#
#
Просмотров: 7859
Тема дня

Удивительное бесстыдство

Picture

Смотрю заседание Госдумы по пенсионной "реформе". И это удивительное бесстыдство.

Просмотров: 27486
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62471
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
5 октября - День учителя

С Днём учителя!

Сегодня мы отмечаем один из наиболее "теплых", сердечных, профессиональных праздников.

 В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем…

Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия.
А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Источник: calend.ru
05.10.2017
Просмотров: 1320 | Комментариев: 27
так - то 05.10.2017 08:39
Всех Учителей с Праздником!

Спешите их поздравить. В Индии учитель относится к касте Брахманов. Он определяет Путь ученика. Может изменить судьбу. Это как если бы перед вами зажгли свет в темноте...Чисто "корыстная" ) тут есть подоплёка - ты с учителем в хороших отношениях и он в молитвах произнесёт твоё имя...))

Полагаю, что лично меня "сделали" строгие учителя! Я им благодарна! Низкий им поклон!
3
0
=
3
ктото 05.10.2017 08:51
Так-то, такие правильные слова написала... Они и ко мне относятся в полной мере... Но слово "учитель " предполагаю в более широком смысле.
3
0
=
3
так - то 05.10.2017 08:57
я же пишу со скобочками, предположительно это шутка, про хорошие отношения с учителями)
2
0
=
2
арбуз 05.10.2017 09:24
Может, раньше учитель и определял Путь ученика. Но в Индии.
В современной России НЕТ учителей-есть люди, дающие определённые знания. За плату дадут больше знаний. ибо...
Но, как бы там не было- С Днём Учителя!
2
0
=
2
так - то 05.10.2017 09:32
Любой Труд должен быть оплачен. Хоть врача, хоть поэта, хоть юриста, хоть учителя. Это живые люди и им тоже надо в Мире на что-то жить-существовать, часто это "людская благодарность" - в виде конфет, бутылки коньяка...У кого-что есть несли учителю в деревне, зачастую...Ведь что бы что-то преподать ученику учитель тратит долгие годы на опыт-самообучение-образование...Талант, дар, божественное предназначение - несомненно, но ещё и труд, упорный труд самого человека, даёт ему право чему-то и кого-то учить...полагаю, это банальные истины, но про них надо помнить и понимать...
2
0
=
2
арбуз 05.10.2017 09:38
....Талант, дар, божественное предназначение...Варенька, вот это щас ты об чём? какой "дар"? какое "предназначение"?
3
0
=
3
так - то 05.10.2017 09:46
я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано. Ведь и не каждый может писать музыку, не каждый может рисовать картины - это и есть , полагаю, "дар".
3
0
=
3
арбуз 05.10.2017 09:57
ааа...ну, если только в этом ракурсе...
а то так то современная школа только услуги предоставляет
3
0
=
3
UVG 05.10.2017 12:21
арбуз: ааа...ну, если только в этом ракурсе...
а то так то современная школа только услуги предоставляет
Некоторые и места не столь отдаленные школой жизни называют :)
4
0
=
4
так - то: я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано.

Верняк... тут два перца Слесарюгу до Мандряна довели, всё книшки ему совали всяческие... спортили многодетного отца, ироды!
3
0
=
3
Слесарюга 05.10.2017 22:45
сам я не местный:
так - то: я как бы за "чистое понятие" - Учитель, сейчас толкую, именно тот кто, может тебя-меня-его-её чему-то научить. Согласись, что не каждому это (преподавание, умение преподать урок) дано.

Верняк... тут два перца Слесарюгу до Мандряна довели, всё книшки ему совали всяческие... спортили многодетного отца, ироды!
какие это перцы мне книжки подсовывали???, проясни, а с мандряном это у тоньки любимая тематика, она слегка повернулась на той сценке, все мерещиться, а книги меня сами находят когда время мое приходит их понять, жаль конечно что в последнее время читать мало стал, покупать недосуг, а в электронной версии с монитора не нравиться мне, бумажные варианты более люблю, может разбогатею и электронную какую планшетку прикуплю???наверное стоит задуматься, хотя наверное так и повиснет эта идея поди с тысченки три самый бюджетный вариант стоит, а учителей поздравить надо , без них , тоскливее было бы, вот витька кто научил грамоте??учитель, вот сейчас вовсю и пользуеться кляузы строчит не останавливаясь, а кто витька в кляузники правдорубы шантажисты надоумил податься???тоже какой то учитель ведь был, вполне вероятно и сейчас витюня постоянно на проводе у своего гуру какого нибудь протестутского подвисает, , без учителя во всех делах никуда
0
2
=
-2
арбуз 05.10.2017 10:03
Где то в деревне (вдали от "цивилизации") может ещё и сохранилса Учитель, который и свет зажгёт в ученике-и дар откроет. надысь тема была -"учительница) написала фломастером на лбу второкласника- ДУРАК! Вот интересно, к какой она касте относитса?
4
0
=
4
Kotafey 05.10.2017 10:06
к касте воспитанных в бурные 90е ...щас как раз большинство такие училки... которые учились с пивом в одной руке,сигаретой в другой...а сзади был небритый брунет в кожанке...
1
2
=
-1
арбуз 05.10.2017 10:19
а этот небритый брунет в кожанке-он щас чем заведует?
3
1
=
2