#
#
Просмотров: 1249
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4012
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Малоимущие россияне получат по 10 тысяч рублей на продуктовые карточки

Этого мало, но больше нету

В рамках программы продовольственной помощи малоимущие россияне могут получить около 10 тысяч рублей в год.

Об этом во вторник, 6 июня, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Предварительные расчеты, которые мы проводили с коллегами, — примерно это около, по году я бы сказал, около 10 тысяч рублей. Примерно 10 тысяч рублей за год на человека", — приводит агентство его слова.

Министр добавил, что выплаты на карты будут проводиться ежемесячно.

В конце мая в Минсельхозе сообщали, что талоны на продукты получат 19 миллионов россиян.

В апреле замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отмечал, что проект обойдется государству в 300 миллиардов рублей. Он также сообщил, что запустить его раньше 2018 года не удастся из-за нехватки бюджетных средств.

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг впервые объявил в 2015 году. Запуск программы с тех пор неоднократно откладывался из-за недостатка денег. Стоимость программы изначально оценивалась в 240 миллиардов рублей.

Аналогичная система поддержки действует в США в течение последних 50 лет. Американцы получают талоны (называются Food Stamp) примерно на 130 долларов в месяц.

В Госдуме пообещали платить нуждающимся в еде россиянам больше 27 рублей в день

Объем средств, которые планируется выделить малоимущим россиянам в рамках программы продовольственной помощи, очень мал (10 тысяч рублей в год или около 27 рублей в день), но государство на данный момент не может позволить себе большего. Об этом во вторник, 6 июня, в беседе с "Лентой.ру" заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев. Он добавил, что в будущем сумма помощи должна увеличиться.

"Сколько государство на сегодняшний день может себе позволить, столько оно и выделило. С бытовой точки зрения — это ни о чем, конечно. Но тут нужно понимать, что это же не единственная статья доходов для людей", — сказал парламентарий.

По словам Жигарева, ресурсы на увеличение продовольственной помощи должны найтись. "У нас заканчивается программа перевооружения в следующем году, так что это высвободит средства. Кроме того, в России есть экономический рост по ряду направлений, это тоже должно увеличить бюджетные доходы и, соответственно, появится возможность тратить деньги на социальную поддержку", — отметил депутат.

Источник: Лента.ru
06.06.2017
Просмотров: 1286 | Комментариев: 31
Патриот 06.06.2017 22:27
Классная глупость. И зачем американскую систему тупо копировать? Лучше бы сеть социальных магазинов типа "Пенсионер" создали. У матери в классе пятеро со справкой из соцзащиты как малоимущие, у троих из них родители зарегистрированы как ИП, двое как дети из социально опасных семей.
1
8
=
-7
Kotafey 07.06.2017 07:51
Патриот: Лучше бы сеть социальных магазинов типа "Пенсионер" создали.


Однако перекупщиков никто не отменял.
0
2
=
-2
Дихлофос 06.06.2017 22:33
В России путинских димонов,
Для двух десятков милионов,
Введут субсидии на жор.
Но скрепы будут без талонов
И Чайка будет прокурор.
10
1
=
9
Патриот 06.06.2017 23:09
Ой, мля! Шедевр! Эта штука посильнее "Фауста" Гете! Тока что-то с размером и рифмой не то... ААБАБ - это ямб или гекзаметр?
1
12
=
-11
Джентльмен 07.06.2017 00:20
Вам тоже понравилось? Чувствуется тонкий знаток иронической лирики. Могу порекомендовать Быкова.
8
1
=
7
Патриот 07.06.2017 00:32
Это такой оппозиционэр с жирненький мордочкой? Ой, нет! Там ни лирики, ни иронии, одна мизантропия.
2
9
=
-7
Mr. Nemo 06.06.2017 22:49
Боже, храни Россию!
8
0
=
8
Kotafey 06.06.2017 22:50
Теперь я спокоен за будущее... :)
6
2
=
4
Kotafey: Теперь я спокоен за будущее... :)

Базара нет. Никогда ещё наш народ не жил так сыто и богато на 27 рублей в день... (с)
8
1
=
7
Murka 06.06.2017 22:55
наши люди вполне себя могут прокормить и помочь даже другим. но им же не дают такой возможности....
5
1
=
4
ИПешник 06.06.2017 22:58
27 рублей в день!
Одуреть, это сегодня даже деньгами не считается!

Тогда уж введите карточки на продукты... только в конкретных позициях, понятней будет, что в день, к примеру, им положено булку хлеба, тушенка и кефир...
6
1
=
5
ИПешник 06.06.2017 23:08
Пенсионерам то элементарную индексацию соблюдать не могут..., а У НАС инфляция НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА! ЦЕНЫ что на продукты, что на топливо находятся в сфере АНАРХИИ...

...правда есть ещё один КОРРУПЦИОННЫЙ элемент... госОлигархи лоббируют это, чтобы подсунуть своего подрядчика-распределителя... или даже производителя "под госЗаказ"!
:)))Вечный кайф!
7
1
=
6
Джентльмен 07.06.2017 00:18
Они вне подозрений, как жена Цезаря
4
0
=
4
ктото 07.06.2017 07:15
ну инфляция у нас как раз и предсказуема- сказали считать в 4% значит 4 и не важно , что в реальности она куда как больше.
3
0
=
3
ИПешник: 27 рублей в день!

Доширак + три корочки хлеба.
4
1
=
3
Джентльмен 07.06.2017 00:18
Больше нету? Ну а как же благотворительные фонды, воспетые Навальным?
6
2
=
4
саня6666 07.06.2017 00:32
https://www.youtube.com/watch?v=Nk9TenlTysI&feature=youtu.be
Второе видео на канале для конкурса Навального.
3
0
=
3
Хех... а триста миллиардов на 19 миллионов это не десятка, а 15 700... Лобачевские, куда дели 5 700 разницы?
4
1
=
3
Папа 07.06.2017 06:13
Распределителям
4
0
=
4
Папа: Распределителям

Ухи они чё ли переели... ряшки у распределителей не треснут... 36% за распределение..
5
0
=
5
ктото 07.06.2017 07:16
наконец мы догнали америку. Хоть в чем -то.
5
0
=
5
арбуз 07.06.2017 07:33
Мантуров...в 20 (!) лет занималса экспортом вертолётов.
Работает с измальства, можно сказать.
Согласно декларации о доходах, за 2012 год заработал около 100 млн руб., ему принадлежат 9-комнатная квартира площадью 480 м², гостевой дом, два автомобиля Porsche, а также права аренды на 99 лет на четыре земельных участка. Жена Наталья владеет клиникой пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ»67, домом площадью 800 м², земельным участком; за 2012 год заработала 2,7 млн руб8.
Ему ли не знать цену деньгам? 27 руб -это большие деньги, што не говори...
10
0
=
10
арбуз 07.06.2017 07:35
По теме.
19 мильёнов росеян -малоимущие?
9
0
=
9
Lisichca 07.06.2017 09:02
Фигня! Просто за 17 лет не получилось, ... к сожалению... Щас исчо попробует, осталиля ещё живые в Тверской губернии при всей её убогости, тут, у нас ещё угля полно, сноси тайгу, Костёнково, да рой- не хочу!
6
1
=
5
Lisichca 07.06.2017 08:58
Ещё одна программа по обворовыванию народа: дадут пятачок, при этом косарёк бюджетных средств себе в карманчик. И всё по закону.
8
1
=
7
FSS 07.06.2017 09:21
Ну всяко разно путин всех переиграл, скока-скока там Евросоюз беженцам-то платит, а у нас нищим-работающим вона скока обещают, правда, как всегда наврут или попкам раздадут, за грамотный правильный взгляд на путинские достижения, ну и святое дело местное едрищенское чиновничье свой процентик снимет, стабильненько так все, позитивненько, не то что страсти-мордасти в днрах всяких.
9
1
=
8
FSS 07.06.2017 09:26
Это же какое государство надо было построить, что для того что бы получить статус малообеспеченного, ты должен пахать денно и нощно, никак не получается не зависеть от этого гребанного государства, либо ты нарушаешь закон и зарабатываешь (не крадешь, а именно зарабатываешь) достойно, либо ты также вкалывая, влачишь жалкое существование, в то время, когда президент с премьером грабят страну не стесняясь, масштабно, с размахом, а то что сами не в состоянии унести раздают "добрым" соседям, за так, лишь бы гражданам страны не досталось.
11
1
=
10
ктото 07.06.2017 10:38
по поводу "раздают добрым соседям" - у меня если, честно, большие сомнения... скорее всего и там вранье, если соседи от нас шарахаются... может и раздаем, прикармливаем , но персонально кому надо... Ну а поддерживать иммидж великой , державной не помешает... Но все равно вранье - мы на нем стоим... если врем своему населению . то и всему миру тоже...
7
0
=
7
Lisichca 07.06.2017 12:23
Щас будут создавать спецкарты, спецмагазины-распределители, отделы по выдаче карт, комьютеры, рабочие места, программы - и всё только на распределение...
"солнце ещё не взошло, а в стране дураков вовсю кипела работа…"
9
0
=
9
Русич 07.06.2017 13:23
Хорошо живем и управленцы у нас особо одаренные.....
6
0
=
6
Папа 07.06.2017 18:25
Крутые достижения власти и тучные годы не помогли.
0
0
=
0