#
#
Просмотров: 1084
Тема дня

Кто разбился в Конго? (+2)

Picture

10 октября в Демократической республике Конго разбился военно-транспортный самолёт Ан-72, направлявшийся в столицу страны Киншасу.

Просмотров: 7416
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 36143
Тема месяца

Рыбное место

Picture

"Заглох" один из самых "громких" ТОСЭР-проектов Кузбасса.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
С высвобожденными работниками новокузнецких заводов работают психологи

Безработица как покой

Высвобожденные работники вагоностроительного и цементного заводов освоили упражнения по созданию внутреннего покоя, комфорта и отдыха.

Профконсультанты Центра занятости населения города Новокузнецка оказали психологическую поддержку высвобожденным работникам Новокузнецкого вагоностроительного и цементного заводов.

Цель оказания данной услуги – повышение мотивации к труду и активизация действий по поиску работы и трудоустройству.

Психологи-профконсультанты провели с девятью высвобожденными работниками Новокузнецкого вагоностроительного и Новокузнецкого цементного заводов занятие, направленное на формирование навыков самораскрытия, позитивной самоподачи, познакомили со способами саморегуляции эмоционального состояния.

В ходе общения с психологом участники освоили упражнения по созданию внутреннего покоя, комфорта и отдыха.

Кроме того, они прошли профессиональное тестирование, в результате чего определились с выбором сферы деятельности, новой профессии, направления профессиональной подготовки.

Не секрет, что специалист специалисту рознь. И чем более профессиональным и подготовленным по всем направлениям будет кандидат на вакансию, тем больше у него шансов занять место. Одно из наиболее востребованных направлений - работа в сфере торговли. Сможет ли претендент на вакансию заинтересовать клиента, к примеру, приобретением сложной бытовой техники или электроники? Продажа кондиционеров или климатических систем - задача не из разряда простых, она требует досконального знания особенностей предлагаемых образцов, правил использования и безопасной эксплуатации. Однако не стоит пасовать перед трудностями: дорогу, как говорится, освоит идущий!

Полезной для участников занятия была информация о ситуации на рынке труда, о банке вакансий и возможностях переобучения в соответствии с профессиональными интересами, профессиональной квалификацией и состоянием здоровья. Весьма кстати и ярмарки вакансий, которые проводит ЦЗН

Психологическая поддержка, оказанная профконсультантами центра занятости, помогла безработным гражданам адаптироваться к существующим условиям, справиться со стрессовой ситуацией, вызванной безработицей, и преодолеть психологические "барьеры" на пути к трудоустройству.

(По информации Центра занятости населения Новокузнецка)
05.03.2016
Просмотров: 2511 | Комментариев: 20
Добрый эльф 05.03.2016 09:04
...и по результатам психологического тренинга в состоянии спокойствия и стабильности все побежали голосовать за единую Россию...
8
0
=
8
В Центре занятости больше всего вакансий в покойники!?
3
2
=
1
арбуз 05.03.2016 10:19
Зашибись сёдня инфа с утретца- то мастер-класс по миоме, то безработица в покое. С работы уволили- а тебе
похрену- лёх на диван, создал себе внутренний покой...
жена- чё разлёгся? вынеси мусор. Я такой- уйди старуха,
у меня комфорт и отдых...не видишь, у меня дыхательная гимнастика? В центре занятости научили-грят, от работы хорошо отвлекает...
4
0
=
4
арбуз: Зашибись сёдня инфа с утретца- то мастер-класс по миоме, то безработица в покое. С работы уволили- а тебе
похрену- лёх на диван, создал себе внутренний покой...
жена- чё разлёгся? вынеси мусор. Я такой- уйди старуха,
у меня комфорт и отдых...не видишь, у меня дыхательная гимнастика? В центре занятости научили-грят, от работы хорошо отвлекает...

Пиво с орешкам в такой ситуации - просто необходимо, иначе весь терапевтический эффект от дыхательной гимнастики - насмарку.
1
0
=
1
Верещагин 05.03.2016 12:17
Пусть эти пустые говорилки Бедарев, Корнеев, Кузнецов себе "в заслуги" ставят. Хоть какое то "достижение"
1
0
=
1
Kotafey 05.03.2016 13:57
Их надо в Храм пригласить...Покаятся, получить причастие.Помолиться и тогда все Наладится.
0
0
=
0
me1 05.03.2016 14:05
Очень мало в Новокузнецке хороших мест
1
0
=
1
Людмила 05.03.2016 15:42
Какие психологи, какой покой, если семью кормить нечем?Зажравшихся чиновников, которые лишают людей необходимого,их на вечный покой, понравится им? Без денег , без работы. Многострадальный наш народ.
6
0
=
6
Завальный 05.03.2016 17:09
Стою на асфальте я,
В лыжи обутый.
В состояньи покоя,
Слегка комфорну́тый.
4
1
=
3
Завальный 05.03.2016 17:11
Издеваются, что ли?
2
0
=
2
Доманова 05.03.2016 18:14
Это как от поноса антидепрессантами лечиться - с выхода хлещет, но ты спокоен, тебе все равно...
2
0
=
2
Завальный 05.03.2016 18:25
http://www.youtube.com/watch?v=2UxNcSzAOXk
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.03.2016 21:01
Как ни крутите, дорогие господа россияне, а безработица - не столь уж и большое зло. Вот возьмём к примеру знаменитую русскую поговорку "от работы кони дохнут и трактора ломаются". Это крылатое выражение основано на многолетних наблюдениях. Кони, понятно, работают сного и , что говорить, внатяг. А питание для них самое что ни на есть дешёвенькое - сено не всегда хорошего качества или трава, хотя и зелёная, но на доллары не похожая. Работа забирает много сил, а питание их восполняет недостаточно. Возьмём трактор. От тяжёлой механической работы у него ломается матчасть и человек тратит огромные усилия. что раздобыть для него запчасти и отремонтировать его самого. От этого труд трактора становится ещё дороже. И если коня перед смертью ещё можно утилизировать на колбасу по вполне приемлемой цене, то сломанный трактор идёт в металлолом за сущие копейки.
Человек от работы тоже очень много здоровья теряет, а воостанавливать его - себе дороже. поэтому человек работает, что называется , до последнего. Основным мерилом его работы является зарплата. Я предлагаю официально ввести некий коэффициент - отношение полученной зарплаты к затраченным усилиям. Если это соотношение равно "1" и более, то эта работа "ни так, ни сяк". Если "2" и более, то такую работу надо беречь. А если менее единицы, то её даже рассматривать не стоит. Но, как говорится тут есть нюансик. Халява. Если работа не очень, но есть какая-нить халява, то ещё туда-сюда.
Безработные, с виду вроде бы и обиженные жизнью люди. Но это только так кажется. На самом деле они становятся на биржу, а сами подрабатывают нелегально. Многие сидят на шее своих супругов и даже престарелых родителей. "Не берут меня нигде на работу" - сетуют молодые лоботрясы в ответ на распекания родителей. Потом бедные папа с мамой через знакомых подыскивают им работу, те приходят на собеседование, но уходят разочарованными - им предлагают по их мнению мало и за такие деньги они даже будильник не станут заводить. "Лучше буду лежать, зато не вспотею" - так думают молодые лоботрясы.
Безусловно не все безработные лоботрясы. но таковых ссреди этой категории половина.
Спасибо за внимание.
1
1
=
0
Папа 06.03.2016 16:08
Ваня с улицы, хочу заметить что задачка правильно оценить трудовой вклад работающего стоит перед предпринимателями и учеными очень давно и считается такой трудной, что человеку решившему её давно готовы поставить памятник из ЗОЛОТА большущего размера.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 07.03.2016 08:35
Я согласен на золотой памятник. Только в современном промышленном производстве наёмного рабочего расценивают именно как раба. Придёшь на производство и тебе начинают втюхивать " покажи своё умение, свою квалификацию и мы тебе прибавим..." Показал... и всё. Обязанностей больше, а деньги те же. Заикнёшься про добавку, а они тебе "ТЫ ДОЛЖЕН ТАК РАБОТАТЬ". Вот и получается, что зарплата осталась та же, а трудовой вклад увеличился. Отсюда - коэффициент уменьшился.
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2016 08:38
Просто не надо звериные порядки путинской Эрефии, заточенной под сверхдоходы нуворишей, списывать на "современное промышленное производство".
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.03.2016 15:23
Давай не будем про нуворишей. Мне мой механик всегда говорил: чё я те скажу, то и будешь делать, а не нравица - пиши бумагу и вали отседова, других найдём, вас за воротами целая очередь..."
Заметь - механику далеко до нувориша.
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2016 15:32
Сверхприбыль получал этот механик?
Давай не будем про стрелочников.
Что характерно:
Ник: bezdomnyyy_ivan
О себе: конформист
0
0
=
0
Лом 07.03.2016 16:19
Не суди да не судим будешь
0
0
=
0
Чалдон 07.03.2016 17:36
Сам про себя написал.
0
0
=
0