#
#
Просмотров: 1931
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 10008
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27838
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс

Ипотека под 6 процентов

Семьи с детьми в РФ смогут получить ипотеку со ставкой 6 процентов на весь срок кредита

Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев
Ранее субсидии распространялись на срок три, пять или восемь лет, уточняет href="https://politexpert.net/147548-semi-s-detmi-v-rf-smogut-poluchit-ipoteku-so-stavkoi-6-na-ves-srok-kredita"> Политэксперт. Ранее В правительстве страны уверены, что подобные меры приведут к повышению спроса на льготное кредитование в Российской Федерации. Стоит отметить, что программа субсидирования для семей с детьми, рассчитанная до 2022, была создана на основании инициативы главы РФ Владимира Путина. Проект стартовал 1 января минувшего года. При том, что максимальная сумма целевого кредита была увеличена, льготная ипотека оставалась недостаточно востребованной. По этой причине было принято решение установить ставку 6% на весь срок действия договора займа.
05.04.2019
Просмотров: 1555 | Комментариев: 16
Буланов Ю 05.04.2019 18:49
Не впервые СМИ выдают такие новости и почти всегда акцент делается только на процентную ставку. Но, при всём при том, почему то ипотека продвигается очень вяло. В чем же причина? Вообще-то ипотека, это лишь финансовый инструмент приобретения жилья, а в любой покупке главное соответствие цены продавца и платежеспособности покупателя. Можно ставки по ипотеке хоть к 2-3 процентам снизить, но пока стоимостью квадратного метра и средней зарплаты в правительстве не озаботятся, толку будет совсем мало. Не "проценты по ипотеке" снижать надо, а стоимость "квадрата". Ну, или повышать доходы потенциальных получателей ипотеки. Вот сами же пишут, что "При том, что максимальная сумма целевого кредита была увеличена, льготная ипотека оставалась недостаточно востребованной.
Лимит ипотеки, это фактор хороший, но зарплаты населения должны с ним хорошо коррелироваться. А пока такого понимания нет, в этой теме будет крыловский ипотечный квартет. Ничего страшного, Дмитрий Анатольевич ещё чего нибудь понаподписывает.
22
4
=
18
АПМ 05.04.2019 20:34
Ну и каким образом волевым движением (как процентную ставку) вы можете снизить стоимость "квадрата"?
Прикажете рынку снизить стоимость цемента, металла или нефти или эл/энрегии?
Что за демагогия г. экономист?
3
17
=
-14
UVG 05.04.2019 20:41
Извиняюсь, что влез. Тысячу раз говорено, если бы государство взяло на себя траты на подвод коммуникаций, себестоимость жилья снизилась бы на 30-40%. Но оно ему надо?
10
1
=
9
Папа 05.04.2019 22:02
UVG: Извиняюсь, что влез. Тысячу раз говорено, если бы государство взяло на себя траты на подвод коммуникаций, себестоимость жилья снизилась бы на 30-40%. Но оно ему надо?



В полтора раза повышает стоимость ОТКАТЫ различным чинушам.
7
0
=
7
чилим 05.04.2019 20:53
АПМ: Ну и каким образом волевым движением (как процентную ставку) вы можете снизить стоимость "квадрата"?

Уменьшением издержек строителей - применением менее затратных технологий и материалов (не синоним менее качественных), и пр, исключением тех же самых откатов, и др.
И невидимая рука Смита должна помочь...
4
8
=
-4
- Эй, писарь. подь суды...
- Да, царь-батюшка?
- Пиши - крепостное право - отменяется...
- Записал, кормилец!
- Заменить ипатекою!
1
0
=
1
Олег Кузня 06.04.2019 09:57
Сранно что ты еще болтаешься на сайте Кузпресса.Б.Ю. очередной раз показывает,что государство делает max все чтобы переложить свои расходы на кошелек рядового россиянина.Законы популистские,как и болтовня пузатых попов.И все усилия "государевых" жополизов направлены на обогащение бездарной,но нахлой и хамоватой верхушки.В том числе и региональной.На сегодняшний день приоритет склоняется к регионам.И пилят даже не бюджет(его тоже),а кошельки обывателя(в хорошем смысле).
2
0
=
2
ilnikbez 05.04.2019 21:58
Поддерживаю Юстаса. Политфигня опять людей запутинывает.
---
Дело совершенно не в 6%. Ипотека - отдай свою жизнь.
---
Кредиты это современное крепостничество. Причем кредитовладельцам по фиг на то, что вы заболели или заболел ваш ребенок, предприятие закрылось и т.д. - плати каждый месяц или все потеряешь, так как путинцы позволяют грабить банкам по процентам, навязывать страховки и использовать персональную информацию, заключивших договор, в пользу третьих лиц.
---
Кредиты можно брать только под "капитал", то есть под то, что приносит добавленную стоимость - доход. В случае ипотеки - объектом "торга", который вы со своей стороны ставите в сделку - является ваша "будущая зарплата" на 10 - 15 лет, в трудочасах к оплате , которая рассчитывается по текущей, с учетом макроэкономических прогнозов, оценки будущего, предприятия на котором вы работаете и личных факторов (вроде иждивенцев, доходов супруги, наличие другого имущества).
---
Вы пришли и просто продали свои доходы на 10-15 лет жизни, с ежемесячным платежом.
---
В процессе сбора документов для ипотеки и их проверки банками, об этом узнают - все и в том, числе ваш работодатель-эксплуататор. Как вы думаете, в какую сторону и измениться ли требования к вам, если эксплуататор будет знать, что вы на КРЮЧКЕ и уже продали будущие доходы с заработной платы его предприятия на 10 - 15 лет вперед? Более того, сейчас при собеседовании работодатель выясняет в большинстве случаев, есть ли у вас ипотека или кредиты... и не плачьте потом... И, когда вас начнут эксплуатировать больше, за ту же зарплату или вне условий трудового договора, у вас не получиться доказать в суде, что работодатель использовал ваше "зависимое положение", и вы потеряли не просто работу, а еще и залетели на сверхгигантские проценты от грабителей под покровительством путинцев. А как же ДЕТИ?
---
А дети теперь "обуза", т.е. у вас нет времени ими заниматься и их воспитывать, вы продали свои 10 -15 лет. За это время детки сами вырастут и захотят свалить из напряженного места, где родители все их детство вынуждены ходить на "нелюбимую работу, где их эксплуатируют во все конечности с максимальным отъемом жизненных сил". Детьми займутся "дворы", "черствые педагоги", "криводиагнозные врачи" и другие капиталисты, поджидающие иждивенцев за углом со своим привлекательным предложением или этикеткой.
---
Ну в целом вы поняли... что дело не в 6 процентах, а в том что большинство не понимает в какую зависимость попадает "ипотеку-берущий" и как от этой зависимости будут страдать его иждивенцы. В 2011 году я, с командой энтузиастов пытался обязать банки, для всех берущих кредиты более своего годового дохода, проводить 3-4 часовую лекцию о финансовой грамотности, а потом "сдавать" социальный тест на понимание последствий кредита. На что банки заявили (чиновники тогда, вместо того чтобы использовать наши материалы, обратились за консультациями в банки ппц), что "подобный курс увеличит серьезно" увеличит стоимость выдаваемого кредита, а у людей после кризиса и так нет денег. То есть засаживать непонимающих людей в крепостничество должно быть легко и незатратно.
---
Поэтому и падение реальных доходов, так как ни кто не будет платить больше крепостному. И молчащие и безучастные при беспределе, боящиеся потерять ярмо. И "невоспитанные", "необразованные", "недолеченные", "недолюбленные" дети на улицах.
---
Благодарю, за терпение и чтение много букв.
6
1
=
5
ктото 05.04.2019 20:13
мда, даже банкиры недовольны жизнью. Непонятно, кому хорошо от этих инициатив,... сдается никому и пишутся они только для потрепаться, словами заболтать проблемы...болы...
уши развесьте, вот недавно путин пафосно долго обещал, оплату до 3 лет, родившим первого ребенка,(уже порадовалась за своих, полегче будет) на деле оказалось, то по дате рождения не подошли , то по зарплате. зря слушала болтуна.
5
2
=
3
АПМ 05.04.2019 20:35
Сбылась мечта чалдона, а он что-то не радуется...
1
9
=
-8
АПМ: Сбылась мечта чалдона, а он что-то не радуется...

Хех... оплату до 3 лет, родившим первого ребенка.
Базара нет, а ниже, умный чувак дописал ... ребенка с глазами разного цвета.
3
0
=
3
Абалдеть... совсем не к тому посту комент прикрепился...
1
0
=
1
Жук 05.04.2019 20:51
Лажа
Пытался этот "положительный" момент к себе применить
Это для первоначальной покупки, на первичке и еще несколько неисполнимых требований
Ну юнармейцам, конечно, проще будет
4
0
=
4
чилим 05.04.2019 20:57
Жук:
Ну юнармейцам, конечно, проще будет

Юнармейцам бесплатно будут выдавать
0
7
=
-7
чилим:
Жук:
Ну юнармейцам, конечно, проще будет

Юнармейцам бесплатно будут выдавать

Через договор подписанный кровью.
1
0
=
1
Людмила 06.04.2019 11:01
Да.... уж. И стоимость квадрата поднялась и ипотеку не возьмёшь, то условия не те, то ещё что, но за то рапортуют! А на деле вот пример: Семья с тремя детьми, детки в школе и в саду... казалось бы, бери под 6% да ФИГ!!!
1
0
=
1