#
#
Просмотров: 3354
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9525
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121409
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел митинг против повышения пенсионного возраста

"За достойный труд!"

В Новокузнецке профсоюзы провели митинг против повышения пенсионного возраста.

6 октября в Новокузнецке в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" прошел митинг под лозунгом "Нет – повышению пенсионного возраста до реализации майского указа Президента РФ!". Организатором выступила Кемеровская территориальная организация Горно-металлургического профсоюза России. Участие в акции приняли также члены Новокузнецкой территориальной организации Росуглепрофа.

В митинге приняли участие несколько сотен человек. Среди выступавших были председатель Кемеровской ТПО ГМПР Михаил Виноградов и председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко.

Федерация независимых профсоюзов России ФНПР в одиннадцатый раз отмечает Всемирный день действий "За достойный труд!" 7 октября. Он был учрежден Международной конфедерацией профсоюзов в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда. По предварительным данным, в период с 1 по 7 октября в 69 региональных центрах и 519 городах и поселках состоятся заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. В 9 региональных центрах и 6 городах и поселках пройдут митинги. Кроме того, заявлено проведение пикетов и собраний в трудовых коллективах. Всего во всероссийской акции "За достойный труд!" запланировано участие около 860 тысяч человек.

Солидарность

07.10.2018
Просмотров: 2612 | Комментариев: 73
pfcbhfntkm 07.10.2018 09:00
ушел поезд
чо митингоать теперь
12
15
=
-3
rob 07.10.2018 13:34
pfcbhfntkm: ушел поезд
чо митингоать теперь

Да ни фига. Обратно завернем!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))
14
1
=
13
Патриот 07.10.2018 09:26
Профсоюзы однако появились.
6
26
=
-20
uttkin 07.10.2018 09:49
Да уж!
8
3
=
5
АЛЕКС 07.10.2018 11:33
Уткин,вроде говорят за вступление в партию деньги платят,как и у лдпр!
А ЧЕ РАЗВЕ СЕЙЧАС ДЕНЬГИ ПРОФСАЮЗАМ НЕ ПЛОТЮТ,НУ ТЕ КТО СОСТОИТ?и ЧЕ ОНИ С ЭТОГО ИМЕЮТ?(ГНИЛЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ И ОДИН БИЛЕТ В ЦИРК?ЭТ ДЛЯ НАРОДА)
3
4
=
-1
ММЮ 08.10.2018 08:54
Ну если вы всерьёз инетерсуетесь, а не для того чтобы всё обо...
За 1% от зарплаты любой член профсоюза получает:
1) на своём предприятии коллективный договор, который готовит профком. У угольщиков и металлургов в этом договоре куча бонусов - индексация зарплаты, денежные выплаты(к профессиональному празднику, свадьбе, дни рождения, юбилеи, погребальные), оздоровление (как правило работник оплачивает от 10 до 20% стоимости, остальное оплачивает предприятие), средства на культурно-массовые мероприятия (спартакиады, конкурсы и т.д.)
Кто-то говорит, что всё это даёт работодатель. Да, правильно, но если нет профкома, то, как правило, нет и коллективного договора. А если его нет, то работодатель обычно щедростью особой не отличается

2) У угольщиков очень большие льготы по Федеральному отраслевому соглашению(заключает Росуглепроф в Москве с участием крупнейших работодателей и Минэнерго): единовременная выплата в размере 15% от всего заработанного дохода за годы работы в угольной отрасли при выходе на пенсию - только для членов профсоюза(отсюда у угольщиков под 90% численность там, где есть профсоюз, на новых шахтах его созданию обычно препятствуют); бесплатный проезд к месту отдыха и обратно для работника и челнов его семьи 1 раз в три года и другие

3) Профсоюз занимается охраной труда, вопросами быта работников Так, до сих пор именно профсоюз поднимает вопросы о качестве спецодежды, сроках её замены, о качестве блюд в столовых, удобстве моек, расписании служебного транспорта

4) профсоюз оказывает работникам материальную помощь: невозвратную (пожар, операция, похороны) и возвратную (беспроцентная ссуда по разным профсоюзам разная, бывает и 50-100 тыс., но это, как правило для тех у кого большой стаж профсоюзный, заслуги есть перед профдвижением, не получится: сегодня вступил. завтра ссуду взял)

5) любой член профсоюз имеет право на бесплатную юридическую помощь, в том числе в зале судебного заседания, профсоюзные юристы неоднократно выигрывали дела у ПФР по стажу для пенсии, у ФСС - по регрессным выплатам, доходили до Верховного суда. К слову, постановление Конституционого суда по составу МРОт от 7.12.2017, когда установили, что районный коэффициент нельзя включать в состав МРОТ - это результат рассмотрения дела работников, интересы которых защищал Н.Гладков - юрист от ФНПР.

6) при получении наград от ЦК отраслевых профсоюзов и ФНПР(даже всего 1 Почётной грамоты!) можно оформить "Ветерана труда" Сейчас, правда, только через суд. Раньше проще было, они автоматически приравнивались к министерским наградам.

7) в некоторых профсоюзах по городам договариваются о дисконтных картах для челнов профсоюзов

Так что зря вы про гнилые подарки (к слову они не гнилые и у меня, и у тёщи - нормальные, ребёнок два подарка - около 2 кг конфет неплохих - получает к новому году), а билеты в цирк - это по желанию. Я по нашему колдоговору имею 50% скидку по ДМС, подарок на день рождения в размере 1500 руб, ежегодную выплату за выслугу лет(типа тринадцатой зарплаты) Раньше ещё была матпомощь к отпуску в размере оклада. А сейчас срезали "в связи с финансовым положением"

Всё, что я написал, пр желании можно проверить по открытым источникам. Но если об этом писать в СМИ, то возьмут деньги как за рекламу коммерческую. А расходы на такую рекламу будут не уставной тратой профбюджета.
2
3
=
-1
UVG 08.10.2018 09:21
Информация о профсоюзных взносах – тайна за семью печатями

И действительно, Шмаков не бедствует – проживает в зарегистрированном на сына особняке в элитном посёлке на Рублёво-Успенском шоссе стоимостью до 10 млн долларов. Интересуется коллекционными автомобилями – не раз его замечали на разнообразных oldtimer-party, от выставок «Олдтаймер-галереи» Ильи Сорокина до ралли ретроавтомобилей Bosch Moskau Klassik. О личной коллекции профсоюзного бонзы ходят легенды. Но вот о её реальной стоимости остаётся лишь строить догадки. И с профсоюзными взносами, кстати, та же история: сколько именно платят за своё членство 25 млн работников, состоящих в ФНПР, узнать невозможно. Известно лишь то, что членские взносы составляют от 6 до 30% бюджета организации. «А в основном она живёт за счёт эксплуатации и продажи имущества советских профсоюзов, которое оценивается в 100 млрд долларов, а то и больше», – отмечается в докладе «ФНПР: невидимый гигант». К финансовой стороне деятельности ФНПР нет доступа даже у руководителей профсоюзов, входящих в федерацию, сетовал как-то глава профсоюза работников судостроения Владимир Макавчик: «Мы неоднократно требовали от генсовета ФНПР дать отчёт об использовании собственности и о взносах, но к цифрам нас так и не допустили».
4
0
=
4
UVG 08.10.2018 09:23
https://svobos.ru/boss-fnpr-shmakov-horosho-ustroilsya-na-rublyovke/
4
0
=
4
UVG 08.10.2018 09:25
Про достойнешего сына профсоюза г-на Неверова видимо нет смысла писать?!
6
0
=
6
ММЮ 08.10.2018 12:28
Так о взносах или о собственности информация тайна за семью печатями? Есть два разных вида деятельности: уставная и коммерческая. Когда вы говорите о доходах от недвижимости - это коммерческая деятельность, о которой организация не обязана публично отчитываться. Хотя мне тодже интересно бы узнать, как там и что... Но СМИ, как правило, дают необъективную картину. Они поднимают тот или иной скандал про объект собственности, когда выгодно дискредитировать позицию профсоюзов по какому-то острому вопросу. Так было, например, когда принимали закон о запрете заёмного труда, отбивались от Прохорова, который хотел разрешить 12-часовой рабочий день по желанию работников. Сейчас трясут вопросами собственности, когда пенсионный вопрос на повестке дня.

Я думаю, что если бы там был материал для уголовщины, давно бы уже посадили. А так, волну поднимут, поклюют - успокоятся.
1
4
=
-3
Близнец 08.10.2018 09:33
ММЮ: Ну если вы всерьёз инетерсуетесь, а не для того чтобы всё обо...
За 1% от зарплаты любой член профсоюза получает:
1) на своём предприятии коллективный договор, который готовит профком. У угольщиков и металлургов в этом договоре куча бонусов - индексация зарплаты, денежные выплаты(к профессиональному празднику, свадьбе, дни рождения, юбилеи, погребальные), оздоровление (как правило работник оплачивает от 10 до 20% стоимости, остальное оплачивает предприятие), средства на культурно-массовые мероприятия (спартакиады, конкурсы и т.д.)
Кто-то говорит, что всё это даёт работодатель. Да, правильно, но если нет профкома, то, как правило, нет и коллективного договора. А если его нет, то работодатель обычно щедростью особой не отличается

2) У угольщиков очень большие льготы по Федеральному отраслевому соглашению(заключает Росуглепроф в Москве с участием крупнейших работодателей и Минэнерго): единовременная выплата в размере 15% от всего заработанного дохода за годы работы в угольной отрасли при выходе на пенсию - только для членов профсоюза(отсюда у угольщиков под 90% численность там, где есть профсоюз, на новых шахтах его созданию обычно препятствуют); бесплатный проезд к месту отдыха и обратно для работника и челнов его семьи 1 раз в три года и другие

3) Профсоюз занимается охраной труда, вопросами быта работников Так, до сих пор именно профсоюз поднимает вопросы о качестве спецодежды, сроках её замены, о качестве блюд в столовых, удобстве моек, расписании служебного транспорта

4) профсоюз оказывает работникам материальную помощь: невозвратную (пожар, операция, похороны) и возвратную (беспроцентная ссуда по разным профсоюзам разная, бывает и 50-100 тыс., но это, как правило для тех у кого большой стаж профсоюзный, заслуги есть перед профдвижением, не получится: сегодня вступил. завтра ссуду взял)

5) любой член профсоюз имеет право на бесплатную юридическую помощь, в том числе в зале судебного заседания, профсоюзные юристы неоднократно выигрывали дела у ПФР по стажу для пенсии, у ФСС - по регрессным выплатам, доходили до Верховного суда. К слову, постановление Конституционого суда по составу МРОт от 7.12.2017, когда установили, что районный коэффициент нельзя включать в состав МРОТ - это результат рассмотрения дела работников, интересы которых защищал Н.Гладков - юрист от ФНПР.

6) при получении наград от ЦК отраслевых профсоюзов и ФНПР(даже всего 1 Почётной грамоты!) можно оформить "Ветерана труда" Сейчас, правда, только через суд. Раньше проще было, они автоматически приравнивались к министерским наградам.

7) в некоторых профсоюзах по городам договариваются о дисконтных картах для челнов профсоюзов

Так что зря вы про гнилые подарки (к слову они не гнилые и у меня, и у тёщи - нормальные, ребёнок два подарка - около 2 кг конфет неплохих - получает к новому году), а билеты в цирк - это по желанию. Я по нашему колдоговору имею 50% скидку по ДМС, подарок на день рождения в размере 1500 руб, ежегодную выплату за выслугу лет(типа тринадцатой зарплаты) Раньше ещё была матпомощь к отпуску в размере оклада. А сейчас срезали "в связи с финансовым положением"

Всё, что я написал, пр желании можно проверить по открытым источникам. Но если об этом писать в СМИ, то возьмут деньги как за рекламу коммерческую. А расходы на такую рекламу будут не уставной тратой профбюджета.

" Единовременная выплата в размере 15 % от всего заработанного дохода за годы работы в угольной отрасли при выходе на пенсию- только для членов профсоюза"...
Неправда. 15% от средней зарплаты умножается на количество лет работы в отрасли.
Второе— получают эти выплаты все,а не только члены профсоюза.
Третье— индексация зарплаты производится всем работникам,а не только членам профсоюза.
Четвёртое— путёвки могут получить все ( деньги на них идут из соцстраха). Правда ,НЕ члены профсоюза с небольшим скандалом,но при желании всё-таки получат.
И так почти по всему,вами перечисленному.
0
2
=
-2
ММЮ 08.10.2018 11:59
Я не в угольной отрасли работаю, поэтому сформулировал недостаточно точно. А насчёт того, что эту выплату получают не члены профсоюза. Слышал, что получают через суд.
Насчёт того, что получают все. Получают, пока есть коллективный договор. А не будет профкома и колдоговор похерят.
На путёвки деньги идут из соцстраха, но пункт в колдоговоре по льготам на приобретение путёвок отстаивают в ходе коллективных переговоров. К слову у бюджетников процент родительской платы, как правило, гораздо выше. Я к тому, что не соцстарх это регулирует, иначе у всех был бы одинаковый процент.

Индексация - хороший пример, как профсоюз отбивает взносы. Потому что ежегодная индексация меньше 3-4% не бывает. А в профсоюз люди платят 1% от зарплаты. То есть люди получают 300-400% от того, что потратили. Назовите банк какой-нибудь с такой отдачей. Только не надо говорить, что это работодатель сам, просто по доброте душевной индексирует зарплату. Не было бы давления от профсоюза не было бы индексации.

Кроме того, есть примеры, что происходит со льготами и гарантиями, когда исчезает профсоюз. Сначала по инерции они остаются. Потом руководство говорит работникам: у нас тяжёлое фин.положение, хотите сохранить работу - тогда про льготы забудьте. И все смиряются.

А "по всему мной перечисленному"... я пишу в конце про колдоговор собственной организации. Уж, поверьте, я его знаю лучше вас.
2
1
=
1
Близнец 08.10.2018 12:23
Уверен,что про собственную организацию вы знаете лучше,чем я. Но " работаете не в угольной отрасли", а рассуждаете " о морковках " от профсоюза угольщиков." Насчёт данной выплаты".... В народе обзывается " гробовые ". Чтобы их получить не члену профсоюза,никакой суд не нужен. Я их получил без всяких проблем.
Профсоюз добивается индексации ? Допустим.
Не будет профсоюза— не будет индексации? Бред.
Не будет индексации — работодатель останется без работников. Уточняю — говорю об угольной отрасли.
Шахт и разрезов полно. И везде некомплект персонала ( не тех,кто в АБК сидят).
0
2
=
-2
ММЮ 08.10.2018 12:59
Я работаю в пресс-службе. Поэтому знаю обо всём, но не так глубоко, как представители отраслей. По выплате 15% я спрашивал человека, который много лет отработал в отрасли и сейчас консультирует угольщиков. Он говорит, что ФОС прописано, что эта льгота для членов профсоюза, но особо настойчивые работники в суде доказывают, что она должна распространяться на всех.
Про вас ничего сказать не могу. Может, в вашем колдоговоре была иная формулировка.
А насчёт останутся без работников - в угольной отрасли, может быть. Хотя это мне надо уточнять. А в других отраслях, на почте какой-нибудь?
К слову, и в угольной отрасли, на шахте им Тихова, с огромным трудом(в автобусе зимой в морозы перед проходной заявления собирали) создали профком и до сих пор не могут подписать колдоговор из-за позиции работодателя. А люди работают и чего-то не думают уходить.
1
1
=
0
Близнец 08.10.2018 13:32
Плохой,однако,консультант,ваш знакомый.
15 % от среднего заработка ,помноженные на стаж,шахтёрам выплачивают согласно федерального закона. А там про наличие- отсутствие профсоюзного билета ничего не сказано. Но написано : " Всем работникам угольной отрасли при выходе на пенсию......"
0
1
=
-1
Близнец: Плохой,однако,консультант,ваш знакомый.
15 % от среднего заработка ,помноженные на стаж,шахтёрам выплачивают согласно федерального закона. А там про наличие- отсутствие профсоюзного билета ничего не сказано. Но написано : " Всем работникам угольной отрасли при выходе на пенсию......"

Пгастите, а эти ништяки откуда появились? неужто кипрские благодетели для работяг расстарались?
1
1
=
0
Ruthenium 08.10.2018 13:12
ММЮ: Ну если вы всерьёз инетерсуетесь, а не для того чтобы всё обо...
За 1% от зарплаты любой член профсоюза получает:
1) на своём предприятии коллективный договор, который готовит профком. У угольщиков и металлургов в этом договоре куча бонусов - индексация зарплаты, денежные выплаты(к профессиональному празднику, свадьбе, дни рождения, юбилеи, погребальные), оздоровление (как правило работник оплачивает от 10 до 20% стоимости, остальное оплачивает предприятие), средства на культурно-массовые мероприятия (спартакиады, конкурсы и т.д.)
Кто-то говорит, что всё это даёт работодатель. Да, правильно, но если нет профкома, то, как правило, нет и коллективного договора. А если его нет, то работодатель обычно щедростью особой не отличается

2) У угольщиков очень большие льготы по Федеральному отраслевому соглашению(заключает Росуглепроф в Москве с участием крупнейших работодателей и Минэнерго): единовременная выплата в размере 15% от всего заработанного дохода за годы работы в угольной отрасли при выходе на пенсию - только для членов профсоюза(отсюда у угольщиков под 90% численность там, где есть профсоюз, на новых шахтах его созданию обычно препятствуют); бесплатный проезд к месту отдыха и обратно для работника и челнов его семьи 1 раз в три года и другие

3) Профсоюз занимается охраной труда, вопросами быта работников Так, до сих пор именно профсоюз поднимает вопросы о качестве спецодежды, сроках её замены, о качестве блюд в столовых, удобстве моек, расписании служебного транспорта

4) профсоюз оказывает работникам материальную помощь: невозвратную (пожар, операция, похороны) и возвратную (беспроцентная ссуда по разным профсоюзам разная, бывает и 50-100 тыс., но это, как правило для тех у кого большой стаж профсоюзный, заслуги есть перед профдвижением, не получится: сегодня вступил. завтра ссуду взял)

5) любой член профсоюз имеет право на бесплатную юридическую помощь, в том числе в зале судебного заседания, профсоюзные юристы неоднократно выигрывали дела у ПФР по стажу для пенсии, у ФСС - по регрессным выплатам, доходили до Верховного суда. К слову, постановление Конституционого суда по составу МРОт от 7.12.2017, когда установили, что районный коэффициент нельзя включать в состав МРОТ - это результат рассмотрения дела работников, интересы которых защищал Н.Гладков - юрист от ФНПР.

6) при получении наград от ЦК отраслевых профсоюзов и ФНПР(даже всего 1 Почётной грамоты!) можно оформить "Ветерана труда" Сейчас, правда, только через суд. Раньше проще было, они автоматически приравнивались к министерским наградам.

7) в некоторых профсоюзах по городам договариваются о дисконтных картах для челнов профсоюзов

Так что зря вы про гнилые подарки (к слову они не гнилые и у меня, и у тёщи - нормальные, ребёнок два подарка - около 2 кг конфет неплохих - получает к новому году), а билеты в цирк - это по желанию. Я по нашему колдоговору имею 50% скидку по ДМС, подарок на день рождения в размере 1500 руб, ежегодную выплату за выслугу лет(типа тринадцатой зарплаты) Раньше ещё была матпомощь к отпуску в размере оклада. А сейчас срезали "в связи с финансовым положением"

Всё, что я написал, пр желании можно проверить по открытым источникам. Но если об этом писать в СМИ, то возьмут деньги как за рекламу коммерческую. А расходы на такую рекламу будут не уставной тратой профбюджета.

Всё это мелкие побрякушки типа бус на фоне издевательских зарплат рядовых работников. Зарплаты в Эрефии в сравнении с зарплатами коллег в аналогичных отраслях стран Запада мизерные, а эти карманные "независимые профсоюзы" для того и созданы, чтобы сливать организованное сопротивление трудящихся ещё в зародыше, это не профсоюзы, а их имитация.
3
2
=
1
ММЮ 08.10.2018 15:30
Про мизерные зарплаты на федеральном уровне говорят профсоюзы постоянно. На Западе другое законодательство, там гораздо проще провести забастовку, чем у нас. У нас тут же в экстремисты попадёшь. Вы, к слову, в курсе, что профсоюзных активистов и даже руководителей уровня Федерации профсоюзов Татарстана, где более 1 млн членство в профсоюзе, запросто могут посадить. А вам действительно нужна революция? Тогда низкая зарплата вам покажется гораздо меньшим злом.

К слову, во всех профсоюзных уставах записано действовать в соответствии с законодательством РФ. То есть призыв к незаконной забастовке должен быть остановлен самим профактивом. Иначе мы теряем статус легальной организации. То есть юстиция просто ликвидирует нашу регистрацию. И как жить дальше? То есть в юридическом смысле незаконная забастовка, организованная профсоюзами, это просто самоубийство.

А насчёт имитации. Я думаю, мы гораздо более реальны, чем якобы "народные избранники". Или якобы "независимые СМИ". Какая страны, такие и профсоюзы, какое гражданское общество, такая и страна. Вещи взаимосвязанные.
1
2
=
-1
Ded-60 07.10.2018 11:06
Патриот: Профсоюзы однако появились.

А они были?
10
3
=
7
ММЮ 08.10.2018 09:07
Были, есть и будут, пока будут наёмные работники. У роботов, конечно, профсоюзов не будет.

К слову, в настоящее время численность членов профсоюзов в Кемеровской области - более 300 тыс. человек.
1
2
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:14
ММЮ: Были, есть и будут, пока будут наёмные работники. У роботов, конечно, профсоюзов не будет.

К слову, в настоящее время численность членов профсоюзов в Кемеровской области - более 300 тыс. человек.

И ни одной забастовки, при том, что рабочих мест всё меньше, а уровень жизни всё ниже. Это не профсоюзы, а фикция.
3
1
=
2
uttkin 08.10.2018 13:18
Согласен! А лидеры профсоюзов все прикормлены...а пресс-служба отрабатывает свою зарплату всякими конфетками...
3
1
=
2
тоня 08.10.2018 13:44
Массовый выход из профсоюзов начался после начала массовых сокращений, которые продолжаются до сих пор. Нынешняя социальная нагрузка в денежном выражении ничтожно мала в сравнении с таким сокращением затрат.
4
2
=
2
uttkin 08.10.2018 13:49
Не, ну! Только начальники отделов кадров хуже председателей избирательных комиссий, однако!
0
0
=
0
тоня 08.10.2018 13:56
У работодателя все посчитано и просчитано на несколько лет вперед, профлидеры прикормлены, как правило, призывают вступать в профсоюз и между строк убеждают сотрудников быть благодарными работодателю за то, что в условиях кризиса, который, кстати сказать, не заканчивается в нашей стране никогда и фактически надуман, я считаю, эти "благодетели" вообще с ними еще разговоры разговаривают - заключают колдоговор.
4
2
=
2
sanand 07.10.2018 09:58
Профсоюзы в России стали частью властных структур и борьба за права трудящихся стала для них формальностью. Тому подтверждение этот запоздалый митинг на один час в восемь утра, о котором мало кто знал.
24
5
=
19
ММЮ 08.10.2018 08:02
Во-первых, был и не запоздалый митинг 3 июля в Кемерове. Во-вторых, время и место проведения предложено городской администрацией. Если бы на это время и место не согласились, акция в целом была бы несогласованной, значит её можно разгонять. участников штрафовать и т.п. Это не профсоюзы от народа прячутся. Это власть и послушные ей региональные СМИ стараются сделать всё, чтобы позиция профсоюзов была никому не видна и не известна.
В-третьих, этот "запоздалый митинг" демонстрирует решимость ГМПР и Росуглепрофа добиваться отмены этого закона. А возможности для этого есть - в Конституционном Суде РФ. Потому что закон прямо противоречит статье 55 п.2.
В-четвёртых, в последнее время, когда профсоюзы проводят митинг они широко об этом не оповещают население. По той причине, что свой актив можно контролировать. А люди со стороны, навальновцы, к примеру, придут с лозунгами типа "Путин - вор", а отвечать за них будут организаторы митинга.
1
3
=
-2
Ruthenium 08.10.2018 13:18
ММЮ:
В-четвёртых, в последнее время, когда профсоюзы проводят митинг они широко об этом не оповещают население. По той причине, что свой актив можно контролировать. А люди со стороны, навальновцы, к примеру, придут с лозунгами типа "Путин - вор", а отвечать за них будут организаторы митинга.

А разве путин - не вор? Это персое.
Второе. Проведение вот таких показушных зашкереных по углам мЫтингов, типа мы тоже отметились, демонстрирует продажную роль верхушки эрефийских профсоюзов, которая сдала с потрохами трудящихся чиновникам и олигархату, которым они собственно и служат, а не трудящимся.
1
2
=
-1
uttkin 08.10.2018 13:22
Чалдон! Ты такой наивный от рождения, однако? Президент, как и король, изначально не может быть вором! Ведь ему принадлежат не только его подданные, но и их имущество!!! А ты все еще жалеешь свою обувь, которую испортил, шагая по российской грязи, однако?
1
3
=
-2
Ruthenium 08.10.2018 13:29
uttkin: Чалдон! Ты такой наивный от рождения, однако? Президент, как и король, изначально не может быть вором! Ведь ему принадлежат не только его подданные, но и их имущество!!!

Может, читай сайт "Путинизм" - https://putinism.wordpress.com/
Коли персонально ты - раб и имущество Путена, то за других не высказывайся.
0
1
=
-1
uttkin 08.10.2018 13:32
да ладно, испражняйся по-прежнему...кому ты нужен в современном мире?
1
0
=
1
Ruthenium 08.10.2018 13:37
И этого путинского раба в фекальность потянуло. Что Путан с вашими москами делает, что вы, запутинцы - фекально-секасуально (часто в извращённой форме) озабоченные? Или наоборот, такие озабоченные и становятся рабами путина?
1
1
=
0
uttkin 08.10.2018 13:47
вот и клюнул Чалдон! Знает эту тему досканально! Потому что думает анально?
1
2
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:55
Ещё б не знать, уж сколько лет тут за вами наблюдаю.
0
2
=
-2
ММЮ 08.10.2018 15:36
Пока не пойман - не вор. Мы отметились - это выражение позиции. Если они такие незначительные, то чего ж так власть начинает нервничать, когда мы их проводим?
Верхушкой профсоюзов недовольные многие, в том числе в профсоюзной среде. Есть такая газета "Солидарность", там на форуме много чего на эту тему пишут...
Я лично олигархам не служу. За других не отвечаю.
1
3
=
-2
Ruthenium 08.10.2018 15:41
Карманные эрефийские "правоохранители" его никогда не поймают, на то они и карманные.
Пут за питерские свои похождения под следствием ходил, как стал презиком, дело срочно прикрыли.

В чём это "нервничать" проявлялось? Я про ваш митинг только сегодня на "Кузпрессе" узнал, так тщательно ОТ НАРОДА законспирировались, а не от властей, такая мысль приходит в голову.
1
3
=
-2
startreac 07.10.2018 10:16
чет как то странно поезд ушел а клоуны остались, этто видно кагото начальника выгоняют вот и митинг организовал с поздним зажиганием
8
5
=
3
ТОТ 07.10.2018 10:32
Очередной спектакль и фарс. Паразиты всех рангов пытаются показать свою необходимость существования...
14
4
=
10
АЛЕКС 07.10.2018 11:36
ТОТ,так они после смерти Сталина так и добиваются своего сущиствования!
4
7
=
-3
АЛЕКС 07.10.2018 12:19
А че минусит7 Берия закрыли сразу.При больном Сталине Жукова СПИСАЛИ В ИНВАЛИДЫ.Райской жизни захотели.Хотя и не были рабами.а были полноценные жители своей Страны.без вских элит.Че правда не нравится.
3
6
=
-3
серж 07.10.2018 12:23
Поздно пить баржоми,когда печень отвалилась.
5
1
=
4
АЛЕКС 07.10.2018 14:26
Серега,не по сути говоришь,про печень,те надо было печень,ну взял тогда.
0
4
=
-4
rob 07.10.2018 13:36
Путин сам сказал что от реформы никакого толку. Так штааааа... Вертайте назад возраст
6
0
=
6
rob 07.10.2018 13:36
Пролетарии всех стран соединяйтесь!
7
0
=
7
ТОТ 07.10.2018 13:55
Что Путин и правительство обещали народу?
https://zen.yandex.ru/media/politobzor/chto-putin-i-pravitelstvo-obescali-narodu-5bb7757177860f00aa3d5060?from=feed
6
0
=
6
АЛЕКС 07.10.2018 14:30
Незнаю ТОТ,мож я великий Род ПРЕДАЛ,ПОСЛЕ СМЕРТИ вЕЛИКОГО сТАЛИНА ОН САМ ДЕРЖИТ сТРАНУ
1
4
=
-3
АЛЕКС 07.10.2018 14:34
Кот вот представь я буду кречать,Алегыч нет смысла из30
1
4
=
-3
АЛЕКС 07.10.2018 14:35
Кот суть я те тваю кидаю,ты понял.
1
4
=
-3
АЛЕКС 07.10.2018 14:37
АлКГЫЧ ТЫ КАК МУЖИК,КОТ ЕСТЬ КОТ.
2
4
=
-2
Лом 07.10.2018 19:51
Ну все правильно
1
0
=
1
Вооощеневжик 07.10.2018 20:04
А КОНКРЕТНО, уважаемый Лом?
0
1
=
-1
Лом 07.10.2018 19:52
Пока народ не борется его не слышат
5
0
=
5
Вооощеневжик 07.10.2018 20:10
А ПО ВАШЕМУ,Нурнаголиев не из народу?
0
1
=
-1
Kotafey 07.10.2018 21:31
митингуй не митингуй, а получат только ..уй! Бастовать надо...бастовать... права качать и судиться. А иначе ничего не изменится и никогда не изменится.
6
3
=
3
ММЮ 08.10.2018 09:09
Бастовали в 1989 году и получили вместе СССР что? То самое...
0
3
=
-3
Ruthenium 08.10.2018 13:25
ММЮ: Бастовали в 1989 году и получили вместе СССР что? То самое...

Да, то самое, коррумпированная партийно-чекистская бригада ЕБНа-Путена как сидела в Кремле, так и сидит. Значит, мало бастовали.
1
2
=
-1
uttkin 08.10.2018 13:31
Здесь я согласен с Чалдоном на 100 %! Как вспомню конец 80-х...
0
1
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:34
Молодца, Уткин, можешь же говорить хоть иногда правду! Ещё немного и ты будешь получать от Госдепа корзину печенья и бочку варенья! Как я. )
0
2
=
-2
uttkin 08.10.2018 13:38
я не продаюсь своим друзьям и бывшим соседям...у меня средств достаточно, чтобы дожить до второй смерти...ведь одну я уже пережил...и явление Христа с его Матушкой лицезрел...
0
1
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:54
Госдеп у местного комми в друзьях, ох-хо-хо. А я думал один тут такой (исключительно с твоей подсказки).
0
2
=
-2
Тайга 08.10.2018 13:35
убийства Льва Рохлина
https://youtu.be/zLNH-n9WJWs

в этом фильме более менее процесс описан- и как бастовали, и как воевали, и как предавали и убивали
0
0
=
0
Тайга 08.10.2018 13:39
Лев Рохлин. Приказано забыть
https://youtu.be/s0AHf2-xAj0
0
0
=
0
Тайга 08.10.2018 13:41
на вопрос -за что воевали пацаны в Чечне, ответил- за мафию
0
0
=
0
Тайга 08.10.2018 13:48
Ruthenium:
ММЮ: Бастовали в 1989 году и получили вместе СССР что? То самое...

Да, то самое, коррумпированная партийно-чекистская бригада ЕБНа-Путена как сидела в Кремле, так и сидит. Значит, мало бастовали.


ишь какой бастун вылупился...иди личным примером покажи, как надо
0
0
=
0
uttkin 08.10.2018 13:50
ага! Чалдон супротив танка "Армада"? Хохма!
0
1
=
-1
uttkin: ага! Чалдон супротив танка "Армада"? Хохма!

"Армуда".
0
1
=
-1
uttkin 08.10.2018 14:44
Чё, еще и "Армуда" появилась? Бедный Чалдон!
0
1
=
-1
Ruthenium 08.10.2018 13:53
То время ушло, сейчас так запросто не то что не побастуешь, даже несчастный митинг запрещён. Но это до поры до времени, всё самое интересное впереди.
0
1
=
-1
кол 08.10.2018 14:34
Ruthenium:
ММЮ: Бастовали в 1989 году и получили вместе СССР что? То самое...

Да, то самое, коррумпированная партийно-чекистская бригада ЕБНа-Путена как сидела в Кремле, так и сидит. Значит, мало бастовали.

Не мало, организации не было, которая могла бы довести дело до конца. И вообще, тогда ломали монополию одной партии, а получили - другой, уже сейчас, а по пути уничтожили все полезное, профсоюзы в том числе. Трудовой кодекс изучить - и все становится понятно.
1
1
=
0
Ruthenium 08.10.2018 14:46
На самом деле ещё смешнее было смешнее и печальнее, "свергали партию", сидя на поводке этой самой партии и чекистов, то есть все эти "перестройки" 80-х, бесконечные "реформы" 90-х - 2000-х - отрежессированный, руководимый из Кремля фарс, страна по-прежнему под партийно-чекистской диктатурой.
0
2
=
-2
ММЮ 08.10.2018 15:39
Печально, что вам смешно. Должно быть горько.
В любой революции на первый план рано или поздно выдвигаются беспринципные прагматики. А все идеи играют роль морковки для осла. А страдает народ. Нас и так мало осталось. Ещё одной революции Россия не переживёт просто. Люди кончатся.
1
1
=
0
Ruthenium 08.10.2018 15:50
Смех не радостный, конечно.
Ну вот, пошло запутинское кривлянье, теперь и от профсоюзников: пусть ворьё и дальше страну грабит, типпо ещё одну революцию страна не выдержит ......
А что кровососы Россию убивают, грабят и разлагают страну изнутри, что паразиты её в гроб загоняют - этого запутинцы кагбэ не понимают.
0
3
=
-3
кол 08.10.2018 17:12
ММЮ: Печально, что вам смешно. Должно быть горько.
В любой революции на первый план рано или поздно выдвигаются беспринципные прагматики. А все идеи играют роль морковки для осла. А страдает народ. Нас и так мало осталось. Ещё одной революции Россия не переживёт просто. Люди кончатся.

Ещё одной революции Россия не переживёт просто.
.........................................................
А при реформах людей станет больше? Вслед за Зю повторять переживания охранителя режима, да уж. Руцкой сказал как-то, что Зюганов пошел народ поднимать и потерялся. Никакой революции не будет, бунты будут - их раздавят и назовут режим кровавым. И войдет отец в историю не тятей, а палачом.
Что интересно беспринципные прагматики с первых дней думали об образовании люда, потому что прагматики, а не за себя любимых.
0
0
=
0