#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ЦБ РФ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Поведенческая модель российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы, говорится в докладе Центробанка "Основные направления финансового рынка на период 2019—2021 годов".

Эксперты регулятора считают, что представители "поколения Y" (родившиеся в 1980–2000 годах. — Прим. ред.) активно копят деньги, однако используют аккумулированные средства для получения "качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу".

Подобная "нерациональная" тактика может оказать серьезное влияние на баланс сбережений. Это, в свою очередь, подорвет устойчивость существующей модели пенсионной системы, считают в ЦБ.

  В Центробанке также отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от "активного обладания" частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики.

  В то же время эксперты регулятора указывают, что "модель потребления, основанная на совместном доступе к сервису, в России находится на ранней стадии формирования".

Чтобы побороть негативные тенденции, ЦБ планирует создать "дружественную среду" для взаимодействия с миллениалами, а также отдельно работать с "поведенческой иррациональностью" молодых клиентов, говорится в докладе.

Автор: РИА Новости

Исходная информация: РИА Новости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
07.06.2018
Просмотров: 2260 | Комментариев: 27
Кальянов 07.06.2018 10:35
Не хочет молодёжь кормить старичков?
1
2
=
-1
Кальянов 07.06.2018 10:37
А.Смит устарел со своей концепцией "экономического человека"?
«...одинаковое у всех людей постоянное и неисчезающее стремление улучшить свое положение»
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 07.06.2018 11:33
Кальянов: Не хочет молодёжь кормить старичков?

Молодёжь не хочет кормить жирных крыс из ЦБ, ПФР, правительства.
14
2
=
12
Русин 07.06.2018 10:37
Текст статьи писал явно нерусский человек, и в ЦБ видимо уже давно иностранцы. Вот, например, цитата " В Центробанке также отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от "активного обладания" частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики". Прочитал ей и в воображении картинка- под деревом сидит молодой человек с ноутбуком или планшетом в набедренной повязке слегка прикрывшись лопухом. Вот, картинка-фото здесь правильная. Действительно пиво и прочая дурь может привести к вырождению нации и уже, собственно, с 1992 года народ наш вымирает. А, статья мне не понравилась. Слишком заумная.
11
3
=
8
Клещ 07.06.2018 11:06
Русин: Текст статьи писал явно нерусский человек, и в ЦБ видимо уже давно иностранцы. Вот, например, цитата " В Центробанке также отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от "активного обладания" частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики". Прочитал ей и в воображении картинка- под деревом сидит молодой человек с ноутбуком или планшетом в набедренной повязке слегка прикрывшись лопухом. Вот, картинка-фото здесь правильная. Действительно пиво и прочая дурь может привести к вырождению нации и уже, собственно, с 1992 года народ наш вымирает. А, статья мне не понравилась. Слишком заумная.

Пиво виновато ?
Или ЦБ,под контролем МВФ?
Или те " законы", которые принимались в 90- х ?
Опять же,при помощи советников из " дружественной"( в то время и в глазах реформаторов) американии.
2
1
=
1
wayfarer_r 07.06.2018 15:45
Русин: Текст статьи писал явно нерусский человек, и в ЦБ видимо уже давно иностранцы. Вот, например, цитата " В Центробанке также отмечают, что в эпоху развитых IT-технологий молодежь все чаще удовлетворяет потребности с помощью благ общего пользования. Эта поведенческая черта может привести к отказу от "активного обладания" частной собственностью, что негативно скажется на росте экономики". Прочитал ей и в воображении картинка- под деревом сидит молодой человек с ноутбуком или планшетом в набедренной повязке слегка прикрывшись лопухом. Вот, картинка-фото здесь правильная. Действительно пиво и прочая дурь может привести к вырождению нации и уже, собственно, с 1992 года народ наш вымирает. А, статья мне не понравилась. Слишком заумная.

Копирайтер её писал, сейчас почти все тексты в интернете такие.
0
4
=
-4
Имярек-1 07.06.2018 10:38
миллениал- человек нового тысячелетия; представитель маркетинговой возрастной группы родившихся на рубеже тысячелетий, примерно с 1980 по 2000 годы.
0
0
=
0
Имярек-1: миллениал- человек нового тысячелетия; представитель маркетинговой возрастной группы родившихся на рубеже тысячелетий, примерно с 1980 по 2000 годы.

миллениал - звучит, как то по унисекски... Желаю называться милленименом, как все нормальные папуасы.
1
0
=
1
Русин 07.06.2018 10:43
Сегодня будет прямая (кривая) линия президента. Как нам радостносообщили СМИ на сейй раз не будет аудитории в зале, чтобы президент Путин мог ответить на большее количество вопросов по поступившим письмам и видеообращениям. Я это расцениваю, как страх власти в целом и президента перед нацией, потому что могут спросить о конкретных результатах реализации громких указов 2012 года. Власть гордо заявляет что они все выполнены, а читаешь статьи умных людей, экономистов, так ни один указ не выполнен вообще. Позорище. Народ держат в благостном состоянии, управляя виртуальной фейковой действительностью.
10
1
=
9
Тайга 07.06.2018 11:18
Как надоел этот цирк...каждый год одно и тоже вранье и развод.
Угораздило меня в это триклятое время уродиться
10
0
=
10
Карина 07.06.2018 12:01
Тайга: Как надоел этот цирк...каждый год одно и тоже вранье и развод.
Угораздило меня в это триклятое время уродиться

Хм, а чем вам не нравится это время?? По мне дак самое лучшее время для рождения это как раз 80-е года, особенно начало. И жизнь в СССР запомнили немного, как действительно люди жили тогда, а не из рассказов родителей. И в неспокойные 90-е были детьми со множеством вкусняшек, одежды и игрушек из-за границы и не знали взрослых проблем в эти же 90-е. И 2000-е мы прожили уже в сознательном возрасте. Было конечно не так весело как в 90-е, но тоже сам по себе необычный период был. Кому так конечно, но я например очень благодарна жизни что родилась в 80-х годах. Прошла через эпохи и есть что вспомнить. А вот те которые допустим родились уже в 2000-х и позже, уже многое не знают как было раньше.
7
2
=
5
Тайга 07.06.2018 12:11
В том то и дело- родиться и гордиться сильной страной и оказаться не уезжая в Мозамбике
7
2
=
5
Тайга 07.06.2018 11:11
Какая политика- такая и молодежь...шо посеял-то и пожнешь
4
0
=
4
elena6442 07.06.2018 11:32
Эксперты регулятора считают, что представители "поколения Y" (родившиеся в 1980–2000 годах. — Прим. ред.) активно копят деньги, однако используют аккумулированные средства для получения "качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу".Правильно делают, что копят деньги, потому что знают, что на родителей- в основном-надежды нет, они сами знают, что сами родители еле себя прокармливают. А по поводу перспективы, а она какая у нас есть в нашей стране? А потом - детки руководителей нашей страны-гуляют на всю катушку и ничего, они вообще не работают, потому, что они получают проценты с прибыли , которые награбили их родители)))
9
1
=
8
Тайга 07.06.2018 11:35
Копят -это как?!
1
0
=
1
"поколения Y" (родившиеся в 1980–2000 годах. — Прим. ред.) активно копят деньги, однако используют аккумулированные средства для получения "качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу"

Копят на развлекуху, а не вкладывают в гробовые.
8
0
=
8
ктото 07.06.2018 14:03
мы и ленивые,нетрудоспособные, безолаберные и молодежь у нас не той модели... зато правители залюбуещься и обрыгаешься . Правители больше о себе переживают - новое поколение не прокормить кодлу. Вот , что есть то есть - терпелывые мы, с пониженным болевым порогом.
6
0
=
6
арбуз 07.06.2018 14:51
Это не беда, пенсионная система. Тут другая беда голову подняла и шагает по стране- АУЕ! А власть будто не замечает этой чумы 21 века. Потом поздно будет-уже сейчас все регионы (особливо ДВ, Забайкалье) плачут. Вот где беда так беда...
3
0
=
3
жжвик 07.06.2018 15:22
беда, когда ,
Матушка-ЗЕМЛЯ,Арбузу влаги не дала..вот беда
не..ну это кроме светофора, напротив быстрых денег

а может, там светофор не ставят, чеб народ за халявным рублем не бегал, а кто осмелился-ну и хай с ним?
не , так быть не может..у нас осмысленная госпрограма,БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ,назвается
3
1
=
2
Обыватель 07.06.2018 20:47
фото пропагандирует курение среди молодежи, как не стыдно...
0
0
=
0
Обыватель 07.06.2018 20:50
лимонад с детства нравится ...
0
0
=
0
Крысюк 07.06.2018 22:32
Арбайтен, холопы!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 07.06.2018 23:23
Чёта я не разобрался в инсинуациях Центробанка. Когда-то Задонов М.Н. призывал всех чётко говорить по-русски...
Чёрт-те что выписывабт эти крючкотворы...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 07.06.2018 23:24
Задорнов М.Н. - очепятка вышла маленька, прошу пардону...
0
0
=
0
жжвик 07.06.2018 23:25
Может ,Вам это и не к чему?
0
0
=
0
ARIEL 08.06.2018 00:48
Пляжное время наступает
0
0
=
0