие четыре года, - сказала Мисякова. - Ответа пока нет. Если же комментировать конкретную ситуацию с школой №112, в которую многие родители стремятся попасть, то она рассчитана на 825 учащихся. Больше принять мы не сможем при всем желании. И в первую очередь будем набирать льготников это дети сотрудников полиции и военнослужащих (на данный момент таких 20 человек), остальные пойдут по территориальному принципу в соответствии с датой подачи заявления на поступление в первый класс".

Денис Платов
05.03.2014
Просмотров: 3047 | Комментариев: 43
арбуз 05.03.2014 09:59
тоже честно говоря - так может повременить со строительством церкви в н-Ильинке- а построить школу?
хоть и говорят, что будет строиться на пожертвования горожан, но- сколько они пожертвуют- копейки. опять город раскошелевайся...
а ,золотым, детям давать сразу диплом об окончании школы. красный.
0
0
=
0
AMR-718 05.03.2014 10:09
не-не, церкву надо построить. школу не обязательно, а церкву - надо.
0
0
=
0
FSS 05.03.2014 10:15
Верно-верно, а то после школы, вдруг начнут читать законы, отстаивать свои права, а после церкви будут только молитвы бормотать во славу власти.
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 10:30
арбуз: тоже честно говоря - так может повременить со строительством церкви в н-Ильинке- а построить школу?
хоть и говорят, что будет строиться на пожертвования горожан, но- сколько они пожертвуют- копейки. опять город раскошелевайся...
а ,золотым, детям давать сразу диплом об окончании школы. красный.

Арбуз, я тебе советую спросить у о. Михаила - настоятеля прихода храма Илии пророка в с. Ильинка на сколько город уже "раскошелился" и собирается дальше "раскошеливаться" на храм в Новоильинском районе...
0
0
=
0
арбуз 05.03.2014 10:47
Православный, вот ты сам веришь, что горожане собрали
500 000 000 рупий пожертвований на храм в балдаевке?
Кстати, потом была инфа- город ВЫДЕЛЯЕТ 100 с чем то лямов на благоустройство територии.
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 10:55
арбуз: Православный, вот ты сам веришь, что горожане собрали
500 000 000 рупий пожертвований на храм в балдаевке?
Кстати, потом была инфа- город ВЫДЕЛЯЕТ 100 с чем то лямов на благоустройство територии.

Пример не в строчку...
Собор построен как мемориал в память о 67 шахтёрах, погибших 2 декабря 1997 года на шахте «Зыряновская»
Вскоре после трагедии Председатель Правительства России Виктор Черномырдин дал обещание помочь семьям погибших шахтёров, а также построить православный храм в Новокузнецке. В 2000 году денежные средства были выделены из федерального бюджета
это государственный проект...
0
0
=
0
арбуз 05.03.2014 11:27
Пример в строчку- http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/show/s-miru-po-nitke-novokuznetsku-hram.html

это пишет новокузнецкая газета, на какие средства строили храм. нет там никакого фед. бюджета...
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 11:39
арбуз: Пример в строчку- http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/show/s-miru-po-nitke-novokuznetsku-hram.html

это пишет новокузнецкая газета, на какие средства строили храм. нет там никакого фед. бюджета...

В 2000 году денежные средства были выделены из федерального бюджета, принято решение о строительстве мемориального комплекса в в Орджоникидзевском районе Новокузнецка вблизи Кузбасской Православной Духовной семинарии, разработан архитектурный проект будущего храма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Рождества_Христова_(Новокузнецк)
конечно и пожертвования были немалые...по просьбам шахтеров и семей погибших...
0
0
=
0
Митрич 07.03.2014 14:48
арбуз: Православный, вот ты сам веришь, что горожане собрали
500 000 000 рупий пожертвований на храм в балдаевке?
Кстати, потом была инфа- город ВЫДЕЛЯЕТ 100 с чем то лямов на благоустройство територии.

Арбуз, спея на грядке, читай иногда СМИ! Строительство Храма в Абашево спонсировалои собственники угольных предприятий! Город стройку не спонсировал! У города годовой бюджет - как два подобных храма, если бы он его строил - давно бы уже без штанов остался... И, говоря откровенно, хватит уже невежество "фонить": ну, если не знаете сути, то спросите хотя бы, прежде чем делать "далеко идущие выводы"! Что касаемо облагоустройства территории, так это прямая забота власти! Они бы это делали даже если бы там и не было Храма! Это - их прямая обязанность!
0
0
=
0
арбуз:
а ,золотым, детям давать сразу диплом об окончании школы. красный.
Золотых детей сразу прятать в банковские ячейки!
0
0
=
0
Alex-ter 05.03.2014 23:14
Если горожане готовы раскошелиться на церковь, то может быть они раскошелятся и на Храм Знания! Что сейчас важней на Новоильинке? Дети - наше будущее. В детей нужно вкладывать! В их обучение, воспитание, оздоровление.
В 21-м веке церкви уже не так актуальны.
Храмы нужны, но нужны Храмы Науки, Культуры!
Кстати, год Культуры проходит в России.
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 23:17
Alex-ter: Если горожане готовы раскошелиться на церковь

кто готов? Вы готовы?
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 23:19
Alex-ter:
В 21-м веке церкви уже не так актуальны.

А Благодать Божья, дающая людям быть людьми, а не оскотиниться окончательно в 21 веке нужна?
0
0
=
0
Митрич 07.03.2014 14:49
Alex-ter: Если горожане готовы раскошелиться на церковь, то может быть они раскошелятся и на Храм Знания! Что сейчас важней на Новоильинке? Дети - наше будущее. В детей нужно вкладывать! В их обучение, воспитание, оздоровление.
В 21-м веке церкви уже не так актуальны.
Храмы нужны, но нужны Храмы Науки, Культуры!
Кстати, год Культуры проходит в России.

А еще на что должны раскошеливаться горожане? Говорите-говорите, не останавливайтесь! :-))
0
0
=
0
FSS 05.03.2014 10:13
Дожили, что бы отдать ребенка в школу, родителям нужно применить физическую силу. Позор местным властям, позор губернатору, который находит деньги на показушные дороги, а на школы и детские сады у него всегда средств не хватает. Почему нельзя было застройщиков обязать строить сначала школы и детские сада, а потом или параллельно уже жилые дома.
0
0
=
0
Alexei1950 05.03.2014 15:16
у него деньги находятся бангладешу помочь а не своим землякам!
0
0
=
0
Православный 05.03.2014 10:36
Надо менять нормативы...
я когда учился у нас в классе было 35 человек и учились в 2 смены...и ничего кто хотел выучился и даже поступил в престижные вузы страны...
надо использовать современные технические средства при обучении, компьютеры, интернет...
освобождать библиотеки с томами ВИЛа под учебные классы...
0
0
=
0
FSS 05.03.2014 10:50
Совершенно верно, у нас было 6 классов на параллели по 35 человек, учились в 3 смены, никто никому лицо не бил.
0
0
=
0
AMR-718 05.03.2014 11:42
да, я с первой смены всего года три учился, остальное со второй. еще потом после школы - тренировка....
и ничего
0
0
=
0
Лапоть 05.03.2014 22:44
Учителей нет, чтобы учить две - три смены. У нас классная ведет еще класс во вторую смену.при таком раскладе ей надо еще и третью вести.
0
0
=
0
FSS 05.03.2014 10:56
По хорошему, при таком количестве детей нужны не только школы, но и поликлиники, бассейны, стадионы, катки, спортивные залы, ну и храм, куда же без него. Видать с наркоторговли такие дивиденды собирают, что совершенно не заботятся о досуге, занятости и нормальном развитии ребятишек.
0
0
=
0
SBPopov 05.03.2014 12:26
FSS: По хорошему, при таком количестве детей нужны не только школы, но и поликлиники, бассейны, стадионы, катки, спортивные залы, ну и храм, куда же без него. Видать с наркоторговли такие дивиденды собирают, что совершенно не заботятся о досуге, занятости и нормальном развитии ребятишек.


Вы так до Социализма договоритесь!
0
0
=
0
FSS 05.03.2014 12:35
Хорошо бы, если только словом можно было бы менять формацию, пока, к сожалению, только танками получается.
0
0
=
0
SBPopov 05.03.2014 12:52
FSS: Хорошо бы, если только словом можно было бы менять формацию, пока, к сожалению, только танками получается.


Ну, значит так :)
0
0
=
0
арбуз 05.03.2014 11:00
Школа у нас -под окнами. Постоянно вижу картину-идут ребятня-мелкие, класс первый-второй, за плечами рюкзаки неимоверных размеров, плюс пакет в руках.
идут, согнувшись...
эх, тяжела ты, ноша, учебная...
0
0
=
0
Консуэло 05.03.2014 11:57
Вот до чего людей доводят!
0
0
=
0
SBPopov 05.03.2014 12:53
Консуэло: Вот до чего людей доводят!


ещё Лиса Алиса и Кот Базилио наглядно, на себе показывали, до чего доводит учение
0
0
=
0
Консуэло 05.03.2014 11:59
Еще и разные по уровню школы делают, вот все и хотят запихать своих детей в ХОРОШИЕ школы, чтобы не попали в плохие, раньше вот все школы как школы были, и все довольны, и никогда не было, чтобы когото кудато не взяли, а сейчас гимназии и лицеи всякие, какие то хорошие а какие то плохие, а еще и не всюду пробъешся!!!!
0
0
=
0
Murka 05.03.2014 13:11
стоит такая "сопля зеленая" и говорит:"мне ничего не будет.Только тронь, моя мама сразу на тебя в суд подаст"
0
0
=
0
Alexei1950 05.03.2014 15:13
а что в школе кабинетов не хватает чтоб дополнительно открыть?!преподавателей нельзя найти?где работа администрации по образованию?
0
0
=
0
Незнайка 05.03.2014 16:56
А почему у полицейских и военных есть льготы?
0
0
=
0
Папа 05.03.2014 18:56
1.Полицейским страшно своих детей далеко от дома отправлять.
2.В моем первом классе был 41человек, учились в три смены.
3.Школу то можно построить, где взять учителей?

В гимназии на Ильинке просто нет учителя математики для 5-х классов. Что делать спрашивают родители? Нанимайте репетиторов, отвечают в школе!

Там же уезжают в другие города еще двое учителей-хватит жить в помойке!
Преподают педагоги(дай им бог здоровья) у которых уже свои ПРАВНУКИ. Разве это нормально?

Спасибо Тулееву!!!!!!!!!!!!
За поездки к дарам,туфлям и святым огням!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Сципион 05.03.2014 20:04
ПАПА у Васи силён в математике...

Иди в школу, ПАПА! Не сваливай на Тулеева!
0
0
=
0
Папа 05.03.2014 22:32
Маразматик берет огонь на себя.
0
0
=
0
Папа 05.03.2014 22:51
Прошу прошения был не прав(ошибся)
Хотел сказать мазохист,
0
0
=
0