#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Израиле мужчина подал в суд на Бога

В Израиле мужчина подал в суд на Бога...

...за то, что тот был "слишком несправедлив" к нему.

В протоколе заседания отметили, что "Бог на заседание не явился". В суде затруднились уточнить, действительно ли Бог не пришел на заседание, или просто воспользовался правом хранить молчание.

Истец заявил, что Бог был слишком жесток к нему в течение последних трех лет, однако не уточнил, в чем именно заключались его беды.

В свою очередь, судья назвал заявление смехотворным и посоветовал израильтянину "получить помощь в другом месте".

Ранее в России суд впервые обязал ответчика молиться о здоровье истца и его близких в счет долга.

Такое решение было вынесено в нижегородском арбитраже в ходе рассмотрения претензии компании "Эра" к Нижегородской епархии Русской православной церкви. Как рассказали руководители фирмы, они уже почувствовали благодать от молитв — стали заниматься спортом и перестали болеть. Приставы тем временем пообещали проследить за тем, как РПЦ исполнит обязательства.

Решение об отдаче долга в 200 тыс. руб. молитвами было принято еще в октябре 2015 года.

07.05.2016
Просмотров: 2936 | Комментариев: 32
Лука 07.05.2016 11:17
ну это точно не Иов
1
0
=
1
uttkin 07.05.2016 11:20
Хорошо, что у нас есть Путин, на которого можно все списать, однако!
1
2
=
-1
me1 07.05.2016 11:36
Интересно, а в России такое было бы возможно?
0
1
=
-1
me1 07.05.2016 11:38
На епархию можно подать, она юридическое лицо, а тут какое?
Церковь учит, что Он един в трех лицах, Отец, Сын и Святой дух
0
1
=
-1
uttkin 07.05.2016 11:43
me1: Интересно, а в России такое было бы возможно?

Вот наместник Бога на Земле пусть и отвечает!
0
0
=
0
Лука 07.05.2016 11:46
Спросил еврей у Бога: — Что для тебя 1 000 лет? — Один миг. — А что для тебя 1 000 золотых? — Один грош. — Так дай же мне этот грош! — Так подожди один миг...
И пошёл еврей в суд
1
1
=
0
Лом 07.05.2016 12:00
На Путина тоже пытались в суд подать, с таким же результатом
2
0
=
2
Эредин 07.05.2016 12:07
Они оба над всеми, а боги неподсудны.
0
0
=
0
Kotafey 07.05.2016 13:14
Ну у нас все прогрессивно...если гора не идет к Магомету... В общем написали бы журналюги ...суд явился по вызову ...и отправился к Богу в полном составе...грехи замаливать....
0
0
=
0
uttkin 07.05.2016 13:20
Да все они предстанут перед Богом в конце своего жизненного пути, однако!
1
0
=
1
GoodWin 07.05.2016 12:47
Класс!
0
0
=
0
GoodWin 07.05.2016 12:47
В Израиле мужчина подал в суд на Бога...

...за то, что тот был "слишком несправедлив" к нему.

Засудить! И приставов направить
;)
0
0
=
0
GoodWin 07.05.2016 12:48
У нас тоже много идиотов иски подают, но не все же их рассматривают.
Хорошая страна Израиль!
;)
0
0
=
0
uttkin 07.05.2016 13:16
Ага! Особенно по поводу нарушений в избирательной кампании и УКашками, однако!
1
0
=
1
uttkin 07.05.2016 13:17
uttkin: Ага! Особенно по поводу нарушений в избирательной кампании и УКашками, однако!

Кто только не жаловался и кто только не рассматривал...
0
0
=
0
uttkin 07.05.2016 13:18
uttkin:
uttkin: Ага! Особенно по поводу нарушений в избирательной кампании и УКашками, однако!

Кто только не жаловался и кто только не рассматривал...

А никто и не рассматривал...
0
0
=
0
Большой Брат 07.05.2016 13:20
Таки, старый анекдот на эту тему...
Молится еврей Б-гу:
- Помоги мне выиграть в лотерею.
День молится, два, месяц... Ну никак не помогает ему Б-г.
В очередной раз молится еврей... Тут Б-г не выдерживает, небеса разверзлись, и говорит Б-г еврею:
- Да помогу я тебе, помогу, но ты хотя бы лотерейный билет купи!!!
1
0
=
1
Кум 07.05.2016 21:39
Вы евреи все такие
0
2
=
-2
Большой Брат 07.05.2016 23:24
Кум: Вы евреи все такие


Ви, таки, идиет, или пытаетесь им притвориться??? Можете не пытаться... Ви, таки, идиет. Такие идиеты, как вы, только позорят русскую нацию... Ну, да простит тебя Г-сподь ..
1
2
=
-1
Большой Брат 07.05.2016 23:31
Кум: Вы евреи все такие


Мы, евреи, таки, да, такие. Мы умеем и не боимся смеяться над собой, в отличие от таких идиетов, как ты. Потому до сих пор и живы, несмотря ни на что.... :)))
0
0
=
0
uttkin 07.05.2016 13:54
Кто бы подал жалобу на вандалов, которые в очередной раз сожгли Кузнецкое кладбище, однако! Чтобы их жарили на этом огне вечно!
1
1
=
0
don_carlos 07.05.2016 14:51
На месте судьи надо было признать бога виновным и рекомендовать этому еврею поскорее отправиться на встречу с богом для истребования претензий.
1
2
=
-1
Кум 07.05.2016 21:38
Самоходом
0
0
=
0
Православный 07.05.2016 15:52
Похоже этот "еврей" из СССР...жена еврейка, а сам хлопчик - неофит...торы начитался...
1
1
=
0
Православный 07.05.2016 16:06
в синодальном переводе ))
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 07.05.2016 20:39
Глупец...Только человек, не испытавший истинного горя, способен обижаться на Бога.
2
1
=
1
Кум 07.05.2016 21:37
Мудро!
0
1
=
-1
Кум 07.05.2016 21:38
На бога что обижаться, он не обязан ничего никому, хочешь не верь в него, обижаться глупо тем более судиться.
В психушку!
2
0
=
2
Православный 07.05.2016 23:11
Лука 07.05.2016 11:17 молодец...начитан в Писании, знает, что Иов тоже судился с Богом...
собственно, если правильно подходить к этому - это тоже проявление глубокой веры...в кого не веришь, с тем нет никаких отношений...
0
0
=
0
val anok 08.05.2016 03:49
Православный: Лука 07.05.2016 11:17 молодец...начитан в Писании, знает, что Иов тоже судился с Богом...
собственно, если правильно подходить к этому - это тоже проявление глубокой веры...в кого не веришь, с тем нет никаких отношений...

Решение об отдаче долга в 200 тыс. руб. молитвами было принято еще в октябре 2015 года.
.....................................................
Флагман православия Православный уже с утра занимал в суде очередь, чтобы подать иск на Бога, который до сих пор не решает вопрос с пропавшими $60 миллионами (1,6 млрд. руб - старыми). Он так сильно верил, что всему честному народу хотел дать пример. Но судья вызвал национальную гвардию и Православного увезли в неизвестном направлении, наверное, строить какой-нить важный государственный объект под Бийском.
0
0
=
0
val anok 08.05.2016 03:51
Я что хотел сказать. Будешь надоедать власти - и тебя вылечат...
0
0
=
0