#
#
Просмотров: 1445
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7542
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20221
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Жук 18-10-2017 20:35

сам я не местный 18-10-2017 20:26

Владик 18-10-2017 19:57

Седьмой спутник 18-10-2017 19:52

Патриот 18-10-2017 19:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
500 новобранцев из Новокузнецка забреют в осенний призыв

Осень – пора в армию

Первого октября в России стартовал осенний призыв, который продлится вплоть до 31 декабря. Вооруженные силы ждут новобранцев!

Незадолго до начала призыва в областной администрации прошло расширенное заседание призывной комиссии, на котором подвели итоги весенней кампании (призвано 2376 кузбассовцев, а 9 человек отправились на альтернативную службу - в медицинские и социальные учреждения) и поставили задачи на осеннюю (планируется рекрутировать 2552 призывника).

Какой же наряд для Новокузнецка?

Военный комиссариат Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов должен отправить служить 256 новобранцев. Необходимо сказать, что это число может быть немного скорректировано как в большую, так и в меньшую сторону.

“Работа призывной комиссии началась нормально, - мнение военного комиссара Сергея Колябина, - ребята идут служить с желанием, молодцы. Отмечу, что теперь выпускники средних специальных учебных заведений тоже могут выбирать - служить им год по призыву или два по контракту. Ранее это было доступно только ребятам с высшим образованием”.

Кстати, в военном комиссариате Центрального, Куйбышевского и Новокузнецкого районов, которые курирует военный комиссар Александр Шеманский, уже есть два человека, окончившие техникум и готовые служить по контракту. Возможно, их примеру последуют и другие новобранцы.

Здесь ориентировочно планируется поставить “под ружье” 246 юношей, их точное число определится позже. “Все идет в штатном режиме, - говорит начальник отделения призыва Антон Моросягин. - А в первые дни работы призывной комиссии активность всегда повышенная. Пришли даже те, кто вызван на более поздние даты”.

Можно не торопиться - уйти в армию успеют все! Первая отправка новокузнецких новобранцев на военную службу запланирована во второй половине октября.

Денис Платов.

05.10.2017
Просмотров: 830 | Комментариев: 51
арбуз 05.10.2017 09:25
Куда пора? В армию? Да ещё и осенью? Нехрен там делать...
6
2
=
4
ворчун 05.10.2017 10:46
не ходи, тебя никто и не зовёт
1
7
=
-6
григорий 05.10.2017 10:59
Служить надо.
2
5
=
-3
арбуз 05.10.2017 11:24
почему? почему МНЕ служить надо-а сыновьям кооператива Озеро-не надо? а ведь этих "сыновей"-десятки тысяч?
10
1
=
9
shakin_denis 05.10.2017 11:03
Служить в призывной армии - это позор.
2
6
=
-4
Чалдон 05.10.2017 11:26
Служить в армии Израиля, например, а она призывная, - позор?
0
4
=
-4
UVG 05.10.2017 11:29
Канешна! Вон даже Путин(на соседней ветке) про них анекдоты рассказывает
5
0
=
5
Чалдон 05.10.2017 11:32
Ничё, снова приедет к Стене Плача и покается:
6
0
=
6
UVG 05.10.2017 11:36
К марту 2018г, не раньше.
3
0
=
3
UVG 05.10.2017 12:26
Чалдон: Ничё, снова приедет к Стене Плача и покается:

Дык вот она какая! А я думал это ОН у Кузнецкой крепости?
4
0
=
4
ворчун 05.10.2017 11:30
Чалдон: Служить в армии Израиля, например, а она призывная, - позор?
обязанность, даже если ты ранее служил в армии другого государства, но и у израильтян находятся хитроделанные
2
0
=
2
UVG 05.10.2017 12:05
:))) Ну да, у нас то все простой люд: Сердюков, Васильева..., а те кто помудренее , пацаны после присяги, в чечню какуюнибудь.
3
0
=
3
ворчун 05.10.2017 12:26
сейчас срочников никуда не дёргают, исключение сделали 9хотели сделать) для флота - заключение короткосрочного контракта до окончания выхода корабля на боевую службу
2
0
=
2
UVG 05.10.2017 12:28
По моему с начала 90-х все про контрактную армию говорят, а воз и ныне там.
4
0
=
4
ворчун 05.10.2017 12:32
ПВ и БОХР с 2008-го только контракт, срочников нет от "вообще"
УЦ в Анапе институтом сделали, 3 года - мичман, 5 лет - офицер
2
0
=
2
ворчун 05.10.2017 11:29
служи в профессиональной
какие проблемы?
заключил контракт и вперёд
2
3
=
-1
Kotafey 05.10.2017 12:56
shakin_denis: Служить в призывной армии - это позор.


Ага...Шакин Смирнова пазорником обозвал...
4
4
=
0
Айл Би Бэк 05.10.2017 13:33
shakin_denis: Служить в призывной армии - это позор.

В контрактную тогда!
2
0
=
2
Патриот 05.10.2017 14:14
Да весь город знает, что ты позорник.
1
9
=
-8
Русич 05.10.2017 22:01
Патриот: Да весь город знает, что ты позорник.

Сам то служил Большая Б?
3
0
=
3
Слесарюга 05.10.2017 22:58
shakin_denis: Служить в призывной армии - это позор.
, дениска , ты свои понты ссыкунские таким макаром не оправдывай, ссыканул в армейку идти , вот и развел понты на политическую тему, альтернативу тоже не тянешь ведь, , тебе еще время придет узнать цену тому болоту в которое ты по дурости своей молодежной лезешь, когда встрянешь то и призавная армия прямо курортом покажеться, а пока резвись, воин троллевойск протестуточных, правдорубь с витьком помалу, только реплики такого рода про позор больше тут не выкладывай, тут практически все мужики служили , а ты вот бесенок гасишься, и самое главное на тебя что то твои вдохновители витюня с дядей женей полуполканом что то за это не ругаються, хотя медалями бряцают время от времени, берегут наверное, весь вопрос для чего???
1
5
=
-4
арбуз 05.10.2017 11:26
какая щас "армия"? породия...
2
2
=
0
Айл Би Бэк 05.10.2017 13:34
Да нет, сейчас как раз она становится похожа на Армию
3
1
=
2
арбуз 05.10.2017 14:12
Если сейчас она становитьса похожа на Армию (?), то тогда,
а раньше она кем была?
...напомнить недавний случай в Армии, когда муслим застрелил
офицера (из кемской волости, кстати) и нескольких солдат?
2
1
=
1
Патриот 05.10.2017 14:17
породия

Да ладно?!
0
5
=
-5
Патриот 05.10.2017 14:19
муслим застрелил

Тут недавно отставник в Лас-Вегасе 58 человек положил.
0
6
=
-6
арбуз 05.10.2017 14:39
ну чё остановилса-Брейвика в пример приведи.
и товарища Сталина не забудь-а куле нам, потому што некоторым.
пол пота, гитлера, давай, всех до кучи!
4
0
=
4
Патриот 05.10.2017 16:00
Не, а почему тебе про муслима можно, а мне про брейвика нельзя?
0
4
=
-4
UVG 05.10.2017 11:27
У Дениса Платова не Михайлович отчество, он сам то из служивых?
3
0
=
3
арбуз 05.10.2017 11:48
Израиль-особая стать. Зачем нам ставить в пример другие страны? Не думаю, што в Израиле Россию ставят в пример. Говорю ещё раз-армия в России щас никакая.
Чему можно научить за один год? Да хрен его знает...На десантиков одна надежда...))
3
0
=
3
ворчун 05.10.2017 12:04
а десантура, по призыву, сколько служит?
2
0
=
2
UVG 05.10.2017 12:07
Если мэром, то пока не выгонят :)
6
0
=
6
ворчун 05.10.2017 12:30
позднёхонько призвали гражданина, так-то до 35 годков
видимо - особый случай
2
0
=
2
ворчун: позднёхонько призвали гражданина, так-то до 35 годков
видимо - особый случай

Есесно, тащ! у чела - талант.
3
0
=
3
ворчун 05.10.2017 12:41
не оскудела, значит, ещё земля русская
клевещут, тащ, что такие таланты неистребимы
2
1
=
1
UVG: Если мэром, то пока не выгонят :)

Однако, если иностранным владеет, и опосля можно разведчиком запускать на сопредельные стороны.
А ежели ещё и с подельниками сослуживцами, типа Валентиныча, то и разведчиками-диверсантами.
4
0
=
4
ворчун 05.10.2017 12:38
а Валентиныч по иностранному шпрехает?
не спалит концессию на первом же "мероприятии"
3
1
=
2
ворчун: а Валентиныч по иностранному шпрехает?
не спалит концессию на первом же "мероприятии"

Талантливый ТЭЦовец талантлив во всём.

— Время, — сказал он, — которое мы имеем, — это виллы, которых мы не имеем. Серёжа, мы должны делать карьеру. Сто пятьдесят тысяч долларов и ноль ноль копеек лежат перед нами. Нужно только двадцать евро, чтобы сокровище стало нашим.
Тут не надо брезговать никакими средствами.
— Французский язык знаете, надеюсь?
— Очень плохо. В пределах институтского курса.
— Гм... Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: «Господа, я не ел шесть дней»?
— Мосье, — начал Сергей, запинаясь, — мосье, гм, гм... же не, что ли, же не манж па... шесть, как оно, ен, де, труа, катр, сенк, сис... сис... жур. Значит — же не манж па сис жур!
Ок, вы сейчас пойдете к Собору Парижской Богоматери, станете в тени и будете на французском, немецком и русском языках просить подаяние, упирая на то, что вы бывший мер сибирского города от фракции ЕР. Весь чистый сбор поступит в немецкую клинику.
И помните, вы сейчас же отправитесь к этой церкви и приносите к вечеру десять евро, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров новокузнецкого ЖКХ.
3
0
=
3
арбуз 05.10.2017 13:16
Ворчун, ты видишь в конце предложения скобочки?
3
0
=
3
ворчун 05.10.2017 15:47
типа смайлик, вижу
и что это - дикий ржач или тёплые воспоминания о своём брате ВДВ-шнике?
2
0
=
2
Kotafey 05.10.2017 12:50
Интересно когда все таки Дениса Вадимовича Шакина призовут...хоть в альтернативные войска...
Или опть в Украину сбежит от призыва? Майданить?
4
1
=
3
Православный 05.10.2017 13:25
Kotafey: Интересно когда все таки Дениса Вадимовича Шакина призовут...хоть в альтернативные войска...
Или опть в Украину сбежит от призыва? Майданить?

Дэн сейчас улыбнулся вам...каждый вечер он приходит домой,
закрывается в комнате, зажигает свечи...одевает мундир офицера сэша, грустно наливает уиски и включает 'God Bless the USA'
2
7
=
-5
арбуз 05.10.2017 14:41
А сам то не меришь по ночам КаГеБешный наряд?
6
0
=
6
UVG 05.10.2017 20:14
Он спит в нем, поэтому кошмары замучали.
3
0
=
3
Русич 05.10.2017 22:04
Православный:
Kotafey: Интересно когда все таки Дениса Вадимовича Шакина призовут...хоть в альтернативные войска...
Или опть в Украину сбежит от призыва? Майданить?

Дэн сейчас улыбнулся вам...каждый вечер он приходит домой,
закрывается в комнате, зажигает свечи...одевает мундир офицера сэша, грустно наливает уиски и включает 'God Bless the USA'

Эх ты - в советсвкое время не служили только больные и позорники . Ты к каким относишься типа Православный?
2
2
=
0
арбуз 05.10.2017 13:17
Молчит Григорий, думу думает- почему и зачем служить надо...
3
1
=
2
АЛЕКС 05.10.2017 20:11
Стишок вспомнил,армейский наш!

Чик чирик пи.... куку повар е..... в муку
Масло сели,день начался
Старшина е.... примчался
Рыбу сели день прошел
Старшина домой ушел
Вот и вам сынам отбой
Пусть преснится дом родной,баба с дряхлую п.....
пол стакана самогона,далеко еще до дома
Ну а нам дедам,пусть приснится,дом родной
баба с пышную п.....
море водки,пиво таз
и о дембеле приказ
Через горы через лес
едет дембильский экспресс
берегитесь девушки это
едут дедушки,
они злые как собаки разорвут п... до.
3
1
=
2
Русич 05.10.2017 22:05
А мне от Армии больше всего запомнился Марш Победы строем.....
2
1
=
1
author 05.10.2017 22:07
То, что армия сейчас плохая говорят "девочки" от нее откосившие. Служил в Советской Армии. Воспоминания хорошие.
2
1
=
1
ТОТ 05.10.2017 22:47
Служить государству ДОЛГ , а тот кто не отдает ДОЛГИ хорошим человеком быть НЕ МОЖЕТ по определению..... Позорники....
2
1
=
1