#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24457
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20291
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

Папа 17-11-2019 11:23

арбуз 17-11-2019 11:20

Alexei1950 17-11-2019 11:20

Близнец 17-11-2019 11:19

Kotafey 17-11-2019 11:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
С праздником, дорогие товарищи!!!

Красный день календаря

С праздником, дорогие товарищи!!!

...

07.11.2019
Просмотров: 1269 | Комментариев: 108
АПМ 07.11.2019 09:23
всё могло быть иначе...
3
23
=
-20
ВБП 07.11.2019 09:24
Что-то мне нравится в этой дате...
14
19
=
-5
АПМ 07.11.2019 09:31
ВБП: Что-то мне нравится в этой дате...

буржуй всегда буржуй...
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Апостол Иоанн Богослов
3
28
=
-25
Папа 07.11.2019 10:29
ВБП: Что-то мне нравится в этой дате...





Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.
15
3
=
12
ВБП 07.11.2019 11:12
Папа:
ВБП: Что-то мне нравится в этой дате...





Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.
1
18
=
-17
антагонисты всяческих буржуёв.

Опять дерзишь, холоп... ох, и быть же тебе опять битому на мазуровской конюшне... Антогоний съевший партбилет... ))))
11
3
=
8
Папа 07.11.2019 13:20
ВБП:
Папа:
ВБП: Что-то мне нравится в этой дате...





Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.




Да уж слабовато у пролетария с логикой! Опять торопишься меня поймать, даже не вникнув в содержание.

Повторю для тупенького еще раз.
Пока большинство населения составляют такие флюгерки-соглашатели как ты, буржуям боятся нечего.
12
1
=
11
ВБП 07.11.2019 13:54
Папа:
ВБП:
Папа:
ВБП: Что-то мне нравится в этой дате...





Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся.

Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

ПАПА плюнул, но попал себе на пузики. Иди утрись, ПАПА.




Да уж слабовато у пролетария с логикой! Опять торопишься меня поймать, даже не вникнув в содержание.

Повторю для тупенького еще раз.
Пока большинство населения составляют такие флюгерки-соглашатели как ты, буржуям боятся нечего.
Не так.
Пока что большинство состоит из вас - из надеющихся стать хотя бы в своих следующих поколениях БУРЖУЯМИ. Всё ваше недовольство базируется на том, что вы живёте хуже, чем совладелец ЕВРАЗа Абрамов. Или хотя бы как совладелец КББ Буланов.
Большинство из вас - мелкотравчатые лавошники, которые теряют былые доходы. Даже ваш главный революционер ГОРЕНКОВ - разорившийся работодатель, потому что тямы не хватило разбогатеть.
Или другой ваш герой - шакалёнок Витя Смирнов, болтающийся в поисках дармового бабла. Ну, Горланов, отстаивающий гражданское право на халяву.

Никто из вас не разбогател, даже не стал более или менее состоятельным без участия государства - кто-то больше из него высосал, кто-то меньше.

И эта шваль смеет попрекать творческих людей, у которых никаких богатств, кроме таланта. Я об АПМ, сам-то я уже отработанный пар...


2
15
=
-13
Ruthenium 07.11.2019 13:59
ВБП:
И эта шваль смеет попрекать творческих людей, у которых никаких богатств, кроме таланта. Я об АПМ, сам-то я уже отработанный пар...

ГЫГЫ, цирк уехал, а творческие остались:
11
4
=
7
Kotafey 07.11.2019 14:34
А вот на Кипре у 9 росиянинов гражданство отобралди (а потом и недвижимость скорее всего)... Евросоюз оказывается запретил (в рамках санкций) делать росиянинов киприотами...

https://www.bfm.ru/news/428905?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
9
0
=
9
Тварьческие.
7
0
=
7
Ruthenium 07.11.2019 13:31
ВБП:
Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

Утрудились, однако:
8
4
=
4
ВБП 07.11.2019 13:38
Ну, вы-то, едрёна корень, РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ, что ли?
Всё, что вы можете, - анонимно языки чесать на КузПрессе. А на самом деле послушные бараны. Завтра скажут вам, что будут вешать каждого второго, вы спросите: веревки и мыло свои приносить или профсоюз выделит?
1
17
=
-16
Ruthenium 07.11.2019 13:45
Великий Дихлофос про бред попкоправиков:
9
4
=
5
ВБП 07.11.2019 13:58
Вот ещё ваш кумир - бездарность по имени ДИХЛОФОС. Вирши плетёт на темы политических сплетен. И его прославитель МИХАЙЛОВ - махровая бездарность, создатель пошлых кракозябров. Не дали ему заказа и он теперь обличитель и смутьян. Герцен, блин, салаирский.
1
16
=
-15
Ruthenium 07.11.2019 14:04
Если бы Дихлофос прислуживал власти, ты объявил бы его гением и рекламировал наряду с Захаркой Ушлёпиным и Яшкой Казаковым, но не судьба, лови ещё:
13
4
=
9
ВБП 07.11.2019 14:06
А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
1
15
=
-14
Ruthenium 07.11.2019 15:34
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
10
2
=
8
GoodWin 07.11.2019 16:44
Васисуалий "стрелки переводит", вот при чем.

7
0
=
7
ВБП 07.11.2019 17:20
GoodWin: Васисуалий "стрелки переводит", вот при чем.

Так давно надо перевести стрелки. Вы по моему имени ездите уже без малого десятилетие.
0
14
=
-14
ВБП 07.11.2019 17:31
Ruthenium:
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
Учредитель КББ - Южкузбассуголь. Сейчас это Распадская угольная компания. Владелец - Роман Абрамович.

Да и вообще вы вроде против буржуёв.
0
12
=
-12
Ruthenium 07.11.2019 18:58
ВБП:
Ruthenium:
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.
Учредитель КББ - Южкузбассуголь. Сейчас это Распадская угольная компания. Владелец - Роман Абрамович.

Да и вообще вы вроде против буржуёв.

Мы против воров. А если буржуй, как ты его называешь, честно заработал свой капитал, то он достойный гражданин.

Здесь выложены файлы с перечнем акционеров КББ, Абрамовича там нет: https://kbb.ru/disclosure_information/affiliates_list/
8
2
=
6
ВБП 07.11.2019 20:43
Собственность есть кража, говаривал великий Прудон.
Всякий банк - инструмент кражи, дополнил его изумительный Маркс.

КББ - часть империи Абрамовича. Допускаю, что он даже не знает о существовании КББ, но это не значит, что Абрамович ему не хозяин.
1
4
=
-3
UVG 07.11.2019 20:46
А как говаривал некий "Сципион"(ник), преступником (от слова кража) человека может назвать только суд.
2
0
=
2
ВБП 07.11.2019 20:57
Капитализм - узаконенное преступление.
0
6
=
-6
Ruthenium:
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

При чём тут Буланов? Он офшорным углероям и власти, которая этот углерой организовала, не прислуживает, в отличие от попкоправиков. То же и Смирнов с Горенковым.

Книшку он Васину спонсировать отказался, вот Васек и повизгивает...
10
0
=
10
UVG 07.11.2019 20:10
сам я не местный:
Книшку он Васину спонсировать отказался, вот Васек и повизгивает...
Не одну, а обе, чтоб было ПСС
6
0
=
6
ВБП 07.11.2019 20:59
Зачем писать книги для разучившейся читать публики.
Имею в виду: разучившейся читать хорошую литературу.
А тем более - издавать их.
0
5
=
-5
GoodWin 07.11.2019 16:45
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

А что должно быть?
За кого выть прикажете, господин Лоханкин?
:)
12
0
=
12
UVG 07.11.2019 16:49
Подозреваю, что он Трампа имеет ввиду?
9
0
=
9
ВБП 07.11.2019 17:21
GoodWin:
ВБП: А слабо не о Правике с Попком сочинить глупость, не о дальних "питерско-озёрскеих", а о своих . Например, о банкире Буланове и его КББ, о мошенничествах Смирнова, о недостроях Горенкова. Да мало ли героев у вас.

Нет, вы дружно воете о тех, за кого вам НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

А что должно быть?
За кого выть прикажете, господин Лоханкин?
:)
Ты не понял, ГОВЕНТИЙ? А я даже имена назвал.
1
15
=
-14
Опять отработанным... паром запахло.
10
1
=
9
они - пролетарии интеллектуального труда,
Да мальчиши плохиши вы...
Готовые за банку варенья и мешок пиченья хоть....
Да на всё вы готовы!
6
1
=
5
АПМ 07.11.2019 18:23
петросян-месный: они - пролетарии интеллектуального труда,
Да мальчиши плохиши вы...
Готовые за банку варенья и мешок пиченья хоть....
Да на всё вы готовы!

Это так...
Даже когда я сломаю ногу и напишу тут об этом, то
мало кто спросит "какую, левую или правую?"
Большинство поинтересуется "кому?"
3
17
=
-14
UVG 07.11.2019 20:15
АПМ:
Это так...
Даже когда я сломаю ногу и напишу тут об этом, то
мало кто спросит "какую, левую или правую?"
Большинство поинтересуется "кому?"
Не экспериментируй, тут после каждого твоего расстройства желудка визг на весь КузПресс, а ежели что серьёзнее приключится, то кроме молитв о твоём здравии ваще читать нехрен будет.
6
1
=
5
Виталий 08.11.2019 21:22
Эх, вот бы этот сон да чтобы опять наяву сбылся!!! Есть в революции своя красота и высший смысл!!!
0
0
=
0
Папа 07.11.2019 09:25
Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

80 лет работали.
Советская власть продержалась меньше.
17
7
=
10
Саваж 07.11.2019 09:29
Папа: Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

80 лет работали.
Советская власть продержалась меньше.

Видать для тебя эта тема животрепещущая и по сей день открыта, ..тоскуешь по ним что ли?
2
24
=
-22
Саваж 07.11.2019 09:36
Папа: Сегодня день открытия первого в России вытрезвителя.

Первый российский вытрезвитель открылся в 1902 году в Туле. Он назывался "Приют для опьяневших". Содержался за счет городской казны. Основной целью приюта было спасение замерзающих под забором тульских оружейников. Состоял приют из двух отделений: амбулатории для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате были фельдшер и кучер. Кучер ездил по городу и подбирал пьяных. Всем давали ночлег и оказывали медицинскую помощь.

80 лет работали.
Советская власть продержалась меньше.

Это ПАПА кузпрессовский поставь себе эту аватарку коли грустишь по вытрезвиловке.
3
26
=
-23
Папа 07.11.2019 09:28
Три поколения прожили при советской власти, а забудут её за одно.
17
8
=
9
Oldmen 07.11.2019 09:39
Всем ностальгирующим по совку посвящается:

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных
17
12
=
5
Саваж 07.11.2019 09:41
И что ты "неностальгирующий" по совку очень богат стал?
4
21
=
-17
genwol1 07.11.2019 09:46
Дурак думкой богатеет.Хоть заностальгируйся.
5
9
=
-4
uttkin 07.11.2019 10:31
...антисоветский анекдот, однако? какая там статья в УК была...108???
2
5
=
-3
Alexei1950 07.11.2019 12:12
совок это для тебя потому что ты говно !
5
5
=
0
Загадка 07.11.2019 09:50
С праздником, дорогие товарищи!!!

Интересно, а это с каким праздником?
10
7
=
3
888 07.11.2019 10:19
Загадка: С праздником, дорогие товарищи!!!

Интересно, а это с каким праздником?
У каждого свой праздник. У девочки на рисунке Великий Октябрь, а у Вас какой?
3
8
=
-5
sap8 07.11.2019 09:59
День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Спасибо нашим депутатам за "прекрасный" подарок к 7 Ноября, в виде повышения на 15% оплаты ЖКХ.
15
3
=
12
Саваж 07.11.2019 10:09
sap8: День Седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Спасибо нашим депутатам за "прекрасный" подарок к 7 Ноября, в виде повышения на 15% оплаты ЖКХ.

А чего вы хотели то? Если способны только тявкать на кузпрессе.
6
24
=
-18
888 07.11.2019 10:20
Из тявкающих припоминается "Патриот", АПМ, "Близнец" и еще некий "Саваж"
17
5
=
12
888: Из тявкающих припоминается "Патриот", АПМ, "Близнец" и еще некий "Саваж"

да? а по мне, так они пукающие.
10
5
=
5
sap8 07.11.2019 13:21
Готовы выслушать ваши предложения... Излагайте, что нужно делать для недопущения повышения оплаты ЖКХ.
1
1
=
0
sap8: Готовы выслушать ваши предложения... Излагайте, что нужно делать для недопущения повышения оплаты ЖКХ.

Формулу формирования тарифа.
Для начала.
2
0
=
2
uttkin 07.11.2019 10:24
а мне после слов "все на улице красно" прицепилось "даже нос и щеки все в арбузном соке"...при Сталине мне точно ГУЛАГ светил бы, однако?
2
6
=
-4
Саваж 07.11.2019 12:14
Не льсти себе утки, тебе дурняк максимум светил.
3
9
=
-6
uttkin 07.11.2019 13:36
а чё, дурдом тоже было почетно!!!
1
2
=
-1
Ruthenium 07.11.2019 13:38
uttkin: а чё, дурдом тоже было почетно!!!

Нонеча вместо него горком КПРФ.
6
4
=
2
uttkin 07.11.2019 13:40
а ты сам откуда знаешь? Побывал, однако?
1
5
=
-4
Ruthenium 07.11.2019 13:46
На КП читаю комменты Уткена.
5
3
=
2
uttkin 07.11.2019 13:48
я польщен! Меня читает великий Чалдон!
1
4
=
-3
Ruthenium 07.11.2019 13:51
И "Кузпрессу" приятно, читатели в курсе новостей из дурдома.
6
4
=
2
uttkin 07.11.2019 13:53
да ладно льстить...как же, приятно?
1
5
=
-4
uttkin 07.11.2019 13:54
...сплошные минусы...а начинаешь разговаривать по-пролетарски, тут же отправляют на заслуженный отдых...
1
5
=
-4
Ruthenium 07.11.2019 13:55
Ну ладно, если честно, то не очень-то и приятно. Но иногда бывает забавно.
5
4
=
1
К стати, сегодня ещё и день воинской славы.
2
4
=
-2
арбуз 07.11.2019 10:43
Не буду лукавить-всё ждал, ктож проздравит с седьмым ноябри?
меньше всего ожидал от Кузпреса. А оказалось вон чё...
Спасибо, Уважаемый Кузпрес за проздравление!
И вас с Великим праздником!
Всех с Праздников Великого Октября!
(пока живы-будем помнить. а на потреотопутенских кукл резиновых-типа 4 ночбри-пилюём!)

9
4
=
5
арбуз 07.11.2019 10:46
а чем был плох вытрезвяк? Подобрали с улицы овощем, отвезли в тёплое помещение, помыли, спать уложили на чистые простыни. Выспался-утром пошёл опохмеляться. Лафа!
10
3
=
7
genwol1 07.11.2019 10:54
На че?Последние копейки вытрясли.
6
1
=
5
uttkin 07.11.2019 10:59
так, Афоня же рубь должен...три!!!
4
3
=
1
genwol1 07.11.2019 11:21
Утром не петух прокукарекал.Сержант разбудит-как человека...
6
2
=
4
Счетовод 07.11.2019 11:06
Тоже дата.
9
1
=
8
ВБП 07.11.2019 11:32
Счетовод: Тоже дата.
Нестор Иванович - великий был человек. Прекрасно о нём рассказал Захар Прилепин: https://yandex.ru/video/preview?filmId=11996274354010243043&text=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%20%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1
2
13
=
-11
ТОТ 07.11.2019 11:14
А вот и подарки от власти:
Ветхое жилье предлагают ремонтировать за счет граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного. Как рассказали «Известиям» в Минстрое, речь идет о домах с износом более 70%.
8
3
=
5
Имярек 10 07.11.2019 12:00
Зинаида Гиппиус (1869-1945, Париж):

НЕТ
Она не погибнет, - знайте!
Она не погибнет, - Россия.
Они всколосятся, - верьте!
Поля её золотые.

И мы не погибнем, - верьте!
Но что нам наше спасенье:
Россия спасется, - знайте!
И близко её воскресенье.
февраль 1918
8
0
=
8
UVG 07.11.2019 16:53
Россия спасется, - знайте!
И близко её воскресенье.
февраль 1918

Оптимистично
5
0
=
5
ТОТ 07.11.2019 12:12
Новый налог для россиян предложила депутат от Единой России, Светлана Максимова : Выделить фермеров с дачниками в одну категорию и ввести для них обязательный налог.

Какое одухотворенное лицо!!!!!!
22
2
=
20
Язва+ 07.11.2019 12:25
Есть и хорошие новости.
Закон, запрещающий лизать зимой качели, не прошёл во втором чтении.
14
2
=
12
ТОТ: Новый налог для россиян предложила депутат от Единой России, Светлана Максимова : Выделить фермеров с дачниками в одну категорию и ввести для них обязательный налог.

Какое одухотворенное лицо!!!!!!

А Захар Прилепин чё нить про неё сказал?
8
3
=
5
ВБП 07.11.2019 14:07
Разве это не мадам Корюкова?
0
16
=
-16
Alexei1950 07.11.2019 14:45
ну и ряшка ((у свиньи меньше!хорошо раздолбали
5
0
=
5
Язва+ 07.11.2019 12:13
/
19
5
=
14
Ruthenium 07.11.2019 13:35
Язва+: /

Ой ли?:
12
3
=
9
арбуз 07.11.2019 12:53
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было бедных.
— Сранно... А дед хотел, чтобы не было богатых...
10
1
=
9
АПМ 07.11.2019 14:08
Тут на этой ветке уместнее...
Повторю.

Социалистическая идея может быть и не плохая, да абсолютно не жизнеспособная.

Даже первохристианский коммунизм не устоял.
"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее." (Деяния 4:32)

Всё дело в порченности человеческой природы "3С"(сластолюбие, сребролюбие, славолюбие)
Из-за этого все социальные утопии бессмыслены.
Капитализм потому так долго и держится в мире, что отвечает грешной, звериной натуре человека.

Внутри капитализма могут быть некие человеческие сообщества, более менее социально ориентированные, но и те будут крайне неустойчивы и кратковременны...
Так что не надо тешить себя иллюзиями "справедливого" общества.

История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.
2
22
=
-20
АПМ 07.11.2019 14:16
Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные, похотливые, гордые, тщеславные, сектанты, экстремисты, глупцы самовлюблюнные, малодушные, истерики, парнаоики...
А ведь такие все на планете...
"Других писателей у меня для вас нет!" (с)
4
21
=
-17
Ruthenium 07.11.2019 14:24
АПМ: Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные ...

АПМ 20.06.2019
А старый гиббон завальный всех превзошел...засунул себе кокос в .... и протяжно воет "Я щас отдыхаю":
11
7
=
4
АПМ 07.11.2019 14:27
"если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Ин. 1:8)

Поэтому никто вас не обманывает, возлюбленные: наихудший род греха - не сознавать греха.
Свт. Кесарий Арелатский
3
18
=
-15
Ruthenium 07.11.2019 14:32
АПМ: "если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Ин. 1:8)

В тему:
12
6
=
6
АПМ: Ну сами подумайте - какое может быть социалистическое справедливое общество хотя бы из гостей сайта Кузпресс?
Не переходя на личности - хамье, сплетники, стукачи, жлобы, злобные, похотливые, гордые, тщеславные, сектанты, экстремисты, глупцы самовлюблюнные, малодушные, истерики, парнаоики...
(с)

А ещё он - отработанный пук пар.
И кореш евойный - Пар триот.
11
1
=
10
Kotafey 07.11.2019 14:39
АПМ:
История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.

А все попытки построения "Царства Божиего кончаются кроваво"... Иисус для своего времени был большевиком... создал свою рабочую партию из апостолов,ловил человиков... Не мир дал но мечь...


3
5
=
-2
АПМ 07.11.2019 15:09
"Царствие Божие" на земле стремятся построить сектанты...
Христос к этому не призывал. Наоборот, Он говорил: "Царство Моё не от мира сего"...
И апостол: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"
Выставлять Христа большевиком несусветная глупость.
Никогда Он не призывал бороться ни с рабовладельческим строем, ни с римской оккупацией...
1
18
=
-17
Kotafey 07.11.2019 15:12
АПМ:
Никогда Он не призывал бороться ни с рабовладельческим строем, ни с римской оккупацией...

Глупость это после такой реплики ожидать увелитчения количества прихожан... Я не буду тут документы благословления священниками Гитлера выкладывать, хотя их очень много...
7
2
=
5
АПМ 07.11.2019 15:19
Еще глупее - корыстной ложью увеличивать количество прихожан.
1
17
=
-16
Kotafey 07.11.2019 15:32
Вы что против эвхаристии штоль?
2
4
=
-2
АПМ 07.11.2019 15:36
Kotafey: Вы что против эвхаристии штоль?

Евхаристия - есть Причастие Божества. И оно не может быть построено на лжи.
"Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух не будет тебя крестить" Свт. Кирилл Иерусалимский.
То же относится ко всем Таинствам Церкви.
1
14
=
-13
Kotafey 07.11.2019 15:40
Причастие хлебом и вином... это конечно же безкорыстно все...
4
2
=
2
АПМ 07.11.2019 16:02
Православное богословие однозначно утверждает подлинность Евхаристических Тела и Крови Христовых. В Таинстве действием Святого Духа хлеб и вино становятся истинными и реальными Телом и Кровью Воплощенного Сына Божия Господа Иисуса Христа. Эта истина основывается как на Божественном Откровении, так и на святоотеческом предании.
Исключительно важным в данном контексте является учение о Евхаристии, содержащееся в Беседе Господа Иисуса Христа о Хлебе жизни (Ин. 6). Христос, говоря о Своем Теле и Своей Крови, которые будут даны Им в пищу верным, подразумевает абсолютно реальные и подлинные Свои Тело и Кровь.
2
16
=
-14
Kotafey 07.11.2019 16:33
Не напрягайся, никому твои познания тут не интересны, а я хоть и знаю,но передергиваю, просто демагогией занимаюсь :) На этом сайте почти все далеки от религиозного мировозрения (сектанства твоего любимого) хотя любителей окультных практик неоязычества хватает.
3
0
=
3
АПМ 07.11.2019 16:43
Kotafey: Не напрягайся, никому твои познания тут не интересны...

Большинству, да неинтересны и непонятны...
Но я и не работаю на рейтинг Кузпресса...
Если бы это было так, тебе бы никогда не быть тут первым ))
2
16
=
-14
АПМ: Еще глупее - корыстной ложью увеличивать количество прихожан.

а Рузвельт то не в курсе...
Аман Тулеев, представляющий «Единую Россию», на выборах главы области набирал 96,76 процента голосов.
13
0
=
13
GoodWin 07.11.2019 16:39
Для кого это сегодня праздник?
3
0
=
3
GoodWin 07.11.2019 16:41
Господа кузпрессиане, признайтесь, кто печет праздничный торт, созывает гостей, открывает шампанское???
;)

Приветствую всех, для кого "Великий Октябрь", отмечаемый в Ноябре, не пустой звук
3
4
=
-1
АПМ 07.11.2019 18:35
Президент Белоруссии госпитализирован в одну из престижнейших клиник ОАЭ. По данным источников, Александр Лукашенко серьёзно болен, однако его диагноз скрывается. Политик занимает целое VIP-крыло больницы уже четыре дня, однако в каком он состоянии, неизвестно.
Белорусские СМИ со ссылкой на блогера и автора Telegram-канала NEXTA сообщают, что истинной целью визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) стала необходимость пройти тайное лечение.

Так, портал "Хартыя 97" пишет, что белорусский лидер серьёзно болен, но его диагноз строго засекречен. Один из членов белорусской делегации в ОАЭ рассказал NEXTA, что сразу по прилёте Лукашенко приехал в клинику Burjeel Hospital в Абу-Даби. Уже четвёртый день политик находится в VIP-крыле, к нему допускают только местных врачей.

"Пресс-службе дано указание создавать видимость активности - рассылать поздравления от имени Лукашенко различным деятелям. Члены делегации в это время скучают в отеле", - говорится в сообщении.

Автор канала отмечает, что клиника Burjeel Hospital в Абу-Даби считается одной из лучших в мире. Нередко здесь проходят тайное лечение известные политики со всего мира, в том числе из постсоветских стран. Ещё одним подтверждением того, что Лукашенко проходит здесь лечение, является тот факт, что его кортеж видели на парковке клиники.
1
12
=
-11
Язва+ 07.11.2019 19:55
Ура!
Подоспели фотографии с парада в Москве
3
0
=
3