#
#
Просмотров: 2400
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8690
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20747
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел велопробег, посвященный 72-й годовщине Великой Победы

Знамя Победы

В Новокузнецке прошел велопробег, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

Около двух сотен велосипедистов проехались сегодня от городской администрации до площади Побед. Название акции - "Знамя Победы".

Видео, фото - Андрей Смирнов



06.05.2017
Просмотров: 1418 | Комментариев: 46
me1 06.05.2017 15:55
Для галочки наверное хорошее мероприятие. А смысл какой? От этого больше будут победу ценить? Я вот так не думаю
3
1
=
2
me1 06.05.2017 15:57
Для патриотизма нужно осознание, тематические какие то уроки наверное, обсуждения, чтобы молодые люди сами решали, становиться им патриотами или нет.
3
1
=
2
становиться им патриотами или нет... забавно...
2
0
=
2
me1 06.05.2017 15:58
Фильм хороший есть - Завтра была война. Вот там видно, кто чего стоит и почему такие люди одолели фашистскую гадину несмотря даже на все мерзости сталинизма!!!
Очень сильное кино
4
3
=
1
арбуз 06.05.2017 21:03
Мерзости сталинизьма?
А щас што-мерзости капитализьма?
2
1
=
1
От головой то и подумайте, были ли мерзости Сталенизма?
1
2
=
-1
ТОТ 06.05.2017 18:04
А может быть всем велопробежцам было бы лучше взять по одному ветерану и реально помочь?
3
3
=
0
Амено 06.05.2017 18:30
Почему не тебе?
2
3
=
-1
Амено 06.05.2017 18:31
Возьми ветерана и реально помоги, что на других кивать?
2
2
=
0
Амено 06.05.2017 18:32
Помоги в поликлинику съездить или хлеба с молоком купи и привези, не сложно ведь.
Почему кто-то другой - сам прояви инициативу, молодцом будешь
2
2
=
0
Патриот 06.05.2017 18:57
Прояви инициативу, лиши соцзащиту и военкомат работы.
2
4
=
-2
Патриот: Прояви инициативу, лиши соцзащиту и военкомат работы.

Это, Патриот, нада сдохнуть ветерану войны, раньше, чем вы хату дадите... валодька опять будет на лениине парад принимать? карлушки, конченые...
1
1
=
0
Кедр 22 06.05.2017 20:18
ТОТ: А может быть всем велопробежцам было бы лучше взять по одному ветерану и реально помочь?

Среди них разные люди есть… Многие из них оказывают различную посильную и безвозмездную помошь.
3
1
=
2
Фандорин 06.05.2017 23:34
ТОТ: А может быть всем велопробежцам было бы лучше взять по одному ветерану и реально помочь?

Пан Голова?
0
2
=
-2
Русич 06.05.2017 19:22
Крутые ответы, а что реально помочь ветерану это ЗАПАДЛО? Реально не надо лишать работы военкомата и соц. защиты, депутатов которым плевать как живут ветераны? Почему мы подменяем понятия ветеранов показухой ? Может эта победа нам и не нужна? Может нам хватит победы США в 1994г. и дальше будем жить по Конституции страны сырьевого придатка ? Может быть уже пора поздравлять с праздником победы правительство и Олигархов? Прояви инициативу и поддержи ПОКА еще живых ветеранов. Вам то слабо мальчики кабинетные?
2
2
=
0
Патриот 06.05.2017 22:09
Ветераны Великой Отечественной войны — особая социальная категория россиян, заслуженно наделенная дополнительными льготами и правами. Кроме участников боевых действий, в число ветеранов войны (ВОВ) включены труженики тыла, которые проработали не меньше 6 месяцев в период с 1941 по 1945 год, жители блокадного Ленинграда, награжденные специальным знаком, вдовы погибших или умерших ветеранов.

Помимо пенсии, в России ветераны войны получают также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО).

Льготы ветеранам определены ФЗ № 5 «О ветеранах». Этот закон был принят 12 января 1995 года, после чего в него вносили практически ежегодные поправки, дополнения и изменения. Действующая редакция ст.15 Закона содержит следующий перечень:

льготное пенсионное обеспечение;
предоставление жилья за счет средств, которые выделяются из федерального бюджета. Нуждающихся в жилье ветераны ВОВ получают такую возможность один раз, при этом их имущественное положение не имеет значения. Реализации этой статьи закона в значительной мере способствовал Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714;
льгота на оплату жилья - 50 процентов;
льгота на коммунальные услуги - 50 процентов;
установка телефона в квартиру вне очереди;
преимущественное право вступления в жилищные, гаражные кооперативы, садоводческие, дачные и другие некоммерческие объединения;
сохранение обслуживания в тех поликлиниках, услугами которых ветераны пользовались до выхода на пенсию и бесплатную медицинскую помощь в установленном порядке;
право на бесплатное протезирование (кроме зубного);
преимущественное право на все виды услуг культурно-просветительных учреждений, приобретение билетов;
прием в дома-интернаты вне очереди, право на обслуживание и получение социальной помощи на дому.
3
2
=
1
Патриот 06.05.2017 22:16
Срусич, перестань писать пионерские лозунги, юный тимуровец. Пиши конкретно, что мы можем сделать для стариков, чего не сделало государство? Оплатить зубное протезирование, или оставшиеся 50% квартплаты? А для своих стариков ты это сделал?
2
3
=
-1
Kotafey 07.05.2017 11:14
Для стариков ниче не надо делать... дайте им умереть в покое...
0
0
=
0
Русич 07.05.2017 11:37
Патриот: Срусич, перестань писать пионерские лозунги, юный тимуровец. Пиши конкретно, что мы можем сделать для стариков, чего не сделало государство? Оплатить зубное протезирование, или оставшиеся 50% квартплаты? А для своих стариков ты это сделал?

В с. Атаманово живет единственный ветеран войны которому уже 10 лет обещают подвести водопровод. Обещают партия власти, депутаты, администрация.....Сделай.
1
0
=
1
Патриот 07.05.2017 15:43
Пиши фамилию, имя, отчество. Я хочу знать, кто получил причитающуюся ветерану по закону квартиру.
0
0
=
0
Обыватель 06.05.2017 20:01
Интересное мероприятие, спасибо организаторам!
0
0
=
0
арбуз 06.05.2017 21:02
Щас в транвае ехал- штук пятнадцать фото на окнах висят.
Дедов понаклеили. Помогать ветерану? с него внуки три шкуры сдирают, соцзащита просит-помогите ветеранам ВОВ! Купить эл.чайник, обои поменять, завалинку починить...Почему то все
ветераны живут в развалюхах-а гдеж квартиры-машины? Нет денег купить эл.чайник? Издеваетесь? Пензия под 40 тыщ пилюс за квартиру не плотют. Не, не нравитса мне эта вахканалия-то пробежки, то велопробеги в честь Победы, то ещё патриасты какую нить хрень придумают. 9 мая пройдёт-десятого никто про ветеранов и не вспомнит. До следующей пензии, канешно...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.05.2017 22:01
А вот АвтоРадиоКанал проедет по адресам всех оставшихся пока ещё в живых солдат Великой Отечественной... И ничё такого зазорного в этом нет. А им по 25-45 лет в среднем, а поди ж ты - ПОИНЯТ.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 06.05.2017 22:02
ПОМНЯТ...совсем скоро не буду букаф видеть. Пора "клаву" менять.
1
0
=
1
арбуз: Щас в транвае ехал- штук пятнадцать фото на окнах висят.
Дедов понаклеили. Помогать ветерану? с него внуки три шкуры сдирают, соцзащита просит-помогите ветеранам ВОВ! Купить эл.чайник, обои поменять, завалинку починить...Почему то все
ветераны живут в развалюхах-а гдеж квартиры-машины? Нет денег купить эл.чайник? Издеваетесь? Пензия под 40 тыщ пилюс за квартиру не плотют. Не, не нравитса мне эта вахканалия-то пробежки, то велопробеги в честь Победы, то ещё патриасты какую нить хрень придумают. 9 мая пройдёт-десятого никто про ветеранов и не вспомнит. До следующей пензии, канешно...

Ишь... разашёлся... Гришан, волки позорные ночью, бывшему зондеркомамндовцу, забор погнули! Вроде в Польше или по плану Б в Люксебёрге... сразу за той белой полосой на зеркале... Падриоты.
1
0
=
1
Патриот 07.05.2017 10:52
Какой чайник у тебя соцзащита просит?
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 06.05.2017 21:31
Это не какой-то там "хирург". Это велосипедисты-трудяги ногами, ногами, ногами. Как долгие вёрсты войны...
1
0
=
1
пользователь 06.05.2017 22:03
Бывает и по-другому – акцией не называют, пресс-релизы не пишут, в программы мероприятий, перекопипащенные по всем сайтам с самого главного, не вошли, дороги не перекрыли, на видео, даже на фотоаппарат не снимают – а праздник в душе создают. Сегодня села в 94 маршрутку, пока соображала карточкой рассчитаться или мелочь по сумочке поискать, объявляют – сегодня проезд для всех бесплатный в честь праздника Победы, мы оплатили для всех проезд и хотим, чтобы вы порадовались празднику вместе с нами и выдают георгиевскую ленточку и конфетки. И песни военных лет в салоне вместо радио ваня. Первое, что подумала – Единая Россия, потом – Молодая гвардия, но флагов нет, спецодежды нет, на камеры не снимают, вообще молодые люди без опознавательной символики. И только потом на бесплатном билете прочитала, что это Новоильинская церковь. Расстрогали почти до слез, знаете почему? На контрасте, отвыкли от простых добрых слов, добрых дел, не по акции, не для галочки. Дальше по маршруту мне нужно было пересесть на муниципальный автобус 153с на 12:25, чтобы проехать на сады В.Редаково. Мне повезло, я смогла войти в автобус, а человек 10 остались за дверью – старушек и старичков лет 70-80 (это основной контингент этого автобуса), потому как не было ни сантиметра свободного. И ждать им следующего по расписанию 50 минут. А им тоже праздника хочется, и сделать основные посадки до 9 мая, чтобы вместе со всеми на Бульвар Героев, на площадь сходить. Почему так? А тов. Кузнецов и, возможно, Follower руку приложили для уважения старшего поколения - оптимизировали 1 автобус на маршруте. И если раньше все годы автобус по расписанию в выходные дни ходил через 25 минут, то с прошлого года – через 50, и всех желающих в некоторые часы вместить не может. Акции организовать проще, чем ежедневную заботу.
4
0
=
4
Орки форева 06.05.2017 22:28
Это плохо. Лучше когда людишкам зло
0
1
=
-1
ЖЖЖ 06.05.2017 23:04
Орки, ты такая душка!
1
1
=
0
Фандорин 06.05.2017 23:32
Орки форева: Это плохо. Лучше когда людишкам зло

Гыгы
1
1
=
0
ЖЖЖ 06.05.2017 23:03
Чего то маловато народу
1
0
=
1
Фандорин 06.05.2017 23:32
Лучший велик GT
1
1
=
0
Фандорин 06.05.2017 23:32
остальное ацтой
1
1
=
0
Std 06.05.2017 23:52
Их расстреляли на рассвете
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.
"Чулочки тоже..?"
И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
"Глаза, как у моей Утины" -
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты человек не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.
Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки
"ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?"
Муса Джалиль
5
0
=
5
лок 07.05.2017 02:08
Вовий пущай к победе не примазывается. Открывает памятник, кому?! И говорит:
"Ваше Святейшество! Уважаемые участники церемонии, гости! Сегодня мы вспоминаем события, от которых нас отделяет уже более века: 4 февраля 1905 года бомбой, брошенной террористом, был убит великий князь Сергей Александрович. Это преступление стало одним из предвестников драматических событий, смуты, гражданского противостояния, с которым столкнулась Россия. Они обернулись тяжелейшими потерями, настоящей национальной катастрофой, угрозой утраты самой российской государственности. ... Гибель великого князя тогда потрясла общество, её восприняли как трагедию представители всех без исключения сословий. И символом скорби, покаяния стал памятный крест, возведённый на месте жестокой расправы. ... Сегодня мы видим, как возрождаются храмы, открываются монастырские обители, обретаются утраченные святыни, восстанавливается единство российской истории, в которой нам дорога каждая страница, какой бы трудной она ни была. Это наши национальные духовные корни. Своё историческое место вновь занял и крест, восстановленный в память о гибели великого князя Сергея Александровича."
..........................................................
Берега совсем попутал. Ладно великий князь был гомокомиком, а этот... Короче, дыма без огня не бывает. История повторяется как трагифарс.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 07.05.2017 07:12
Товарищ ЛОК. Я думаю не стоит обижаться на такую вот протокольную речь Президента. А убийство - есть тягчайший грех, кого бы не убивали. Я имею в виду убийство, а не казнь за преступления.
Смута во все времена не приносила ничего хорошег любому государству, а в России это вообще трагедия вселенского масштаба. У нас ещё не совсем стёрлось из памяти 90-е годы. Когда старые законы не принимались в счёт, а новые не спешили принимать. Все только и орали со всех трибун СВОБОДА! СВОБОДА! Вакханалия это , а не свобода.
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:12
bezdomnyyy_ivan: Товарищ ЛОК. Я думаю не стоит обижаться на такую вот протокольную речь Президента. А убийство - есть тягчайший грех, кого бы не убивали. Я имею в виду убийство, а не казнь за преступления.
Смута во все времена не приносила ничего хорошег любому государству, а в России это вообще трагедия вселенского масштаба. У нас ещё не совсем стёрлось из памяти 90-е годы. Когда старые законы не принимались в счёт, а новые не спешили принимать. Все только и орали со всех трибун СВОБОДА! СВОБОДА! Вакханалия это , а не свобода.

Дав вам деве ссылки. Поймете, что этот процесс был управляем, то есть та элита использовала недовольство низов в своих корыстных целях.
.............................................................
Специфика современного российского государства состоит в том, что оно создавалось в эпоху приватизации. Я напомню, что сутью приватизации было создать класс богатых людей, которые должны были стать основой капиталистического общества.
http://worldcrisis.ru/crisis/2683278/thread_t
.........................................................
Норт и его коллеги также говорят о том, что отнюдь не всякое давление «снизу» в конечном счёте приводит к порядкам открытого доступа. То есть чтобы такое давление привело не просто к перестановкам в элитных группировках или даже их полной смене, но затронуло и глубинные порядки, необходимо, чтобы и само общество было готово к качественным переменам. Необходимо, чтобы выдвигаемые «снизу» требования работали бы на установление порядков открытого доступа.
http://worldcrisis.ru/crisis/2684531/thread_t
........................................................
Вторая статья написана "дурацким" псевдонаучным языком, но кое-что подмечено верно.
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:13
Читать: даю вам две ссылки.
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:48
bezdomnyyy_ivan: Товарищ ЛОК. Я думаю не стоит обижаться на такую вот протокольную речь Президента. А убийство - есть тягчайший грех, кого бы не убивали. Я имею в виду убийство, а не казнь за преступления.
Смута во все времена не приносила ничего хорошег любому государству, а в России это вообще трагедия вселенского масштаба. У нас ещё не совсем стёрлось из памяти 90-е годы. Когда старые законы не принимались в счёт, а новые не спешили принимать. Все только и орали со всех трибун СВОБОДА! СВОБОДА! Вакханалия это , а не свобода.

И еще. Покушение на Великого князя - это как покушение на Чубайса. Исламистам подкинули идейку поинтереснее, приносить в жертву и самих себя с безвинными. Ну а вы помечтайте о ненасильственных методах. А чо большевики-ленинцы поняли, что только диктатура может урезонить старые классы. Зато теперь класс возник из "иванов не помнящих родства", в основном. Ну и что у нас за общество - дэбилов?
.......................................
Токмо вы не подумайте, что я нервничаю. Я спокоен как удав Ка, китайский.
1
0
=
1
лок 07.05.2017 09:49
Обижаться, говоришь?!.. Давно здесь сидим.
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:17
Вапще можно с другой кочки зрения рассмотреть. При позднем Брежневе перестали работать социальные лифты. А щас Вовий отстроил новую сословность, но не оформленную институционально, а поддерживаемую в ручном режиме. Уйдет Вовий и она рухнет. Вот, что значит, не иметь концепта, а исполнять свои хотелки.
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:31
Знает ли об этом Собянин? Конечно. Знает ли об этом Путин? Естественно. А кто ж выделение таких чудовищных денег санкционировал? В итоге все они сейчас изображают любящих Отцов нации, погружая руки по локоть в карманы лохам. А чего ж не погрузить, если лохи такие доверчивые? Нормальные карманники-щипачи, те тоже отвлекают своего пассажира, прежде чем срезать кошелек. Что вы хотели - в бандитском государстве иначе и не бывает.
http://el-murid.livejournal.com/3243170.html
0
0
=
0
лок 07.05.2017 09:34
Основная проблема нынешнего режима - народ не желает подыхать в темпах, которые позволят не увеличивать расходы на это бесполезное и никому не потребное население. Вот что бы с ним не делают - все равно выживает и создает неудобства. Потому у Кудрина есть предложение подойти к проблеме более радикально.
2
0
=
2
лок 07.05.2017 09:35
http://el-murid.livejournal.com/3243170.html
1
0
=
1