#
#
Просмотров: 2233
Тема дня

Чуда не произошло...

Picture

Всё вышло так, как мы и предполагали.

Просмотров: 6111
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8919
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

Православный 14-12-2017 22:45

777 14-12-2017 21:57

Большой Брат 14-12-2017 21:56

тоня 14-12-2017 21:54

lin 2014 14-12-2017 21:54

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Россияне поддерживают идею масштабной национализации

Отобрать и поделить!

Каждый второй россиянин сейчас готов поддержать национализацию, хотя многие считают, что пока не пришло время для пересмотра итогов приватизации 90-х.

Прошло уже 25 лет с начала приватизации в России, и спустя это время 73% россиян уверены в негативном характере итогов этого процесса, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
18% довольны итогам приватизации, при этом люди из коммерческого сектора дают более негативные оценки, чем бюджетники.
32% опрошенных считают, что темы не стоит поднимать, 31% считают, что необходимо отменить незаконные итоги, остальные жаждут вернуть государству всю собственность, которую оно потеряло в 90-е.
54% россиян не могут представить себе отмену приватизации, но 33% сказали, что если бы Владимир Путин сделал это, доверие к нему бы выросло.

При этом национализацию, то есть передачу частных предприятий государству, поддерживают 56% жителей России. Прежде всего, в руки государства хотят вернуть «Газпром», предприятия нефтегазовой сферы, заводы и фабрики.
Еще 25% высказываются за продолжение приватизации, но 80% из них не знают о том, какие же компании отдать в частные руки, обычно называют «Роснефть» и «Газпром».
33% россиян продали ваучеры в 90-е, 14% вложили в Чековый инвестиционный фонд, 10% отдали родственникам, 13% не сделали ничего.
Исходная информация: ktovkurse.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации FSB
06.10.2017
Просмотров: 942 | Комментариев: 55
На Кирова 71 общагу сделать?!
2
1
=
1
uttkin 06.10.2017 08:24
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...
0
2
=
-2
uttkin:
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...
Там уже это самое депутаты с АДминкой сделали!?
0
3
=
-3
ТОТ 06.10.2017 10:25
uttkin:
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...

Там и так стервятники уже давно все засрали....
2
0
=
2
Русин 06.10.2017 16:47
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!


В перестройку члены Антиалкогольного патриотического клуба "Время" провели акцию по сбору подписей за передачу здания Администрации Новокузнецка детям под Центр творчества и искусства. Собрали больше 11 тысяч подписей. Идея была такова: раз жулики от власти демагогически прикрываясь заботой говорят к месту и не к месту :"Всё лучшее - детям", то давайте от балтавни перейдём к реальным поступкам и передадим лучшее на тот момент здание детям. какой был переполох во властных кабинетах! На страницах городской газеты напечатали интервью с главным архитектором города, который авториттено "доказал", что детям в этомми огромном здании быдет не комфортно. Так то, вот. А, вы общагу... На детей пожалели, солочи.
3
0
=
3
Патриот 06.10.2017 21:29
Вроде было уже "Отобрать и поделить!" Плохо закончилось.
0
2
=
-2
Русин 06.10.2017 16:51
малый и средний бизнес не трогать, а крупные предприятия необходимо вернут в госсобственность. В течение 5 лет провести экономический всеобуч по части освоения механизмов рынка ценных бумаг, публично и всесторонне обсудить проект закона приватизации и только потом одобренный на всенародном референдуме закон использоватьб для передачи части предприятий, каковые решит народ, в собственность граждан. А, так, на сегодня ЗЛО не наказано, оно жирует и ненависть людей только растёт с каждым кризисом. Так и на вилы могут поднять, если не снять это напряжение.
3
0
=
3
Kotafey 06.10.2017 16:53
Угу...если и национализировать то то, что связано с недрами и оборонного значения, транспорт типа ЖД и метро... а остальное перспективы нет.Ну вот стоит щас здание НМБ который год никому нафиг не нужное...
2
1
=
1
Русич 06.10.2017 17:05
Чего делить собрались ? Все уже продано!!!!!
Еще в 2012 году бывший глава Росстата д.э.н. В.М.Симчера в своей статье «В России в малом видно много, а в большом – мало» 1, потрясшей всю страну, приводил следующие данные –

доля иностранного капитала в экономике России в целом составляет 75%, в т.ч.:

– в имуществе – 60%;
– в прибылях -70%;
– в акциях – 90%;
– в грантах – 90%.
http://ss69100.livejournal.com/2563801.html
4
0
=
4
Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
1
5
=
-4
Тех, кому досталось мало, но всё ж досталось, гложет жлобА - чем я хуже какой-нибудь Скрынник или мизерабля Абрамовича, у которого яхты.

Но взять обратно и поделить - это как?
Взять обратно и поделить СДС? Нет, не сразу поделить, в смысле ПЕРЕАКЦИОНИРОВАТЬ, а предварительно организовать экономический всеобуч по части освоения механизмов рынка ценных бумаг - и что? Обученные не сделают глупостей и всё поделят справедливо.
Фик-то.
Найдутся более пронырливые, хитрые и умные, которые получат несправедливо больше.

Хорошо, что в отечественную приватизацию обошлось без гражданской войны. Вроде всё устаканивается. Продолжим процесс устаканивания и не будем булгачить себя и других, ибо ни к чему хорошему это не приведёт.
2
5
=
-3
Дихлофос 06.10.2017 19:25
Седьмой спутник: Взять обратно и поделить СДС?


Бывает вечером сижу,
Бобра лизнуть не допускают,
Скучаю, в новости гляжу,
Ищу, где снова замарают
Меня ласкающую власть,
Моих кормильцев и поильцев,
Народ безжалостных доильцев
И в языке такая страсть!
Лизнув очистить от навета
Хотя б посредством интернета
Тех, чья рука не оскудела
И грабить Родину посмела
С таким воинственным цинизмом,
Что феодал с капиталистом
Украдкой курят в стороне,
Не знав, что можно не во сне,
От совести отгородясь,
Так грабить, бога не боясь.
3
0
=
3
Чалдон 06.10.2017 19:26
Лёлик, вот смотри, есть Норвегия, арабские монархии, где добычу нефти ведут государственные компании, а полученную прибыль государство перераспределяет в пользу народа. Чё, ты как успешный журналист об этом не знал, да?
1
0
=
1
"Сибнефть" вообще-тот государственная компания. Как и "Газпром". Полученная ими прибыль изымается в пользу государства, а потом перераспределяется на нужды народа.

Ты этого не знал?
0
3
=
-3
Чалдон 06.10.2017 19:35
Народа? - ГЫГЫ (как говорит один шибко успешный журнализд)......
1
0
=
1
То тесть ты не знал, что нефтегазовые компании принадлежат государству.

Наверное, неправильно что-то распределяется. Много уходит на власть. На дотации бедным регионам. В олимпиаду вбухали чорте сколько. Крымский мост опять же. Армию держим. В космос летаем.
Не надо всего этого. А надо всё взять и поделить. Правда же, мудрый НЕЕРОФЕЕВ?

0
2
=
-2
Чалдон 07.10.2017 07:21
НЕ-ШИЗО-ВАСИК, шо ты с твоей властью постоянно в каком-то космосе лётаете, я знаю.
А ту же безобразно дорогую распилиаду проводить ценой уничтожения социалки народ Путена не просил, это его с дружками идея.
0
0
=
0
UVG 06.10.2017 20:20
Седьмой спутник: "Сибнефть" вообще-тот государственная компания.
Ты этого не знал?
А давно и на каких условиях она таковой стала? По памяти, сначала Рома купил ее (сибнефть) за сто млн взятых у этогоже государства, и через некоторое время продал ему же (государству) только за сумму в сто раз большую! То ж капиталлизм детка?
3
0
=
3
И что? Отдать обратно?
0
4
=
-4
Русин 06.10.2017 21:05
Седьмой спутник: "Сибнефть" вообще-тот государственная компания. Как и "Газпром". Полученная ими прибыль изымается в пользу государства, а потом перераспределяется на нужды народа.

Ты этого не знал?


Это ты хорошо сделал, что про "Сибнефть" вспомнил. Это одно из тех предприятий, которое украли у народа не без помощи Кремля. Сразу два высших руководителя Счётной палаты РФ Степашин и Болдырев говорили, что залоговые аукционы, через которые прихватизировали лучшие предприятия России это мошеннические схемы присвоения народной (государственной) собственности. Два жулика Абрамович и Березовский судились меж собой в Лондоне за право обладания этой кампанией. "Купили" "Сибнефть" по некоторым данным за 400 миллионов ам. долларов. Потом появился молодой и энергичный президент и с возмущением заявил, что недра должны принадлежать народу и твёрдо заявил, что он вернёт "Сибнефть" взад. И вернул. За 13 миллиардов ам.долларов!!!!! По сути нас ограбили дважды. 1)Когда жульё прихватизировало кампанию и 2)когда опять же нашими народными деньгами выкупили у жуликов наши предприятия. Если у вора не изымают краденое, а выкупают его, то это называется скупка краденого, но в данном случае скупка совершена не за свои деньги, а нашими деньгами. У меня такое мнение, что Абрамович это хозяин "заимок" высшего "генералитета". Как можно было присвоить такое предприятие, когда очень хотца, а денег нет? Простолюдины на пушечный выстрел не подпускались к теме. Денег нет, но хочется. Денег нет, но есть хорошие контакты с банкирами. Объясняешь банкиру, что на залоговом аукционе всё схвачено и победа, скажем, из двух своих участников аукциона, двух фирм, обеспечена. Банк вносит залог и одна из твоих фирм действительно (Ах, какая удача!) "выигрывает" аукцион. Банк под залог одного из самых высокорентабельного предприятий перечисляет остальную сумму и кампания твоя качает тебе миллиарды долларов. Продав в десятки раз дороже, чем купил, ты рассчитываешься с банком и всё. Больше никому не должен. Ну, может только "маленький" откатик тем, кто тебе помог.... развести лохов.
3
0
=
3
И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?
0
3
=
-3
Русин 06.10.2017 22:59
Седьмой спутник: И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?


К Сибнефти я имею такое же отношение как и любой гражданин России. Нас всех с помощью Кремля ограбили. А, если установили факт совершённого преступления, то какой возврат денег может быть. Краденое должно вернуть народу и воров наказать как и положено. Вор должен сидеть в тюрьме и его сообщники тоже. А, ты в своём репертуаре. Вертлявый.
4
1
=
3
Опять "за рыбу деньги".
Вопрос, однако, всё тот же, хотя и с вариациями. Спрашивается: какое следствие и какой суд установили "факт совершённого преступления"? Кто преступник? Кого наказывать?
И, самое главное, каким образом вернуть государственную "Сибнефть" народу?

Тихий вопрос. Вернее два. Возвращать "Сибнефть", наверное, надо нефтяникам, работающим в компании? Трезвенник КУПАВЦЕВ тоже нефтяник или так, погулять вышел?
1
4
=
-3
UVG 06.10.2017 23:33

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 26.07.2017) "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
1
0
=
1
UVG 06.10.2017 23:35
Что характерно, закон принят еще при царе горохе в 1992г и до сих пор дума так и не нашла время на его пересмотр.
1
0
=
1
А не надо пересматривать этот предельно ясный и толковый закон.
0
0
=
0
Русин 07.10.2017 00:02
Седьмой спутник: Опять "за рыбу деньги".
Вопрос, однако, всё тот же, хотя и с вариациями. Спрашивается: какое следствие и какой суд установили "факт совершённого преступления"? Кто преступник? Кого наказывать?
И, самое главное, каким образом вернуть государственную "Сибнефть" народу?

Тихий вопрос. Вернее два. Возвращать "Сибнефть", наверное, надо нефтяникам, работающим в компании? Трезвенник КУПАВЦЕВ тоже нефтяник или так, погулять вышел?


Ты о чём это, юродивый? Какой суд, журналюх? Кто и кого будет судить по нынешней конституции? Ты читать умеешь или только себя читаешь? Кто обеспечил обналичку краденого? Тот кто назначает судей и предлагает кандидатуры судей в Конституционный суд? Фазиль Искандер о таких как ты написал в своей философской сказке "Удавы и кролики". Там были такие типажи, которые гордо назывались "Допущенные к столу". Это была высшая знать при Короле кроликов, которые имели привилегию первыми доедать объедки после семьи Короля кроликов. Они очень гордились этой привилегией. Твоё непонимание заключено не в том что ты дурак, а в том, что ты катастрофически развращён тем, что обласкан властью Тулеева. Это пик твоей карьеры и это для тебя сегодня самая главная ценность. Когда то может ты и был в фаворе общественного движения, а сегодня ты политическая гнилушка.
2
0
=
2
Значит, никаких писанных законов, читай - юридических оснований для суда над владельцами собственности не существует.
Только литературные и, тыкскыть, психологические.
По-видимому перевернуть состояние собственности обратно, в советский вариант, с сопуствующими перевороту казнями и посадками капиталистов возможно лишь в результате социальной революции.
У меня глубокие и основательные сомнения, что таковая возможна в современной России.
Такшта всяческие рассуждизмы типажей, подобных трезвеннику Купавцеву, суть БЛА-БЛА-БЛА, они столь же реальны, как мечты об искоренении алкоголя.

Ну, и про меня, любимого.
Как говорит Эдуард Лимонов, у меня такая репутация, что ничто уже повредить не может.
Уточню только. У меня нет частной собственности. Кроме квартиры, в которой живу.
Политических амбиций тоже нет. Никуда не баллотируюсь, ни в каких партиях или протопартиях не состою.
И в "фаворе общественного движения" никогда не был, всего лишь занимался своей работой: писал разные тексты и продавал их в газеты и журналы.

Но всяким энтузиастам, похоже, опасен - поверкой их энтузиазмов здравым смыслом.
0
0
=
0
Русин 07.10.2017 11:16
Шут с тобой. Успокойся в своём величии. Идея национализации крупных предприятий уже неоднократно обсуждалась на каналах центрального телевидения, а это серьёзный знак. Для начала нужна политическая воля для инициирования расследований по одиозным фактам прихватизации. Этой воли нет. НО...."идея овладевшая массами становится материальной силой"(Маркс). Так что такие обсуждения различных идей в интернете не так уж бесполезны. Не всякий рядовой гражданин понимает как , каким образом его его ограбили под причитания о заботе о простом народе. На примере "Сибнефти" ярко видно как и кто грабил. Что делать? Деньги вернуть государству. А, это более 13 миллиардов долларов. Изменить систему управления этой и подобными кампаниями. Положение когда руководитель ГАЗПРОМА получает более 2,2 миллиона рублей в день это при нищете населения несусветная наглость, которая не может быть в народном государстве и на соответствующем предприятии.
0
0
=
0
Шут, то есть ты, действительно никак от меня не отстаёт.

Приватизация 90-х ещё сто и двести лет будет обсуждаться - слишком всё неожиданно, непонятно и странно получилось. И ощущение ОГРАБЛЕННОСТИ ещё долго будет жить в людях.
Не во всех. Только в таких, как ты, чувствующих себя обделенными: почему Абрамовичу, а не мне.

В таких, как я, подобного чувства нет. Ибо у нас никогда не было ощущения, что нефтепромыслы, газовые месторождения, шахты или металлургические комбинаты когда-либо принадлежали нам: собственник может имуществом распоряжаться, а мы - нет.
Так было при Советах, так сейчас.

И ещё раз: вряд ли результаты приватизации будут пересмотрены, нет для этого законных оснований.
0
1
=
-1
UVG 07.10.2017 10:27
Седьмой спутник: И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?

Не заешь?! А Лаврентий Палыч знал!
0
0
=
0
Я-то знаю.
А ты расскажи про Берию трезвеннику.
0
1
=
-1
UVG 06.10.2017 18:06
Седьмой спутник: Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
Лоханулась? Развели народишко на раз!
5
0
=
5
UVG:
Седьмой спутник: Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
Лоханулась? Развели народишко на раз!
В 1917 развели капиталистов. Всё отобрали.
В 90-е лодку откачнули в другую сторону. Сейчас вроде как сообразили, что не в ту сторону откачнули.
Что делать? Качаться дальше, пока всех не вытошнит?

Мне нравится анекдот про обезьяну, которая трясёт банановое дерево, а плоды никак не падают.
Другая говорит, мол, давай-ка подумаем, что делать.
Но упорная обезьяна возражает:
- Хрен ли думать! Трясти надо!
0
3
=
-3
Чалдон 06.10.2017 19:34
Седьмой спутник:
В 1917 развели капиталистов. Всё отобрали.
В 90-е лодку откачнули в другую сторону. Сейчас вроде как сообразили, что не в ту сторону откачнули.
Что делать? Качаться дальше, пока всех не вытошнит?
Нет, Лёлик, какой там раскачивать .... пусть народишко весь перетонет:
1
0
=
1
Разве ж ты утонешь? Ты ж верхоплавка.
0
3
=
-3
UVG 06.10.2017 20:01
Как у шорцев, один на берегу кричит барахтающемуся в воде:"Никанорка тонИ, не трать силы!"
1
0
=
1
UVG 06.10.2017 19:57
Вроде не корректно сравнивать капиталистов тех (1917г) и нонешних, те принимали непосредственное участи в создании своих состояний, а эти тупо хапнули воспользововшись близостью к оборотню Ельцину и нынешнему Путину. Писать про офшоры ипр. виды разграбления страны считаю излишним. Жду появления материалов от А.Лебедева и проф. Стародубцева о трилионах вывезенных из России.
1
0
=
1
Вполне корректно. Как нам известно из "Золотого телёнка", "все крупные состояния нажиты самым бесчестным путем".
0
2
=
-2
UVG 06.10.2017 20:14
Но не на столько бесчестным, как нынешние ротенберги и михельсоны. Не помню кто из солидных буржуев писал, что у них тоже есть богатые и очень богатые, есть закрытые клубы для деловых, но наших туда близко не пускают. Денежки везите, вкладывайте в экономику потенциального врага, но не почета, ни уважения не ждите.
3
0
=
3
Зачем быть бесчестными, к примеру, русским аристократам? Они знали, что земли и крепостные крестьяне принадлежат им по праву - царь вознаградил и нефик.

0
2
=
-2
UVG 06.10.2017 20:22
Ну да, царь! Законноизбранный.
1
0
=
1
Что, в средневековой России существовало какое-то избирательное право?
Уж и не говорю - всеобщее.
0
2
=
-2
Да и с царями всяко поступали. Порой очень некорректно. К примеру, Павла Петровича удушил своим шарфом офицер его же гвардии.
0
2
=
-2
Чалдон 07.10.2017 07:25
Седьмой спутник: Вполне корректно. Как нам известно из "Золотого телёнка", "все крупные состояния нажиты самым бесчестным путем".

У известного щегловского запутинского журнализда в экспертах совковые йуморизды .....
0
0
=
0
Глупый НЕЕРОФЕЕВ, эту фразу Остап Бендер позаимствовал у Карла Маркса. Очень авторитетный, по сей день, экономист.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2017 08:43
Авторитетный для комми, не забудь уточнить, это комми по его рецептам экономику уродовали.
0
0
=
0
Маркс - универсальный авторитет. О нём сказано: «Самый известный персонаж после Иисуса Христа».
0
0
=
0
ТОТ 06.10.2017 17:43
Как там уже говорили на другой ветке: ИДИОТ.
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 06.10.2017 18:49
Чековые Инвестиционные Фонды - преступление Российской Власти против Российского Народа!!! Подлецов к ответу!!! Нельзя так поступать с Гражданами своей страны!!!
3
1
=
2
UVG 06.10.2017 18:53
С гражданами своей страны они ТАК и не поступали. Практически все выгодоизвлекатели имели, как минимум двойное гражданство :)
2
1
=
1
b-km.ivanov 06.10.2017 20:13
Отобрать однозначно. И не поделить, а от каждого по способности, каждому -по его труду. Цип с педриком, с голодухи пропадут. Работать то не умеют.
1
0
=
1
Патриот 06.10.2017 21:31
Ты, если что, к церкви по воскресеньям подходи. Я по воскресеньям подаю тем, кто работать не умеет.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 06.10.2017 21:37
У тебя, пятоки дырявые.
2
0
=
2
Русич 06.10.2017 21:53
Патриот: Ты, если что, к церкви по воскресеньям подходи. Я по воскресеньям подаю тем, кто работать не умеет.

Меценат а не Пудриот от своих щедрот в общем ЗАД*ОТ.....
1
0
=
1