#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Воду - на счётчик

С 1 июня 2011 года кузбассовцы будут платить за воду только по показаниям своих индивидуальных счетчиков, а те, у кого нет счетчиков - по нормативам потребления.

Об этом сегодня сообщил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, отмечая, что в администрацию области идет поток обращений на необоснованно завышенные начисления управляющими компаниями за электроэнергию и воду. 

   Люди жалуются, что управляющие компании, правления ТСЖ распределяют разницу между показаниями общедомовых счетчиков расхода воды и показаниями индивидуальных счётчиков, либо расходов по нормативам потребления, на всех жильцов, в том числе на тех, у кого имеются счетчики водопотребления. При этом часто показания общедомового счетчика в разы превышают показания всех вместе взятых показаний индивидуальных счетчиков дома и расходы по нормативам потребления. Получается, что управляющие компании перекладывают все расходы на население, залезая им в карман. 

   АманТулеев считает такое положение дел недопустимым. Возникает вопрос "Зачем тогда жильцы устанавливают приборы учёта, стараются экономить электроэнергию, воду, своевременно и полностью оплачивают все услуги ЖКХ?" Подобные управляющие компании своими бездумными действиями опошляют всю идею энерго- и водосбережения. 

   В связи с этим, принято решение о том, что с 1 июня 2011 года кузбассовцы будут платить за воду только по показаниям своих индивидуальных счётчиков, а те, у кого нет счётчиков - по нормативам потребления.

Оплата расходов за электроэнергию с 1 июня текущего года будет производиться также по показаниям квартирных электросчётчиков. А за электроэнергию по общедомовым расходам (работа насосов, лифтов, освещение подъездов) будет дополнительная оплата. Так, в тех домах, в которых нет лифтов - не более 7 киловатт с человека (примерно 10 рублей с человека), а в домах, где есть лифт - не более 14 киловатт с человека (примерно 21 рубль). Эти нормативы утверждены правительством РФ. 

   По мнению губернатора, счётчики воды и электроэнергии должны быть у всех. Поэтому принято решение купить и установить приборы учета малообеспеченным кузбассовцам за счет областного бюджета. Это коснется тех людей, у кого доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума - 5335 рублей. Для этого необходимо написать заявление на имя губернатора и отдать его в комиссии при отделах и управлениях социальной защиты населения в территориях. Главам территорий поручено организовать специальные бригады из профессионалов для установки приборов учёта. 

   На всю работу по установлению индивидуальных счетчиков расхода воды определено 4 месяца. После этого срока, разница между показателями общедомового учета расхода воды и индивидуальных счетчиков будет раскидываться между жильцами, которые не имеют приборов учета. 

   По вопросам оплаты жилищно-коммунальные услуги, установления индивидуальных приборов учета в областном центре будет работать телефон "горячей линии" - 31-30-57 ("Служба оперативного контроля за работой систем жизнедеятельности"). Такие же прямые линии откроются в городах и районах области. 

   Сегодня же Аман Тулеев обратился к председателю областного Совета народных депутатов Николаю Шатилову, городским и районным советам, чтобы те утвердили на внеочередных сессиях предлагаемый порядок расчётов расхода воды и электроэнергии. 

07.06.2011
Просмотров: 3143 | Комментариев: 75
ми-77 07.06.2011 19:04
Я правильно понял, что Тулеев распорядился ОДН начислять (без лифта)не более 7кв.?
Вот так легко и просто отменить начисление по формуле и оставить начисление только твердому нормативу?
А те деньги, что Ислентьев уже собрал нам вернут? А за мусор сделают перерасчет?
Который раз убеждаюсь выборы надо проводить каждый год.
0
0
=
0
FSS 07.06.2011 19:17
Хороший вопрос, откуда тогда суммы за ОДН от 150 руб. до 350 руб. в месяц, получается, что действительно оплачивали за себя и за соседа. Сначало платили не законно за капремонт, денег никто не вернул, потом ОДН, вывоз мусора. Как в той сказке, битый не битого везет. И ведь ни один не поперхнулся.
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 21:52
Нужно срочно убирать всех новокузнецких жаравшихся депутатов. Смирнова обвешать пулеметными лентами + гранатамет с полным боекомплектом и гонять это болото, чтоб жиром не заростали и работали на горожан, а не на себя.
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:05
Очень важное и своевременное решение практически всех вопросов Губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым! Полностью поддерживаю данное решение о приведении в соответствие оплаты по ОДН и распределению водоресурсов! А то вон как в Кемерово Управляющие компании и председатели ТСЖ хулиганили - залазили жителям аж в карман! Еще со многим и многими предстоит разобраться и наказать виновных, плоть до отстранения с занимаемых должностей, какие бы высокие посты они не занимали. На очереди Водоканал.
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:06
Да, и "С-Порт" - должен быть разрушен!
0
0
=
0
rob 07.06.2011 23:18
еще один клон олегггга?
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:36
rob 07.06.2011 22:18
еще один клон олегггга?


Нет, Роб, моё личное мнение. Надеюсь, что оно (мнение) полностью совпадает с мнением большинства Кузбассовцев.
0
0
=
0
яшка 08.06.2011 08:50
вы правильно поняли губернатора.Только губернатор опять ни хрена не понял. Он снова выступает вразрез с федеральным законодательством.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 10:14
яшка 08.06.2011 07:50
вы правильно поняли губернатора.Только губернатор опять ни хрена не понял. Он снова выступает вразрез с федеральным законодательством.

Все мы немножко и кое-где иногда нарушаем. Ну и чтож с того? Ведь этож всё для блага ЖИТЕЛЕЙ, а не какой-то там популизм. Тут думать надо!
0
0
=
0
svet 07.06.2011 19:30
А как быть дому у которого разница по счетчикам и ОДН на несколько рублей. Получается что Кузбассэнерго будет постоянно в шоколаде. Я на даче, показания min, работает только холодильник, а им за 7 кВ все равно отстегни. Их надо контролировать ежемесячно, сверять показания по дому. 100% они играют с цифрами. Знаю на практике. Кто ведет дом и вбивает показания счетчиков не всегда совпадают эти цифры, теряются счета оплаты и людям насчитывают долги по их халатности!
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:08
Кузбассэнергосбыт, а не Кузбассэнерго (разные конторы).
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 19:58
Какая прелесть!
Обожаю эту власть!
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 21:48
В очередь, пожалуйста!
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 19:59
Может, Иислентьев к Тулееву на прием не попал? А больше рассказать про важное 307-е правительственное постановление губернатору некому?
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 20:01
Особо порадовала фраза "Подобные управляющие компании своими бездумными действиями опошляют всю идею энерго- и водосбережения"
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.06.2011 20:14
Ну вот и Всемогущий до ОДН добрался. Аман Гумирович, мы вас, конечно, всемерно поддерживаем и одобряем, а нельзя было годик-полтора назад?
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 21:01
Не все так было быстро, сейчас масть поперла!
0
0
=
0
veranvkz 07.06.2011 21:14
Айл Би Бэк,вы же отлично понимаете,что годик-полтора назад до выборов было далеко,а сейчас Народному Фронту
во главе с Путиным / по Кузбассу-с Тулеевым /-нужна
одна победа,и за ценой они не постоят...
Потом отыграют.
А сечас на повестке дня-забота о народе.
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 22:19
veranvkz: А сечас на повестке дня-забота о народе.
Сплошное бескорыстие и альтруизм!... Нет, я положительно обожаю эту власть!
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 22:26
Куда без очереди! Все обожают, но в очередь, пожалуйста!
0
0
=
0
GoodWin 08.06.2011 01:05
Я без очереди! Просто отходил на минутку
:)
0
0
=
0
Лапоть 07.06.2011 20:24
Интересно, как на это отреагирует Областная Прокуратура...
0
0
=
0
яшка 08.06.2011 08:59
областная прокуратура смолчала, когда год назад АГТ в оргпресткпники записал невиновного человека, показав фото другого. Смолчала, когда рубль за ТБО объявил. и сейчас смолчит.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 10:18
Потому, что решение - справедливое и правильное, направленное для устранения несправедливости начисления платы по ОДН и водоресурсам.
0
0
=
0
Лапоть 08.06.2011 14:31
В том то и дело что неправильное и незаконное. Последствия этого решения приведут только к повышению тарифов( нормативов) на содержание и ремонт, а так же коммунальные ресурсы. При этом законное основание для включения в тариф затрат на ОДН будет отсутствовать. Но Власть на эти нарушение закроет глаза, ибо рыльце у самой в пушку.
0
0
=
0
Smirnov Victor 09.06.2011 07:50
Лапоть, а Губернатор сказал и сделал! Это вам не хухры-мухры и заборы расписывать! Сказано - справеддливое и правильное, очень даже своевременное. Ваши злобствования никчему. Уважайте решение руководства области.
0
0
=
0
мляха буха 07.06.2011 20:41
Интересно, как на это отреагирует Виктор Смирнов
0
0
=
0
мляха буха 07.06.2011 20:42
Витек, собери правление ТСЖ и приговори губера. Оборзел ваще!
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 21:00
Смирнов полностью поддерживаетрешение Губернатора по справедливому установлению коммунальных тарифов в Кемеровской области и в Новокузнецке в частности. Наконец-то документы снова попали в цель! Обошлись и без информации от Старка. Может это Прохор активно поработал? Пусть предоставит ответы Губернатора на обозрение жителям Новокузнецка.
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 22:14
88888: Смирнов полностью поддерживаетрешение Губернатора...
А вы пресс-атташе Смирнова, его секретарь или руководитель предвыборного штаба, 88888???
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 22:26
Я просто знаю!
0
0
=
0
rob 07.06.2011 23:08
88888: Я просто знаю!
Гудвин, 88888 - телепат. И он настроен на смирновскую волну. Тот подумал - этот озвучил
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:38
"Восьмеркин" много чего знает, но сказать время не велит. Всему свое время.
0
0
=
0
GoodWin 08.06.2011 01:04
Smirnov Victor: "Восьмеркин" много чего знает, но сказать время не велит. Всему свое время.
Ну вот, какая-то ясность. Smirnov Victor, вам осталось признаться, кто кроме "восьмеркина" входит в ваш избирательный штаб
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 09:53
Конечно-конечно, только для Вас - в "штабе" зльдатенфюрер Василий Попок, он же Водяной, он же Щегловский Йёти, от же Седьмой спутник, он же...да и ещё много чего. Забыл указать на Прохора и Петрова. Они играют наиважнейшую роль в организационно-патриотических мероприятиях: пишут письма в разные инстанции (ТБО, ОДН, Водоканал, счетчики - на всех). Активно в этом помогают этим трудоголикам ОТТО и ЖГН. На днях подключилась Верунчик - расклеивает листовки с призывами активно голосовать "ЗА"!
Отлынивает от работы, как всегда, мляха буха, весело жужжа на сайте. Обслуживание всего оружейного склада лежит на ней, на мляхе бухе, но до сих пор не подтянут гранотомет с полным боекомплектом. "Максимка" уже ржавеет.
Работу штаба можно считать удовлетворительной. вчера на собрании Правления утвердили эту оценку и поддержали прямолинейные и целенаправленные, сугубо положительные действия руководства Кемеровской области по наведению должного порядка ценообразования коммунальных тарифов и плат в КО.
Потихоньку организовываем общественную полицию по охране правопорядка как на сайте, так и в городской черте. Дальше нельзя, Новокузнецкий район - неприкасаем. Для этого организована супервыставка "Уголь и Майнинг России". Это чтоб как можно больше угольщиков вступило в ряды общественной полиции по охране недр, здоровья и спокойствия наших граждан.
Постепенно откланиваюсь, надо еще раз проштудировать контрольную по политологии. Сегодня экзамен. Буду сдавать - сдаваться не намерен. вооружен знаниями и неочень опасен.
0
0
=
0
ПРОХОР 08.06.2011 12:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Smirnov Victor 08.06.2011 13:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
BAN_88888 07.06.2011 21:24
Сейчас на Кутузова 70 рейдерская группа подконтрольная местному Иванову - УК ЖКХ г.Новокузнецка, организованная Павловым и его компанией, производит незаконный захват дома. Забросили кучу засланцев и уговаривают жильцов различными пряниками кинуть работающую на доме УКа.
Заметим, что захватчики работают под крышей главного жкхашника города и мудезы с васючкой и анищенкой в придачу. Набрать домов в управление - потом кидануть по баблу жителей этих домов. Вот где Губернатору надо еще посмотреть и разобраться с нуковскими "дочками" и новоявленной УК ЖКХ г.Новокузнецка.
0
0
=
0
GoodWin 07.06.2011 22:17
88888: Сейчас на Кутузова 70 рейдерская группа ... производит незаконный захват дома. Забросили кучу засланцев и уговаривают жильцов...
Первый раз слышу о рейдерах, которые кого-то уговаривают. Не по-рейдерски это как-то...
0
0
=
0
BAN_88888 07.06.2011 22:27
Просто выносят мозг!
0
0
=
0
rob 07.06.2011 22:38
Куда выносят?
0
0
=
0
Лапоть 07.06.2011 22:46
А еще недавно Жилфонд СММ использовало ту же рейдерскую схему против КиКа. Забавно, не правда ли?
0
0
=
0
don_carlos 07.06.2011 22:25
Аман совсем что ли из ума выжил? Убирать его пора..
0
0
=
0
rob 07.06.2011 23:09
Тссссс! Сейчас придет олеггггг и все популярно объяснит
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.06.2011 23:39
Не будите лихо, пока оно спит тихо...
0
0
=
0
ми-77 07.06.2011 23:54
Всё прикалываетесь, а Олегггг то поди обращение Амана конспектирует, не мешайте записывать разумное, доброе, вечное.
0
0
=
0
баск 07.06.2011 23:57
А как увязаны лифт и ОДН по электро энергии ? Конторы то разные,я ещё и на трамвае езжу,и за его ещё 7квт?
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 00:07
Счетчики установлены разные. На лифт (потребляет много энергии) и отдельный на общедомовые нужды. показания в Кузбассэнергосбыт передают сами, автоматически. Раз в пол-года приезжают ребятки с ноутбуком и контролируют работу приборов. Поэтому, подход,в принципе, правильный. Другое дело, что Исленьтьев три шкуры драл с жителей города. И очень долго на этот факт никто не хотел обращать внимания. Наконец, Губернатор КО обратил свой взор и расставил всё и всех по своим местам. Я как-то уже писал, что готов быть в первейших рядах комиссии по справедливой чистке от предателей. Пора объединяться и вести беспощадную борьбу с расхитителями и наплательщиками, а также с теми, кто обирает кузбассовцев.
0
0
=
0
Lisichca 08.06.2011 01:03
1.При новых условиях, предложенных Губернатором, при наличии квартирного счетчика у всех жителей и фиксированного ОДН=10 рублям, зачем общедомовые приборы.
2.Как будут рассчитываться общедомовые нужды на отопление.Например, на Дружбе,35 в подъезде отродясь приборов отопления не стояло. Во многих домах батареи стоят холодные. А расчет предполагает поддержание определенной температуры +15 в помещении, именно за это и оплата.
3.Кто не имеет счетчика на воду, будет оплачивать все потери. Общедомовой счетчик установлен на вводе, общий на горячее водоснабжение и отопление, как выделить часть тепла, идущего на утечки именно по воде, и раскидать на жителей.
4.Есть дома без дорогостоящих тепловых счетчиков. Жителей таких домов никакие реформы не затронут, так получается?
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 02:39
До 01.01.2012г. абсолютно ВСЕ управляющие компании ДОЛЖНЫ обеспечить и установить на обслуживаемых домах общедомовые счетчики учета ХВС, ГВС и отопления. Где они возьмут деньги? Поменьше положат в свои карманы и уменьшат зарплаты своих директоров. Всё можно сделать на платежи населения. Я это доказал на примере ОДНОГО дома. У меня на доме УЖЕ установлены ВСЕ приборы учета. И без особого напряга. Сейчас полностью заменим электрическую систему дома, установим двухтарифные счетчики день-ночь, установим солнечные панели на крыше дома - ПРОЩАЙ ОДН! Ислентьеву - шишь без масла! А вот с водой и отоплением нужно пободаться. Тарифы Водоканала завышены вдвое на основе завышенных норм потребления узаконеных нашими народными депутатами и утвержденных Мартиным. Его команда работала четко, но...на свой карман. Настало время полностью разрушить коррупционную схему по Эколэнде, Водоканалу, разобраться с тарифами на ГВС и отопление. Реально снижение платы населения вдвое! И пусть победит сильнейший!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 02:40
Да, и мартиновско-деминские "дочки" НУКи, главный из них "С-Порт" - должны быть разрушены!
0
0
=
0
Slava 08.06.2011 11:24
А что взамен? ивановско-васючкинские "ЖКХ Новокузнецка"? Или ТСЖ "Дружба"?
0
0
=
0
ПРОХОР 08.06.2011 12:58
Slava: А что взамен? ивановско-васючкинские "ЖКХ Новокузнецка"? Или ТСЖ "Дружба"?

Таже задница, только вороватей и наглее.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 13:29
На счет вороватей и наглей - не согласен! Всёж для повышения благосостояния народа!
0
0
=
0
Lisichca 08.06.2011 10:09
Smirnov Victor, я поняла из последнего закона, подписанного Путиным 01.06.11,, что до 01.11.11 возможности установления приборов изучаются, составляется акт. Есть дома, в которых со дня сотворения тепловыми узлами никто не занимался, какие там приборы, там отопление после истерик жителей подключают.
А, главное, до этого же срока разрабатываются тарифы индивидуальные для квартиры и для общих нужд. Сейчас бы и заняться тарифами, их обоснованностью.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.06.2011 10:28
Согласен, но Старк - самоуничтожился, отлынивает от обоснования новых тарифов и плат по России. Водяной и администрация сайта довели его до белого каления. Теперь пусть Прохор обосновывает. У него есть все ответы на поставленные вопросы и сам он пишет газету "Управдом" попутно работая в НУКе-е-е. Специалист, едрена вошь! Тут самое главное, чтоб Водяной опять похабные анекдоты про Медведева и Путина (и их символы тоже) прекратил размещать. Иначе обидится Верховная власть на этот сайт и откуда мы тогда чего узнаем, что в стране творится и какие тарифы и платы приняли наши народные депутаты для нас, своих избирателей...
0
0
=
0
GoodWin 08.06.2011 11:06
Старк устал.
Расчет Пинкертона оправдался
0
0
=
0
Lisichca 08.06.2011 10:52
У Старка информации нет, а вот департамент цен может дать расчеты и экономическое обоснование, а население дружно обсудит, укажет ресурсоснабженцам, где ужать затраты,на рекламу, например, и пойдет работа в нужном для всех сторон направлении, без обращений к царям-батюшкам.
0
0
=
0
Лориен 08.06.2011 14:33
А что вы тут раскудахтались, как куры на насесте?
Петух вон громче всех орет, хвост респетушив!
Вы в слова губернатора вчитались? Резюмировать сможете его выступление?
0
0
=
0
buryt 08.06.2011 23:06
Господи!!, подари Кузбассу здорового губернатора.
0
0
=
0
Лапоть 09.06.2011 13:21
Вам непьющего президента мало?
0
0
=
0
Lisichca 09.06.2011 11:58
buryt, какой Вы хорошенький.
0
0
=
0
БелыйКролик 09.06.2011 12:34
А я?
0
0
=
0