#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С.Цивилев: Автомагистраль Кемерово - Новокузнецк будет запущена к 10 июля

О добыче, дорогах и о двух столицах

Сергей Цивилев заявил, что Кемерово и Новокузнецк имеют для Кузбасса равное значение.

Сначала он намекнул на это в ходе заседания выездном заседании Правительства Кузбасса в Новокузнецке, а потом повторил в эфире телеканала "Ново-ТВ".

Кроме того, губернатор сообщил, что поручил запустить автомагистраль "Кемерово - Новокузнецк" до 10 июля, то есть до Национального чемпионата WorldSkills, а также рассказал о работе по восстановлению в нашем городе высшего педагогического образования.

Видео: Ново-ТВ

Напомним, вчера рабочий день губернатора Кузбасса прошел в Новокузнецке. Сергей Цивилев провел здесь выездное заседание Правительства Кузбасса, а также встретился с инициаторами проведения референдума и другими активистами, борющимися с засильем угольных разрезов.

06.02.2020
Просмотров: 5080 | Комментариев: 37
Саваж 06.02.2020 11:45
Скоро блин в каждом районе и квартале будет свое правительство, спросить бы этого горе губернатора зачем все эти нововведения и кем он себя считает президентом Кузбасс или его премьер-министром коли у него правительство.
17
0
=
17
Саваж 06.02.2020 11:48
Не переименует ли он вскоре Кемеровскую область-Кузбасс в республику...как то сепаратистским душком отдает поганенько.
13
0
=
13
VU777 06.02.2020 11:49
Почему это постоянно черный, пыльный, прокопченный кузбасс называет зеленым? Дальтоник штоле? Черный от зеленого не отличает?
19
0
=
19
ilnikbez 06.02.2020 15:41
Ну ... они действуют по "методичкам", которые устарели лет 15 - 20 назад.
---
Поэтому их не сильно интересует общественное мнение, как бы они не выеживались.
8
0
=
8
Михайлов 06.02.2020 12:05
Если у Кузбасса две головы и два крыла - Кемерово и Новокузнецк,

значит герб Кузбасса - ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ!

А гимн... "Без тебя любимый мой, лететь с одним крылом!..
15
3
=
12
Kotafey 06.02.2020 12:16
А почему именно Орел? Он тут водится? У нас Сапсаны летают тут... А Может быть Лебедь (котрый нравится В.Б. Попку. )Ну или даже двухголовая "Красная собака доцента"?

Ну а если Ваш концепт рассматривать, то логичнее 2 говы-Кемерово и Новокузнецк а "два крыла"-металлургия и угледобыча.Соответственно в лапах должны быть эти инструменты.
4
5
=
-1
UVG 06.02.2020 12:44
В новокузнецкой лапе, бензопила должна быть, иначе не поймут.
14
0
=
14
Михайлов 06.02.2020 12:09
Двуглавый орёл значит символ Кузбааса, а не герб "Кузбасслага", с рабовладельческой, чёрной пирамидой, с фараоном наверху, принятый тулеевскими птенцами Заксобрания Кемеровской области - Вячеславом Петровым, Алексеем Зелениным и Юрием Скворцовым.
9
1
=
8
ЖЖЖ 06.02.2020 12:26
Ёжик - ни головы, ни ножек.
Дуглавый мутант хотя бы что-то одушевленное, не так ли, брат Михайлов?
7
0
=
7
Михайлов 06.02.2020 13:30
ЖЖЖ: Ёжик - ни головы, ни ножек.
Дуглавый мутант хотя бы что-то одушевленное, не так ли, брат Михайлов?



Точно так! Этот герб Кузбасслага тулеевского - Ёжик в угольном тумане Кузбасса!
8
0
=
8
Norg-Norg 06.02.2020 12:12
"СВИСТЕТЬ -НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ "

Финансирование должно быть пропорционально вложенному труду.
А то все доходы -от ЮГА ,а все расходы -в Щегловке.
Так что не надо ,дядя,никого ты здесь ни в чём не убедишь...
20
1
=
19
Михайлов 06.02.2020 12:13
Непонятно, почему СЕЦ отстранился от модерации нового герба Кузбасса, которое сам же и инициировал в 2018 году?

В итоге депутаты "гнезда Тулеева" оставили прежнюю чёрную "фараонскую" пирамиду Тулеева, лишь поменяв казахскую шапку на тату корону сексуальных меньшинств мест заключения!
7
1
=
6
ЖЖЖ 06.02.2020 12:27
Дык эта... Референдуму быть?
8
0
=
8
ММЮ 06.02.2020 12:36
Мммм.... ээээ... Когда это Цивилев говорит - это проститетельно. А вот когда ведущий... плохой знак. Сглатывание слов: в одном случае прозвучало вообще "Илья Евгеньевич"
9
0
=
9
арбуз 06.02.2020 12:42
А мне нравится орёл Михайловский-окромя короны. Самое то герб Кузбасса! Вот всё таки есть што-то в Михайлове от гения...
Учись, недоорхетехтур, ваятель КФСов!...
7
1
=
6
ВБП 06.02.2020 13:15
Любимые слова всех бюрократов: "проблема" и "вопрос". Губернатор Цивилёв овладел сим лексиконом. Молодец.

Как же будет решён вопрос по решению проблем?
Экологическая проблема будет решаться через создание соответствующих СОВЕТОВ при властных структурах. Соберётся такой СОВЕТ, посоветуется и...
И до следующего собрания.

Ещё новелла: курс на строительство шахт, а не разрезов. Конечно, вопрос - насколько экологичнее шахты, чем открытые разработки, пусть бы тут своё слово сказали жители с подработанных территорий, только их не спрашивают.

Что-то будут мараковать с новокузнецким педобразованием. То ли вернут его "в первобытное состояние", то ли "усилят" бывший пединститут экономическим, юридическим и ещё каким-то "гуманитарным" факультетами. Вроде как чтоб юристы могли преподавать в школах.

Возможно, дело идёт к учреждению в Кузне классического университета и исполнению мечты доцента Полухина.
Но сомнений немало на сей счёт. Главное, что сумнительно - преподавательские кадры. Высококвалифицированных кадров на полноценный университет нет нигде окрест. Хотя формально университеты есть в Кемерове, Горно-Алтайске, Абакане, Барнауле и т.д.
Однако образование умники и умницы предпочитают получать в Новосибе, Томске, а ещё лучше - в Москве или Питере.

В целом Цивилёв произвёл впечатление довольно косноязычного человека - блистать на экране ТВ явно не его конёк. И стиль руководства, вместившийся в тезис "быть ближе к людям", вообще-то НИКАКОЙ. Ну, пришёл ты в качестве пастыря к овцам-людям, приблизился - есть что сказать и сделать?
12
7
=
5
Norg-Norg 06.02.2020 13:41
ВБП:

В целом Цивилёв произвёл впечатление довольно косноязычного человека - блистать на экране ТВ явно не его конёк. И стиль руководства, вместившийся в тезис "быть ближе к людям", вообще-то НИКАКОЙ. Ну, пришёл ты в качестве пастыря к овцам-людям, приблизился - есть что сказать и сделать?


Вот умеешь ты ,Василий Борисович ,развернуть свои мысли ВШИРЬ.

Нет ,чтобы сказать коротко и ясно -Цивилёв -кто угодно ,но только не губернатор.
Его конёк -рассказывать про свою любовь к Анне Евгеньевне -по полчаса на областном экране и про то ,что ради неё он забрался на лошадь , хотя предпочитает мотоцикл ,особенно за компанию с Хирургом .
Купание в проруби .
Обзывание кузбассовцев лежебоками на диване.
Изобретение чистого угля и зелёного Кузбасса.
Переименование всего ,что можно и что нельзя.
Призывы к подвигам.

И пр.
11
0
=
11
ВБП 06.02.2020 13:58
Цивилёв избран губернатором. Результат выборов не оспорен никем, даже Ташкеевым. Так что у меня нет сомнений, что он губернатор.

Умение вести себя по-губернаторски в телевизоре, как и умение толково и грамотно выражать свои мысли (а главное - иметь свои мысли) - часть опыта, который ему предстоит нажить.
Не боги горшки обжигают - научится.
Но конечно, у него нет тулеевского обаяния, тулеевской харизмы, тулеевского таланта располагать к себе людей. Что поделать - не дано.
2
14
=
-12
Kotafey 06.02.2020 15:42
Вроде пытались оспорить...но не получилось.
5
1
=
4
UVG 06.02.2020 16:26
нет тулеевского обаяния, тулеевской харизмы, тулеевского таланта располагать к себе людей. - да чоуж, сидеть то на краешке стула, преданно заглядывая в глаза, перед президентом и не упасть, так умел только Тулеев. Харизма. чо.
8
0
=
8
UVG 06.02.2020 16:29
Лучший тулеевский ученик-назначенец Кузнецов, и моложе, и спортивнее Амана, а нет же, не получается, нет той грации и изящества, как у наставника.
10
0
=
10
geese 07.02.2020 03:14
Norg-Norg:
ВБП:

Купание в проруби .
Обзывание кузбассовцев лежебоками на диване.
Изобретение чистого угля и зелёного Кузбасса.
Переименование всего ,что можно и что нельзя.
Призывы к подвигам.

И пр.

особенно за компанию с Хирургом . про ориентацию хирурга знаете ?
5
2
=
3
Язва+ 06.02.2020 14:03
ВБП: Любимые слова всех бюрократов: "проблема" и "вопрос". Губернатор Цивилёв овладел сим лексиконом. Молодец.

Для бюрократа более высокого уровня ещё "решение". Володин, отвечая на вопрос в течение 6 минут 22 раза сказал "решение".

Вячеслав Володин: Конспектируй это:

https://www.youtube.com/watch?v=z-HcwquLw_s&feature=emb_logo
6
0
=
6
ВБП 06.02.2020 14:22
Да-да.
И это понятно: верховные доводят до нижестоящих уже принятые РЕШЕНИЯ, а внизу блуждают в чаще ВОПРОСОВ и ПРОБЛЕМ.
1
6
=
-5
burgon 06.02.2020 14:57
Язва+:

Да уж, Володин тот еще оратор. Где-то недавно попалось, что у него большие трудности с фразообразованием, а если предложение состоит больше, чем из четырех фраз, смысл вообще ускользает. Прав был фермер, сказавший: «Уровень бреда превысил уровень жизни в России». А про губера... Перед камерами-то можно научиться себя вести, а вот иметь свои мысли, как это?
6
0
=
6
Kotafey 06.02.2020 16:01
Нагуглил доклад -выступление Сергея Николаевича...так там много всяких слов "красивых"... про Новокузнецк :

инвестиционная площадка , стратегическая сессия ,развитие и интеграции, МШУ «Сколково»,«продвижение статуса, потенциальная территория опережающего развития ,брендирование города, brownfield-площадка ниже уровня Greenfield , веб-студия Axioma -интернет-портал (invest-nk.ru),корпоративное венчурное инвестирование, резидент ТОСЭР, ТОР.


Красиво звучит.Только выхлопа никто не понял ...вообще.
Может надо было без умничаний всяких Гринфилд-Бринфилдованных ???? Просто сказать."Мы типа делали,но чет не получается, мож уволить кого?"...

Уволить...умников на тарабарском чухонско-пиндоском наречии заклинания произносящие, безсмысленные офисные слова,мозгоклюйские...
12
0
=
12
Kotafey 06.02.2020 16:04
брейнштурминг превратился в брейн шторминг... Горбачев довыпендривался с умными словами...не помогло... Может же нормально по русски разговаривать?Может. Ну так и надо.
7
1
=
6
Язва+ 06.02.2020 16:37
Kotafey: брейнштурминг превратился в брейн шторминг... Горбачев довыпендривался с умными словами...не помогло... Может же нормально по русски разговаривать?Может. Ну так и надо.

Всё началось с Егора Гайдара. Народ узнал тогда много неизвестных в природе слов
4
0
=
4
Kotafey 06.02.2020 20:20
Да..я молодой тогда был...Папа раз про Гайдара такое завернул ... много новых слов и склонений...
3
1
=
2
ВБП 06.02.2020 16:05
Статский советник Салтыков, в литераторстве Щедрин, был вреднющей личностью, самодуром и скандалистом и всех своих недругов, включая близкую родню, злобно описывал в своих сочинениях.
Так вот в "Истории одного города" оный Щедрин вывел на позор ряд личных сослуживцев, один из которых не только мыслей, даже слов своих не имел - у него в голове был устроен "органчик", умевший играть только две фразы: "!Не потерплю!" и "Разорю!", но это не мешало тому щедринскому другу успешно служить градоначальником.

Полагаю, тем самым щелкопёр и писака Щедрин хотел сказать, что мыслей русским чиновникам иметь не то, что не положено, но вполне излишне.
Ах, клеветник...
0
10
=
-10
UVG 06.02.2020 16:22
щелкопёр и писака Щедрин - даже без кавычек? Пугаешь ты меня Василий!
12
0
=
12
geese 07.02.2020 03:29
UVG: щелкопёр и писака Щедрин - даже без кавычек? Пугаешь ты меня Василий!
+++++++ у попка энцефалопатия 1 степени -ждём симптомов 2 ой
6
2
=
4
Не Пушкин 06.02.2020 15:56
Важный момент в ответе губера. "Молодёжь в опросе социологов ответила: главное рабочие места. А экология стоит не на первом месте".
Ну так вота хотелось бы и провокатору бардокину и начинающему популисту в гебернаторском кресле и несмышлёнышам с животным рефлексом намекнуть про между прочим.
Когда тихо-тихо в вашу дверцу квартиры постучится онкология без экологии, а не социолог с опросами, то перед молодёжью станет вопрос, но точно, не о рабочем месте, а возможности не услышать стука гвоздя в их крышку гроба?
13
0
=
13
ВБП 06.02.2020 16:12
Длинным опытом существования пришёл к выводу, что жить - ВРЕДНО. А жить, соблюдая рекомендации экологов и врачей, ещё и неинтересно.

Процитирую, кстати вспомнившуюся фразу из вчера прочитанной статьи:
70 лет назад великий русский писатель Владимир Набоков опубликовал свой знаменитый роман «Дар». Эпиграфом к роману были слова из учебника русской грамматики для младших классов: «Дуб – дерево. Роза – цветок. Олень – животное. Воробей – птица. Россия – наше отечество. Смерть неизбежна».

Смерть неизбежна - азбучная истина.
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 06.02.2020 17:03
Цивилев болтун пуще Кузнецова
6
0
=
6