#
#
Просмотров: 3290
Тема дня

Александр Щукин написал явку с повинной

Picture

Бизнесмен признался, что подарил автомобиль главе регионального следственного управления.

Просмотров: 4414
Тема недели

ЧП в Горсовете Новокузнецка: один депутат избил другого (+2)

Picture

Инцидент произошел сегодня на заседании комитета. Мордобой - сразу после него.

Просмотров: 5263
Тема месяца

"Командир, мы падаем!"

Picture

Почему в последние секунды экипаж говорил о закрылках?

Обсуждения

Alexei1950 18-01-2017 20:51

burgon 18-01-2017 20:33

Лаки 18-01-2017 20:30

ИПешник 18-01-2017 20:24

Православный 18-01-2017 20:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Аман Тулеев позвонил в колокола

Губернатор поднялся на звонницу в честь Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января губернатор по традиции принял участие в богослужении в храме Святой Ксении Блаженной Петербургской, расположенном в кемеровском п.Бутовка.

Аман Тулеев поздравил прихожан и земляков со светлым праздником Рождества Христова. "Пусть свет Рождественской звезды озарит нам путь к миру и согласию, и согреет всех нас своим теплом и любовью, а каждый из нас согреет уже своим душевным теплом наших детей, внуков, наших родителей, близких, особенно ребятишек", – сказал губернатор. По мнению Тулеева, у людей есть "Золотой канон счастливой жизни" - это святые нравственные заповеди: не лги, не убей, не укради, люби ближних, почитай родителей, помогай слабому и беззащитному – всего 10 заповедей. "Если бы все люди выполняли их, то не было бы на Земле ни вражды, ни ненависти, ни преступлений, ни войн. Ведь на чём держится Россия? На вере. Не будет веры – не будет и нашей России. И об этом мы должны помнить всегда. Вот почему мы в Кузбассе возводим храмы и часовни, возрождаем духовные святыни", - подчеркнул губернатор.

Напомним, что впервые объявили Рождество Христово праздничным днем в 1990 году именно в Кемеровской области по инициативе Амана Тулеева, когда он был председателем Областного Совета народных депутатов. Сегодня этот праздник отмечается на государственном уровне во всей России.

Аман Тулеев выразил благодарность всему духовенству и прихожанам за молитвы во имя мирной жизни, за благополучие кузбасских семей, а главное, за благополучие детей.

После богослужения Аман Тулеев посетил часовню в честь Святого апостола Андрея Первозванного, построенную при храме на средства семьи Тулеевых в память о сыне Андрее, который когда-то принимал здесь крещение.

Также губернатор поднялся на звонницу и вместе с отцом Сергием в честь Рождества Христова позвонил в колокола.

Храм в честь Святой Ксении Блаженной Петербургской построен в 1997 году. Небольшим приходом здесь руководит отец Сергий. Семья Тулеевых уже не первый год шефствует над этим приходом. На средства Тулеевых был отремонтирован фасад и внутренняя часть деревянного храма, благоустроен двор и находящийся рядом с храмом святой источник, вокруг него разбит парк, высажено около тысячи кедров и других деревьев. Семья Тулеевых передала в дар храму иконы, также на их средства обновлено убранство часовни.

В ночь с 6 на 7 января праздничные рождественские богослужения прошли во всех православных храмах Кузбасса. Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил всенощное бдение и совершил божественную литургию в главном соборе областного центра - Знаменском.

По поручению губернатора Амана Тулеева маломобильные и пожилые кузбассовцы могли добраться до мест богослужений на социальных такси. Кроме того, для слабослышащих граждан в крупнейших соборах и церквях Кузбасса работали переводчики русского жестового языка.

После Рождества наступают Святки – 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

07.01.2017
Просмотров: 1094 | Комментариев: 79
Wall42 07.01.2017 11:58
Игнор.
Полный ИГНОР.
НИАЧОМ.
9
2
=
7
ДОБРО 07.01.2017 12:00
Замаранный человек не может звонить в колокола.Только чистый и верующий священник.Я считаю это полным богохульством!
11
3
=
8
На Пасхальной неделе любой может звонить в колокола!
На Рождество!? Думаю, что нет запрета к доступу, ибо Колокола Гимн во Славу господу!
1
6
=
-5
ДОБРО 07.01.2017 13:44
Я понимаю что Храм построен на его деньги.и в честь его сына!Может тогда он и престол божий займет а ?(колокол колоколу рознь)Или его тогда называть Благословенный отец губернатор?
7
3
=
4
ДОБРО 07.01.2017 13:54
Ворье настроила храмов и считают своей собственностью!что хочу то ворочу!(побил в колокол и у бога)так не бывает!
7
4
=
3
Kotafey 07.01.2017 14:02
ДОБРО: .Только чистый и верующий священник.Я считаю это полным богохульством!



Звонарь


Жаль не выбираем мы эпохи
Где рождаемся, тоскуем и живем.
Мне б родиться при Царе Горохе,
Был бы я отличным звонарем.

Я бы перед каждым колокольным боем
Духом собирался, как у алтаря.
Воскреси хорошее, погаси плохое,
Друг мой, медный колокол, в сердце у меня.

Друг мой, медный колокол, нету мне покоя,
На Земле так многим одиноко жить.
Нам сыграть суметь бы что-нибудь такое,
Чтобы нашим звоном всех объединить.

Чтоб стоять могла в бескрайнем русском поле колокольня как маяк,
Чтоб людские души плакали и пели, также как поет моя!

Колокол, а вот бы нам до неба дозвониться!
Вот бы всю вселенную звоном обогреть.
Может быть, за это что-нибудь простится,
Может, сами ангелы захотят подпеть?


Игорь Растеряев

https://www.youtube.com/watch?v=s9XsfuonpMA
3
4
=
-1
Кедр 22 07.01.2017 20:20
ДОБРО: Замаранный человек не может звонить в колокола.Только чистый и верующий священник.Я считаю это полным богохульством!

Очень подозрительный пост! Заметьте господа, ни одной ошибки!
0
2
=
-2
ДОБРО 07.01.2017 12:03
У КОГО ВЛАСТЬ ТОТ И СВЯЩЕННИК!
6
3
=
3
"Золотой канон счастливой жизни" - это святые нравственные заповеди: не лги, не убей, не укради, люби ближних, почитай родителей, помогай слабому и беззащитному – всего 10 заповедей.

Никому не во вред знать Христовы заповеди и следовать им.
2
7
=
-5
Wall42 07.01.2017 12:37
А ты тут причем?
Тыж их не соблюдаешь - значит ЧОРТ!
9
3
=
6
Зарезвились бесы.
Хоть бы в святой день утихомирились.
3
7
=
-4
Православный 07.01.2017 20:42
Седьмой спутник: Зарезвились бесы.
Хоть бы в святой день утихомирились.

если у Вас зуб болит, утихомиритесь, если его окатить кипятком?
так и с душами больными...
0
3
=
-3
Wall42 07.01.2017 21:01
Паленка или просрочка?
Окстись...неадекват...
3
1
=
2
ДОБРО 07.01.2017 12:43
Доиграются с людьми и с Богом!Мало не кому не покажется!
7
4
=
3
Русич 07.01.2017 13:01
Тулеев еще и колокозвон!!!!...
7
2
=
5
Alligatorr 07.01.2017 14:15
Русич: Тулеев еще и колокозвон!!!!...

А что ему еще остается - только звенеть и не обязательно колокольчиками.
Пупок его совокупный звонарь, знает как и чем звонить на морозе.
6
2
=
4
запсибовец 07.01.2017 13:04
Напомним, что впервые объявили Рождество Христово праздничным днем в 1990 году именно в Кемеровской области по инициативе Амана Тулеева, когда он был председателем Областного Совета народных депутатов.

Основные этапы биографии.
В апреле 1990 г. избран председателем Кемеровского областного Совета народных депутатов, одновременно был назначен председателем исполкома Кемеровского областного Совета.


Ничего не понимаю. В 90 году рождество было летом?
10
2
=
8
Напомним, что Тулеев член КПСС, а значит атеист!?
8
2
=
6
Kotafey 07.01.2017 13:10
Был член...порвал...с ним...с членством в КПСС...
3
4
=
-1
Русич 07.01.2017 14:47
Kotafey: Был член...порвал...с ним...с членством в КПСС...

Порвал не только с членством но еще и с совестью и честью!!!!!
8
3
=
5
Wall42 07.01.2017 21:01
Русич:
Kotafey: Был член...порвал...с ним...с членством в КПСС...

Порвал не только с членством но еще и с совестью и честью!!!!!

У них уже честь и совесть восстановлению не подлежит.
Слава ЕР!
3
1
=
2
Kotafey 07.01.2017 13:09
Че вы вредничаете??? Когда Лужков построил за счет московского бюджета Храм Христа Спасителя ему попеняли за растрату...он сказал "Храм это не религия,это Архитектура!" Так вот... Колокола это тем более не религия...это МУЗЫКА!


А ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал надеялся и верил
Что зазвонят опять колокола
И ты войдёшь в распахнутые двери...
Ля Ля Ля Ля!


6
3
=
3
григорий 07.01.2017 23:39
Хорошая картинка, прямо в тему!
Молодец Котофей
0
1
=
-1
Murka 07.01.2017 13:18
пусть звонит в колокола, главное что не сел за штурал самолета
5
3
=
2
Kotafey 07.01.2017 13:23
Кузбасс это мощный угольный ледокол идущий сквозь торосы трудностей, и за его штурвалом опытнейший капитан дальнего плавания, великий кормчий и команда профессиональных боцманов и юнг...
5
4
=
1
Русич 07.01.2017 14:48
Kotafey: Кузбасс это мощный угольный ледокол идущий сквозь торосы трудностей, и за его штурвалом опытнейший капитан дальнего плавания, великий кормчий и команда профессиональных боцманов и юнг...

Уже даже Попка цитировать стал?????
5
2
=
3
Kotafey 07.01.2017 15:27
При чем тут Попугай?
4
4
=
0
Wall42 08.01.2017 01:22
Kotafey: При чем тут Попугай?

Хорошо сказано:
Alligatorr 07.01.2017 18:39
ПопкА - дурак, тут хоть ты как,
Без дурнЯ ПопкА Тухлею никак.
1
1
=
0
Kotafey: Кузбасс это мощный угольный ледокол идущий сквозь торосы трудностей, и за его штурвалом опытнейший капитан дальнего плавания, великий кормчий и команда профессиональных боцманов и юнг...

Он же Окорок,он же...
— Слушай, Бобёр, — проговорил он еле слышным настойчивым шепотом, — ты на волосок от выборов и, что хуже всего, от утраты доверия. Они хотят разжаловать меня. Ты видел, как я за тебя заступался. Сначала мне не хотелось тебя защищать, но ты сказал несколько слов, и я переменил мои планы. Я был в отчаянии от своих неудач, от мысли о кризисе, который мне угрожает. Услыхав твои слова, я сказал себе: заступись за Бобра, и Бобёр выберет тебя. Ты — его последняя карта, Джон, а он, клянусь громом, твоя последняя карта! Услуга за услугу, решил я. Ты спасешь себе рейтинг, когда дело дойдет до выборов, а он спасет твой.
3
2
=
1
Kotafey 07.01.2017 15:27
Стивенсона любите?
2
4
=
-2
Дык, и ваще классику... У Стивенсона "Потерпевшие кораблекрушение" шибко ишшо нравица...
4
1
=
3
Kotafey: Кузбасс это мощный угольный ледокол идущий сквозь торосы трудностей, и за его штурвалом опытнейший капитан дальнего плавания, великий кормчий и команда профессиональных боцманов и юнг...

После шестого срока плаванья, вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!
7
1
=
6
Kotafey 07.01.2017 15:40
Ну что сказать...снимемся в блокбастере про "Черную жемчужину"...корабль призрак...
2
4
=
-2
Lisichca 07.01.2017 13:51
Исполнительная власть возглавила церковь.
9
3
=
6
григорий 07.01.2017 23:40
И озвучила
0
2
=
-2
Русич 07.01.2017 14:49
Так везде триединство: Власть-Церковь-Деньги.....
8
1
=
7
Alligatorr 07.01.2017 18:42
Русич: Так везде триединство: Власть-Церковь-Деньги.....

Полный Три3,14здец!
Все смешалось в доме ОбломовыхЪ...
5
1
=
4
Русич 07.01.2017 14:51
Да и что еще Тулееву делать:ходи себе и позванивай...колокольчик Кузбасса.....
Как там у историков: В Кузбассе все спокойно, спите спокойно жители Кузбасса.....
6
1
=
5
ДОБРО 07.01.2017 15:21
В наше время в церквях творится настоящий беспредел!У кого деньги тот и патриарх!Одним словом Церковь Святая продалась власти(дьяволу) о чем в свае время мечтал сталин!
6
4
=
2
Std 07.01.2017 16:16
ДОБРО: В наше время в церквях творится настоящий беспредел!У кого деньги тот и патриарх!Одним словом Церковь Святая продалась власти(дьяволу) о чем в свае время мечтал сталин!

Во все времена церковь пела под дудку власти. В том числе во время оккупации фашистами пели оды фашистам
5
3
=
2
Std 07.01.2017 16:16
А Сталин был Святой человек.
4
3
=
1
ДОБРО 07.01.2017 16:26
А я и говорю об этом?мечтал сталин что сейчас творится?
5
3
=
2
ДОБРО 07.01.2017 16:29
Скоро наверное ввп будет за место патриарха богослужение проводить!
5
4
=
1
Chemicalbrazer 07.01.2017 16:29
Нужно построить зиккурат
https://coub.com/view/jcvb
2
4
=
-2
ДОБРО 07.01.2017 16:35
А причем киев?
4
4
=
0
Chemicalbrazer 07.01.2017 17:16
не при чём. только этот нашёл.
1
5
=
-4
ДОБРО 07.01.2017 16:42
???
3
4
=
-1
Kotafey 07.01.2017 17:58
Однако 7-и лучевую звезду часто в сериале "Игра престолов" показывают...
4
2
=
2
FSB 07.01.2017 17:01
"Религия -опиум для народа " В.И.Ленин
5
4
=
1
FSB 07.01.2017 17:07
Верующих в стране -5% населения.
Больницы надо строить и оснащать для всего народа.

Новокузнецку и Югу Кузбасса
позарез нужен новый ,современный онкологический центр.


А этот звонарь ...Пусть звонит тем ,что у него есть.
Напоследок.
Он задержался в своём кресле на лишний десяток лет.
И это понятно ,кажется ,уже всем ,кроме него самого.
9
2
=
7
Русич 07.01.2017 20:00
FSB: Верующих в стране -5% населения.
Больницы надо строить и оснащать для всего народа.

Новокузнецку и Югу Кузбасса
позарез нужен новый ,современный онкологический центр.


А этот звонарь ...Пусть звонит тем ,что у него есть.
Напоследок.
Он задержался в своём кресле на лишний десяток лет.
И это понятно ,кажется ,уже всем ,кроме него самого.

Чем больше будут копать , тем больше Онкоцентров потребуется......Земля единое живое существо и оно будет защищаться от вшей типа людей Тулеевской копки недр!!!!!
5
1
=
4
ДОБРО 07.01.2017 17:54
А если бы!Кто нибудь из нас позвонил?сколько лет бы дали????
5
1
=
4
Alligatorr 07.01.2017 18:44
И даже с конфискацией за "оскорбление чувств верующихЪ")))
5
1
=
4
Православный 07.01.2017 19:15
Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...
3
5
=
-2
Русич 07.01.2017 19:59
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!
2
3
=
-1
Большой Брат 07.01.2017 20:10
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))
3
3
=
0
Kotafey 07.01.2017 20:17
Нет! Коты не позволят,каким то рабам убежавшим из нашего кошачьего египетского рабства править Нашим честно захваченным в 15 веке до Р.Х. миром. Мы спасем планету! Опять загипнтезируем вас всех... :))))



1
5
=
-4
Kotafey 07.01.2017 20:34
Вы забыли скрижали,которые мы вам дали! Я напомню их содержание...

Не бей кота своего.
Обеспечь коту своему уют.
Возвышай кота своего.
Корми кота своего разнообразно
Общайся с котом своим.
Не гладь кота своего против шерсти, не бери его за шкирку и не тяни его за хвост.
Следи за чистотой лотка кота своего.
Играй с котом своим.
Не торопи кота своего.


Как кошки явились в Этот Мир:
https://www.youtube.com/watch?v=SNktY26Jo3s
2
5
=
-3
Большой Брат 07.01.2017 21:22
Kotafey: Вы забыли скрижали,которые мы вам дали! Я напомню их содержание...

Не бей кота своего.
Обеспечь коту своему уют.
Возвышай кота своего.
Корми кота своего разнообразно
Общайся с котом своим.
Не гладь кота своего против шерсти, не бери его за шкирку и не тяни его за хвост.
Следи за чистотой лотка кота своего.
Играй с котом своим.
Не торопи кота своего.


Как кошки явились в Этот Мир:
https://www.youtube.com/watch?v=SNktY26Jo3s


Ты, главное, не переживай... Евреи котов любют... Их в Израиле ооооочень много... Ходют, хде хочут, делают, что надо:)))
1
3
=
-2
Kotafey 07.01.2017 21:26
верю...Главное кормите...
2
3
=
-1
Большой Брат 07.01.2017 21:45
Kotafey: верю...Главное кормите...


Ноу проблем, хатуль гадоль )))
3
3
=
0
тоня 07.01.2017 21:48
Регулярно кормим здесь толстого троля, грех жаловаться.
7
1
=
6
Православный 07.01.2017 21:26
Большой Брат:
Kotafey: Вы забыли скрижали,которые мы вам дали! Я напомню их содержание...

Не бей кота своего.
Обеспечь коту своему уют.
Возвышай кота своего.
Корми кота своего разнообразно
Общайся с котом своим.
Не гладь кота своего против шерсти, не бери его за шкирку и не тяни его за хвост.
Следи за чистотой лотка кота своего.
Играй с котом своим.
Не торопи кота своего.


Как кошки явились в Этот Мир:
https://www.youtube.com/watch?v=SNktY26Jo3s


Ты, главное, не переживай... Евреи котов любют... Их в Израиле ооооочень много... Ходют, хде хочут, делают, что надо:)))

В подмосковном наукограде Черноголовка тоже котов много...живут на улице...хотя улицы там лес...люди им теплые будки строят и подкармливают...
2
2
=
0
чилим 07.01.2017 22:48
Большой Брат:
Ты, главное, не переживай... Евреи котов любют... Их в Израиле ооооочень много... Ходют, хде хочут, делают, что надо:)))

Только убирать за ними там не кому :)
1
2
=
-1
Большой Брат 07.01.2017 22:54
чилим:
Большой Брат:
Ты, главное, не переживай... Евреи котов любют... Их в Израиле ооооочень много... Ходют, хде хочут, делают, что надо:)))

Только убирать за ними там не кому :)


Ты там был? Мед-пиво пил? По усам текло, да в рот не попало? Теперь решил отомстить? :)))

P.S. Чисто там, в отличие от России... Вот где "подснежников" по весне вылазит... Правда, собачьих...


2
2
=
0
Кедр 22 07.01.2017 20:30
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))

Ну, ну…
1
3
=
-2
Православный 07.01.2017 20:38
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))


Зачем спорить с "русичем"...он же патологический идиот...
а евреи миром не правят...им это не надо
1
4
=
-3
Большой Брат 07.01.2017 21:06
Православный:
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))


Зачем спорить с "русичем"...он же патологический идиот...
а евреи миром не правят...им это не надо


Не... Ну все говорят, что правят... Так приятно это слушать... Примерно 0,002% населения земли правят всем миром - 7-мью млрд. Прям бальзам на душу:)))
2
3
=
-1
Православный 07.01.2017 21:14
Большой Брат:
Православный:
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))


Зачем спорить с "русичем"...он же патологический идиот...
а евреи миром не правят...им это не надо


Не... Ну все говорят, что правят... Так приятно это слушать... Примерно 0,002% населения земли правят всем миром - 7-мью млрд. Прям бальзам на душу:)))

Вот аналитическая статья (лекция № 8 В. А. Шнирельман ), что Православные мыслители в большинстве своем не согласны с идеей еврейского заговора....
http://predanie.ru/yazykova-irina-konstantinovna/andreevskie-chteniya/
2
4
=
-2
Русич 08.01.2017 16:22
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))

Ты это...прекращай бухать...праздники уже прошли...выпей рассольчика ......поешь пельмешек с Правиком.....и все у тебя будет хорошо...возьмут тебя в Израиль.....
2
0
=
2
Большой Брат 08.01.2017 20:20
Русич:
Большой Брат:
Русич:
Православный: Фарисеи определили себя во святых, Бога не спросив, а других осудили и Христа распяли...

Прикинь все эти гады как и Христос Евреи кою религию ты тут всем пытаешься впарить!!!!!! Ты либо крайне двуличен , либо психически болен!!!!!



Прикинь, евреи еще и миром правят... Т.е., в том числе, и тобой... И будут править, пока не построят себе на Марсе новое жилище... А как только построят, так всю Землю и взорвут... Таковы наши еврейские планы:)))

Ты это...прекращай бухать...праздники уже прошли...выпей рассольчика ......поешь пельмешек с Правиком.....и все у тебя будет хорошо...возьмут тебя в Израиль.....


Таки, тебе шо не нгавится? :)
0
1
=
-1
григорий 07.01.2017 23:39
Мудозвон - это про кого, стесняюсь спросить
1
2
=
-1
Wall42 08.01.2017 01:25
Это для Правика, может всеж дойдёт...
Wall42 07.01.2017 21:12
Маразматический бред, Правик, кой у тебя уже в последних пяти лет, еще никого до добра не доводил - паталогический идиотизм у тебя вылез из всех щелей, ЧОРТ.
2
1
=
1
Русич 08.01.2017 16:26
Wall42: Это для Правика, может всеж дойдёт...
Wall42 07.01.2017 21:12
Маразматический бред, Правик, кой у тебя уже в последних пяти лет, еще никого до добра не доводил - паталогический идиотизм у тебя вылез из всех щелей, ЧОРТ.

Так ему же скидка 146%.....Он же не знал что его хозяин Раб главного Еврея.....
3
1
=
2