#
#
Просмотров: 2259
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42807
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121824
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

ктото 25-09-2018 05:44

Иеремей 25-09-2018 04:37

женщина 25-09-2018 00:34

Патриот 25-09-2018 00:22

Тайга 25-09-2018 00:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
ytdth
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнецкие врачи после

"Откровенное враньё"

Новокузнецкие врачи после "повышения" зарплат стали получать меньше.

 В редакцию ВашГород.ру обратились сотрудники Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4. Поводом стала заработная плата.

По словам собеседников, после майских указов всему медицинскому персоналу в очередной раз подняли зарплаты. Но произошло это, как оказалось, только на бумаге. 

По факту сотрудники не только не получили прежних зарплат, но и стали зарабатывать в среднем на 7000 — 10000 в месяц меньше.

Если, скажем, раньше медсёстры получали от 25000 до 30000, то в этом месяце они не получили и 20000, говорят сотрудники больницы. Сказать о том, что весь персонал больницы в шоке — не сказать ничего.


Как пояснила одна из сотрудниц, некоторые работники просто собираются уходить, потому что работать за такие деньги не готов никто.

«Наверное, темой о заработной плате медиков не удивишь никого, но меня как сотрудника городской детской больницы №4 возмущает откровенное враньё! В мае новости пестрили об указе президента, в котором „обещали“ поднять зарплату врачам и среднему медперсоналу, и, действительно, подняли ставку, только стимулирующие выплаты сократились настолько, что нынешняя зарплата стала меньше, чем была до повышения!

Народ жалуется на острую нехватку врачей, а кто будет работать за копейки?» — поделились работники больницы.


По словам сотрудников, руководство на рапорте официально объявило, что у больницы из-за выплаты выпускных произошёл перерасход по финансам. Мол, нужно лето перетерпеть, к осени всё наладится, и зарплаты восстановятся. 

Только сотрудников такой расклад вещей не устраивает. Работать никто из них меньше не стал, а вот зарплата почему-то уменьшилась.

А в кулуарах, уверяют наши собеседники, всё пеняют на многомиллионные долги больницы, из-за которых платить зарплату медперсоналу просто нечем. 

В любом случае, недосчитаться в зарплате даже 1000 рублей — неприятно. Не говоря о разнице в 10000 рублей. Да и жить на что-то надо.
При этом имена и должности попросили свои не называть. Признались, что боятся увольнения.

Мы обратились в департамент здравоохранения Кемеровской области, чтобы прояснить ситуацию.


Там пояснили: правительство в 2012 приняло Программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных(муниципальных) учреждениях на 2012 — 2018 годы. Указанной программой предусматривается совершенствование основных элементов системы оплаты труда: выплат по окладам, тарифным ставкам, компенсационных выплат и выплат стимулирующего фонда.

Наибольшая доля заработной платы должна приходиться на выплаты по окладам 55-60%, компенсационные выплаты должны составлять 10-15%, выплаты стимулирующего характера-30%.

«При прогнозном показателе среднемесячной начисленной заработной платы в 2018 году зарплата врачей должна составить 61064 рублей, младшего и среднего медицинского персонала З05З2 рублей», — ответили в ведомстве.

Для медицинских работников ГДКБ №4 средняя зарплата, по данным департамента, на 2018 составляет:
Врачи — 73420 рублей;
Средний медицинский персонал — 34630 рублей;
Младший медицинский персонал — 33620 руб.
А по данным на 1 июня 2018 года, эти показатели ещё выше, заявили в ведомстве:
Врачи — 83628,8 рублей;
Средний медицинский персонал — З9047,98 рублей;
Младший медицинский персонал — 34854,06 рублей.

Вот только сотрудники больницы №4, которые вместе с нами ознакомились с ответом департамента, рассказали, что таких зарплат никто из них не получает.

«Мы просто в таком шоке от этих цифр. Это средняя зарплата? Тогда почему её никто из сотрудников не получает? Мы же общаемся в коллективе, и знаем, что таких денег не видит никто, даже с высшей категорией и большим стажем», — рассказали работники.


Мы также спросили, из каких бюджетов выплачивается зарплата сотрудникам. В ведомстве пояснили: это субсидия областного бюджета — 5,4%, средства обязательного медицинского страхования — 93,3%, средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности — 1,4%. 

Таким образом, основной источник финансирования расходов на оплату труда — средства ОМС.

Также с помощью этих средств погашается и кредиторская задолженность, которая у больницы есть.

И данные о долгах медучреждения подтвердили в ведомстве:
«Кредиторская задолженность учреждения перед поставщиками в соответствии с заключёнными контрактами за счёт средств ОМС по состоянию на 19.06.2018 составляет 11.З66.060,18 рублей, при этом носит текущий характер, то есть просроченной кредиторской задолженности нет», — отметили в ведомстве.


На наш прямой вопрос, связано ли снижение заработной платы медработников с долгами больницы, ответ был таким:

«По итогам работы за пять месяцев 2018 года снижения заработной платы сотрудников больницы не произошло: целевые показатели заработной платы выполнены, средняя заработная плата выросла.
Но при этом следует отметить, что с начала года вступили в законную силу изменения, внесённые в федеральное законодательство, приводящие к увеличению расходов медицинских организаций на фонд оплаты труда. Это и увеличение МРОТ, обязанность работодателей начислять районный коэффициент сверх МРОТ.
Данные расходы не были предусмотрены в размере субвенции на 2018 год, которая выделена из бюджета Федерального фонда ОМС в бюджет Территориального фонда ОМС Кемеровской области, что приводит в ряде случаев к росту кредиторской задолженности медицинских организаций системы ОМС, поскольку выплата заработной платы является приоритетной".


Другими словами, расходы выросли, а фонд оплаты не увеличился. Но при этом жертвовать больница должна выплатами по кредитам, а не зарплатами сотрудников.

Тогда почему вместо 39000 (средняя зарплата медсестёр на 1 июня по данным департамента) многие сотрудники получили 17000 — 18000, и для работников ГДКБ №4, и для нашей редакции осталось загадкой.

Исходная информация: Ваш город
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
05.07.2018
Просмотров: 1808 | Комментариев: 39
Папа 05.07.2018 08:15
Врали, врут и будут врать.
Рыба гниет с головы.
16
2
=
14
Murka 05.07.2018 08:50
"а кто будет работать за копейки" -возмущаются врачи...А с другой стороны и другие специалисты тоже получают копейки. Перегорит у врача дома проводка,а электрик не придет(ушел из за копеек) и пипец врачу....Это я к тому почти ВСЕ получают гроши,все...И средняя зарплата и мне только снится....
Это я к тому, что не надо медикам строит жертв имеено себя,только себя и работать спустя рукава. Все мы опущены ниже плинтуса
16
2
=
14
АПМ 05.07.2018 08:55
чиновники от медицины всё сожрали...обычное дело
11
5
=
6
Синяя Борода 05.07.2018 11:43
Вот охальник - выпороть бы вас розгами пред святыми образами!
Лучшей бы сказал, подлец эдакий - дескоть:
молитися, грешнике, святителю Николаю Чудотворцу!!!
Молитися, ибо всё дадено человекам за грехи их тяжкия!!!
Вот вам практическое пособие по мотивам рассказа А.П.Чехова:
https://www.youtube.com/watch?v=y_AeCRn9KnU
8
1
=
7
uttkin 05.07.2018 11:50
как сегодня сказанул мой приятель, страдающий радикулитом, пока внучка не привезет мне мазь Дикуля из аптеки, мне не выйти на улицу!!!
0
5
=
-5
uttkin 05.07.2018 11:51
...нет, чтобы помолиться перед иконой Николая Чудотворца...
1
3
=
-2
uttkin 05.07.2018 11:53
...я верю только в Христа и...в АЛМАГ-01, однако!!!
1
2
=
-1
uttkin 05.07.2018 11:54
...а так же в мазь "БЫСТРУМГЕЛЬ" и таблетки "НУРОФЕН"!!!
1
3
=
-2
uttkin 05.07.2018 11:55
...если они не помогают, просто наливаю стакан водки "Медвежий угол"...она помогает, однозначно!!! Но только до утра...утром надо повторить...
2
3
=
-1
uttkin 05.07.2018 11:56
...в смысле, еще два раза...
2
3
=
-1
uttkin 05.07.2018 11:57
...зато весь день ничто не болит...
1
3
=
-2
жжвик 05.07.2018 11:58
..кроме мозгов, но это только состороны видно
10
0
=
10
uttkin 05.07.2018 12:09
жжвик: ..кроме мозгов, но это только состороны видно

Скажи, что я остроумный!
2
3
=
-1
uttkin 05.07.2018 12:09
и еще два раза повтори!
1
3
=
-2
жжвик 05.07.2018 12:12
да!!! Ваш юмор достоин..вашего же ума.
7
0
=
7
uttkin 05.07.2018 12:13
жжвик: да!!! Ваш юмор достоин..вашего же ума.

А че так мрачно? твой ум такой недоступный до моего юмора? Обидно, однако!
0
4
=
-4
uttkin 05.07.2018 12:15
хотя, сидеть на жесткой воде 2 месяца...мозг может замениться кальцием, как у Ленина! Возвращайся скорей на ледниковые и снежные воды Томи...
0
3
=
-3
жжвик 05.07.2018 12:19
Ваш юмор искраметен, особенно на фоне гнусавой бороды
5
0
=
5
тоня 05.07.2018 08:56
Если, скажем, раньше медсёстры получали от 25000 до 30000, то в этом месяце они не получили и 20000, говорят сотрудники больницы. Сказать о том, что весь персонал больницы в шоке — не сказать ничего.
С медсестрами-массажистками общалась недавно из ГКБ 1, говорят, что 15-17 в месяц получают, если 25 - то чуть ли не круглосуточно нужно работать.
12
0
=
12
тоня 05.07.2018 08:56
Но это до этого мнимого повышения было, сейчас ещё меньше, видимо.
9
0
=
9
Murka 05.07.2018 09:04
ты,Тоня,поаккуратнее с массажем, все позвонки расхлябаются...Проблема позвоночника- из- за спазмированных мышц,а помочь и расслабить мышцы можешь только ты и только ты сама,врачи только в лучшем случае снимут болевой синдром..И подход комплексный. Если в почках мало энергии и холод(узи это не может показать), то мышцы не до получают питание и тепло,сжимаются.Позвоночник как бы под прессом и весь сжат....
3
2
=
1
тоня 05.07.2018 09:11
По крайней мере, это помогает. Вообще, я сторонница традиционных методов, а вот это "Если в почках мало энергии и холод..." вызывает недоумение и улыбку у меня.
8
0
=
8
Murka 05.07.2018 18:17
Приходи к нам ,поймешь. Да и себе поможешь,родным.Проще пареной репы...Коллегам на работе, скрутило,через пару дней бодренькие и без палочки бегают.Не буду ничего объяснят, это надо просто посмотреть...
2
1
=
1
тоня 05.07.2018 18:32
К кому это, к вам?
2
0
=
2
Murka 05.07.2018 19:14
практика цигун,недорого,ведет дипломированный специалист по восточной медицине:
- рефлексотерапия
- ци гун- терапия
- йога-терапия
мастер восточных практик с собственной авторской

0
2
=
-2
тоня 05.07.2018 19:30
А, ну, ясно. Обычный комплекс терапевтический оздоровительных упражнений, носящих практический характер.
1
0
=
1
тоня 05.07.2018 19:32
Обычная растяжка-стретчинг или йога с духовным уклоном, разумеется. Вся ценность в растяжке и укреплении мышц, не более.
1
0
=
1
Murka 05.07.2018 19:48
далеко нет,ошибаешься.нет у нас таких этого, то что джелаем мы нет в инете,учитель у инструктора был китаец и вел он ее с детства. не смогу тебе объяснить то, о чем ты и не имеешь представление...
0
1
=
-1
elena6442 05.07.2018 10:03
Да так оно и есть)) Конкретно о себе, как говорит моя подруга..о старой ..прости господи, но там конечно другое слово, вы поймете какое. Моя зарплата с учетом все налоговых вычетов 15.000 рублей. Но я много раз писала, что 1 раз в квартал, мне выписывают типа..чего-то от 60.000 до 100.000 рубле
3
2
=
1
elena6442 05.07.2018 10:09
Что -то ушло..но продолжаю))). Моя зарплата с учетом все налоговых вычетов 15.000 рублей. Но я много раз писала, что 1 раз в квартал, мне выписывают типа..чего-то от 60.000 до 100.000 рублей, и я на следующий день снимаю и отдаю эти деньги руководству))Многие банки мне уже кредит не дают, потому, что все понимаю, а с чего это сначала идет сумма 15.000 , а потом аж 160.000 не понятно, так что если посчитать за год мою среднегодовую зарплату, я вообще шикарно жить должна , а не сосать ..х..у пьяной обезьяны))Многие скажут, а зачем отдаешь...и соглашаешься, ответ..невозможно быть гордой , но маленькой птичкой, хотя по объему на маленькую птичку не похожа, когда за тобой никто не стоит, а детей кормить надо..(((И такое сплошняком , у всех моих знакомых..
8
1
=
7
Клещ 05.07.2018 11:24
elena6442: Что -то ушло..но продолжаю))). Моя зарплата с учетом все налоговых вычетов 15.000 рублей. Но я много раз писала, что 1 раз в квартал, мне выписывают типа..чего-то от 60.000 до 100.000 рублей, и я на следующий день снимаю и отдаю эти деньги руководству))Многие банки мне уже кредит не дают, потому, что все понимаю, а с чего это сначала идет сумма 15.000 , а потом аж 160.000 не понятно, так что если посчитать за год мою среднегодовую зарплату, я вообще шикарно жить должна , а не сосать ..х..у пьяной обезьяны))Многие скажут, а зачем отдаешь...и соглашаешься, ответ..невозможно быть гордой , но маленькой птичкой, хотя по объему на маленькую птичку не похожа, когда за тобой никто не стоит, а детей кормить надо..(((И такое сплошняком , у всех моих знакомых..

Такая схема весьма распространена,с небольшими различиями( начисление суммы,которую потом нужно будет отдать благодетелю,происходит не 1 раз в квартал,но ежемесячно).
То есть все эти обещанные повышения в конечном итоге стекаются в одни руки. Но и те,кто " получает" и отдаёт деньги,тоже имеет свой гешефт.В виде увеличенных отпускных,выплат по " больничному и ,наконец,пенсия будет больше.
Так что,Вы не особо расстраиваетесь по этому поводу.
Всегда можно отказаться( хотя бы с глазу на глаз) и никаких репрессий не будет.Просто вместо вас транзитёром будет другой человек.
Но вы же не отказываетесь.
1
5
=
-4
АЛЕКС 05.07.2018 10:10
"Откровенное враньё" ктоб в этом сомневался.Когда воры (политические) у власти.
5
0
=
5
Alexei1950 05.07.2018 10:10
Тулеев после выхода с больничного трезвонил какие заработки будут у всех в области (((а в итоге ?проверить заработки надо у главврача и у его приближённых!упали ли у них как у остальных медработников ?
7
0
=
7
Синяя Борода 05.07.2018 11:36
Не нужно плакать.
Как лечите - так и получаете.
Причём ничего не сказано, что почти все подрабатывают в частных клиниках.
Каждый на свей шкуре узнает реальную картину, когда попадёт в руки людей в белых халатах.
Н.А.Семашка робко заметил в разговоре с И.В.Сталиным о унизительной маленькой зарплате врачей.
"Хорошего врача народ прокормит, а плохому так и надо!"
Так чта, милыя бабушке-дедушке, несите эскулапу яички-хлебушек-колбаску. Ведь с давних пор известно, что если врач сыт, то и больному легче!
И будьте вы все здоровы!
2
7
=
-5
так - то 05.07.2018 13:09
пенсионный фонд разворовали, резервный фонд - тоже накрылся, вот теперь на очереди плата на капитальный ремонт домов, что в платёжках ЖКХ
5
1
=
4
ТОТ 05.07.2018 16:18
Вранье и воровство основа Вертикали....
9
0
=
9
тоня 05.07.2018 18:47
Навка второго ребенка рожать собралась от ПескоГО...Третьего, если считать всех ею рожденных.
4
0
=
4
тоня 05.07.2018 18:48
В Великобритании, США или Франции на одного гражданина станет больше. Ну и в России, соответственно.
3
0
=
3