#
#
Просмотров: 2883
Тема дня

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 5812
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19678
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Олимпийские игры: какая польза от них народу?

Скандал с решением Олимпийского комитета по отстранению сборной России от участия в соревнованиях 2018 года и запрету национальной символики расколол российское общество на тех, кто считает выступление соотечественников под нейтральным флагом допустимым, и тех, кто называет подобное решение "предательством".

Притом, вторых явно больше, даже несмотря на развёрнутую в СМИ массированную информационную кампанию по оправданию позиции тех спортсменов, которые готовы поставить личные амбиции выше интересов страны.

Споры продолжают набирать обороты, перемещаясь преимущественно в политическую плоскость: много говорится об ангажированности антидопингового агентства и его двойных стандартах, о том, что российских спортсменов уже несколько лет целенаправленно притесняют, забирая у них медали, о том, что Олимпиада превратилась в инструмент геополитической борьбы, и так далее.

Спорить с наличием политического фактора не станем, но предложим нашим зрителям посмотреть на проблему с другого ракурса, который на самом деле имеет гораздо большее значение.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Murka
06.02.2018
Просмотров: 1772 | Комментариев: 85
wayfarer_r 06.02.2018 14:51
Ну давайте так, совсем по простому разберем.
Для чего идут в большой спорт? Главным образом для того, чтобы сделать спортивную карьеру и с неё жить. Это значит, что с малолетства ребенок вовлечен в тяжелые, изнуряющие тренировки, поездки по соревнованиям и "набирает себе статус" сначала на соревнованиях попроще, потом на самых статусных, типа Олимпийских Игр. Здоровьем там и не пахнет никаким, пахнет только ранним старением, да разнообразными болезнями, вызванными сильным напряжением организма и работой его на износ.
Любые соревнования - это тотализатор и реклама, организуются ради больших барышей, а спортсмены там выполняют роль беговых лошадей. Спортом и здоровьем там опять же не пахнет.
Соответственно, для того, чтобы строить площадки для соревнований, и вообще, для организации всего того, что связано с соревнованиями, нужны большие деньги. Где-то организаторы вытягивают сами, а где-то просят помощи от государства, мотивируя тем, что это для "престижа страны", "защитить честь страны" и т.д. Если государственный деятель клюёт, то беговые лошади едут "защищать честь страны". У нас поддерживают "честь" очень хорошо - выделяя много денег на всю эту бижутерию, и не для того, чтобы абстрактный Вася Пупкин из села Большое Громыхалово заинтересовался спортом, а чтобы конкретный Иван Иванович, "вхожий в круги" получил навар от рекламы и тотализатора.
Вот и весь т.н. большой "спорт". Поэтому понятно, что беговым лошадям без разницы, под каким флагом бегать, лишь бы на овес давали.
18
5
=
13
Murka 06.02.2018 15:12
wayfarer_r 06.02.2018 14:51, моя дочь занималась 6 раз в неделю по три часа.Как я теперь жалею,что она там занималась, хоть был природный дар. Но в соревнованиях даже среди малышей-спортсменов есть несправедливость по определению призовых мест,тренера все равно пропихнут своих любимчиков,которые иной раз слабее других.А дети это понимают и чувствуют
12
0
=
12
wayfarer_r 06.02.2018 15:16
Murka: wayfarer_r 06.02.2018 14:51, моя дочь занималась 6 раз в неделю по три часа.Как я теперь жалею,что она там занималась, хоть был природный дар. Но в соревнованиях даже среди малышей-спортсменов есть несправедливость по определению призовых мест,тренера все равно пропихнут своих любимчиков,которые иной раз слабее других.А дети это понимают и чувствуют

Совершенно согласен.
3
0
=
3
Папа 06.02.2018 17:53
Murka: wayfarer_r 06.02.2018 14:51, моя дочь занималась 6 раз в неделю по три часа.Как я теперь жалею,что она там занималась, хоть был природный дар. Но в соревнованиях даже среди малышей-спортсменов есть несправедливость по определению призовых мест,тренера все равно пропихнут своих любимчиков,которые иной раз слабее других.А дети это понимают и чувствуют



Особенно на выездах.
1
0
=
1
ТОТ 06.02.2018 21:13
Папа:
Murka: wayfarer_r 06.02.2018 14:51, моя дочь занималась 6 раз в неделю по три часа.Как я теперь жалею,что она там занималась, хоть был природный дар. Но в соревнованиях даже среди малышей-спортсменов есть несправедливость по определению призовых мест,тренера все равно пропихнут своих любимчиков,которые иной раз слабее других.А дети это понимают и чувствуют



Особенно на выездах.

Да проснитесь ВЫ , спорт это уже давно БИЗНЕС.... а там ни чего личного....просто деньги....
2
0
=
2
SBPopov 06.02.2018 17:22
wayfarer_r: Ну давайте так, совсем по простому разберем.
Для чего идут в большой спорт? Главным образом для того, чтобы сделать спортивную карьеру и с неё жить. Это значит, что с малолетства ребенок вовлечен в тяжелые, изнуряющие тренировки, поездки по соревнованиям и "набирает себе статус" сначала на соревнованиях попроще, потом на самых статусных, типа Олимпийских Игр. Здоровьем там и не пахнет никаким, пахнет только ранним старением, да разнообразными болезнями, вызванными сильным напряжением организма и работой его на износ.
Любые соревнования - это тотализатор и реклама, организуются ради больших барышей, а спортсмены там выполняют роль беговых лошадей. Спортом и здоровьем там опять же не пахнет.
Соответственно, для того, чтобы строить площадки для соревнований, и вообще, для организации всего того, что связано с соревнованиями, нужны большие деньги. Где-то организаторы вытягивают сами, а где-то просят помощи от государства, мотивируя тем, что это для "престижа страны", "защитить честь страны" и т.д. Если государственный деятель клюёт, то беговые лошади едут "защищать честь страны". У нас поддерживают "честь" очень хорошо - выделяя много денег на всю эту бижутерию, и не для того, чтобы абстрактный Вася Пупкин из села Большое Громыхалово заинтересовался спортом, а чтобы конкретный Иван Иванович, "вхожий в круги" получил навар от рекламы и тотализатора.
Вот и весь т.н. большой "спорт". Поэтому понятно, что беговым лошадям без разницы, под каким флагом бегать, лишь бы на овес давали.


у каждого своя мотивация в детстве. И это точно не "бабло" срубить. Как вы 6-летнему пацану объясните про "будешь деньги в НХЛ зарабатывать". Да, чаще всего пинают родители. И Именно из-за таких, способных проплатить поездку, первое звено, и оттираются более талантливые, но у самих детей мотивы другие. И Мурка права. Детей тоже засуживают. И их это убивает, потому, что в голове они ещё пока не держат:"Вот щас перетерплю, а потом контракты польются". Дети просто играют в то, что им интересно. И дело родителей определить, дальнейшая пахота нужна ребёнку или самим родителям для их амбиций.
2
4
=
-2
Патриот 06.02.2018 22:19
Олимпийские игры: какая польза от них народу?

Действительно, это ж не колбаса.
0
3
=
-3
Православный 06.02.2018 14:55
Россию отжимают от олимпиады, потому что боятся наших рекордов и побед...

Если кто поедит и победит сейчас там...это будет подвиг
сопоставимый с подвигом футболистов Киевского "Динамо" в матче смерти...
4
31
=
-27
wayfarer_r 06.02.2018 14:59
Это вам так скажут по телевизиру, а на самом деле они туда едут, потому что золотая медаль не пахнет, и откроет потом дополнительные личные перспективы. Неплохо же было Родниной в США, лет десять там тусовалась на тренерской работе.
19
3
=
16
арбуз 06.02.2018 15:03
Если не больше. Потом стала не востребована-а значит нищщая,
приехала в Россию, Путин подарил пятикомнатную в центре Москвы, устроилась депутатом госдуры-и...жизсть удалась!
19
3
=
16
Православный 06.02.2018 15:08
wayfarer_r: Это вам так скажут по телевизиру, а на самом деле они туда едут, потому что золотая медаль не пахнет, и откроет потом дополнительные личные перспективы. Неплохо же было Родниной в США, лет десять там тусовалась на тренерской работе.


Вы плохо спортсменов знаете...я встречался с ними по работе над ФОКом в Белово...даже с олимпийским чемпионом по гимнастике...фамилию забыл
Это люди очень романтичные и как бы не от мира сего...они как дети :)...может потом портятся...а молодые ничего кроме спорта не видят
3
24
=
-21
wayfarer_r 06.02.2018 15:14
А я вот надолго запомнил высказывание биатлонистки Слепцовой, что она и её коллеги никому ничего не должны.
10
0
=
10
арбуз 06.02.2018 15:36
забил в поисковик-олимпийский чемпион по гимнастике из Белово-
никого. Забил тогда- олимпийский чемпион по гимнастике из Кемеровской области- никого. правик, мож ты чего забыл? Мож ты не в Белово был?
11
1
=
10
Наган 06.02.2018 15:50
Галюны от паленки с какими только чемпионами не познакомят!
7
1
=
6
Православный 06.02.2018 16:15
арбуз: забил в поисковик-олимпийский чемпион по гимнастике из Белово-
никого. Забил тогда- олимпийский чемпион по гимнастике из Кемеровской области- никого. правик, мож ты чего забыл? Мож ты не в Белово был?

Да спутал не в Белово, а в Новосибирске...два ФОКа же делал...в Белово и в Новосибирске...чемпион оттуда из Сиба - Евгений Подгорный
а это проект...вопросы еще есть?
1
20
=
-19
Православный 06.02.2018 16:27
Это эскиз...а в стройку пошел немного другой

https://yandex.ru/images/search?text=строительство%20ФОКа%20в%20Новосибирске&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fobjects.minsportfcp.ru%2Fupload%2Fiblock%2F581%2F5811eecbd259432542ec9b66537e8139.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=237
1
14
=
-13
Православный 06.02.2018 16:29
+
1
16
=
-15
Православный 06.02.2018 16:32
Погуглил...вроде должны были начать строить в 16 году... мой на Лебедевского

Строительство двух новых комплексов спортивной гимнастики стартует в Новосибирске в 2016 году. Один из них появится улице Лебедевского и станет центром этого вида спорта для всей Сибири.
Второй возведут на улице Петухова.

О начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Лебедевского сообщил депутат Законодательного собрания Евгений Подгорный, избранный президентом федерации гимнастики Новосибирской области. По его словам, проектная стоимость объекта составляет 400 миллионов рублей (250 миллионов будет выделено из областного бюджета, 150 миллионов – из федерального).
Источник: http://sibkray.ru/news/1/880985/
0
15
=
-15
Православный 06.02.2018 16:59
строят все-таки...как интересно ))
1
15
=
-14
ТОТ 06.02.2018 21:14
Православный: строят все-таки...как интересно ))

Если над ними нет КРЕСТА - ТЫ предатель....
1
1
=
0
арбуз 06.02.2018 14:57
Щас на Яндексе новость нашёл-
МОК может частично или полностью восстановить ОКР до конца Олимпиады-2018
Международный олимпийский комитет (МОК) может частично или полностью восстановить в правах Олимпийский комитет России (ОКР) до конца Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Об этом на 132-й сессии МОК заявила глава одной комиссии МОК по допуску российских атлетов к Играм.
---Так эт чего, Россия ещё и в правах была поражена?...ё моё
МОК ещё подууумает-востанавливать ли РФ в правах. Дурдом, возведённый в "олимпиаду"...
7
0
=
7
арбуз 06.02.2018 15:01
Вчера олимпийтцев назвал иудами-беру свои слова обратно. Ибо
иуда серебрянники обратно попам швырнул-а наши решили на открытие олимпиады не ехать. Пять команд. Приехать сразу на соревнование. так-шта-беру свои слова обратно. Окромя предателей. Ибо и есть предатели Родины
6
2
=
4
wayfarer_r 06.02.2018 15:05
Какой смысл не ехать на открытие Олимпиады, а на соревнования ехать, где будет судить все тот же МОК? Надо вообще бойкотировать было Олимпиаду, если, конечно, волновала честь страны и прочие красивые вещи. Но самом-то деле волнует одно - личная спортивная карьера.
8
0
=
8
арбуз 06.02.2018 15:38
Путин им сказал на встрече-в России будут проведены свои олим.игры. Награды, призы, мерседецы, квартиры-всё будет. Гарантировано гарантом
5
2
=
3
SBPopov 06.02.2018 17:11
арбуз: Вчера олимпийтцев назвал иудами-беру свои слова обратно. Ибо
иуда серебрянники обратно попам швырнул-а наши решили на открытие олимпиады не ехать. Пять команд. Приехать сразу на соревнование. так-шта-беру свои слова обратно. Окромя предателей. Ибо и есть предатели Родины


если, Арбуз, всю свою сказанную хрень решишь назад взять, то может и не войти
1
5
=
-4
арбуз 06.02.2018 18:41
Ну, кому то и кобыла невеста.
...пре-да-те-ли Ро-ди-ны!...
3
0
=
3
ТОТ 06.02.2018 21:15
SBPopov:
арбуз: Вчера олимпийтцев назвал иудами-беру свои слова обратно. Ибо
иуда серебрянники обратно попам швырнул-а наши решили на открытие олимпиады не ехать. Пять команд. Приехать сразу на соревнование. так-шта-беру свои слова обратно. Окромя предателей. Ибо и есть предатели Родины


если, Арбуз, всю свою сказанную хрень решишь назад взять, то может и не войти

Надо понимать что банкиры не поддержат Путина?...Ржу не могу....Вы банкиры первые марионетки....
3
0
=
3
Хиус 06.02.2018 15:09
...какая польза от них народу ?
Никакой.
12
1
=
11
Православный 06.02.2018 15:22
Хиус: ...какая польза от них народу ?
Никакой.

не хлебом единым...
помню какое воодушевление было в народе от победы наших хоккеистов над канадцами...
4
16
=
-12
uttkin 06.02.2018 15:26
Православный:
Хиус: ...какая польза от них народу ?
Никакой.

не хлебом единым...
помню какое воодушевление было в народе от победы наших хоккеистов над канадцами...

Ну, да! Не у всех тогда был телевизор...далеко не все любили хоккей...теперь еще больше россиян его не любит...
3
6
=
-3
SBPopov 06.02.2018 17:09
Православный:
Хиус: ...какая польза от них народу ?
Никакой.

не хлебом единым...
помню какое воодушевление было в народе от победы наших хоккеистов над канадцами...


конечно, победы объединяют. 1972 вообще был год Побед.
Сначала американцев в баскетбол, потом с канадцами... почти на равных :)
4
6
=
-2
Чувак 06.02.2018 18:38
SBPopov: конечно, победы объединяют. 1972 вообще был год Побед.
Сначала американцев в баскетбол, потом с канадцами... почти на равных :)


Почти Побед.
Так и написать на огромной стелле, метров 150 высотой - "1972 - Год Почти Побед!!!"
Суперсерию 1972 года почти выиграли (проиграли).
В баскетболе на олимпиаде выиграли (профи выиграли у студенческой сборной: в СССР "не было" профессионального спорта, все спортсмены были "любителями", а в США профессиональный спорт существовал, а по тогдашним правилам профи не могли выступать на олимпиаде, американцы отправили студенческую сборную)
4
0
=
4
арбуз 06.02.2018 18:49
Естесно. Хокеисты ЦСКА весь день в армии служат, а вечерами на тренировки. Менты динамовские весь день фулиганов ловят-вечером на тренировки. Какое звание у Третьяка? В СССРе просто НЕ могло быть проф.спорта-только любительский. Штобы выехать на ЧМ или ОИ, игрокам приходилось брать дни за свой счёт. Поэтому всех и рвали-ибо злые были и голодные...
3
0
=
3
арбуз 06.02.2018 18:52
Третьяк-полкан. Ну, вот, дослужился-заслужил. В каких частях только не ведомо-гугель молчит как партизан...
5
0
=
5
Хиус 06.02.2018 21:11
У нас на шахте один футболист числился. Спрашиваю начальника участка : - Николай Иванович, ты его хоть раз видел ? - Нет.
1
0
=
1
ТОТ 06.02.2018 21:17
SBPopov:
Православный:
Хиус: ...какая польза от них народу ?
Никакой.

не хлебом единым...
И.....сколько банкиров тогда было в СССР?....Потому и победили что вшей сосавших из народа было мало ...только ЦК КПСС....
помню какое воодушевление было в народе от победы наших хоккеистов над канадцами...


конечно, победы объединяют. 1972 вообще был год Побед.
Сначала американцев в баскетбол, потом с канадцами... почти на равных :)

1
0
=
1
ТОТ 06.02.2018 21:18
ТОТ:
SBPopov:
Православный:
Хиус: ...какая польза от них народу ?
Никакой.

не хлебом единым...

помню какое воодушевление было в народе от победы наших хоккеистов над канадцами...


конечно, победы объединяют. 1972 вообще был год Побед.
Сначала американцев в баскетбол, потом с канадцами... почти на равных :)


И.....сколько банкиров тогда было в СССР?....Потому и победили что вшей сосавших из народа было мало ...только ЦК КПСС....
2
1
=
1
А впереди ЧМ по Фе...
От чую прям, подсунут нашим мячик квадратный и кривые бутсы.
8
0
=
8
uttkin 06.02.2018 15:26
да ладно...лишь бы английские болельщики наших не побили...
0
6
=
-6
Murka 06.02.2018 15:33
не зря же родился анекдот.. .
- из-за чего Хоркина проиграла олимпиаду?
- из-за опущенного козла!
9
0
=
9
ворчун 06.02.2018 17:17
:)
козла, говорите, опустили
давно это было
"Олимп", август месяц, стемнело уже, мы с Костяном по расспорились по дороге с танцулек на теннисном корте до корпуса - кто кому на сотке полдня принесёт
вдоль футбольного поля асфальтовая дорожка, если бежать по краям, то двоим можно уместиться
стартанули, разогнались... идём грудь в грудь, 20 метров, 30,40... а на моей стороне выбоина в асфальте, небольшая, сантимов пять всего и в темноте её не видно... толчёк левой, захлёс голени, вынос бедра, вынос голени, носок стопы должен коснуться опоры, а её нет... бета-лямбда-ять... как я летел, наблюдавшие со стороны говорили, что это был о-о-очень красивый полёт... правую ладонь ободрал об асфальт. но сумел сгруппироваться и приземлился через кувырок на левое плечо в траву...
нельзя опускать козла менять уровень точки опоры
4
2
=
2
SBPopov 06.02.2018 17:12
сам я не местный: А впереди ЧМ по Фе...
От чую прям, подсунут нашим мячик квадратный и кривые бутсы.


и ворота будут меньше стандартных. И газон неважный. И главное, давление ответственности, "у себя дома выступаем!"
4
2
=
2
Эредин 06.02.2018 15:39
А я так же против профессиональных артистов, но какая от них польза народу, умирают в основном раньше времени, а уж какой пример подают своей личной жизнью!

А еще против профессиональных политиков, ну про них и так всем ясно.

Короче да здравствует президент-ин, и да поможет нам Бог сохранить идеалы русской цивилизации!
1
3
=
-2
Это, пгастите, какие? президент в купели перевёрнутым знамением машет... как то не по Божески это...
4
0
=
4
ктото 06.02.2018 16:04
Надо начинать соревнования, а потом бросать соревноваться, ломать весь календарь соревнований и уезжать на игры в Сочи... Пусть пурхаются и выбирают победителей. Будет хаос.. но конечно будут и наказания.
1
1
=
0
Alexei1950 06.02.2018 16:05
белый флаг -флаг трусости и сдачи в плен !на самом деле так оно и есть -ради личной амбиции *вечной мечты об Олимпиаде*готовы под флагом врага участвовать -так оно и есть !кто как не враг повёл политику против российских спортсменов как не МОК!надо развивать спорт для населения страны-спортивные секции в школах !во дворах строить катки и футбольные поля!в детских садах прививать закаливание среди детей!что толку от этих разных клубов ?взять хотя наш хоккей-что он даёт городу и людям -одно завывание о деньгах и о продаже игроков !Кадыров в каждом ауле строит спортивные комплексы -в декабре был открыт в одном из аулов комплекс с с населением в 500 (пятьсот )человек !!а у нас каток у Сибири залили -пустует!а почему не обучать детсадников кататься на нём !младшие классы не водить как водили раньше в бассейны-сейчас наверно ни одного в городе нет!кто сейчас спортом в городе руководит и никто не знает а раньше знали и спорт был более менее развит !миллиарды тратят на несколько тысяч человек которые потом операции делают на своих менисках и костях!
10
1
=
9
Хиус 06.02.2018 17:47
Ещё добавлю, что в Дагестане и Чечне каждый пацан проверен на борцовском ковре.
Состав сборной России по вольной борьбе

До 57 кг. Заур Угуев - призер чемпионата Европы-2017
До 61 кг. Гаджимурад Рашидов - чемпион Европы-2016
До 65 кг. Алан Гогаев - чемпион Европы-2012, призер чемпионата мира-2010
До 70 кг. Магомедхабиб Кадимагомедов
До 74 кг. Хетик Цаболов - чемпион мира-2014
До 86 кг. Владислав Валиев
До 97 кг. Абдулрашид Садулаев - олимпийский чемпион-2016, двукратный чемпион мира (2014, 2015), двукратный чемпион Европы (2014, 2015)
До 125 кг. Анзор Хизриев

Так же и по остальным видам борьбы...
1
0
=
1
арбуз 06.02.2018 19:23
Емельяненко Саша Кадырову за мерседец продался, иуда
4
0
=
4
Murka 06.02.2018 16:19
а спорт у нас в городе был.
7
0
=
7
Православный 06.02.2018 16:37
почему был?
моя внуча на катке ))
2
13
=
-11
ворчун 06.02.2018 17:01
Murka: а спорт у нас в городе был.
четвёртая с права Марина Смирнова?
1
1
=
0
ворчун 06.02.2018 17:04
ворчун:
Murka: а спорт у нас в городе был.
четвёртая с права Марина Смирнова?
сено - солома, с лева
1
1
=
0
Murka 06.02.2018 17:58
Не помню такой. Это сборная СМИ по лыжным гонкам
1
0
=
1
ворчун 06.02.2018 18:06
а какой год?
1
1
=
0
Murka 06.02.2018 20:20
82--84год,
2
0
=
2
ворчун 06.02.2018 20:48
да, она моложе
и я тоже :)
2
1
=
1
Murka 06.02.2018 16:41
вы платите, а у нас было бесплатно, соревнования тоже,лыжи- пластик,палочки, велосипед-только тренируйся
5
0
=
5
Kotafey 06.02.2018 17:34
Массовый спорт отличается от профессионального, так же как любовь от проституции.
5
0
=
5
Хиус 06.02.2018 17:50
Ну и название вы подобрали профессионалам ! )))
2
0
=
2
Православный 06.02.2018 17:29
Американские фондовые индексы рухнули 5 февраля, отыграв за одну торговую сессию весь годовой рост. Следом посыпались азиатские и европейские биржи. Пока руководство США и аналитики пытаются доказать, что причин для паники нет, инвесторы устраивают массовую распродажу активов. Паника на рынках привела к миллиардным потерям среди богатейших людей планеты.
1
12
=
-11
тоня 06.02.2018 17:31
Радость Толику пришла откуда не ждали.
10
1
=
9
Дихлофос 06.02.2018 21:24
Православный: Американские фондовые индексы рухнули 5 февраля, отыграв за одну торговую сессию весь годовой рост. Следом посыпались азиатские и европейские биржи. Пока руководство США и аналитики пытаются доказать, что причин для паники нет, инвесторы устраивают массовую распродажу активов. Паника на рынках привела к миллиардным потерям среди богатейших людей планеты.


Что, за KFC не заплатят?
5
1
=
4
Православный 06.02.2018 17:47
Святейший Патриарх Кирилл: Правда всегда торжествует, даже если ложь глобально организована

4 февраля 2018 года, в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 9 по 25 февраля в городе Пхёнчхан (Республика Корея), за Божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы о спортсменах России и других стран, входящих в каноническую ответственность Русской Православной Церкви, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Перед началом сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам богослужения с кратким словом:

«По установившемуся обычаю после чтения Евангелия совершается сугубая ектения, на которой возносятся особые прошения о стране, о властях, о Церкви, о народе. К этим прошениям нередко присовокупляются особые прошения, связанные с переживанием тех или иных исторических событий, тех или иных скорбей.
Вот и сегодня нам кажется уместным помолиться в этот момент Литургии о наших спортсменах, которые отправляются на Олимпийские игры. Вы все знаете, что произошло не только со спортсменами, но и со всей нашей страной. Было организовано беспрецедентное по силе давление на международные спортивные институты с целью практически выбросить Россию из олимпийского движения, скомпрометировать ее на многие годы, поставить под сомнение лучшие достижения наших спортсменов. Но мы знаем, что правда всегда торжествует, даже если ложь глобально организована. И сегодня у нас есть уверенность, что после соответствующего решения швейцарского суда оклеветанные спортсмены, выдающиеся представители нашего спорта, смогут поехать на Олимпиаду в Южную Корею и защищать там честь нашей страны.

Мы очень надеемся, что этот эпизод завершит всякие попытки влиять на спорт, преследуя конкретные политические цели. А целью являются не спортсмены — целью является Россия. Вот почему считаю уместным особенно помолиться сегодня в главном храме нашей Церкви об Отечестве нашем и о тех, кто будет его защищать, — к счастью, не на поле брани, а на спортивных площадках, с тем чтобы окончательно похоронить всякие попытки дискредитировать и изолировать страну нашу и народ наш только потому, что и у страны, и у народа есть намерение жить независимо от указаний сильных мира сего.

Совершим эту молитву. И, молясь о наших спортсменах, помолимся и об Отечестве нашем. Аминь».
В сугубую ектению были включены дополнительные прошения о спортсменах-олимпийцах.

После возгласа Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитву «о сынах и дщерях народа нашего, призванных защитить Отечества честь и достоинство» на предстоящих Олимпийских играх.
http://radonezh.ru/news/svyateyshy-patriarkh-kirill-pravda-vsegda-torzhestvuet-dazhe-esli-lozh-globalno-organizovana-179309.html
1
20
=
-19
арбуз 06.02.2018 18:57
от РПЦ кто нибудь поедет на олимпиаду?
9
0
=
9
Православный 06.02.2018 19:00
арбуз: от РПЦ кто нибудь поедет на олимпиаду?

Разумеется...большинство наших спортсменов крещеные в РПЦ Христиане...
1
14
=
-13
арбуз 06.02.2018 19:21
Ты не понял-кто нить из ваших поедет поддерживать сынов и дщерёв?
4
1
=
3
Знамение правильно кладут? или как гарант?
1
0
=
1
арбуз 06.02.2018 19:42

Иск от имени 32 олимпийцев из России подан в суд первой инстанции трибунала Лозанны.
В суд первой инстанции трибунала Лозанны подано исковое заявление к Международному олимпийскому комитету (МОК) от лица 32 российских спортсменов. Все они требуют срочно обязать МОК допустить их до участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом говорится в заявлении швейцарской юридической компании "Шелленберг Виттмер Лтд", сообщает ТАСС.
...Судебные разбирательства, дрязги, скандалы...это Олимпиские игры! Кубертен в гробу перевернулся, наверно...
1
0
=
1
Murka 06.02.2018 20:23
Петрович,а фигурное катание -оплата около 15 тыс в месяц(каток+сухой зал)
3
0
=
3
Murka 06.02.2018 20:38
а где твоя лапочка- внучка,справа?
1
0
=
1
Православный 06.02.2018 20:47
Murka: а где твоя лапочка- внучка,справа?

в Ильинке без сухого зала...разминались в коридоре у арены...дочь платила 2 т.р.
вот моя лапочка...
4
5
=
-1
Православный 06.02.2018 20:50
а сейчас она на танцы ходит ))
2
6
=
-4
Murka 06.02.2018 20:55
Вместе с папой, вместе с мамой
Будешь ты счастливой самой!
В школе весело учись,
Никогда не горячись!
3
1
=
2
Дихлофос 06.02.2018 21:20
Спортсмены

Кому в мозгах схватиться не за что
Для тех построили арены
Понты вкорячили на финиш
И объявили - Вы спортсмены.
И те ответили - Спасибо.
За вбитый смысл в пустые бошки,
А то бы мучились мы, ибо
Господь нам недосыпал трошки.
Погрязнув в «умных» основаниях,
Взяв в руки письки и линейки
Живут теперь в соревнованиях
Реклама, спонсоры, копейки.
Прям настоящая реальность
И нет сомнений даже в малом
И словно мухи над говном
Они кружат над пьедесталом.
Там вонь от денег и от славы
Там мир от «истины» вспотел
И нет чесотки от вопроса -
Какого *уя Бог хотел?
6
2
=
4
ТОТ 06.02.2018 21:23
Ну так сам Христос начал свою деятельность с поддержки спортсменов...Правик разве это не так?
3
1
=
2
Православный 07.02.2018 07:08
ТОТ: Ну так сам Христос начал свою деятельность с поддержки спортсменов...Правик разве это не так?

Может быть...возможно в Кану Галилейскую на свадьбу был приглашен и олимпийский чемпион...
1
8
=
-7
bezdomnyyy_ivan 06.02.2018 23:04
Ну дак... Ещё в Риме орали: "Хлеба и зрелищ!". Хлеба в России хватает, а почему люди отказываются от зрелищ?
0
3
=
-3
вас 07.02.2018 10:30
https://youtu.be/QSZkVjRb-oI - о предавших страну и свой народ, родной язык олимпийцах. Их предателей России воспитала так путинская система лжи и воровства, несправедливости и измены Родины!
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.02.2018 19:39
Вы, господин ВАС, задолбали меня своей тупой ненавистью к Путину. Вы скоро будете на людей бросаться, кому в принципе без разницы кто Президент.
Если МинСпорта обосрадись в глазах всего мирового сообщества, то причём спортсмены которые пока не засвечены?
Если бы Россия вышла из олимпийского движения, то было круто, а так, чтобы спортсмены не ездили, толку от такого протеста -НОЛЬ.
И нечего тут интерпретировать: предатели, такие-сякие и вообще ...
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 07.02.2018 19:40
Минус Вам.
0
2
=
-2