#
#
Просмотров: 3341
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9525
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121407
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс

Предпенсионеры Новокузнецка

Людям старшего возраста тяжело устроиться на работу.

По данным Новокузнецкого Центра занятости, трудоустраивается только один из трех соискателей вакансий. Так, с начала 2018 года в ЦЗН с целью поиска работы обратились порядка 700 представителей старшего возраста; трудоустроены 224 представителя старшего возраста, в том числе 23 безработных участвовали в программе временного трудоустройства и 19 человек были заняты на общественных работах.

При этом пожилые люди, как правило, более мотивированы и склонны соглашаться на меньший уровень зарплаты, чем их более молодые конкуренты на рабочее место.

07.10.2018
Просмотров: 1827 | Комментариев: 34
Murka 07.10.2018 08:15
без соцпакета еще их устраивают,
10
0
=
10
Ded-60 07.10.2018 11:04
Murka: без соцпакета еще их устраивают,

Да еще берут, но на каких условиях,.знакомая работает в одном фитнесс центре гардеробщицей...на каких условиях!!! с 7 утра до 23 часов - смена 3 дня через 3 и зарплата 8000 рублей, а в парке аттракцион там вообще жуть по 12 часов через 2 дня и так же около 8000. И действительно без соц пакета. Так посмотришь..в Нигерии нищие больше получают, чем у нас.
21
0
=
21
Kotafey 07.10.2018 15:03
Смена получается 16 часов...скорее всего на 2 ставки пошла ,чтоб не 4 тыс получать а 8...
3
2
=
1
Ded-60 07.10.2018 16:00
Kotafey: Смена получается 16 часов...скорее всего на 2 ставки пошла ,чтоб не 4 тыс получать а 8...
А на ваш взгляд, получать зав 8 часов работы 4 тысячи рублей это нормально))гардеробщицы в поликлиниках так и получают)))
9
0
=
9
Kotafey 07.10.2018 16:13
Это на совести работодателя.Я меньше чем за 1000 в день и не пошел бы работать. У каждого своя оценка своей работы. надорваться в гардеробе невозможно,значит кого то устраивает чтоб совсем не бездельничать. Доживу до нового "пенсионного возраста" может и на такую шляпу буду согласен. Кто его знает.

помните Николай Валуев заявил, что «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым» цитируя Шукшина. Сейчас мне стыдно быть дешевым.
3
10
=
-7
От того ты безработная,
Что все денежной работы ожидаешь.
Говорил гарант строга нам: Денег мало
И на всех их не хватает.
Припев.
Девушкам препенсионного возраста
Трудно избежать безработицы

3
3
=
0
АЛЕКС 07.10.2018 11:52
Любую клининговую компанию копните,там не только без соц пакета,но еще и зарплату не дают.
8
2
=
6
bezdomnyyy_ivan 07.10.2018 08:44
Если рассуждать с вершины цинизма, то всё правильно. Кому нужны старые подорвавшие здоровье ещё на советских предприятиях люди? Они пять лет отработают и принесут медицинское заключение на регресс...
Работодатель нынче не жалует ограниченных по здоровью. А люди за 50 - поголовно надорваны и физически и морально. Тут ещё с пенсионной реформой "тёрки" начались... Тоже немало инфарктов будет.
14
3
=
11
Murka 07.10.2018 09:15
bezdomnyyy_ivan 07.10.2018 08:44 Если рассуждать с вершины цинизма, то всё правильно. Кому нужны старые подорвавшие здоровье ещё на советских предприятиях люди?

На советских предприятиях люди в какокй те мере были защищены,график работы соблюдался строго,отпуск, дом отдыха не дорого.Теперь работатели выжимают все из человека, система штрафов,не оплаты труда или сущие копейки и другое безчинство со стороны "хозяев"
16
1
=
15
ZapsB 07.10.2018 11:46
50 летним в момента развала ссср было 23 года.
8
0
=
8
Ruthenium 07.10.2018 09:05
Спасибо Путену за массовое вразумление запутенцев, голосовали они за него, голосовали, а он их с пенсией кинул. И поделом, нельзя бесконечно верить тупому вранью путинского зомбоящика и не замечать очевидных мерзостей, которые власть проделывает над страной. Жаль только, что порядочные и разумные люди, которые за Путена не голосовали, ни за что пострадали. Им моё искреннее соболезнование.
19
2
=
17
pfcbhfntkm 07.10.2018 09:09
да это и без путинской реформы так было
после 40 хрен куда
9
1
=
8
Ruthenium 07.10.2018 09:14
Опосля "реформы" будет ещё хуже.
12
1
=
11
Basil 08.10.2018 09:25
Я в 1987 в свои 19 лет побегал. Половина Кузни обежал, не нужны были программисты. Так и стал электромехаником по ремонту ЭВМ))
0
0
=
0
Лора 07.10.2018 10:35
Сама в 50 лет искала работу через службу занятости. Ни по одному направлению от службы не взяли, только в одном месте сказали, что перезвонят, в других сразу отказ написали. Звонила в кадровые агенства, там просто трубку бросали, услышав, что мне 50. Объяснили это тем, что у них в компьютерах стоит программа, в которой 45 лет - красная черта, возраст выше 45 даже не рассматривается.
17
1
=
16
Дихлофос 07.10.2018 10:46
Седьмой спутник 01.01.2018 01:45
Не скрою, мне нравится Путин. Понимаю, что этими словами я не понравлюсь кузпрессовскому большинству. Но, видно, не судьба быть с большинством.
13
8
=
5
Дихлофос 07.10.2018 10:47
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу"...
13
12
=
1
ZapsB 07.10.2018 11:47
Это эйджизм. Эйджист тоже самое что расист или нацист в цивилизованных странах
9
1
=
8
Запсиб85 07.10.2018 13:12
Это фашизм. Таких работодателей надо деанонить и выкладывать на пикабу и двач
Для травли. Пусть их фирмы разорятся
8
1
=
7
Папа 07.10.2018 11:51
Как же еще надо нагнуть людей, что бы они поняли.

Судя по присутствующим здесь организмам падение вниз бесконечно.
13
3
=
10
ZapsB 07.10.2018 12:04
Вообще-то современные 40-45 летние это не те что в 80-90х..Это почти молодежь. Но....До сих пор в голове у работодателей тупые стереотипы
11
3
=
8
Kuzn85 07.10.2018 13:10
Минуснул тебя наверное мерзкий работодатель
6
1
=
5
серж 07.10.2018 12:19
Короче нас поимели по полной,ни работы,ни пенсий-живи как хочешь,а лучше сдохни,что бы твои отчисления в прошлом достались чиновникам и олигархам.Только для этого и подняли пенс.возраст-все другое лапша на уши для умственно отсталых.
17
1
=
16
ТОТ 07.10.2018 13:20
У них свой план....
10
2
=
8
Murka 07.10.2018 20:26
Kotafey 07.10.2018 16:13 сказал : надорваться в гардеробе невозможно,значит кого то устраивает чтоб совсем не бездельничать....КАКАЯ ЛОЖЬ)))))Гардеробщики за смену до тонны перетаскивают и как ваньки- встаньки- сели- встали... Посетитель что о потеряетдык на гардеробщика вором обзывает такие скандалы затевает....Сам ты.КОТФЕЙ лодырь
6
1
=
5
Kotafey 07.10.2018 22:40
Если вы надрываетесь от шуб...не берите их по три штуки в одни руки... или смените работу на киоскера, в деньгах не много потеряете и газетку почитаете лишний раз. А тот кто работает не может быть лодырем по умолчанию.
2
7
=
-5
Murka 07.10.2018 22:58
. Всё поняла твой внутренний мир
Злой ты и не хороший
1
0
=
1
Kotafey 07.10.2018 23:01
Работа не соотносится с Духовным миром...:) Не та это работа.Не тот это Труд. Не надо лепить мух и котлеты. Богу -Богово, слесарю-слесарево.

Ну да я "нехороший"... но и не плохой. Я цинично-правдивый . Не приятно реалистичный.
1
5
=
-4
007 07.10.2018 23:26
Надо бы добавить: избирательно цинично-правдивый. А если реалистично - хитрожопый.
7
0
=
7
Ameno 08.10.2018 02:33
Цинизм никогда не был правдо. И не будет
0
0
=
0
Murka 08.10.2018 00:11
Kotafey 07.10.2018 23:01 не надорвись на свой работе,
3
0
=
3
Ameno 08.10.2018 02:32
Да пусть надорвётся. Жалко что ли?
1
0
=
1
Kotafey 08.10.2018 10:30
Конечно жалко.Такой кот один, а гардиробщиков и дворников потенциальных тысячи... Дворником и гардеробщиком может стать в принципе любой, а вот вы попробуйте стать котом, если вы брехливые собаки :))))))))
1
3
=
-2
Murka 08.10.2018 13:35
да Котафей- врачом, дворником гардеробщиком, ментом и тд может стать любой. Вот только одни приносят пользу, другие вред.
И все таки нельзя так ненавидеть людей, работающих гардеробщиками дворниками. Жизнь может повернуть так, что сам станешь помощником младшего конюха только за миску похлебки
2
0
=
2