#
#
Просмотров: 1494
Тема дня

Кто они, бенефициары наших проблем?

Picture

Похоже, властная верхушка всерьёз решила лишить жителей Новокузнецка и Кемерова выборов мэров своих городов.

Просмотров: 4969
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37813
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс

Предпенсионеры Новокузнецка

Людям старшего возраста тяжело устроиться на работу.

По данным Новокузнецкого Центра занятости, трудоустраивается только один из трех соискателей вакансий. Так, с начала 2018 года в ЦЗН с целью поиска работы обратились порядка 700 представителей старшего возраста; трудоустроены 224 представителя старшего возраста, в том числе 23 безработных участвовали в программе временного трудоустройства и 19 человек были заняты на общественных работах.

При этом пожилые люди, как правило, более мотивированы и склонны соглашаться на меньший уровень зарплаты, чем их более молодые конкуренты на рабочее место.

07.10.2018
Просмотров: 1991 | Комментариев: 34
Murka 07.10.2018 08:15
без соцпакета еще их устраивают,
10
0
=
10
Ded-60 07.10.2018 11:04
Murka: без соцпакета еще их устраивают,

Да еще берут, но на каких условиях,.знакомая работает в одном фитнесс центре гардеробщицей...на каких условиях!!! с 7 утра до 23 часов - смена 3 дня через 3 и зарплата 8000 рублей, а в парке аттракцион там вообще жуть по 12 часов через 2 дня и так же около 8000. И действительно без соц пакета. Так посмотришь..в Нигерии нищие больше получают, чем у нас.
21
0
=
21
Kotafey 07.10.2018 15:03
Смена получается 16 часов...скорее всего на 2 ставки пошла ,чтоб не 4 тыс получать а 8...
3
2
=
1
Ded-60 07.10.2018 16:00
Kotafey: Смена получается 16 часов...скорее всего на 2 ставки пошла ,чтоб не 4 тыс получать а 8...
А на ваш взгляд, получать зав 8 часов работы 4 тысячи рублей это нормально))гардеробщицы в поликлиниках так и получают)))
9
0
=
9
Kotafey 07.10.2018 16:13
Это на совести работодателя.Я меньше чем за 1000 в день и не пошел бы работать. У каждого своя оценка своей работы. надорваться в гардеробе невозможно,значит кого то устраивает чтоб совсем не бездельничать. Доживу до нового "пенсионного возраста" может и на такую шляпу буду согласен. Кто его знает.

помните Николай Валуев заявил, что «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым» цитируя Шукшина. Сейчас мне стыдно быть дешевым.
3
10
=
-7
От того ты безработная,
Что все денежной работы ожидаешь.
Говорил гарант строга нам: Денег мало
И на всех их не хватает.
Припев.
Девушкам препенсионного возраста
Трудно избежать безработицы

3
3
=
0
АЛЕКС 07.10.2018 11:52
Любую клининговую компанию копните,там не только без соц пакета,но еще и зарплату не дают.
8
2
=
6
bezdomnyyy_ivan 07.10.2018 08:44
Если рассуждать с вершины цинизма, то всё правильно. Кому нужны старые подорвавшие здоровье ещё на советских предприятиях люди? Они пять лет отработают и принесут медицинское заключение на регресс...
Работодатель нынче не жалует ограниченных по здоровью. А люди за 50 - поголовно надорваны и физически и морально. Тут ещё с пенсионной реформой "тёрки" начались... Тоже немало инфарктов будет.
14
3
=
11
Murka 07.10.2018 09:15
bezdomnyyy_ivan 07.10.2018 08:44 Если рассуждать с вершины цинизма, то всё правильно. Кому нужны старые подорвавшие здоровье ещё на советских предприятиях люди?

На советских предприятиях люди в какокй те мере были защищены,график работы соблюдался строго,отпуск, дом отдыха не дорого.Теперь работатели выжимают все из человека, система штрафов,не оплаты труда или сущие копейки и другое безчинство со стороны "хозяев"
16
1
=
15
ZapsB 07.10.2018 11:46
50 летним в момента развала ссср было 23 года.
8
0
=
8
Ruthenium 07.10.2018 09:05
Спасибо Путену за массовое вразумление запутенцев, голосовали они за него, голосовали, а он их с пенсией кинул. И поделом, нельзя бесконечно верить тупому вранью путинского зомбоящика и не замечать очевидных мерзостей, которые власть проделывает над страной. Жаль только, что порядочные и разумные люди, которые за Путена не голосовали, ни за что пострадали. Им моё искреннее соболезнование.
19
2
=
17
pfcbhfntkm 07.10.2018 09:09
да это и без путинской реформы так было
после 40 хрен куда
9
1
=
8
Ruthenium 07.10.2018 09:14
Опосля "реформы" будет ещё хуже.
12
1
=
11
Basil 08.10.2018 09:25
Я в 1987 в свои 19 лет побегал. Половина Кузни обежал, не нужны были программисты. Так и стал электромехаником по ремонту ЭВМ))
0
0
=
0
Лора 07.10.2018 10:35
Сама в 50 лет искала работу через службу занятости. Ни по одному направлению от службы не взяли, только в одном месте сказали, что перезвонят, в других сразу отказ написали. Звонила в кадровые агенства, там просто трубку бросали, услышав, что мне 50. Объяснили это тем, что у них в компьютерах стоит программа, в которой 45 лет - красная черта, возраст выше 45 даже не рассматривается.
17
1
=
16
Дихлофос 07.10.2018 10:46
Седьмой спутник 01.01.2018 01:45
Не скрою, мне нравится Путин. Понимаю, что этими словами я не понравлюсь кузпрессовскому большинству. Но, видно, не судьба быть с большинством.
13
8
=
5
Дихлофос 07.10.2018 10:47
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу"...
13
12
=
1
ZapsB 07.10.2018 11:47
Это эйджизм. Эйджист тоже самое что расист или нацист в цивилизованных странах
9
1
=
8
Запсиб85 07.10.2018 13:12
Это фашизм. Таких работодателей надо деанонить и выкладывать на пикабу и двач
Для травли. Пусть их фирмы разорятся
8
1
=
7
Папа 07.10.2018 11:51
Как же еще надо нагнуть людей, что бы они поняли.

Судя по присутствующим здесь организмам падение вниз бесконечно.
13
3
=
10
ZapsB 07.10.2018 12:04
Вообще-то современные 40-45 летние это не те что в 80-90х..Это почти молодежь. Но....До сих пор в голове у работодателей тупые стереотипы
11
3
=
8
Kuzn85 07.10.2018 13:10
Минуснул тебя наверное мерзкий работодатель
6
1
=
5
серж 07.10.2018 12:19
Короче нас поимели по полной,ни работы,ни пенсий-живи как хочешь,а лучше сдохни,что бы твои отчисления в прошлом достались чиновникам и олигархам.Только для этого и подняли пенс.возраст-все другое лапша на уши для умственно отсталых.
17
1
=
16
ТОТ 07.10.2018 13:20
У них свой план....
10
2
=
8
Murka 07.10.2018 20:26
Kotafey 07.10.2018 16:13 сказал : надорваться в гардеробе невозможно,значит кого то устраивает чтоб совсем не бездельничать....КАКАЯ ЛОЖЬ)))))Гардеробщики за смену до тонны перетаскивают и как ваньки- встаньки- сели- встали... Посетитель что о потеряетдык на гардеробщика вором обзывает такие скандалы затевает....Сам ты.КОТФЕЙ лодырь
6
1
=
5
Kotafey 07.10.2018 22:40
Если вы надрываетесь от шуб...не берите их по три штуки в одни руки... или смените работу на киоскера, в деньгах не много потеряете и газетку почитаете лишний раз. А тот кто работает не может быть лодырем по умолчанию.
2
7
=
-5
Murka 07.10.2018 22:58
. Всё поняла твой внутренний мир
Злой ты и не хороший
1
0
=
1
Kotafey 07.10.2018 23:01
Работа не соотносится с Духовным миром...:) Не та это работа.Не тот это Труд. Не надо лепить мух и котлеты. Богу -Богово, слесарю-слесарево.

Ну да я "нехороший"... но и не плохой. Я цинично-правдивый . Не приятно реалистичный.
1
5
=
-4
007 07.10.2018 23:26
Надо бы добавить: избирательно цинично-правдивый. А если реалистично - хитрожопый.
7
0
=
7
Ameno 08.10.2018 02:33
Цинизм никогда не был правдо. И не будет
0
0
=
0
Murka 08.10.2018 00:11
Kotafey 07.10.2018 23:01 не надорвись на свой работе,
3
0
=
3
Ameno 08.10.2018 02:32
Да пусть надорвётся. Жалко что ли?
1
0
=
1
Kotafey 08.10.2018 10:30
Конечно жалко.Такой кот один, а гардиробщиков и дворников потенциальных тысячи... Дворником и гардеробщиком может стать в принципе любой, а вот вы попробуйте стать котом, если вы брехливые собаки :))))))))
1
3
=
-2
Murka 08.10.2018 13:35
да Котафей- врачом, дворником гардеробщиком, ментом и тд может стать любой. Вот только одни приносят пользу, другие вред.
И все таки нельзя так ненавидеть людей, работающих гардеробщиками дворниками. Жизнь может повернуть так, что сам станешь помощником младшего конюха только за миску похлебки
2
0
=
2