# #
Просмотров: 1243
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2142
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8384
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Определение "400 знаменитых кузнечан” вызвало споры среди жителей Новокузнецка

Сколько в городе знаменитостей?

Недавно совершенно случайно узнала, что к городскому юбилею готовится специальный подарок типа электронного сайта “400 знаменитых кузнечан”.

Сразу оговорюсь, что это мероприятие нужное и своевременное. Только жжет досада: при его организации допущена масса всяких организационных недостатков.

Во-первых,

снова, как и с нашим гимном, мероприятие покатилось в основном через Интернет. Без живого привлечения печатных органов. В первую очередь “Кузнецкого рабочего”. Может быть, так и надо в наш мудреный век. Но ведь многие люди старшего поколения с Интернетом дружбу не водят. Значит, они остались в стороне от важных городских событий. А ведь в этой среде живет еще людская память о жизни города в послереволюционные, военные и дальнейшие годы.

Во-вторых,

уж эти роковые цифры с двумя нулями! “200 Героев”, “300 памятных событий” и т.д. Тут всегда чувствуется какая-то натяжка. Или, наоборот, кого-то или что-то обязательно должны “зарезать” - не вошли в ранее обозначенный объем!

В-третьих,

выбранный критерий не совсем точен. К примеру, установлен пятилетний срок проживания человека в городе. А вот Мария Исаева жила в Кузнецке всего около трех лет. Значит, для нее будут какие-то исключения? Тогда на это будут претендовать и другие граждане!

В части определения масштаба “знаменитости” того или иного человека следовало бы рассматривать больше то, чем человек прославил свой город, а не то, чем он прославил сам себя.
Вопрос, конечно, спорный и интересный. Далее. В эти дни проходят слушания, которые должны подвести черту под решением: быть ли кому-то в таком серьезном списке. А эти слушания даже при наличии 50 или 100 человек (они проходят в актовом зале Гоголевки) весьма накатаны. Приглашены группы поддержки, есть заинтересованные лица, которых, может быть, меньше интересует выдвинутое на обсуждение лицо, а больше занимает насущный вопрос: поставить себе пожирнее “галочку” о про-деланной работе.

В итоге, когда передо мной открылся весь сегодняшний состав соискателей, стало ясно, что в общем списке рядом поставлены иногда несопоставимые величины вроде “пуда” и “километра”. Помните, как среди республиканского опроса, выявлявшего величайших людей России, к финалу подошли две личности - Сталин и Высоцкий? Как можно сравнить тонну и год? Это независимые, несравнимые величины. Мы же стараемся прошмыгнуть в ту же корявую щель. Причем создаем какие-то временные критерии, которые история завтра не будет знать и помнить. Но она врубится именно в этот список из четырех сот имен. И на него будут ссылаться наши потомки. Мол, его составляли не дураки. Выходит, многие замечательные люди, которых мы по своей вольнице упустили из виду или ввиду коньюктуры дня, будут вычеркнуты навсегда из истории города. То есть забыли, что в каждом серьезном деле должны быть просчитаны свои риски.

Так, по моему мнению, за бортом остались некоторые почетные граждане города.
И те, кто был первым, а в чем-то самым лучшим, передовым, как предусмотрено в положении. Надо было бы сегодня для потомков застолбить имена казаков-первопроходцев, чьими руками построена Кузнецкая крепость. А также имена местных жителей тайги - шорцев, приложивших руку к образованию города, имена строителей Одигитриевского и Преображенского храмов. Где наши знаменитые купцы и лучший городовой прошлого времени? О чем говорит, к примеру, фамилия Фонарева? Наконец, стоило бы упомянуть имя священника Тюменцева или того же отца Александра. Художника Гриценко и его родителей, которые в свое время помогали людям рожать и выхаживали от чахотки многих горожан, включая знаменитую Марию Исаеву.
Трудно? Но на то она музейная и библиотечная работа.
А ветеранские организации должны были бы тряхнуть стариной. В их архивах и в еще хорошей памяти сохранились фамилии наших городских героев. Кстати, славу города создавал и Маяковский, который никогда у нас не был, и немец Эрнст Май, вложивший в строительство города-сада свое сердце и душу.

Выше я коснулась конъюнктуры дня. Так вот представьте: если бы празднование проходило лет 10 - 15 назад, то в этом списке оказались бы фамилии Абрамова, Мартина, Неустроева, Павлова и т.д. Это напоминание о нашей социальной неустойчивости. Там наверняка были бы фамилии Данцигера, Рахманова, Кустова, Медикова и т.д. Так же, как сегодня нет фамилии Неверова. Это о чем-то говорит?..
Я даже не вспоминаю о нашем первом депутате Госдумы Денисенко. Стерлась из памяти, и все. Но незаслуженно забыли пока о многих, в том числе и о главном враче первой городской больницы, о литераторе, имя которого стоит в книге “Кто есть кто” после фамилии “Путин”, и о тех, кто сейчас не упомянут. Это будет не только их личная обида, а наш всеобщий стыд. Сито, через которое пропустили фамилии кузнецких знаменитостей, оказалось, как бы мягко сказать, дырявым. Не видно многих производственников и проектировщиков города. Кто-то сошел с дистанции, но кто-то и должен быть в славной когорте. Напомню только некоторые фамилии, которые пришли на память: Кугушин, Ашпин, Глазов, Жирнаков, Казырский, Краснорядцев, Сальников, Фомин, Ленский, Привалов, Рябоконев, Звездов, Сабельфельд, Коркишко, Шамирян, Браунштейны, Диамант, Железный, Стуканов, Ярмолинский, Выпов. Еще замечательные врачи Шершевская, Курбатов, хоккеист Заруцкий, геолог Надлер, фотохудожник Романов, артист Шубарин, журналист и писатель Ямпольский, газетчица Черновол, поэты и писатели Майский, Ябров, Мазаев, Куропатов, Торбоков, Тудегешева, педагог Абрамович, дирижер Липовой. А еще знаменитости, работавшие на железной дороге, на городском транспорте, в торговле (вспоминаются фамилии Орлика, Чирун), в сфере обслуживания, в связи, в театре, в милиции, в суде, на ниве школьного образования, работяги высокого класса, профессора и т.д. Есть еще “Книга Почета Кемеровской области”. Туда, в “Летопись борьбы трудящихся Кузбасса за коммунизм” занесено несколько наших земляков. Вклад кое-кого из них в развитие города несравненно выше, чем вклад некоторых сегодняшних претендентов.

О каждом из них можно было бы поговорить более конкретно и критично. На то и организованы слушания. Но, как сказал один знакомый, эти слушания скорее смахивают на взаимно восторженные реплики из “Одноклассников”...

Знаю, что паровоз мчится своим ходом. Как говорят, дела идут, контора пишет. Многого в начатом деле не изменить. Что толку, когда мы все время стараемся крикнуть вслед уходящему поезду? Простите меня, но все же, ребята, давайте оставим потомкам не только фантик, а настоящую неначатую конфетку...

Вера Устинова.

07.01.2017
Просмотров: 5544 | Комментариев: 152
Проект Знаменитых сомнителен!? Кому знаемых? Видел страницу писателей и половина из них не знаю! А кого знаю- не читаемы!
8
2
=
6
И где этот критерий Знаменитости?
Типа по передовицам "Большевицкой стали" и припискам вылавливать Знамения!?
2
2
=
0
me1 07.01.2017 08:22
Странно как то.
Кому следует определять степень знаменитости и полезности человека в истории Новокузнецка? Объективно это сделать по-моему невозможно
4
0
=
4
me1 07.01.2017 08:23
Вот то, что одну из главных улиц нашего города назвали именем Пальмиро Тольятти, я считаю, несправедливо
1
0
=
1
me1 07.01.2017 08:24
Вообще хотелось бы меньше улиц-имен, а больше простых и красивых названий.
Абрикосовых и Виноградных - как пел Антонов
3
0
=
3
me1 07.01.2017 08:28
Присваивать улицам имена - это тоже пир тщеславия.
Так же, как и эта книга.
Вот мне нравится Сабельфельд, про которого автор тут тоже пишет. Умница-человек, и знает, и может. Сделал из захудалого предприятия процветающее. Но я же понимаю, что завистников всегда больше и начнут его обхаивать.
Да любого обхаять можно при желании, у нашей братвы тут на сайте такого желания полно
3
2
=
1
Пойду по Сабельфельдовской в Касиловский тупик!
8
2
=
6
me1: Присваивать улицам имена - это тоже пир тщеславия.
Срочно переименовать улицы в Киряевскою, Лени, Бани и Куряки!!!
1
2
=
-1
me1: Вообще хотелось бы меньше улиц-имен, а больше простых и красивых названий.
Абрикосовых и Виноградных - как пел Антонов

О, как... вот, Михалыч, а город переименовать в Ново-Гондурасово...
2
1
=
1
Mirra 07.01.2017 09:58
me1: Вообще хотелось бы меньше улиц-имен, а больше простых и красивых названий.
Абрикосовых и Виноградных - как пел Антонов


Виноградная есть в Лапином Логу .
3
0
=
3
Очередная ярмарка тщеславия.
Имена знаменитых, действительно знаменитых, знает вся страна.
Например, Бардина или Курако. Это под их руководством построен металлургический комбинат и город при нём.
Явление второго ряда - ЗапСиб и его строители. Почему-то менее известные.
Похеренный хрущёвской десталинизацией Сталин вообще втуне остался, будто не было города Сталинска.

Но продолжу я о литераторах. Они мне ближе.
Мазаев и Куропатов непонятно почему ваши.
Владимир Куропатов из Кузедеева, там родился, там почили его родители, окончил осинниковский горный техникум, работал в Осинниках, потом переехал в Кемерово. В Кузне ЗАОЧНО учился на филфаке.
Всё.
Владимир Мазаев родился на Алтае. Учился действительно в Сталинском пединституте, а после практически всю жизнь проработал в Кемерове - в газетах, в книжном издательстве, позже на вольных писательских хлебах.

Павел Майский (Мертвецов) родом с прииска Центрального, школу окончил в Кемерове, поступил в СМИ и только после его окончания стал новокузнечанином.
Сейчас, правда, живёт в Краснодаре.

А Гарий Немченко, которого нет в списке мадам Устиновой (надеюсь, среди 400 великих новокузнечан он есть?), который родом с Кубани, но который действительно по-писательски прославил Кузню во многих романах, повестях и рассказах, сейчас живёт в Москве.

Торбоков и Тудегешева - шорцы. Всем своим творчеством (с работами Тудегешевой я знаком ближе) заявляющие, что они из Горной Шории, но Новокузнецк это ж вроде не Горная Шория?

Ну, составится такой список. Можно и на 1000 персоналий его растянуть. Почитать будет любопытно: вот этого я знал, про этого слышал, с тем в школе учился...

На взгляд со стороны, кого увековечивать в преддверии 400-летия Кузнецка, так это основателей. Послать толкового историка (не Полухина, он бестолковый, лучше Паничкина), чтобы покопался в архивах и высветил разные имена. Говорят, что в Томске живут потомки Молчана Лаврова. Может быть, отыщутся следы казачьих старшин Кокорева, Харламова, Карташева. Интересно будет узнать широкой публике о первых воеводах Кузнецка, о стычках с аборигенами.

Как-то так...
10
3
=
7
А улицам давать имена стоит только новым. В городе-спутнике Кемерова "Лесная поляна", например, возник проспект первокрестителя Кузбасса Петра Чихачёва.
Наконец-то.
3
3
=
0
Русич 07.01.2017 11:19
Седьмой спутник: А улицам давать имена стоит только новым. В городе-спутнике Кемерова "Лесная поляна", например, возник проспект первокрестителя Кузбасса Петра Чихачёва.
А почему нет улицы первого муллы?????
Наконец-то.

1
2
=
-1
Русич:
Седьмой спутник: А улицам давать имена стоит только новым. В городе-спутнике Кемерова "Лесная поляна", например, возник проспект первокрестителя Кузбасса Петра Чихачёва.
А почему нет улицы первого муллы?????
Наконец-то.


Пошутил?
Но отвечу серьёзно.
Русские пришли в Сибирь, где традиционными верованиями были язычество и ислам.
Уважение к иноверцам - признак цивилизованного человека.
3
1
=
2
Русич 07.01.2017 14:58
Седьмой спутник:
Русич:
Седьмой спутник: А улицам давать имена стоит только новым. В городе-спутнике Кемерова "Лесная поляна", например, возник проспект первокрестителя Кузбасса Петра Чихачёва.
А почему нет улицы первого муллы?????
Наконец-то.


Пошутил?
Но отвечу серьёзно.
Русские пришли в Сибирь, где традиционными верованиями были язычество и ислам.
Уважение к иноверцам - признак цивилизованного человека.

А когда Русские уходили с Сибири????? Куда делась страна Гардарика- страна городов????
1
2
=
-1
Русич:
Седьмой спутник:
Русич:

Гардарика - скандинавское название Руси в их сагах 9-12 веков.
Иногда заглядывай в Википедию.

Варяги называли «Гардарикой» сначала северные русские земли, как цепь крепостей вдоль реки Волхов, начиная с Любши и Старой Ладоги (Alðeigja), города, расположенные на Верхней Волге и другие земли. В скандинавских сагах Великий Новгород (Holmgarðr) рассматривается в качестве столицы «Гардарики», так же, как является старой столицей Руси в древнерусских летописях. Со временем именем «Гардарики» Варяги стали называть всю Русь вместе с Киевом и другими городами южной Руси.

Русские никуда не уходили из Сибири. Как пришли, так и живут здесь.
2
1
=
1
Седьмой спутник: А улицам давать имена стоит только новым. В городе-спутнике Кемерова "Лесная поляна", например, возник проспект первокрестителя Кузбасса Петра Чихачёва.
Наконец-то.

А Максима и Аллы Галкиных когда?
2
1
=
1
Лаки 07.01.2017 14:20
Седьмой спутник 07.01.2017 10:20

"Очередная ярмарка тщеславия."

По всей видимости у КУЗПРЕССА научились судя по последним дням.
2
4
=
-2
Православный 07.01.2017 19:19
Лаки: Седьмой спутник 07.01.2017 10:20

"Очередная ярмарка тщеславия."

По всей видимости у КУЗПРЕССА научились судя по последним дням.

+++
1
1
=
0
Igor 07.01.2017 11:27
в декабре в Гоголевке было очередное заседание "Серебряного ключа". Тема - "Топонимы Новокузнецка". Наверняка там были названы интересные факты в отношении имен известных людей, красивых или просто не очень понятных для большинства горожан названий. Типа улиц Марс и Вольный Юпитер. А названия улиц именами заслуженных людей дает, как вроде говорили, городской совет депутатов. Хотя, конечно, надо бы поинтересоваться точно - какова процедура выбора названий улиц, скверов.
---
и просьба к "седьмому спутнику" - воздержитесь от определений (хотя бы здесь, публично) типа "бестолковый"(ваш пост 07.01.2017 10:20) в отношении других людей.
3
2
=
1
Насчёт определений и характеристик. В этом я не выхожу за пределы принятых на сайте КузПресс. Причём придерживаюсь самых мягких из них.
4
5
=
-1
Русин 07.01.2017 14:52
Igor: в декабре в Гоголевке было очередное заседание "Серебряного ключа". Тема - "Топонимы Новокузнецка". Наверняка там были названы интересные факты в отношении имен известных людей, красивых или просто не очень понятных для большинства горожан названий. Типа улиц Марс и Вольный Юпитер. А названия улиц именами заслуженных людей дает, как вроде говорили, городской совет депутатов. Хотя, конечно, надо бы поинтересоваться точно - какова процедура выбора названий улиц, скверов.
---
и просьба к "седьмому спутнику" - воздержитесь от определений (хотя бы здесь, публично) типа "бестолковый"(ваш пост 07.01.2017 10:20) в отношении других людей.


После убийства писателя Олеся Бузины я писал в новокузнецкий горсовет письмо с предложением назвать (переименовать) одну из множества улиц типа 3-я Болотная именем человека, который свою жизнь отдел за возрождение братских отношений между украинцами и русскими. Он в своих выступлениях на российских телеканалах всегда подчёркивал что мы один народ. За это его и убила. Нади депутаны не нашли оснований для такого важного с моей стороны шага. Улица его имени была бы силиным ударом по безликим убийцам и делала бы абсолютно бессмысленной акцию убийства, что стало бы мощным профилактическим средством от подобных акций убийства политических оппонентов.
3
1
=
2
Русин 07.01.2017 14:56
Из хоккеистов я бы отдал предпочтение Олегу Ивановичу Короленко, которого звали в столичную команду, но он отказался и остался верен своей команде и городу.
3
0
=
3
Олесь Бузина - интереснейшая личность, отличный журналист, талантливый литератор.
Многие его тексты, открыто полемизировавшие с киевским пробандеровским официозом, крайне раздражали "майданников". После множества политических кровавых акций, происшедших на Украине, следовало ожидать, что расправятся и с Олесем.

Земля ему пухом!

Но называть\переименовывать улицу глубинного сибирского города в честь украинского борца?
Не уверен.
Часть Кузни и КузПресса, в частности, в штыки приняла Захара Прилепина, активно работающего в Донбассе, объявленного вне закона Киевом, чего уж про Олеся Бузину говорить.
2
2
=
0
Русин 07.01.2017 17:11
"Но называть\переименовывать улицу глубинного сибирского города в честь украинского борца?..." Примерно такой же ответ был от Председателя горсовета Кузни. Исходя из этой логики огромное значение ИМЕННО для Новокузнецка имели деятельность или события, или существование Мориса Тореза, Свердлова, Маркса, Айвазовского, Амазонская, Багратиона, Белинского, Богдана Хмельницкого, Воровского, Гагарина, Гайдара, Дзержинского и даже депутатская. считаю, что наше городское руководство заняло в этом вопросе антироссийскую позицию, пробандеровскую. Олесь Бузина - это герой, отдавший жизнь за то, чтобы не было вражды между нашим русским народом (малороссами и великороссами). Он более, чем многие фраера, увековеченные в названиях улиц Новокузнецка, достоин быть увековечен в названии одной из улиц.
2
2
=
0
Маркс, Гагарин, Айвазовский - фраера?
Смело.
1
2
=
-1
Русин 08.01.2017 02:30
Седьмой спутник: Маркс, Гагарин, Айвазовский - фраера?
Смело.


"Он более, чем многие фраера, увековеченные в названиях улиц Новокузнецка, достоин быть увековечен в названии одной из улиц" Не передёргивай. В перечне даны фамилии знаменитых людей, но не имевших никакого отношения к Новокузнецку, а это основное основание для отказа рассматривать моё предложение о переименовании улицы Новокузнецка и придании ей имени Олеся Бузины. В то же время, в названиях улиц есть люди, которых я с детства не уважаю. И за что, например, уважать Белана, который в советское время, когда большая часть населения города жила в бараках жировал в особняке. Для тех кто не в курсе, это было два особняка в районе Новокузнецкого Муниципального банка. Банк построили на месте одного из них. Для плебса хижины и идеология всеобщего равенства и справедливости, а сами "советские господа" жили в особняках. Я до 16 лет жил в доме № 25 по ул. Кирова напротив "Белановского садика". И мне довелось разговаривать с бабкой, которая была свидетельницей и подтвердила реальность слухов, которые мы долго считали мифом о том, что некая дама там купались в молоке. Это в то время, когда народ "сосал лапу". Увековечивать таких ........ верх безнравственности.
2
0
=
2
Kotafey 07.01.2017 15:31
В огороде бузина, а в Киеве дядька (народная присказка) — бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики.

Так и тут где Бузина а где Новокузнецк--побратим Запорожья...
4
2
=
2
Русин 07.01.2017 17:14
Kotafey: В огороде бузина, а в Киеве дядька (народная присказка) — бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики.

Так и тут где Бузина а где Новокузнецк--побратим Запорожья...


Кот. Я так понимаю, что вы симпатизируете бандеровцам, коль здесь изволите дерьмецом бросаться в писателя героя, погибшего от рук бандеровцев за то, что он вёл последовательную борьбу за мирное решение противоречий между украинцами и русскими? Или вы сегодня с бодуна и мозги в отключке.
3
3
=
0
С чего такой вывод?

А послушайте, м.б., Новокузнецк ваще переименовать в Бузиноград, чтобы радикально укрепить антибандеровскую смычку?
1
3
=
-2
Kotafey 07.01.2017 18:06
Русин:
Кот. Я так понимаю, что вы симпатизируете бандеровцам, коль здесь изволите дерьмецом бросаться в писателя героя...


Геннадий, у Вас склероз...Помните нашу полемику про слово "националист",которым вы восхищались? Это было до зимы 2014года. Я тогда рассказывал про дедушку который несколько лет после войны зачищал украину от бандерлогов с ППШ??? И он мне ненависть к слову националист внушил. Потом начались события на Украине и Вы согласились, что Бандеровщина -зло.

Каждый раз слыша националист я вас тыкаю в дерьмо,которое от этого слова распространяется...и вы теперь уже на меня в лучших традиция Гебельса свое покланение "национализму" навешиваете? Склероз на почве злоупотребления трезвостью, или демагогия???

Правда склероз? Ну так я напомню.Вот эту ссылку хотя бы...
http://kuzpress.ru/old/incident/17-09-2013/29192.html

Это у Вас в "башне" бузена а в Киеве дядька...
1
2
=
-1
Русин 07.01.2017 19:49
Kotafey:
Русин:

Правда склероз? Ну так я напомню.Вот эту ссылку хотя бы...
http://kuzpress.ru/old/incident/17-09-2013/29192.html

Это у Вас в "башне" бузена а в Киеве дядька...


Котафей. Ну, вы и демагог, знатный. Из вашего "Потом начались события на Украине и Вы согласились, что Бандеровщина -зло". А, давайте как ссылочку, где я говорил, о том, что "бандеровщина" - это добро. Что за чушь? Понятие "бандеровщина" включает в себя прежде всего НЕНАВИСТЬ к русским, полякам и евреям. Чего же вы врёте то так откровенно и грубо. Я никогда не мог в принципе поддерживать бандеровцев. Что касается понятия "националист", то для начала приведу выдержку из ВИКИПЕДИИ " Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности вгосударствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой инойнеприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм,ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными4.
Не следует путать с нацизмом

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный какнацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе123456789, являющаяся одной из форм фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма10".

Только слепой или бессовестный не видит разницы между. Между национализмом, с одной стороны, и нацизмом с шовинизмом, с другой.
2
0
=
2
Kotafey 07.01.2017 19:52
Я и ЦПЭ не видим разницу...судьям объясняйте)))) футболисты...блин...
1
2
=
-1
Русин 07.01.2017 19:55
толгда вам следует в Ликбез... пока вы не натворили в стране беспредела. И не надо так круто ставить знака равенства с ЦПЭ. А, то я могу сказать, что я и Лубянка думаем иначе чем вы, кот.
1
0
=
1
Kotafey 07.01.2017 20:06
Русин: А, то я могу сказать, что я и Лубянка думаем иначе чем вы, кот.


И тогда у РПК обзывающем Вас провокатором и псевдонационалистом будут непрошибаемые аргументы в виде чистосердечного признания.
0
0
=
0
Русин 07.01.2017 20:19
Kotafey:
Русин: А, то я могу сказать, что я и Лубянка думаем иначе чем вы, кот.


И тогда у РПК обзывающем Вас провокатором и псевдонационалистом будут непрошибаемые аргументы в виде чистосердечного признания.


Кот, я уже так давно работаю на общественном поприще под одними и теми же лозунгами и на тех же принципах, что глупцов и провокаторов не боюсь. А, в РПК не мало думающих ребят и они понимают правильно, кто и что отстаивает.
2
0
=
2
Kotafey 07.01.2017 20:43
Они тоже с Лубянки?
0
2
=
-2
Русин 07.01.2017 19:54
О том, как я ранее и сегодня трактовал понятие "националист", что так бесит Котафея. "К идеологии национализма желание бороться с выходцами из других стран никакого отношения не имеет. Футбол - любитель этой игры футболИСТ, баскетбол - баскетболИСТ, и это не значит, что баскетболист ненавидит футбол. И есть слово национальность, а человек, любящий свою национальную группу - националИСТ.Но это не значит, что любящий свою нацию, ненавидит представителей других национальностей. Такая любовь естественна, как любовь к родной матери, которая тоже не означает нелюбовь к матери друга или другого человека. ШОВИНИСТ - человек ненавидящий представителей других национальностей, от фамилии французского профессионального военного Шовене, воевавшего всю жизнь с армиями других народов и потому пропитавшегося ненавистью к ним". Напомню,что представители противоположной национализму идеологии космополиты в лице интернационального ВЧК-ОГПУ перестреляли миллионы моих соотечественников инако, чем они мыслящих русских и россиян.
3
0
=
3
Kotafey 07.01.2017 20:07
Я уже ссылку давал где это все разжевано.За 4 года ничего не поменялось. Ваша попытка реабилитации слова "национализм", ИМХО сродни реабилитации нацизма, происшедшего на Украине.
1
3
=
-2
Русин 07.01.2017 20:24
Kotafey: Я уже ссылку давал где это все разжевано.За 4 года ничего не поменялось. Ваша попытка реабилитации слова "национализм", ИМХО сродни реабилитации нацизма, происшедшего на Украине.



Да, вы всячески стараетесь всё вымазать одной краской, включая понятие "русский". По-сути же вопроса, как обычно, ничего не говорите. Главный аргумент у вас из серии "Сам дурак".
2
0
=
2
Русин 07.01.2017 20:25
Нацизм - это нацизм, а не национализм. И не надо врать.
2
0
=
2
Kotafey 07.01.2017 20:50
Русин-будьте русским! Не надо себя в англоязычных "истов" записывать...исты это профессия или заболевание какое то... юристы,футболисты,ананисты,расисты.Все это ярлыки не объединяющие, а разъединяющие. В силу того, что у меня чудили прадеды и прабабки, я национально индеференцироваться не могу, да и не хочу! И не хочу чтоб на меня и потомков кто то штампы ставил -"местного" или "не местного".Вы достаточно мудры чтоб шовинизм отбросить, а вот другие националисты -тупы как валенки и упрощают решение проблем. Я лучше ВСЕХ националистов угроблю при возможности, только чтоб с них майдауны не вылупились, ибо в скотство что националистически-экстремистское что в алкогольное скатиться легче легкого.Вы за Запрет алкоголя в любой форме? А я за запрет национализма... Вы чувствуете угрозу только в изображении рюмок и выпивки? Я аналогично чувствую угрозу в национализме.Как глоток коктейля Ягуар может перейти в пьянство, так и национализм легко переходит в шовинизм.
1
3
=
-2
Православный 07.01.2017 20:55
национализм - это любовь к родине...нацизм это ненависть к инородцам...всё просто...не надо манку по тарелке размазывать...
5
2
=
3
Kotafey 07.01.2017 21:01
Мдя? Чет все время путаница...

3
1
=
2
Kotafey 07.01.2017 21:02
Одно и то же фактическое может преподноситься по разному...
4
1
=
3
Kotafey 07.01.2017 21:04
И как такое понимать? Совпадение? Не думаю!
2
1
=
1
Православный 07.01.2017 21:43
Как понимать? Советую в свете исторической правды, а не во тьме идиотских исторических мифов...типа Сократ "по слухам" был педофил...
2
1
=
1
Православный 07.01.2017 21:46
трудно с исторической правдой? очищай свое сердце от безумия гордыни и оно тебе подскажет истину...
2
2
=
0
Kotafey 07.01.2017 23:19
Православный: а не во тьме идиотских исторических мифов...типа Сократ "по слухам" был педофил...

Из сочинения Ученика Сократа Платона " Пир"


Платон:
"А такие люди любят, во-первых, женщин не меньше, чем юношей
такой человек не обманет юношу, воспользовавшись его неразумием, не переметнется от него, посмеявшись над ним,
к другому
Надо бы даже издать закон, запрещающий любить малолетних, чтобы не уходило много сил неизвестно на что; ведь неизвестно заранее, в какую сторону пойдет духовное и телесное развитие ребенка - в дурную или хорошую. Конечно, люди достойные сами устанавливают себе такой закон, но надо бы запретить это и поклонникам пошлым, как запрещаем мы им, насколько это в наших силах, любить свободнорожденных женщин. Пошлые же люди настолько осквернили любовь, что некоторые утверждают даже, будто уступать поклоннику предосудительно вообще
принято просто-напросто уступать поклонникам, и никто там, ни старый, ни молодой, не усматривает ничего предосудительного в этом обычае"

И Сократ сказал:
- Постарайся защитить меня, Агафон, а то любовь этого человека стала для меня делом нешуточным. С тех пор как я полюбил его, мне нельзя ни взглянуть на красивого юношу, ни побеседовать с каким-либо красавцем, не вызывая неистовой ревности Алкивиада, который творит невесть что, ругает меня и доходит чуть ли не до рукоприкладства. Смотри же, как бы он и сейчас не натворил чего, помири нас, а если он пустит в ход силу, заступить за меня, ибо я не на шутку боюсь безумной влюбчивости этого человека."
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:29
говорят, Сократ, в присутствии многих лиц, в том числе и Эвтидема, сказал, что у Крития, как ему кажется, есть свинская наклонность: ему хочется тереться об Эвтидема, как поросята трутся о камни. С этого-то времени и стал ненавидеть Сократа Критий: будучи членом коллегии Тридцати и попав в законодательную комиссию с Хариклом, он припомнил это Сократу и внес в законы статью, воспрещающую преподавать искусство слова. Он хотел ему повредить, но, не зная, как к нему придраться, выставил против него обвинение, которое толпа огульно предъявляет философам, и старался опорочить его перед людьми...
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:30
Алкивиад плакался, что не смог сооблазнить Сократа...
0
0
=
0
Kotafey 07.01.2017 23:41
Православный: Алкивиад плакался, что не смог сооблазнить Сократа...


А как к Кураеву относитесь???
– Цит. по: Кураев Андрей, диакон. Дары и анафемы.

Когда Алкивиад пожелал стать учеником Сократа, «я решил сделать все, чего Сократ ни потребует. Полагая, что он зарится на цветущую мою красоту, я счел ее счастливым даром и великой своей удачей: ведь благодаря ей я мог бы, уступив Сократу, услыхать от него все, что он знает. С такими мыслями я однажды и отпустил провожатого, без которого я до той поры не встречался с Сократом, и остался с ним с глазу на глаз… и я ждал, что вот-вот он заговорит со мной так, как говорят без свидетелей влюбленные, и радовался заранее. Но ничего подобного не случилось. Я решил пойти на него приступом… Я лег под его потертый плащ и, обеими руками обняв этого человека, пролежал так всю ночь. Так вот, несмотря на все мои усилия, он одержал верх, пренебрег цветущей моей красотой… Я был беспомощен и растерян» (Платон. Пир. 217а–219е). Как видим, целомудрие Сократа было предметом удивления. Впрочем, Сократ никогда не осуждал педерастию, никогда не призывал обратиться к женщинам – он лишь призывал любить не только тела мальчиков, но и их души и душевную близость ставить выше телесной (см.: Ксенофонт Афинский. Пир. 8).


http://www.pravoslavie.ru/96256.html
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:54
Как видим, целомудрие Сократа было предметом удивления.
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:56
осуждай не осуждай...тогда это было в порядке вещей...да и потом кажется все цезари римские были кидарасами...и поэтому целомудрие Сократа было предметом удивления.
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 21:50
Kotafey: Мдя? Чет все время путаница...


путаница у тебя от гордыни...то ты ненароком похвалился, что в переписке с самим Православным, то погрозился его же и привлечь за ксенофобию...т.е. как удобно для твоего тщеславия...вот я какой - большой кот ))
0
4
=
-4
Православный 07.01.2017 21:52
"с самим Православным" - это самоирония (пояснение на всякий случай)
0
3
=
-3
Kotafey 07.01.2017 23:23
Заносит тебя Анатоль...периодически...
2
0
=
2
Православный 07.01.2017 23:31
Kotafey: Заносит тебя Анатоль...периодически...

как и тебя...
3
2
=
1
Большой Брат 07.01.2017 23:58
Русин:



Да что там Бузина... Вот улица Мотороллы - это да... Это силища... Пишите письмо в горсовет... Ул. Мотороллы-Бузины:)
1
4
=
-3
Русин 07.01.2017 20:01
Kotafey: В огороде бузина, а в Киеве дядька (народная присказка) — бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики.

Так и тут где Бузина а где Новокузнецк--побратим Запорожья...


Вы в своём репертуаре. В огороде бузина, а в Киеве дядька" это про вас. Я писал о том, что желательно бы назвать улицу в Новокузнецке именем Олеся Бузины, которого убили бандеровцы, а вы бессовестно обозвали меня чуть ли не шовинистом, наводя тень на плетень" и путая определения. Стыдно должно быть.
3
1
=
2
мина 07.01.2017 12:05
В названиях улиц нужны не только фамилии, но больше названий связанных с топонимикой. Была же улица Болотная. В Москве таких улиц предостаточно. Это память по ушедшей старине. Навскидку: ул. Большая Полянка, Кашенкин луг. А также в центре ул. Мытная, название напоминает о прошлом.
2
0
=
2
мина: В названиях улиц нужны не только фамилии, но больше названий связанных с топонимикой. Была же улица Болотная. В Москве таких улиц предостаточно. Это память по ушедшей старине. Навскидку: ул. Большая Полянка, Кашенкин луг. А также в центре ул. Мытная, название напоминает о прошлом.
Новокузнецк - молодой город.
Но кое-что напоминает о былом. Например, улица 2-я ферма.
0
6
=
-6
Kotafey 07.01.2017 13:41
5-ю ферму знаю...а 2-ю нет...
5
1
=
4
великий корм 07.01.2017 14:18
Из Щеглов виднее у нас какая 5 или 2
4
0
=
4
От вашего бестолкового ДОЦЕНТА я не раз слышал (читал) о деревенской психологии Щегловска. А вот, мол, Кузнецк он город так уж город, всем городам город.
И вот даже не 2-я ферма, а 5-я. Остальных без следа поглотил "город". Видимо, вместе с коровами и гусями.
1
5
=
-4
Kotafey: 5-ю ферму знаю...а 2-ю нет...

5-я ферма, скорее микрорайон частного сектора. Да, не знаю, как щас, а в 90-е оба два заезда туда были очень критичны в такую погоду... Летом очень их улица - Прибрежная нравилась...
0
0
=
0
Kotafey 07.01.2017 15:49
А зимой -"Новогодняя"?
0
0
=
0
Kotafey: А зимой -"Новогодняя"?

Зимой ВСЕ их улицы были - ПОПА, в всевозможных вариациях... ))) Малая, Большая, Полная и т.д... )))
0
0
=
0
Kotafey 07.01.2017 16:06
В СО Приозерное еще была улица "Оперативная"...
0
0
=
0
В Москве есть Газгольдерная.
А что? Поэтично даже.
0
1
=
-1
Православный 07.01.2017 23:00
Седьмой спутник: В Москве есть Газгольдерная.
А что? Поэтично даже.

в Москве еще есть
Шоссе Фрезер
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:02
+
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:02
++
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:03
+++
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:05
++++
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 23:06
ну и наконец малая родина Котафея
1
0
=
1
Папа 07.01.2017 12:06
Глупости это, включить Тулеева 400 раз и все.
10
0
=
10
Папа: Глупости это, включить Тулеева 400 раз и все.

Перебор, но 97 раз - минимум.
8
0
=
8
великий корм 07.01.2017 14:19
С вероятностью 146 % только чтобы
8
0
=
8
Petrovich_1957 07.01.2017 13:36
почитал текст и комментарии, появились мысли, скоро выложу, уж придется подождать.
0
0
=
0
Petrovich_1957 07.01.2017 13:46
Вера Устинова затронула важную для общественности тему – «Наши знаменитости – 400». Автор пишет 1) «Недавно совершенно случайно узнала … готовится … типа электронного сайта “400 знаменитых кузнечан”.
Информация на сайте Гоголевки http://новокузнецк400.рф – ведущей библиотеки юга Кузбасса размещена давно, там всё о проделываемой работе. Кто мешал Вере Устиновой хоть иногда заходить на сайт библиотеки?
2) Автора «жжет досада т. к. есть «масса всяких организационных недостатков», коих оказывается всего три. 1-й недостаток – «мероприятие покатилось в основном через Интернет». Автор не видит, что этот проект - «400 лучших кузнечан» есть сайт, вер-ресурс, кстати – в списке лучших ресурсов России 2016 г.» http://новокузнецк400.рф/news/145-sajt-400-znamenityh-novokuznechan-v-spiske-luchshih-veb-resursov-rossii-2016-goda.html. Соглашусь с автором «Но ведь многие люди старшего поколения с Интернетом дружбу не водят. Значит, они остались в стороне от важных городских событий», И это правда, и жаль, вот кемеровский вредный старикашка освоил все таки интернет и насаждают нам свои умные мысли кто новокузнецкая знаменитость, а кто нет. Почему «Седьмой спутник» освоил интернет в свой почтенный возраст – ЖЕЛАНИЕ, он проявил ЖЕЛАНИЕ и УПРОСТВО. Для нас он должен стать примером, что возраст интернет-грамоте не помеха.
2-й и 3-й недостаток тоже «дутые», на любителя…
Соглашусь с общим посылом автора «В части определения масштаба “знаменитости” того или иного человека следовало бы рассматривать больше то, чем человек прославил свой город, а не то, чем он прославил сам себя», общий посыл позволяет застолбить имена казаков-первопроходцев, строителей, купцов, городовых и священников нашей славной истории Кузнецка, а также советского периода.
Не могу согласиться с мнением автора, что данный проект «фантик». У проекта «400» был предшественник, проект «100» - в его основе лежит как бы это сказать по-научному «вот так мы креативно воспринимаем историю и культуру города». Такой подход содержит массу недостатков, но это право авторов. Вывод – проект не «фантик», а «полуфантик», но кто ещё что предлагал или делает в этом направлении. А критиковать может всякий, даже «один знакомый» посмотревший на восторженные реплики из “Одноклассников”…

4
0
=
4
Забавляет, когда молодёжь похлопывает по плечу...

Строго говоря, я, ВРЕДНЫЙ СТАРИКАШКА и СЕДЬМОЙ СПУТНИК в одном лице, один из первых пользователей домашнего интернета.
По крайней мере, в Кемерове.
Через городскую АТС, через "диал-ап", через телефонный модем - кто-нибудь помнит этот журчащий звук соединения?

Кто-нибудь, возможно, помнит, это было не так давно - в конце 90-х.
Можно ещё точнее, если напомнить первую массовую ОС, заточенную под интернет Вин-98. Вскоре её сменила ВинМиллениум, открывшая возможности ПК как развлекательного устройства.

Совершенствовались ресурсы ПК, мужал интернет как сеть...
Перепробовав все ОС, от ЭксПи до десятки, я отыграл на "7" - это самая удобная для меня ОС.

Самой собой, дома роутер, все домашние активно пользуются интернетом, максимальный траффик без ограничений...
2
3
=
-1
Не говорю про планшет и смартфон...
1
2
=
-1
тоня 07.01.2017 15:36
А Попов радио не при тебе придумывал случайно?
3
1
=
2
Kotafey 07.01.2017 15:46
Не, при нем возродили оргии...партийцев патрициев...:) Сципионских...


5
2
=
3
Kotafey 07.01.2017 15:50
p.s. не надо искать "тоню" на картинке ,эта картинка не про нее...
5
3
=
2
тоня 07.01.2017 16:07
,
6
3
=
3
Kotafey 07.01.2017 16:10
Ой..тоды извиняюсь...та картинка про нее.

Все конфликт исчерпан?
5
4
=
1
Kotafey 07.01.2017 16:20
Или продолжим в стиле:

Наша Тоня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Громче, Тонечка, заплачь!
Уплывает чертов мяч!
Слезы льют из глаз дождем,
В общем мяч тут не при чем.

Утром у Антонины в школе
Голова болела что-ли?
И они с подружкой Ирой
Выпили немного пива.
После пятого бокала
Директриса их застала.
Тоня что-то разозлилась
И, поскольку находилась
в состоянии поддатом,
То ее послала матом.
Директриса завелась,
в общем драка началась.
И вот как-то там по пьяне поломали носик Тоне.
Суть не в том что глаз подбит,
Сердце у нее болит.
Тоню без предупреждения
Парень бросил в воскресенье.
Как же не повеситься на четвертом месяце!
Все бы было ничего если б знала от кого.
И в добавок - шла домой, мяч несла перед собой.
Мало было неудач - уронила в речку мяч!
Тоня смотрит с берега, Тоню бьет истерика.
Тише, Тонечка, не плачь, не утонет чертов мяч.



Сами напроситесь, а потом обижаетесь...
2
3
=
-1
тоня 07.01.2017 16:21
1
5
3
=
2
чилим 07.01.2017 16:43
Kotafey: Или продолжим в стиле:

Наша Тоня громко плачет,
Сами напроситесь, а потом обижаетесь...

:))) Шедеврально!!! Маменко и Уральские пельмени нервно курят в сторонке!!! :))) Уважаемый Котище!!! Вы сделали мне вечер :)))
2
3
=
-1
тоня 07.01.2017 16:25
г..но какое
2
4
=
-2
Кедр 22 07.01.2017 23:58
Kotafey: p.s. не надо искать "тоню" на картинке ,эта картинка не про нее...

Перегнул с шуткой Кот…
2
2
=
0
тоня: А Попов радио не при тебе придумывал случайно?

Наша ТОНЯ громко плачет:
всё пропила, даже мячик.
3
6
=
-3
А вот ещё хорошая песня:

Вон кто-то с горочки спустился...
Да это ж ТОНЯ за бухлом!
2
6
=
-4
тоня 07.01.2017 16:00
.....Рота по тревоге встала
Тоня -дочка генерала
5
2
=
3
Пройдёт зима, настанет лето,
но ТОНЯ пробухает это.
2
5
=
-3
Kotafey 07.01.2017 16:07
что там "в роте" встало???

Ссори не удержался... ))))))))))))
3
3
=
0
тоня 07.01.2017 16:27
!
4
2
=
2
тоня 07.01.2017 16:41
И в продолжении:

И улыбка без сомнения, вдруг коснется Вашу пасть
Но хорошее настроение не позволит вам пропасть!
3
3
=
0
тоня 07.01.2017 17:01
Нет не так. Вот так
И сапог мой, без сомнения, вдруг коснется Вашу пасть
Но заведующий Монеткой модер не позволит вам пропасть.
3
4
=
-1
ТОНЯ какая резвая.
Опять старушенция остаканилась. Много ль надо козявочке...
2
7
=
-5
тоня 07.01.2017 17:04
Того, что будет с нами впредь,
уже сейчас легко достигнуть:
с утра мне чтобы умереть -
вполне достаточно подпрыгнуть.
4
1
=
3
тоня 07.01.2017 17:04
Зря девки не глядят на стариков
и лаской не желают ублажать:
мальчишка переспит - и был таков,
а старенький - не в силах убежать.
6
2
=
4
тоня 07.01.2017 17:06
Время остужает плоть и пыл
И скрипит в суставах воровато.
Я уже о бабах позабыл
Больше, чем я знал о них когда-то.
5
3
=
2
Точно - ужалилась.

Только Дроздецкий в забой -
ТОНЯ тут же в запой!
1
4
=
-3
тоня 07.01.2017 17:42
Нет, не будем пока издаваться, Василий. Не возьмут. Надо ямб с хореем подтянуть, да и рифма одна и та же: запой, забой. Ладно муза, а перед Дроздецким стыдно. Нет, не будем пока.
4
2
=
2
Надо, ТОНЯ. Надо. Есть такое слово.
Надо выходить из запоя.
3
3
=
0
Седьмой спутник: Точно - ужалилась.

Только Дроздецкий в забой -
ТОНЯ тут же в запой!

О, ёшкин кот... Русина замещаешь? заслуженный кандидат в члены юных друзей трезвости?
4
1
=
3
Kotafey 07.01.2017 18:21
Проживала злая Тоня
На окраине села.
Рядом строили «Титаник».
Стройку Тоня прокляла.
Но, не вняв проклятьям Тони
Судно знай себе, плывет.
Тихо ночью в океане...
В темноте подкрался лед.

Кораблекрушеньем этим
Вся Земля потрясена.
Сняли фильм.
По всей планете
Миллиард в прокате - на!
Но, не кончились вопросы
На окраине села:
— Э, а мне прислать бабосов! Это ж я их прокляла!


+++

Наша Тоня на квартире
Уронила на пол гири.
И сегодня наш сосед
Ест извёстку на обед.

+++

Наша Тоня спозаранку
Выточила две болванки.
— Вот, начальник, посмотри:
Нас, болванок, стало три!

+++

3
3
=
0
+++
2
2
=
0
Коль пошла такая графоманка...

Раз пошли на дело Кот и Сцыпинович.
Сципинович выпить захотел.
А чего ж не выпить,
Рюмку валерьянки,
Если у евреев нету дел

Выпить, так уж выпить,
Но выпить и кошерно!
И пошли в прибрежный ресторан.
Там сидела Тоня,
У неё под юбкой
Дробом был заряженный наган

Эти к ней: "Здорово!"
Тоня игнорирует.
Не желает с ними говорить.
Чтоб не шухериться,
Порешили смыться,
Но за это Тоне отомстить.

В тёмном переулке,
Что возле синагоги,
Порешили Тоню пристрелить.

В тёмном переулке,
Кот и Сципинович.
И с тоской глядят на ресторан.
Вдруг из ресторана
Показалась Тоня,
Сципинович выхватил наган.

Сципинович стрельнул,
Стрельнул и промахнулся,
И попал немножечко в Кота.
Кот лежит в больнице,
Тоня на Кузпрессе,
Сципинович пьёт четыре дня.
5
2
=
3
Kotafey 07.01.2017 18:44
Мдя...Дихлофос покойный...талант... в сравнении...
3
3
=
0
Не претендую - Пересмешник.
Не могу всерьёз слушать Аллу Пугачёву - "Балет"... один раз вместо "балета" подставил... всё... как отрезало, ржу не в тему...
2
1
=
1
granny 07.01.2017 21:03
Kotafey: Мдя...Дихлофос покойный...талант... в сравнении...

Вы знаете наверняка?
0
0
=
0
Kotafey 07.01.2017 21:10
granny:
Вы знаете наверняка?


Ну ни Дихлофоса ни Чалдона нет на сайте... т.е. отдыхают...в покое оставили сайт... не хочу загадывать неприятное...но слухи кое какие прошли двусмысленные... Будем надеятся, что комп сломался или его ЦПЭ забрали... и снова их всех увидим.... но эпидемия суицидов в первых числах января...
4
2
=
2
granny 07.01.2017 21:14
Kotafey:
granny:
Вы знаете наверняка?


Ну ни Дихлофоса ни Чалдона нет на сайте... т.е. отдыхают...в покое оставили сайт... не хочу загадывать неприятное...но слухи кое какие прошли двусмысленные... Будем надеятся, что комп сломался или его ЦПЭ забрали... и снова их всех увидим.... но эпидемия суицидов в первых числах января...

Чалдон писал, что какое-то время будет отсутствовать.
3
1
=
2
Православный 07.01.2017 21:21
granny:
Kotafey:
granny:
Вы знаете наверняка?


Ну ни Дихлофоса ни Чалдона нет на сайте... т.е. отдыхают...в покое оставили сайт... не хочу загадывать неприятное...но слухи кое какие прошли двусмысленные... Будем надеятся, что комп сломался или его ЦПЭ забрали... и снова их всех увидим.... но эпидемия суицидов в первых числах января...

Чалдон писал, что какое-то время будет отсутствовать.

Чалдон писал типа - дождется переворота и тогда придет...правику кишки намотать на осину ))
2
4
=
-2
Крысюк 07.01.2017 18:56
Плюсанул неместному.
Только надо пожостче.
Кошаку облезлому врезать промеж глаз
3
4
=
-1
Kotafey 07.01.2017 19:00
В Кузпресовском порту
С сушняком во рту
"Тоня" поправляла такелаж.
Но прежде чем уйти
В далекие пути,
На берег был отпущен экипаж.

Идут, сутулятся, по темным улицам,
16-ть крокодилов БТР.
Они идут туда, где можно без труда
Найти себе и женщин, и вина.
Где пиво пенится, где пить не ленятся,
Где Прадики серебристые трещат по швам.

Но вот ворвался в порт Православный борт
В сиянии KFC прожекторов,
И свой покинув борт сошли гурьбою в порт
7-м спутников и братко их котов .
У них походочка, как в море лодочка,
А на пути у них опять «Кузпресс".
Они пришли туда, где можно без труда
стрясти с АКО и женщин, и вина.

Зайдя в тот бедлам, увидев БТРян,
Попки вдруг стали все разозлены.
И лайки достав, забыв морской устав,
Они дрались, как дети сатаны.

Но спор Кузбасханстве-тауне решает браунинг,
И Котафеи начали стрелять.
Война пришла туда, где можно без труда
Найти себе и женщин, и вина.
Где пиво пенится, где геи ценятся ,
Где Прадики простреленые трещат по швам.

Когда пришла заря в Кузпресные моря
Отправился Православный кресный ход.
Но не вернулись в порт, и не взошли на борт.
Чалдон, и крокодилов Дихлофос

Не быть им в плаваньи, не видеть печенешек,
Их клеши новые залила кровь.
Им не ходить туда, где можно без труда
Найти себе и Тоню, и Лису .
Найти себе и Тоню , и Лису.
3
3
=
0
Очень лирично.
Ну, и мои пять копеек:

То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит.
То Смирнов Витюшка стонет, нащот «прадика» скорбит
5
3
=
2
Kotafey 07.01.2017 19:16
Не глумись над горем человека...

Wall42: Нууууу...тады - Ой!
Бухануть тебе, специфический, надыть...
В праздник трупаков смотреть...не...даже во сне...
Понятно, это ты так "отходишь" от электората, не понимающего заботы власти об нем?!
Мы вот тоже отходим от потери Прадика, практически боевого товарища...это пока там разродятся на Лексус в заглажении морально-материального ущерба, мы-то срадаем ежедневно и ежесекундно...крепись, блохастый!

2
1
=
1
тоня 07.01.2017 19:16
Нет, я стихов писать не стану. Тяжелая артиллерия для голодающих котов. Пиццу испекла, только что из духовки.
5
2
=
3
тоня 07.01.2017 19:17
Шоб ты слюной подавился, блохастай.
4
2
=
2
Kotafey 07.01.2017 19:22
:)
Песенка Тони

О пицца! Нежная моя,
Когда увижу я тебя,
То слюнки сразу потекут
И остается там и тут
Лишь есть. И есть, и есть тебя,
О пицца, милая моя!
Прошу останься ты со мною,
Люблю тебя я всей душою!
Клянусь всегда тобой питаться,
И никогда не расставаться
С тем вкусом чудным, ароматом...
Я о тебе скажу ребятам.
Мы будем петь и веселиться,
Тобой готов я поделиться,
С друзьями чтобы насладиться
Тобой, моя родная ПИЦЦА.
Мораль сей оды такова -
У нас закончилась жратва!
2
2
=
0
тоня 07.01.2017 19:25
Мерзкая рыжая кузпрессо-ментовская гадина!
Сколько же пиццы тебе было дадено!
Вот уж и рыба твоя разморожена.
Всё для тебя… лишь бы ссал где положено!
8
2
=
6
Православный 07.01.2017 19:33
тоня: Нет, я стихов писать не стану. Тяжелая артиллерия для голодающих котов. Пиццу испекла, только что из духовки.

красиво...и наверное вкусно, молодчинка, Таня...
3
0
=
3
Kotafey сегодня с Тоней
очень Стихоблёй довольны!?
3
2
=
1
Kotafey 07.01.2017 19:59
не одной же сове и Дихлофосу испражняться красноречием?
2
1
=
1
тоня 07.01.2017 20:01
Православный:
тоня: Нет, я стихов писать не стану. Тяжелая артиллерия для голодающих котов. Пиццу испекла, только что из духовки.

красиво...и наверное вкусно, молодчинка, Таня...

Ну вот как же тут не плюсануть.
3
0
=
3
Kotafey 07.01.2017 13:49
Я немного в теме...

Вера Устинова с чего то решила, что есть некая уполномоченная комиссия. На самом деле это просто инициатива подвижников. Люди делают презентации по конкретным людям и предлагают их кандидатуры. Сумели доказать, что человек внес вклад, принесли обоснование его и включат... А если никто не пришел и не принес фактуру ,то и не включат. Бывает, что организаторы проекта "Открытия делают" , всплывают очень интересные люди про которых мало кто (к сожалению) знает...

Например "толстовец" Борис Аронович Бронштейн...директор 96 школы... и так далее. Если не нравится номенклатура .Готовте доклады,фото,документы и вперед а не критикуйте.За вас эту работу никто делать не будет. Она не оплачивается! Это общественная инициатива . И вообще финансирование "по гранту" а не из бюджета...по Гранту от миллиардера Прохорова!!!! (вернее его сестры Ирины)

Хвала библиотеке. что они безвозмездно, т.е. даром вообще хоть что то делают. Управление культуры помогает конечно...вдохновляет...но и только. А архивная работа это тоже работа. Вере Устиновой флаг в руки,барабан на шею и пусть готовит доклады.
6
2
=
4
Kotafey: Я немного в теме...


Ну, это, Михалыч, тоже не ново... помнишь нас в Риме гуси спасли? от! а памятник поставили приготовленному по самому вкусному и оригинальному рецепту!
1
1
=
0
великий корм 07.01.2017 14:14
Про меня ниче там нет?
0
0
=
0
Petrovich_1957 07.01.2017 15:03
великий корм: Про меня ниче там нет?


Зачем тебе там? Смотри "Ники - 400" www.kuzpress.ru/users-rating, думаю корм в первой сотне... Нужна настоящая книга "Ники на Кузпрессе - 400". Можно поступить по Гоголевски - кто о себе информацию пришлет, тех опубликуем, кто не пришлет - не включим в анналы.
1
0
=
1
Kotafey 07.01.2017 15:34
Эти затейники со Спартака отнесут досье "Ники Кузпресса" в соседнее здание на Кирова,40...
4
1
=
3
григорий 07.01.2017 23:50
Kotafey: Эти затейники со Спартака отнесут досье "Ники Кузпресса" в соседнее здание на Кирова,40...

И что?
Напугал прямо!
0
1
=
-1
джо 07.01.2017 17:34
Ну не секрет, что все эти справочники и каталоги печатают на деньги спонсоров. Кто спонсор, тот и в каталоге. К очень известным, это не относится))))
3
0
=
3
Kotafey 07.01.2017 18:26
Соглаен..думаю тыщь 10 рублев подаренные библиотеке, значительно повышают вашу известность а уж 100 тыщ сделают вас абсолютной знаменитостью для всех бюджетников которым спустили план по пожертвованиям и платным услугам...
3
0
=
3
Лом 07.01.2017 19:18
У каждого свои знаменитости. Кому то мил Кугушев, кому то Машков.
Я вот например горжусь, что в моем городе родился великий режиссер Лев Додин!
Правда, прошил он тут до 1 годика, а потом блокада Ленинграда была снята, и его мама с ним на руках вернулась. Но в паспорте его записано - место рождения Сталинск
0
0
=
0
Православный 07.01.2017 19:25
Ох ((...тоня, как всегда появилась в контексте бухла и "встало"...жалко, но ведь сама она себе такой хабаловский образ создала...
0
6
=
-6
uttkin 07.01.2017 19:38
Православный: Ох ((...тоня, как всегда появилась в контексте бухла и "встало"...жалко, но ведь сама она себе такой хабаловский образ создала...

Да уж! Муза, однако? Так великолепно вдохновить наших мужчин на создание поэтических шедевров!
0
0
=
0
Православный: Ох ((...тоня, как всегда появилась в контексте бухла и "встало"...жалко, но ведь сама она себе такой хабаловский образ создала...

Да ладна? ))) Иногда, лучше всё таки подмигивать, чем ересь писать...
0
1
=
-1
Православный 07.01.2017 20:46
сам я не местный:
Православный: Ох ((...тоня, как всегда появилась в контексте бухла и "встало"...жалко, но ведь сама она себе такой хабаловский образ создала...

Да ладна? ))) Иногда, лучше всё таки подмигивать, чем ересь писать...

я тут ереси не наблюдал...чтобы её писать надо обладать определенным уровнем интеллекта мысли типа пресвитера Ария или патриарха Александрийского Нестория...сегодня больше безграмотного бреда, чем ереси...
0
2
=
-2
тоня 07.01.2017 20:55
Значение слова ЕРЕСЬ
1. религ. отклонение от официальных догматов
2. разг. вздор, чепуха
4
1
=
3
Кедр 22 08.01.2017 00:03
тоня: Значение слова ЕРЕСЬ
1. религ. отклонение от официальных догматов
2. разг. вздор, чепуха

Молодец Тоня, умыла злодеев!!!
3
1
=
2
григорий 07.01.2017 23:48
О, Чалдон появился!
1
1
=
0
григорий 07.01.2017 23:49
Вижу что присутствует и новая аватарка.
А говорили, что интернет уму отключили. Эдрав будь, Чалдон!
1
1
=
0
Православный 08.01.2017 00:19
Трамп назвал глупцами тех, кто не хочет хороших отношений с Православным на Кузпрессе...
0
0
=
0
Православный 08.01.2017 00:23
Кот намекнул, что Чалдон (Дихлофос) под домашнем арестом...
ФСБ дало ему погоняло "Мухомор" и разрешило только смотреть Кузпресс без права переписки...
3
1
=
2
Папа 08.01.2017 01:13
Странно что не выставил президента обезьяной.
Выздоравливаешь?
2
1
=
1
Prado 08.01.2017 01:26
Под арестом?. Это произвол. Все прогрессивное человечество должно потребовать свободу попугаям, Ерофеевым С.С., чалдонам и дихлофосам.
0
0
=
0
пользователь 11.01.2017 19:17
Вот, собственно, ответ об отборе знаменитостей на сайте Гоголевки http://www.libnvkz.ru/news/11.01.2017-1
0
0
=
0