#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Российский математик Перельман отказался от миллиона долларов

Галоши на босу ногу

Как сейчас живет российский математик Перельман, отказавшийся от миллиона долларов?

В 2006 году весь мир узнал о замечательном российском математике Григории Перельмане, который смог доказать гипотезу Пуанкаре. К сожалению, основная масса людей оставила без внимания это выдающееся достижение, так как нашлась тема поинтереснее – загадочный русский бородач отказался от премии в 1 000 000 долларов! Ненормальный, как и все гении Знакомые Григория говорят, что он с детства был увлечен математикой и участвовал во всех возможных олимпиадах. Уже тогда все замечали его отрешенность и безразличие к бытовым нуждам. 

Он был и остается настоящим математиком, для которого единственный интерес представляют точные науки. 

Окончил вуз и работал в институте, не привлекая внимания к своей персоне. Интереса к отношениям с женщинами не проявлял и жил в одной квартире с мамой. В 2002 году не стал обращаться в научные журналы и просто опубликовал в интернете доказательство гипотезы Пуанкаре. 

4 года великие умы проверяли его записи (некоторые даже пытались присвоить себе его достижение), а в 2006 году объявили о присуждении Перельману медали Филдса и предложили премию в 15 000 канадских долларов. Григорий отказался, чем и вызвал большой ажиотаж среди людей в разных странах. 

Но это было еще не все. В этом же году американский институт Клэя был готов выписать чек на миллион долларов выдающемуся математику. Перельман отказался и от этой суммы. Этого поступка не понял никто. Почему простой институтский преподаватель отказывается от баснословных денег, которые он несомненно заслужил? Не понятый никем Американцы были оскорблены отказом, а россияне недоумевали и гадали, кто этот странный человек, способный отказаться от халявных денег. На этот вопрос мог ответить только сам математик, но вот незадача – Перельман никогда и никому не давал интервью. Ему абсолютно все равно, что думают люди.

До 2014 года его изредка видели в магазинах северной столицы, а потом он уехал работать в Швецию. 

Ему предложили читать лекции за очень хорошие деньги. Но вскоре он вернулся на родину. 

Сейчас Не так давно в Сети интернет появились фото Перельмана и люди стали переживать за именитого математика: ходит в галошах на босу ногу, старой потрепанной куртке и грязных джинсах. Некоторые даже предлагали собрать денег гению, ведь видно, что человек нуждается. Об этом узнала соседка Григория и поспешила заверить пользователей, что Перельман и его мама не голодают и ведут обычный образ жизни. 

Живут небогато, но не бедствуют. А внешний вид Григория говорит о том, что ему и по сей день чужды бытовые нужды и он полностью погружен в работу. 

Не покупает модных и новых вещей, потому что они ему не нужны, ведь он никуда не ходит кроме работы и магазина. Сам гений так и не снизошел до общения с прессой и репортерами. Это не входит в его интересы: он любит говорить о грибах и классической музыке, а не о миллионе долларов, который ему просто не был нужен. 

Автор: FB.ru

Исходная информация: fb.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
05.03.2019
Просмотров: 9320 | Комментариев: 34
АПМ 05.03.2019 08:35
Гений
8
21
=
-13
Папа 05.03.2019 12:23
АПМ: Гений




Да уж, совсем не Гундяев-Табачный-Нанопыльный.
17
2
=
15
Завальный 05.03.2019 13:49
Какой там "гений" -- босота, завалящего брегета нет.
Не говоря о мерсе-пульмане.

Опять же, бесполезный кадр: понастроили для них бархестекторы храмов в шаговой доступности, а у этих нет ни денег, ни желания ручку позолотить свечечку купить.
13
3
=
10
UVG 05.03.2019 18:24
АПМ: Гений

14
2
=
12
АПМ 05.03.2019 18:34
ты хотел бы быть на его месте...но стал лишь пикселом на кузпрессе ))
2
15
=
-13
DZEN 05.03.2019 19:06
как ,,приятно,, наблюдать , как патр и спутник направляют ПАМа в ,,нужное русло,,.....спасли чела от весеннего криза, выкатили ......
12
1
=
11
DZEN 05.03.2019 19:12
...бЛизнец , тоже помог, ....ну чем смог.
5
0
=
5
UVG 06.03.2019 07:35
АПМ: ты хотел бы быть на его месте...но стал лишь пикселом на кузпрессе ))

Ты на встречающих монахинь посмотри, грех таких не хотеть. :)))
7
2
=
5
АПМ 05.03.2019 08:36
трудно понять...может КОЛ простыми словами расскажет про гипотезу Пуанкаре...
4
23
=
-19
АПМ 05.03.2019 08:38
он любит говорить о грибах
может это ключевые слова? ))
2
25
=
-23
АПМ 05.03.2019 08:39
а вы могли бы отказаться от миллиона долларов?
5
23
=
-18
Легко. В пользу жены.
16
2
=
14
uttkin 05.03.2019 12:29
сам я не местный: Легко. В пользу жены.

...и где бы ты ее искал затем по всему миру...
...дикий остров...дикие любовники...ни связи, ни Интернета...
2
7
=
-5
uttkin 05.03.2019 12:35
...да я сразу отказался от своего первого миллиона долларов...и от поездки сначала во французскую Африку - в Мали, затем в португальскую Никарагуа...затем в монгольскую Монголию...только у моих приятелей, поработавших в Никарагуа, что-то получилось! Да их там целый полк охранял!!!
2
7
=
-5
uttkin:
сам я не местный: Легко. В пользу жены.

...и где бы ты ее искал затем по всему миру...
...дикий остров...дикие любовники...ни связи, ни Интернета...

Похрен.
Сделать любимую женщину счастливой и богатой, разве это плохо?
9
0
=
9
Franz 05.03.2019 15:49
uttkin:
...и где бы ты ее искал затем по всему миру...
...дикий остров...дикие любовники...ни связи, ни Интернета...

Что то у вас какие то странные представления, об отказе от богатства в пользу жены. Какие дикари с островами? Самый наглядный пример это Лужков с Батуриной, также многочислены примеры перехода на государственную службу и перегистрация активов на жену, ну и наконец знаменитый БМВ Калинкина записанный на маму гражданской жены.
10
0
=
10
Denis 05.03.2019 10:53
Перельман пример для всей РПЦ как должен выглядеть аскетичный человек. Без лишнего пафоса живет своей жизнью, и никому себя не навязывает.
18
0
=
18
Папа 05.03.2019 17:59
Denis: Перельман пример для всей РПЦ как должен выглядеть аскетичный человек. Без лишнего пафоса живет своей жизнью, и никому себя не навязывает.



Разбегутся бородачи сразу, если им такое предложить.


Пока новый папа римский отказывается от роскошной жизни понтифика, наши святые отцы показывают чудеса зажиточности.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/686771-Oligarhi-v-rjasah--TOP--roskoshnyh--skandalov-iz-cerkvi
© News.bigmir.net
6
0
=
6
Alexei1950 05.03.2019 11:16
ему не нужны - построил школу юных математиков!точно с грибами
7
1
=
6
Патриот Дубль 05.03.2019 11:55
Перельман социопат.
1
21
=
-20
uttkin 05.03.2019 12:00
да не! Просто он очень мудрый человек, своего рода отшельник! Твердо знает, что только бедный человек может быть счастливым!
10
0
=
10
Добрый эльф 05.03.2019 20:47
Патриот Дубль: Перельман социопат.

А если в твою партейку гнусную вступил, то ещё и психопат!
5
0
=
5
DZEN 05.03.2019 20:49
математик, в партейку где только делят?
глупость!
Математика без интеграции, ротации , дивергенции и т.д. не существует..
1
0
=
1
DZEN 05.03.2019 20:52
...как составляющая философии развития, а не получения первой производной от СССР по времени в карманы алигархов
1
0
=
1
Людмила 05.03.2019 11:59
Все гении немного того...)) Ну что ж надо принимать таким , каков есть. Пусть будет здоров и счастлив по своему. Имеет право.
17
0
=
17
Kotafey 05.03.2019 12:13
Гений Перельман погибает от голода
January 10th, 11:00
На вопрос, на что живет Григорий Перельман, если сейчас он нигде не работает, я получил ответ: на мамину пенсию. А от миллиона за доказательство теоремы Пуанкаре отказался. Раньше он гулял с мамой под ручку. Но сейчас мама тяжело заболела - и Перельмана встретил на улице знакомый и решил, что его надо спасать, потому что он "умирает от голода". Кстати, вполне возможно.
Мама-то болеет - кто его кормит?


Человек пишет, Перельман «погибает» и стоит у черты, «за которой — голодная смерть». Дальше еще веселее:

"В очень коротких и мятых штанах, совсем без носков (на улице минус 7) и в очень странных галошах на голую ногу... Вся нижняя часть его лица была прикрыта курткой и только, когда он неожиданно первым поздоровался со мной, я вздрогнул и окончательно понял - это Григорий Перельман!"

Режиссер фильма о математике сказал, что "все выправится" - "может быть". "Вы только сейчас увидели, что он в галошах на босу ногу? Я уже год живу с этим шокирующим фактом. Он другой и это его выбор. Но это он, конечно, зря так одет не по сезону. Возможно, он экспериментирует над собой. Он хороший. Может, все еще выправится".

"Чем он живет? Чистая наука, как всегда, - говорит знакомый Перельмана. – Ничего больше не скажу по этическим соображениям".

К Перельманам ходит соцработник. Говорит, что он ест молоко с хлебом или кефир с бутербродами. И больше ничего. Дверь никому не открывает. Просит о визитах сообщать заранее - иначе не откроет.

Вроде бы, Перельмана с огромным трудом уговорили читать лекции, так что деньги будут. Платят за лекции всегда хорошо. Но он их не любит - уж больно студенты тупые. Ну, может, умрет от голода и холода. Но это его выбор. На то он и гений. Не надо мешать, говорят все, кто знает Перельмана.

А при СССР посадили бы в шаражку, кормили насильно, и заставляли делать все новые научные открытия. Или нет?
https://rovego.livejournal.com/8519250.html
9
2
=
7
ilnikbez 05.03.2019 15:27
Умные понимают, что нельзя обучать "врагов" или другим образом передавать им знание.
---
Человеки понимают, что алчность - это дегенеративный ген.
---
Брать больше, чем тебе нужно - это преступление против человечества.
---
По мимо Перельмана, есть куча человеков и умных, которые находятся в зоне бедности и нищеты, как раз в силу того, что созданная система - противоестественна и пожирает свое будущее.
---
Это не протест, просто другой альтернативы нет. В том, числе и нельзя брать "деньги" особенно под видом благотворительности или гуманитарной помощи ("зачем нам продукты, дайте удочки и станки, нормальные семена"), так как это не помощь, а путь в никуда.
---
7
0
=
7