#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28166
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88668
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
nogvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На АЗС будут продавать вино и пиво

Автозаправки снова будут торговать слабоалкогольными напитками

Предполагается, что дополнительный заработок АЗС от продажи алкоголя позволит замедлить рост цен на топливо.

Такое решение принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, пишут "Ведомости".

Речь идет о слабоалкогольных напитках. По данным издания, идея направлена на повышение рентабельности нефтяных компаний. Предполагается, что дополнительный заработок АЗС от продажи алкоголя позволит замедлить рост цен на топливо.

С предложением вернуть алкогольные напитки на заправки в 2017 году выступил сенатор от Астраханской области Геннадий Орденов, отмечают собеседники издания. Он объяснил, что запрет торговли спиртным на АЗС никак не уменьшил число аварий с нетрезвыми водителями, однако владельцы АЗС серьезно пострадали от такого решения.

По данным "Ведомостей", Минпромторг и ФАС поддержали инициативу, тогда как главным ее противником остается Минздрав. Представитель ведомства отметил, что продажа алкоголя на АЗС может подтолкнуть водителей к импульсивной покупке спиртного, даже если они этого не планировали.

Участник совещания у вице-премьер в разговоре с изданием подчеркнул, что алкоголь не будет выставляться на витрины, чтобы предупредить импульсивные покупки.

Газета.ру

05.10.2018
Просмотров: 643 | Комментариев: 26
тоня 05.10.2018 15:20
Лоббисты, читай хозяева АЗС, "план по булочкам" не выполняют, захотели план по алкоголю начать выполнять. Орденов - акционер ЛВЗ какого-нибудь, поди?
4
1
=
3
тоня 05.10.2018 15:25
Запретить непродажу спичек и зажигалок на АЗС не хотят,курить разрешить может быть?
4
2
=
2
Дихлофос 05.10.2018 15:23
Сейчас торговые сети побегут в Думу с чемоданами денег - им лишний рот хуже пистолета.

7
3
=
4
Дихлофос 05.10.2018 15:23
Вот они, двадцать пять миллионов рабочих мест, встречайте.
6
3
=
3
Дихлофос 05.10.2018 15:25
Интересно, клоуны из правительства не собираются повысить рентабельность остальной России соответствующими льготами?
6
3
=
3
Иеремей 05.10.2018 15:36
Ждём статьи кандидатов в доктора о пользе алкоголя!!!
Да пусть будет повержен Русен и все его сподвижники под натиском научных доводов в пользу пианства беспробудного!
Мне нужно успеть наполнить бюджет акцизами пока я не умру от цирроза в 64 года и 11 месяцев.
Вот ведь сверхьидея и сверхьзадача, панимаиш!
Да, я бы вспомнил добрую идею Василия Алибабаевича и пивные сортиры в АЗС соединить с танками: согласно его тюремным воспоминаниям, моча и бензин даёт высоэкологичное и высокооктановое топливо для широкого спектра отечественных авто. А главное - недорого (для владельца АЗС)!
Вот это вам импортозамещенье - Чубайс со своёй "Наной" обзавидуется!
2
1
=
1
uttkin 05.10.2018 15:39
Так еще Великий Пушкин призывал выпить с горя после ДТП! И все искал кружку, чтобы сердцу было веселей!
1
0
=
1
Дихлофос 05.10.2018 15:42
Иеремей:
Мне нужно успеть наполнить бюджет акцизами пока я не умру от цирроза в 64 года и 11 месяцев.

А как же крысу в гробу увидеть? Это самое главное, что нужно успеть живущим. )
2
3
=
-1
Иеремей: Ждём статьи кандидатов в доктора о пользе алкоголя!!!
Да пусть будет повержен Русен и все его сподвижники под натиском научных доводов в пользу пианства беспробудного!
Мне нужно успеть наполнить бюджет акцизами пока я не умру от цирроза в 64 года и 11 месяцев.
Вот ведь сверхьидея и сверхьзадача, панимаиш!
Да, я бы вспомнил добрую идею Василия Алибабаевича и пивные сортиры в АЗС соединить с танками: согласно его тюремным воспоминаниям, моча и бензин даёт высоэкологичное и высокооктановое топливо для широкого спектра отечественных авто.

Не канает. Тут ослинная нужна, или от Патриотов.
1
1
=
0
арбуз 05.10.2018 16:14
!6,5 градусов-нифига слабоалкогольные напитки. Штоп купить пива-вина, надо спецом ехать в магаз, искать место парковки, стоять в очереди в кассу...многих эта канитель отбивает от употребления. Не всех, естесно-но многих. А тут вот оно, родимое-пока машина заправляется-и я заправлюсь затарюсь. Всё для Сечина с Милляром да Дерибски. Пей, народ, заливайся спиртным!
5
1
=
4
арбуз 05.10.2018 16:16
эээ...вот опять выезд на встречку...В результате столкновения рейсового автобуса и маршрутного такси в Тверской области погибли 13 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. «Столкновение рейсового автобуса и маршрутного такси произошло в районе населенного пункта Некрасово», — рассказал собеседник агентства. По данным сайта Tverigrad.ru, произошло лобовое столкновение двух транспортных средств. НТВ сообщает, что погибли 11 человек, отмечая, что, по другой информации, погибли 13 человек.
3
1
=
2
арбуз 05.10.2018 16:16
эт только одно фото...
3
1
=
2
Kotafey 05.10.2018 16:18
Куда Русин (Купавцев)смотрит! Надо будет пекетировать всех продавцов яда на заправках! Даже милилитр алкоголя (чистого) может повлиять на координацию движений водителя.Зачем его так стимулировать выпивать?Возмет баночку и ведь не удержится не отхлебнуть, особенно по жаре... Только сок и минералку!
Они бы еще в школах магазины по продаже оружия разрешили.Геноцидщики...да.
4
0
=
4
арбуз 05.10.2018 16:20
Не пойму одного-што щас происходит со страной? Падают вертолёты, если авария, то гибнут десятками...чё происходит то?
3
1
=
2
lis0chca 05.10.2018 16:23
Мало у нас поддатых за рулём. Усугубим! Чё та смотрю я на этого Козака - чисто идиот. По всем вопросам. Похоже, его дети в России дороги не переходят. На всякий случай.
6
2
=
4
lis0chca 05.10.2018 22:25
Так что ви таки думаете себе? И точно, читаю-
"Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом.
Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТ"
3
0
=
3
lis0chca 05.10.2018 22:26
Чёрт бы их всех побрал!
3
0
=
3
Alexei1950 05.10.2018 16:25
у нас везде только владельцы страдают но только не народ !зонтоноситель есть зонтоноситель
0
1
=
-1
арбуз 05.10.2018 16:32
Большой Брательник! С Днюхой тебя! Всего самого хорошего!
Здоровья тебе и близким! Ну, и много - много денег!
2
3
=
-1
govnuk 05.10.2018 16:41
Это здорво. Это здорово
Это очень хорошо!!!
2
1
=
1
Папа 05.10.2018 16:55
Опять же, меньше доживет до пенсии.
Эффективные менагеры.
2
1
=
1
ктото 05.10.2018 17:13
поганенькие законы, что запрет на продажу, вот теперь на разрешение. Этот из той серии законов, что перевод времени туда и обратно. Бесполезный, им количество надо что ли, показывающее эффективность работы законотворцев, свое содержание оправдывают. А нормальному водителю без разницы, где будут стоять бутылки. Так же как свинья всегда грязи найдет, и алкоголик всегда достанет чего в себя влить. За подобные законы этих думцев надо гнать поганой метлой и ополовинивать думу точно надо, в целях экономии средств.
3
1
=
2