#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане против "пенсионной реформы"

Народ - против

Наши “уважаемые” правители задумали пенсионную реформу.

Причина - на одного пенсионера сейчас работают два человека, через год 1 к 1, еще через год 2 пенсионера - 1 рабочий. Пенсионный фонд лопнет без денег.

Вторая причина ещё главнее! Мы стали жить намного дольше, чем раньше (60 - 62 года). Называют средний возраст 74 - 80 лет. Так и хочется воскликнуть: “Спасибо нашей партии за наше счастливое будущее!!!” На всех каналах телевидения только и разговоров, в основном, от известных и обеспеченных людей, что живут они хорошо и готовы работать до самой смерти. “Хлеба не надо, работу давай”.

Единственный канал ОТР, который объективно показывает то, что есть на самом деле. Приглашают к себе в эфир ответственных в разных вопросах персон, которые пробуют разъяснить, например, о пенсионной реформе. А результат в конце программы по опросу населения на заданную тему неутешительный: 8 % за реформу, 92 % - против. Это говорит о том, что государство не в курсе, как живёт народ.

Давайте и мы разберём эту тему - пенсионная реформа. Почему эта тема возникла сейчас?

Если вернуться к концу ХХ века, когда был ещё Советский Союз (80-е годы), то мы жили-не тужили, хотелось, конечно, жить ещё лучше, но квартиру получить бесплатно могли и будущее видели впереди. Началась “мирная” перестройка. Народ поверил в новое светлое будущее, а оказалось - утопия: с Горбачёвым, с 90- ми годами и т.д. Страна потеряла за это время убитыми, умершими, уехавшими за границу, переставшими рожать своих граждан. И это молодые граждане.

Кто-нибудь подсчитал это в количествах?
Я думаю, что нет. И вот эта перестройка сегодня сказывается. Страна обросла сотней олигархов, которые, в основном, наворованные деньги держат за границей, 40 % - среднего достатка, 60 % - собственного народа, который выживает кто как может. Кто в этом виноват? Те, кто придумал эту “мирную” перестройку, и их продолжатели. Они сейчас у власти. И власть понимает, что работать сейчас некому: молодёжь не хочет работать за ту зарплату, за которую работают люди, рождённые ещё в СССР. На них вся надежда, поэтому задумали эту пенсионную реформу.

В стране сейчас 50 миллионов пенсионеров. А сколько из них работает? Я думаю, больше половины. Причина - маленькая пенсия. Так ещё Медведев с 2016 года придумал новое “наказание” для работающих пенсионеров. Им перестали начислять к пенсии ежегодные мизерные добавки. Хотя они (пенсионеры) со своей зарплаты в Пенсионный фонд деньги, как и прежде, перечисляют.

Парадокс!

Хотелось бы спросить у тех, кто ратует за реформу: “Какая у вас зарплата? До скольких лет будете работать? Будете ли вы получать пенсию?” Видел Силуанова в эфире у Познера. Познер вроде правильные вопросы задаёт про пенсионную реформу, а добиться честного ответа не может или не хочет. Силуанов ведь прекрасно знает, какие отношения у работодателя к работникам предпенсионного возраста. “Если уволят, будем переобучать” - слова Силуанова. Неужели не понимает, что не все одинаково родились умными и легкообучаемыми. Особенно если тебе за 50 лет. Или очередное предложение самим накапливать пенсию.

Америку открыл!
В начале 2000-х годов это мы уже проходили, а может быть и раньше. Думали - пойдём на пенсию, а у нас денег накопилось столько, что будем как капиталисты путешествовать по заграницам, доживать свою старость в радости и в достатке. Заморозили эту прекрасную идею, да ещё говорят, что на Олимпиаду в Сочи потратили весь наш накопительный фонд. Не знали, что с ним делать. Разве он (Силуанов) не знает, что такое предложение уже было?!

А чтобы пенсионная реформа прошла успешно, для этого надо:

1. Начать с себя (государственного аппарата). Понизить зарплату всем депутатам Госдумы до 100 тыс. рублей и ниже, тем более они на государственном обеспечении.

2. Повысить зарплату тем, кто входит в 60 % населения. Сейчас у них зарплата 7 - 15 тыс. рублей. Довести до 20 - 30 тыс. рублей.

3. Отменить пенсии тем, кто получает 100 и более тыс. рублей, не отменяя перечисления в Пенсионный фонд.

4. Установить прогрессивную шкалу налогов.

5. Отменить повышение цен на всё. Когда повышают каждый год пенсию на 3 - 6 %, то сразу повышают цены на продукты и т.д. Зачем?

6. Отменить повышение цен на ЖКХ. Можно раз в 5 лет, если есть необходимость. Уже 30 лет жалуются на ржавые трубы, трансформаторы и т.д. и ничего не делают.

Когда эти 6 пунктов разберёте и решите, тогда и решайте все придуманные реформы.

А так, я думаю, кто родился в XXI веке, пусть они и начинают уходить на пенсию в 65 лет.

Рашид Шайдулин

05.09.2018
Просмотров: 26494 | Комментариев: 79
В стране сейчас 50 миллионов пенсионеров.
В стране сейчас 43 миллиона пенсионеров.
8
1
=
7
Из них 15 миллионов работают.
8
1
=
7
Дихлофос 05.09.2018 08:47
Из них 28 миллионов сосут.
8
4
=
4
Наган 05.09.2018 08:15
Соотношения работающих\пенсионеров лишь лукавая цифра, очень важны размеры доходов работающих, которые выплачивают в пенсионный фонд, а вот здесь и главная проблема - РФ уникальная страна, где рабочие бедные и нищие, так вот этих бедных и нищих ещё и через пенсионный фонд собираются ограбить. Путок со своим правительством осуществляет "план Тетчер".
25
2
=
23
Формулировка "РАботующий пенсионет" тоже лукавая, если ты работаешь, то какой ты пенс?!
8
8
=
0
Ruthenium 05.09.2018 09:15
Сова во-зле Олим: Формулировка "РАботующий пенсионет" тоже лукавая, если ты работаешь, то какой ты пенс?!

Нищий пенс. Если бы пенс мог жить на пенсию в достатке, он бы не продолжал вкалывать.
24
2
=
22
Русин 05.09.2018 15:03
Наган: Соотношения работающих\пенсионеров лишь лукавая цифра, очень важны размеры доходов работающих, которые выплачивают в пенсионный фонд, а вот здесь и главная проблема - РФ уникальная страна, где рабочие бедные и нищие, так вот этих бедных и нищих ещё и через пенсионный фонд собираются ограбить. Путок со своим правительством осуществляет "план Тетчер".


Я полагаю, что выстраивание пенсионной системы с привязкой доходов пенсионеров к количеству работающих НЕпенсионеров это уже давно глупость и анахронизм. Система эта изобретена, кажется, ещё со времён Бисмарка. Но... С развитием технологий и с внедрением роботизации может статься, что будет реально семеро с ложкой, а один с плошкой и это нормальный объективно предопределённый ход развития общества. Это предвидели ещё теоретики коммунизма. Компьютеризация, цифиризация, роботизация высвободят море народу и власть и прочая руководящая братва окажется перед необходимостью либо сокращения количества работников, либо сокращения количества рабочих часов с сохранением в произсодстве количества работников. Например, рабочий день будет не 8 часов, а 4-е. Поскольку у робота нет усталости и точность исполнения задания очень высокая, то и производительность труда и качество такового должны резко возрасти. Продукции и продовольствия будет в избытке. Если это перевести в рубли, то и капитала в денежном выражении будет больше, несомненно, независимо от того сколько будет пенсов и сколько реально работающих, занятых производительным трудом. А, весь полученный казной капитал это же наш с вами капитал независимо от того, куда он поступил: в бюджет или в государственные фонды. Это всё наше, а не Силуанова, Медведева или Путина. И мне абсолютно безразлично из какой нашей кубышки будут платить мне высокую пенсию. Высокую, ибо, как было сказано выше, независимо от количества работающих объёмы производства и Валовой Внутренний Продукт (ВВП) должны расти и многократно увеличиться с внедрением роботизации. Только ЭТО правительство с ЭТИМ президентом этого не желают понимать. Значит их надо менять.
16
0
=
16
Kotafey 05.09.2018 15:20
Человечество сейчас как раковая опухоль, поглощает ресурсы во все большем количестве.Нагрузка на экологию зашкаливать начинает.И тут всеобщий посыл надо размножаться, чтоб типа как больше копать, чтоб больше делать, чтоб потом больше выбросить...

Будет меньше людей-меньше надо будет и копать!!! Просто у большинства ориентир жить как олигархи окруженными кучей вещей одноразовых...мания потребления, в том числе под воздействием алкоголя...Дур-дом!

На западе после промышленной революции специально придумали Моду и соответствующие рабочие места типа парикмахеров ,офисного планктона, чтоб занятие було у потенциальных безработных , отсюда кучи юристов, колледжей в которых учат чему попало а люди по той профессии и не работают... Люди как потребители.


Другой вопрос.Что мы однозначно попадаем в низшую категорию потребителей-бусы взамен на золото... Кончится сырье-спишут в удобрение...или как в Украине и Сирии сдвинут куда нить в виде беженцев и почти дармовой рабочей силы.
4
3
=
1
арбуз 05.09.2018 08:20
Неправда ваша, уважаемый не местный- пенсов значительно больше, чем 50 млн, ибо надо учитывать пенсов-потерявших кормильцев, пострадавших в войну, техногеные травмы, и ещё 20 категорий пенсов. Милионов 70 пенсов...
3
4
=
-1
арбуз: Неправда ваша, уважаемый не местный- пенсов значительно больше, чем 50 млн, ибо надо учитывать пенсов-потерявших кормильцев, пострадавших в войну, техногеные травмы, и ещё 20 категорий пенсов. Милионов 70 пенсов...

Нет, Григорий, цифра 43 - включает ВСЕ эти категории. Данные Росстата - итоговая 43 млн. далее идёт расшифровка - из них... потерявших кормильцев, пострадавших в войну, техногеные травмы, и ещё 20 категорий пенсов.
8
1
=
7
арбуз 05.09.2018 08:30
Да?...Ну тогда прошу пардону.
6
2
=
4
арбуз 05.09.2018 08:22
Поржал аки конь над пенсами, которые в песочных часах!
Эт я про себя...
8
2
=
6
арбуз: Поржал аки конь над пенсами, которые в песочных часах!
Эт я про себя...

Что арбузы уже пересушили и стёрли в порошок?!
2
3
=
-1
арбуз 05.09.2018 08:29
эээ...думаю полагаю УВЕРЕН на сто %, што лет через несколько правительство отменит горячий стаж, вредный и подземный. Ибо посыл будет такой-нигде в мире нет таких льгот, да и росияне стали жить лучше-а продолжительность жизни ещё раз увеличилась -ну, по приказу Путина, естесно. Но оставит у силовиков и балерун. Ибо нехрен...
20
2
=
18
Kotafey 05.09.2018 08:32
Конечно оставит, иначе задушат руками и ногами в приступе любви...балеруны они такие...мах ногой создает кинетическую энергию сопоставимую с ударом ломом...
5
3
=
2
Наган 05.09.2018 08:40
Я думаю, что горячий вредный и подземный стаж, через пару лет будет самой большой проблемой к этому времени мы дойдем до налога на вдох и выдох живительного скрепанутого воздуха РФ.
12
1
=
11
Kotafey 05.09.2018 08:31
ИМХО про пункты татарина Шайдулина

1. Начать с себя (государственного аппарата). Понизить зарплату всем депутатам Госдумы до 100 тыс. рублей и ниже, тем более они на государственном обеспечении.

Фантастика.Ну сделают себе оклад в 100тыс.Но потом выпишут премию в Мильен, или на бумагу и бензин служебный еще 10 лямов. Будет видимость одна скромности.

2. Повысить зарплату тем, кто входит в 60 % населения. Сейчас у них зарплата 7 - 15 тыс. рублей. Довести до 20 - 30 тыс. рублей.

Логично.Но только вот гос сектор еще можно заставить директивно так сделать (недавно простым работникам вроде как сделали 11-15 тыс) директивно.Только вот им доплаты порезали и кое где (у медиков и в образовании, культуре ) некоторые не приближенные к заду местных императоров даже потеряли. А про частников я промолчу.Они хотят чтобы их батраки за еду работали по 12 ч. в день без больничных и отпусков.Просто будут людей кидать.с "вечным испытательным сроком".

3. Отменить пенсии тем, кто получает 100 и более тыс. рублей, не отменяя перечисления в Пенсионный фонд.
И что это даст? Они просто будут черным налом получать недостающее.И будет еще хуже.

4. Установить прогрессивную шкалу налогов.
То же самое.И так уклоняются а будут еще больше.

5. Отменить повышение цен на всё. Когда повышают каждый год пенсию на 3 - 6 %, то сразу повышают цены на продукты и т.д. Зачем?

Тогда надо вводить расстрелы спекулянтов.Иначе никак.
Государству надо меньше акцизами злоупотреблять, тогда и цены не будут расти лишний раз. А чтоб не нужно было раскулачивать всех подряд.надо забыть про Мундиали,Сирию,Уркаину и прочие игрушки-хреновины.

6. Отменить повышение цен на ЖКХ. Можно раз в 5 лет, если есть необходимость. Уже 30 лет жалуются на ржавые трубы, трансформаторы и т.д. и ничего не делают.
Чтоб ЖКХ были дешевыми надо чтоб все было новое и не ломалось... Иначе не получится.
12
8
=
4
Дихлофос 05.09.2018 08:46
Адепт команды Цивилёва
Примерно уровня лобка,
Лизнувши очень не
Перешершавил и Попка.
9
7
=
2
Kotafey 05.09.2018 08:49
Приятно, познакомится, уважаемый Адепт! А я кот!
8
5
=
3
весы 05.09.2018 09:00
с каких это пор в подотдел очистки стали брать на службу Котов?
А Нуф-нуф?
5
2
=
3
Kotafey 05.09.2018 09:05
Вижу вы минусите:) Тогда не буду критиковать по пунктам.Скажу свой рецепт по пунктам тем же:
1)Ликвидировать зарплаты депатутам как явление. Вообще. Хочет человек быть парламентарием-пусть его содержит его партия и избиратели-спонсоры. Ни копейки ему с бюджетов.
Толку один фиг нету.
2) Ввести минимальную почасовую оплату.(рублей в 200 а лучше в 400) И вообще ТК привести в современные условия. Чтоб эксплуататоры не гнобили людей работать сутками по 12 часов. Не хватает у тебя денег заплатить много??? Пусть чел работает например 2 часа...Он тогда сможет и в другом месте еще поработать, а не будет уныло делать вид что трудится...8 часов, получая как в США за 5 минут...

3) Ничего не надо делать с их пенсиями.Просто чип в голову, чтоб воровать и взятки брать не мог... Тогда и пенсия им будет востребована, ибо весь мой опыт говорит, что высокие доходы без злоупотреблений,преступлений редко обходятся... Не инопланетяне же деньги дают.У кого то значит отнято...кому то "недо дато".

4. Шкалу налогов надо делать на вывоз денег из России...в 90%...и все...пусть тут строят и тратят.

5. Цены могут и расти вместе с качеством.Но и доходы тоже должны расти.Рынок сам урегулирует.Кто задерет цены, тот пролетит.А вот госмонополиям энергетическо-топливным шаловливые ручки надо поотбивать молотками...

6. ЖкХ по хорошему надо субсидировать из городского буюджета.А вот городским властям надо обдирать любителей строить гипермаркеты, вредные экологически производства и просто нарушителей местных законов. Оттуда и брать деньги на благоустройство и снижение цен .
21
4
=
17
Дихлофос 05.09.2018 09:08
Блохастый, у рецепта пункт один: ЗАКОН ГЛАВНЕЕ ПУТИНА!
12
6
=
6
Kotafey 05.09.2018 09:21
Вы таки мне про законы??? Их что скрижалями с неба присылают?Их кто пишет? Вы просто всю чудовищную сумбурность,противоречивость,пустопорожность нынешнего законодательства не знаете.Надо совершенствовать их чтоб за покемонов в храме не давали больше чем за разбой...

Как вам к примеру 8-я заповедь из Дарованных Моисею???
8. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра. Исх. 20:1—17 и Втор. 5:6—21,
6
2
=
4
Что вы рабскую оккупированную страну сравниваете с Пиндосией?! Всё заточено на бакс и бусы из ракушек!
7
0
=
7
Лапоть 05.09.2018 09:15
+ Ввести прогрессивную шкалу налогооблажения. Богатые должны платить больше, в этом смысле, а не наоборот.
12
0
=
12
Лапоть 05.09.2018 09:17
+ повысить пенсионный возраст сотрудников аппаратов и штабов в правоохранительных органах и военных. Убрать льготы.
14
0
=
14
Kotafey 05.09.2018 09:23
Гы гы...у штабистов-генералов и так 65 лет предельный возраст пребывания это у обычных (не начальников) -50 лет.
Льготы-это не привилегии они заслужены.Завидуешь? Иди сам послужи...хоть лет 10 ....А?
2
12
=
-10
Дихлофос 05.09.2018 09:36
Чем заслуженны льготы, аннексией Крыма?
7
6
=
1
Kotafey 05.09.2018 09:37
А ты попробуй захвати например Калифорнию какую...Воот! Не получится! Вы даже обратно вернуть не сможите... ибо из за моста прилипло в усмерть!
1
5
=
-4
Дихлофос 05.09.2018 09:42
Ну хорошо, прилипло. А зачем? Чтобы и там фальсифицировали выборы, казечили трубы, ссали в пробирки, устраивали мундиали с голой жопой, врали про неповышение пенсионного возраста и 25 миллионов рабочих мест, оплатонивали и так далее...

Что вы дебилы можете дать миру? С чем идете?
7
5
=
2
wayfarer_r 05.09.2018 11:28
Дихлофос: Ну хорошо, прилипло. А зачем? Чтобы и там фальсифицировали выборы, казечили трубы, ссали в пробирки, устраивали мундиали с голой жопой, врали про неповышение пенсионного возраста и 25 миллионов рабочих мест, оплатонивали и так далее...

Что вы дебилы можете дать миру? С чем идете?

Знатное бомболео у поэта, он даже на прозу перешел)) так держать, Котафей))
3
9
=
-6
весы 05.09.2018 11:31
КОТ-держуся когтями всех своих 4-х лап
5
1
=
4
Kotafey 05.09.2018 12:56
Я не был ни в какой партии.И никуда ни с кем не иду.На выборы в том числе. Это раз.

А насчет меня лично.Если бы вдруг меня сделали гражданином амператором, я бы много что начудесил...Смотри вон выше пункты...

Если очень и очень коротко:
1. Упростил законы до примитивизма.Сократил бы в итоге чиновников в десяток раз.Парламентариев на 100%.
2. Всех бы зачипировал и сократил бы в итоге преступность на 95%. Ибо безнаказанно воровать не возможно,насиловать и убивать и т.п. тоже.
3. Всех внешних врагов бы просто убил, если можно, чтоб не было у них возможности гадить.Кого нельзя убить... тем бы всю оппозицию услал, чтоб им было всем нескучно.
4. Уничтожил бы всех ...истов .Всех. В психушку...и футболистов за компанию. Мораторий на Олимпиады, на 150 лет.
4
5
=
-1
Лапоть 05.09.2018 12:00
Да не вопрос. За выход на пенсию в 45. компенсацию проезда к месту отдыха и зарплату 70. Но я не не соответствую требованиям. А кореш мой уже до полковничьих звезд дослужил, не парясь. Так, что скажи это шахтерам в забое, как тяжело тебе было эти десять лет служить.
8
0
=
8
Близнец 05.09.2018 10:00
Котафей,прочёл ваш 4 пункт ( про налог в 90%) и улыбнуло.
Сравнил,так сказать, с " налоговой службой" Франции.
Недавно на выходе из парижского аэропорта Ле - Бурже,у российской семьи украли сумки с драгоценностями на сумму 500 тыщ.Евро. ( Le Parisien) .
А в феврале 2017 там же при схожих обстоятельствах ограбили пару из россии. У них похитили ценности на 100 тыщ Евро. 100% налога.
3
0
=
3
Неплохобыло бы отменить двойное налогообложение при выплатах больничных листов и отпускных денег...
4
1
=
3
Дихлофос 05.09.2018 09:01
Пока не отменят путинщину, отменять по мелочам бесполезно.
13
6
=
7
Kotafey 05.09.2018 09:25
А не подскажете нормативный акт которым и когда ее ввели? Где это зафиксировано.Ее сущность??? Это все в ваших головах субъективное ощущение.А ваши ощущения вы сами и должны отменять. Это ваш глюк.
1
5
=
-4
Дихлофос 05.09.2018 09:29
этому коменту пара лет...

Ну ты забор-то не сноси,
Трибун, латентно едорасный.
Радетель крыс всея Руси.
Не перелизывай, блохастый.
8
5
=
3
Ruthenium 05.09.2018 09:37
Kotafey: А не подскажете нормативный акт которым и когда ее ввели?

Как-то так, на первоначальном этапе:
5
2
=
3
Ruthenium 05.09.2018 09:38
Kotafey: А не подскажете нормативный акт которым и когда ее ввели? Где это зафиксировано.

Потом так пошла её формальная фиксация:
7
2
=
5
кол 05.09.2018 10:06
Kotafey: А не подскажете нормативный акт которым и когда ее ввели? Где это зафиксировано.Ее сущность??? Это все в ваших головах субъективное ощущение.А ваши ощущения вы сами и должны отменять. Это ваш глюк.

Подскажу. Расстрел парламента, который признал Запад. Первый "майдан".
6
0
=
6
кол 05.09.2018 10:08
кол:
Kotafey: А не подскажете нормативный акт которым и когда ее ввели? Где это зафиксировано.Ее сущность??? Это все в ваших головах субъективное ощущение.А ваши ощущения вы сами и должны отменять. Это ваш глюк.

Подскажу. Расстрел парламента, который признал Запад. Первый "майдан".

Узурпация власти. Читай конституцию или историю Англии.
4
0
=
4
Kotafey 05.09.2018 12:58
Т.е. "путинизм" по вашему мнению состоялся в 1993 году???
0
0
=
0
кол 05.09.2018 14:58
Путинизм (путнохизм) как высшая стадия социалистического феодализма. Говорят капитализм, а рядятся в социализм, стыдливый бандокапитализм. Инерция. Капитализм на Западе не может сразу перейти в наступление. Китай также не дает, как пример.
2
0
=
2
Kotafey 05.09.2018 22:26
нет в России никаких измов и не было.Было простое рвачество и хапугничество.Всегда и во всех исторических периодах.Идеологию притягивали за уши к своим хотелкам, что князья-цари, что коммунисты-дерьмократы и т.п. Историческая судьба. А все измы это мозг пудрить "интеллектуалам"... которые на самом деле идиоты эжизни не понимающие.
2
1
=
1
Тайга 05.09.2018 22:34
Симчера.
https://youtu.be/agKxIDLOhAk
1
0
=
1
кол 05.09.2018 10:32
Дихлофос: Пока не отменят путинщину, отменять по мелочам бесполезно.

Путновщина - это и есть буржуазная власть в ее современном обличьи. На первом месте крупные финансисты и госбюрократия, даже производственный капитал на втором плане.
3
1
=
2
кол 05.09.2018 10:37
кол:
Дихлофос: Пока не отменят путинщину, отменять по мелочам бесполезно.

Путновщина - это и есть буржуазная власть в ее современном обличьи. На первом месте крупные финансисты и госбюрократия, даже производственный капитал на втором плане.

Причем после империалистической фазы наступает фаза раздробленности. Но это после 40-х годов даст возможность перейти к коммунизму.
1
1
=
0
Kotafey 05.09.2018 13:01
Вы "запутнолись" сами:) Если внимательно читать западные СМИ то они охарактеризовывают нынешний режим как диктатуру силовиков, которые контролируют крупный бизнес, основанный на монополиях. Буржуазия не имеет власти так как буржуи назначаются "в подвалах кровавой Гебни"... где то так...
0
1
=
-1
кол 05.09.2018 14:46
Kotafey: Вы "запутнолись" сами:) Если внимательно читать западные СМИ то они охарактеризовывают нынешний режим как диктатуру силовиков, которые контролируют крупный бизнес, основанный на монополиях. Буржуазия не имеет власти так как буржуи назначаются "в подвалах кровавой Гебни"... где то так...

Сам-то читать умеешь? Где сказано мной - буржуазия? Буржуазная демократия, классовое общество определяются по частной собственности. В России частная собственность не священна, а принадлежит главному арбитру и не юридически, но по понятиям, то есть феодальным принципам - право сильного.
1
0
=
1
Kotafey 05.09.2018 15:29
кол:
Сам-то читать умеешь? Где сказано мной - буржуазия? Буржуазная демократия,


Ну и прочитал.
кол:
Путновщина - это и есть буржуазная власть в ее современном обличьи. На первом месте крупные финансисты и госбюрократия,


После моих пояснений сразу исправился углядев "по феодальным принципам - право сильного"...

Частная собственность действительно у нас не свщенна будь у тебя хоть триллион ты придешь и попытаешся купить военного.Да он просто тебя шлепнет и заберет твои деньги не собираясь выполнять твои заказы... Нельзя просто так буржую что там порешать от того что он буржуй... неа...ему надо искать крышу.Деньги сами по себе ничего не решают. В нашем феодально-тюремно-паханском обществе.

У нас тут странный симбиоз Паханата с казармой... Бизнес вообще опущенный потерпевший... В авторитете -держатели общака и бригадиры. Будешь спорить с моей упрощенной оценкой или что то там про правовое и социальное государство скажешь? Ну да к нему мы стремимся но живем со времен Орды...вот в таком странном обещественно-политическом образовании...
5
1
=
4
Дихлофос 05.09.2018 09:00
А ворчуновские личинки,
Все, в ком шестерочность бодра,
При жизни теплые песчинки,
Комфорта пляжа для Едра.
5
5
=
0
Дихлофос 05.09.2018 09:04
Насколько забиты интеллектуально правики и попки, если им можно без ущерба рассказывать об отсутствии денег, после того как отмундиалил.
6
5
=
1
Дихлофос: Насколько забиты интеллектуально правики и попки, если им можно без ущерба рассказывать об отсутствии денег, после того как отмундиалил.

... или отвиолончелил.
8
1
=
7
Наган 05.09.2018 09:15
Состояния миллиардеров с каждым годом растут и растут у населения доходы падают ... вывод грабануть это население ещё разок.
7
1
=
6
Дихлофос 05.09.2018 09:20
Что не тронешь, повсюду недра.
Здесь природа всю ширь полей
Не скупясь наделила щедро
Нефтью сделанной из людей.
Сверхдоходнее кокаина.
Хочешь пенсию не отдать?
Быдло с твердостью пластилина
Позволяет себя кидать.
Лох не мамонт, он просто вечен.
Обеспечен страны запас
Как Роснефтью наполнен Сечин
Как углем начинен Кузбасс.
Так проглотит причмокнув сытно
Смачно вылизав всё до дна,
Что кремлевским слегка обидно
Не иметь для него говна.
9
5
=
4
sanand 05.09.2018 09:43
Дихлофос: Насколько забиты интеллектуально правики и попки, если им можно без ущерба рассказывать об отсутствии денег, после того как отмундиалил.
Отсочил, отдонбасил, отукраинил, отсирил, а как отпенсионерил...
4
2
=
2
кол 05.09.2018 10:49
Отсочил, отдонбасил, отукраинил, отсирил, залез в карман к пенсионерам и будущим поколениям, если быть точным.
6
0
=
6
ктото 05.09.2018 09:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лапоть 05.09.2018 09:24
Не получится. Россия находится не вакууме. На их место придут другие, в том числе и из заграницы. Грузия и Украина в пример. Начинать надо с дальних рубежей. Но сие не реально, и может осуществиться только при наличии угрозы планетарного масштаба
3
1
=
2
sanand 05.09.2018 10:23
Лапоть: Не получится. Россия находится не вакууме. Еще один, "голова в телевизоре"! Ты вокруг себя посмотри. Уголь роют и продают за рубеж. У Пендосов доллары закупают на поддержку нашей экономики, с Китаем торговые отношения с каждым годом расширяются и т.д.
0
0
=
0
кол 05.09.2018 10:45
sanand:
Лапоть: Не получится. Россия находится не вакууме. Еще один, "голова в телевизоре"! Ты вокруг себя посмотри. Уголь роют и продают за рубеж. У Пендосов доллары закупают на поддержку нашей экономики, с Китаем торговые отношения с каждым годом расширяются и т.д.

Суть в простом обмене. Ресурсы в обмен почти на все. Когда модель схлопнется?
0
0
=
0
кол 05.09.2018 10:46
Суть в простом обмене. Ресурсы в обмен почти на все. Когда модель схлопнется?
2
0
=
2
Лапоть 05.09.2018 12:51
Не вижу противоречий. Россия динамично развивается как страна третьего мира,колония мирового капитала. Бусы-на ресурсы. Иного варианта для России не будет.
0
0
=
0
Наган 05.09.2018 12:58
- Дмитрий Анатолич, как дела с ВВП?
- Владимир Владимирович растёт ВВП хорошо, динамично... но рост отрицательный.
3
0
=
3
весы 05.09.2018 13:00
вроде 172 см, или к старости люди становятся меньше?
1
1
=
0
Наган 05.09.2018 13:17
А ты не знал? Усыхает и теряет жидкость - груда костей и песка.
0
0
=
0
весы 05.09.2018 13:25
Не.
Я только знаю, что тело погруженное в другое тело , теряет гибкость и выделяет жидкость.
1
1
=
0
Наган 05.09.2018 13:31
Нда... надо Дмитрию Анатоличу с Владимиром Владимировичем над этим поэкспериментировать.
1
0
=
1
весы 05.09.2018 13:33
думаете не пробовали? Ну как и со сменой мест?
1
1
=
0
весы 05.09.2018 13:33
есть же поговорка, про деньги и кружку
1
1
=
0
весы 05.09.2018 13:36
надо у Уткина спросить, он эту схему, хоть и на более низком-межпартийном уровне, но должен знать
1
1
=
0
Наган 05.09.2018 13:46
Хе-хе может и экспериментировали ... даже скорей всего.
0
0
=
0
Murka 05.09.2018 09:17
Пенсионеры да,подрабатывают,
но не от
того,что силушку девать
некуда,а
от безвыходности.
Да и работа у них -
Иди,подай,пошел на...
11
1
=
10
К стати...
все мамы, родившие 5 детей и больше, должны понимать, что им оставляют нынешний выход на пенсию в 50 лет по нормам сегодняшнего законодательства. В нём сказано, что женщина должна иметь страховой стаж не менее 15 лет (статья 32 ФЗ № 400 «О страховых пенсиях»). Это значит, что, если она их не отработает официально, на пенсию в 50 лет выйти не сможет». (с)
4
1
=
3
У нас, в соседнем папуастком племени, вождь объявил о реформе пенсионного законодательства и снижении возраста выхода на пенсию, с отрицательной динамикой.
3
0
=
3
весы 05.09.2018 11:15
ну правильно, после 60 ,у пенсионеров мясо уже не то, жесткое
3
1
=
2