#
#
Просмотров: 1445
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
5 октября - День учителя

С Днём учителя!

Сегодня мы отмечаем один из наиболее "теплых", сердечных, профессиональных праздников.

 В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…

Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия.
А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Источник: calend.ru
05.10.2017
Просмотров: 791 | Комментариев: 27
так - то 05.10.2017 08:39
Всех Учителей с Праздником!

Спешите их поздравить. В Индии учитель относится к касте Брахманов. Он определяет Путь ученика. Может изменить судьбу. Это как если бы перед вами зажгли свет в темноте...Чисто "корыстная" ) тут есть подоплёка - ты с учителем в хороших отношениях и он в молитвах произнесёт твоё имя...))

Полагаю, что лично меня "сделали" строгие учителя! Я им благодарна! Низкий им поклон!
3
0
=
3
ктото 05.10.2017 08:51
Так-то, такие правильные слова написала... Они и ко мне относятся в полной мере... Но слово "учитель " предполагаю в более широком смысле.
3
0
=
3
так - то 05.10.2017 08:57
я же пишу со скобочками, предположительно это шутка, про хорошие отношения с учителями)
2
0
=
2
арбуз 05.10.2017 09:24
Может, раньше учитель и определял Путь ученика. Но в Индии.
В современной России НЕТ учителей-есть люди, дающие определённые знания. За плату дадут больше знаний. ибо...
Но, как бы там не было- С Днём Учителя!
2
0
=
2
так - то 05.10.2017 09:32
Любой Труд должен быть оплачен. Хоть врача, хоть поэта, хоть юриста, хоть учителя. Это живые люди и им тоже надо в Мире на что-то жить-существовать, часто это "людская благодарность" - в виде конфет, бутылки коньяка...У кого-что есть несли учителю в деревне, зачастую...Ведь что бы что-то преподать ученику учитель тратит долгие годы на опыт-самообучение-образование...Талант, дар, божественное предназначение - несомненно, но ещё и труд, упорный труд самого человека, даёт ему право чему-то и кого-то учить...полагаю, это банальные истины, но про них надо помнить и понимать...
2
0
=
2
арбуз 05.10.2017 09:38
....Талант, дар, божественное предназначение...Варенька, вот это щас ты об чём? какой "дар"? какое "предназначение"?
3
0
=
3
так - то 05.10.2017 09:46
я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано. Ведь и не каждый может писать музыку, не каждый может рисовать картины - это и есть , полагаю, "дар".
3
0
=
3
арбуз 05.10.2017 09:57
ааа...ну, если только в этом ракурсе...
а то так то современная школа только услуги предоставляет
3
0
=
3
UVG 05.10.2017 12:21
арбуз: ааа...ну, если только в этом ракурсе...
а то так то современная школа только услуги предоставляет
Некоторые и места не столь отдаленные школой жизни называют :)
4
0
=
4
так - то: я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано.

Верняк... тут два перца Слесарюгу до Мандряна довели, всё книшки ему совали всяческие... спортили многодетного отца, ироды!
3
0
=
3
Brat-2 05.10.2017 19:04
Там наследственность своё сказала - проект противоречит природе.
2
0
=
2
Слесарюга 05.10.2017 22:49
Brat-2: Там наследственность своё сказала - проект противоречит природе.
ты это витя потом расскажешь, когда результаты проекта витька правдоруб лет через десять подводить будем, посмотрим что направдорубишь, заодно посмотрим насколько твой проект природе соответствует, дыши ровнее пенс кляузник,тебе еще до седины в башке тут надо сохраниться, хочу глянут, тебе сутяге дети твои внуков то хоть в руки подержать дадут, ради такой вот истины охота самому еще годов пятнадцать небо покоптить
0
2
=
-2
Слесарюга 05.10.2017 22:45
сам я не местный:
так - то: я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано.

Верняк... тут два перца Слесарюгу до Мандряна довели, всё книшки ему совали всяческие... спортили многодетного отца, ироды!
какие это перцы мне книжки подсовывали???, проясни, а с мандряном это у тоньки любимая тематика, она слегка повернулась на той сценке, все мерещиться, а книги меня сами находят когда время мое приходит их понять, жаль конечно что в последнее время читать мало стал, покупать недосуг, а в электронной версии с монитора не нравиться мне, бумажные варианты более люблю, может разбогатею и электронную какую планшетку прикуплю???наверное стоит задуматься, хотя наверное так и повиснет эта идея поди с тысченки три самый бюджетный вариант стоит, а учителей поздравить надо , без них , тоскливее было бы, вот витька кто научил грамоте??учитель, вот сейчас вовсю и пользуеться кляузы строчит не останавливаясь, а кто витька в кляузники правдорубы шантажисты надоумил податься???тоже какой то учитель ведь был, вполне вероятно и сейчас витюня постоянно на проводе у своего гуру какого нибудь протестутского подвисает, , без учителя во всех делах никуда
0
2
=
-2
арбуз 05.10.2017 10:03
Где то в деревне (вдали от "цивилизации") может ещё и сохранилса Учитель, который и свет зажгёт в ученике-и дар откроет. надысь тема была -"учительница) написала фломастером на лбу второкласника- ДУРАК! Вот интересно, к какой она касте относитса?
4
0
=
4
Kotafey 05.10.2017 10:06
к касте воспитанных в бурные 90е ...щас как раз большинство такие училки... которые учились с пивом в одной руке,сигаретой в другой...а сзади был небритый брунет в кожанке...
1
2
=
-1
арбуз 05.10.2017 10:19
а этот небритый брунет в кожанке-он щас чем заведует?
3
1
=
2
Brat-2 05.10.2017 10:57
Хороший подарок от медвепутов...
6
4
=
2
Патриот 05.10.2017 14:24
Ты об чем, болезный? О политическом педофиле олешке?
3
6
=
-3
Brat-2 05.10.2017 11:40
Дурдом голосует за Путена!
https://youtu.be/XyOSZOTdReI
8
3
=
5
Патриот 05.10.2017 14:23
Как, однако, Витю в школе обижали. Тянули, поди, идиотика, вытягивали на экзаменах убогонького.
2
5
=
-3
Brat-2 05.10.2017 18:26
Тут ваших, Педья, ИГИЛ в плен взяло:
2
0
=
2
Патриот 05.10.2017 18:35
Так это ваши, Видья. Борька Моисеев и Сережа Зверев. Ты чего своих-то не признаешь! И не шутил бы ты так про ИГИЛ.
0
2
=
-2
Brat-2 05.10.2017 19:02
Педья, я твоих узнаю за версту, а ты свою мамко-фальсификаторшу поздравил с днём фальсификатора?!
2
0
=
2
Патриот 05.10.2017 19:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
2
=
-1
Патриот 05.10.2017 19:17
Вы постоянно на передовой,
На самом стыке будущего с прошлым,
Добра со злом, возвышенного – с пошлым,
А завтра снова предстоит незримый бой:

Очередной опасный марш-бросок
Под бомбами невежества и лени,
На мыс любви, добра и вдохновенья –
От бездн отчаянья на волосок…

Под грудью вечно амбразура дзота,
А в дзоте – неокрепшие умы,
Вы день за днем горите на работе,
Спасая их от неученья тьмы.

К обеду тяжелеет голова,
Но вечером готовьтесь, как Буденный,
Прорваться сквозь тетрадные заслоны
И отразить атаку «Дома-два».

А ночью в караул идти опять:
В окоп прицельно сыплются шпаргалки,
И едет танк директора с мигалкой…
Звонок будильника – пора вставать!

Вы постоянно на передовой,
Привыкли уши к громким канонадам,
Шинель в мелу – пока не до парадов!
Но вы давно поладили с судьбой.

Учителя – герои наших дней,
Бойцы могучей Армии Спасения!
Участники великого сраженья
За наших подрастающих детей .
0
3
=
-3
Православный 05.10.2017 20:49
Патриот: Мало тебя, сучонок, за гаражами били, чтобы чужих матерей не трогал, недоносок. Я о твоей хоть слово дурное написал, скотская твоя морда?

+++
0
4
=
-4
Brat-2 05.10.2017 20:59
Кислославный, ты тоже с пейздриотом из одного корыта парашку хлебаешь?!
Картоха и марква в храме торгуетцо нормуль, маржа прёт, как у самки пуйздрика в период выборов?!
2
1
=
1