#
#
Просмотров: 3282
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9508
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121404
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс

Уровень безработицы снизился до 0,8%

Новокузнецкий Центр занятости населения подвёл итоги работы за 9 месяцев 2018 года.

С начала года в ЦЗН с целью поиска работы обратились 8,2 тысячи новокузнечан.

Статус безработного получили 4378 горожан, что на 17 % меньше, чем годом ранее.

Из зарегистрированных службой занятости за девять месяцев текущего года трудоустроены 4714 человек, что составило 57,4% от обратившихся граждан.

30 сентября 2018г. официальный статус безработного имели 2549 горожан – это на 754 человека меньше, чем год назад.

Уровень регистрируемой безработицы составляет - 0,8% трудоспособного населения города.

Состав безработных жителей города Новокузнецка:

• женщины - 53%, мужчины – 47%;

• молодежь 16-29 лет –21%, граждане от 30 до 49 лет – 56%, лица в возрасте 50 лет и старше - 23%;

• имеют высшее образование - 35%, среди женщин – 42%;

• имеют ограничения трудоспособности по медицинским показаниям - 22%, в том числе группу инвалидности – 13%.

В настоящее время по городу Новокузнецку емкость банка вакансий ЦЗН составляет 9,2 тысячи свободных рабочих мест.
Донорами банка вакансий являются порядка 900 работодателей.

Ситуация на местном рынке труда остается стабильной, продолжается снижение уровня безработицы.

Директор центра В.М. Савчук

06.10.2018
Просмотров: 689 | Комментариев: 19
Ded-60 06.10.2018 10:21
Вот только не могу понять , если так все снижается, то почему молодежь и взрослое население работу найти не может. Может уже другую статистику надо показывать. Какова заработная плата предлагаемых вакансий,где находятся рабочие места с точки зрения , если туда добираться, и какая должность. И тогда картинка сразу измениться, что это будут ..например..типа уборщицы..с зарплатой в 8.500 грязными..и добираться на 4 маршрутках в один конец!!
6
0
=
6
Kotafey 06.10.2018 12:05
Во ВО...имено РАБоту предлагают а не синекуру какую...

ИМХО работодатели нынче берега совсем попутали...еще 5 лет назад работа меньше 30 тыс считалась не очень...а сейчас и 20 уже считается приличной...Оскотинили народ в конец... Че там после Сириии будет Ливия или Ирак? Мировой Чемпионат по шах матам со строительством моста вдоль реки? Куда еще мильярды сольем?
3
4
=
-1
Ruthenium 06.10.2018 12:19
Опять у пУтриота бояре работодатели виноваты, Путен и его гоп-команда с Озера кагбэ ни при чём.
3
4
=
-1
Близнец 06.10.2018 12:57
Ruthenium: Опять у пУтриота бояре работодатели виноваты, Путен и его гоп-команда с Озера кагбэ ни при чём.

" Патриот"( ник) ещё не отметился на этой ветке,а ты уже укоряешь. По привычке? Или что-то личное?Или зудит?
0
1
=
-1
uttkin 06.10.2018 13:01
Зудит, еще как зудит... Антикоммунист, антипутинист, антипатриотист...
1
1
=
0
uttkin 06.10.2018 13:01
...больной, однако!
1
1
=
0
Папа 06.10.2018 13:53
Kotafey: Во ВО...имено РАБоту предлагают а не синекуру какую...

ИМХО работодатели нынче берега совсем попутали...еще 5 лет назад работа меньше 30 тыс считалась не очень...а сейчас и 20 уже считается приличной...Оскотинили народ в конец... Че там после Сириии будет Ливия или Ирак? Мировой Чемпионат по шах матам со строительством моста вдоль реки? Куда еще мильярды сольем?



Ты чего лохматый, против власти попер?

Выбрал, теперь наслаждайся.
2
0
=
2
Kotafey 06.10.2018 14:06
Я не против власти)Я против некоторых работодателей)))
2
3
=
-1
Kotafey: Во ВО...имено РАБоту предлагают а не синекуру какую...

ИМХО работодатели нынче берега совсем попутали...еще 5 лет назад работа меньше 30 тыс считалась не очень...а сейчас и 20 уже считается приличной...Оскотинили народ в конец... Че там после Сириии будет Ливия или Ирак? Мировой Чемпионат по шах матам со строительством моста вдоль реки? Куда еще мильярды сольем?

20 000? за 16 700 - в путь. Двадцать - с премией. 22 000 - ощасливил.
0
0
=
0
Murka 06.10.2018 11:38
Работа должна быть и по душе,соответствовать
способностям, темпераменту человека.
И у человека должно окромя работы быть
время для семьи и отдыха, хобби
А этого нет
2
0
=
2
Kotafey 06.10.2018 12:07
Я считаю надо по американски делать ...почасовая оплата раз в неделю. Если нет работы-люди на нее просто не идут идут туда где платят.А то у нас народ киснет на тухлой работе по 8 часов+2 часа на дорогу... Прогресс ага...
4
1
=
3
Murka 06.10.2018 12:45
Сейчас 8 часовую работу и почти не найдёшь, дорогой Котафей
2
0
=
2
Близнец 06.10.2018 13:12
Murka: Сейчас 8 часовую работу и почти не найдёшь, дорогой Котафей

А на заводе,фабрике не пробовали?
Или " работа" — это обязательно работа в офисе?
Есть работы с нормированным графиком,есть и без,в офисах,но с серой зарплатой. Предложений много,но не всегда устраивает обещанная зарплата. Иногда зарплата при выборе работы устраивает,но работодателя не устраивает твое образование,тем более,если оно непрофильное.
1
2
=
-1
Kotafey 06.10.2018 13:57
Сейчас образование быстро устаревает.Если "есть тяма", за неделю можно основные функции освоить. Было бы с кем советоваться. Вначале редко кто платит много.Бывают места ,где премии это 2/3 от дохода.Вот там надо проявлять таланты...
1
3
=
-2
Папа 06.10.2018 13:55
Потерпите президент обещал ПРОРЫВ.
4
0
=
4
Kotafey 06.10.2018 13:58
Угу...чую все уже кипит, скоро прорвет...
1
2
=
-1
серж 06.10.2018 14:23
Снизился?!Просто туда нет смысла обращаться. Статистику нужно брать с налоговой.Там картина реальней.
2
0
=
2
серж: Снизился?!Просто туда нет смысла обращаться. Статистику нужно брать с налоговой.Там картина реальней.

Нет смысла? да ну, нафиг... 205 рублей в день (помаксимуму), это - тыща за пять дней. Когда она лишней была?
Тому же студенту - 1 200 в месяц на мороженное, лишние?
0
0
=
0
лабиринт 06.10.2018 18:33
Теперь у нас в стране появились официальные изгои лица 50 лет и старше, не достигшие пенсионного возраста.
4
0
=
4