#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Россияне поддерживают идею масштабной национализации

Отобрать и поделить!

Каждый второй россиянин сейчас готов поддержать национализацию, хотя многие считают, что пока не пришло время для пересмотра итогов приватизации 90-х.

Прошло уже 25 лет с начала приватизации в России, и спустя это время 73% россиян уверены в негативном характере итогов этого процесса, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
18% довольны итогам приватизации, при этом люди из коммерческого сектора дают более негативные оценки, чем бюджетники.
32% опрошенных считают, что темы не стоит поднимать, 31% считают, что необходимо отменить незаконные итоги, остальные жаждут вернуть государству всю собственность, которую оно потеряло в 90-е.
54% россиян не могут представить себе отмену приватизации, но 33% сказали, что если бы Владимир Путин сделал это, доверие к нему бы выросло.

При этом национализацию, то есть передачу частных предприятий государству, поддерживают 56% жителей России. Прежде всего, в руки государства хотят вернуть «Газпром», предприятия нефтегазовой сферы, заводы и фабрики.
Еще 25% высказываются за продолжение приватизации, но 80% из них не знают о том, какие же компании отдать в частные руки, обычно называют «Роснефть» и «Газпром».
33% россиян продали ваучеры в 90-е, 14% вложили в Чековый инвестиционный фонд, 10% отдали родственникам, 13% не сделали ничего.
Исходная информация: ktovkurse.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации FSB
06.10.2017
Просмотров: 2353 | Комментариев: 55
На Кирова 71 общагу сделать?!
2
1
=
1
uttkin 06.10.2017 08:24
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...
0
2
=
-2
uttkin:
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...
Там уже это самое депутаты с АДминкой сделали!?
0
3
=
-3
ТОТ 06.10.2017 10:25
uttkin:
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!

Общагу для Сов? Так голуби же всё засрут...или бомжи...

Там и так стервятники уже давно все засрали....
2
0
=
2
Русин 06.10.2017 16:47
Сова во-зле Олим: На Кирова 71 общагу сделать?!


В перестройку члены Антиалкогольного патриотического клуба "Время" провели акцию по сбору подписей за передачу здания Администрации Новокузнецка детям под Центр творчества и искусства. Собрали больше 11 тысяч подписей. Идея была такова: раз жулики от власти демагогически прикрываясь заботой говорят к месту и не к месту :"Всё лучшее - детям", то давайте от балтавни перейдём к реальным поступкам и передадим лучшее на тот момент здание детям. какой был переполох во властных кабинетах! На страницах городской газеты напечатали интервью с главным архитектором города, который авториттено "доказал", что детям в этомми огромном здании быдет не комфортно. Так то, вот. А, вы общагу... На детей пожалели, солочи.
3
0
=
3
Патриот 06.10.2017 21:29
Вроде было уже "Отобрать и поделить!" Плохо закончилось.
0
2
=
-2
Русин 06.10.2017 16:51
малый и средний бизнес не трогать, а крупные предприятия необходимо вернут в госсобственность. В течение 5 лет провести экономический всеобуч по части освоения механизмов рынка ценных бумаг, публично и всесторонне обсудить проект закона приватизации и только потом одобренный на всенародном референдуме закон использоватьб для передачи части предприятий, каковые решит народ, в собственность граждан. А, так, на сегодня ЗЛО не наказано, оно жирует и ненависть людей только растёт с каждым кризисом. Так и на вилы могут поднять, если не снять это напряжение.
3
0
=
3
Kotafey 06.10.2017 16:53
Угу...если и национализировать то то, что связано с недрами и оборонного значения, транспорт типа ЖД и метро... а остальное перспективы нет.Ну вот стоит щас здание НМБ который год никому нафиг не нужное...
2
1
=
1
Русич 06.10.2017 17:05
Чего делить собрались ? Все уже продано!!!!!
Еще в 2012 году бывший глава Росстата д.э.н. В.М.Симчера в своей статье «В России в малом видно много, а в большом – мало» 1, потрясшей всю страну, приводил следующие данные –

доля иностранного капитала в экономике России в целом составляет 75%, в т.ч.:

– в имуществе – 60%;
– в прибылях -70%;
– в акциях – 90%;
– в грантах – 90%.
http://ss69100.livejournal.com/2563801.html
4
0
=
4
Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
1
5
=
-4
Тех, кому досталось мало, но всё ж досталось, гложет жлобА - чем я хуже какой-нибудь Скрынник или мизерабля Абрамовича, у которого яхты.

Но взять обратно и поделить - это как?
Взять обратно и поделить СДС? Нет, не сразу поделить, в смысле ПЕРЕАКЦИОНИРОВАТЬ, а предварительно организовать экономический всеобуч по части освоения механизмов рынка ценных бумаг - и что? Обученные не сделают глупостей и всё поделят справедливо.
Фик-то.
Найдутся более пронырливые, хитрые и умные, которые получат несправедливо больше.

Хорошо, что в отечественную приватизацию обошлось без гражданской войны. Вроде всё устаканивается. Продолжим процесс устаканивания и не будем булгачить себя и других, ибо ни к чему хорошему это не приведёт.
2
5
=
-3
Дихлофос 06.10.2017 19:25
Седьмой спутник: Взять обратно и поделить СДС?


Бывает вечером сижу,
Бобра лизнуть не допускают,
Скучаю, в новости гляжу,
Ищу, где снова замарают
Меня ласкающую власть,
Моих кормильцев и поильцев,
Народ безжалостных доильцев
И в языке такая страсть!
Лизнув очистить от навета
Хотя б посредством интернета
Тех, чья рука не оскудела
И грабить Родину посмела
С таким воинственным цинизмом,
Что феодал с капиталистом
Украдкой курят в стороне,
Не знав, что можно не во сне,
От совести отгородясь,
Так грабить, бога не боясь.
3
0
=
3
Чалдон 06.10.2017 19:26
Лёлик, вот смотри, есть Норвегия, арабские монархии, где добычу нефти ведут государственные компании, а полученную прибыль государство перераспределяет в пользу народа. Чё, ты как успешный журналист об этом не знал, да?
1
0
=
1
"Сибнефть" вообще-тот государственная компания. Как и "Газпром". Полученная ими прибыль изымается в пользу государства, а потом перераспределяется на нужды народа.

Ты этого не знал?
0
3
=
-3
Чалдон 06.10.2017 19:35
Народа? - ГЫГЫ (как говорит один шибко успешный журнализд)......
1
0
=
1
То тесть ты не знал, что нефтегазовые компании принадлежат государству.

Наверное, неправильно что-то распределяется. Много уходит на власть. На дотации бедным регионам. В олимпиаду вбухали чорте сколько. Крымский мост опять же. Армию держим. В космос летаем.
Не надо всего этого. А надо всё взять и поделить. Правда же, мудрый НЕЕРОФЕЕВ?

0
2
=
-2
Чалдон 07.10.2017 07:21
НЕ-ШИЗО-ВАСИК, шо ты с твоей властью постоянно в каком-то космосе лётаете, я знаю.
А ту же безобразно дорогую распилиаду проводить ценой уничтожения социалки народ Путена не просил, это его с дружками идея.
0
0
=
0
UVG 06.10.2017 20:20
Седьмой спутник: "Сибнефть" вообще-тот государственная компания.
Ты этого не знал?
А давно и на каких условиях она таковой стала? По памяти, сначала Рома купил ее (сибнефть) за сто млн взятых у этогоже государства, и через некоторое время продал ему же (государству) только за сумму в сто раз большую! То ж капиталлизм детка?
3
0
=
3
И что? Отдать обратно?
0
4
=
-4
Русин 06.10.2017 21:05
Седьмой спутник: "Сибнефть" вообще-тот государственная компания. Как и "Газпром". Полученная ими прибыль изымается в пользу государства, а потом перераспределяется на нужды народа.

Ты этого не знал?


Это ты хорошо сделал, что про "Сибнефть" вспомнил. Это одно из тех предприятий, которое украли у народа не без помощи Кремля. Сразу два высших руководителя Счётной палаты РФ Степашин и Болдырев говорили, что залоговые аукционы, через которые прихватизировали лучшие предприятия России это мошеннические схемы присвоения народной (государственной) собственности. Два жулика Абрамович и Березовский судились меж собой в Лондоне за право обладания этой кампанией. "Купили" "Сибнефть" по некоторым данным за 400 миллионов ам. долларов. Потом появился молодой и энергичный президент и с возмущением заявил, что недра должны принадлежать народу и твёрдо заявил, что он вернёт "Сибнефть" взад. И вернул. За 13 миллиардов ам.долларов!!!!! По сути нас ограбили дважды. 1)Когда жульё прихватизировало кампанию и 2)когда опять же нашими народными деньгами выкупили у жуликов наши предприятия. Если у вора не изымают краденое, а выкупают его, то это называется скупка краденого, но в данном случае скупка совершена не за свои деньги, а нашими деньгами. У меня такое мнение, что Абрамович это хозяин "заимок" высшего "генералитета". Как можно было присвоить такое предприятие, когда очень хотца, а денег нет? Простолюдины на пушечный выстрел не подпускались к теме. Денег нет, но хочется. Денег нет, но есть хорошие контакты с банкирами. Объясняешь банкиру, что на залоговом аукционе всё схвачено и победа, скажем, из двух своих участников аукциона, двух фирм, обеспечена. Банк вносит залог и одна из твоих фирм действительно (Ах, какая удача!) "выигрывает" аукцион. Банк под залог одного из самых высокорентабельного предприятий перечисляет остальную сумму и кампания твоя качает тебе миллиарды долларов. Продав в десятки раз дороже, чем купил, ты рассчитываешься с банком и всё. Больше никому не должен. Ну, может только "маленький" откатик тем, кто тебе помог.... развести лохов.
3
0
=
3
И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?
0
3
=
-3
Русин 06.10.2017 22:59
Седьмой спутник: И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?


К Сибнефти я имею такое же отношение как и любой гражданин России. Нас всех с помощью Кремля ограбили. А, если установили факт совершённого преступления, то какой возврат денег может быть. Краденое должно вернуть народу и воров наказать как и положено. Вор должен сидеть в тюрьме и его сообщники тоже. А, ты в своём репертуаре. Вертлявый.
4
1
=
3
Опять "за рыбу деньги".
Вопрос, однако, всё тот же, хотя и с вариациями. Спрашивается: какое следствие и какой суд установили "факт совершённого преступления"? Кто преступник? Кого наказывать?
И, самое главное, каким образом вернуть государственную "Сибнефть" народу?

Тихий вопрос. Вернее два. Возвращать "Сибнефть", наверное, надо нефтяникам, работающим в компании? Трезвенник КУПАВЦЕВ тоже нефтяник или так, погулять вышел?
1
4
=
-3
UVG 06.10.2017 23:33

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 26.07.2017) "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
1
0
=
1
UVG 06.10.2017 23:35
Что характерно, закон принят еще при царе горохе в 1992г и до сих пор дума так и не нашла время на его пересмотр.
1
0
=
1
А не надо пересматривать этот предельно ясный и толковый закон.
0
0
=
0
Русин 07.10.2017 00:02
Седьмой спутник: Опять "за рыбу деньги".


Ты о чём это, юродивый? Какой суд, журналюх? Кто и кого будет судить по нынешней конституции? Ты читать умеешь или только себя читаешь? Кто обеспечил обналичку краденого? Тот кто назначает судей и предлагает кандидатуры судей в Конституционный суд? Фазиль Искандер о таких как ты написал в своей философской сказке "Удавы и кролики". Там были такие типажи, которые гордо назывались "Допущенные к столу". Это была высшая знать при Короле кроликов, которые имели привилегию первыми доедать объедки после семьи Короля кроликов. Они очень гордились этой привилегией. Твоё непонимание заключено не в том что ты дурак, а в том, что ты катастрофически развращён тем, что обласкан властью Тулеева. Это пик твоей карьеры и это для тебя сегодня самая главная ценность. Когда то может ты и был в фаворе общественного движения, а сегодня ты политическая гнилушка.
2
0
=
2
Значит, никаких писанных законов, читай - юридических оснований для суда над владельцами собственности не существует.
Только литературные и, тыкскыть, психологические.
По-видимому перевернуть состояние собственности обратно, в советский вариант, с сопуствующими перевороту казнями и посадками капиталистов возможно лишь в результате социальной революции.
У меня глубокие и основательные сомнения, что таковая возможна в современной России.
Такшта всяческие рассуждизмы типажей, подобных трезвеннику Купавцеву, суть БЛА-БЛА-БЛА, они столь же реальны, как мечты об искоренении алкоголя.

Ну, и про меня, любимого.
Как говорит Эдуард Лимонов, у меня такая репутация, что ничто уже повредить не может.
Уточню только. У меня нет частной собственности. Кроме квартиры, в которой живу.
Политических амбиций тоже нет. Никуда не баллотируюсь, ни в каких партиях или протопартиях не состою.
И в "фаворе общественного движения" никогда не был, всего лишь занимался своей работой: писал разные тексты и продавал их в газеты и журналы.

Но всяким энтузиастам, похоже, опасен - поверкой их энтузиазмов здравым смыслом.
0
0
=
0
Русин 07.10.2017 11:16
Шут с тобой. Успокойся в своём величии. Идея национализации крупных предприятий уже неоднократно обсуждалась на каналах центрального телевидения, а это серьёзный знак. Для начала нужна политическая воля для инициирования расследований по одиозным фактам прихватизации. Этой воли нет. НО...."идея овладевшая массами становится материальной силой"(Маркс). Так что такие обсуждения различных идей в интернете не так уж бесполезны. Не всякий рядовой гражданин понимает как , каким образом его его ограбили под причитания о заботе о простом народе. На примере "Сибнефти" ярко видно как и кто грабил. Что делать? Деньги вернуть государству. А, это более 13 миллиардов долларов. Изменить систему управления этой и подобными кампаниями. Положение когда руководитель ГАЗПРОМА получает более 2,2 миллиона рублей в день это при нищете населения несусветная наглость, которая не может быть в народном государстве и на соответствующем предприятии.
0
0
=
0
Шут, то есть ты, действительно никак от меня не отстаёт.

Приватизация 90-х ещё сто и двести лет будет обсуждаться - слишком всё неожиданно, непонятно и странно получилось. И ощущение ОГРАБЛЕННОСТИ ещё долго будет жить в людях.
Не во всех. Только в таких, как ты, чувствующих себя обделенными: почему Абрамовичу, а не мне.

В таких, как я, подобного чувства нет. Ибо у нас никогда не было ощущения, что нефтепромыслы, газовые месторождения, шахты или металлургические комбинаты когда-либо принадлежали нам: собственник может имуществом распоряжаться, а мы - нет.
Так было при Советах, так сейчас.

И ещё раз: вряд ли результаты приватизации будут пересмотрены, нет для этого законных оснований.
0
1
=
-1
UVG 07.10.2017 10:27
Седьмой спутник: И что дальше?
Вижу два варианта: либо вернуть компанию Абрамовичу, либо, не возвращая, отобрать у Абрамовича бабло.
Какой выбираешь?
Впрочем, какой выберешь, такой и осуществляй.

И тихий вопрос: сам-то, считая себя ограбленным, какое отношение имеешь к "Сибнефти"?

Не заешь?! А Лаврентий Палыч знал!
0
0
=
0
Я-то знаю.
А ты расскажи про Берию трезвеннику.
0
1
=
-1
UVG 06.10.2017 18:06
Седьмой спутник: Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
Лоханулась? Развели народишко на раз!
5
0
=
5
UVG:
Седьмой спутник: Лоханулась Россия с приватизацией, чоуж. Кому-то досталось много, кому-то ничего.
Лоханулась? Развели народишко на раз!
В 1917 развели капиталистов. Всё отобрали.
В 90-е лодку откачнули в другую сторону. Сейчас вроде как сообразили, что не в ту сторону откачнули.
Что делать? Качаться дальше, пока всех не вытошнит?

Мне нравится анекдот про обезьяну, которая трясёт банановое дерево, а плоды никак не падают.
Другая говорит, мол, давай-ка подумаем, что делать.
Но упорная обезьяна возражает:
- Хрен ли думать! Трясти надо!
0
3
=
-3
Чалдон 06.10.2017 19:34
Седьмой спутник:
В 1917 развели капиталистов. Всё отобрали.
В 90-е лодку откачнули в другую сторону. Сейчас вроде как сообразили, что не в ту сторону откачнули.
Что делать? Качаться дальше, пока всех не вытошнит?
Нет, Лёлик, какой там раскачивать .... пусть народишко весь перетонет:
1
0
=
1
Разве ж ты утонешь? Ты ж верхоплавка.
0
3
=
-3
UVG 06.10.2017 20:01
Как у шорцев, один на берегу кричит барахтающемуся в воде:"Никанорка тонИ, не трать силы!"
1
0
=
1
UVG 06.10.2017 19:57
Вроде не корректно сравнивать капиталистов тех (1917г) и нонешних, те принимали непосредственное участи в создании своих состояний, а эти тупо хапнули воспользововшись близостью к оборотню Ельцину и нынешнему Путину. Писать про офшоры ипр. виды разграбления страны считаю излишним. Жду появления материалов от А.Лебедева и проф. Стародубцева о трилионах вывезенных из России.
1
0
=
1
Вполне корректно. Как нам известно из "Золотого телёнка", "все крупные состояния нажиты самым бесчестным путем".
0
2
=
-2
UVG 06.10.2017 20:14
Но не на столько бесчестным, как нынешние ротенберги и михельсоны. Не помню кто из солидных буржуев писал, что у них тоже есть богатые и очень богатые, есть закрытые клубы для деловых, но наших туда близко не пускают. Денежки везите, вкладывайте в экономику потенциального врага, но не почета, ни уважения не ждите.
3
0
=
3
Зачем быть бесчестными, к примеру, русским аристократам? Они знали, что земли и крепостные крестьяне принадлежат им по праву - царь вознаградил и нефик.

0
2
=
-2
UVG 06.10.2017 20:22
Ну да, царь! Законноизбранный.
1
0
=
1
Что, в средневековой России существовало какое-то избирательное право?
Уж и не говорю - всеобщее.
0
2
=
-2
Да и с царями всяко поступали. Порой очень некорректно. К примеру, Павла Петровича удушил своим шарфом офицер его же гвардии.
0
2
=
-2
Чалдон 07.10.2017 07:25
Седьмой спутник: Вполне корректно. Как нам известно из "Золотого телёнка", "все крупные состояния нажиты самым бесчестным путем".

У известного щегловского запутинского журнализда в экспертах совковые йуморизды .....
0
0
=
0
Глупый НЕЕРОФЕЕВ, эту фразу Остап Бендер позаимствовал у Карла Маркса. Очень авторитетный, по сей день, экономист.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2017 08:43
Авторитетный для комми, не забудь уточнить, это комми по его рецептам экономику уродовали.
0
0
=
0
Маркс - универсальный авторитет. О нём сказано: «Самый известный персонаж после Иисуса Христа».
0
0
=
0
ТОТ 06.10.2017 17:43
Как там уже говорили на другой ветке: ИДИОТ.
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 06.10.2017 18:49
Чековые Инвестиционные Фонды - преступление Российской Власти против Российского Народа!!! Подлецов к ответу!!! Нельзя так поступать с Гражданами своей страны!!!
3
1
=
2
UVG 06.10.2017 18:53
С гражданами своей страны они ТАК и не поступали. Практически все выгодоизвлекатели имели, как минимум двойное гражданство :)
2
1
=
1
b-km.ivanov 06.10.2017 20:13
Отобрать однозначно. И не поделить, а от каждого по способности, каждому -по его труду. Цип с педриком, с голодухи пропадут. Работать то не умеют.
1
0
=
1
Патриот 06.10.2017 21:31
Ты, если что, к церкви по воскресеньям подходи. Я по воскресеньям подаю тем, кто работать не умеет.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 06.10.2017 21:37
У тебя, пятоки дырявые.
2
0
=
2
Русич 06.10.2017 21:53
Патриот: Ты, если что, к церкви по воскресеньям подходи. Я по воскресеньям подаю тем, кто работать не умеет.

Меценат а не Пудриот от своих щедрот в общем ЗАД*ОТ.....
1
0
=
1