#
#
Просмотров: 1433
Тема дня

"Только не это!!!"

Picture

Депутатам посоветовали не критиковать Путина при обсуждении пенсионной реформы.

Просмотров: 27033
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 62188
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

сам я не местный 19-07-2018 18:36

так - то 19-07-2018 18:30

чилим 19-07-2018 18:13

кол 19-07-2018 18:07

SBPopov 19-07-2018 17:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Малоимущие россияне получат по 10 тысяч рублей на продуктовые карточки

Этого мало, но больше нету

В рамках программы продовольственной помощи малоимущие россияне могут получить около 10 тысяч рублей в год.

Об этом во вторник, 6 июня, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Предварительные расчеты, которые мы проводили с коллегами, — примерно это около, по году я бы сказал, около 10 тысяч рублей. Примерно 10 тысяч рублей за год на человека", — приводит агентство его слова.

Министр добавил, что выплаты на карты будут проводиться ежемесячно.

В конце мая в Минсельхозе сообщали, что талоны на продукты получат 19 миллионов россиян.

В апреле замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отмечал, что проект обойдется государству в 300 миллиардов рублей. Он также сообщил, что запустить его раньше 2018 года не удастся из-за нехватки бюджетных средств.

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг впервые объявил в 2015 году. Запуск программы с тех пор неоднократно откладывался из-за недостатка денег. Стоимость программы изначально оценивалась в 240 миллиардов рублей.

Аналогичная система поддержки действует в США в течение последних 50 лет. Американцы получают талоны (называются Food Stamp) примерно на 130 долларов в месяц.

В Госдуме пообещали платить нуждающимся в еде россиянам больше 27 рублей в день

Объем средств, которые планируется выделить малоимущим россиянам в рамках программы продовольственной помощи, очень мал (10 тысяч рублей в год или около 27 рублей в день), но государство на данный момент не может позволить себе большего. Об этом во вторник, 6 июня, в беседе с "Лентой.ру" заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев. Он добавил, что в будущем сумма помощи должна увеличиться.

"Сколько государство на сегодняшний день может себе позволить, столько оно и выделило. С бытовой точки зрения — это ни о чем, конечно. Но тут нужно понимать, что это же не единственная статья доходов для людей", — сказал парламентарий.

По словам Жигарева, ресурсы на увеличение продовольственной помощи должны найтись. "У нас заканчивается программа перевооружения в следующем году, так что это высвободит средства. Кроме того, в России есть экономический рост по ряду направлений, это тоже должно увеличить бюджетные доходы и, соответственно, появится возможность тратить деньги на социальную поддержку", — отметил депутат.

Источник: Лента.ru
06.06.2017
Просмотров: 1558 | Комментариев: 31
Патриот 06.06.2017 22:27
Классная глупость. И зачем американскую систему тупо копировать? Лучше бы сеть социальных магазинов типа "Пенсионер" создали. У матери в классе пятеро со справкой из соцзащиты как малоимущие, у троих из них родители зарегистрированы как ИП, двое как дети из социально опасных семей.
1
8
=
-7
Kotafey 07.06.2017 07:51
Патриот: Лучше бы сеть социальных магазинов типа "Пенсионер" создали.


Однако перекупщиков никто не отменял.
0
2
=
-2
Дихлофос 06.06.2017 22:33
В России путинских димонов,
Для двух десятков милионов,
Введут субсидии на жор.
Но скрепы будут без талонов
И Чайка будет прокурор.
10
1
=
9
Патриот 06.06.2017 23:09
Ой, мля! Шедевр! Эта штука посильнее "Фауста" Гете! Тока что-то с размером и рифмой не то... ААБАБ - это ямб или гекзаметр?
1
12
=
-11
Джентльмен 07.06.2017 00:20
Вам тоже понравилось? Чувствуется тонкий знаток иронической лирики. Могу порекомендовать Быкова.
8
1
=
7
Патриот 07.06.2017 00:32
Это такой оппозиционэр с жирненький мордочкой? Ой, нет! Там ни лирики, ни иронии, одна мизантропия.
2
9
=
-7
Mr. Nemo 06.06.2017 22:49
Боже, храни Россию!
8
0
=
8
Kotafey 06.06.2017 22:50
Теперь я спокоен за будущее... :)
6
2
=
4
Kotafey: Теперь я спокоен за будущее... :)

Базара нет. Никогда ещё наш народ не жил так сыто и богато на 27 рублей в день... (с)
8
1
=
7
Murka 06.06.2017 22:55
наши люди вполне себя могут прокормить и помочь даже другим. но им же не дают такой возможности....
5
1
=
4
ИПешник 06.06.2017 22:58
27 рублей в день!
Одуреть, это сегодня даже деньгами не считается!

Тогда уж введите карточки на продукты... только в конкретных позициях, понятней будет, что в день, к примеру, им положено булку хлеба, тушенка и кефир...
6
1
=
5
ИПешник 06.06.2017 23:08
Пенсионерам то элементарную индексацию соблюдать не могут..., а У НАС инфляция НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА! ЦЕНЫ что на продукты, что на топливо находятся в сфере АНАРХИИ...

...правда есть ещё один КОРРУПЦИОННЫЙ элемент... госОлигархи лоббируют это, чтобы подсунуть своего подрядчика-распределителя... или даже производителя "под госЗаказ"!
:)))Вечный кайф!
7
1
=
6
Джентльмен 07.06.2017 00:18
Они вне подозрений, как жена Цезаря
4
0
=
4
ктото 07.06.2017 07:15
ну инфляция у нас как раз и предсказуема- сказали считать в 4% значит 4 и не важно , что в реальности она куда как больше.
3
0
=
3
ИПешник: 27 рублей в день!

Доширак + три корочки хлеба.
4
1
=
3
Джентльмен 07.06.2017 00:18
Больше нету? Ну а как же благотворительные фонды, воспетые Навальным?
6
2
=
4
саня6666 07.06.2017 00:32
https://www.youtube.com/watch?v=Nk9TenlTysI&feature=youtu.be
Второе видео на канале для конкурса Навального.
3
0
=
3
Хех... а триста миллиардов на 19 миллионов это не десятка, а 15 700... Лобачевские, куда дели 5 700 разницы?
4
1
=
3
Папа 07.06.2017 06:13
Распределителям
4
0
=
4
Папа: Распределителям

Ухи они чё ли переели... ряшки у распределителей не треснут... 36% за распределение..
5
0
=
5
ктото 07.06.2017 07:16
наконец мы догнали америку. Хоть в чем -то.
5
0
=
5
арбуз 07.06.2017 07:33
Мантуров...в 20 (!) лет занималса экспортом вертолётов.
Работает с измальства, можно сказать.
Согласно декларации о доходах, за 2012 год заработал около 100 млн руб., ему принадлежат 9-комнатная квартира площадью 480 м², гостевой дом, два автомобиля Porsche, а также права аренды на 99 лет на четыре земельных участка. Жена Наталья владеет клиникой пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ»67, домом площадью 800 м², земельным участком; за 2012 год заработала 2,7 млн руб8.
Ему ли не знать цену деньгам? 27 руб -это большие деньги, што не говори...
10
0
=
10
арбуз 07.06.2017 07:35
По теме.
19 мильёнов росеян -малоимущие?
9
0
=
9
Lisichca 07.06.2017 09:02
Фигня! Просто за 17 лет не получилось, ... к сожалению... Щас исчо попробует, осталиля ещё живые в Тверской губернии при всей её убогости, тут, у нас ещё угля полно, сноси тайгу, Костёнково, да рой- не хочу!
6
1
=
5
Lisichca 07.06.2017 08:58
Ещё одна программа по обворовыванию народа: дадут пятачок, при этом косарёк бюджетных средств себе в карманчик. И всё по закону.
8
1
=
7
FSS 07.06.2017 09:21
Ну всяко разно путин всех переиграл, скока-скока там Евросоюз беженцам-то платит, а у нас нищим-работающим вона скока обещают, правда, как всегда наврут или попкам раздадут, за грамотный правильный взгляд на путинские достижения, ну и святое дело местное едрищенское чиновничье свой процентик снимет, стабильненько так все, позитивненько, не то что страсти-мордасти в днрах всяких.
9
1
=
8
FSS 07.06.2017 09:26
Это же какое государство надо было построить, что для того что бы получить статус малообеспеченного, ты должен пахать денно и нощно, никак не получается не зависеть от этого гребанного государства, либо ты нарушаешь закон и зарабатываешь (не крадешь, а именно зарабатываешь) достойно, либо ты также вкалывая, влачишь жалкое существование, в то время, когда президент с премьером грабят страну не стесняясь, масштабно, с размахом, а то что сами не в состоянии унести раздают "добрым" соседям, за так, лишь бы гражданам страны не досталось.
11
1
=
10
ктото 07.06.2017 10:38
по поводу "раздают добрым соседям" - у меня если, честно, большие сомнения... скорее всего и там вранье, если соседи от нас шарахаются... может и раздаем, прикармливаем , но персонально кому надо... Ну а поддерживать иммидж великой , державной не помешает... Но все равно вранье - мы на нем стоим... если врем своему населению . то и всему миру тоже...
7
0
=
7
Lisichca 07.06.2017 12:23
Щас будут создавать спецкарты, спецмагазины-распределители, отделы по выдаче карт, комьютеры, рабочие места, программы - и всё только на распределение...
"солнце ещё не взошло, а в стране дураков вовсю кипела работа…"
9
0
=
9
Русич 07.06.2017 13:23
Хорошо живем и управленцы у нас особо одаренные.....
6
0
=
6
Папа 07.06.2017 18:25
Крутые достижения власти и тучные годы не помогли.
0
0
=
0