#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9115
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Соседи в Новокузнецке  преобразили двор и подружились

“С любовью к SOSеду”

С нынешнего лета у двора домов № 21 и 23 на проспекте Строителей и № 24 и 26 на улице Пирогова, расположенных по соседству, началась новая жизнь.

Благодаря инициативе коллектива библиотеки “Первой” и её руководителя Валентины Медведевой была организована дворовая площадка, на которой стало проходить много замечательных мероприятий в рамках проекта “А у нас во дворе...”.

Как рассказывает Валентина Николаевна, “Мы жили каждый сам по себе. Библиотека работала с читателями, жители спешили из дома и домой. Обычный двор, тесный, неблагоустроенный, заставленный машинами. А потом инициативные люди собрались и высказались, что скучно живем, неинтересно, и предложили привести территорию в порядок”. И закипела работа. Жильцы встречались почти ежедневно, убирали мусор, засыпали песком землю, площадки выкладывали плиткой, ремонтировали и красили скамейки, устраивали клумбы и вазоны для цветов из автомобильных шин.

Двор на глазах преображался.
А самое главное - соседи не только перезнакомились друг с другом, но и подружились. Оказалось, что народ по-настоящему соскучился по общему делу, которое показало, как много трудолюбивых, отзывчивых и неравнодушных людей проживает в этом дворе. Активными участниками субботников по благоустройству были многие, но особо отличились своим энтузиазмом Людмила Геннадьевна Захарова, Татьяна Николаевна Суртаева, Татьяна Владимировна Рекунова, Маргарита Викторовна Вохмина.

Как только появилась площадка, двор оживился. Мероприятия, праздники, конкурсы следовали один за другим. Внимание уделяется всем: и детям, и взрослым, и старшему поколению особенно. Теперь, например, в шашки играют только во дворе: и интересней, и болельщики есть. Даже читальный зал библиотеки на летний период “переехал” во двор. “Обсуждаем и читаем книги, - говорит Валентина Медведева, - на свежем воздухе. Вот такая сплоченность очень нужна. Хватит сидеть по квартирам у телевизоров!”

Сегодня в этом замечательном дворе проходит мероприятие под названием “С любовью к SOSеду”. Тематика понятна: если понадобится помощь - позовите, придем. Жители говорят: “Спасибо, “Первая”, за внимание и заботу.

Ирина Белова.

06.10.2017
Просмотров: 963 | Комментариев: 80
Kotafey 06.10.2017 14:32
проект “А у нас во дворе...” так и хочется добавить есть девчонка одна... Вот блин креатив то... в последнее время... “С любовью к SOSеду”...

Sла SaSa по SoSe и SoSала SuSkY ... и эти люди типа как библиотекари-хранители РуSSкого языка... Ищенко вас научила сочинять названия ваших утреников??? или Димон Пакемон ?...
4
0
=
4
Kotafey 06.10.2017 14:44
Когда же это "Юбилеебесие" закончится???
3
0
=
3
GoodWin 06.10.2017 16:33
Kotafey: Когда же это "Юбилеебесие" закончится???

:)
Дык не ранее самого юбилея, а скорее где-то через год после
;)
3
0
=
3
GoodWin 06.10.2017 14:35
Не очень понял, причем тут SOSед?
SOS - "спасите наши души".
Что не так с душами соседей?
3
0
=
3
Kotafey 06.10.2017 14:46
Господа гусары всем молчать про SoS-ание!
2
1
=
1
GoodWin 06.10.2017 16:35
Kotafey: Господа гусары всем молчать про SoS-ание!

Заметьте, не я это предложил произнес!
:)
4
0
=
4
GoodWin 06.10.2017 14:35
А вообще инициатива очень хорошая
4
0
=
4
GoodWin 06.10.2017 14:36
Когда вместо ругани у лавочки во дворе люди сдруживаются, это можно только приветствовать
3
0
=
3
banmeifyoucan 06.10.2017 15:10
да ладно, несколько пенсионеров, у когторы времени вагон, благоустроили двор.
А основное быдлонаселение рабски на работу ходит и на всех им нас рать.
3
2
=
1
GoodWin 06.10.2017 16:42
Вас - рать, это точно.
Преджлагаю вам прекратить считать себя быдлом. Не думать как быдло. И перестанете быть быдлом.
:)
5
0
=
5
UVG 06.10.2017 16:00
GoodWin: Когда вместо ругани у лавочки во дворе люди сдруживаются, это можно только приветствовать

В этом году отменный урожай огурцов и пр. тыкв. Излишки возил домой и отдавал сидящим на лавочке, да и не я один. Потом начали спрашивать не крупные ли огурцы? Тогда сосед на скамейку поставил большую картонную коробку, куда садоводы складывали привезенную продукцию.
7
0
=
7
тоня 06.10.2017 16:06
Мне что интересно, те у кого есть дачи брошенные ими же, с радостью принимают излишки. Лбы здоровые принимают излишки с радостью. У них все есть, им все всё всегда дают. Рожи, снеговой лопатой не прикроешь...
7
0
=
7
тоня 06.10.2017 16:07
Меня они бесят.
7
0
=
7
UVG 06.10.2017 16:08
+++++ Святая правда :))
6
0
=
6
тоня 06.10.2017 16:25
У меня родственники: ладно тетка, женщина, сын, сноха, дядька...свою дачу бросили, виите ли у них опрно-двигательный аппарат болит...у вас там капусты лишней нет и яблок, и огурцов, ми-ми-ми-ми. Я - нет! Мама - есть приезжайте дадим. Маму обижать не хочу, она свято верит, что они все больные, косые, хромые и т.д. Картошку, мной копанную берут раз в месяц, хорошо, хоть не раз в неделю. Это еще я не разозлилась, родственники все же, разозлюсь разгоню всех на хрен. Мне уже муж говорит, твои родственникт не охренели ли?
8
0
=
8
GoodWin 06.10.2017 16:43
У каждого своя правда. Кто дает, кто - берет, да еще и попрашайничает.
Не хотите давать - кто ж вас неволит то?
2
5
=
-3
тоня 06.10.2017 17:09
Никто. У нас порог жалости низкий. Рудимент, атавизм. Родители - послевоенные дети. Нам их жалко. Привыкли по 100 корней помидор садить. Лодыри пользующуютс. Подайте Христа ради....Тьфу.
6
1
=
5
UVG 06.10.2017 16:43
:)) Сосед по огороду, из бывших проектировщиков, своим бездельем, участок превратил в гадюшник, что не мешает ему бегать по соседям и попрошайничать на"салатик", на окрошку. Бабушка знакомая, добрейшей души человек заявила, я лучше в компост или на помойку унесу, чем этому трутню отдам.
9
0
=
9
Папа 06.10.2017 21:22
тоня: У меня родственники: ладно тетка, женщина, сын, сноха, дядька...свою дачу бросили, виите ли у них опрно-двигательный аппарат болит...у вас там капусты лишней нет и яблок, и огурцов, ми-ми-ми-ми. Я - нет! Мама - есть приезжайте дадим. Маму обижать не хочу, она свято верит, что они все больные, косые, хромые и т.д. Картошку, мной копанную берут раз в месяц, хорошо, хоть не раз в неделю. Это еще я не разозлилась, родственники все же, разозлюсь разгоню всех на хрен. Мне уже муж говорит, твои родственникт не охренели ли?




Поможешь один раз будут благодарить.
Поможешь второй раз примут как должное.
Пропустишь-забудешь третий раз, "ты это чего не тащишь?"
2
0
=
2
Kotafey 06.10.2017 16:09
А я никогда не прошу излишки...я меняю..я им банки они мне огурчики.А если не дают просто покупаю у бабушек.И даже не торгуюсь...им хоть прибыток...
2
2
=
0
Православный 06.10.2017 15:42
Поднимите руки, кто из вас молился сегодня Богу - Отцу Небесному, Источнику всех благ настоящих и будущих...кто отправил кусок хлеба в рот с благодарностью, а не как свинья животная...кто просил у Бога милости и защиты для своих живых и Памяти для своих усопших...Кто?
Да вы скоты разумные а не люди...уйдите со своим словоблудием из общественного пространства...зачем тут блеяние несмысленного скота?
1
10
=
-9
Kotafey 06.10.2017 15:46
А если есть только лапы, можно хвост поднять.
4
2
=
2
Православный 06.10.2017 15:50
Спаси тебя Бог...я не сомневался в тебе...
Дочке твоей Ангела Хранителя и защитника помыслов...как им этого сейчас нужно...
1
7
=
-6
Kotafey 06.10.2017 16:28
Потому и помолился сегодня...дочка простуду подхватила ,вчера 38 было. И сам я болею тоже...
0
4
=
-4
тоня 06.10.2017 16:30
Лечиться надо, а не молиться!
4
1
=
3
Kotafey 06.10.2017 16:32
Одно, другому не мешает и не исключает.
1
5
=
-4
UVG 06.10.2017 15:50
Православный: ...зачем тут блеяние несмысленного скота?
Хароший вопрос! И как самокритично. Неожиданно
7
0
=
7
Русич 06.10.2017 16:53
UVG:
Православный: ...зачем тут блеяние несмысленного скота?
Хароший вопрос! И как самокритично. Неожиданно

Можно даже добавить - минусовые скоты.....
5
1
=
4
АЛЕКС 06.10.2017 15:56
Вот и мались перед кортонными табличквми!
4
1
=
3
тоня 06.10.2017 16:08
Православный: Поднимите руки, кто из вас молился сегодня Богу - Отцу Небесному, Источнику всех благ настоящих и будущих...кто отправил кусок хлеба в рот с благодарностью, а не как свинья животная...кто просил у Бога милости и защиты для своих живых и Памяти для своих усопших...Кто?
Да вы скоты разумные а не люди...уйдите со своим словоблудием из общественного пространства...зачем тут блеяние несмысленного скота?
Себя прям описал.
9
1
=
8
тоня 06.10.2017 16:12
Странно даже, самокритичностью никогда не отличался и тут вдруг... Я определеленно что-то пропустила.
9
1
=
8
Большой Брат 06.10.2017 16:15
тоня: Странно даже, самокритичностью никогда не отличался и тут вдруг... Я определеленно что-то пропустила.



Да не, он просто опять просрочки передрал. С грибами.
7
1
=
6
UVG 06.10.2017 16:15
Дык сначала растройство желудка было, а потом видение.
6
0
=
6
Большой Брат 06.10.2017 16:12
Православный: Поднимите руки, кто из вас молился сегодня Богу - Отцу Небесному, Источнику всех благ настоящих и будущих...кто отправил кусок хлеба в рот с благодарностью, а не как свинья животная...кто просил у Бога милости и защиты для своих живых и Памяти для своих усопших...Кто?
Да вы скоты разумные а не люди...уйдите со своим словоблудием из общественного пространства...зачем тут блеяние несмысленного скота?


И это Любовь, о которой проповедовал Христос??? Мда:)))
6
0
=
6
Папа 06.10.2017 21:29
Православный: Поднимите руки, кто из вас молился сегодня Богу - Отцу Небесному, Источнику всех благ настоящих и будущих...кто отправил кусок хлеба в рот с благодарностью, а не как свинья животная...кто просил у Бога милости и защиты для своих живых и Памяти для своих усопших...Кто?
Да вы скоты разумные а не люди...уйдите со своим словоблудием из общественного пространства...зачем тут блеяние несмысленного скота?



Ты скот разумный денег пожалел бабушкам и пенсионерам, когда налоги не платил.
Уйди со своим словоблудием из общественного пространства, твое блеяние уже всем надоело.
Нашел идиот источник всех благ настоящих и будущих.
Блеешь тут как скот несмысленный.
С
2
0
=
2
АЛЕКС 06.10.2017 15:50
Не,лучше было бы к соседке с любовью!
5
1
=
4
Большой Брат 06.10.2017 16:18
Отака она - любоффь!!!
5
1
=
4
Kotafey 06.10.2017 16:30
А если бы я тут фото дороги ,построенной гитлеровцами из плит Еврейского кладбища опубликовал, это тоже "любофь" может быть это просто духовное ничтожество?
1
6
=
-5
Русич 06.10.2017 16:54
Kotafey: А если бы я тут фото дороги ,построенной гитлеровцами из плит Еврейского кладбища опубликовал, это тоже "любофь" может быть это просто духовное ничтожество?

Вы про Правика?
6
1
=
5
Большой Брат 06.10.2017 16:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
5
1
=
4
Православный 06.10.2017 20:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
4
=
-4
Prado 06.10.2017 22:30
Вопрос к администрации Кузпресса, комментарии больНого брата соответсвуют "Правилам публикации комментариев на сайте КузПресс"?
0
1
=
-1
Большой Брат 06.10.2017 23:15
Prado: Вопрос к администрации Кузпресса, комментарии больНого брата соответсвуют "Правилам публикации комментариев на сайте КузПресс"?


Загляни в зеркало:

Православный 06.10.2017 15:42
Да вы скоты разумные а не люди...уйдите со своим словоблудием из общественного пространства...зачем тут блеяние несмысленного скота?


1
0
=
1
Слесарюга 06.10.2017 23:15
да , перекрыло однако бб
0
4
=
-4
Большой Брат 06.10.2017 23:30
Слесарюга: да , перекрыло однако бб


Тебе ли говорить об этом, кузнец:)))
1
0
=
1