#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Родина ждёт новобранцев

Новокузнечан в армию весной заберут чуть больше, чем осенью.

Согласно распространенной информации, контрольные цифры весенне-летнего призыва-2013 мало отличаются от осенне-зимней призывной кампании (554 человека): нынче требуется 566 новокузнечан призывного возраста.

Отдел военного комиссариата по Центральному и Куйбышевскому районам должен поставить 302 призывника, из Заводского и Новоильинского районов ждут 147 парней, а из Кузнецкого и Орджоникидзевского - 117 призывников.

07.05.2013
Просмотров: 2357 | Комментариев: 23
Людмила 07.05.2013 10:45
Дембелю пора домой, пусть послужит молодой! Удачи ребяткам!
0
0
=
0
GoodWin 07.05.2013 16:24
Людмила: Дембелю пора домой, пусть послужит молодой! Удачи ребяткам!
+5!
Здравствуйте, Людмила!
0
0
=
0
Людмила 07.05.2013 17:52
Здравствуйте, уважаемый Гудвин!
0
0
=
0
Vendeta42rus 07.05.2013 19:17
Ага метут всех подряд, 10 пришла повестка сходил здоров оказался, как не странно... Хотя до этого был не годен, думаю ладно дали повестку на 22, за эти дни попал в ГЭО с обострением хронического гастроэнтерита(в пред язвенном состояние) пробыл в больничке на дневном стационаре две недели. Придя 22 в Военкомат и показав выписку с больници с диагнозом, мне ставят категорию годности Б-3 и не дают отсрочку на лечение... И им мало интересно слягу с язвой или нет... А хирург ПК так вообще рентген, сколиоз который был 22 года сразу исчез))) но плоскостопие он сказал надо снять:) Притом сколиоз не призывной степени,с аномалией тела и исчезнуть в принципе не как бы и не смог... И при во просе почему так ответ один мы тут эксперты экстра класс нам видней... Я подумал ну раз вам видней, то пусть независимая сторона определит, и подал в суд, посмотрим чем дело кончится))) Кстати не я один такой там вылечившийся счастливчик, это заключение экспертов заводской поликлинике, теперь впредь буду ходить лечится к ним они прям маги на яву вылечивают всех разом:))) А еще помнится Путин говорил что к 2013г будет профессиональная армия?! Он прав окончив ВУЗ я и впрямь буду профессионалом там, с эконом образованием, наверно буду расчеты делать по расходу ГСМ, и столовой;)
0
0
=
0
тоня 07.05.2013 19:31
Не надо от армии косить!!!
0
0
=
0
don_carlos 09.05.2013 23:33
Все правильно. Нужно идти в армию, брать ахтомат и защищать стабильность кооператива "Озеро" и брегетное счастье ЗАО "РПЦ".
0
0
=
0
Наблюдатель 10.05.2013 03:10
don_carlos: Все правильно. Нужно идти в армию, брать ахтомат и защищать стабильность кооператива "Озеро" и брегетное счастье ЗАО "РПЦ".


да
после перехода от социализма к капитализму это и надо делать
и тут вопрос
почему к примеру в США практически вся армия наемная?
надеюсь вы в курсе кто нанимает? и для чего...
0
0
=
0
don_carlos 10.05.2013 14:56
Конечно не в курсе, откуда мне знать про капитализм. Растолкуй.
0
0
=
0
_serg_ 07.05.2013 19:17
служат и выслуживаются животные, а ребята учатся родину защищать
0
0
=
0
Наблюдатель 10.05.2013 03:11
_serg_: служат и выслуживаются животные, а ребята учатся родину защищать


уже не родину, а капитал
0
0
=
0
Vendeta42rus 07.05.2013 19:46
А кто то косит?! Объективные причины не идти армию... По состоянию здоровья, я же не бегаю от военкомата, как повестка пришла так там и появился... Вопрос в том, кто реально здоров отмазываются покупая ВБ а кто по состоянию здоровья не годен, тот идет за здорового... А военком сидит еще и гнобит тебя при ПК(хотя у самого рыльцо то в пушку), и вопрос а зачем мне тогда это надо?! И что я от армии за год своей жизни получу?! Или мне государство много дало?! Школу и садик, но извените я вроде как налоги плачу(да и не все из перечисленного бесплатным было)... Вопрос даже не в том служить или нет, а в том как у нас делают план по призыву...
0
0
=
0
Vendeta42rus 07.05.2013 19:49
Да и в 23 с вВышим образованием идти в армию не сильно то и охото, была бы ВК с удовольствием пошел, но увы реформы Путинские!!!
0
0
=
0
арбуз 07.05.2013 21:06
Да, журналисты...где вы учились русскому языку?
.......в армию ЗАБЕРУТ...
забирают в милицию. А в армию- ПРИЗЫВАЮТ.
0
0
=
0
Крысюк 07.05.2013 23:10
Сам где учился, полосатик? Не призывают, а загребают
0
0
=
0
Людмила 07.05.2013 21:44
За год службы в армии второго сына и имея общение с мамами с разных уголков страны, могу многое рассказать про службу, так сказать "изнутри"....Сын возвращается в начале июня. Ему кстати 21 год...,так как учился, а отсрочка даётся до 20 лет,от контракта отказался. Могу сказать, что в Цхинвале ребята служат лучше, чем в Москве! Негатив есть,но многое зависит и от самого бойца, и от места службы, и от состояния здоровья,и от командиров. Вендета 42, если Вы больны,то судитесь, доказывайте...и я согласна с Вами, что призывают ВСЕХ,но потом парни лежат в госпиталях,кого то комиссуют.... и всётаки при всём этом служить парни должны! Год службы даёт не мало! Напрасно Вы так.
0
0
=
0
Людмила 09.05.2013 21:40
Скоро финиш. Скоро всем домой.
В этой жесткой школе стала призом
Главная победа - над собой.
Помнишь, как в дубовых берцах
В учебке стирал ты ноги в кровь
И усталый засыпал с
тоскою в сердце,
Чтоб с утра терпеть всё это вновь.
Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовый груз.
И ты узнал, что
штатный выстрел
Имеет запах, цвет и
терпкий вкус.
Помнишь, как на
полигоне жили
Вы зимою без воды и дров,
Как по-братски скудный хлеб делили
Под живую музыку
ветров.
И знаешь, как из
крохотной зарплаты
Поборы выдирают
полной мерой
И как вдобавок унижают матом
Те, кто позорит званье офицера.
Здесь трудно в
напряжении держаться
Всё время, словно тетива для стрел.
И нужно человеком
оставаться.
Здесь трудно всё терпеть.
И ты терпел,
Когда кидали роту в
марш-бросок,
И в зной, и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрипел песок,
Собрав всю волю, через "не могу".
Ты вытерпел наряды итревоги.
Ты пережил и голод, и бронхит.
Не выбирал ты лёгкие дороги.
И поступал, как совесть говорит.
Издалека всё видно по- д%\ЂыµXSсїDЁы—tnuu¤ –ЕхbTЏ`Ыо;Рч;ГµР`ПхѓюЯгыіхBВIщгvXЩTТ4єRМ с¶ћ®9|ЈЁ_7 4яХ®ѓтЛґнЕ¶™¬•ўA0qЉЭ\H6Щq‰•?Уб­E«С#U_,'!KёСЛ*¶»!‚1вf ,^·Г:b›№гоЕцЗu ћа0_G8ЙDizЁП§;KHГЮLdЊѓ rBoЏї№g:з‹*69ЌьСХЁ^VК?°АіD»=Udк9щђ4c­Н§L~:Q*№пй?ЗАJ'еЧылСќAA$
P…­
0
0
=
0
Людмила 09.05.2013 21:41
Простите...что то не так пошло...
0
0
=
0
Наблюдатель 10.05.2013 03:11
Людмила: Простите...что то не так пошло...


ну так копипастить не надо
и все будет заи*ок
0
0
=
0
Людмила 10.05.2013 10:06
Это точно)))) Просто хотелось, чтоб прочли...
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2013 16:00
нормально парнишка,когда военкому надо он и осла реального выдаст по документам как орловского рысака, я служилый, добровольно, даже когда повод во время службы попал под коммиссию поити отказался , чтобы со всеми лямку дотянуть, из за строптивости своей самый последний увольнялся, прямиком с оружейной комнаты, она у нас губу замещала, , пропер все до талого, и настоящуу губу в новосибирске, и погоны сержантские, хотя потом оказалось почти липовые, из за бюрократии, яна основании того что видел, и вижу до сих пор сам говорю тебе, в эту АРМИЮ, для ПРИСЯГИ ЭТОМУ правительству идти не стоит, ЗАВСЕ УВИДЕННОЕ МНОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ не достойно это правительство присяги верности в которой клянутся жертвовать здоровьем и жизнью, кто добровольно идет, тем шире дорогу , а кто не желает, не трогать, надо просто понять почему, а ответы очевидны,
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 16:47
Слесарюга: ... в эту АРМИЮ, для ПРИСЯГИ ЭТОМУ правительству идти не стоит, ЗАВСЕ УВИДЕННОЕ МНОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ не достойно это правительство присяги верности в которой клянутся жертвовать здоровьем и жизнью, кто добровольно идет, тем шире дорогу , а кто не желает, не трогать, надо просто понять почему, а ответы очевидны,

Ворам присягать, да ещё называть их банду Родиной - не фонтан.
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2013 17:10
не сказать что в таком вопросе единодушие очень радует, печалит тот факт что я в этом вопросе не одинок, а раз у народа так зреет мнение, то это ужо очень печальный факт для власть имущих, но им похеру, они этого похоже и добиваются, ?или их заставляют??
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 17:40
Заставляют, ещё как - алчность и бесстыдство, прежде всего.
0
0
=
0