#
#
Просмотров: 1278
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4442
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9712
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
В этом году в Новокузнецке посадят 16 тысяч деревьев

По жизни, смеясь

Новокузнецкие парни не успели оглянуться, как началась очередная призывная кампания.

Она стартовала во вторник, 1 апреля, и продлится до 15 июня.

Сколько именно призывников должен поставить наш город - вопрос открытый. Так бывает почти всегда: наряд становится известен чуть ли не к середине призывной кампании. Но ожидается, что сохранится уровень предыдущего призыва, тогда в армию отправились 563 новокузнечанина.

Кстати, недавно министр обороны Сергей Шойгу заявил, что не только не собирается увеличивать срок службы, но и вообще намерен постепенно сокращать количество срочников и заменять их контрактниками. Радуйтесь.

* * *
На проспекте Авиаторов появится прогулочная аллея длиной больше километра. С асфальтовыми дорожками для велосипедистов, тротуарной плиткой для пешеходов, деревьями и парковыми диванами.


Предварительный проект главный архитектор Новокузнецка Вера Тен показала Сергею Кузнецову прямо на месте будущей зоны отдыха в четверг. Мэру понравилось: "Это будет хороший подарок города новоильинцам к Дню шахтера", - заключил он.

* * *
А вот "подарок" в виде будущего "творческого сквера" у цирка жителям Центрального района пока совсем не нравится. В редакцию так и сыпятся жалобы на то, что приходится обходить длинное бетонное ограждение, к тому же теперь присесть негде. Успокаивая наших читателей, мы и сами очень надеемся, что планы чиновников не сорвутся и к Дню города вместо забора в самом деле будет сквер.

К слову, спросила у начальника УДКХиБ Максима Морозова о судьбе демонтированных с этой площади плит. Он заверил, что ни одна плита никуда не делась, все они находятся на базе Службы инженерной защиты и искусственных сооружений и будут применяться по мере надобности, например, для укрепления дамб.

* * *
На проспекте Бардина, со стороны СибГИУ, вчера стартовали работы по обустройству парковки: рабочие начали спиливать внешний ряд берез.

"За каждую спиленную березу мы посадим два новых дерева, возможно, яблони, - сообщил Максим Морозов. - А вообще в этом году мы высадим в городе больше 16 тысяч деревьев: 2400 весной и 14 тысяч осенью."

* * *
Во вторник, 1 апреля, в детский дом № 3 пришел смех. Детей-сирот развлекали настоящие клоуны: показывали фокусы, играли, дурачились, устраивали трюки (у одного даже голова ненадолго исчезла!). Надо просто видеть глаза ребенка, который ждет, что сейчас в руках клоуна его воздушный шарик превратится в зайчика, собаку или кого-нибудь еще. Артисты, кстати, тоже получили подарки: свои портреты, нарисованные руками детей.

Чудо заключается в том, что настоящие коверные клоуны Олег и Юра, приехавшие с труппой из Москвы на гастроли в Новокузнецкий цирк, просто так откликнулись на просьбу работниц 3-го детдома, которые, что называется, "на авось" пришли в цирк за помощью. Значит, мир все-таки пропитан добром и щедростью.

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков, Александр Бокин
06.04.2014
Просмотров: 2233 | Комментариев: 35
UVG 06.04.2014 09:35
Господа военкомы изыщите пжалста возможность вызвать на переподготовку мужика надевшего тельникв в день ВДВ - иначе город останется без зеленых насаждений.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2014 10:49
Наполеон со штабом при подготовке очередного удара по агрессору - зелёным насаждениям. В детстве с дерева упал не удачно.
0
0
=
0
UVG 06.04.2014 10:54
Lisichca: Наполеон со штабом при подготовке очередного удара по агрессору - зелёным насаждениям. В детстве с дерева упал не удачно.
съемки производились во время прогулки на ул.Малая5а
0
0
=
0
Верещагин 06.04.2014 10:49
Дельно! )))
0
0
=
0
Alexei1950 06.04.2014 10:37
клоуны то какие то бабоподобные(((
0
0
=
0
UVG 06.04.2014 10:40
Остальные на субботнике были
0
0
=
0
uttkin 06.04.2014 16:40
Поэтому над ними и смеются! Попробуй посмейся над мужикоподобным клоуном! Тут же в лоб и получишь!!!
0
0
=
0
Людмила 06.04.2014 10:50
Посадить то деревья, может и посадят, но растут то они долго, так что не скоро буду радовать горожан!
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2014 10:52
Мила, главное, что проблемы с парковкой не будут разрешены, машинам всегда места не будет хватать.
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2014 10:50
Спасибо ковёрным,- детям не забываемый подарок. К ним, ваще, мало, кто приходит. А тут -артисты!
0
0
=
0
Верещагин 06.04.2014 10:52
На фото в Ильинке, прямо военный совет в Филях...
Когда Бардина вырубать готовились такие же сосредоточенные были.
Энергия без вектора (((
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2014 10:53
Мозговой штурм...так сказать.
0
0
=
0
Верещагин 06.04.2014 10:57
) Это не про них. Мозговая косточка, мозговой горошек...
Мозгуны собрались там, короче ((
0
0
=
0
Чалдон 06.04.2014 10:59
Угу, под камеру фотокоров гарно выстроились. Кутузовы, Багратионы ...
0
0
=
0
Верещагин 06.04.2014 10:55
Вот тут автор ошиблась чуть:
"За каждую спиленную березу мы посадим два новых дерева, возможно, яблони, - сообщил Максим Морозов.
Вот так было сказано:
"За каждую спиленную березу мы, возможно, посадим два новых дерева, яблони - сообщил Максим Морозов
0
0
=
0
Lisichca 06.04.2014 11:03
Бардина,26 -офисное здание, припарковаться не возможно, посетители занимают часть дороги. Почему эти стратеги разрешают новую пристройку к зданию без учета потребности в парковочных местах. Ведь этот автомобильный легион просто стирает пространство для жизни.
0
0
=
0
ИПешник 06.04.2014 11:16
Я человек не впечатлительный, но смотрю на "вырубленную" Бардина становится реально жалко... красивые не дряхлые не уродливые деревья... которые приносили нам только пользу

Этот Ставленник совсем страх потерял!
НЕУЖЕЛИ НЕТ ТОГО КТО БЫ ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ ЕГО БЕСПРЕДЕЛУ!!!
0
0
=
0
Православный 06.04.2014 13:08
На мой взгляд главная беда на сегодня - непрофессионализм везде, а особенно в проектном деле...старая гвардия вымирает, а молодежь не кому учить...
Это мы в свое время приходили в проектные институты и полгода только, образно говоря, карандаши учились затачивать, а потом не спеша осваивали профессию под присмотром опытных главспецов...
А сегодня главспецы, как правило пенсионеры, пашут на хозяина и их цель - самим заработать себе на коммуналку и внукам на фрукты и сапожки...
тут уж не до учебы молодежи...да что там молодежи..."гипов" надо учить...
раньше в этом (30 лет)возрасте редко ведущего инженера давали, а нынче они все "гипы"...ну правильно больше то никого нет...
а кто и кому платит за "ликбез" для этих гипов?
Никто...
поэтому и некому планировать парковки с сохранением березок...
поэтому и текут крыши ТРЦ...
а что там с несущими конструкциями?
вот мой совет - заходите в новый ТРЦ, не стесняйтесь осеняйте себя крестным знамением...лишним всяко не будет...даже буддистам...
Аминь
0
0
=
0
ИПешник 06.04.2014 13:37
Это Вы верно заметили... про низкую квалификацию
0
0
=
0
uttkin 06.04.2014 17:52
На всю жизнь запомнил слова учителя рисования в начальных классах, если на научу вас рисовать, то хоть карандаши затачивать вы сможете правильно! На военной кафедре меня научили проводить ровную линию карандашом! Так всю жизнь и учился владеть карандашом. Теперь внучку учу.
0
0
=
0
Православный 06.04.2014 14:44
Авиаторов? знакомо...там всё в подземных сетях... так бы давно магазины напихали...
0
0
=
0
Православный 06.04.2014 14:45
повезло жителям...
0
0
=
0
нехитрая лиса 06.04.2014 19:55
чтобы добираться к этим сетям, парк будут периодически разрывать?
0
0
=
0
Православный 06.04.2014 20:17
нехитрая лиса: чтобы добираться к этим сетям, парк будут периодически разрывать?

отож
0
0
=
0
uttkin 06.04.2014 16:43
Много я деревьев загубил, еще меньше посадил, работа такая! Пусть лесники за меня теперь отдуваются!
0
0
=
0
Папа 06.04.2014 18:57
Вы заметили пропорции 2 тысячи сейчас и 14 тысяч потом, когданибудь, может быть.
0
0
=
0
нехитрая лиса 06.04.2014 19:50
да, Папа. именно так и читается..
0
0
=
0
Жаннеточка 07.04.2014 16:37
"На проспекте Авиаторов появится прогулочная аллея длиной больше километра"...
Подумайте хорошенько, господа чиновники. А вдруг через несколько лет парковка вам окажется нужнее.
0
0
=
0
Православный 07.04.2014 16:41
Жаннеточка:
Подумайте хорошенько, господа чиновники.

жжешь
0
0
=
0